Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

379 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets
24

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
408
Erzer Steve
1999
Delémont
JU
SUI
Cadets
409
Clapasson Thomas
1999
Collombey
VS
SUI
Cadets
412
Sahi Siew-Jeevan
1999
Chavannes de Bogis
VD
SUI
Cadets
414
Quincey Scott
1999
Chavannes-de-Bogis
VD
SUI
Cadets
419
Gottburg Yoan
1998
Boudevilliers
NE
SUI
Cadets
422
Remy Simon
1998
Charmey
FR
SUI
Cadets
424
Paroz Aurèle
1999
Colombier
NE
SUI
Cadets
426
Bourquin Noa
1999
Tavannes
BE/JB
SUI
Cadets
427
Yerly Louka
1999
La Sagne
NE
SUI
Cadets
428
BERRUT Kilian
1999
Montricher
VD
SUI
Cadets
429
Leuba Valentin
1999
Bullet
VD
SUI
Cadets
430
Mossu Valentin
1999
STE-CROIX
VD
SUI
Cadets
431
Micheli Luca
1998
Tavannes
BE/JB
SUI
Cadets
432
Schumacher Batiste
1999
la chaux-de-fonds
NE
SUI
Cadets
433
Jacquier Steven
1998
Savièse
VS
SUI
Cadets
437
Noël Loïc
1999
Hauterive
NE
SUI
Cadets
VC Echallens
446
Nicod Maxime
1998
Pully
VD
SUI
Cadets
448
RUCHAT Axel
1999
Echallens
VD
SUI
Cadets
V.C ÉCHALLENS
454
L'Homme Yan
1999
Vuadens
FR
SUI
Cadets
La Pédale Bulloise
459
Noverraz Xavier
1999
Bottens
VD
SUI
Cadets
V.C. ÉCHALLENS
460
Dubois Guillaume
1998
Saône
-
FRA
Cadets
ASPTT Besançon
463
Forster robin
1999
moutier
BE/JB
SUI
Cadets
CC Moutier
466
Hasler Pavel
1998
Tramelan
BE/JB
SUI
Cadets
475
Rérat Maxime
1999
Porrentruy
JU
SUI
Cadets

Cadettes
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
404
ROY Pauline
1999
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Cadettes
435
Tschümperlin Elma
1998
Villars-Burquin
VD
SUI
Cadettes

Cross Filles
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1501
Grunenwald Charline
2004
Cortébert
BE/JB
SUI
Cross Filles
1502
Python Elodie
2005
Boveresse
NE
SUI
Cross Filles
1503
Benoit Elina
2004
Boveresse
NE
SUI
Cross Filles
1504
Specchier Lena
2004
Choëx
VS
SUI
Cross Filles
1505
Rouiller Amélie
2005
Riaz
FR
SUI
Cross Filles
1506
Fragnière Fantine
2004
Vuadens
FR
SUI
Cross Filles
PB Bulle / Team Menoud Bike
1507
Trapp Viviane
2004
Soyhières
JU
GER
Cross Filles
VTT Club du Jura
1508
JOLIAT FLAVIE
2005
COURGENAY
JU
SUI
Cross Filles
1509
Gret Natacha
2004
Orges
VD
SUI
Cross Filles
1510
Mahon Julie
2004
Bassecourt
JU
SUI
Cross Filles
1511
Mahon Marie
2004
Bassecourt
JU
SUI
Cross Filles
1512
Pittier Elin
2005
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Cross Filles

Cross Garçons
22

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1401
Riat Tobias
2004
Cortébert
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1402
Boson Arnaud
2004
Perroy
VD
SUI
Cross Garçons
1403
Nardo Alan
2005
Onnens
FR
SUI
Cross Garçons
1404
Tendon Pierre
2005
Bassecourt
JU
SUI
Cross Garçons
1405
Binggeli Alexandre
2005
Champagne
VD
SUI
Cross Garçons
1406
Steffen Arthur
2005
Onnens FR
FR
SUI
Cross Garçons
1407
Barhoumi Ilian Alexandre
2005
Bulle
FR
SUI
Cross Garçons
1408
DENERVAUD Mathis
2005
Peseux
NE
SUI
Cross Garçons
1409
Bassin Loïc
2004
Perroy
VD
SUI
Cross Garçons
1410
Champod Samuel
2005
Bullet
VD
SUI
Cross Garçons
1411
Zahno Colin
2005
Sainte-Croix
VD
SUI
Cross Garçons
1412
Chevalley Gilles
1980
Chavornay
VD
SUI
Cross Garçons
1413
Guenin Léo
2004
FONTAINEMELON
NE
SUI
Cross Garçons
1414
JACCARD Matthias
2005
L'AUBERSON
VD
SUI
Cross Garçons
1415
stella Sacha
2005
marsens
FR
SUI
Cross Garçons
1416
Wenger Tristan
2005
Chaumont
NE
SUI
Cross Garçons
1417
MARCHAND BAPTISTE #missing
2004
MONTFAUCON
-
SUI
Cross Garçons
1418
Donzé Régis
2005
SAIGNELÉGIER
JU
SUI
Cross Garçons
1419
Houlmann Kevin
2004
Bassecourt
JU
SUI
Cross Garçons
1420
SCHENK NATHAN
2004
PORRENTRUY
JU
SUI
Cross Garçons
1421
CHEVRE JOLAN #missing
2005
COURCELON
JU
SUI
Cross Garçons
1422
Mercier Léonard
2004
Tramelan
BE/JB
SUI
Cross Garçons

Dames 1
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
15
Metille Stephanie
1986
Val-de-Ruz
NE
SUI
Dames 1
74
Strevens Tanya
1980
Rolle
VD
IRL
Dames 1
79
Luthi Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Dames 1
CC Littoral
82
Schaller Marine
1991
Bassecourt
JU
SUI
Dames 1
Team Alouettes.ch
118
Lerch Jolanda
1978
Bevilard
BE/JB
SUI
Dames 1
125
Mosset Gabrielle
1985
Vicques
JU
SUI
Dames 1
146
Montani Katja
1992
Pery
BE/JB
SUI
Dames 1
GREENHILLBIKERS
155
Andrade Diana
1983
Le Locle
NE
POR
Dames 1
Xmile Cycle Team
179
Baumann Chrystelle
1995
Montalchez
NE
SUI
Dames 1

Dames 2
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
12
Deluche Mery
1972
Boulens
VD
SUI
Dames 2
24
Pradervand Catherine
1967
Bussy FR
FR
SUI
Dames 2
43
Liardet Barbara
1974
St-Oyens
VD
SUI
Dames 2
134
Vallat Yolande
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Dames 2
148
Stadelmann Hushi Sandra
1974
Courtételle
JU
SUI
Dames 2
VC VIGNOBLE
163
PÉQUIGNOT Chantal
1965
DELÉMONT
JU
SUI
Dames 2

Hommes
35

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Luthi Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
Hommes
2
Engelmann Sylvain
1993
Reconvilier
BE/JB
SUI
Hommes
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
3
Geiser Christophe
1986
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Hommes
4
Rossetti Camille
1988
Travers
NE
SUI
Hommes
6
Pasche Misael
1992
St-Cergue
VD
SUI
Hommes
8
L'Eplattenier Cédric
1992
Orbe
VD
SUI
Hommes
10
Rappo Anthony
1995
Cormondrèche
NE
SUI
Hommes
25
Gadomski Jérémy
1988
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Hommes
26
Sandoz Martin
1991
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes
27
hirschi xavier
1989
Boudry
NE
SUI
Hommes
28
Gafner Jan
1993
Thun
BE
SUI
Hommes
34
Guggisberg Matthieu
1989
Les Ponts-de-martel
NE
SUI
Hommes
40
Angiolini Sébastien
1993
Tavannes
BE/JB
SUI
Hommes
49
Consorti Sandro
1994
L'Auberson
VD
SUI
Hommes
61
Hättenschwiler Nils
1993
Yvonand
VD
SUI
Hommes
62
Grand Anthony
1991
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Hommes
69
Boscardin Kevin
1988
Nyon
VD
SUI
Hommes
72
Hirschi Gaëtan
1991
Péry
BE/JB
SUI
Hommes
Team Greenhill/Greenhillbikers
80
Wenger Florian
1994
Montagny-la-Ville
FR
SUI
Hommes
VC Payerne Procycles
88
Reymond Thierry
1989
Lignerolle
VD
SUI
Hommes
V.C ÉCHALLENS
89
Robert Sylvain
1989
Echallens
VD
SUI
Hommes
V.C ÉCHALLENS
90
Trolliet Aurélien
1995
Echallens
VD
SUI
Hommes
V.C ÉCHALLENS
94
Bernard Jérémy
1992
Courtételle
JU
SUI
Hommes
100
Chopard Loïc
1989
Les Ponts-de-Martel
NE
SUI
Hommes
105
Fleury Franck
1995
Porrentruy
JU
SUI
Hommes
114
Kläy Didier
1993
Delémont
JU
SUI
Hommes
124
Montavon Yann
1986
Gletterens
FR
SUI
Hommes
132
Vallat Lionel
1993
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Hommes
135
Vallat Mael
1986
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Hommes
136
Vallat julian
1988
la chaux-de-fonds
NE
SUI
Hommes
176
Bebber Laurent
1993
Bourrignon
JU
SUI
Hommes
186
Barben Emilien
1991
Chez-le-bart
NE
SUI
Hommes
188
Sarret Yannick
1987
Fontaines
NE
SUI
Hommes
190
Joliat Martial
1985
Courgenay
JU
SUI
Hommes
192
Mercier Alexandre
1990
Bassecourt
JU
SUI
Hommes

Juniors
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
14
ducret zachary
1996
payerne
VD
SUI
Juniors
18
Chuat Estevan
1997
Fleurier
NE
SUI
Juniors
21
Boillat Alexandre
1996
Corcelles (BE)
BE
SUI
Juniors
46
Dick Alexandre
1997
Sainte-croix
VD
SUI
Juniors
54
Marin Lamellet Loic
1996
Gex
-
FRA
Juniors
56
BEN ACHOUR Yanick
1996
Echallens
VD
SUI
Juniors
63
Cretenoud Kenann
1996
Chevry
-
FRA
Juniors
68
Ummel Silas
1997
Cormoret
BE/JB
SUI
Juniors
71
Arduini Marco
1996
Chevry
-
FRA
Juniors
87
Fasel Lionel
1996
Bercher
VD
SUI
Juniors
91
Trevisani Sandro
1996
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Juniors
Team Dom Cycle Merida
110
Habegger Michael
1997
Roches BE
BE/JB
SUI
Juniors
137
Vogel Steve
1996
Delémont
JU
SUI
Juniors

Juniors Dames
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
29
Clerc Pauline
1996
Colombier
NE
SUI
Juniors Dames
53
Bannwart Caroline
1996
Hauterive
NE
SUI
Juniors Dames
70
Gobat Clivia
1997
La Brévine
NE
SUI
Juniors Dames

Masters 1
43

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
7
Romao Paulo
1976
Renens VD
VD
SUI
Masters 1
16
pichonnat stéphane
1981
billens
FR
SUI
Masters 1
17
Da Cunha Luis
1980
Gland
VD
POR
Masters 1
23
Loetscher Joachim
1982
Bôle
NE
SUI
Masters 1
32
Bärtschi Thomas
1982
Zollikofen
BE
SUI
Masters 1
45
Mathez Olivier
1982
St-Cergue
VD
SUI
Masters 1
50
Figueiredo Bruno
1982
Couvet
NE
POR
Masters 1
55
Gachet Nicolas
1982
Pringy
FR
SUI
Masters 1
59
Niederberger Joël
1982
Estavannens
FR
SUI
Masters 1
67
Marques Norberto
1979
Villars-sur-Glâne
FR
POR
Masters 1
75
Largey Fabrice
1981
Rolle
VD
SUI
Masters 1
83
Barraud Michael
1978
Les Genevez
JU
SUI
Masters 1
VCFM
84
Montandon Michaël
1977
Bevaix
NE
SUI
Masters 1
Zeta/biomaster concept
85
Fueg Benoît
1975
Tavannes
BE/JB
SUI
Masters 1
86
Faccoli Jean-François
1983
Bulle
FR
SUI
Masters 1
98
Chenal Nicolas
1983
Saignelégier
JU
SUI
Masters 1
102
Crevoiserat David
1975
Glovelier
JU
SUI
Masters 1
103
DOMINE OLIVIER
1982
VICQUES
JU
SUI
Masters 1
104
Fasano Stéphane
1975
Delémont
JU
SUI
Masters 1
107
Froidevaux Frédéric
1976
Courroux
JU
SUI
Masters 1
108
Gobat Patrick
1982
Vicques
JU
SUI
Masters 1
113
Huguelet Fabien
1976
Vicques
JU
SUI
Masters 1
116
Kohler Jérôme
1982
Moutier
BE/JB
SUI
Masters 1
117
Lanz Emilien
1984
Muriaux
JU
SUI
Masters 1
119
Mahler Arnaud
1981
Haute-Sorne
JU
SUI
Masters 1
121
Martinoli Benoît
1978
Les Breuleux
JU
SUI
Masters 1
122
Minder Mickaël
1977
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
Masters 1
123
Minder Yann
1975
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
Masters 1
126
nobel luca
1980
Court
BE/JB
SUI
Masters 1
129
scheurer cedric
1981
Delémont
JU
SUI
Masters 1
140
Zbinden Yvan
1981
Moutier
BE
SUI
Masters 1
141
donatucci valentino
1975
Biel (BE)
BE
ITA
Masters 1
BIKE TEAM BUCCHIANICO
144
Willemin Jonas
1977
Les Reussilles
BE
SUI
Masters 1
145
Gentile Nicolas
1982
Les Bois
JU
SUI
Masters 1
150
Dubach Xavier
1982
Yverdon
VD
SUI
Masters 1
153
Alonso David
1976
La Chaux-de-Fonds
NE
ESP
Masters 1
154
Sênos Ricardo
1979
La Chaux-de-Fonds
NE
POR
Masters 1
158
Roy Alexandre
1982
Courtételle
JU
SUI
Masters 1
159
Alves Ludovic
1983
NIAUX
-
FRA
Masters 1
167
BIRCHER WILLIAM #missing
1984
CHEYRES
FR
SUI
Masters 1
171
Faivre Mickael
1975
MAICHE
-
FRA
Masters 1
189
Junod Florian
1977
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Masters 1
195
Racine Vincent
1980
Les Breuleux
JU
SUI
Masters 1

Masters 2
51

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
11
Deluche Alain
1972
Boulens
VD
SUI
Masters 2
13
Jaquet Michael
1972
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
Masters 2
20
Aebli Rolf
1971
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 2
22
Python Sébastien
1972
Boveresse
NE
SUI
Masters 2
33
hoekstra richard
1974
Zimmerwald
BE
NED
Masters 2
38
Lang Nils
1965
La Rippe
VD
SUI
Masters 2
48
Garnier Laurent
1968
Grandson
VD
SUI
Masters 2
51
Aebli Ueli
1969
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Masters 2
52
Nicolet Daniel
1970
Bienne
BE
SUI
Masters 2
57
Amstutz Yves
1974
Neuchâtel
NE
SUI
Masters 2
58
Gonin Jean-marc
1972
Valeyres
VD
SUI
Masters 2
60
Polloni Stéphane
1974
Perly
GE
SUI
Masters 2
76
Croisier Michel
1974
Ballaigues
VD
SUI
Masters 2
77
Noël Jean-luc
1967
Fey
VD
SUI
Masters 2
VC EChallens
78
Boillat Jocelyn
1973
Le Noirmont
JU
SUI
Masters 2
VCFM
81
Mira de Orduna Heidinger Ramon
1971
Nyon
VD
GER
Masters 2
Pfeil Tübingen
92
Barras Michel
1969
Corin
VS
SUI
Masters 2
Cyclophile sédunois
93
Bechtel Yves
1969
Champoz
BE/JB
SUI
Masters 2
99
Chetelat Michel
1970
Delemont
JU
SUI
Masters 2
101
Courbat Martial
1972
Alle
JU
SUI
Masters 2
106
Flühmann André
1966
Courcelon
JU
SUI
Masters 2
111
Hubacher Peter
1972
Soyhiéres
JU
SUI
Masters 2
115
Koechli David
1972
Lussy-sur-Morges
VD
SUI
Masters 2
120
Marchand Laurent
1968
Perrefitte
BE/JB
SUI
Masters 2
127
Riat Jacques
1969
Develier
JU
SUI
Masters 2
128
Saucy Joseph
1972
Chevenez
JU
SUI
Masters 2
131
Tobler Nicolas
1972
REBEUVELIER
JU
SUI
Masters 2
139
Zaros Pierre-andré
1973
Vicques
JU
SUI
Masters 2
142
Vermot-Desroches hervé
1972
Delémont
JU
FRA
Masters 2
Team Bicycleddy-Giant
143
Marchand Laurent
1967
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Masters 2
Cimes Cycle
149
Poggiali Roger
1967
Marin-Epagnier
NE
SUI
Masters 2
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
151
Romano Loris
1970
Boudry
NE
SUI
Masters 2
VC Vignoble Cyclerc
152
Sanchez Carlos
1974
Neuchâtel
NE
ESP
Masters 2
BTT Arroyomolinos - Lambea
156
Lambert Joel
1972
Mont de Vougney
-
FRA
Masters 2
team vtt Maiche
161
Chételat Clovis
1971
Vicques
JU
SUI
Masters 2
164
heinis clément
1967
winkel
-
FRA
Masters 2
166
Niederhauser Christophe
1971
Wavre
NE
SUI
Masters 2
172
valade pascal
1967
maiche
-
FRA
Masters 2
173
RAIMIER OLIVIER #missing
1968
MAICHE
-
FRA
Masters 2
174
Fleury Richard
1970
FONTENAIS
JU
SUI
Masters 2
177
Bourquard Thierry
1969
Delémont
JU
SUI
Masters 2
178
Fiorello Martin
1965
Delémont
JU
SUI
Masters 2
180
Mazzarini Pascal
1967
Delémont
JU
SUI
Masters 2
181
Petit Jean-Charles
1972
Fournet-Blancheroche
-
FRA
Masters 2
182
Bailat Cédric
1974
Courfaivre
JU
SUI
Masters 2
183
CHAIGNAT OLIVIER #missing
1969
SAIGNELÉGIER
JU
SUI
Masters 2
184
Donzé Marc
1971
Saignelegier
JU
SUI
Masters 2
187
Rérat Christophe
1970
Porrentruy
JU
SUI
Masters 2
191
Hertzeisen Fabrice
1966
Les Genevez
JU
SUI
Masters 2
194
BRON GABY #missing
1968
CHÂTILLON JU
JU
SUI
Masters 2
196
Boillat Sébastien
1968
Muriaux
JU
SUI
Masters 2

Mega Filles
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
405
Hunziker Idgie
2000
Colombier NE
NE
SUI
Mega Filles
410
BALMER AURELIE
2001
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Mega Filles
413
Suter Lena
2000
Corcelles NE
NE
SUI
Mega Filles
415
Steffen Olivia
2000
Onnens
FR
SUI
Mega Filles
416
Steffen Amaelle
2001
Onnens FR
FR
SUI
Mega Filles
418
Deschenaux Amandine
2000
Echarlens
FR
SUI
Mega Filles
420
Racheter Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
Mega Filles
425
Delley Karine
2000
La Chaux de Fonds
NE
SUI
Mega Filles
442
Baumann Lisa
2001
Montalchez
NE
SUI
Mega Filles
485
Houlmann Chloé
2001
Bassecourt
JU
SUI
Mega Filles

Mega Garçons
19

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
406
Boillat Maxime
2000
Le Fuet
BE/JB
SUI
Mega Garçons
407
Grunenwald Julien
2000
Cortébert
BE/JB
SUI
Mega Garçons
411
Balmer Alexandre
2000
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Mega Garçons
417
Marchand Maxime
2000
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Mega Garçons
421
Denervaud léon
2001
peseux
NE
SUI
Mega Garçons
423
Ducommun Ludovic
2000
Colombier NE
NE
SUI
Mega Garçons
434
Specchier Lucas
2000
Choëx
VS
SUI
Mega Garçons
436
Degrada Tristan
2000
Troistorrents
VS
SUI
Mega Garçons
438
Donzé Martin
2000
Corcelles
NE
SUI
Mega Garçons
439
Salvia Valentin
2000
Chezard St. Martin
NE
SUI
Mega Garçons
440
Dénervaud Maxime
2000
Les Sciernes d'Albeuve
FR
SUI
Mega Garçons
441
Fiorellino Jean
2000
Le Locle
NE
SUI
Mega Garçons
445
DUFRESNE Adrien
2001
Vaulion
VD
SUI
Mega Garçons
447
Rouiller Loris
2000
Belmont-sur-lausanne
VD
SUI
Mega Garçons
V.C ÉCHALLENS
449
TACHERON Louis
2000
Ursins
VD
SUI
Mega Garçons
V.C ÉCHALLENS
455
Premand Fred
1969
Choex
VS
SUI
Mega Garçons
Team Dom Cycle /UCMontheysanne
456
Barras Noé
2000
Corin
VS
SUI
Mega Garçons
Cyclophile Sédunois
457
Amstutz Yannick
2001
Tavannes
BE/JB
SUI
Mega Garçons
Thömus Factory Team / Vélo Club Tramelan
473
FREY MANDOR #missing
2000
ROGGENBURG
BL
SUI
Mega Garçons

Populaires Dames
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
462
schmidt sandrine
1972
Courgenay
JU
SUI
Populaires Dames
469
Mosset Gabrielle
1985
Vicques
JU
SUI
Populaires Dames
470
LOETSCHER NICOLE #missing
1977
EDERSWILER
JU
SUI
Populaires Dames
471
hubacher isabelle
1972
Soyhières
JU
SUI
Populaires Dames
479
MARTELLA #missing
1970
AEGERTEN
BE
SUI
Populaires Dames
480
Dubois Céline
1984
Les Breuleux
JU
SUI
Populaires Dames

Populaires Hommes
24

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
401
Vantaggiato arthur
1966
Onnens
VD
SUI
Populaires Hommes
GS onnens
402
Chuc Laurent
1984
Charvensod
-
ITA
Populaires Hommes
MEZZA SLIMBA TEAM
403
Malavolti Corrado
1988
Aoste
-
ITA
Populaires Hommes
443
Grädel Peter
1965
Gwatt (Thun)
BE
SUI
Populaires Hommes
dragon-cycle.ch
444
Cretenoud Laurent
1963
Chevry
-
FRA
Populaires Hommes
Echenevex Lynx Bike
450
TACHERON Yves
1968
URSINS
VD
SUI
Populaires Hommes
V.C ÉCHALLENS
451
Allimann cédric
1976
Bonneville
-
SUI
Populaires Hommes
Chok cycles
452
marin lamellet thierry
1967
GEX
-
FRA
Populaires Hommes
ECHEVENEX LYNX BIKE
453
Marin Lamellet Maxime
1989
Flumet
-
SUI
Populaires Hommes
Flumet
458
Bitterli Raphaël
1975
Sonvilier
BE/JB
SUI
Populaires Hommes
461
schmidt Samuel
1973
Courgenay
JU
SUI
Populaires Hommes
464
Forster Thierry
1965
Moutier
BE/JB
SUI
Populaires Hommes
465
Zürcher Daniel
1972
Villeret
BE/JB
SUI
Populaires Hommes
sans
467
Montani Dominic
1990
Péry
BE/JB
SUI
Populaires Hommes
468
Quincey John
1965
Chavannes-de-Bogis
VD
GBR
Populaires Hommes
472
boson loic
1990
Fully
VS
SUI
Populaires Hommes
474
FAIVRE CHRISTOPHE #missing
1983
TRAMELAN
BE/JB
SUI
Populaires Hommes
476
ZEUGIN MARIUS
1972
EDERSWILER
JU
SUI
Populaires Hommes
477
Delley Vincent
1971
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Populaires Hommes
478
Salzmann Joerg
1976
La Chaux-des-Breuleux
JU
SUI
Populaires Hommes
481
Grunenwald Cédric
1973
Cortébert
BE/JB
SUI
Populaires Hommes
482
Marchand Jimmy
1939
Villeret
BE/JB
SUI
Populaires Hommes
483
Caillet Olivier
1964
Delémont
JU
SUI
Populaires Hommes
484
YERLY STEPHANE
1971
LA SAGNE
NE
SUI
Populaires Hommes

Poussins Filles
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1901
Binggeli Alice
2008
Champagne
VD
SUI
Poussins Filles
1902
FAVRE CÉLESTE
2010
TRAMELAN
BE/JB
SUI
Poussins Filles
1903
Houlmann Clara
2009
Bassecourt
JU
SUI
Poussins Filles
1904
CLAUDE NOÉLIE #missing
2012
LES BOIS
JU
FRA
Poussins Filles
1905
CLAUDE AMÉLIE #missing
2008
LES BOIS
JU
FRA
Poussins Filles
1906
Pittier Milla
2010
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
11

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1801
Barhoumi Marwan Karim
2009
Bulle
FR
SUI
Poussins Garçons
1802
Champod Baptiste
2008
Bullet
VD
SUI
Poussins Garçons
1803
Favre Léo
2008
Tramelan
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1804
GRET YANNICK
2009
ORGES
VD
SUI
Poussins Garçons
1805
Mahon Florent
2009
Bassecourt
JU
SUI
Poussins Garçons
1806
NAGUEL NOAN #missing
2010
CHAUMONT
NE
FRA
Poussins Garçons
1807
BOILLAT NÉO #missing
2008
LES HAUTS-GENEVEYS
NE
FRA
Poussins Garçons
1808
CLAUDE ESTEVAN #missing
2008
LES BOIS
JU
SUI
Poussins Garçons
1809
Riat Nils
2008
Biel (BE)
BE
SUI
Poussins Garçons
1810
Perrinjaquet Shayan
2010
Dombresson
NE
SUI
Poussins Garçons
1811
Wenger Merlin
2009
Chaumont
NE
SUI
Poussins Garçons

Rock Filles
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1301
Roy Camille
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Rock Filles
1302
Jaquet Prisca
2003
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
Rock Filles
1303
Deschenaux Sandrine
2003
Echarlens
FR
SUI
Rock Filles
1304
Zaugg Kathleen
2003
Colombier NE
NE
SUI
Rock Filles
1305
Surdez Clotilde
2003
Saillon
VS
SUI
Rock Filles
1306
Blandino Maëva
2002
Delemont
JU
SUI
Rock Filles
VTT club Jura
1307
Rouiller Mélissa
2002
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Rock Filles
V.C ÉCHALLENS
1308
Bourquin Cléa
2002
Corcelles
NE
SUI
Rock Filles
Zeta Cycling Club

Rock Garçons
19

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1201
Tendon Arnaud
2002
Bassecourt
JU
SUI
Rock Garçons
1202
Borloz Achille
2003
Blonay
VD
SUI
Rock Garçons
1203
Marchand Quentin
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Rock Garçons
1204
Python Maxime
2003
Boveresse
NE
SUI
Rock Garçons
1205
Yerly Sevan
2002
La Sagne
NE
SUI
Rock Garçons
1206
Leuba Maxime
2003
Bullet
VD
SUI
Rock Garçons
1207
Garnier Leo
2002
Grandson
VD
SUI
Rock Garçons
1208
Blaser Kai
2002
Péry-La Heutte
BE
SUI
Rock Garçons
1209
stella alexis
2002
marsens
FR
SUI
Rock Garçons
1210
Gonin Noé
2002
Valyres
VD
SUI
Rock Garçons
1211
Rouiller Malik
2003
Riaz
FR
SUI
Rock Garçons
1212
Delrio Diego
2003
Lausanne
VD
SUI
Rock Garçons
V.C ÉCHALLENS
1213
RUCHAT Arnaud
2002
Echallens
VD
SUI
Rock Garçons
V.C ÉCHALLENS
1214
RUCHAT Romain
2002
Echallens
VD
SUI
Rock Garçons
V.C ÉCHALLENS
1215
Amstutz Silas
2003
Tavannes
BE/JB
SUI
Rock Garçons
Thömus Factory Team / Vélo Club Tramelan
1216
Marchand Luca
2002
Montfaucon
JU
SUI
Rock Garçons
1217
Donzé Robin
2003
Saignelégier
JU
SUI
Rock Garçons
1218
Oberli Nils
2003
Moutier
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1219
Pittier Ilan
2001
Val-de-Ruz
NE
SUI
Rock Garçons

Seniors
33

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
5
Lüthi Georges
1954
Marin
NE
SUI
Seniors
9
Dalmas Pierre-Alain
1963
Chavornay
VD
SUI
Seniors
19
hiort tom
1957
Jeuss
FR
SUI
Seniors
30
Jaeggi Hugo
1962
Fontaines
NE
SUI
Seniors
31
Mariaux Phil
1963
Vionnaz
VS
SUI
Seniors
35
Maurer Rene
1958
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors
36
salvi elie
1963
gex
-
FRA
Seniors
37
Hostettler Ulrich
1960
Niederscherli
BE
SUI
Seniors
39
Marendaz Jacky
1964
Mathod
VD
SUI
Seniors
41
Angiolini Maurizio
1963
Tavannes
BE/JB
SUI
Seniors
42
Sommariva Alessandro
1964
Bienne
BE
SUI
Seniors
44
Zehr Alexandre
1964
Vernier
GE
SUI
Seniors
47
Fivaz Pierre-Alain
1963
Petit-Lancy
GE
SUI
Seniors
64
Bannwart Martin
1963
Hauterive
NE
SUI
Seniors
65
Engelmann Nicolas
1963
Reconvilier
BE/JB
SUI
Seniors
66
Tugler Dominique
1963
Sévaz
FR
SUI
Seniors
73
Gander Serge
1961
Bullet
VD
SUI
Seniors
95
Bernard Guy
1962
Courtélelle
JU
SUI
Seniors
96
Blandino Francis
1960
Delemont
JU
SUI
Seniors
97
Bobillier Jean-Claude
1958
Moutier
BE/JB
SUI
Seniors
109
Habegger Daniel
1963
Roches
BE/JB
SUI
Seniors
112
Huber Christian
1962
Courroux
JU
SUI
Seniors
130
Staenz Daniel
1961
Delemont
JU
SUI
Seniors
133
Vallat Michel
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors
138
Vogel Albert
1964
Delémont
JU
SUI
Seniors
147
Liechti Roland
1964
Perrefitte
BE/JB
SUI
Seniors
Team Alouette-CCM
157
Lachat Andre
1952
Rossemaison
JU
SUI
Seniors
162
Schuettel Patrick
1961
Roches BE
BE/JB
SUI
Seniors
165
Enderlin Fernand
1949
Oberlarg
-
FRA
Seniors
168
Hennin Vincent
1964
Montfaucon
JU
SUI
Seniors
169
Bozzini Silvano
1962
Meinisberg
BE
SUI
Seniors
170
Hasler Francis
1963
Tramelan
BE/JB
SUI
Seniors
193
Meister Heinz
1959
Orpund
BE
SUI
Seniors

Soft Filles
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1701
LIARDET NORA
2007
ST-OYENS
VD
SUI
Soft Filles
1702
Gonin Line
2006
Valeyres
VD
SUI
Soft Filles
1703
Barraud Savana
2007
Les Genevez
JU
SUI
Soft Filles
1704
Gret Noémie
2006
Orges
VD
SUI
Soft Filles
1705
Schenk Coralie
2006
Porrentruy
JU
SUI
Soft Filles

Soft Garçons
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1601
suter keziah
2006
Vex
VS
SUI
Soft Garçons
1602
Nardo Loris
2007
Onnens
FR
SUI
Soft Garçons
1603
Guenin Alix
2006
Fontainemelon
NE
SUI
Soft Garçons
1604
Dénervaud Thom
2006
Les Sciernes d'Albeuve
FR
SUI
Soft Garçons
1605
Bieli-Marchand Jason
2006
Perrefitte
BE/JB
SUI
Soft Garçons
VC Perrefitte
1606
Barraud Kevan
2006
Les Genevez
JU
SUI
Soft Garçons
1607
Bourquin Luc
2006
Corcelles
NE
SUI
Soft Garçons
Zeta Cycling Club/ Pro2Roues
1608
Trapp Raphael
2007
Soyheres
JU
SUI
Soft Garçons
VTT Club du Jura
1609
Oberli Lény
2006
Moutier
BE/JB
SUI
Soft Garçons
1610
CLAUDE NOLAN #missing
2007
LES BOIS
JU
SUI
Soft Garçons
1611
Philippot-Haegel Rafael
2006
Villers-le-Lac
-
FRA
Soft Garçons
1612
HUNION STANISLAS #missing
2006
VILLERS-LE-LAC
-
FRA
Soft Garçons
1613
Chèvre Nathan
2007
Courcelon
JU
SUI
Soft Garçons
1614
König Janosh
2006
Biel/Bienne
BE
SUI
Soft Garçons
1615
SCHWAB JÉRÉMIE #missing
2006
SONVILIER
BE/JB
SUI
Soft Garçons
1616
Wenger Gaspard
2007
Chaumont
NE
SUI
Soft Garçons
1617
Martin Ethan
2007
Lucens
VD
SUI
Soft Garçons

Tandems
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
185
Guenin Simon
1975
Fontainemelon
NE
SUI
Tandems