Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

485 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Bellalui - Duo Femmes
17

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
406
Kathy et Karine
BAGNOUD Karine
GENIN Kathy
1972
1971
Icognei
Icogne
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
407
C'est encore loin?
TAILLENS PALUMBO Sylvie
PAGANO REY Lara
1972
1972
Crans-Montana
Crans Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
409
les sizeres
GUILLERMIN Carole
RIONDEL Astrid
1981
1979
Samoens
Sixt-Fer-A-Cheval
-
-
SUI
FRA
Bellalui - Duo Femmes
410
Lamarive
CHEVEY Sophie
1984
Chalaisy
VS
SUI
Bellalui - Duo Femmes
411
Calika
KILCHENMANN Caroline
MÜRNER Malika
1984
1988
Val-De-Charmey
Genève
FR
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
412
CaLo
ROSSETTI Lorena
MANIL Caroline
1975
1985
Vevey
Caux
VD
VD
SUI
BEL
Bellalui - Duo Femmes
420
A fundu
EMERY Céline
LAGGER Mélissa
1986
1990
Lens
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
421
M & M
LETERME Claire
LETERME Marie-José
1980
1955
Lausanne
St Grégoire
VD
-
SUI
FRA
Bellalui - Duo Femmes
422
JOSY & SCHTEFFI
PONCET Stéphanie
FARQUET Emy
1989
1985
Cologny
Le Châble Vs
GE
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
425
team trailers du gavot
DAVID Gaëlle
JUDEAU Sandie
1986
1989
Féternes
Bernex
-
-
FRA
FRA
Bellalui - Duo Femmes
431
Les As-Rosées 1
DUC Noelle
BETRISEY Regine
1973
1975
Crans-Montana
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
435
Les Neyres
GAILLARD Janine
BIDER-CARUPT Nathalie
1976
1976
Collombey
Collombey
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
436
Les louloutes
DUBAS-MAYE Michelle
AMOS Séverine
1981
1978
Aproz
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
441
Les filles
DONNET Veronique
CAVADA Stephanie
1980
1983
Monthey
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
449
Dream Team
NANCHEN Nathalie
NANCHEN Camille
1965
1993
Lens
Flanthey
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
450
Tri Team Pully
GRAS Olga
MUNOZ PARTELA Sara
1983
1987
Granges (veveyse)
???
FR
-
ESP
SUI
Bellalui - Duo Femmes
451
MOEHLI MARTINE
CLIVAZ Lucie
1968
1958
Randogne
Randogne
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes

Bellalui - Duo Hommes
14

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
301
Paramerdic
TURC Pierrick
CONSTANTIN Olivier
1985
1986
Lens
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
302
les millass
MILLASSON Steve
MILLASSON Hervé
1980
1980
Villeneuve
Châtel-St-Denis
VD
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
303
VercoTeam
PHILBERT Francois
PAPEIL Denys
1966
1969
Pully
Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
304
Just for Smile
DUC Philippe
DUC Zacchary
1967
1997
Chermignon-Dessous
Chermignon-Dessous
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
305
IMD - Non Mollare Mai
CRIVELLI Claudio
DELÈZE André
1972
1963
Chexbres
La Conversion
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
306
les moufettes
BENEY Jonathan
FISCHER Jean-Claude
1990
1984
Ayent
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
307
Veyras78
LONFAT Romain
FAVRE Pierre
1978
1978
Veyras
Veyras
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
308
ManuNico
VARONE Nicolas
SANTIAGO Manuel
1982
1960
Savièse
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
309
Jacky Snake
KOLLY Olivier
GIL Bapst
1996
1997
Pont-La-Ville
Pont-La-Ville
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
310
TERRIFIC
REGNOUX Daniel
GARREAU Philippe
1959
1965
Crans-Montana
Basse Nendaz
VS
VS
FRA
SUI
Bellalui - Duo Hommes
311
Sierrvoise
MITTAZ Eric
MEYLAN Pascal
1971
1968
Chermignon
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
312
Chevriers de Teysachaux
CONUS Sébastien
SAUTEUR Laurent
1971
1971
Semsales
Morlon
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
315
No Trail No Game
NANCHEN Lucas
CRETTOL David
1995
1995
Flanthey
Loc
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
453
DONNET Leonard
KÜHNI Joël
1975
1976
Monthey
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes

Bellalui - Duo Mixtes
20

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
401
S'L'équipe
LOCHER Letizia
1981
Lausanne
VD
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
402
Barts
BARTHASSAT Marc
BARTHASSAT Stéphanie
1977
1979
Bardonnex
La Croix-De-Rozon
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
403
Les Deux Jo
DE JOFFREY Gilbert
DE JOFFREY Patricia
1960
1960
Bramois
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
413
CME 1
DUC Jacky
DUC Marine
1956
1991
Montana
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
416
CARLE Carla
1997
Chermignon
VS
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
417
Never give up
JEREZ Alain
REYMOND-FUSCO Mélanie
1987
1987
Yverdon
Lignerolle
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
418
les Bransonniards
BOSON Michel
BOSON Marielle
1955
1967
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
423
PÖPPLER Sonja
MERCADAL François
1971
1972
Sierre
Sierre
VS
VS
SUI
FRA
Bellalui - Duo Mixtes
429
Mountain Performance
MAY Jessica
GASSER Arnaud
1996
1996
Le Châble Vs
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
433
Team Clacon
CLAVIEN Sven
CONSTANTIN Déborah
1986
1992
Miège
Granges Vs
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
434
team cardio
NOBLE Stephane
FRANGOS NOBLE Caroline
1972
1973
Genève
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
438
sanjo
WENGER Jonas
BOURQUIN Sandrine
1987
1986
Saint-Genis-Pouilly
Collex-Bossycollex
-
GE
FRA
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
439
Les escargots
MATHIEU Armin
BEELER Daniela
1955
1969
Albinen
Albinen
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
440
Les tortues
SCHALLER Georges
QUELOZ Eleonore
1953
1980
St-Blaise
Neuchâtel
NE
NE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
442
J'y vais... mais j'ai peur!!!
PLASTRE Lucile
MERCIER Quentin
1990
1990
Abondance
Abondance
-
-
FRA
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
443
WE TRY TO TRAIL 74
NADAL Caroline
DE FOUCAULT Samuel
1989
1982
Abondance
Annecy
-
-
FRA
FRA
Bellalui - Duo Mixtes
445
Muller's Familly
MULLER Jérémy
MULLER Nines
1987
1961
Perrefitte
Perrefitte
BE
BE/JB
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
446
Les fanas
BÉTRISEY Fabrice
NANCHEN Nathalie
1967
1965
Flanthey
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
454
TEAM -HERENS
CHARDON Joachim
CHARDON Corinne
1969
1967
Vex
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
455
EBENER Jean-Romain
MALCOTTI Esther
1960
1970
Grimisuat
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes

Bellalui - Trio Femmes
4

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
404
Les Filoutes
DUCHOUD Mireille
BARRAS Myriam
BARRAS Sylviane
1965
1964
1973
Lens
Chermignon
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
430
DEGEORGES Lauriane
FERNANDES Isabel
1986
1984
Prilly
Corsier-Sur-Vevey
VD
VD
FRA
POR
Bellalui - Trio Femmes
432
Les As-Rosées 2
AEBY Carole
BORDIER Dorothée
LAMON Anne-Laure
1971
1975
1973
Icogne
Icogne
Montana
VS
VS
VS
SUI
FRA
SUI
Bellalui - Trio Femmes
444
Les Reines des Alpages
ROBYR Valérie
BONVIN Lucie
MITTAZ Eliane
1970
1964
1965
Crans-Montana
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes

Bellalui - Trio Hommes
4

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
414
SAVREYS2
REY Olivier
REY Colin
SAVIOZ Serge
1970
2000
1970
Ardon
Ardon
Saxon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes
419
Dzodzets Top
MENOUD Damien
RIGOLET Steeve
JAQUIER Maxime
1986
1970
1994
Chapelle (glâne)
Chapelle (glâne)
Chapelle (glâne)
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes
424
Les BOFS
VARRAY Stéphane
CAZAUX Frederic
CAZAUX Sebastien
1975
1977
1983
Venthône
Buzet Sur Tarn
Balaruc Le Vieux
VS
-
-
FRA
FRA
FRA
Bellalui - Trio Hommes
428
Les excursionnistes
VOUILLOZ Philippe
MIRAILLÈS Yves
MORARD Didier
1973
1967
1987
Ardon
Veyras
Grône
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes

Bellalui - Trio Mixtes
8

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
405
Team Vianin
VIANIN Jérôme
VIANIN Sophie
VIANIN Lilly
1985
1977
1986
Mollens Vs
Sierre
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
408
Association BADAO
DUC Jean-Frédéric
PRIMAT Bérengère
VONLANTHEN Lambert
1970
1973
1998
Chermignon
Crans Montana
Montana
VS
VS
VS
SUI
FRA
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
415
Les 3 mousquetaires
ALVES Antonio
ALVES Laurence
1972
1974
Collonge Bellerive
Vésenaz
GE
GE
POR
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
426
The Alligators
SCHALLER Roxane
SCHALLER Georges Alain
BAGGENSTOS Sylvie
1985
1983
1985
Neuchâtel
Neuchâtel
Savagnier
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
427
la belle et les bêtes
MENOUD Jacques
CETTOU Roland
PRÉLAZ Martine
1954
1960
1969
Chapelle (glâne)
Chapelle (glâne)
Rue
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
437
lomipa
CONSTANTIN Pascal
MUDRY Laurence
1971
1990
Crans-Montana
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
447
Neylalala
JEANDET CAROLINE
JEANDET David
BELLON Romain
1987
1989
1983
Troistorrents
Morgins
Troistorrents
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
448
Le gang à Moufty
CLAVIEN Bertrand
RAVAZ Lara
1968
1972
Grône
Grône
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes

Grand-Bonvin - Duo Hommes
27

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
Les Chamois du Rawyl
ALBRECHT Adrien
1987
Laugar
-
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
4
Les Joye
JOYE Pierre
1963
Gland
VD
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
6
La patrouille de Luchon
MORTAGNE Franck
CASSE Mathieu
1976
1974
Genève
Versonnex
GE
-
FRA
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
7
Cherméonard
ROBYR Xavier
1969
Chermignon
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
8
Team Trailers du Gavot
VULLIEZ Franck
DAVID Cyril
1973
1986
Evian
Feternes
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
12
Team Rocket
SOLIOZ Arnaud
KAESER Julien
1987
1985
Miège
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
14
Les Contamines
ROSAZ Marc
MATHIEU Jean-Claude
1974
1963
Les Contamines
Les Contamines
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
15
team petit muveran
HUGUET Marc
1985
Leytron
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
16
Ovomalteam
LAMON Alexandre
MORARD Dany
1989
1987
Lens
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
20
R&J
ADDY Raphaël
RAUSIS Joachim
1990
1993
Riddes
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
21
Alpride
EGLI Daniel
RUFER Raphaël
1967
1982
Peseux
Neuchâtel
NE
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
23
Young trailers
GOLAY Pierre-Yves
TODESCHINI Enzo
1995
1995
Le Sentier
Bussigny
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
24
BRODARD Eric
BARRAS Jean
1967
1966
La Roche Fr
Botterens
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
27
Mountain Performance
COMBE Nicolas
BAGNOUD Gérard
1968
1970
Mollens
Saint-Sulpice (vd)
VS
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
28
Le Bi-Bo duo
BORNET Xavier
BILLE Raphaël
1972
1973
Savièse
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
30
Les Roillés
MAÏNO Nicolas
PATTHEY Gregory
1994
1978
Bussigny-Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
31
Les Trotteurs
GRANGES Sébastien
1980
Fully
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
32
les inconnus
ELGOYHEN Guillaume
GUILLOU Yannick
1980
1975
Charenton Le Pont
Dorénaz
-
VS
FRA
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
33
PIM'S
RIBES Dimitri
BOURDILLOUD Elie
1991
1991
Corseaux
Les Diablerets
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
34
les dahus du Mont-Blanc
VIAL Alexandre
MAGANA Yvan
1971
1971
Les Contamines Montjoie
Sallanches
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
35
Team Solid'air
IMOBERSTEG Gary
BONVIN Mathieu
1987
1988
Lens
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
36
Ski Club des Contamines Montjoie
MATTEL Jean-Luc
MONNET Nicolas
1964
1974
Les Contamines
Les Contamines
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
37
Les noeuds
CAILLET Hervé
MARGOT Vincent
1978
1968
Palézieux
Chapelle (glâne)
VD
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
39
Cristal Sport Orsières
PIATTI Antoine
DUAY Sébastien
1986
1985
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
40
KIPPEL Solarpower Leuk-Susten
ZENGAFFINEN Benno
KIPPEL Flavian
1969
1967
Susten
Leuk-Stadt
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
41
Les Sédunes
CLIVAZ Christophe
TITZÉ Patrick
1969
1970
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
43
Team Va-Va-Voom
OLBY Alastair
DO CARMO Victor Hugo
1963
1971
Arbaz
Lausanne
VS
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes

Grand-Bonvin - Duo Mixtes
10

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3
Françoise et Karim
REY Karim
1971
Crésuz
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
11
Shut up legs
LAMON Romain
DIRREN Valérie
1989
1989
Sion
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
13
Tintébins
STOCCO David
LATTION Laurence
1979
1976
Chexbres
Châtel-St-Denis
VD
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
17
Skyrunners
POUYT Samuel
GROBÉTY Jenna
1981
1994
Muraz
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
19
la belle union
TAILLARD Gilles
SILVA Carmo
1964
1972
Fully
Fully
VS
VS
FRA
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
25
wanit's
TELLIER Yannick
DUPREZ Manon
1985
1987
Vex
Sion
VS
VS
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
26
les amis
HUBSCHWERLIN Jerome
NOBS Mel
1980
1984
Chatel
La Chapelle D'abondance
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
29
ICEBUG crazy Trailers
EGGENSCHWILER Paula
SCHILD Christian
1970
1975
Bönigen
Wilderswil
BE
BE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
38
Vallée de Joux
GOLAY Yves
GOLAY GEYMOND Florence
1973
1971
Le Sentier
Le Sentier
VD
VD
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
42
Les Chetsons
MAILLARD Pierre-André
MAILLARD Ruth
1961
1966
Remaufens
Remaufens
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes

Grand-Bonvin - Trio Hommes
3

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
5
Team Edelweiss
REY Alexandre
1982
Lens
VS
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
10
Dentan-Sutech
BOLLINGER Beat
BRAAK Olivier
CORENTIN Rouiller
1975
1985
1991
Noville
Couvet
Clarens
VD
NE
VD
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
18
Planet endurance
CHRISTINET Fabien
VOEFFRAY Julien
LOVEY Samuel
1980
1981
1977
Bière
Torgon
Vallorbe
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes

Grand-Bonvin - Trio Mixtes
2

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9
Les Comberains
MORET Romy
PAYOT Yvan
DERIVAZ-BLANCHET Valérie
1977
1957
1974
Martigny-Croix
Martigny
Martigny-Croix
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Mixtes
22
Les 3 p'tits pois
BRASEY Béatrice
DESCUVES Jean-Paul
LUGON CONSTANTIN Sébastien
1967
1963
1978
Bulle
Broc
Sion
FR
FR
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Mixtes

Jeunes filles
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
803
VONLANTHEN Ondine
2001
Crans-Montana
VS
SUI
Jeunes filles
804
DUC Marie
2003
Crans-Montana
VS
SUI
Jeunes filles
805
ROBYR Loan
2003
Crans-Montana
VS
SUI
Jeunes filles
806
ZUFFEREY Jeanne
2003
Mollens Vs
VS
SUI
Jeunes filles

Jeunes garçons
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
801
CA Sierre
CORDONIER Pierre
2001
Montana
VS
SUI
Jeunes garçons
802
PALUMBO Antoine
2002
Crans-Montana
VS
SUI
Jeunes garçons
807
GLASSEY Maxime
2002
Haute-Nendaz
VS
SUI
Jeunes garçons
808
LATHION Alexis
2002
Haute-Nendaz
VS
SUI
Jeunes garçons
809
LAGGER Mathieu
2003
Chermignon
VS
SUI
Jeunes garçons

Kids filles
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
-
-
-
-
Kids filles
704
CASSE HERMIONE
2006
Versonnex
-
FRA
Kids filles
706
GLASSEY Lucie
2005
Haute-Nendaz
VS
SUI
Kids filles
707
LATHION Léa
2004
Haute-Nendaz
VS
SUI
Kids filles
709
CORNS HANNAH
2005
Salanches
-
FRA
Kids filles
710
LAGGER Valentine
2006
Chermignon
VS
SUI
Kids filles
711
DAVID Eva
2005
Féternes
-
FRA
Kids filles

Kids garçons
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
702
ROBYR Enzo
2007
Crans-Montana
VS
SUI
Kids garçons
703
SERVAL Aimé
2005
Crans-Montana
VS
SUI
Kids garçons
705
GLASSEY Mathieu
2007
Haute-Nendaz
VS
SUI
Kids garçons
708
MONNET Léo
2004
Miège
VS
SUI
Kids garçons
712
DAVID Enzo
2007
Féternes
-
FRA
Kids garçons

Minis filles
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
601
SERVAL Manon
2009
Crans-Montana
VS
SUI
Minis filles
604
COMBE Lily
2009
Mollens Vs
VS
SUI
Minis filles
605
CASSE ARIELLE
2008
Versonnex
-
FRA
Minis filles
611
ANCHISI Elena
2009
Erde
VS
SUI
Minis filles
612
DAVID Kelly
2010
Féternes
-
FRA
Minis filles

Minis garçons
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
602
DUC Nathanaël
2009
Crans-Montana
VS
SUI
Minis garçons
603
ROBYR Matteo
2009
Crans-Montana
VS
SUI
Minis garçons
608
PERROUD Robin
2009
Genève
GE
SUI
Minis garçons
609
LOYE Alexi
2008
Haute-Nendaz
VS
SUI
Minis garçons
610
ANCHISI Lionel
2010
Erde
VS
SUI
Minis garçons

Plaine-Morte - Duo Femmes
17

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
213
Patrouilleuses 2006
ROMANENS BRODARD Jacqueline
ROY Rose-Marie
1979
1961
Marsens
Cresuz
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
227
Mission possible
CHARBONNET Elisa
MARIÉTHOZ Marielle
1987
1975
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
228
Les Cocottes à Comina
COMINA Marlène
GRAND Marie-Pierre
1967
1965
Sion
Grône
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
243
Valé & Fafy
BUFFAT Fabienne
CORREVON Valérie
1980
1975
Montagny-Près-Yverdon
Montagny-Yverdon
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
249
team Jura
THUELER Sidonie
BERTHOUD Maude
1980
1981
Nods
Les Ponts De Martel
BE/JB
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
257
Team Solid'air
IMOBERSTEG-LOYE Michèle
IMOBERSTEG Meghan
1986
1992
Beuson (nendaz)
Saint-Pierre-De-Clages
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
259
Mountain Performance
JACQUOD Caroline
CHEVALLAZ Jade
1996
1991
Puidoux-Gare
Savièse
VD
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
260
Cavalli - Masserey
CAVALLI Paola
MASSEREY Denise
1979
1965
Les Mayens-De-Sion
Haute-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
266
Leuk-Susten 1
ZENGAFFINEN Judith
GEERTS Gitta
1976
1971
Susten
Leuk-Stadt
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
269
Charduc
DUC Jasmina
CHARDON Sophianne
1988
1989
Conthey
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
278
Team Crazy Suisse/ New Work
BUGNARD Valérie
MATTHEY Nadège
1990
1989
Charmey
Maules
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
279
BERCLAZ Alexia
MICHELLOD Stéphanie
1971
1979
Le Châble Vs
Versegères
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
285
Les Gazelles des Arses
BAUDOIS Laure
BOURQUENOUD Florence
1988
1991
Charmey (gruyère)
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
290
The cousine
LATTION Johanna
LATTION Natacha
1976
1971
Muraz (collombey)
Muraz (collombey)
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
294
smj1
SAUTHIER-PAPILLOUD Fabienne
VARONE Anne-Laure
1962
1982
Aven
Premploz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
297
Les Menthes
PERRUCHOUD Catherine
MOIX Karine
1965
1971
Mollens Vs
Mollens
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
606
bikeattitude
BERNASCONI Céline
REGENASS Caroline
1983
1984
La Vue Des Alpes
Bôle
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes

Plaine-Morte - Duo Hommes
45

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
201
les pacouilleurs
VENDEVILLE Benoit
1985
Mollens
VS
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
203
Bame
BARRAS Patrick
CHRISTEN Jérome
1963
1975
Montana
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
205
Fratelli Finezza
RINALDI Stefano
1968
Montagnola
TI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
206
CA SIERRE
DRION Olivier
1965
Vercorin
VS
BEL
Plaine-Morte - Duo Hommes
208
Les Emery
EMERY Mathias
EMERY Josué
1984
1957
Corin
Flanthey
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
209
Bazil Team
FARDEL Christian
LOMBARDO Simon
1962
1992
Sion
Erdedaillon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
215
Les Cantonaux
BALLESTRAZ Guillaume
BAADER Matthieu
1987
1990
Icogne
Puidoux
VS
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
219
tambourin à "crans"
BONVIN Ismael
CREPAUD Pierre
1983
1972
Corin
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
220
Croûtes Oeufs
PRAZ Martin
FRAGNIÈRE Arnaud
1993
1987
Veysonnaz
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
222
cave le Tambourin
REY Nicolas
HAUG Philippe
1984
1971
Corin
Vouvry
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
231
Les 2 frères
ROSSIER Corentin
ROSSIER Julien
1996
1992
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
232
Comme à l'époque
FAUSER Fabrice
DUPERRUT Christopher
1987
1988
Orny
St-Saphorin
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
233
les pieds nicklés
TORNAY Claudy
BÉRARD André
1956
1960
Martigny-Croix
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
236
Les barlouk
FOURNIER David
LATHION Florian
1995
1994
Veysonnaz
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
239
Cave J-R GERMANIER vins
ROBYR Alexandre
GILLIOZ Laurent
1973
1980
Chermignon
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
244
Les Tuchoz
BERTUCHOZ Urbain
BERTUCHOZ Gaëtan
1966
1995
Fully
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
245
ES St-Léonard
GILLIOZ David
PELLET Frédéric
1980
1978
Grimisuat
Uvrier
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
248
Grevîre connection
GUILLET Romain
SPICHER Baptiste
1995
1994
Charmey
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
250
Quartery team
HAEFLIGER Christian
GILLIOZ David
1962
1983
Conthey
Conthey
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
254
TEAM TRAILERS DU GAVOT
MUFFAT Pierre
NEPLAZ Eric
1967
1972
Larringes
Larringes
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
256
SCPCVS 2
ROH Ludovic
BERTHOUD Yves
1985
1984
Aven
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
258
Mountain Performance
MOULIN Diego
MOULIN Marc
1991
1994
Vollèges
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
261
Team Crazy Suisse
BRODARD Maxime
ROBERTS Duane
1995
1963
Val-De-Charmey
Lichfield
FR
-
SUI
GBR
Plaine-Morte - Duo Hommes
263
Team C
COLLAUD Stéphane
CHATELANAT Laurent
1979
1979
Zürich
Prangins
ZH
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
271
Medsport
ROUX Blaise
BROYON Paul-Henri
1974
1962
Savièse
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
272
Boom!
TAGLIABUE Roberto
CORVO Nicolò
1967
1986
Neggio
Bedano
TI
TI
SUI
ITA
Plaine-Morte - Duo Hommes
274
Team Zufferey-Roduit
ZUFFEREY Christophe
ZUFFEREY Samuel
1970
2001
Ovronnaz
Ovronnaz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
276
Piano ma sano
TAILLENS Nicolas
REY Steve
1970
1969
Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
277
les traileurs de l extrême
BAPST Yoan
KOLLY Julien
1993
1995
La Roche
La Roche Fr
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
280
Swiss Ragdolls
MORARD Cédric
SÉCHAUD Joël
1974
1975
Réchy
Saxon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
282
L'Equipe Aspirine
BARRAS Thierry
SCHENKER Jean-Martin
1966
1964
Chermignon
Genève
VS
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
284
Summertrip Team
MONNET Lionel
HUGUENIN Allan
1983
1982
1965
Les Haudères
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
286
Sottovento
BARRAS José
BAGNOUD Jean-Philippe
1975
1966
Chermignon
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
287
GdMountet
MATTHEY David
MOOS Firmin
1975
1953
Bramois
Chippis
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
291
UHC Eagles Savièse
BORGEAUD Fabrice
LUYET Charly
1980
1981
Sion
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
292
Sorens Forme
MARGUERON Vincent
ODY Damien
1980
1971
Sorens
Sorens
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
293
FCG
ELSENER Samuel
AYMON Stéphane
1977
1991
Granges Vs
Brignon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
295
smj2
SAUTHIER Jean-François
DESSIMOZ Patrice
1961
1960
Aven
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
298
les dreyos pére et fils
DOULAT Christophe
DOULAT Joffrey
1963
1991
Passy
Sallanches
-
-
FRA
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
299
letirbouchon.ch
BLANC Grégoire
JENNY Patrick
1980
1959
Arbaz
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
313
team salomon montana
KUONEN Peter
OBERSON Francois
1951
1964
Montana
Bulle
VS
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
314
LUGON Garnisseur Martigny
LUGON Patrick
LUGON Romain
1957
1991
Ovronnaz
Ovronnaz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
316
CRETTOL Blaise
REY Jean-Pierre
1971
1962
Montana
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
319
DUFA
DUC Julien
FAVRE Jean-François
1979
1968
Chalais
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
323
FOGLIA Francois
SIMONIAN Alexandre
1967
1980
Saxon
Grandson
VS
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes

Plaine-Morte - Duo Mixtes
27

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
204
Caro et Michel
LONFAT Michel
1968
Savièse
VS
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
207
les camps pas nul
BILGER Pascal
LOZIER Lucie
1972
1984
Montana
Lausanne
VS
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
211
tamloc.ch
CLAVIEN Audrey
CLAVIEN Guillaume
1986
1982
St-Léonard
St-Léonard
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
214
Challenge 12
MAGNET Laurent
VALLET Axelle
1989
1990
Renens Vd
Montperreux
VD
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
224
LE BAUME DU TIGRE
PAPILLOUD Bertrand
1973
Erde
VS
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
225
leopards
LANNERS Jacques
1965
Randogne
VS
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
226
Les poulettes
GRIMM Alizée
1988
Neuchâtel
NE
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
229
Monkfamily
HERTZEISEN David
ARMELAO Vanessa
1982
1977
Le Vaud
Gimel
VD
VD
SUI
ITA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
230
Baguette Magique
FOURNIER Pierre
LATHION Natacha
1985
1975
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
235
Les Vuissoz
VUISSOZ Nathalie
VUISSOZ Maximilien
1978
1994
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
238
Valpat
FRIEDLI Valérie
BERCHTOLD Patrick
1976
1970
Arbaz
Begnins
VS
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
240
Les Gi-Rap
RAPILLARD Gaëlle
GILLIOZ Nicolas
1984
1983
Champlan
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
242
Chocolat et Tagada
MOREL Philippe
MOSCHINI Valentine
1973
1972
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
247
333
THEYTAZ Etienne
MICHELLOD Manon
1984
1976
Siviez (nendaz)sornard
Charrat
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
252
Bip Bip et la Coyote
MIKHEEFF Alexia
MARGUIN Pierre
1978
1974
Gryon
Dambenois
VD
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
253
Die spinnen, die Römer!
ROBERTO Angela
KREMPCHEN Markus
1980
1972
Ehnen
Orscholz
-
-
LUX
GER
Plaine-Morte - Duo Mixtes
264
Créacroco
CHALLANDE Patrick
CHALLANDE Cindy
1976
1980
La Roche
Le Paquier
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
265
Roh / Fumeaux
ROH Yasmine
FUMEAUX Thierry
1976
1972
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
267
Camdan
GOLAY Daniel
LOUP Camille
1956
1995
Bossonnens
Montmagny
FR
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
270
Le Lièvre et la Tortue
SAUTEUR Alain
SAUTEUR Monique
1967
1967
Riaz
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
273
Passion Crochet
MUDRY Céline
AFFOLTER Marc
1991
1987
Montana
Randogne
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
281
Team la Trace
CARRON Stefan
CARRON Magali
1978
1983
Vollèges
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
283
Team Magine
POMPILI Martin
MAYORAZ Aurélie
1990
1995
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
289
KIPPEL Solarpower Leuk
KIPPEL Adolf
KIPPEL Gaby
1964
1970
Leuk-Stadt
Leuk-Stadt
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
296
SpeedyBee
PAZOS Diego
EL-CHARBAJI Maya
1984
1986
Renens Vd
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
317
comete
HERRMANN Olivier
QUENNOZ Jacqueline
1959
1962
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
318
Un gars, une fille
SIMON Isabelle
DI PAOLO Dany
1982
1976
Crans-Montana
Mollens
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes

Plaine-Morte - Trio Femmes
4

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
202
AlJoLu
ECOEUR Jocelyne
PERRIN Alexandra
PERRIN Ludivine
1982
1989
1991
Val-D'illiez
Val-D'illiez
Val-D'illiez
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes
216
Les Combaztantes
NANCHEN SAVIOZ Andréanne
VIANIN Lara
GARIGLIO Nathalie
1978
1991
1975
Ayer
Vissoie
Ayer
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes
246
MJD Angels
LEJA-SEGOND Joanna
EMERY Chantal
DÖLDISSEN-SHLUP Vera
1981
1989
1975
Basse-Nendaz
Lens
Haute-Nendaz, Suisse
VS
VS
VS
POL
SUI
GER
Plaine-Morte - Trio Femmes
300
L.E.A
DE PALMA Erika
D'ANDREA Letizia
TUDISCO Anne-Sophie
1984
1984
1984
Sierre
Arbaz
Veyras
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes

Plaine-Morte - Trio Hommes
11

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
210
Les 3 Jean
DUCREY Jean-Marc
DISNER Jean-Luc
FELLAY Jean-Denis
1963
1961
1982
Ardon
Le Châble
Granges
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
212
H-tag
CHARPIOT Benjamin
BAGNOUD David
BARRAS Pierrick
1991
1990
1993
Uster
Savièse
Chermignon
ZH
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
217
TrioSpirit
RÜEGER Laurent
HUET Sam
RÜEGER Frédéric
1974
1973
1971
Montana
Chermignon
Hagendorn
VS
VS
ZG
SUI
FRA
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
221
Team turbo l'escargot
MORARD Jean-Marc
SCHERZINGER Ludovic
VOIDE Raphaël
1978
1977
1983
Chermignon D'en Bas
Chalais
Erde
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
223
RCB
BERCLAZ René
FORNEROD Pierre-André
BORGEAUD Pierre-Alain
1959
1950
1956
Crans-Montana
Chermignon
Chermignon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
234
GSC
BONVIN Christophe
BRIGUET Cédric
REY David
1974
1979
1973
Crans-Montana
Chermignon
Chermignon-Bas
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
237
Rando Shop
BAGNOUD Pierre-Olivier
CARLE Philippe
MAUGIN Jean-Charles
1968
1962
1973
Icogne
Chermignon
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
241
A fond !!
CALOZ Didier
LAMBERT Mathieu
MARIÉTHOZ Nicolas
1969
1971
1981
Miège
Miège
Brignon (nendaz)
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
262
ski-club brentaz vercorin
BÉTRISEY Jean-Luc
BUGNON Cédric
DORMIA Alexandre
1958
1974
1962
Vercorin
Vésenaz
Vercorin
VS
GE
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
268
les soifs
NOBLE Cyril
RUMO Julien
PERRENOUD Dimitri
1985
1986
1989
Forel (lavaux)
Forel (lavaux)
Yvonand
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
322
FAVENNEC Pierre-Yves
LOPEZ Nicolas
DELLER Christophe
1978
1988
1964
Ravoire
Savièse
Mollie-Margot
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes

Plaine-Morte - Trio Mixtes
5

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
218
Anouk-Barbara-Sergio
PERRET MORISOLI Annouk
SPYCHER Barbara
ENGUIX MICO Sergio
1974
1979
1984
Grimisuat
Vétroz
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
ESP
Plaine-Morte - Trio Mixtes
251
Team Flo Val Es
VOUILLAMOZ Esmeralda
VOUILLAMOZ Florian
1972
1996
Iserables
Isérables
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
255
Lili Team
MILARD Jean-Philippe
ELGOYHEN Sébastien
LUCIE Elgoyhen
1979
1979
1980
Lyon
Lyon
Lyon
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Plaine-Morte - Trio Mixtes
275
Team Zufferey-Roduit
ZUFFEREY Muriel
ZUFFEREY Sandrine
RODUIT Grégoire
1972
1998
1978
Ovronnaz
Ovronnaz
Leytron
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
288
Les pinguins du désert
DUCHÊNE Stefan
MARCHAND Sandy
MARCHAND Samuel
1984
1988
1988
Les Haudères
Mayens De La Zour
Perrefitte
VS
VS
BE
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes