Organisation et chronométrage d'événements sportifs
Aide
FR
Me connecter / Créer un compte
10km de PALEXPO - 2015
Voir tous les événements
Description
Inscriptions
Fermées
Liste des engagé·e·s
Publiée
Live timing
Résultats
Publiés
Résultats
Scratch
Catégories
Top 10 Scratch
Athlète
Scratch Femme
10
Exporter
Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
T1
T2
175
ROY Corinne
NHARI Noureen
les Arioulettes
1966
1994
Scientrier
Scientrier
-
-
FRA
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:40:01
-
4:13. (99)
3:43. (56)
T3
4:08. (99)
T4
3:47. (48)
T5
4:15. (101)
T6
3:48. (38)
T7
4:18. (99)
T8
3:51. (46)
T9
4:03. (78)
T10
3:51. (59)
160
CHIARELLO Noémie
KILBERT Hélène
Triathlon Club Genève
1997
1984
Bellevue
Plan-Les-Ouates
GE
GE
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:40:19
18
3:52. (71)
4:00. (104)
T3
4:03. (92)
T4
4:07. (103)
T5
3:52. (58)
T6
4:15. (112)
T7
3:54. (54)
T8
4:12. (101)
T9
3:53. (57)
T10
4:06. (94)
49
JARGY Clara Mina
JARGY Océane
OCEANIE
1955
1994
Gaillard
Gaillard
-
-
FRA
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
00:42:02
02:01
4:25. (116)
3:58. (93)
T3
4:15. (114)
T4
4:08. (107)
T5
4:14. (99)
T6
4:11. (102)
T7
4:14. (92)
T8
4:12. (99)
T9
4:15. (101)
T10
4:05. (91)
4
99
BRANDÈS Olivia
PYTHON Maïko
les vioques
1975
1965
Puplinge
Genève
GE
GE
SUI
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
00:42:18
02:17
4:28. (120)
4:07. (115)
T3
4:13. (111)
T4
4:05. (97)
T5
4:16. (104)
T6
4:09. (97)
T7
4:21. (104)
T8
4:08. (88)
T9
4:22. (113)
T10
4:06. (96)
5
190
ETTINGER Joëlle
GIUDICIANNI Laura
Trailéman 4
1969
1987
Genève
Genève
GE
GE
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:44:20
04:19
4:42. (134)
4:27. (146)
T3
4:18. (119)
T4
4:27. (129)
T5
4:16. (103)
T6
4:31. (129)
T7
4:17. (98)
T8
4:34. (125)
T9
4:16. (102)
T10
4:28. (120)
6
59
VIGOUROUX Marie-Claire
DEMAISON-TUPIN Suzy
marie-claire et suzy
1970
1954
Messery
Evian Les Bains
-
-
FRA
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
00:45:16
05:15
4:52. (147)
4:23. (138)
T3
4:35. (140)
T4
4:25. (124)
T5
4:36. (132)
T6
4:24. (122)
T7
4:36. (121)
T8
4:26. (117)
T9
4:27. (116)
T10
4:26. (118)
7
71
LIECHTI Marie-Elise
MICHELOT Béatrice
Les traines la grolette
1972
1971
Genève
Veigy-Foncenex
GE
-
SUI
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
00:46:33
06:32
4:59. (157)
4:31. (153)
T3
4:38. (144)
T4
4:31. (134)
T5
4:41. (141)
T6
4:36. (135)
T7
4:43. (135)
T8
4:34. (124)
T9
4:44. (135)
T10
4:32. (124)
8
13
COFFY Martine
HOCQUET Perrine
KALAIN
1964
1980
La Baume
74
-
-
FRA
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
00:46:47
06:46
4:45. (139)
4:23. (136)
T3
4:40. (152)
T4
4:27. (128)
T5
4:43. (144)
T6
4:41. (140)
T7
4:56. (145)
T8
4:41. (135)
T9
4:44. (134)
T10
4:42. (139)
9
16
BRIFFOD Jeanne
MORAZ Aline
#instablondeteam
1998
1996
St-Légier-Chiésaz
St-Légier-Chiésaz
VD
VD
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:47:04
07:03
5:01. (164)
4:02. (110)
T3
5:15. (187)
T4
4:06. (98)
T5
5:24. (186)
T6
4:11. (101)
T7
5:28. (178)
T8
4:08. (90)
T9
5:25. (177)
T10
3:59. (78)
10
18
LASSERRE Sandrine
MARTI Celine
Triathlon Club Geneve
1987
1979
Archamps
Chene-Bourg
-
GE
FRA
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:47:17
07:16
5:01. (163)
4:37. (165)
T3
4:31. (137)
T4
4:35. (140)
T5
4:40. (140)
T6
4:44. (146)
T7
4:49. (138)
T8
4:45. (139)
T9
4:49. (142)
T10
4:43. (140)
Scratch Mixte
10
Exporter
Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
T1
T2
188
ROBATEL Sandy
THIÉMARD Marc
Running planet Genève 2
1984
1986
Vercorin
Rolle
VS
VD
SUI
Mixtes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:36:06
-
3:12. (2)
3:43. (53)
T3
3:13. (4)
T4
4:04. (91)
T5
3:17. (5)
T6
4:02. (82)
T7
3:16. (3)
T8
4:03. (81)
T9
3:14. (2)
T10
3:58. (76)
197
BOILLON Martine
DE TERWAGNE Didier
AVG1
1967
1964
Fillinges
Genève
-
GE
SUI
Mixtes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
00:37:01
55
3:47. (58)
3:46. (64)
T3
3:36. (35)
T4
3:47. (47)
T5
3:36. (24)
T6
3:46. (33)
T7
3:36. (22)
T8
3:48. (40)
T9
3:50. (48)
T10
3:27. (16)
34
GENDRE Stéphane
SEPPEY Evelyne
Team Help for Hope
1971
1971
Gingins
Denges
VD
VD
SUI
Mixtes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
00:37:37
01:31
3:25. (13)
3:47. (69)
T3
3:25. (14)
T4
4:08. (108)
T5
3:32. (18)
T6
4:05. (89)
T7
3:33. (14)
T8
4:07. (87)
T9
3:29. (14)
T10
4:00. (82)
4
202
PREVEL Pascale
PREVEL Paul
ElectronsLibres
1963
1994
Challex
Challex
-
-
FRA
Mixtes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:37:37
01:31
3:32. (27)
3:59. (98)
T3
3:27. (17)
T4
4:04. (94)
T5
3:30. (13)
T6
4:05. (87)
T7
3:31. (11)
T8
4:03. (83)
T9
3:28. (11)
T10
3:54. (66)
5
2
JACQUET Delphine
JACQUET Franck
Les grolles du Saleve
1975
1975
Cernex
Cernex
-
-
FRA
Mixtes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
00:37:57
01:51
4:07. (89)
3:30. (29)
T3
3:56. (75)
T4
3:34. (25)
T5
4:03. (78)
T6
3:34. (16)
T7
4:03. (70)
T8
3:25. (10)
T9
4:05. (84)
T10
3:35. (27)
6
149
PERRIN Laetitia
DUMAUTHIOZ Eric
Les Stop & Go
1966
1969
Avully
Avully
GE
GE
SUI
Mixtes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
00:38:00
01:54
3:41. (49)
3:56. (89)
T3
3:29. (19)
T4
4:00. (84)
T5
3:33. (19)
T6
4:03. (84)
T7
3:36. (20)
T8
4:01. (76)
T9
3:36. (23)
T10
4:00. (85)
7
185
MUTZNER Michael
VIAUD Isabelle
Trailéman 2
1983
1985
Meinier
La Roche Sur Foron
GE
FR
SUI
Mixtes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:38:42
02:36
4:15. (102)
3:31. (30)
T3
4:07. (95)
T4
3:31. (18)
T5
4:13. (98)
T6
3:34. (17)
T7
4:13. (89)
T8
3:32. (18)
T9
4:16. (104)
T10
3:25. (13)
8
118
DUEZ Manon
PASSARDI Alessandro
TandemdeChoc
1988
1978
Gland
Plan-Les-Ouates
VD
GE
FRA
Mixtes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:39:06
03:00
3:53. (72)
3:59. (95)
T3
3:48. (58)
T4
4:00. (83)
T5
3:51. (56)
T6
3:58. (72)
T7
3:54. (53)
T8
4:01. (73)
T9
3:40. (31)
T10
3:58. (75)
9
35
DECURNEX Christian
THELMA Nasisi
1965
1998
Commugny
Crans-Près-Céligny
VD
VD
SUI
Mixtes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:39:22
03:16
3:51. (68)
3:55. (86)
T3
3:50. (61)
T4
3:54. (69)
T5
3:52. (59)
T6
4:01. (80)
T7
3:57. (58)
T8
4:03. (78)
T9
3:55. (60)
T10
3:59. (79)
10
4
DI LUZIO Christelle
DI LUZIO Christophe
LES CHRIS BIS
1971
1970
Ville-La-Grand
Ville-La-Grand
-
-
FRA
Mixtes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
00:39:38
03:32
4:08. (91)
3:46. (63)
T3
3:56. (74)
T4
3:52. (62)
T5
4:03. (77)
T6
3:53. (54)
T7
4:07. (80)
T8
3:56. (59)
T9
4:03. (80)
T10
3:51. (55)
Scratch Hommes
10
Exporter
Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
T1
T2
121
HOLLIGER Benjamin
BERTHON Gregoire
THE TEAM BERTHIES
1989
1991
Prevessins Moens
Prevessins Moens
-
-
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:32:08
-
3:20. (7)
2:57. (1)
T3
3:06. (1)
T4
3:20. (6)
T5
3:08. (1)
T6
3:19. (3)
T7
3:11. (1)
T8
3:21. (4)
T9
3:11. (1)
T10
3:12. (1)
159
BONTAZ Christophe
DENEEF Sebastien
grangettes running team
1973
1974
Eteaux
Chêne-Bougeries
GE
-
FRA
Hommes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
00:32:41
33
3:16. (3)
3:18. (6)
T3
3:12. (3)
T4
3:18. (3)
T5
3:15. (3)
T6
3:19. (4)
T7
3:16. (2)
T8
3:12. (1)
T9
3:15. (3)
T10
3:15. (2)
72
TREMBLET Stephan
FISCHER Michael
LONGITUDE
1975
1980
Bernex
Aire-La-Ville
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:32:51
43
3:06. (1)
3:12. (2)
T3
3:14. (6)
T4
3:21. (7)
T5
3:18. (6)
T6
3:22. (6)
T7
3:22. (4)
T8
3:17. (2)
T9
3:16. (5)
T10
3:18. (4)
4
138
MICHET Guillaume
VILLETON-PACHOT Patrick
Rock your life
1981
1977
Montanges
Copponex
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:33:39
01:31
3:19. (5)
3:18. (8)
T3
3:11. (2)
T4
3:22. (8)
T5
3:26. (10)
T6
3:26. (8)
T7
3:23. (6)
T8
3:24. (8)
T9
3:23. (7)
T10
3:21. (8)
5
100
BOUCHET Antoine
HAFID Khaled
Rolex 3
1980
1979
Bonneville
Annecy
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:33:50
01:42
3:28. (17)
3:25. (19)
T3
3:14. (5)
T4
3:28. (13)
T5
3:17. (4)
T6
3:26. (9)
T7
3:22. (5)
T8
3:29. (13)
T9
3:15. (4)
T10
3:21. (7)
6
30
MEIER Joël
JACCARD Didier
Soral One
1974
1964
Soral
Soral
GE
GE
SUI
Hommes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
00:33:52
01:44
3:27. (16)
3:18. (7)
T3
3:20. (8)
T4
3:20. (5)
T5
3:31. (17)
T6
3:16. (1)
T7
3:27. (9)
T8
3:24. (7)
T9
3:23. (8)
T10
3:21. (9)
7
181
LOVIS Cédric
PIRINOLI Cedric
Team UBS 1
1978
1979
Versoix
Nyon
GE
VD
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:34:39
02:31
3:33. (31)
3:14. (4)
T3
3:32. (29)
T4
3:19. (4)
T5
3:37. (28)
T6
3:21. (5)
T7
3:39. (26)
T8
3:22. (5)
T9
3:39. (27)
T10
3:19. (6)
8
31
POUZARGUE Nicolas
ROUCHOUST Ludovic
ASVGS
1984
1969
Sauverny
Sauverny
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:34:42
02:34
3:20. (6)
3:19. (11)
T3
3:24. (12)
T4
3:32. (19)
T5
3:24. (8)
T6
3:35. (18)
T7
3:25. (8)
T8
3:36. (23)
T9
3:28. (12)
T10
3:36. (30)
9
205
DESCHAMPS Paul
MARTIN Romain
UNIL-EPFL/Planet Endurance
1995
1994
Lausanne
Veyrier
VD
GE
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
00:34:54
02:46
3:29. (23)
3:20. (13)
T3
3:22. (9)
T4
3:32. (20)
T5
3:26. (9)
T6
3:37. (22)
T7
3:32. (13)
T8
3:43. (30)
T9
3:22. (6)
T10
3:25. (14)
10
65
OCCHILUPO Sandro
OVERNEY Thierry
Crocal's
1973
1974
Satigny
Borex
GE
VD
SUI
Hommes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
00:34:57
02:49
3:36. (43)
3:25. (17)
T3
3:29. (21)
T4
3:23. (9)
T5
3:34. (22)
T6
3:26. (10)
T7
3:36. (19)
T8
3:27. (11)
T9
3:35. (22)
T10
3:22. (10)