Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

147 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Strecke A - Swiss Cup Damen
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
5
Buergisser Nicole
1983
Düdingen
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen
Team MAHU
10
Schornoz Eugénie
1994
Riaz
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen
Swiss Team / Cristal Sport
12
SEVENNEC Jennifer
1992
Excenevex
-
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen
Swiss Team/ garde-frontière
14
FATTON Marianne
1995
Dombresson
NE
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen
Swiss Team
18
Kreuzer Victoria
1989
Zermatt
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen
Swiss Team
47
Reusser Sonja
1985
Krattigen
BE
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen
63
Pont Combe Séverine
1979
Mollens / Suisse
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen
Aprotec-Tag Heuer-Movement
68
Jäger Barbara
1989
Vättis
SG
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen
Dynafit
76
Marti Déborah
1995
Guttet-Feschel
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen
CRO
89
Pellissier Valérie
1977
Vétroz
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen
Jean Pellissier Sport
90
Girard Séverine
1992
Estavannens
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen
D-Team Dupasquier-Sport
115
Caloz Sabine
1995
Bramois
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen
Mountain Performance

Strecke A - Swiss Cup Damen I
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
41
Larsson Mia
1974
Unterägeri
ZG
SWE
Strecke A - Swiss Cup Damen I
Strong for Life
49
Senn Martina
1976
Weiler
-
AUT
Strecke A - Swiss Cup Damen I
93
Nunige Jasmin
1973
Davos Platz
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen I
Adidas
101
Pasche Cécile
1974
Les Mosses
VD
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen I
D-Team
104
STETTLER claudia
1976
Zermatt
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen I
113
Caloz Monique
1966
Bramois
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen I
Mountain Performance
120
Ançay Véronique
1970
Fully
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Damen I

Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
9
Spicher baptiste
1994
Marsens
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
Swiss Team
16
STEINER Micha
1995
Samedan
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
Swiss Team
17
BONNET Rémi
1995
Charmey
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
Swiss Team
22
rausis joachim
1993
fully
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
ride spirit
30
Marchon Thierry
1993
Riaz
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
Montagne attitude crazy
34
BRODARD Maxime
1995
Val-de-Charmey
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
Team Crazy Suisse / Montagne Attitude
43
Dorsaz Samuel
1993
Fully
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
50
Pharisa Jérémie
1994
Estavannens
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
Team Crazy Suisse Montagne attitude
59
Brodard David
1993
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
Crazy Suisse/Montagne attitude
65
Dorsaz Samuel
1993
Fully
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
75
Zanetti Marino
1994
Poschiavo
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
Sportiva Palü Poschiavo
77
Hofer Esteban
1995
Chamoson
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
Vertical Passion
78
Hug Bastien
1994
Thônex
GE
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
Aprotec
79
Guillet Romain
1995
Charmey
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
Fischer Tour - D'Team
84
Sauteur Simon
1993
Avry-devant-Pont
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
R'adys D'team
109
Sequeira Arthur
1995
Gossens
VD
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
CAF Collonges-sous-salève
114
Caloz Sébastien
1993
Bramois
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Elite Junioren
Mountain Performance

Strecke A - Swiss Cup Senioren
41

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
4
Stäheli Sandro
1986
Adetswil
ZH
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Fischli Bike
6
Fischle Jonas
1989
Hochdorf
LU
GER
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Bächli Racing Team sponsored by Dynafit
8
Steindl Andreas
1989
Zermatt
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Swiss Team
11
Arnold Iwan
1991
Simplon Dorf
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Swiss Team/ garde-frontière
13
Marti Marcel
1983
Grindelwald
BE
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Swiss Team/ garde-frontière
15
Anthamatten Martin
1984
Zermatt
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Swiss Team/ garde-frontière
19
Marti Werner
1989
Grindelwald
BE
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Swiss Team
20
Ecoeur Yannick
1981
Morgins
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Swiss Team/ garde-frontière
24
Mareischen Christoph
1984
Zürich
ZH
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Flütsch Skitouring Team
25
Moser Christoph
1977
Bremgarten AG
AG
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
chmoser.ch
28
Richter Gregers
1978
Männedorf
ZH
DEN
Strecke A - Swiss Cup Senioren
SAC St Gallen
29
Guex Benoît
1991
Matran
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Montagne-attitude Crazy / VC Fribourg
33
Addy Raphaël
1990
Riddes
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Ride Spirit
36
Bachofner Michael
1989
Muttenz
BL
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Bächli Race Team sponsored by Dynafit
38
Egli Pascal
1988
Leysin
VD
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Dynafit Suisse
44
Sulser Stefan
1980
Davos Platz
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Flütsch Skitouring Tean
45
Böhner Benjamin
1978
Pfäffikon SZ
SZ
GER
Strecke A - Swiss Cup Senioren
46
Wildhaber Marco
1991
Krattigen
BE
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Flütsch Skitouring Team
51
Böttinger Gernot
1978
Zürich
ZH
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Bächli Raceteam
55
Guntli Rolf
1982
Mels
SG
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
58
Schneider Gerhard
1988
Mels
SG
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Swiss Team Dynafit/ Colltex
66
Mras-Wagner Martin
1977
Bever
GR
AUT
Strecke A - Swiss Cup Senioren
67
Mohler Silvan
1982
Appenzell
AI
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Blättli
69
Klauser Rolf
1977
Walenstadt
SG
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Caprez Sport Team
83
Innerhofer Patrick
1981
Bludesch
-
AUT
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Skinfit Racing Skimo Team
86
Mathis Peter
1982
Stels
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
87
Circelli Ludovic
1991
Ecuvillens
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Team Menoud bike / Scott
91
Girard Steven
1991
Estavannens
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Movement
92
Pervangher Mirco
1977
Airolo
TI
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
Team Gotthard Skimo
94
Schlegel Sandro
1986
Sargans
SG
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
HEINIS MARTINI TEAM
96
Leuenberger David
1982
Zürich
ZH
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
SAC Uto Fast&Fun
105
Reinthaler Thomas
1982
Lausanne
VD
AUT
Strecke A - Swiss Cup Senioren
110
Dotta Mattia
1989
Airolo
TI
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
TEAM GOTTHARD SKIMO
116
Oschwald Martin
1977
Zürich
ZH
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
119
Schawalder Armin
1988
Bern
BE
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
121
FROST DANI #missing
1981
ZÜRICH
-
GER
Strecke A - Swiss Cup Senioren
122
Hartmann Nicolas
1985
Corseaux
VD
FRA
Strecke A - Swiss Cup Senioren
124
Morelli Luca
1992
Airolo
TI
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
125
BRITT JORG #missing
1977
VILTERS
-
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
128
Aebli Martin
1992
Seewis Dorf
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren
129
JORGENSEN DANDANELL SUNE #missing
1981
ZÜRICH
-
Strecke A - Swiss Cup Senioren

Strecke A - Swiss Cup Senioren I
27

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
23
passini Reto
1972
Brusio
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
27
Eggertswyler Jacques
1969
St.Silvester
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
MAHU
32
Hahnloser Dieter
1969
Pully
VD
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
Les Toubibs
35
Monticolo Paolo
1968
Erlenbach ZH
ZH
ITA
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
37
Hidber Reto
1974
Grüsch
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
Flütsch Skitouring Team
42
Mauch Christoph
1971
Sempach
LU
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
LLV Flüss
52
Neuper Andreas
1972
Bludenz
-
AUT
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
CIC Dynastar
53
Beeler Markus
1968
Rothenthurm
SZ
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
Husaberg
56
Hug Alexander
1975
Sargans
SG
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
Skinfit Racing SkimoTeam
60
Koechli David
1972
Lussy-sur-Morges
VD
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
VC Courtételle
61
Müller Jan
1974
Monthey
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
Torgon Skialpi
62
Combe Nicolas
1968
Mollens
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
team AZ-Movement
64
Schmidig Magnus
1967
Muotathal
SZ
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
Gwerder Sport
70
Lundby Carsten
1973
Regensberg
ZH
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
71
groebner julian
1968
Davos Wolfgang
GR
AUT
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
speed touring davos
73
Kurath roger
1969
Walenstadt
SG
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
Heinis Martini Team
74
Cortesi Reto
1968
Poschiavo
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
Team Gotthard Skimo
80
KREBS Thomas
1971
SOULTZ
-
FRA
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
SPECK SPORTS
82
Thürler Laurent
1968
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
Team Schuwey-bois.ch
95
Bentley Stephen
1970
Meilen
ZH
AUS
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
99
Finsterle Wolfgang
1969
Davos Platz
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
Speed touring davos
100
Camenzind Oscar
1971
Gersau
SZ
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
Gwerder-Sport Muotathal
102
Schuwey Philippe
1969
Le Mouret
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
Team Schuwey-bois.ch
103
Giudici CLAUDIO
1975
Chironico
TI
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
Team Gotthard Skimo
117
Drexel Klaus
1973
Dornbirn
-
AUT
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
DYNAFIT AUSTRIA
123
Jäggi Theo
1974
Mollis
GL
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren I
126
LOHER FLORIAN #missing
1975
RIELHOFEN
-
GER
Strecke A - Swiss Cup Senioren I

Strecke A - Swiss Cup Senioren II
25

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Beaud Christophe
1965
Kilchberg
ZH
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
Lest Toubibs
2
Grundisch Hanspeter
1948
Gstaad
BE
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
Saanenland
3
Stäheli Paul
1952
Bauma
ZH
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
7
Cerutti Sergio
1963
Les Bioux
VD
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
SC Vallée de Joux
21
Meister Reto
1953
Ermatingen
TG
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
SAC Bodan
26
Flütsch Georg
1960
Küblis
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
Flütsch Skitouring Team
31
Weber Markus
1962
Zollikon
ZH
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
39
Bodenmann Andreas
1956
Zermatt
VS
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
aTRInaline
40
Albers Vincent
1956
Zürich
ZH
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
V5
48
Hartmann Rainer
1964
Zizers
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
Flütsch Skitouring Team
54
Aepli Daniel
1963
Bauma
ZH
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
Gwerder Sport
57
Schmidig Paul
1962
Muotathal
SZ
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
Gwerder Sport
72
Biedermann Heinz
1965
Feldbrunnen-St. Niklaus
SO
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
SAC Weissenstein
81
König Herbert
1958
Niederuzwil
SG
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
-
85
Bodenwinklerr Rolf
1964
Davos Frauenkirch
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
Salewa Mountain Shop Davos
88
Zurfluh Markus
1965
Oberarth
SZ
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
Gwerder Sport
97
Bischoff Martin
1966
Seelisberg
UR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
Flütsch Skitouring
98
WEGELIN Christophe
1944
Morges
VD
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
106
maier michael
1965
hohenems
-
AUT
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
107
Schwitzguebel René
1959
Flendruz
VD
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
Team Teysalpi
108
Wolf Dieter
1949
Davos Clavadel
GR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
SAC Davos
111
Schlegel Karl
1953
Wangs
SG
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
Heini's Skichirurgie
112
Ulrich Roland
1966
La Tour-de-Peilz
VD
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
CAS Jaman
118
Nydegger Beat
1961
Schwarzee
FR
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II
127
DEGPONDA GABRIEL #missing
1959
CUMPADIALS
-
SUI
Strecke A - Swiss Cup Senioren II

Strecke B - Swiss Cup Junioren
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
601
Masserey Vincent
1998
Les Neyres
VS
SUI
Strecke B - Swiss Cup Junioren
CRO Skialpinisme
602
Gasser Arnaud
1996
Verbier
VS
SUI
Strecke B - Swiss Cup Junioren
Swiss Team / Mountain Perf.
604
Bapst Gilles
1997
Pont-la-Ville
FR
SUI
Strecke B - Swiss Cup Junioren
Swiss Team
605
Ançay Julien
1998
Fully
VS
SUI
Strecke B - Swiss Cup Junioren
Swiss Team
606
Mettan Pierre
1997
Evionnaz
VS
SUI
Strecke B - Swiss Cup Junioren
Swiss Team
607
Corthay Thomas
1996
Bruson
VS
SUI
Strecke B - Swiss Cup Junioren
Swiss Team
608
Gremaud Simon
1998
Riaz
FR
SUI
Strecke B - Swiss Cup Junioren
CRO Skialpinisme
609
Aeschbacher Livio
1997
Appenzell
AI
SUI
Strecke B - Swiss Cup Junioren
SAC Regionalzentrum Ost
610
Lietha Arno
1998
Fideris Station
GR
SUI
Strecke B - Swiss Cup Junioren
SAC Regionalzentrum Ost
611
Delorenzi Roberto
1997
Sigirino
TI
SUI
Strecke B - Swiss Cup Junioren
Team Vivram
613
Maret Loïc
1997
Muraz
VS
SUI
Strecke B - Swiss Cup Junioren
CRO ski-alpinisme
614
BUCHS Pascal
1997
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Strecke B - Swiss Cup Junioren
CRO SKIALPINISME

Strecke B - Swiss Cup Juniorinnen
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
0
Egli Tanja
1997
Grüsch
GR
SUI
Strecke B - Swiss Cup Juniorinnen
SAC Regionalzentrum Ost
0
Blumer Sonja
1996
Horw
LU
SUI
Strecke B - Swiss Cup Juniorinnen
SAC Regionalzentrum Ost
603
Buchs Florence
1998
Morgins
VS
SUI
Strecke B - Swiss Cup Juniorinnen
Swiss Team
612
Egli Tanja
1997
Grüsch
GR
SUI
Strecke B - Swiss Cup Juniorinnen
SAC Regionalzentrum Ost
615
Chiarello Noémie
1997
Bellevue
GE
SUI
Strecke B - Swiss Cup Juniorinnen
CRO
616
Blumer Sonja
1996
Horw
LU
SUI
Strecke B - Swiss Cup Juniorinnen
SAC Regionalzentrum Ost