Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

60 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Strecke A - FunPop Team Herren
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
401
-
-
Pethe Michael
Hartenhauer Daniel
With Oliver
1981
1981
1983
Alvaneu Dorf
Zürich
Thalwil
GR
ZH
ZH
GER
GER
SUI
Strecke A - FunPop Team Herren
402
-
-
Huber Hans
Fässler Werner
Manser Karl
1953
1950
1958
Appenzell
Brülisau
Weissbad
AI
AI
AI
SUI
SUI
SUI
Strecke A - FunPop Team Herren
403
-
-
Kast Ralph
Dobler Joe
Dobler Christa
1978
1956
1963
Niederteufen
Appenzell
Appenzell
AR
AI
AI
SUI
SUI
SUI
Strecke A - FunPop Team Herren
404
-
-
Senn Ingrid
Murisier Léonard
Vogt Constantin
1990
1985
1991
Adliswil
Ravoire
Zürich
ZH
VS
ZH
SUI
SUI
GER
Strecke A - FunPop Team Herren
405
-
-
Kern Norbert
Hunziker Sven
Kern Marcel
1978
1983
1975
Bazenheid
Rickenbach b. Wil
Bronschhofen
SG
TG
SG
SUI
SUI
SUI
Strecke A - FunPop Team Herren
406
-
-
van der Heyde Jörg
Wenk Christian
Carigiet Jack
1969
1978
1978
Mels
Wangs
Chur
SG
SG
GR
SUI
SUI
SUI
Strecke A - FunPop Team Herren
407
-
-
Dörig Hansi
Signer Wisi
Fässler Simon
1975
1969
1984
Weissbad
Weissbad
Weissbad
AI
AI
AI
SUI
SUI
SUI
Strecke A - FunPop Team Herren

Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
16

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
0
Perreten Patrick
1999
Küblis
GR
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
Swiss Team
702
Favre Matteo
2001
Sion
VS
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
CRO
703
Ulrich Florian
1999
La Tour-de-Peilz
VD
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
CARE Vevey/CAS Jaman
704
Perreten Patrick
1999
Küblis
GR
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
705
Glasson François
1999
Riaz
FR
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
CRO Skialpinisme
706
Gay Aurélien
2000
Levron
VS
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
CRO / Mountain Performance
707
stock janick
1999
Appenzell
AI
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
SAC Regionalzentrum OST
708
jaton yohan
1999
Blonay
VD
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
CRO ski alpinisme
709
Besson Léo
2001
Fontenelle
VS
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
CRO
711
Fatton Roman
2001
Dombresson
NE
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
CRO
712
Fux Fabian
2001
St.Niklaus
VS
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
CRO
713
Zamofing Baptiste
1999
Posieux
FR
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
CRO ski alpinisme
716
Hartmann Fabian
1999
Saas im Prättigau
GR
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
SAC Regionalkader Ost
717
groebner klaus
1999
Davos Wolfgang
GR
ITA
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
718
Schoch Yanick
2000
Fideris
GR
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys
SAC Regionalcenter Ost
815
Hartmann Sandro
1999
Saas im Prättigau
GR
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Boys

Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Girls
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
701
Bapst Margaux
1999
Pont-la-Ville
FR
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Girls
CRO SKI ALPINISME
710
Formaz Chloé
1999
Orsières
VS
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Girls
Cristal Sport / Moutain Perf.
714
Masserey Romaine
2001
Collombey
VS
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Girls
CRO Ski-alpinisme
715
Gallaz Valentine
2000
Les Diablerets
VD
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Girls
Le CRO SKI ALPINISME
719
Moret Valentine
1999
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Girls
CRO Ski alpinisme
811
Farquet Emilie
1999
Le Châble VS
VS
SUI
Strecke C - Dynafit SAC Youth Cup Girls
CABV

Strecke C - FunPop Boys
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
807
Tschirky Nico
2001
Schwendi
SG
SUI
Strecke C - FunPop Boys
Heini`s Martini-Team
814
Gartmann Mika
1999
Valens
SG
SUI
Strecke C - FunPop Boys

Strecke C - FunPop Girls
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
801
ULRICH Caroline
2002
La Tour de Peilz
VD
SUI
Strecke C - FunPop Girls
CRO

Strecke C - FunPop Ladies
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
802
Klöter Kündig Uta
1960
Grüsch
GR
SUI
Strecke C - FunPop Ladies
803
Hartmann Daniela
1966
Zizers
GR
SUI
Strecke C - FunPop Ladies
Flütsch Skitouring Team
805
Stolz Ladina
1988
Davos Glaris
GR
SUI
Strecke C - FunPop Ladies
808
Hertling Lori
1995
Corpataux
FR
SUI
Strecke C - FunPop Ladies
Trilogie running team
812
KELLER DANIELA #missing
1982
SARGANS
SG
SUI
Strecke C - FunPop Ladies
813
PAHUD SCHLEGER GABRIELLA
1961
FLÄSCH
-
SUI
Strecke C - FunPop Ladies
816
Koch Andrea
1965
Landquart
GR
SUI
Strecke C - FunPop Ladies

Strecke C - FunPop Men
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
804
Stolz Jonathan
1987
Lausanne 25
VD
SUI
Strecke C - FunPop Men
806
Scheiber Marco
1972
Walenstadt
SG
SUI
Strecke C - FunPop Men
809
Douté Guillaume
1978
Steige
-
FRA
Strecke C - FunPop Men
Club alpin français Colmar
810
stock christoph
1973
Appenzell
AI
SUI
Strecke C - FunPop Men
817
Hofer Wolfgang
1972
Lustenau
-
AUT
Strecke C - FunPop Men
818
Levi Michael
1973
Bogis-Bossey
VD
USA
Strecke C - FunPop Men
819
MOSER AURELIO #missing
1961
TSCHERLACH
-
SUI
Strecke C - FunPop Men