Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

483 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets
21

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
601
Denervaud léon
2001
peseux
NE
SUI
Cadets
Team prof raifeisen
602
Boillat Maxime
2000
Le Fuet
BE/JB
SUI
Cadets
Team Sudero/VCTramelan
605
Marchand Maxime
2000
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Cadets
Cimes Cycle
606
Bapst Matteo
2001
Pringy
FR
SUI
Cadets
Pédale bulloise
607
ARBONA PABLO
2001
Villiers
NE
SUI
Cadets
CC Littoral Prof
608
Ducommun Ludovic
2000
Colombier NE
NE
SUI
Cadets
Team Prof Raiffeisen / CCL
609
Messerli Charles
2000
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Cadets
Pédale Bulloise
612
Etter Kevin
2001
Oron-la-Ville
VD
SUI
Cadets
La Pédale Bulloise
613
Balmer Alexandre
2000
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cadets
Cimes Cycle
615
Seider Thomas
2001
Les Paccots
FR
SUI
Cadets
Cyclomaniacs Veveyse
616
Graf Jérémy
2001
Cugy
FR
SUI
Cadets
VC Payerne PROCYCLES
617
Boschung Jéremy
2000
Bulle 1
FR
SUI
Cadets
Pédale Bulloise
618
Huber Johan
2000
Pomy
VD
SUI
Cadets
Vélo Club Payerne Pro Cycles
619
Dénervaud Maxime
2000
Les Sciernes d'Albeuve
FR
SUI
Cadets
O2MTB
620
Oberson Alexandre
2001
Vuadens
FR
SUI
Cadets
Pédale Bulloise
621
Mollard David
2000
Alterswil
FR
SUI
Cadets
Big Friends / BSO
622
Aebischer Joel
2001
Alterswil FR
FR
SUI
Cadets
Big Friends / BSO Plaffeien
623
Voeffray Vincent
2000
Posieux
FR
SUI
Cadets
-
624
Genoud Xavier
2001
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Cadets
Pédale Bulloise
625
Kluser Tim
2001
Ipsach
BE
SUI
Cadets
bbb biel-bienne-bikers
694
STEINER KILIAN
2000
ECHANDENS
VD
SUI
Cadets

Cadettes
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
603
Delley Karine
2000
La Chaux de Fonds
NE
SUI
Cadettes
Cimes-Cycle
604
Steffen Amaelle
2001
Onnens FR
FR
SUI
Cadettes
vcf
610
Racheter Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
Cadettes
Team Prof Raiffeisen-CCL
611
Deschenaux Amandine
2000
Echarlens
FR
SUI
Cadettes
Pédale Bulloise
614
BALMER AURELIE
2001
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Cadettes
CIMES CYCLE

Cross Filles
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1501
Gonin Line
2006
Valeyres
VD
SUI
Cross Filles
VTT Balcon du Jura
1502
Gret Noémie
2006
Orges
VD
SUI
Cross Filles
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
1503
Rouiller Pauline
2006
Avry-devant-Pont
FR
SUI
Cross Filles
Pédale bulloise
1504
Merli Kyara
2006
Yvorne
VD
SUI
Cross Filles
1505
Beljean Timéa
2006
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Cross Filles
vc vignoble
1506
Steck Nina
2006
Sugiez
FR
SUI
Cross Filles
VC Kerzers
1507
Thévoz Louann
2007
Bern
BE
SUI
Cross Filles
Tesag Uvex
1508
Thévoz Maëlle
2006
Bern
BE
SUI
Cross Filles
Tesag Uvex
1513
Dafflon Marion
2007
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
Cross Filles
1514
LIARDET NORA
2007
ST-OYENS
VD
SUI
Cross Filles
1515
Chavaillaz Maelys
2007
SOMMENTIER
FR
SUI
Cross Filles
1516
MARIETHOZ NORIAH
2007
VIONNAZ
VS
SUI
Cross Filles

Cross Garçons
21

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1401
Nardo Loris
2007
Onnens
FR
SUI
Cross Garçons
1402
CONTESSE THIBAUD
2007
Chöex
VS
SUI
Cross Garçons
Vc Montheysanne
1403
Gremaud Noa
2007
Echarlens
FR
SUI
Cross Garçons
Pédale bulloise
1404
Breitler Jim
2006
L'Auberson
VD
SUI
Cross Garçons
vtt balcon du jura
1405
Dind Ewan
2007
Montricher
VD
SUI
Cross Garçons
VC ECHALLENS
1406
Progin Jules
2007
Vuadens
FR
SUI
Cross Garçons
Pédale Bulloise
1407
Clément Enzo
2006
Villarsel-le-Gibloux
FR
SUI
Cross Garçons
PB Bulle - Team Menoud-Bike
1408
Tercier Corentin
2007
Broc
FR
SUI
Cross Garçons
La Pédale Bulloise
1409
Dafflon Nathan
2007
Broc
FR
SUI
Cross Garçons
Pédale Bulloise
1410
Baumann Jan
2006
Plaffeien
FR
SUI
Cross Garçons
BSO Plaffeien / Big Friends
1411
Charlier Lucas
2007
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Cross Garçons
1412
Silian Roméo
2007
martigny
VS
SUI
Cross Garçons
Vélo Club Fully
1413
Dénervaud Thom
2006
Les Sciernes d'Albeuve
FR
SUI
Cross Garçons
O2MTB
1414
Gross Loris
2006
Alterswil FR
FR
SUI
Cross Garçons
BSO Plaffeien
1415
Denervaud Tom
2006
Estavayer-le-Gibloux
FR
SUI
Cross Garçons
La Pédale Bulloise
1416
Monney Jeremy
2006
Saint-Sylvestre
FR
SUI
Cross Garçons
BSO Plaffeien
1417
Uldry Malik
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Cross Garçons
Cyclomaniacs
1429
Dafflon Jules
2006
Charmey
FR
SUI
Cross Garçons
1430
Weber Kéo
2006
Le Fuet
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1431
DENERVAUD Tim
2006
PESEUX
NE
SUI
Cross Garçons
1432
Savary Martin
2006
Vers-chez-Perrin
VD
SUI
Cross Garçons

Dames 1
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
44
Metille Stephanie
1986
Val-de-Ruz
NE
SUI
Dames 1
Team Giant Neuchâtel
52
Luthi Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Dames 1
CC littoral
104
Meyrat Géraldine
1988
Les Breuleux
JU
SUI
Dames 1
TEAM Espacevelos.ch
167
SEVENNEC Jennifer
1992
Excenevex
-
SUI
Dames 1
BURNIER CYCLES AIGLE
253
chavaillaz Ilona
1982
Sommentier
FR
SUI
Dames 1
289
Ulrich Rose-marie
1981
Chatel-st.-denis
FR
SUI
Dames 1

Dames 2
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
65
Deluche Mery
1972
Boulens
VD
SUI
Dames 2
Team Specialized Thévenaz
75
Vallat Yolande
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Dames 2
Cimes Cycle
76
Caccivio Tania
1967
Péry-La Heutte
BE
SUI
Dames 2
77
Tendon Nadine
1964
Courfaivre
JU
SUI
Dames 2
Team Tabourat
102
Liardet Barbara
1974
St-Oyens
VD
SUI
Dames 2
VC Nyon / Rochat Cycles

Hommes
46

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Luthi Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
Hommes
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
3
Engelmann Sylvain
1993
Reconvilier
BE/JB
SUI
Hommes
Team Alouettes / Renfer SA
4
Delaquis Quentin
1996
Matran
FR
SUI
Hommes
Vélo Club Fribourg
14
Studler Mathieu
1991
St-Maurice
VS
FRA
Hommes
VC Procycles - Payerne
16
Vieira de aguiar Ricardo manuel
1988
Payerne
VD
POR
Hommes
21
hirschi xavier
1989
Boudry
NE
SUI
Hommes
vélo-club Vignoble
24
Fatton Kevin
1991
La Brévine
NE
SUI
Hommes
vtt balcon du jura
37
Costa Pedro
1988
Cornaux NE
NE
POR
Hommes
city green
43
Ewald Alexandre
1992
Dompierre FR
FR
FRA
Hommes
51
Resende Ruben
1993
Villars-sur-Glâne
FR
POR
Hommes
Velo Club Fribourg
66
Brechbühl Jérémy
1990
Les Breuleux
JU
SUI
Hommes
Team Espacevelos.ch
67
Aymon Damien
1996
Coffrane
NE
SUI
Hommes
VC Vignoble
68
Reymond Thierry
1989
Lignerolle
VD
SUI
Hommes
VC Echallens
72
L'Eplattenier Cédric
1992
Orbe
VD
SUI
Hommes
VTT Balcon du Jura
83
Vallat Lionel
1993
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Hommes
TEAM Cimes Cycle
86
Bongard Nicolas
1989
Fribourg
FR
SUI
Hommes
92
Simonetto Lucky
1992
Miex
VS
SUI
Hommes
GXRACING
99
Frick Adrian
1996
Hemberg
SG
SUI
Hommes
101
Dick Alexandre
1997
Sainte-croix
VD
SUI
Hommes
VTT Balcon du Jura
111
Richard Quentin
1997
Ursy
FR
SUI
Hommes
115
Soldati Romain
1996
Chénens
FR
SUI
Hommes
Vélo Club Fribourg/cycle pache
119
Michel Loïc
1991
Remaufens
FR
SUI
Hommes
Sports-Aventures
120
Aeby Nicolas
1987
Oberschrot
FR
SUI
Hommes
Team Mahu
122
Mercier Yoann
1990
Vaulruz
FR
SUI
Hommes
Team Chiffelle
123
Vogel Steve
1996
Delémont
JU
SUI
Hommes
#vccjoliatcycles
135
Szikora Kevin
1991
Vouvry
VS
SUI
Hommes
GXRacing
136
Consorti Sandro
1994
L'Auberson
VD
SUI
Hommes
VTT BALCON DU JURA
137
Vallat julian
1988
la chaux-de-fonds
NE
SUI
Hommes
139
Guex Benoît
1991
Matran
FR
SUI
Hommes
Montagne-attitude Crazy / VC Fribourg
143
Buntschu Sandro
1997
St. Silvester
FR
SUI
Hommes
BSO Plaffeien
144
Mottiez Gilles
1997
Collonges
VS
SUI
Hommes
Team Bike'n Joy Giant
148
Rossetti Camille
1988
Travers
NE
SUI
Hommes
Team GIANT Neuchâtel
150
Gremion Fabien
1994
La Tour De Treme
FR
SUI
Hommes
O2 MOUNTAIN BIKE
156
Guisolan Gilles
1996
mannens
FR
SUI
Hommes
Velo club Broye Lucens-Moudon
159
Gex Nicolas
1989
Riddes
VS
SUI
Hommes
Bike'N Joy/GXRacing
164
Guilhem Pierre-Louis
1988
Saint-Prex
VD
FRA
Hommes
C.S. Chamonix VTT
165
Schafer Vincent
1991
Gibloux
FR
SUI
Hommes
169
Torrent Noé
1996
ayent
VS
SUI
Hommes
GS Sportswear Bergamont Mathieu
250
KOLLY FRANÇOIS #missing
1988
ROMONT
FR
SUI
Hommes
258
Kiesler Nicolas
1988
Matran
FR
SUI
Hommes
262
Brunisholz Maxime
1997
Villarsel-le-gibloux
FR
SUI
Hommes
269
Gafner Jan
1993
Thun
BE
SUI
Hommes
286
Anderegg Damien
1987
Saint-Cergue
VD
SUI
Hommes
287
Legaz Juan
1987
Lausanne
VD
ESP
Hommes
292
Andrey Nick
1997
Plasselb
FR
SUI
Hommes
300
Savary Ivar
1992
Le Paquier
FR
SUI
Hommes

Juniors
16

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
8
Marchand Matthieu
1998
Perrefitte
BE/JB
SUI
Juniors
VCP / Team Alouettes / Renfer SA
10
Micheli Luca
1998
Tavannes
BE/JB
SUI
Juniors
Team Alouettes/Renfer SA
34
Grept Guilhem
1998
Bouveret
VS
SUI
Juniors
55
Perrenoud Fabien
1999
Grattavache
FR
SUI
Juniors
pédale bulloise
58
Yerly Louka
1999
La Sagne
NE
SUI
Juniors
Cimes Cycle
88
Gremaud Mathia
1998
Broc
FR
SUI
Juniors
Team Menoud Bike
96
Remy Simon
1998
Charmey
FR
SUI
Juniors
Felt DaniVTT / La PB
100
Frick Melchior
1998
Vuisternens-en-Ogoz
FR
SUI
Juniors
124
Morisetti Vincent
1998
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
Juniors
BSO/BEAUD-Cycles
125
Perrin Nicolas
1999
Troistorrents
VS
SUI
Juniors
UC Monthey
158
Vienne Thibaut
1999
Vuadens
FR
SUI
Juniors
Team Menoud bike
168
Torrent Siméon
1999
Anzère
VS
SUI
Juniors
Michel Seppey racing team
272
Wagenbach Philipp
1998
Biel/Bienne
BE
SUI
Juniors
295
NOUERRAZ XAVIER #missing
1999
BOTTENS
VD
SUI
Juniors
298
Sudan Philippe
1999
Vuadens
FR
SUI
Juniors
304
Richoz Alan
1999
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Juniors

Juniors Dames
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
693
Fragnière Charline
1998
Vuadens
FR
SUI
Juniors Dames

Masters 1
67

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2
Geiser Christophe
1986
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Masters 1
CC Littoral
5
Ferreira Bruno
1983
Mézières FR
FR
POR
Masters 1
6
Ubaldi Gianluca
1981
Montreux
VD
SUI
Masters 1
Team Lavaux
7
Minoggio Julien
1984
Granges-Paccot
FR
SUI
Masters 1
Vélo Club Fribourg
9
Breitler Michael
1979
Sullens
VD
SUI
Masters 1
vtt Balcon du jura
17
Progin Lionel
1982
Vuadens
FR
SUI
Masters 1
Menoud Bike
22
Dubois Gaël
1978
Cousset
FR
SUI
Masters 1
23
Pastoris Cyril
1986
Ste-Croix
VD
SUI
Masters 1
VTT BALCON DU JURA
28
Marques Norberto
1979
Villars-sur-Glâne
FR
POR
Masters 1
29
Perrinjaquet Yann
1981
Fontainemelon
NE
SUI
Masters 1
Vc vignoble
30
Maranon Roberto
1984
Bern
BE
SUI
Masters 1
36
Jeannottat Mathieu
1977
Fontainemelon
NE
SUI
Masters 1
38
Coutinho João
1985
Bôle
NE
POR
Masters 1
Citygreen
39
cordeiro paulo
1977
Portalban
FR
POR
Masters 1
40
Pastoris Fabien
1982
Ste-Croix
VD
SUI
Masters 1
VTT Balcon du Jura
42
Gachet Nicolas
1982
Pringy
FR
SUI
Masters 1
Pédale Bulloise
45
Charlier Nicolas
1977
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Masters 1
VTT Balcon du Jura
47
pichonnat stéphane
1981
billens
FR
SUI
Masters 1
sports-aventures Romont
48
Carrel Johann
1980
Villarvolard
FR
SUI
Masters 1
56
Morard Eric
1977
Chermignon
VS
SUI
Masters 1
GS Sportswear Bergamont Mathieu
61
Monnier Fabien
1984
Ayent
VS
SUI
Masters 1
Team Giant Neuchâtel
69
Bärtschi Thomas
1982
Zollikofen
BE
SUI
Masters 1
bikeordie
71
Gendre Xavier
1981
Morlon
FR
SUI
Masters 1
cycles pache
73
Vallat Mael
1986
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 1
Team Cimes Cycle
78
Moret Frédéric
1985
Blonay
VD
SUI
Masters 1
Dani VTT FELT
81
Oberson Lénaïc
1985
Montagny-la-Ville
FR
SUI
Masters 1
TEAM TESAG UVEX
87
Lopez Alvela Juan domingo
1979
yverdon les bains
VD
ESP
Masters 1
La Zé Team
89
GARY-BOBO Thomas
1984
Fribourg
FR
FRA
Masters 1
91
Rähle Maximilian
1985
Bulle
FR
GER
Masters 1
93
Brunner Raphaël
1984
Siviriez
FR
SUI
Masters 1
95
Cuany Bertrand
1980
Villarimboud
FR
SUI
Masters 1
97
Schnarrenberger Kym
1983
Düdingen
FR
SUI
Masters 1
103
Martinez Miguel
1978
Chavannes-les-Forts
FR
SUI
Masters 1
Team Martinez
107
Agassis Nicolas
1983
Orbe
VD
SUI
Masters 1
112
Haesler Jacques
1977
Murten
FR
SUI
Masters 1
Thömus Factory
113
Dey Alexandre
1977
Villarlod
FR
SUI
Masters 1
114
Cardoso Silva Toze
1982
moudon
VD
POR
Masters 1
BTT BEBA CERVEJA
116
Sudan Olivier
1980
Villaz-St-Pierre
FR
SUI
Masters 1
117
Lorimier Vincent
1978
Vouvry
VS
SUI
Masters 1
130
Singy Christophe
1977
Villarlod
FR
SUI
Masters 1
131
Dafflon Xavier
1982
Avry-sur-Matran
FR
SUI
Masters 1
Team PRO Cycles-Scott-NewWork
133
Aeby Christophe
1978
Villarsel-sur-Marly
FR
SUI
Masters 1
Team Profilsport
138
Jacot Dominique
1984
Hauterive (FR)
FR
SUI
Masters 1
VTT Balcon du Jura
141
Chaves de Sousa Wenner
1985
La Chaux-de-Fonds
NE
BRA
Masters 1
DETECH
142
Frédéric Bieri
1981
Villarbeney
FR
SUI
Masters 1
146
Sautaux Cédric
1981
Riaz
FR
SUI
Masters 1
149
Crump Bryan
1978
Chêne-Bourg
GE
NZL
Masters 1
CC Littoral
152
Gavillet Julien
1983
Echarlens
FR
SUI
Masters 1
Cycles passion Bulle
154
Giroud Cedric
1986
siviriez
FR
SUI
Masters 1
Sports-Aventures Romont
155
Grossen Jan
1978
Coinsins
VD
SUI
Masters 1
VTT la Barillette
160
Roy Alexandre
1982
Courtételle
JU
SUI
Masters 1
#vccjoliatcycles
162
Romanens Fabian
1984
Gibloux
FR
SUI
Masters 1
172
Varnier Loïc
1986
Riaz
FR
FRA
Masters 1
251
OBERSON Philippe
1969
Rueyres-St-Laurent
FR
SUI
Masters 1
252
Vuichard Nicolas
1979
Semsales
FR
SUI
Masters 1
254
Schouwey Pascal
1981
Villarlod
FR
SUI
Masters 1
263
Magnin Eric
1980
La Roche
FR
SUI
Masters 1
266
Egger Xavier
1980
Corpataux
FR
SUI
Masters 1
267
Charrière Thierry
1980
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
Masters 1
271
Erard Vincent
1980
Belfaux
FR
SUI
Masters 1
275
Rapin Steve
1977
Cudrefin
VD
SUI
Masters 1
276
Singy Vincent
1980
Cottens FR
FR
SUI
Masters 1
284
BUECKELMANN FREDERIC #missing
1980
FRASSES
FR
SUI
Masters 1
291
Terreaux Patrick
1980
Sugiez
FR
SUI
Masters 1
294
DEVAUX LIONEL #missing
BOTTENS
VD
SUI
Masters 1
297
Mesot Vincent
1984
La Joux
FR
SUI
Masters 1
299
Rossier Fabien
1983
Neyruz FR
FR
SUI
Masters 1

Masters 2
62

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
11
Huber Stéphane
1972
Cheyres
FR
SUI
Masters 2
Vélo Club Payerne Pro Cycles
12
Beeler Yannis
1972
Cudrefin
VD
SUI
Masters 2
Follow me Cudrefin
19
Sanchez Carlos
1974
Neuchâtel
NE
ESP
Masters 2
Club Cycliste du Littoral
20
Amstutz Yves
1974
Neuchâtel
NE
SUI
Masters 2
26
Petithory Jean-Sébastien
1975
Fontaines
NE
FRA
Masters 2
31
Mira de Orduna Heidinger Ramon
1971
Nyon
VD
GER
Masters 2
RV Pfeil Tübingen
32
Donzé Marc
1971
Saignelegier
JU
SUI
Masters 2
vcfm
35
Pittier Christophe
1974
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Masters 2
46
Python Sébastien
1972
Boveresse
NE
SUI
Masters 2
VTT Balcon du Jura
49
Broye Hervé
1969
Nuvilly
FR
SUI
Masters 2
VC Payerne PRO Cycles
57
Inconnu #missing
1900
Inconnu
-
Masters 2
Team TESAG-UVEX
60
Schoeni Thierry
1972
Bellerive VD
VD
SUI
Masters 2
CYCLES SUDERO
62
Noël Jean-luc
1967
Fey
VD
SUI
Masters 2
VC EChallens
63
Bettinelli Hervé
1970
Le chauffaud
-
FRA
Masters 2
64
Deluche Alain
1972
Boulens
VD
SUI
Masters 2
Team Specialized Thévenaz
70
Garnier Laurent
1968
Grandson
VD
SUI
Masters 2
Cycles Pache / ACN
79
RICHARDSON Lionel
1972
Mies-Tannay
VD
FRA
Masters 2
STÖCKLI RACING TEAM
80
Daniel Christophe
1973
Marsens
FR
SUI
Masters 2
Team Chiffelle
85
Chenaux Nicolas
1970
Châtonnaye
FR
SUI
Masters 2
VCEstavayer Team Menoud-bike
90
Turrian Sidney
1970
Romont
FR
SUI
Masters 2
Cyclopèdzes
94
Terreaux Sebastien
1976
Meyriez
FR
SUI
Masters 2
Thoemus Factory intR Val
105
Hohl Eric
1973
Blonay
VD
SUI
Masters 2
-
106
SCHOTT Bertand
1975
CERNAY
-
FRA
Masters 2
VPH
109
Maillard Didier
1972
Vauderens
FR
SUI
Masters 2
Team Racing Chiffelle Bike
110
Troutot Sébastien
1976
Vollèges
VS
SUI
Masters 2
Team Chiffelle
118
Favre Vincent
1974
Romont
FR
SUI
Masters 2
121
Hauser Johnny
1971
Cugy FR
FR
SUI
Masters 2
VC Payerne Pro Cycles
126
Rolle Alain
1969
Rossens
FR
SUI
Masters 2
TEAM ILLENS
127
Marcuard Jean-yves
1969
Cugy
FR
SUI
Masters 2
128
Bertholet Raymond
1975
Romont
FR
SUI
Masters 2
132
Hayoz Patrick
1967
Lentigny
FR
SUI
Masters 2
145
Bruand Lionel
1969
Yverdon
VD
SUI
Masters 2
Giant ProSport Yverdon
151
Schornoz Daniel
1968
Vuisternens-Ogoz
FR
SUI
Masters 2
153
Avery David
1967
Rossens FR
FR
SUI
Masters 2
Team Illens
161
Kluser Andreas
1969
Ipsach
BE
SUI
Masters 2
bbb biel-bienne-bikers
163
Blanchy Mathieu
1976
Ste-Croix
VD
MON
Masters 2
UCM
170
Dorthe Fabrice
1968
Nierlet-les-Bois
FR
SUI
Masters 2
171
Grosset Yanick
1972
Payerne
VD
SUI
Masters 2
VC Payerne Pro Cycles
255
Dind Patrick
1975
Montricher
VD
SUI
Masters 2
256
Savary Sébastien
1975
vers-chez-perrin
VD
SUI
Masters 2
260
DUCREST STEPHANE
1969
ROSSENS
FR
SUI
Masters 2
261
Ribotel Daniel
1972
Rueyres-St.-Laurent
FR
SUI
Masters 2
264
Morel Pascal
1975
Matran
FR
SUI
Masters 2
265
Risse Sébastien
1973
Bulle 1
FR
SUI
Masters 2
268
leparoux yves
1974
arconciel
FR
SUI
Masters 2
270
Wittmer Alexandre
1974
Chavannes-Sous-Orsonnens
FR
SUI
Masters 2
273
juan yves-alain
1971
couvet
NE
SUI
Masters 2
274
Boschung Sébastien
1976
Bulle
FR
SUI
Masters 2
279
Bovet Stephane
1973
Bulle 1
FR
SUI
Masters 2
280
Aloe Marco
1975
Bevaix
NE
SUI
Masters 2
281
Courtin Richard
1973
Grandvillard
FR
SUI
Masters 2
282
Joliquin Fabrice
1973
Combremont-Grand
VD
SUI
Masters 2
283
Bigler Yanick
1971
Combremont-Grand
VD
SUI
Masters 2
285
CURRAT Yann
1973
Giffers
FR
SUI
Masters 2
290
Huber Vincent
1976
Gumefens
FR
SUI
Masters 2
293
HOEHSTRA RICHARD #missing
1974
-
FR
SUI
Masters 2
296
SCHWITTER MARC #missing
1972
LAUSANNE
VD
SUI
Masters 2
301
Sanjuan Xavier
1970
Grandson
VD
Masters 2
302
Richoz Olivier
1969
Sommentier
FR
SUI
Masters 2
303
Marro Philippe
1969
Echarlens
FR
SUI
Masters 2
305
Polo François
1976
Romanel-sur-Lausanne
VD
SUI
Masters 2
306
Polo Charles
1974
Romanel-sur-Lausanne
VD
SUI
Masters 2

Mega Filles
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
801
COTTIER Lucie
2002
Berolle
VD
SUI
Mega Filles
VELOSPRINT COSSONAY
813
Deschenaux Sandrine
2003
Echarlens
FR
SUI
Mega Filles
Pédale Bulloise
817
Maurer Léonie
2003
Les Planchettes
NE
SUI
Mega Filles
Cimes Cycles
820
Roy Camille
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Mega Filles
CIMES CYCLE
828
Croisier Marion
2002
Vallorbe
VD
SUI
Mega Filles

Mega Garçons
27

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
802
Python Maxime
2003
Boveresse
NE
SUI
Mega Garçons
VTT Balcon du Jura
803
Gonin Noé
2002
Valyres
VD
SUI
Mega Garçons
VTT Balcon du Jura
804
Marchand Quentin
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Mega Garçons
Cimes Cycle
805
Donzé Robin
2003
Saignelégier
JU
SUI
Mega Garçons
Humard-Vélo Passion-VCFM
806
Ramel florian
2002
Pâquier-Montbarry
FR
SUI
Mega Garçons
O2 Mountainbike
807
vuille kevin
2003
Le Mont-de-Buttes
NE
SUI
Mega Garçons
VTT Balcon du jura
808
Yerly Sevan
2002
La Sagne
NE
SUI
Mega Garçons
Cimes Cycle
809
Leuba Maxime
2003
Bullet
VD
SUI
Mega Garçons
Vtt Balcon du Jura
810
Piller Gwenaël
2002
Cressier NE
NE
SUI
Mega Garçons
Vélo-club Vignoble Colombier
811
Garnier Leo
2002
Grandson
VD
SUI
Mega Garçons
VTT Balcon du Jura
812
Blaser Kai
2002
Péry-La Heutte
BE
SUI
Mega Garçons
814
Haering Tim
2003
Rüschegg Heubach
BE
SUI
Mega Garçons
815
Chenaux Arnaud
2002
Châtonnaye
FR
SUI
Mega Garçons
VC Estavayer team Menoud-bike
816
Chenaux Thoma
2003
Châtonnaye
FR
SUI
Mega Garçons
VC Estavayer team Menoud-bike
818
Rouiller Malik
2003
Riaz
FR
SUI
Mega Garçons
La PB Bulle
819
Steck Tim
2003
Sugiez
FR
SUI
Mega Garçons
VC Kerzers
821
Mooser Orest
2003
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
Mega Garçons
PB Bulle
822
Tercier Rémi
2003
Grandvillard
FR
SUI
Mega Garçons
Pédale Bulloise
824
Savary Léo
2002
Marsens
FR
SUI
Mega Garçons
LA PEDALE BULLOISE
825
Graf Melvin
2003
Cugy FR
FR
SUI
Mega Garçons
VC Payerne ProCycles
826
Kraus Jakob
2002
Lanzenhäusern
BE
SUI
Mega Garçons
BSO Plaffeien/BigFriends
827
SCHOTT Gabin
2003
CERNAY
-
FRA
Mega Garçons
Vélo Passion Heimsbrunn (VPH)
829
Schmid Steve
2003
Font FR
FR
SUI
Mega Garçons
VC Payerne-Pro Cycle
830
Shijaku Selim
2003
Seiry
FR
SUI
Mega Garçons
VC Payerne PRO Cycles
831
Habte Ahforom
2002
Fribourg
FR
ERI
Mega Garçons
832
RIBOTEL NATHAN #missing
2003
RUEYRES-ST-LAURENT
FR
SUI
Mega Garçons
833
stella alexis
2002
marsens
FR
SUI
Mega Garçons

Populaires femmes
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
410
Deillon Bibiane
1983
La Joux
FR
SUI
Populaires femmes
Team Chiffelle
458
Fournier Josée
1968
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Populaires femmes
464
Oberson Dervey Laetitia
1982
Hauteville
FR
SUI
Populaires femmes
468
BUNTSCHU MIRANDA #missing
1994
ST. SILVESTER
FR
SUI
Populaires femmes
470
ravessoud yvette
1977
St-Cierges
VD
SUI
Populaires femmes
472
Pellet Joanie
1987
Gsteig
BE
SUI
Populaires femmes
481
Piccand Andreia
1983
Marsens
FR
SUI
Populaires femmes

Populaires garçons
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
417
Hayoz Youri
1998
Châtillon FR
FR
SUI
Populaires garçons
TEAM UVEX TESAG
420
Kern Valentin
1999
Lussy
FR
SUI
Populaires garçons
Team Chiffelle
467
Pauchard Thomas
1998
Cousset
FR
SUI
Populaires garçons

Populaires hommes
45

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
401
Murisier Bernard
1967
Penthalaz
VD
SUI
Populaires hommes
402
Marmy Christophe
1973
Murist
FR
SUI
Populaires hommes
Team Elitec Stores
403
Cordeiro Bruno
1983
Villarsel-le-Gibloux
FR
POR
Populaires hommes
404
GORETTE RAPHAEL
1970
Chavornay
VD
FRA
Populaires hommes
405
Gorris Stephane
1989
Semsales
FR
SUI
Populaires hommes
406
Berthoud Hassan
1963
Prez-vers-Noréaz
FR
SUI
Populaires hommes
Sans
407
Clément Christophe
1975
Farvagny-le-Petit
FR
SUI
Populaires hommes
CLEMENT MX TEAM #12
408
Berthoud Eric
1971
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Populaires hommes
Cyclomaniacs veveyse
409
Dervey Eric
1983
Hauteville
FR
SUI
Populaires hommes
.
411
Siffert Stefan
1971
Schmitten
FR
SUI
Populaires hommes
THOEMUS SPORT TEAM
412
Ribeiro Sousa Pedro
1983
St-Blaise
NE
POR
Populaires hommes
BTT BEBA CERVEJA
413
Merli Raphaël
1974
Yvorne
VD
SUI
Populaires hommes
414
Demierre Philippe
1984
Avry-sur-Matran
FR
SUI
Populaires hommes
Cycles Pache Avry/Rosé Spécialized
415
Blanc Ludovic
1973
Gex
-
FRA
Populaires hommes
VTT massif jura
416
Bourquenoud Gilles
1969
Farvagny
FR
SUI
Populaires hommes
418
Reynaud Laurent
1970
Ependes FR
FR
SUI
Populaires hommes
419
Kilchoer Pierre
1964
Le Mouret
FR
SUI
Populaires hommes
421
Deluche Gérard
1975
Boulens
VD
SUI
Populaires hommes
422
Chesaux Franck
1990
Vernayaz
VS
SUI
Populaires hommes
423
Denervaud Alexandre
1970
Estavayer-le-Gibloux
FR
SUI
Populaires hommes
424
oberson jerome
1980
Heitenried
FR
SUI
Populaires hommes
Thoemus Factory Team
425
Hayoz Julien
1986
La Corbaz
FR
SUI
Populaires hommes
Team Tesag-Uvex
426
Andreae Julien
1987
Chesalles sur Moudon
VD
SUI
Populaires hommes
427
Perroud Gaël
1989
Vuisternens devant Romont
FR
SUI
Populaires hommes
428
Silva Tito
1987
moudon
VD
POR
Populaires hommes
BTT BEBA CERVEJA
429
Fragnière Nicolas
1973
Vuadens
FR
SUI
Populaires hommes
Team Menoud Bike
430
Marro Philippe
1969
Echarlens
FR
SUI
Populaires hommes
Tsarlinbike
459
Huguenot Nicolas
1972
Autigny
FR
SUI
Populaires hommes
460
Stella Antonio
1977
Marsens
FR
SUI
Populaires hommes
461
Maillard Olivier
1975
Villarsel-le-Gibloux
FR
SUI
Populaires hommes
462
Brunisholz Martial
1965
Villarsel-le-Gibloux
FR
SUI
Populaires hommes
463
PIERRITAZ BERTRAND #missing
1968
VILLARLOD
FR
SUI
Populaires hommes
465
Garcia Carlos
1983
Péry
BE/JB
ESP
Populaires hommes
466
ROSSIER FABIEN #missing
1992
VILLARSIVIRIAUX
FR
SUI
Populaires hommes
469
Knopf Christophe
1975
Vuisternens-Ogoz
FR
SUI
Populaires hommes
471
Mathieu Marc
1969
Lausanne 26
VD
SUI
Populaires hommes
473
CHENAUX GAEL #missing
1993
GRANDSEVAZ
FR
SUI
Populaires hommes
474
Roulin Jean-Luc
1966
Villarlod
FR
SUI
Populaires hommes
475
Uldry Jean-Daniel
1971
Maracon
VD
SUI
Populaires hommes
476
RIGOLET FABIEN #missing
1978
FARVAGNY-LE-PETIT
FR
SUI
Populaires hommes
477
Chammartin Michel
1978
Farvagny
FR
SUI
Populaires hommes
478
Pillonel Jean-Paul
1959
Seiry
FR
SUI
Populaires hommes
479
Piller Daniel
1977
Marsens
FR
SUI
Populaires hommes
480
Piccand Stéphan
1978
Marsens
FR
SUI
Populaires hommes
482
pedrini gregoire
1981
Penthaz
VD
SUI
Populaires hommes

Poussins Filles
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1901
Breitler Lena
2011
L'Auberson
VD
SUI
Poussins Filles
VTT Balcon du Jura
1902
Kilchoer Jade
2010
Villarsel-le-Gibloux
FR
SUI
Poussins Filles
Menoud Bike
1903
Oberson Amélie
2010
Heitenried
FR
SUI
Poussins Filles
Thoemus Factory Team
1904
DURVEY ZOÉ #missing
2013
HAUTEVILLE
FR
SUI
Poussins Filles
1905
Garcia Naya
2013
Péry
BE/JB
SUI
Poussins Filles
1906
Vuichard Justine
2013
Semsales
FR
SUI
Poussins Filles
1907
Egger Louanne
2011
Corpataux
FR
SUI
Poussins Filles
1908
Charrière Meline
2010
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
24

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1801
pittet Xavier
2010
Lentigny
FR
SUI
Poussins Garçons
1802
Perrinjaquet Shayan
2010
Dombresson
NE
SUI
Poussins Garçons
Vignoble
1803
Breitler Simon
2013
L'Auberson
VD
SUI
Poussins Garçons
VTT Balcon du Jura
1804
Bonnet Cédric
2011
Tatroz
FR
SUI
Poussins Garçons
Cyclomaniacs Veveyse
1805
Naguel Noam
2010
Chaumont
NE
SUI
Poussins Garçons
Zeta cycling club
1806
Naguel Bastien
2012
Chaumont
NE
SUI
Poussins Garçons
Zeta cycling club
1807
Berthoud Evan
2013
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Poussins Garçons
Cyclomaniacs veveyse
1808
Martinez Sebastian
2010
Chavannes-Forts
FR
SUI
Poussins Garçons
Team Martinez
1809
Zosso Kilian
2010
St. Silvester
FR
SUI
Poussins Garçons
BSO Plaffeien
1810
REYNAUD SAMUEL
2010
Fribourg
FR
SUI
Poussins Garçons
1811
REYNAUD MATTHIEU
2012
Fribourg
FR
SUI
Poussins Garçons
1812
Joye Paul
2011
Posat
FR
SUI
Poussins Garçons
1813
Oberson Nicolas
2012
Heitenried
FR
SUI
Poussins Garçons
1814
WAEBER SAMUEL #missing
2011
ESTAVAYER-LE-GIBLOUX
FR
SUI
Poussins Garçons
1816
CLERC FLORIAN #missing
2011
RUEYRES-ST-LAURENT
FR
SUI
Poussins Garçons
1817
SAUSER VINCENT #missing
2011
ESTAVAYER-LE-GIBLOUX
FR
SUI
Poussins Garçons
1818
BATOZ AUGUSTIN #missing
2010
ESTAVAYER-LE-GILBOUX
FR
SUI
Poussins Garçons
1819
ZAHNO ALEC
2011
STE-CROIX
VD
SUI
Poussins Garçons
1820
KALTENRIEDER ZACK #missing
2012
GRANGES (VEVEYSE)
FR
SUI
Poussins Garçons
1821
DESAINTJEAN VICTOR #missing
2010
ESTAVAYER-LE-GIBLOUX
FR
SUI
Poussins Garçons
1822
Magnin Eliot
2011
La Roche FR
FR
SUI
Poussins Garçons
1823
Dervey Théo
2011
Hauteville
FR
SUI
Poussins Garçons
1824
Charrière Romain
2013
Val-de-Charmey
FR
SUI
Poussins Garçons
1825
Wittmer Sasha
2011
Posieux
FR
SUI
Poussins Garçons

Rock Filles
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
904
Python Elodie
2005
Boveresse
NE
SUI
Rock Filles
VTT Balcon du Jura
907
Gaillard Anaëlle
2004
Choëx
VS
SUI
Rock Filles
UCM Monthey
908
Gret Natacha
2004
Orges
VD
SUI
Rock Filles
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
910
Bettinelli Lola
2005
Le Chauffaud
-
FRA
Rock Filles
Zeta cycling club
911
Fournier Fanny
2005
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Rock Filles
Team Cimes Cycle
914
Rouiller Amélie
2005
Riaz
FR
SUI
Rock Filles
La PB Bulle
916
Mooser Elyne
2004
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
Rock Filles
PB Bulle
924
Beljean Maëlle
2005
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Rock Filles
vc vignoble
926
Bossel Chloé
2004
Vuadens
FR
SUI
Rock Filles
Pédale Bulloise
936
Bonnet Amélie
2005
Tatroz
FR
SUI
Rock Filles
Cyclomaniacs Veveyse
937
Fragnière Fantine
2004
Vuadens
FR
SUI
Rock Filles
PB Bulle - Team Menoud-Bike
938
Chavaillaz Melinda
2005
Sommentier
FR
SUI
Rock Filles
945
Schläfli Alice
2005
Matran
FR
SUI
Rock Filles

Rock Garçons
33

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
901
Nardo Alan
2005
Onnens
FR
SUI
Rock Garçons
Vélo Club Fribourg
902
DENERVAUD Mathis
2005
Peseux
NE
SUI
Rock Garçons
vc vignoble
903
Zahno Colin
2005
Sainte-Croix
VD
SUI
Rock Garçons
VTT Balcon du Jura
905
Roth Bastian
2005
Vallon
FR
SUI
Rock Garçons
VC Payerne
906
Binggeli Alexandre
2005
Champagne
VD
SUI
Rock Garçons
Vtt balcon du jura
909
Champod Samuel
2005
Bullet
VD
SUI
Rock Garçons
VTT Balcon du Jura
912
WIRZ Simon
2005
Echarlens
FR
SUI
Rock Garçons
Pédale Bulloise
913
Risse Johann
2005
Bulle 1
FR
SUI
Rock Garçons
Pédale Bulloise
915
AGUETTAND PIEMONTAIS Thomas
2004
La Tour-de-Trême
FR
FRA
Rock Garçons
La pédale bulloise
917
Tercier Jérémie
2005
Broc
FR
SUI
Rock Garçons
La Pédale Bulloise
918
Zahno Noah
2005
Rechthalten
FR
SUI
Rock Garçons
BSO Plaffeien/MAHU
919
Barhoumi Ilian Alexandre
2005
Bulle
FR
SUI
Rock Garçons
La Pédale Bulloise
920
Kilchoer Dylan
2005
Villarsel-le-Gibloux
FR
SUI
Rock Garçons
La pédale bulloise
921
Wieser Dan
2005
St. Ursen
FR
SUI
Rock Garçons
Bigfriends/BSO Plaffeien
922
Graf Noan
2004
Cugy FR
FR
SUI
Rock Garçons
VC Payerne PROCYCLES
923
Hofstetter Martin
2004
Belfaux
FR
SUI
Rock Garçons
Velo Club Fribourg
925
TYRODE ARTHUR
2004
L'Auberson
VD
SUI
Rock Garçons
vtt balcon du jura
927
Hübscher Arthur
2005
Fribourg Caserne
FR
SUI
Rock Garçons
Vélo Club Fribourg
928
Niederhauser Leo
2004
Cugy FR
FR
SUI
Rock Garçons
VC Payerne Pro Cycles
929
Voillat Quentin
2004
Posieux
FR
SUI
Rock Garçons
930
Monney Antoine
2004
Chénens
FR
SUI
Rock Garçons
Vélo Club Friboug
931
Aebischer Alain
2004
Alterswil FR
FR
SUI
Rock Garçons
Big Friends / BSO Plaffeien
932
Mollard Baptiste
2004
Alterswil
FR
SUI
Rock Garçons
Big Friends / BSO Plaffeien
933
Portmann Janis
2004
Ueberstorf
FR
SUI
Rock Garçons
BSO Plaffeien
934
Ataç Jérôme
2004
Fribourg
FR
SUI
Rock Garçons
VCF
935
Herzog Vincent
2004
Posieux
FR
SUI
Rock Garçons
939
GRAVES HENRYK #missing
2004
MONTS-DE-CORSIER
VD
SUI
Rock Garçons
940
Mariéthoz Shayne
2005
Vionnaz
VS
SUI
Rock Garçons
941
Guérin Morgan
2004
Val-d'Illiez
VS
SUI
Rock Garçons
942
SCHULER MARTIN #missing
2005
VILLARS-SUR-GLÂNE
FR
SUI
Rock Garçons
943
LALOU Thomas
2004
BOURGUILLON
FR
SUI
Rock Garçons
944
Progin Emilien
2005
Vuadens
FR
SUI
Rock Garçons
946
FRAGNIER LUBEN #missing
2004
FRIBOURG CASERNE
FR
SUI
Rock Garçons

Seniors
26

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
13
Viglino Martial
1959
Boudry
NE
SUI
Seniors
15
salvi elie
1963
gex
-
FRA
Seniors
Vélo Gessien
18
Voyame Norbert
1954
Aubonne
VD
SUI
Seniors
25
Marendaz Jacky
1964
Mathod
VD
SUI
Seniors
27
Maurer Rene
1958
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors
33
Dalmas Pierre-Alain
1963
Chavornay
VD
SUI
Seniors
VTT Balcon du Jura
41
Zehr Alexandre
1964
Vernier
GE
SUI
Seniors
EC Meyrin
50
leuenberger philippe
1965
Sainte-Croix
VD
SUI
Seniors
philippe leuenberger
53
Lang Nils
1965
La Rippe
VD
SUI
Seniors
B Cycle
54
Engelmann Nicolas
1963
Reconvilier
BE/JB
SUI
Seniors
59
Lüthi Georges
1954
Marin
NE
SUI
Seniors
Team PROF Raiffeisen CCL
74
Vallat Michel
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors
Cimes Cycle
82
Hostettler Ulrich
1960
Niederscherli
BE
SUI
Seniors
84
Joye Jean-Claude
1962
Pensier
FR
SUI
Seniors
98
BALLY Marc
1962
Genève
GE
SUI
Seniors
VIRAGE SPORT VERCORIN
108
Tugler Dominique
1963
Sévaz
FR
SUI
Seniors
VC Payerne Procycles
129
Vogel Albert
1964
Delémont
JU
SUI
Seniors
#vccjoliatcycles
134
Balmer Eric
1965
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
Seniors
dani vtt / SC Hochmatt Im Fang
140
Weber Daniel
1964
Broc
FR
SUI
Seniors
147
Thalmann Franz
1960
Schwarzsee
FR
SUI
Seniors
Stöckli Side Cut
157
Vienne Alain
1966
Morlon
FR
SUI
Seniors
Team Menoud bike
257
Bovay Patrick
1965
Payerne
VD
SUI
Seniors
259
Charriere Michel
1956
Ecublens (VD)
VD
SUI
Seniors
277
Borro Carlo
1964
Cheseaux-Lausanne
VD
ITA
Seniors
278
Ruegg René
1958
Daillens
VD
SUI
Seniors
288
Wyssen Eric
1965
Vesin
FR
SUI
Seniors

Soft Filles
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1701
Gremaud Lisa
2009
Echarlens
FR
SUI
Soft Filles
1702
Binggeli Alice
2008
Champagne
VD
SUI
Soft Filles
Vtt balcon du jura
1703
ramel alicia
2008
Pâquier-Montbarry
FR
SUI
Soft Filles
O2Mountain Bike
1704
de almeida tess
2008
Boudry
NE
SUI
Soft Filles
ZETA CYCLING CLUB
1705
Baumann Jael
2008
Plaffeien
FR
SUI
Soft Filles
BSO Plaffeien
1706
Martinez Kim
2008
Chavannes-Forts
FR
SUI
Soft Filles
1707
Bossel Célia
2008
Vuadens
FR
SUI
Soft Filles
1708
SPICHTIG EVE #missing
2008
BERLENS
FR
SUI
Soft Filles
1709
WAEBER LAETITIA #missing
2009
ESTAVANIER-LE-GIBLOUX
FR
SUI
Soft Filles

Soft Garçons
21

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1601
Progin Aaron
2009
Vuadens
FR
SUI
Soft Garçons
1602
GRET YANNICK
2009
ORGES
VD
SUI
Soft Garçons
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
1603
Breitler Félix
2009
L'Auberson
VD
SUI
Soft Garçons
VTT Balcon du Jura
1604
Champod Baptiste
2008
Bullet
VD
SUI
Soft Garçons
VTT Balcon du Jura
1605
Bonnet Simon
2008
Tatroz
FR
SUI
Soft Garçons
Cyclomaniacs Veveyse
1606
Barhoumi Marwan Karim
2009
Bulle
FR
SUI
Soft Garçons
La Pédale Bulloise
1607
Berthoud Yanis
2009
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Soft Garçons
cyclomanis
1608
Merli Noah
2009
Yvorne
VD
SUI
Soft Garçons
1609
Beljean Elio
2009
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Soft Garçons
VC Vignoble
1610
Charlier Nathan
2009
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Soft Garçons
1611
Zosso Silvan
2008
St. Silvester
FR
SUI
Soft Garçons
BSO Plaffeien
1612
Forestier Ben
2009
OLLON
VD
SUI
Soft Garçons
1613
Tyrode Timothée
2008
L'Auberson
VD
SUI
Soft Garçons
VTT balcon du jura
1614
Vuichard Martin
2009
Semsales
FR
SUI
Soft Garçons
Cyclomaniacs
1615
Rolle Gaëtan
2008
Rossens FR
FR
SUI
Soft Garçons
TEAM ILLENS
1616
Neuhaus Loris
2008
Rechthalten
FR
SUI
Soft Garçons
BSO Plaffeien
1617
Joye Oscar
2009
Posat
FR
SUI
Soft Garçons
1620
Weber Nils
2009
Le Fuet
BE
SUI
Soft Garçons
1621
LOUP JOACHIM #missing
2008
MONTEURAZ
FR
SUI
Soft Garçons
1622
Chenaux Lyam
2009
Orny
VD
SUI
Soft Garçons
1623
CLERC THIBAU #missing
2008
RUEYRES-ST-LAURENT
FR
SUI
Soft Garçons