Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

311 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
401
Team prof raifeisen
DENERVAUD Léon
2001
Peseux
NE
SUI
Cadets
402
Team Sudero/VCTramelan
BOILLAT Maxime
2000
Le Fuet
BE/JB
SUI
Cadets
403
La Pédale Bulloise
ETTER Kevin
2001
Oron-La-Ville
VD
SUI
Cadets
406
Cyclophile Sédunois
LATHION Aurélien
2000
Bramois
VS
SUI
Cadets
407
Cimes Cycle
MARCHAND Maxime
2000
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Cadets
408
CC Littoral Prof
ARBONA Pablo
2001
Villiers
NE
SUI
Cadets
409
Team Prof Raiffeisen / CCL
DUCOMMUN Ludovic
2000
Colombier Ne
NE
SUI
Cadets
412
Pédale Bulloise
MESSERLI Charles
2000
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Cadets
413
Cyclophile Sédunois
PACIOS Cédric
2000
Vétroz
VS
SUI
Cadets
414
UCM BMC Zimmermann New Work
DEGRADA Tristan
2000
Troistorrents
VS
SUI
Cadets
417
V.C. Échallens
ROUILLER Loris
2000
Belmont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Cadets
418
Cyclone Sports
MORARD Dimitri
2000
Ayent
VS
SUI
Cadets
419
Team Dom Cycle /UCMontheysanne
PREMAND Frédéric
1969
Choex
VS
SUI
Cadets
422
VTT Pays de Gavot
BURQUIER Amaury
2000
Saint Paul En Chablais
-
FRA
Cadets

Cadettes
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
404
Cimes-Cycle
DELLEY Karine
2000
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cadettes
405
vcf
STEFFEN Amaelle
2001
Onnens Fr
FR
SUI
Cadettes
410
Team Prof Raiffeisen-CCL
RACHETER Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
Cadettes

Cross Filles
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1501
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
GRET Noémie
2006
Orges
VD
SUI
Cross Filles
1502
CIMES CYCLE
GEISER Graziella
2006
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Cross Filles
1503
vc vignoble
BELJEAN Timéa
2006
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Cross Filles
1517
LIARDET Nora
2007
St-Oyens
VD
SUI
Cross Filles
1518
AELLEN Cali
2006
Corgémont
BE/JB
SUI
Cross Filles
1519
UCMONTHEYSANNE
MARIETHOZ Noriah
2007
Vionnaz
VS
SUI
Cross Filles

Cross Garçons
17

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1401
NARDO Loris
2007
Onnens
FR
SUI
Cross Garçons
1402
Vc Montheysanne
CONTESSE Thibaud
2007
Chöex
VS
SUI
Cross Garçons
1403
Pédale bulloise
GREMAUD Noa
2007
Echarlens
FR
SUI
Cross Garçons
1404
vtt balcon du jura
BREITLER Jim
2006
L'auberson
VD
SUI
Cross Garçons
1405
VC ECHALLENS
DIND Ewan
2007
Montricher
VD
SUI
Cross Garçons
1406
Pédale Bulloise
DAFFLON Nathan
2007
Broc
FR
SUI
Cross Garçons
1407
O2MTB
DÉNERVAUD Thom
2006
Les Sciernes D'albeuve
FR
SUI
Cross Garçons
1408
Vélo Club Fully
CRETTEX Célien
2006
Fully
VS
SUI
Cross Garçons
1409
Vélo Club Fully
SILIAN Roméo
2007
Martigny
VS
SUI
Cross Garçons
1410
Vélo-Club Fully
DÉLY Evan
2007
Fully
VS
SUI
Cross Garçons
1411
vtt pays de gevots
THIOLLAY Remy
2007
Thonon
-
FRA
Cross Garçons
1433
BUGNON Anthony
2006
Valleiry
-
SUI
Cross Garçons
1434
VTT Balcon du Jura
CHARLIER Lucas
2007
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Cross Garçons
1435
VELOXYGENE
DE TINGUY STANISLAS
2007
Millon La Chapelle
-
FRA
Cross Garçons
1436
Cimes Cycle
WENGER Félix
2007
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Cross Garçons
1437
TISSOT Mathieu
2007
Vionnaz
VS
SUI
Cross Garçons
1438
GAILLARD Nolan
2007
Choëx
VS
SUI
Cross Garçons

Dames 1
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
39
CC littoral
LÜTHI Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Dames 1
76
Team Giant Neuchâtel
METILLE Stephanie
1986
Val-De-Ruz
NE
SUI
Dames 1
79
D-Team Dupasquier-Sport
GIRARD Séverine
1992
Estavannens
FR
SUI
Dames 1
117
Team Chiffelle
DEILLON Bibiane
1983
La Joux
FR
SUI
Dames 1
118
Team Chiffelle
CHAVAILLAZ Ilona
1982
Sommentier
FR
SUI
Dames 1

Dames 2
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
53
Team Specialized Thévenaz
DELUCHE Mery
1972
Boulens
VD
SUI
Dames 2
58
Team Humard Vélo Passion
CACCIVIO Tania
1967
Péry-La Heutte
BE
SUI
Dames 2
69
VC Nyon / Rochat Cycles
LIARDET Barbara
1974
St-Oyens
VD
SUI
Dames 2

Hommes
33

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
LUTHI Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
Hommes
3
Team Alouettes / Renfer SA
ENGELMANN Sylvain
1993
Reconvilier
BE/JB
SUI
Hommes
4
Vélo Club Fribourg
DELAQUIS Quentin
1996
Matran
FR
SUI
Hommes
10
VC Procycles - Payerne
STUDLER Mathieu
1991
St-Maurice
VS
FRA
Hommes
12
VIEIRA DE AGUIAR Ricardo Manuel
1988
Payerne
VD
POR
Hommes
17
vélo-club Vignoble
HIRSCHI Xavier
1989
Boudry
NE
SUI
Hommes
19
vtt balcon du jura
FATTON Kevin
1991
La Brévine
NE
SUI
Hommes
33
EWALD Alexandre
1992
Dompierre Fr
FR
FRA
Hommes
54
VC Echallens
REYMOND Thierry
1989
Lignerolle
VD
SUI
Hommes
57
VTT Balcon du Jura
L'EPLATTENIER Cédric
1992
Orbe
VD
SUI
Hommes
71
GX Racing
SIMONETTO Lucky
1992
Monthey
VS
SUI
Hommes
74
GS sportswear Bergamont
GRAND Anthony
1991
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Hommes
77
BRYAND Alexandre
1987
Vétroz
VD
SUI
Hommes
83
GX Racing
FÜRST Valentin
1992
Ollon
VD
SUI
Hommes
84
Team Prof Raiffeisen-CCL
LÜTHI Patrick
1992
Hauterive
NE
SUI
Hommes
89
VTT BALCON DU JURA
CONSORTI Sandro
1994
L'auberson
VD
SUI
Hommes
98
TEAM PROF RAIFFEISEN-CCL
COSTA Pedro
1988
Cornaux Ne
NE
POR
Hommes
101
GXRacing
SZIKORA Kevin
1991
Vouvry
VS
SUI
Hommes
103
Team Bike'n Joy Giant
MOTTIEZ Gilles
1997
Collonges
VS
SUI
Hommes
107
Bianchi Rhodania Cycling
RODUIT Baptiste
1991
Fully
VS
SUI
Hommes
109
Bike'N Joy/GXRacing
GEX Nicolas
1989
Riddes
VS
SUI
Hommes
112
Team Passion Vélo / VC Edelweiss
GADOMSKI Jérémy
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Hommes
115
Cycles Ferrero Sion
LAMON Romain
1989
Sion
VS
SUI
Hommes
116
Mountain Tschopp
RAPILLARD Arnaud
1987
Grimisuat
VS
SUI
Hommes
252
Prof Raiffeisen / BC Spiez
GAFNER Jan
1993
Thun
BE
SUI
Hommes
253
Team Perraudin sport
MARIETHOZ Lois
1989
Troistorrents
VS
SUI
Hommes
256
DRIDI Sébastien
1991
Oulens-Echallens
VD
SUI
Hommes
257
AYMON Adrien
1990
Morat
FR
SUI
Hommes
258
VC Vignoble
AYMON Damien
1996
Coffrane
NE
SUI
Hommes
260
GS Sportswear Bergamont Mathieu
TORRENT Noé
1996
Ayent
VS
SUI
Hommes
261
MARTI David
1988
Cugy (fr)
FR
SUI
Hommes
263
ALOUETTES
CHARMILLOT Samuel
1987
Rossemaison
JU
SUI
Hommes
271
Virage sports vercorin
MASSET Gauthier
1990
Vercorin
VS
BEL
Hommes

Juniors
10

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
8
Team Alouettes/Renfer SA
MICHELI Luca
1998
Tavannes
BE/JB
SUI
Juniors
28
GREPT Guilhem
1998
Bouveret
VS
SUI
Juniors
46
Cimes Cycle
YERLY Louka
1999
La Sagne
NE
SUI
Juniors
51
VC Echallens
NOËL Loïc
1999
Hauterive
NE
SUI
Juniors
59
TEAM / GIANT ZETA CYCLING CLUB
GOTTBURG Yoan
1998
Boudevilliers
NE
SUI
Juniors
68
Dom cycle-Merida / UC Montheysanne
CLAPASSON Thomas
1999
Dorénaz
VS
SUI
Juniors
81
VC Echallens
RUCHAT Axel
1999
Echallens
VD
SUI
Juniors
120
Michel Seppey racing team
TORRENT Siméon
1999
Ayent
VS
SUI
Juniors
251
ROUX Guillaume
1998
Sédeilles
VD
SUI
Juniors
274
Vtt Balcon du Jura
LEUBA Valentin
1999
Bullet
VD
SUI
Juniors

Juniors Dames
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
73
VC International
ZAHNO Stefanie
1999
Bürchen
VS
SUI
Juniors Dames

Masters 1
41

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
CC Littoral
GEISER Christophe
1986
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Masters 1
5
FERREIRA Bruno
1983
Mézières Fr
FR
POR
Masters 1
6
Team Lavaux
UBALDI Gianluca
1981
Territet
VD
SUI
Masters 1
7
vtt Balcon du jura
BREITLER Michael
1979
Sullens
VD
SUI
Masters 1
13
Menoud Bike
PROGIN Lionel
1982
Vuadens
FR
SUI
Masters 1
18
VTT BALCON DU JURA
PASTORIS Cyril
1986
Ste-Croix
VD
SUI
Masters 1
23
Vc vignoble
PERRINJAQUET Yann
1981
Fontainemelon
NE
SUI
Masters 1
24
Thömus Veloshop
MARANON Roberto
1984
Bern
BE
SUI
Masters 1
30
GARMIN
JEANNOTTAT Mathieu
1977
Fontainemelon
NE
SUI
Masters 1
31
VTT Balcon du Jura
PASTORIS Fabien
1982
Ste-Croix
VD
SUI
Masters 1
34
VTT Balcon du Jura
CHARLIER Nicolas
1977
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Masters 1
36
sports-aventures Romont
PICHONNAT Stéphane
1981
Billens
FR
SUI
Masters 1
43
GS Sportswear Bergamont Mathieu
MORARD Eric
1977
Chermignon
VS
SUI
Masters 1
47
FERREIRA Sérgio
1983
Chavannes-Renens
VD
POR
Masters 1
49
Team Giant Neuchâtel
MONNIER Fabien
1984
Ayent
VS
SUI
Masters 1
56
cycles pache
GENDRE Xavier
1981
Morlon
FR
SUI
Masters 1
65
UC Gessienne
SWETLOFF Alexis
1982
Gex
-
GBR
Masters 1
72
CORDEIRO Paulo
1977
Portalban
FR
POR
Masters 1
78
Team Pracondu
AGASSIS Nicolas
1983
Orbe
VD
SUI
Masters 1
80
evian velo
BOUTHER Romain
1981
Saint Paul En Chablais
-
FRA
Masters 1
85
COUTINHO João
1985
Bôle
NE
POR
Masters 1
86
Team BCVs Dents du Midi
DALL'AGNOLO Joël
1982
Troistorrents
VS
SUI
Masters 1
88
Club La Malvoisie
LONFAT Romain
1978
Veyras
VS
SUI
Masters 1
90
Team Bicycleddy-Giant
PORTENIER Loïc
1986
Courgenay
JU
SUI
Masters 1
91
TROLLIET David
1978
Daillens
VD
SUI
Masters 1
92
Team Bicycleddy-Giant
HERTZEISEN Bastien
1986
Vicques
JU
SUI
Masters 1
93
CHOKcycles
MARTINEZ Rafael
1978
Courtételle
JU
SUI
Masters 1
95
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME
DUMUSC Sven
1985
Vouvry
VS
SUI
Masters 1
96
Montreux-Rennaz Cyclisme
FORESTIER Claude-Alain
1979
Rennaz
VD
SUI
Masters 1
97
Vc-Vignoble - Cyclerc
DUREL Jean
1985
Bevaix
NE
SUI
Masters 1
100
Vélo Club Cormoyeux
DUC Sébastien
1979
Romery
-
FRA
Masters 1
104
Bianchi-Rhodania Cycling
DI SALVO Stéphane
1980
Fully
VS
SUI
Masters 1
106
KELLER Brian
1980
Misériez
VS
FRA
Masters 1
108
CC Littoral
CRUMP Bryan
1978
Chêne-Bourg
GE
NZL
Masters 1
255
Team Herens
RUIZ DEL PORTAL Rafael
1981
Bramois
VS
SUI
Masters 1
262
GRIVET François
1982
Vionnaz
VS
SUI
Masters 1
266
RAPIN Steve
1977
Cudrefin
VD
SUI
Masters 1
268
CHASSOT Julien
1983
Léchelles
FR
SUI
Masters 1
270
Perraudin Sports
RAPILLARD Stéphane
1983
St Léonard
VS
SUI
Masters 1
273
David Locher
LOCHER David
1983
Chalais
VS
SUI
Masters 1
275
Medsport Bike Team
GATTLEN Sébastien
1981
Sion
VS
SUI
Masters 1

Masters 2
34

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
15
Club Cycliste du Littoral
SANCHEZ Carlos
1974
Neuchâtel
NE
ESP
Masters 2
16
CC Littoral
AMSTUTZ Yves
1974
Neuchâtel
NE
SUI
Masters 2
21
PETITHORY Jean-Sébastien
1975
Fontaines
NE
FRA
Masters 2
25
RV Pfeil Tübingen
MIRA DE ORDUNA HEIDINGER Ramon
1971
Nyon
VD
GER
Masters 2
26
vcfm
DONZÉ Marc
1971
Saignelegier
JU
SUI
Masters 2
29
GARMIN
PITTIER Christophe
1974
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Masters 2
35
VTT Balcon du Jura
PYTHON Sébastien
1972
Boveresse
NE
SUI
Masters 2
38
STÖCKLI RACING TEAM
RICHARDSON Lionel
1972
Mies-Tannay
VD
FRA
Masters 2
42
Team Chiffelle
DANIEL Christophe
1973
Marsens
FR
SUI
Masters 2
44
DEPREZ Michel
1972
Fully
VS
SUI
Masters 2
45
Team TESAG-UVEX
INCONNU
1900
Inconnu
-
-
Masters 2
50
VC EChallens
NOËL Jean-Luc
1967
Fey
VD
SUI
Masters 2
52
Team Specialized Thévenaz
DELUCHE Alain
1972
Boulens
VD
SUI
Masters 2
55
Cycles Pache / ACN
GARNIER Laurent
1968
Grandson
VD
SUI
Masters 2
60
Cimes Cycle
BLANC Christian
1967
Le Locle
NE
SUI
Masters 2
64
VCEstavayer Team Menoud-bike
CHENAUX Nicolas
1970
Châtonnaye
FR
SUI
Masters 2
67
Follow me Cudrefin
BEELER Yannis
1972
Cudrefin
VD
SUI
Masters 2
70
MICHELOUD Diego
1975
Vetroz
VS
SUI
Masters 2
75
VTT BALCON DU JURA
JAQUET Michael
1972
Villars-Sous-Champvent
VD
SUI
Masters 2
82
MATHIEU Didier
1974
Archamps
GE
SUI
Masters 2
94
CHALLIER Jerome
1969
Ville La Grand
-
FRA
Masters 2
99
Club La Malvoisie
MATHIEU Yves
1971
Miège
VS
SUI
Masters 2
102
Team Ladakh
BRAUN Michaël
1974
St-Sulpice Vd
VD
SUI
Masters 2
110
GS Sportswear Bergamont Mathieu SA
CORTI Pascal
1969
Bramois
VS
SUI
Masters 2
111
BRIGUET Pierrot
1971
Flanthey
VS
SUI
Masters 2
113
ALEX SPORT CRANS
FLEURY Pascal
1970
Montana-Village
VS
SUI
Masters 2
114
Team Chris' net
Anonyme
-
-
-
-
Masters 2
119
GARMIN
BÉGUIN Jan
1970
Boudevilliers
NE
SUI
Masters 2
259
Zimmermann Bergamont Mathieu SA
BENDER Pierre-Yves
1968
Erde
VS
SUI
Masters 2
264
Union Cycliste Montheysanne
DONNET Amaël
1973
Ollon
VD
SUI
Masters 2
265
CA Dents-du-Midi
DEGRADA Xavier
1974
Troistorrents
VS
SUI
Masters 2
267
GB Bike
BARRAS Stève
1967
Chermignon
VS
SUI
Masters 2
269
WAHLI Boris
1976
Crémines
BE/JB
SUI
Masters 2
272
Bike Sport Noës
MONNET Stéphane
1975
Miege
VS
SUI
Masters 2

Mega Filles
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1101
VELOSPRINT COSSONAY
COTTIER Lucie
2002
Berolle
VD
SUI
Mega Filles
1102
Cime Cycles
MAURER Léonie
2003
Les Planchettes
NE
SUI
Mega Filles
1103
VTT BALCON DU JURA
JAQUET Prisca
2003
Villars-Sous-Champvent
VD
SUI
Mega Filles
1104
V.C. Échallens
ROUILLER Mélissa
2002
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Mega Filles
1105
CROISIER Marion
2002
Vallorbe
VD
SUI
Mega Filles
1109
CA Dents-du-Midi
DEGRADA Lucie
2002
Troistorrents
VS
SUI
Mega Filles

Mega Garçons
23

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
VTT Balcon du Jura
PYTHON Maxime
2003
Boveresse
NE
SUI
Mega Garçons
1002
VTT Balcon du Jura
GONIN Noé
2002
Valyres
VD
SUI
Mega Garçons
1003
Cimes Cycle
MARCHAND Quentin
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Mega Garçons
1004
Humard-Vélo Passion-VCFM
DONZÉ Robin
2003
Saignelégier
JU
SUI
Mega Garçons
1005
VTT Balcon du jura
VUILLE Kevin
2003
Le Mont-De-Buttes
NE
SUI
Mega Garçons
1006
Cimes Cycle
YERLY Sevan
2002
La Sagne
NE
SUI
Mega Garçons
1007
Vtt Balcon du Jura
LEUBA Maxime
2003
Bullet
VD
SUI
Mega Garçons
1008
Vélo-club Vignoble Colombier
PILLER Gwenaël
2002
Cressier Ne
NE
SUI
Mega Garçons
1009
VTT Balcon du Jura
GARNIER Leo
2002
Grandson
VD
SUI
Mega Garçons
1010
Team Humard Vélo Passion
BLASER Kai
2002
Péry-La Heutte
BE
SUI
Mega Garçons
1011
VC Estavayer team Menoud-bike
CHENAUX Arnaud
2002
Châtonnaye
FR
SUI
Mega Garçons
1012
VC Estavayer team Menoud-bike
CHENAUX Thoma
2003
Châtonnaye
FR
SUI
Mega Garçons
1013
Bikeinlove
ALLET Christophe
2003
Avully
GE
SUI
Mega Garçons
1014
vtt pays de gavot
BURNET Pierrick
2003
Lugrin
-
FRA
Mega Garçons
1015
VC-Echallens
RUCHAT Arnaud
2002
Echallens
VD
SUI
Mega Garçons
1016
VC-Echallens
RUCHAT Romain
2002
Echallens
VD
SUI
Mega Garçons
1017
VTT Pays du Gavot
MARCHANDISE Charles
2003
Thonon
-
FRA
Mega Garçons
1018
VTT Pays de Gavot
BURNET Sébastien
2002
Saint Paul En Chablais
-
FRA
Mega Garçons
1019
VTT PAYS DE GAVOT
BIDAL Thomas
2002
Amphion
-
FRA
Mega Garçons
1020
SCHMID Melvin
2003
Lavey-Village
VD
SUI
Mega Garçons
1021
VTT PAYS DE GAVOT
THIOLLAY Martin
2002
Thonon Les Bains
-
FRA
Mega Garçons
1022
Cycles Prof Lüthi
GROSS Tristan
2003
Fontaines Ne
NE
SUI
Mega Garçons
1023
Cimes Cycle
WENGER Benoît
2002
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Mega Garçons

Populaires Dames 14 km
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
420
Vélo Club Cormoyeux
DUC Mélanie
1982
Romery
-
FRA
Populaires Dames 14 km
485
VC Echallens
JACCARD Emilie
1986
Le Solliat
VD
SUI
Populaires Dames 14 km
486
VC Echallens
NOËL Laetitia
1994
Vuarrens
VD
SUI
Populaires Dames 14 km
491
Team Humard Vélo Passion
CACCIVIO Tania
1967
Péry-La Heutte
BE
SUI
Populaires Dames 14 km

Populaires Hommes 14 km
16

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
250
DAVET Laurent
1971
La Tour De Treme
FR
SUI
Populaires Hommes 14 km
411
Aiglon College
LOGIE George
1957
Gryon
VD
SUI
Populaires Hommes 14 km
415
Bike évasion Saillon
BOSON Loic
1990
Fully
VS
SUI
Populaires Hommes 14 km
416
JACCOUD Eric
1983
Puidoux
VD
SUI
Populaires Hommes 14 km
421
BÉRARD Simon
1985
Ardon
VS
SUI
Populaires Hommes 14 km
423
MEDICI Cédric
1976
Les Cullayes
VD
SUI
Populaires Hommes 14 km
424
.
DERVEY Eric
1983
Hauteville
FR
SUI
Populaires Hommes 14 km
425
VTT PAYS DE GAVOT
BURNET Bernard
1972
Lugrin
-
FRA
Populaires Hommes 14 km
426
Thoemus Factory Team
OBERSON Jerome
1980
Heitenried
FR
SUI
Populaires Hommes 14 km
483
SDIS Chablais
FREIN Guillaume
1983
Les Evouettes
VS
FRA
Populaires Hommes 14 km
484
SDIS Chablais
SAUGE Stephane
1969
Aigle
VD
SUI
Populaires Hommes 14 km
487
BAYIS Damien
1995
Prangins
VD
SUI
Populaires Hommes 14 km
488
FRACHEBOUD Carlo
1965
Mont-Sur-Rolle
VD
SUI
Populaires Hommes 14 km
489
SC Torgon
FRACHEBOUD Bastien
1999
Monthey
VS
SUI
Populaires Hommes 14 km
490
SC Torgon
FRACHEBOUD Thibault
2001
Monthey
VS
SUI
Populaires Hommes 14 km
500
BELTRAMI Vincent
1990
Vionnaz
VS
SUI
Populaires Hommes 14 km

Poussins Filles
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1901
VTT Balcon du Jura
BREITLER Lena
2011
L'auberson
VD
SUI
Poussins Filles
1902
UC SEYSSEL FRANGY
GEORGES Elise
2012
Corbonod
-
FRA
Poussins Filles
1909
VANNAY-DULAC LILWENN TARA
2014
Torgon
VS
SUI
Poussins Filles
1910
Beaud Cycle
MONNEY Amandine
2012
Marsens
FR
SUI
Poussins Filles
1911
PAGGI-VASSALLI LOÉLIA
2013
Torgon
VS
SUI
Poussins Filles
1912
PAGGI-VASSALLI MAELYNE
2014
Torgon
VS
SUI
Poussins Filles
1913
CHASSOT ALICE
2012
Léchelles
FR
SUI
Poussins Filles
1914
CRETTEX MARION
2012
Fully
VS
SUI
Poussins Filles
1915
DUC Elsa
2012
Chalais
VS
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
10

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1801
PITTET Xavier
2010
Lentigny
FR
SUI
Poussins Garçons
1802
Vignoble
PERRINJAQUET Shayan
2010
Dombresson
NE
SUI
Poussins Garçons
1803
VTT Balcon du Jura
BREITLER Simon
2013
L'auberson
VD
SUI
Poussins Garçons
1804
Cyclomaniacs Veveyse
BONNET Cédric
2011
Tatroz
FR
SUI
Poussins Garçons
1805
DAVET LÉO
2010
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Poussins Garçons
1806
CARRON SACHA
2010
Vionnaz
VS
SUI
Poussins Garçons
1807
BRUNNER Lorenzo
2010
Le Bouveret
VS
SUI
Poussins Garçons
1808
BRODARD Benjamin
2014
Bourg-En-Lavaux
VD
SUI
Poussins Garçons
1809
VTT Balcon du Jura
ZAHNO Alec
2011
Ste-Croix
VD
SUI
Poussins Garçons
1810
CHASSOT Louis
2013
Léchelles
FR
SUI
Poussins Garçons

Rock Filles
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1301
VTT Balcon du Jura
PYTHON Elodie
2005
Boveresse
NE
SUI
Rock Filles
1302
UCM Monthey
GAILLARD Anaëlle
2004
Choëx
VS
SUI
Rock Filles
1303
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
GRET Natacha
2004
Orges
VD
SUI
Rock Filles
1304
Team Cimes Cycle
FOURNIER Fanny
2005
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Rock Filles
1305
UC Monthey
BARMAN Elsa
2004
Verossaz
VS
SUI
Rock Filles
1306
CIMES CYCLE
GEISER Larissa
2004
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Rock Filles
1307
vc vignoble
BELJEAN Maëlle
2005
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Rock Filles
1308
PB Bulle - Team Menoud-Bike
FRAGNIÈRE Fantine
2004
Vuadens
FR
SUI
Rock Filles
1309
Pédale Bulloise
BOSSEL Chloé
2004
Vuadens
FR
SUI
Rock Filles
1310
VOUTAZ Emilie
2004
Evolène
VS
SUI
Rock Filles
1311
Cimes Cycle
WENGER Gaëtane
2005
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Rock Filles

Rock Garçons
24

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1201
Vélo Club Fribourg
NARDO Alan
2005
Onnens
FR
SUI
Rock Garçons
1202
vc vignoble
DENERVAUD Mathis
2005
Peseux
NE
SUI
Rock Garçons
1203
VTT Balcon du Jura
ZAHNO Colin
2005
Sainte-Croix
VD
SUI
Rock Garçons
1204
VC Payerne
ROTH Bastian
2005
Vallon
FR
SUI
Rock Garçons
1205
Vtt balcon du jura
BINGGELI Alexandre
2005
Champagne
VD
SUI
Rock Garçons
1206
VTT Balcon du Jura
CHAMPOD Samuel
2005
Bullet
VD
SUI
Rock Garçons
1207
Cycle Prof
PARATTE Arnaud
2004
La Neuveville
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1208
vtt pays de gavot
BURNET Julian
2004
Lugrin
-
FRA
Rock Garçons
1209
VTT Pays du Gavot
MARCHANDISE Nicolas
2005
Thonon
-
FRA
Rock Garçons
1210
RVTT
CHALLIER Thomas
2004
Ville La Grand
-
FRA
Rock Garçons
1211
UCM
CHABLAIX Arnaud
2005
Ollon
VD
SUI
Rock Garçons
1212
RVTT
FOUCAULT Mae
2005
Ayse
-
FRA
Rock Garçons
1213
UCM Monthey
MARIAUX Quentin
2004
Collombey-Muraz
VS
SUI
Rock Garçons
1214
Kids Prof
BÉGUIN Antoine
2005
Boudevilliers
NE
SUI
Rock Garçons
1223
Cycles Prof Lüthi
GROSS Kilian
2005
Fontaines Ne
NE
SUI
Rock Garçons
1224
GUÉRIN Morgan
2004
Val-D'illiez
VS
SUI
Rock Garçons
1225
CC LITTORAL-PROF
PÉTREMAND Hippolyte
2004
Lugnorre
FR
SUI
Rock Garçons
1226
VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
DE TINGUY BRIAC
2005
Millon La Chapelle
-
FRA
Rock Garçons
1227
Cyclophile Sédunois
CRETTENAND Elric
2005
Basse-Nendaz
VS
SUI
Rock Garçons
1228
UCM
MARIÉTHOZ Shayne
2005
Vionnaz
VS
SUI
Rock Garçons
1229
OAKMAN Francis
2005
Vollèges
VS
SUI
Rock Garçons
1230
CHAPERON FLORIAN
2005
Blonay
-
SUI
Rock Garçons
1231
HELLMULLER Victor
2004
-
VS
SUI
Rock Garçons
1232
Vélo Club Éclair
MONNET Léo
2004
Miège
VS
SUI
Rock Garçons

Seniors
18

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9
ZETA CYCLING CLUB
VIGLINO Martial
1959
Boudry
NE
SUI
Seniors
11
Vélo Gessien
SALVI Elie
1963
Gex
-
FRA
Seniors
14
VOYAME Norbert
1954
Aubonne
VD
SUI
Seniors
20
MARENDAZ Jacky
1964
Mathod
VD
SUI
Seniors
22
Cimes Cycle
MAURER Rene
1958
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors
27
VTT Balcon du Jura
DALMAS Pierre-Alain
1963
Chavornay
VD
SUI
Seniors
32
EC Meyrin
ZEHR Alexandre
1964
Vernier
GE
SUI
Seniors
37
philippe leuenberger
LEUENBERGER Philippe
1965
Sainte-Croix
VD
SUI
Seniors
40
B Cycle
LANG Nils
1965
La Rippe
VD
SUI
Seniors
41
ENGELMANN Nicolas
1963
Reconvilier
BE/JB
SUI
Seniors
48
Team PROF Raiffeisen CCL
LÜTHI Georges
1954
Marin
NE
SUI
Seniors
61
SKI-VELO-CENTER.CH
HOSTETTLER Ulrich
1960
Niederscherli
BE
SUI
Seniors
62
Dani VTT/ Felt MTB
CABRI Philippe
1963
Fétigny
FR
SUI
Seniors
63
JOYE Jean-Claude
1962
Pensier
FR
SUI
Seniors
66
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
GENET Daniel
1958
Vucherens
VD
SUI
Seniors
87
BOUVERET Pascal
1963
Genève
GE
SUI
Seniors
105
VIRAGE SPORT VERCORIN
BALLY Marc
1962
Genève
GE
SUI
Seniors
264
GB bike
REY Maxy
1964
Flanthey
VS
SUI
Seniors

Soft Filles
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1701
GREMAUD Lisa
2009
Echarlens
FR
SUI
Soft Filles
1702
Vtt balcon du jura
BINGGELI Alice
2008
Champagne
VD
SUI
Soft Filles
1703
ZETA CYCLING CLUB
DE ALMEIDA Tess
2008
Boudry
NE
SUI
Soft Filles
1704
MEDICI Clara
2008
Les Cullayes
VD
SUI
Soft Filles
1705
PB Bulle
BOSSEL Célia
2008
Vuadens
FR
SUI
Soft Filles
1710
UC SEYSSEL FRANGY
GEORGES Elise
2012
Corbonod
-
FRA
Soft Filles
1711
VUILLE Chloé
2009
Mont-De-Buttes
-
SUI
Soft Filles
1712
OAKMAN Jodie
2008
Vollèges
VS
SUI
Soft Filles

Soft Garçons
15

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1601
PROGIN Aaron
2009
Vuadens
FR
SUI
Soft Garçons
1602
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
GRET Yannick
2009
Orges
VD
SUI
Soft Garçons
1603
VTT Balcon du Jura
BREITLER Félix
2009
L'auberson
VD
SUI
Soft Garçons
1604
VTT Balcon du Jura
CHAMPOD Baptiste
2008
Bullet
VD
SUI
Soft Garçons
1605
Cyclomaniacs Veveyse
BONNET Simon
2008
Tatroz
FR
SUI
Soft Garçons
1606
UC Monthey
BARMAN Simon
2009
Verossaz
VS
SUI
Soft Garçons
1607
VC Payerne - Pro Cycles
MEHMETAJ Noam
2008
Murist
FR
SUI
Soft Garçons
1608
UC Seyssel Frangy
GEORGES Romain
2008
Corbonod
-
FRA
Soft Garçons
1609
VCVignoble
BELJEAN Elio
2009
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Soft Garçons
1610
Cyclophile sédunois
DUC Joachim
2008
Chalais
VS
SUI
Soft Garçons
1624
VANNAY-DULAC Timéo
2008
Torgon
VS
SUI
Soft Garçons
1625
VTT Balcon du Jura
CHARLIER Nathan
2009
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Soft Garçons
1626
VOUTAZ Nathan
2008
Fully
VS
SUI
Soft Garçons
1627
SCHONI MARC
2008
Vionnaz
VS
SUI
Soft Garçons
1628
BRODARD Arthur
2009
Grandvaux
VD
SUI
Soft Garçons