Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

42 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

D3D (3 courses) - Dames
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
3
-
Kilchenmann Caroline
Mürner Malika
1984
1988
Val-de-Charmey
Genève
FR
GE
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Dames
9
-
Pfiffner Sara
Kokrda Suzanne
1980
1983
Bernex
Cartigny
GE
GE
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Dames
12
-
Corthay Barbara
Voutaz Nadine
1984
1976
Le Châble VS
Sembrancher
VS
VS
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Dames
16
-
Rossel Michèle
STUDER RUTH
1962
1963
Nods
Prêles
BE/JB
BE/JB
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Dames
20
-
Berthoud Maude
Thueler Sidonie
1981
1980
Les Ponts de Martel
Nods
NE
BE/JB
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Dames

D3D (3 courses) - Juniors Garçons
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
301
-
Gremaud Simon
Remy Simon
1998
1998
Riaz
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Juniors Garçons

D3D (3 courses) - Seniors
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
4
-
Micheloud Baptiste
Felmann Nicolas
1986
1992
Bramois
La Tour-de-Peilz
VS
VD
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors
5
-
Gavin Noam
Custot Sébastien
1979
1982
Palézieux
Palézieux
VD
VD
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors
6
-
Caloz Sabine
Montavon Nicolas
1995
1989
Bramois
Cormagens
VS
VS
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors
7
-
Crettenand Yvan
Bessire David
1989
1975
Dorénaz
Thierrens
VS
VD
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors
8
-
Knoepfli Damien
Badoux Patrick
1979
1968
Lucens
Bex
VD
VD
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors
11
-
Marchand David
Teuscher Stéphane
1980
1966
Echichens
Berolle
VD
VD
FRA
SUI
D3D (3 courses) - Seniors
13
-
Moret Gilles
Moret Didier
1987
1975
Sâles
Botterens
FR
FR
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors
17
-
Gyger Oliver
Herrmann Oliver
1969
1982
Zweisimmen
Gstaad
BE
BE
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors
18
-
mottier alain
Nanchen Lionel
1986
1980
Nyon
Crans-Montana 1
VD
VS
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors

D3D (3 courses) - Seniors I
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1
-
Grandjean Michel
Carnal Thierry
1969
1966
Prêles
Lamboing
BE
BE/JB
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors I
19
-
Weiss Stéphane
Court Christian
1971
1961
Vallorbe
Orbe
VD
VD
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors I

D3D (3 courses) - Seniors II
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
2
-
Cruchaud Yvan
Bernasconi Henri
1966
1958
Lausanne
Peseux
VD
NE
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors II
10
-
Meister Reto
Müller Richard
1953
1959
Ermatingen
Château-d'Oex
TG
VD
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors II
14
-
Ruffieux Christian
Guillod Frédéric
1954
1957
Ollon
Epalinges
VD
VD
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors II
15
-
Degen Pascal
Nicolet Jean-claude
1959
1956
Boudry
Les Reussilles
NE
BE/JB
SUI
SUI
D3D (3 courses) - Seniors II