Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

165 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

10KM - Femmes
25

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2005
Lusa Claire
1988
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2006
Nakpane Adiza
1987
Delémont
JU
SUI
10KM - Femmes
2007
d'Ans Aline
1989
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2008
Lehmann Sonia
1964
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2009
Terreaux Mélanie
1981
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2010
Nicoulin Stéphanie
1977
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2011
Vandoni Isabelle
1967
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2013
Rossel Marie-Myrtille
1988
Tramelan
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2017
Safjan Géraldine
1987
Eschert
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2018
Laederach Virginie
1986
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2019
eschmann sylvaine
1977
bassecourt
JU
SUI
10KM - Femmes
2020
Jolidon Laura
1979
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2021
Nicoulin Corinne
1977
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2022
Aubry Melissa
1978
Belprahon
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2023
Blanchard Laetitia
1982
Grandval
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
Laetitia Blanchard
2024
Seuret Nicole
1974
Belprahon
BE/JB
10KM - Femmes
2031
Domon Nathalie
1966
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2034
Kropf Séverine
1975
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2038
Steiner Zéline
1977
Tavannes
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
bl
2041
Aubry Murielle
1969
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2043
Mohni Karine
1977
Corcelles
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2044
Chappuis Severine
1973
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2045
Montavon Océane
1992
Glovelier
JU
10KM - Femmes
2046
boegli delphine
1988
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes
2048
KOUYOUMDJIAN Juliane
1980
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Femmes

10KM - Hommes
22

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2002
Lehmann Christian
1962
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Hommes
2003
Peng Renato
1959
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Hommes
SC Eschert
2004
Haider Francois
1981
Biel/Bienne
BE
SUI
10KM - Hommes
2014
Cretin Rudy
1987
Delémont
JU
SUI
10KM - Hommes
2015
Beltrame Giacomo
1971
Boudry
NE
ITA
10KM - Hommes
2016
Casini Guillaume
1983
Undervelier
JU
SUI
10KM - Hommes
2025
Juillerat Matthieu
1991
Moutier
BE
SUI
10KM - Hommes
Bois-Joli SA
2026
Lötscher Pierre
1988
Givisiez
FR
SUI
10KM - Hommes
2027
Juillerat Sébastien
1974
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Hommes
Ski Club Bourrignon
2028
Porta Philippe
1961
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
10KM - Hommes
2029
Oberli Frederic
1970
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Hommes
CA Moutier
2030
Bassin Michael
1981
Pontenet
BE/JB
SUI
10KM - Hommes
2032
Domon Patrick
1966
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Hommes
Nathalie Domon
2033
Nicole Pascal
1962
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
10KM - Hommes
2035
simmen jean-luc
1974
Moutier
JU
SUI
10KM - Hommes
www.rucher.ch
2036
schawalder rené
1957
moutier
BE
SUI
10KM - Hommes
VC Perrefitte
2037
Kobel Willy
1960
Court
BE/JB
SUI
10KM - Hommes
2039
Steiner Cédric
1971
Tavannes
BE/JB
SUI
10KM - Hommes
2042
JULLIARD Eric
1976
Neuchâtel
NE
FRA
10KM - Hommes
2046
monin xavier
1993
Glovelier
JU
SUI
10KM - Hommes
2047
KOUYOUMDJIAN Raffi
1974
Moutier
JU
SUI
10KM - Hommes
2050
Hofer Michael
1985
Delemont
JU
SUI
10KM - Hommes

10KM - Jeunes Femmes
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2040
Oberli Eryn
2001
Moutier
BE/JB
SUI
10KM - Jeunes Femmes
OrlandiRun

10KM - Jeunes Hommes
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2012
colinet tom
2000
cluses
-
FRA
10KM - Jeunes Hommes
fac

21KM - Femmes
21

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1002
Meier Fanny
1988
Delémont
JU
SUI
21KM - Femmes
YanOrlandiRun
1011
Afonso Céline
1980
Pfaffenheim
-
FRA
21KM - Femmes
1018
Wiedmer Géraldine
1977
Moutier
BE/JB
SUI
21KM - Femmes
One The Run Again
1019
Cortat Geneviève
1968
Delémont
JU
SUI
21KM - Femmes
Gaz'Ailes
1021
Grimm Orianne
1984
Bellelay
BE/JB
SUI
21KM - Femmes
1022
Ruch Myriam
1965
Crémines
BE/JB
SUI
21KM - Femmes
Les aliziers
1029
Racine Manon
1987
Courtelary
BE/JB
SUI
21KM - Femmes
CA Courtelary
1030
Boegli Sabine
1977
Moutier
BE/JB
SUI
21KM - Femmes
ON THE RUN AGAIN
1032
Stadelmann Corinne
1964
Châtillon (JU)
JU
SUI
21KM - Femmes
1034
Emmenegger Rahel
1981
Bern
BE
SUI
21KM - Femmes
1035
Knuchel Nathalie
1978
Champoz
BE/JB
SUI
21KM - Femmes
GSMB
1037
Kraemer Voirol Magali
1977
Cernier
NE
SUI
21KM - Femmes
1039
Dénis Chantal
1974
Broc
FR
SUI
21KM - Femmes
1045
Saner Kathrin
1985
Bern
BE
SUI
21KM - Femmes
1046
Richon Céline
1985
Moutier
BE/JB
SUI
21KM - Femmes
1047
Boegli Anne
1980
Moutier
BE/JB
SUI
21KM - Femmes
Anne Boegli
1048
Albanese Anna
1983
Moutier
BE
SUI
21KM - Femmes
Les princesses
1058
Wälle Fania
1994
SAVAGNIER
NE
SUI
21KM - Femmes
1059
Schnegg Alizée
1991
Sorvilier
BE/JB
SUI
21KM - Femmes
spadebikes.com / GSMB
1063
Dubail Mégane
1989
Les Pommerats
JU
SUI
21KM - Femmes
1074
Muller Amandine
1991
Moutier
BE/JB
SUI
21KM - Femmes

21KM - Hommes
53

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1001
Mariotti Nesurini Massimo
1976
Lodrino
TI
SUI
21KM - Hommes
Team gotthard skimo
1003
Nicolet Romuad
1986
Tramelan
BE/JB
SUI
21KM - Hommes
1004
Forster Arnaud
1969
Moutier
BE
SUI
21KM - Hommes
1005
Schindler Christophe
1984
Moutier
BE/JB
SUI
21KM - Hommes
1006
Cagnon Patrick
1961
Belprahon
BE/JB
SUI
21KM - Hommes
CC MOUTIER
1007
Robert Cédric
1987
Delémont
JU
SUI
21KM - Hommes
team 9.81
1008
Ellenberger Patrick
1992
Bienne
BE
SUI
21KM - Hommes
1009
Koch Nelson
1992
Tafers
BE
SUI
21KM - Hommes
1010
PROST Mickael
1979
Montreux Château
-
FRA
21KM - Hommes
1012
Jimenez Didier
1973
Moutier
BE/JB
SUI
21KM - Hommes
1013
Eschmann Patrice
1974
Bassecourt
JU
SUI
21KM - Hommes
1014
Wolff Yann
1975
Delémont
JU
SUI
21KM - Hommes
1015
Ligier Quentin
1991
Onex
GE
SUI
21KM - Hommes
1016
Moore Nathan
1976
Neuchâtel
NE
USA
21KM - Hommes
Run the Alps
1017
Hagmann Serge
1968
Moutier
JU
SUI
21KM - Hommes
1020
Minnig Boris
1980
Bern
BE
SUI
21KM - Hommes
-
1023
Lachat Stéphane
1981
Moutier
JU
SUI
21KM - Hommes
1024
Gerber Olivier
1972
Tramelan
BE/JB
SUI
21KM - Hommes
Cross Club Tramelan
1025
Cuttat Kevin
1991
Montsevelier
JU
SUI
21KM - Hommes
1026
schneider david
1981
Bassecourt
JU
SUI
21KM - Hommes
1027
Koch Sullivan
1990
Bienne
BE
SUI
21KM - Hommes
Sullivan Koch
1028
schmidlin mathieu
1987
Biel/BienneBienne
BE
SUI
21KM - Hommes
1031
Turberg Jean-Marie
1947
Glovelier
JU
SUI
21KM - Hommes
1033
Beuchat Samuel
1986
Anzère
VS
SUI
21KM - Hommes
CA Fontenais
1036
Zampedri Giacomo
1970
Perrefitte
BE/JB
SUI
21KM - Hommes
1038
Pedroza Flavio
1983
Bevilard
BE/JB
SUI
21KM - Hommes
GSMB
1040
IMHOF CEDRIC
1974
moutier
BE/JB
SUI
21KM - Hommes
1041
Mottaz Claude
1977
Moutier
JU
SUI
21KM - Hommes
Football total
1042
Braathen Christer
1978
Bern
BE
NOR
21KM - Hommes
SK Rye
1043
Dubail Joris
1986
Saignelégier
JU
SUI
21KM - Hommes
Les Rugueux
1044
Weber Yann
1974
Le Fuet
BE/JB
SUI
21KM - Hommes
Vélo Club Tramelan
1049
Barrelet David
1990
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
21KM - Hommes
Neuchaventure
1050
Dominé Yvan
1974
Courtételle
JU
SUI
21KM - Hommes
1051
BORNE YVAN
1977
COURTETELLE
JU
SUI
21KM - Hommes
VC COURTÉTELLE
1052
Baillif Mathieu
1989
Fribourg
FR
SUI
21KM - Hommes
1053
Broillet Steven
1992
Delémont
JU
SUI
21KM - Hommes
1054
Schaffner Laurent
1989
Moutier
BE/JB
SUI
21KM - Hommes
1055
Froidevaux Sebastien
1981
Les Breuleux
JU
SUI
21KM - Hommes
GSFM
1056
Boegli Max
1971
Val-de-Travers
NE
SUI
21KM - Hommes
1057
Bünter Antonia
1982
Bern
BE
SUI
21KM - Hommes
1060
Bloesch Raphaël
1979
Crémines
JU
SUI
21KM - Hommes
1061
Bart Julien
1983
Cornol
JU
SUI
21KM - Hommes
1062
Gogniat Lorin
1998
Glovelier
JU
SUI
21KM - Hommes
GS Tabeillon
1064
Plomb Thierry
1961
Vicques
JU
SUI
21KM - Hommes
1065
Maitre Thierry
1973
Vicques
JU
SUI
21KM - Hommes
1066
Charmillot Patrick
1969
Vicques
JU
SUI
21KM - Hommes
1067
Mérillat Yoan
1990
Perrefitte
BE/JB
SUI
21KM - Hommes
1068
Gutzwiller Jonathan
1992
Neuchâtel
NE
SUI
21KM - Hommes
1069
Louis Cyprien
1997
La Neuveville
BE/JB
SUI
21KM - Hommes
1070
Bailly Steve
1982
Eschert
BE/JB
SUI
21KM - Hommes
1071
Hunt Jérémy
1992
Porrentruy
JU
SUI
21KM - Hommes
1072
Hertzeisen Fabrice
1966
Les Genevez
JU
SUI
21KM - Hommes
1073
Voumard Maël
1988
Tramelan
BE/JB
SUI
21KM - Hommes

42KM - Femmes
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
9
Maurer Tamara
1980
Champoz
BE/JB
SUI
42KM - Femmes
10
Morand Myriam
1960
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
42KM - Femmes
Les Morands
22
Spycher Odile
1988
Saignelégier
JU
SUI
42KM - Femmes
GSFM
30
Purga Silvia
1967
Wahlen b. Laufen
BL
SUI
42KM - Femmes
Trailsisters
31
Waldner Doris
1957
Grindel
SO
SUI
42KM - Femmes
Trailsisters
38
BUET Katharina
1986
Belfort
-
GER
42KM - Femmes
ASPTT Belfort Trail
39
Kast Simone
1967
Ramlinsburg
BL
SUI
42KM - Femmes
43
Gogniat Magali
1972
Glovelier
JU
SUI
42KM - Femmes
GS Tabeillon

42KM - Hommes
34

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Azorin Sébastien
1980
Courroux
JU
SUI
42KM - Hommes
2
Brand Christian
1970
Moutier
BE/JB
SUI
42KM - Hommes
3
Van Houtte Philippe
1963
Taichung city
-
FRA
42KM - Hommes
4
Oeuvray Claude
1972
Séprais
JU
SUI
42KM - Hommes
GSFM
5
Paratte Kevin
1987
Tramelan
BE/JB
SUI
42KM - Hommes
Paratte Optique Tramelan
6
Graf Marc
1976
Reinach
BL
SUI
42KM - Hommes
Swiss Ultra Running
7
Misteli Michael
1964
Ramlinsburg
BL
SUI
42KM - Hommes
8
Schaad Roman
1981
Hombrechtikon
ZH
SUI
42KM - Hommes
11
Erard Cédric
1973
Moutier
JU
SUI
42KM - Hommes
12
HOLZER RICHARD
1972
REBEUVELIER
JU
SUI
42KM - Hommes
13
VALLAT DOMINIQUE
1969
PORRENTRUY
JU
SUI
42KM - Hommes
14
Simmen Cédric
1981
Moutier
JU
SUI
42KM - Hommes
Moutier trail marathon
15
Goetz Tobias
1976
Brislach
BL
SUI
42KM - Hommes
16
Bourquin Yannik
1981
Tramelan
BE/JB
SUI
42KM - Hommes
PXLid Creative Solutions
17
Juillerat Jean-Louis
1971
Mervelier
JU
SUI
42KM - Hommes
valterbimania
18
Steullet Patrick
1972
Moutier
BE/JB
SUI
42KM - Hommes
20
Cattin Alexandre
1981
St-Imier
BE
SUI
42KM - Hommes
21
Leuenberger Marco
1972
Solothurn
SO
SUI
42KM - Hommes
23
Pacheco Sidnei
1981
Brent
VD
BRA
42KM - Hommes
FCP
24
Labansine Eric
1976
Moutier
BE/JB
SUI
42KM - Hommes
Fc Perrefitte
25
Leuenberger David
1983
Leysin
VD
SUI
42KM - Hommes
26
Boillat Stève
1983
Asuel
JU
SUI
42KM - Hommes
GSFM
27
Piquerez Alain
1979
Montfaucon
JU
SUI
42KM - Hommes
GSFM
28
Champion Gilles
1992
Biel (BE)
BE
SUI
42KM - Hommes
29
kaufmann corado
1958
Moutier
BE/JB
SUI
42KM - Hommes
32
Götz Lucas
1973
Frenkendorf
BL
SUI
42KM - Hommes
Lucas Götz
33
Freyss Antoine
1986
Epagny
FR
SUI
42KM - Hommes
Swiss Trail Park
34
Zulliger Jean-François
1962
Belprahon
BE
SUI
42KM - Hommes
GSMB
35
Zulliger Kevin
1993
Biel/Bienne
BE
SUI
42KM - Hommes
Bicycleddy
36
Cattin Joël
1990
Delémont
JU
SUI
42KM - Hommes
37
HAEBERLI ANDRE
1943
Moutier
BE/JB
SUI
42KM - Hommes
40
CARELLA FRÉDÉRIC
1972
MALLERAY
BE/JB
SUI
42KM - Hommes
Valbirse
41
McCollum Rob
1978
Basel
BS
CAN
42KM - Hommes
42
Bertschinger Hansj
1958
Thalwil
ZH
SUI
42KM - Hommes