Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

113 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cross Knaben (M9)
14

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2501
Guida Matteo
2007
Fully
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
Velo Club Fully
2502
Charlier Lucas
2007
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Cross Knaben (M9)
VTT Balcon du Jura
2503
Schaeren Finn
2007
Miège
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
Vélo club éclair Sierre
2504
Décaillet Killian
2006
Granges VS
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
VCE
2505
CONTESSE THIBAUD
2007
Chöex
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
UC Montheysanne
2506
Monnet Thomas
2006
Réchy
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
cyclohile sedunois
2507
Dély Evan
2007
Fully
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
Vélo-Club Fully
2508
Metry Tymo
2006
Granges VS
VS
Cross Knaben (M9)
VC-Elite
2509
Mounir Yves
2007
Salgesch
VS
Cross Knaben (M9)
VC-Elite
2510
Steiner Aaron
2006
Susten
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
2511
Gaillard Nolan
2007
Choëx
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
UCMontheysanne
2512
Silian Roméo
2007
martigny
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
Vélo Club Fully
2513
Crettex Célien
2006
Fully
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
Vélo Club Fully
2515
Derivaz Loélien
2007
Fully
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
Vélo Club Fully

Cross Mädchen (M9)
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2514
Morand Luna
2006
Fully
VS
SUI
Cross Mädchen (M9)

Damen
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2033
Auberson Stéphanie
1986
Savièse
VS
SUI
Damen
Cyclone sports - TREK
2042
Walker Nadia
1982
Altdorf UR
UR
SUI
Damen
2050
Duc Caroline
1986
Pont-de-la-Morge
VS
SUI
Damen

Elites
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2002
Julier Stefan
1981
Susten
VS
SUI
Elites
VC-Elite Susten
2003
Morard Eric
1977
Chermignon
VS
SUI
Elites
GS Sportswear Bergamont Mathieu
2005
LAMON Romain
1989
Sion
VS
SUI
Elites
Cycles ferrero Sion
2006
Léveillé Thomas
1980
Sion
VS
FRA
Elites
2009
Bregy Ralf
1987
Brig-Glis
VS
SUI
Elites
Stöckli Racing Team
2010
Theler Stefan
1985
Visp
VS
SUI
Elites
VC Elite - Ken's Bikeshop
2011
Furrer Claudio
1985
Baltschieder
VS
SUI
Elites
VC Elite - Ken's Bikeshop
2013
Anthoine Didier
1990
Vétroz
VS
SUI
Elites
Team captain
2014
Roduit Baptiste
1991
Fully
VS
SUI
Elites
Bianchi Rhodania Cycling
2020
Mariéthoz Nicolas
1981
Brignon (Nendaz)
VS
SUI
Elites
Stöckli Racing Team
2023
Torrent Noé
1996
ayent
VS
SUI
Elites
GS Sportswear Bergamont Mathieu
2029
Ruiz Del Portal Rafael
1981
Bramois
VS
SUI
Elites
Team Herens
2030
Julier Markus
1987
Brig
VS
SUI
Elites
Mountainfriends
2036
Rapillard Arnaud
1987
1971
VS
SUI
Elites
2045
Arnold Eliot
1989
Gryon
VD
SUI
Elites
2047
keller brian
1980
Chermignon d’en bas
VS
FRA
Elites
2049
Rapillard Stéphane
1983
St-Léonard
VS
SUI
Elites

Fun
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2201
Charlier Nicolas
1977
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Fun
VTT Balcon du Jura
2202
Zen-Ruffinen Christian
1964
Susten
VS
SUI
Fun
2203
Van Stam Dave
1977
Susten
VS
NED
Fun
VC Elite Susten
2204
Haldemann Fredi
1969
Leukerbad
VS
SUI
Fun
Sc-Gemmi
2205
Berchtold Gian-Luca
2002
Mörel
VS
SUI
Fun
2206
Berchtold Silvio
1964
Mörel
VS
SUI
Fun

Junioren Damen (M19)
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2008
Zahno Stefanie
1999
Bürchen
VS
SUI
Junioren Damen (M19)
VC International

Junioren Herren (M19)
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2022
Torrent Siméon
1999
Anzère
VS
SUI
Junioren Herren (M19)
Michel Seppey racing team
2034
Salvadori Victor
1999
Salins
VS
SUI
Junioren Herren (M19)
Cyclophile Sédunois
2041
Perrin Nicolas
1999
Troistorrents
VS
SUI
Junioren Herren (M19)

Kadetten Herren (M15)
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2001
Lathion Aurélien
2000
Bramois
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)
Cyclophile Sédunois
2015
Morard Dimitri
2000
Ayent
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)
cyclophile sédunois
2021
Braun Emil
2001
Susten
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)
VC-Elite
2025
Pacios Cédric
2000
Vétroz
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)
Cyclophile Sédunois
2037
Richard Lucas
2001
SAVIESE
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)
2038
ARNOLD SYLVAN #missing
2001
AYENT
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)
2044
Dubuis Tristan
2001
SAVIÈSE
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)

Masters
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2007
Imboden Daniel
1973
Visperterminen
VS
SUI
Masters
Kens Bike Shop
2012
Briguet Pierrot
1971
FLANTHEY
VS
SUI
Masters
2016
Jauner Thomas
1974
Zermatt
VS
SUI
Masters
VC Elite Susten/Thömus Factory Team
2019
Barras Stève
1967
Chermignon
VS
SUI
Masters
GB Bike
2027
Corti Pascal
1969
Bramois
VS
SUI
Masters
GS Sportswear Bergamont Mathieu SA
2028
Gruber Harry
1974
Visperterminen
VS
SUI
Masters
VC Elite Susten
2031
Deprez michel
1972
FULLY
VS
SUI
Masters
2032
Bender Pierre-Yves
1968
Erde
VS
SUI
Masters
Zimmermann Bergamont Mathieu SA
2035
FLEUR PASCAL #missing
1970
MONTANA-VILLAGE
-
SUI
Masters
2040
Andenmatten Alain
1971
Venthône
VS
SUI
Masters
2046
Broccard Stéphane
1969
Conthey
VS
SUI
Masters
2051
Arnold Claudio
1968
Glis
VS
SUI
Masters

Mega Knaben (M13)
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2301
Jean Matthias
2002
St-léonard
VS
SUI
Mega Knaben (M13)
CYCLOPHILE SEDUNOIS
2302
Clavien Noah
2003
Miège
VS
SUI
Mega Knaben (M13)
club Eclair Sierre
2303
Biffiger Lionel
2003
GlisGlis
VS
SUI
Mega Knaben (M13)
Triathlon Oberwallis
2304
Bregy Loris
2003
Susten
VS
SUI
Mega Knaben (M13)
2305
Schmid Melvin
2003
Lavey-Village
VD
SUI
Mega Knaben (M13)
2306
cifelli diego
2003
Noës
VS
SUI
Mega Knaben (M13)
2307
ARNOLD EMANUEL #missing
2002
ARBAZ
-
SUI
Mega Knaben (M13)
2308
Glassey Arnaud
2003
Basse-Nendaz
VS
SUI
Mega Knaben (M13)

Rock Knaben (M11)
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2401
Bagnoud Romain
2005
Noës
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
VC Eclair Sierre
2402
Oakman Francis
2005
Vollèges
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
2403
Bregy Tobias
2005
Susten
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
VC-Elite
2404
Kuonen Luca
2005
Susten
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
VC-Elite
2405
Pfister Luca
2005
SustenSusten
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
VC-Elite
2406
Steiner Cédric
2005
Susten
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
VC-Elite
2409
Doornaert Tibe
2005
Leuk Stadt
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
VC-Elite
2410
Guérin Morgan
2004
Val-d'Illiez
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
2412
Crettenand Elric
2005
Basse-Nendaz
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
2413
Salamin Tom
2004
Noës
VS
SUI
Rock Knaben (M11)

Rock Mädchen (M11)
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2407
Rey Sophie
2005
Icogne
VS
SUI
Rock Mädchen (M11)
Cyclophile sédunois
2408
Gaillard Anaëlle
2004
Choëx
VS
SUI
Rock Mädchen (M11)
UCMontheysanne
2411
Glassey Lucie
2005
Haute-Nendaz
VS
SUI
Rock Mädchen (M11)

Soft Knaben
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2601
Tenisch Gian
2010
Brig
VS
SUI
Soft Knaben
Triathlon Oberwallis
2602
barman simon
2009
verossaz
VS
SUI
Soft Knaben
UCM Monthey
2603
Charlier Nathan
2009
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Soft Knaben
VTT Balcon du Jura
2604
Köppel Manuel
2009
Guttet-Feschel
VS
SUI
Soft Knaben
VC-Elite Susten
2605
Duc Joachim
2008
Chalais
VS
SUI
Soft Knaben
Cyclophile sédunois
2607
Ceccarelli Matteo
2010
Leuk-Stadt
VS
SUI
Soft Knaben
VC-Elite
2608
Kuonen Levin
2009
Susten
VS
SUI
Soft Knaben
VC-Elite
2610
Fournier ENZO
2010
Sion
VS
SUI
Soft Knaben
2613
Varone Kyliann
2008
Savièse
VS
SUI
Soft Knaben
Cyclophile sédunois
2615
BENDER MAXIME #missing
2008
FULLY
VS
SUI
Soft Knaben
2616
Voutaz Nathan
2008
Fully
VS
SUI
Soft Knaben
2617
Gsponer Ben
2010
Susten
VS
SUI
Soft Knaben
2618
Gsponer Thierry
2008
Susten
VS
SUI
Soft Knaben

Soft Mädchen
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2606
Oakman Jodie
2008
Vollèges
VS
SUI
Soft Mädchen
2609
Steiner Lisa
2008
Susten
VS
SUI
Soft Mädchen
2611
Fournier Nora
2009
Sion
VS
SUI
Soft Mädchen
Cyclophile Sédunois
2612
Silian Athéna
2008
Martigny
VS
SUI
Soft Mädchen
2614
Derivaz Elonie
2009
Fully
VS
SUI
Soft Mädchen
2619
Crettenand Marie
2008
Basse-Nendaz
VS
SUI
Soft Mädchen

Veteranen
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2004
Hugo Remo
1962
Glis
VS
SUI
Veteranen
VC-International
2017
Pellaton Philippe
1964
Arvillard / Salins
VS
SUI
Veteranen
2018
Tscherrig Leander
1964
Susten
VS
SUI
Veteranen
VC Elite Susten
2024
Weber Daniel
1964
Broc
FR
SUI
Veteranen
2026
imstepf charly
1962
Les Mayens de Sion
VS
SUI
Veteranen
Bike Passion Genève
2039
Bernet Guy
1963
Baar/Nendaz
VS
SUI
Veteranen
2043
Schnyder Gilbert
1962
Bratsch
VS
SUI
Veteranen
2048
Good Markus
1962
Conthey
VS
SUI
Veteranen
2064
Rey Maxy
1964
Flanthey
VS
SUI
Veteranen