Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

398 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Bambinis Filles
16

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
100
Martignier Cylia
2011
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Bambinis Filles
Bernasconi EG
101
Richard Loane
2009
Chez-le-Bart
NE
SUI
Bambinis Filles
102
Dean Merylisse
2009
Auvernier
NE
GBR
Bambinis Filles
103
Ferrari Zoé
2010
Cormondrèche
NE
SUI
Bambinis Filles
104
Rufer Ivanie
2010
Prêles
BE/JB
SUI
Bambinis Filles
105
Lambercier Chloé
2011
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Bambinis Filles
NeuchAventure
106
Andrews Charlotte
2010
La Neuveville
BE/JB
AUS
Bambinis Filles
107
IANCU Emma Cristina
2009
LausanneLausanne
VD
SWE
Bambinis Filles
108
Guenet Candice
2010
Péry
BE/JB
SUI
Bambinis Filles
109
Richard Amélie
2009
La Neuveville
BE/JB
SUI
Bambinis Filles
110
Béguin Flore
2010
Boudevilliers
NE
SUI
Bambinis Filles
111
Viel Lou
2009
Coffrane
NE
SUI
Bambinis Filles
RED FISH NEUCHATEL
112
Tamigniaux-Hocq Sophia
2010
Morteau
-
FRA
Bambinis Filles
CNCF
169
LESQUEREUX THYLIA #missing
2009
COFFRANE
NE
SUI
Bambinis Filles
170
Chafik Chloé
2012
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
Bambinis Filles
171
Lachat Agathe
2009
Porrentruy
JU
SUI
Bambinis Filles

Bambinis Garçons
20

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
150
Martignier Nilann
2010
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Bambinis Garçons
Bernasconi EG
151
Pereira Milo
2009
Coffrane
NE
SUI
Bambinis Garçons
152
Ferrari Téo
2012
Cormondrèche
NE
SUI
Bambinis Garçons
153
Brunner Ilan
2010
Coffrane
NE
SUI
Bambinis Garçons
Triathlon de Val-de-Ruz
154
Lambercier Bastien
2010
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Bambinis Garçons
Zeta Cycling Club
155
Viel Enzo
2011
Coffrane
NE
SUI
Bambinis Garçons
Red Fish Neuchâtel
156
Chavanne Kilwan
2009
Alle
JU
SUI
Bambinis Garçons
157
Andrews Sebastian
2008
La Neuveville
-
SUI
Bambinis Garçons
158
Chavanne Lilio
2011
Alle
JU
SUI
Bambinis Garçons
159
Chavanne Mélyan
2012
Alle
JU
SUI
Bambinis Garçons
160
Iancu Mateo
2012
Lausanne
VD
CAN
Bambinis Garçons
161
Vorobyov Michel
2010
Peseux
NE
UKR
Bambinis Garçons
162
Naguel Noam
2010
Chaumont
NE
SUI
Bambinis Garçons
Zeta cycling club
163
Lopes Even
2011
Coffrane
NE
SUI
Bambinis Garçons
164
Lopes Loan
2009
Coffrane
NE
SUI
Bambinis Garçons
165
ROBERT Timéo
2010
Coffrane
NE
SUI
Bambinis Garçons
166
Schüpbach Romain
2009
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Bambinis Garçons
167
Membrez Quentin
2009
Bevaix
NE
SUI
Bambinis Garçons
168
Zeller Kevan
2011
Savagnier
NE
SUI
Bambinis Garçons
172
Pellaton Malo
2010
Cernier
NE
SUI
Bambinis Garçons

Benjamins Filles
15

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
300
Nicolas Laurine
2006
Senarclens
VD
SUI
Benjamins Filles
Morges natation
301
Delley Caroline
2005
Boudry
NE
SUI
Benjamins Filles
NUC volleyball
302
Simonin Faye
2006
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Benjamins Filles
Team Simonin
303
Del Zio Karen
2005
Corcelles NE
NE
SUI
Benjamins Filles
RedFish Triathlon Neuchâtel
304
Perrinjaquet Manon
2006
Nods
BE/JB
SUI
Benjamins Filles
305
Gorka Amélie
2006
Les monts de Corsier
VD
SUI
Benjamins Filles
Triviera kids
306
Kuhn Léonie
2005
Coffrane
NE
SUI
Benjamins Filles
NUC VOLLEYBALL
307
Schluechter Hanaé
2005
Boudry
NE
SUI
Benjamins Filles
CEP Cortaillod
308
PICCIRILLI LISA
2006
Vilars NE
NE
SUI
Benjamins Filles
309
Segovia Emmeline
2006
Neuchâtel
NE
SUI
Benjamins Filles
310
Gréguitch Eloïse
2005
Neuchâtel
NE
SUI
Benjamins Filles
311
Matthey Emilie
2005
Savagnier
NE
SUI
Benjamins Filles
370
Triponez Maëline
2006
Bassins
VD
SUI
Benjamins Filles
372
Lachat Solène
2006
Porrentruy
JU
SUI
Benjamins Filles
373
Pellaton Pauline
2006
Cernier
NE
SUI
Benjamins Filles

Benjamins Garçons
21

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
350
Duvoisin Ethan
2006
Savagnier
NE
SUI
Benjamins Garçons
351
Meystre Matteo
2006
Savagnier
NE
SUI
Benjamins Garçons
352
Pagès Timothée
2006
Boudevilliers
NE
SUI
Benjamins Garçons
353
razimbaud quentin
2006
fenin
NE
FRA
Benjamins Garçons
354
Irrausch Nicolas
2005
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Benjamins Garçons
B3 Bulle Triathlon
355
Garcia Mathéo
2006
Coffrane
NE
SUI
Benjamins Garçons
356
Martins Evann
2006
Fiez
VD
SUI
Benjamins Garçons
357
Brunner Maël
2006
Coffrane
NE
SUI
Benjamins Garçons
358
Hilbrink Timo
2006
Cortaillod
NE
SUI
Benjamins Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
359
Bialon Nicolas
2006
Montalchez
NE
SUI
Benjamins Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
360
Scurti Ivo
2005
Dombresson
NE
SUI
Benjamins Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
361
SCHMITT Sam
2005
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Benjamins Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
362
Bühler Gregory
2006
Savagnier
NE
SUI
Benjamins Garçons
363
Martin Esteban
2006
Savagnier
NE
SUI
Benjamins Garçons
364
Béguin Antoine
2005
Boudevilliers
NE
SUI
Benjamins Garçons
Kids Prof
365
PICCIRILLI ELIO
2006
Vilars NE
NE
SUI
Benjamins Garçons
366
Gindraux Loukian
2006
Savagnier
NE
SUI
Benjamins Garçons
SC Chasseral Dombresson
367
PERROT RAYAN
2005
PRÊLES
BE/JB
SUI
Benjamins Garçons
368
Testaz Nathan
2005
Corcelles
NE
SUI
Benjamins Garçons
VC Vignoble
369
Vaucher Basile
2005
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Benjamins Garçons
371
LESQUEREUX XAVIER #missing
2006
COFFRANE
NE
SUI
Benjamins Garçons

Cadets Garçons
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1050
Schneider Elio
1999
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cadets Garçons
1051
Pasteur Nicolas
2000
Neuchâtel
NE
Cadets Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
1052
Montavon Gaëtan
1999
Glovelier
JU
SUI
Cadets Garçons
GS Tabeillon
1053
Golay Simon
2000
Grand-Saconnex
GE
SUI
Cadets Garçons

Cadettes Filles
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1000
Betschen Elia
1999
Montmollin
NE
SUI
Cadettes Filles
RedFish Triathlon Neuchâtel
1001
Del Zio Laura
1999
Corcelles NE
NE
SUI
Cadettes Filles
smile

Découverte Dames
30

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1600
Ruedin Odile
1996
Alle
JU
SUI
Découverte Dames
1601
Theurillat Christelle
1974
Courtelary
BE/JB
SUI
Découverte Dames
N/A
1602
Trolliet Camille
1991
Cheseaux-Lausanne
VD
SUI
Découverte Dames
1603
Ferrari Natacha
1982
Cormondrèche
NE
SUI
Découverte Dames
1604
Sudan Chimène
1980
Cernier
NE
SUI
Découverte Dames
1605
Sierro Clarina
1995
Sion
VS
SUI
Découverte Dames
1606
Patti Geraldine
1981
Les Avanchets
GE
SUI
Découverte Dames
1607
Vaury Mélodie
1986
Genève
GE
FRA
Découverte Dames
Mélodie
1608
Niederhauser Carole
1994
Aubonne
VD
SUI
Découverte Dames
1609
Ruchet Marlène
1974
La Sagne NE
NE
Découverte Dames
Nivarox-FAR SA
1610
Tschantz Vanessa
1990
Le Locle
NE
Découverte Dames
1611
Allimann Florence
1978
Boudevilliers
NE
SUI
Découverte Dames
1612
BURKI Isabelle
1968
Troistorrents
VS
SUI
Découverte Dames
1613
Dubois Menoud Sandra
1969
La Neuveville
BE/JB
SUI
Découverte Dames
Course des Pavés La Neuveville
1614
BOILLOT MARIE
1987
LE RUSSEY
-
FRA
Découverte Dames
1615
Desmeules Saskia
1993
Cortaillod
NE
SUI
Découverte Dames
1616
Piña Monica
1984
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Découverte Dames
1617
Bao Vanesa
1985
Neuchâtel
NE
Découverte Dames
Video2000
1618
Perriraz Margaux
1990
Neuchâtel
NE
Découverte Dames
Video2000
1619
Colliard Laura
1988
Riaz
FR
SUI
Découverte Dames
B3 Bulle Triathlon
1620
Petermann Christelle
1982
Cernier
NE
SUI
Découverte Dames
1621
Jaquet Aurélie
1977
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Découverte Dames
1622
Membrez Emmanuelle
1978
Bevaix
NE
SUI
Découverte Dames
1623
Widmer Céline
1993
La Ferrière
BE/JB
SUI
Découverte Dames
-
1624
Stefania RAVOTTI
1986
Neuchâtel
NE
ITA
Découverte Dames
1625
Gagg Dagon Nadia
1969
St-Aubin-Sauges
NE
SUI
Découverte Dames
1626
Schneeberger Elisa
1989
Bern
BE
SUI
Découverte Dames
1627
Mast Odile
1985
Villiers
NE
SUI
Découverte Dames
1727
HUWILER JOSY #missing
1950
AÏRE
GE
SUI
Découverte Dames
1728
CHRIST SELENA #missing
2005
PORRENTRUY
JU
SUI
Découverte Dames

Découverte Hommes
27

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1700
Bachmann Patrick
1972
Peseux
NE
SUI
Découverte Hommes
1701
Da Silva David
1978
Fontainemelon
NE
FRA
Découverte Hommes
1702
Lasalmonie Christian
1974
Cernier
NE
SUI
Découverte Hommes
1703
Viel Maximilien
1973
Coffrane
NE
SUI
Découverte Hommes
1704
Meregnani Christophe
1967
Provence
VD
SUI
Découverte Hommes
1705
dunand Jean-marc
1967
vernier
GE
SUI
Découverte Hommes
triathlon club genène
1706
Irrausch Frank
1969
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Découverte Hommes
B3 Bulle Triathlon
1707
Irrausch Benjamin
2001
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Découverte Hommes
B3 Bulle Triathlon
1708
Rohrer Urs
1959
Bätterkinden
BE
SUI
Découverte Hommes
Lauftreff Zollikofen
1709
Dyens Jeremy
1995
Grandson
VD
SUI
Découverte Hommes
1710
Kanagasabai Kannan
1990
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Découverte Hommes
1711
Vuillemin Stéphane
1981
Morteau
-
Découverte Hommes
1712
Seghi Vincent
1989
Neuchâtel
NE
Découverte Hommes
1713
Quidort Jean-Daniel
1968
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Découverte Hommes
Neuchaventure
1714
Yvonneau Thomas
1991
Clarmont
VD
FRA
Découverte Hommes
1715
Simonet Cédric
1974
Boudry
NE
SUI
Découverte Hommes
CEP
1716
chaudoye Fabien
1983
La Roche
FR
FRA
Découverte Hommes
B3 Bulle Triathlon
1717
Meyer David
1981
Neuchâtel
NE
SUI
Découverte Hommes
1718
Degoumois Yann
1974
St-Aubin-Sauges
NE
SUI
Découverte Hommes
1719
Vuithier Bryan
1992
Engollon
NE
SUI
Découverte Hommes
1720
szymczak gregory
1976
fenin NE
NE
FRA
Découverte Hommes
1721
Beaud Romain
1995
Corcelles NE
NE
SUI
Découverte Hommes
Beaud
1722
Stefano Ghersi
1984
Neuchâtel
NE
ITA
Découverte Hommes
1723
Matthey Thierry
1970
Savagnier
NE
SUI
Découverte Hommes
1724
Gandor Florian
1991
Bern
BE
FRA
Découverte Hommes
1725
Scurti Ivo
2005
Dombresson
NE
SUI
Découverte Hommes
1726
Frioud Cédric
1974
Les Pontins
BE/JB
SUI
Découverte Hommes

Défi Team
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1800
-
-
-
-
chaudoye Fabien
Irrausch Alexandre
Glardon Leandro
Colliard Laura
Andres Patrick
1983
2002
1992
1988
1982
La Roche
La Tour-de-Trême
Bulle
Riaz
Bulle
FR
FR
FR
FR
FR
FRA
SUI
SUI
SUI
Défi Team
1801
-
-
-
-
Schaerer Monique
Steiger Vincent
Heintz Simon
perrenoud Steve
Gocker Aurélie
1968
2001
1987
2000
1987
Riaz
Marsens
Bulle 1
Riaz
Bulle 1
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
Défi Team
1802
-
-
Emmenegger Maïc
Vallat Mael
Schmidt Frédéric
1977
1986
1973
La Chaux-de-Fonds
La Chaux De Fonds
La Chaux De Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Défi Team
1803
-
-
Chanez Gregory #missing
Meylan MARTIAL
Houlmann Olivier
1974
1969
1987
CHESEAUX-NORÉAZ
cheseaux-Noréaz
Cheseaux-Noréaz
VD
VD
VD
SUI
SUI
Défi Team
1804
-
-
Creti Anne
Babey Pascal
Creti Mateo
1966
1965
2000
Rossemaison
Bure
Rossemaison
JU
JU
JU
SUI
SUI
Défi Team

Ecoliers Garçons
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
550
Irrausch Alexandre
2002
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Ecoliers Garçons
B3 Bulle Triathlon
551
Rizzato Sean
2002
Nyon
VD
SUI
Ecoliers Garçons
552
Simonin Joshua
2001
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Ecoliers Garçons
Team Simonin
553
Garcia Anthony
2002
Coffrane
NE
SUI
Ecoliers Garçons
TRIVDR
554
De Meuron Arthur
2001
Hauterive NE
NE
SUI
Ecoliers Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
555
Chollet Laurent
2002
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Ecoliers Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
556
Chappuis Nicolas
2002
Neuchâtel
NE
SUI
Ecoliers Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
557
Pelet Tom
2002
Corcelles NE
NE
SUI
Ecoliers Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
558
Ducrest Matteo
2001
Villars-sur-Glâne
FR
SUI
Ecoliers Garçons
B3 triathlon Bulle
559
Béguin Thibault
2002
Boudevilliers
NE
SUI
Ecoliers Garçons
560
Ribotel Anthony
2001
Savagnier
NE
SUI
Ecoliers Garçons
Red Fish Triathlon Neuchatel
561
Triponez Loïc
2001
Bassins
VD
SUI
Ecoliers Garçons
562
Chapatte Fabien
2001
Val-de-Ruz
NE
SUI
Ecoliers Garçons

Ecolières Filles
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
500
Betschen Sahana
2001
Montmollin
NE
Ecolières Filles
RedFish Triathlon Neuchâtel

Elites Dames
37

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1100
Simmonds Imogen
1993
Carouge GE
GE
GBR
Elites Dames
Z-Coaching
1106
Piovano Caterina
1991
Préverenges
VD
NED
Elites Dames
1107
Detraz Thelma
1996
Cortaillod
NE
SUI
Elites Dames
1110
Schmidt Valérie
1980
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
1122
SCHAFFTER Sarah
1985
Porrentruy
JU
SUI
Elites Dames
1124
Maître Benedicte
1978
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
1126
Guggisberg Noémie
1987
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
1127
Locatelli Lambercier Laurence
1980
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Elites Dames
1129
Wälle Sylésia
1996
Savagnier
NE
SUI
Elites Dames
RedFish Triathlon Neuchâtel
1133
Schultheiss Karen
1986
Genève
GE
SUI
Elites Dames
Tri Fribourg/Trilogie Sport
1137
kipfer soline
1993
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Dames
1139
Larizza Tamara
1978
Lyss
BE
SUI
Elites Dames
Ironladies.ch
1141
Rognon Carine
1990
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Dames
Rushteam Ecublens
1143
Andrews Justyna
1977
La Neuveville
BE/JB
AUS
Elites Dames
1152
Scurti Fanny
1976
Dombresson
NE
SUI
Elites Dames
RedFish Triathlon Neuchâtel
1158
Veillard Aline
1992
Cortaillod
NE
SUI
Elites Dames
RED FISH TRIATHLON
1171
Dubois Lyne
1986
La Ferrière
BE
SUI
Elites Dames
1172
Waller Judith
1980
Peseux
NE
GBR
Elites Dames
1173
Meyrat Diakhate Julie
1988
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
1174
BARRAS NOÉMIE
1995
Sion
VS
SUI
Elites Dames
1178
Garcia Puerta Maravillas Pilar
1980
Neuchâtel
NE
ESP
Elites Dames
1184
Arrieta Chloé
1993
Boudry
NE
SUI
Elites Dames
1186
Süess Ophélie
1987
Bevaix
NE
SUI
Elites Dames
1190
Razzano Valérie
1983
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
1197
Gaillard Stéphanie
1981
Yverdon
VD
SUI
Elites Dames
Mugaga
1199
Juan Stephanie
1980
Chézard
NE
SUI
Elites Dames
Neuchaventure
1206
Perrot Carole
1979
Prêles
BE/JB
SUI
Elites Dames
1213
Vuithier Caroline
1994
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Dames
1218
Schnegg Alizée
1991
Sorvilier
BE/JB
SUI
Elites Dames
1219
Ventura Andrade Diana Sofia
1983
Le Locle
NE
Elites Dames
1222
Calderone Caroline
1986
Cudrefin
VD
Elites Dames
1224
Girardet Alexia
1989
Dombresson
NE
SUI
Elites Dames
1227
arrieta valentine
1990
Clarmont
VD
SUI
Elites Dames
1233
Botet Lesley
1988
Lausanne
VD
SUI
Elites Dames
1238
Vorpe Chloé
1992
Cortébert
BE/JB
SUI
Elites Dames
CACourtelary
1254
CHAPATTE CORALINE #missing
1981
VILLIERS
NE
SUI
Elites Dames
1261
Bellenot Aline
1993
Chézard-Saint-Martin
NE
SUI
Elites Dames

Elites Hommes
74

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1095
Monti Livien
1991
FONTENAIS
JU
SUI
Elites Hommes
GSA triathlon
1096
Pont Aymeric
1984
Carouge
GE
SUI
Elites Hommes
Triathlon Club Genève
1097
Barfuss Jeremy
1989
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Elites Hommes
Semper Barbatus
1103
Baghin Fabio
1984
Villars-sur-Glâne
FR
SUI
Elites Hommes
Tri Fribourg/Trilogie Sport
1104
Herzig David
1986
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
1108
Miéville Kibo
1988
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
1112
Maillard Michaël
1978
Courgenay
JU
SUI
Elites Hommes
GS Ajoie
1114
Creti Bruno
1995
Rossemaison
JU
SUI
Elites Hommes
1117
Quiquerez Franck
1992
Grandfontaine
JU
SUI
Elites Hommes
1118
Beuret Raphaël
1988
Moutier
BE/JB
SUI
Elites Hommes
1119
Bichsel Julien
1984
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
1120
Sênos Ricardo
1979
La Chaux-de-Fonds
NE
POR
Elites Hommes
1121
Verniers Christophe
1987
Savagnier
NE
SUI
Elites Hommes
1128
VERNEREY Cyril
1986
PONTARLIER
-
FRA
Elites Hommes
1134
Badstuber Romain
1983
MORTEAU
-
FRA
Elites Hommes
Redfish Triathlon
1135
Biere Yannick
1978
Yverdon-les-bains
VD
FRA
Elites Hommes
1136
Reusser Adrian
1977
Biel/Bienne
BE
SUI
Elites Hommes
TriClub Seeland
1138
Rüegg Baptiste
1985
Courrendlin
JU
SUI
Elites Hommes
Giusi Trihatlon
1140
VERY Vincent
1977
Morteau
-
FRA
Elites Hommes
TEAM VELORUN
1142
Rüegg Matthieu
1991
Saint-Sulpice (VD)
VD
SUI
Elites Hommes
Rushteam Ecublens
1144
Ducommun Mike
1990
Dombresson
NE
SUI
Elites Hommes
TRI MX
1145
andrews Jamie
1977
La Neuveville
BE/JB
AUS
Elites Hommes
1146
MARTINEZ MACIAS ALBERTO
1984
Courtelary
BE/JB
ESP
Elites Hommes
VIVA ESPAÑA
1148
Vallat Célestin
1996
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Elites Hommes
1149
Chavanne Alexandre
1979
Alle
JU
SUI
Elites Hommes
1151
Ryter Michaël
1993
Crans-Montana
VS
SUI
Elites Hommes
Zeta Cycling Club
1153
Kilchenmann Olivier
1979
Collombey-Muraz
VS
SUI
Elites Hommes
1155
Rakuschan Thomas
1987
Le Grand-Saconnex
GE
SUI
Elites Hommes
1156
razimbaud nicolas
1977
fenin
NE
FRA
Elites Hommes
1157
MINGUELY Gérald
1979
Courlevon
FR
SUI
Elites Hommes
Team Elemenz
1159
Diaz Ardila Javier
1984
Le Landeron
NE
ESP
Elites Hommes
1160
Martignier Cédric
1978
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Elites Hommes
1161
Bouille Julien
1982
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
1165
Descombes Nicolas
1980
Bofflens
VD
SUI
Elites Hommes
1166
Baume Marc
1988
Cortébert
BE
SUI
Elites Hommes
1167
Singelé Kenny
1986
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
1168
Jäggi Noé
1990
Lignières
NE
SUI
Elites Hommes
1169
Mayer Antoine
1991
La Chaux de Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
1175
Kullmann Julien
1993
Chez-le-Bart
NE
SUI
Elites Hommes
1176
Pillet Samuel
1989
Bulle 1
FR
SUI
Elites Hommes
1179
Burhin Bryan
1988
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
1180
Comperat Matthieu
1987
Paris
-
FRA
Elites Hommes
BLGC
1181
Billod-Laillet Antoine
1988
Les Fins
-
FRA
Elites Hommes
1182
Kläy Luc
1988
Gelterkinden
BL
SUI
Elites Hommes
logo-print.ch
1185
Racine Stéphane
1980
Auvernier
NE
SUI
Elites Hommes
VC VIGNOBLE CYCLERC
1189
Gabriele Luca
1980
Delémont
JU
ITA
Elites Hommes
1193
Tardon Carlos
1979
Cortaillod
NE
ESP
Elites Hommes
1195
Beaud Sébastien
1992
Corcelles NE
NE
SUI
Elites Hommes
1200
Jaquet Robin
1977
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
Cabinet Jaquet Team
1207
Baptista Vitor
1986
Boudevilliers
NE
POR
Elites Hommes
1209
Sanchez Javier
1983
Epalinges
VD
SUI
Elites Hommes
1210
Schangel Luc
1986
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
1212
Jolidon Vincent
1987
Courgenay
JU
SUI
Elites Hommes
GSMB
1217
Vaucher Frédéric
1976
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
1225
Rebord Claude
1981
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
Bearded Villains Switzerland
1229
Alves Helder
1977
Pedroso
-
POR
Elites Hommes
Carrosserie Da Silva
1230
Haenseler Christian
1986
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
1234
Sananes Yannick
1978
Cortaillod
NE
SUI
Elites Hommes
1235
BERNARD Arnaud
1992
Coffrane
NE
FRA
Elites Hommes
1242
Kramer Léonard
1984
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
1244
Jungo Arnaud
1977
Genève
GE
SUI
Elites Hommes
Triathlon Club Genève
1247
Henry Jean-Baptiste
1985
Lausanne
VD
FRA
Elites Hommes
1248
Jeanneret Raphaël
1991
Cernier
NE
SUI
Elites Hommes
1250
CHEVANCE ELOUEN #missing
1992
NEUCHÂTEL
NE
SUI
Elites Hommes
1251
Huwiler Thomas
1989
Carouge (GE)
GE
SUI
Elites Hommes
1256
Verniers Michaël
1989
Savagnier
NE
SUI
Elites Hommes
1257
gonnet sebastien
1986
Gampelen
BE
SUI
Elites Hommes
1258
Engisch Joris
1978
Vaumarcus
NE
SUI
Elites Hommes
1259
Eggenschwiler Jonas
1984
Courfaivre
JU
SUI
Elites Hommes
1260
Reymond Fabrice
1977
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
1263
Freléchoux Damien
1984
Boncourt
JU
SUI
Elites Hommes
1264
Kläy Didier
1993
Delémont
JU
SUI
Elites Hommes
1265
Zulliger Kevin
1993
Biel/Bienne
BE
SUI
Elites Hommes
1266
Vallat julian
1988
la chaux-de-fonds
NE
SUI
Elites Hommes

HandiSport Equipes
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1900
-
-
Laville Stéphane
Tournier Yvon
Banderet Antoine
1970
1962
1969
Porrentruy
Porrentruy
Porrentruy
JU
JU
JU
FRA
HandiSport Equipes
ProCap Sport Porrentruy
1901
-
-
Locatelli Aurore
Bobillier Mickaël
Tripod Jérémy
1992
1974
1991
La Chaux-de-Fonds
Le Locle
Bevaix
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
HandiSport Equipes
Fondation les Perce-Neige
1902
-
-
Desmeules Bryan
Yasilkaya Ibrahim
Vesuvio Ornella
1997
1997
1997
Neuchâtel
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
NE
HandiSport Equipes
Fondation les Perce-Neige
1903
-
-
Senaud Pierre-Alain
Alvares Marjorie
Manitha Tabitha
1973
1993
1993
Neuchâtel
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
NE
HandiSport Equipes
1904
-
-
Zbinden Cédric
Mercet Yann
Zargit Hackim
1976
1973
1989
Le Locle
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
HandiSport Equipes
1905
-
-
Mermoud Jean-François
Degen Valerian
Flury Christian
1964
1989
1984
Neuchâtel
Yverdon-les-Bains
Neuchâtel
NE
VD
NE
SUI
HandiSport Equipes

Juniors Filles
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1099
Duvoisin Loanne
1998
Les Geneveys sur Coffrane
NE
SUI
Juniors Filles
Red Fish Triathlon Neuchatel
1125
Creti Lisa
1998
Rossemaison
JU
SUI
Juniors Filles
1130
Kaiser Isabella
1997
Neuchâtel
NE
Juniors Filles
RedFish Triathlon Neuchâtel
1131
Perret Fanny
1997
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Juniors Filles
RedFish Triathlon Neuchâtel
1132
Fuste de Pinho Elisa
1998
Neuchâtel
NE
Juniors Filles
RedFish Triathlon Neuchâtel
1262
Cohen Perrine
2000
Savagnier
NE
BEL
Juniors Filles

Juniors Garçons
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1098
Steullet Paul
1999
Delémont
JU
SUI
Juniors Garçons
GS AJOIE
1102
Cohen Alexis
1999
Val-de-Ruz
NE
BEL
Juniors Garçons
1105
Foulon Romain
1999
Savagnier
NE
SUI
Juniors Garçons
1115
Hofer Maxence
1998
Delemont
JU
SUI
Juniors Garçons
1116
Babey Luc
1998
Bure
JU
SUI
Juniors Garçons
1194
Ducommun Joan
1997
Dombresson
NE
SUI
Juniors Garçons
Joan Ducommun
1255
Robert Sébastien
1997
Bôle
NE
SUI
Juniors Garçons

Minimes Filles
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
400
Nicolas Justine
2004
Senarclens
VD
SUI
Minimes Filles
Les Traîne-gourdins
401
Simonin Zoé
2003
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Minimes Filles
Team Simonin
402
Corsini Eva
2003
Cormondrèche
NE
SUI
Minimes Filles
RedFish Triathlon Neuchâtel
403
Brunner Carla
2003
Coffrane
NE
SUI
Minimes Filles
RedFish Triathlon Neuchâtel
404
Gumy Léa
2003
Colombier NE
NE
SUI
Minimes Filles
405
Pelet Lucy
2005
Corcelles NE
NE
SUI
Minimes Filles
RedFish Triathlon Neuchâtel
462
Golay Emma
2003
Grand-Saconnex
GE
SUI
Minimes Filles

Minimes Garçons
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
450
Huschke Nicolas
2003
Liebistorf
FR
SUI
Minimes Garçons
451
Dunand Killian
2004
vernier
GE
SUI
Minimes Garçons
triathlon club geneve
452
Betschen Loic
2004
Montezillon
NE
SUI
Minimes Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
453
Betschen Matias
2004
Montmollin
NE
SUI
Minimes Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
454
Milz Julien
2004
Corcelles NE
NE
SUI
Minimes Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
455
LEIMGRUBER Arthur
2004
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Minimes Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
456
de Pury Romain
2003
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Minimes Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
457
Labourey Stewen
2003
Fontainemelon
NE
SUI
Minimes Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
458
Vuadens Killian
2004
Fey
VD
SUI
Minimes Garçons
TRYverdon
459
Burkhalter Félix
2004
Avully
GE
SUI
Minimes Garçons
Triathlon Club Genève
460
Segovia Luca
2003
Evilard
BE
SUI
Minimes Garçons
461
Voirol Esteban
2004
Vilars NE
NE
SUI
Minimes Garçons
463
Lachat Ulysse
2004
Porrentruy
JU
SUI
Minimes Garçons

Poussins Filles
11

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
200
Nicolas Marine
2008
Senarclens
VD
SUI
Poussins Filles
Les Traîne-gourdins
201
Richard Manon
2007
Chez-le-Bart
NE
SUI
Poussins Filles
202
razimbaud lucie
2008
Vilars NE
NE
SUI
Poussins Filles
203
Irrausch Manon
2008
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Poussins Filles
B3 Bulle Triathlon
204
Richard Camille
2007
La Neuveville
BE/JB
SUI
Poussins Filles
RedFish Triathlon Neuchâtel
205
Scurti Anja
2007
Dombresson
NE
SUI
Poussins Filles
RedFish Triathlon Neuchâtel
206
Vorobyova EKatarina
2007
Peseux
NE
SUI
Poussins Filles
RedFish Triathlon Neuchâtel
207
Villena Egas Melanie
2007
Neuchâtel
NE
SUI
Poussins Filles
208
Perrot Soraya
2008
Prêles
BE/JB
SUI
Poussins Filles
209
Testaz Mellie
2007
Corcelles
NE
SUI
Poussins Filles
VC Vignoble
264
Pellaton Roméa
2008
Cernier
NE
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
15

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
157
Andrews Sebastian
2008
La Neuveville
-
SUI
Poussins Garçons
250
Dean Daniel
2007
Auvernier
NE
GBR
Poussins Garçons
251
rufer Elouan
2008
Prêles
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
252
vaccari lino
2008
Diesse
BE
SUI
Poussins Garçons
253
Dunand Kerwan
2008
Vernier
GE
SUI
Poussins Garçons
Tri club Genève
254
Schmidt Jonathan
2008
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
255
Pagès Raphaël
2008
Boudevilliers
NE
SUI
Poussins Garçons
256
Allimann Joris
2008
Boudevilliers
NE
SUI
Poussins Garçons
257
Pereira Diego
2007
Coffrane
NE
SUI
Poussins Garçons
RedFish Triathlon Neuchâtel
258
martin eliott
2008
Savagnier
NE
SUI
Poussins Garçons
259
Frutiger Alexis
2007
Le Landeron
NE
SUI
Poussins Garçons
260
Chevalier Lyam
2007
Geneveys-Coffran
NE
SUI
Poussins Garçons
Zeta cycling
261
Donzé Mattéo
2007
La Neuveville
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
FSG La Neuveville
262
Matthey Jonathan
2007
Savagnier
NE
SUI
Poussins Garçons
263
Zeller Mathias
2007
Savagnier
NE
SUI
Poussins Garçons

Seniors Dames
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1123
cohen-cols vinciane
1964
Savagnier
NE
SUI
Seniors Dames
1187
hannotte muriel
1968
Genève
GE
SUI
Seniors Dames
1188
Chiffelle sonia
1959
Geneveys/sur/Coffrane
NE
SUI
Seniors Dames
Red Fish
1220
Robert Emmanuelle
1975
Lausanne
VD
SUI
Seniors Dames
1228
Grand Daniela
1961
Cressier NE
NE
SUI
Seniors Dames
Vélo club Vignoble
1232
Balmer Valérie
1971
Valangin
NE
SUI
Seniors Dames
/
1252
Ribotel Emmanuelle
1974
Savagnier
NE
SUI
Seniors Dames

Seniors Hommes
35

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1101
Christe Romain
1973
Porrentruy
JU
SUI
Seniors Hommes
1109
Vuithier Pierre-André
1965
Engollon
NE
SUI
Seniors Hommes
1111
MONNEY Fabrice
1971
Charquemont
-
FRA
Seniors Hommes
Cartier Horlogerie
1113
Ferrari Cyrille
1974
Porrentruy
JU
SUI
Seniors Hommes
1147
Arm Eric
1970
Lonay
VD
SUI
Seniors Hommes
1150
Mauron Gilles
1966
Choëx
VS
SUI
Seniors Hommes
1154
Herzig Hans Peter
1953
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes
1162
Jeanneret Marc-Antoine
1973
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Seniors Hommes
1163
Moretti Paolo
1966
Le Locle
NE
SUI
Seniors Hommes
1164
Grossniklaus Olivier
1975
Tramelan
BE
SUI
Seniors Hommes
1170
Hohermuth Daniel
1973
Biel/Bienne
BE
SUI
Seniors Hommes
1177
Di Mantino Michel
1973
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes
Redfish Triathlon
1183
Jaquet Yves
1974
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes
1191
Crescenti Mario
1964
Chézard-St-Martin
NE
ITA
Seniors Hommes
1192
Jaeggi Hugo
1962
Fontaines
NE
SUI
Seniors Hommes
Cimes Cycle
1196
D'Amico Vito
1970
Coffrane
NE
SUI
Seniors Hommes
aucun
1198
Frutiger Michel
1975
Le Landeron
NE
SUI
Seniors Hommes
red fish triathlon
1201
Schüpbach Laurent
1973
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Seniors Hommes
1202
Baumann Jean-Pierre
1957
Fleurier
NE
SUI
Seniors Hommes
1203
Brodu Thierry
1963
La Neuveville
BE/JB
SUI
Seniors Hommes
CCE2L
1204
RENARD Stéphane
1973
Neuchâtel
NE
FRA
Seniors Hommes
RedFish Triathlon Neuchatel
1205
RIZZATO DANIEL
1948
Nyon
VD
SUI
Seniors Hommes
1208
Voyame Alain
1963
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Seniors Hommes
1211
Dean Philip
1969
Auvernier
NE
GBR
Seniors Hommes
1214
Wolf Philippe
1971
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
1215
willemin pierre-alain
1962
Glovelier
JU
SUI
Seniors Hommes
1216
Huber Christian
1962
Courroux
JU
SUI
Seniors Hommes
1221
GORETTE RAPHAEL
1970
Chavornay
VD
FRA
Seniors Hommes
1223
Locatelli Patrick
1964
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
1226
Vuadens Emmanuel
1972
Fey
VD
SUI
Seniors Hommes
1231
Schluechter Pascal
1975
Boudry
NE
SUI
Seniors Hommes
1236
pizzera vincent
1965
Boudry
NE
SUI
Seniors Hommes
1240
Romano Loris
1970
Boudry
NE
SUI
Seniors Hommes
VC Vignoble Cyclerc
1249
Aeby Christophe
1966
Attalens
FR
SUI
Seniors Hommes
1253
stauffer laurent
1966
Cortaillod
NE
SUI
Seniors Hommes