Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

576 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Course Plaisir - Dames
28

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
ARNAUD Sophie
1970
Lutry
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
702
RAMSAUER Diana-Alice
1992
Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
703
ISL
CORTE-REAL Sofia
2006
Savigny
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
704
None
CORTE-REAL Elizabeth
1968
Savigny
VD
USA
Course Plaisir - Dames
707
PASCHE Marie-Claire
1961
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
710
Valentine blanc
BLANC Valentine
1992
Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
712
REINDERS Sandra
1973
St. Sulpice
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
714
MASSERON Carol
1973
Perroy
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
715
Running Girls
MASON Vanessa
1972
Cugy
VD
GBR
Course Plaisir - Dames
720
les petits papillons
DOMPÈ Katya
1981
Froideville
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
721
Running Girls
LAMPO Myriam
1976
Bretigny-Morrens
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
722
GILLIÉRON Maëlle
1993
Oron-La-Ville
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
727
Running Girls
LOUDE Marjorie
1981
Cugy
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
728
FROSSARD Valérie
1971
Bossonnens
FR
SUI
Course Plaisir - Dames
729
FROSSARD Amélie
2006
Bossonnens
FR
SUI
Course Plaisir - Dames
730
JEANMONOD Albane
1979
Gollion
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
731
NICOLAS Nadine
1979
Senarclens
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
732
HUANG Shania
1994
Lausanne
VD
-
Course Plaisir - Dames
733
AL-MOUSSAWI Rana
1992
Chardonne
VD
-
Course Plaisir - Dames
734
DUBOIS Marie-Claire
1995
Lausanne
VD
-
Course Plaisir - Dames
735
GUEISSAZ Sophie
1994
Genève
GE
SUI
Course Plaisir - Dames
737
NOH Vereta
1996
Lausanne
VD
-
Course Plaisir - Dames
738
YEN Jill
1996
Lausanne
VD
-
Course Plaisir - Dames
739
Lausanne-Sports Athlétisme
ROSAT Pauline
1999
Grandvaux
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
740
ENSR
NOORDHOEK Wilma
1965
Lausanne 26
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
743
RUSCH Camille
1999
Echallens
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
744
BAUD Emilie
1992
Assens
VD
SUI
Course Plaisir - Dames
747
BLASER Marie
1992
La Sarraz
VD
SUI
Course Plaisir - Dames

Course Plaisir - Hommes
21

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
574
CURRAT Nicolas
2001
Essert
FR
SUI
Course Plaisir - Hommes
577
LAVIZZARI Jean-Pierre
1931
Pully
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
705
CORTE-REAL Miguel
1967
Savigny
VD
POR
Course Plaisir - Hommes
706
Footing Club Lausanne
CORVO Paulo
1976
Crissier
VD
POR
Course Plaisir - Hommes
708
POUPARD Gilles
1968
Pully
VD
FRA
Course Plaisir - Hommes
709
POUPARD Alexandre
2006
Pully
VD
FRA
Course Plaisir - Hommes
711
DESBOEUFS Vincent
1975
Goumoëns
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
713
GAN Joshua
1988
Lausanne
-
SIN
Course Plaisir - Hommes
716
MASON Matthew
1969
Cugy
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
717
MATTEO Leandro
1993
Renens Vd
VD
ITA
Course Plaisir - Hommes
718
les petits papillons
GLAPPEY Dylan
1996
Vevey
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
719
les petits papillons
DOMPÈ Indias
1996
Prilly
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
723
GILLIÉRON Eric
1956
Oron-La-Ville
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
724
Lausanne-Sports Athlétisme
ALBÀ Arnau
1995
Chavannes-Renens
VD
ESP
Course Plaisir - Hommes
725
CARE VEVEY
PIGUET Pascal
1970
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
726
PIGUET Nathan
2002
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes
736
HEYNEN Nicolas
1994
Epalinges
VD
-
Course Plaisir - Hommes
741
SERVANIN Aymeri
1998
Ecublens Vd
VD
FRA
Course Plaisir - Hommes
742
ROMBACH Maxime
1998
Ecublens Vd
-
SUI
Course Plaisir - Hommes
745
PRAZ MANU
1965
Orvin
BE/JB
SUI
Course Plaisir - Hommes
746
PERLINI THOMAS
1979
Lausanne
VD
SUI
Course Plaisir - Hommes

M 20
81

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
7
CANOSA Manuel
1989
Ballens
VD
ESP
M 20
16
KRALYA Roman
1984
Lausanne
VD
RUS
M 20
19
GOMEZ Lucas
1984
Lausanne 26
VD
SUI
M 20
25
ANDEREGG Sven
1984
Ecublens Vd
VD
SUI
M 20
27
PARMENTIER Franck
1977
Fenetrange
-
FRA
M 20
28
TURNER Tomas
1995
Prilly
VD
SUI
M 20
34
DUBUIS Grégoire
1989
Lausanne
VD
SUI
M 20
38
CONUS Raphaël
1980
Denges
VD
SUI
M 20
44
GEBARA Elias
1984
Moudon
VD
LIB
M 20
45
UNIL-EPFL/Planet Endurance
DESCHAMPS Paul
1995
Lausanne
VD
FRA
M 20
46
Footing Club Lausanne
D'AMATO Gianni
1977
Lausanne
VD
SUI
M 20
47
Footing Club Lausanne
PELLEGRINO Vincenzo
1978
Cully
VD
ITA
M 20
48
Footing club Lausanne
BÜHL Kevin
1992
Rivaz
VD
SUI
M 20
49
HO Ngoc Huy
1982
Lausanne
VD
SUI
M 20
66
CAMPIONE Riccardo
1978
Lausanne
VD
ITA
M 20
69
CHAMBETTAZ Fabien
1987
Etagnières
VD
SUI
M 20
71
PINTO ALMEIDA André
1984
Mont-Sur-Rolle
VD
POR
M 20
75
GOHL Matthieu
1995
St-Cierges
VD
SUI
M 20
83
DNH Hill Runners Lausanne
NAVA Marc
1984
Lausanne
VD
SUI
M 20
84
UNIL-EPFL/Planet Endurance
SOCIE Etienne
1995
Chavannes-Près-Renens
VD
FRA
M 20
103
JUTZI Vincent
1985
Lausanne
VD
SUI
M 20
105
ETZEL Thibaut
1984
Monthey
VS
SUI
M 20
110
Footing Club Lausanne
MERMOD Maxime
1986
Lausanne
VD
SUI
M 20
114
PILLOUD Léonard
1983
Marchissy
VD
SUI
M 20
125
Team Maeder
MAEDER Joël
1977
Villars-Tiercelin
VD
SUI
M 20
129
Les Biscottes
BEYRIES-BENGUE Romain
1981
Lausanne
VD
FRA
M 20
134
VARELA Francisco
1983
Granges-Paccot
FR
ESP
M 20
137
PIGUET Johan
1984
Lausanne
VD
SUI
M 20
138
MARGOT Arnaud
1988
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
M 20
140
NewConceptSports MuleBar
VANWYNSBERGHE Gaetan
1989
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
BEL
M 20
143
DNH Hill Runners
PERRET Yannick
1993
Lausanne
VD
FRA
M 20
144
DNH HILL RUNNERS
MAYER Nicolas
1992
Epalinges
VD
SUI
M 20
148
Les Biscottes
GWYNN Olivier
1985
Lausanne
VD
FRA
M 20
149
Kevin Paratte
PARATTE Kevin
1987
Tramelan
BE/JB
SUI
M 20
151
CHADERAT Alexandre
1979
Bourg-En-Lavaux
VD
FRA
M 20
153
The Vibrants
CHATEL Benoit
1980
Lugrin
-
FRA
M 20
155
The Vibrants
KADDOURI Farid
1984
Annemasse
-
FRA
M 20
157
The Vibrants
WEBER Steve
1983
Prilly
VD
SUI
M 20
166
BAECHLER Oliver
1990
Gland
VD
SUI
M 20
170
THUILLARD Patrice
1988
Bossonnens
FR
SUI
M 20
174
Barlatay-trail
MELCHIOR Sébastien
1977
Epalinges
VD
BEL
M 20
188
HAMMER Jörg
1982
Luzern
LU
SUI
M 20
189
TURNER Erik
1993
Bern
BE
SUI
M 20
192
Tri Team Pully
BÉCHET Philippe
1984
Bourg-En-Lavaux
VD
SUI
M 20
196
SCHÜPBACH Igor
1977
Prangins
VD
SUI
M 20
201
Footing Club Lausanne
HEDAYAT Tahir
1979
Lausanne
VD
-
M 20
202
AIPAV
AMIGUET Antoine
1984
Lausanne
VD
SUI
M 20
204
FONTOLLIET Luc
1977
Clarmont
VD
SUI
M 20
205
BUGNET Arnaud
1979
Châtel-St-Denis
FR
FRA
M 20
207
ROCHAT Michael
1979
Epalinges
VD
SUI
M 20
208
JACCOUD Regis
1978
Froideville
VD
SUI
M 20
210
NAVA Fabio
1980
Montpreveyres
VD
ITA
M 20
212
THÉLIN Damien
1982
-
-
SUI
M 20
213
ALMEIDA Tomas
1988
Lausanne
VD
-
M 20
214
BRUNEAU Valentin
1991
Lausanne
VD
-
M 20
215
RUI Diogo
1994
Lausanne
VD
-
M 20
219
MOATTY Antoine
1994
Lausanne
VD
-
M 20
220
MURPHY Alex
1993
Lausanne
VD
-
M 20
222
RAMOS CURRAH Gabriel
1991
Lausanne
VD
-
M 20
225
ZHANG Jingshu Ray
1987
Lausanne
VD
-
M 20
226
Footing club lausanne
STEINMANN Harold
1988
Lausanne
VD
SUI
M 20
227
UNIL-EPFL/Planet Endurance
VANDERWILT Seth
1994
Lausanne
VD
USA
M 20
235
#OK! Lucens
REY Alexandre
1994
Lucens
VD
SUI
M 20
244
DOUCHET Nelson
1977
Aubonne
VD
SUI
M 20
255
FANTOLI Régis
1977
Poliez-Pittet
VD
SUI
M 20
256
HEULOT Mathieu
1986
Penthalaz
VD
SUI
M 20
257
BARRAS DAVID
1984
Pully
VD
SUI
M 20
259
ROUSE Jamie-Lee
1993
Vevey
VD
GBR
M 20
266
RICHOZ Nicolas
1993
Bienne
BE
SUI
M 20
272
BA Alexandre
1984
Lausanne
VD
FRA
M 20
274
COQUOZ Joaquim
1989
Fully
VS
SUI
M 20
276
WAEBER Dominique
1982
Châtillon Fr
FR
SUI
M 20
276
WAEBER Dominique
1982
Châtillon Fr
FR
SUI
M 20
276
WAEBER Dominique
1982
Châtillon Fr
FR
SUI
M 20
276
WAEBER Dominique
1982
Châtillon Fr
FR
SUI
M 20
276
WAEBER Dominique
1982
Châtillon Fr
FR
SUI
M 20
280
PERRINJAQUET Neil
1989
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
M 20
305
RÜTTI Romain
1989
Villars-Sous-Yens
VD
SUI
M 20
306
MARREL Nicolas
1988
Belmont
VD
SUI
M 20
307
CHABLOZ Claude
1978
Froideville
VD
SUI
M 20
309
KEVIN
1990
Lausanne
VD
SUI
M 20

M 40
52

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
GAMPER Roger
1973
Lausanne
VD
SUI
M 40
3
MURISIER Bernard
1967
Penthalaz
VD
SUI
M 40
4
Vaudoise Jogging
ROSSI Tristan
1976
Lussery-Villars
VD
SUI
M 40
8
VALINA Angel
1974
Delémont
JU
ESP
M 40
9
GORETTE Raphael
1970
Chavornay
VD
FRA
M 40
18
Running Boss Team
BOSSET Jérôme
1976
Pully
VD
SUI
M 40
29
Anfer Club
MEDINA Henry
1971
Bussigny
VD
ECU
M 40
33
Team Mt-Noble
BRUTTIN Jean Blaise
1968
Lausanne
VD
SUI
M 40
35
CASTO Fabio
1974
Blonay
VD
ITA
M 40
41
KOLLY Michel
1967
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
M 40
43
DUVAL Olivier
1969
Cheseaux-Sur-Lausanne
VD
SUI
M 40
54
FRIDEZ Raphaël
1974
Lausanne
VD
SUI
M 40
57
New Concept Sports
GILLIÉRON Christophe
1967
Morges
VD
SUI
M 40
63
SANDOZ Yves
1971
Porsel
FR
SUI
M 40
78
NICOLLERAT David
1973
Denges
VD
SUI
M 40
79
FÜLLEMANN Cédric
1976
Longevilles-Mont-D'or
-
SUI
M 40
85
GHELFI Fabrice
1967
Lausanne
VD
SUI
M 40
90
GLARDON Patrice
1973
Les Paccots
FR
SUI
M 40
92
TAILLET Vincent
1970
Essertines
VD
SUI
M 40
99
MOLINARI Jean-Francois
1973
St-Sulpice Vd
VD
SUI
M 40
111
TCHEAU Alain
1969
La Tour-De-Trême
FR
SUI
M 40
112
DISERENS Youri
1967
Lausanne
VD
SUI
M 40
133
MANTANUS Luc
1967
Lausanne
VD
SUI
M 40
146
FSG La Riveraine
JARA Cristian
1971
Villeneuve (vd)
VD
CHI
M 40
150
DITESHEIM Marc
1974
Pully
VD
SUI
M 40
154
The Vibrants
DOMPÈ Ivan
1973
Froideville
VD
ITA
M 40
165
MANN Felix
1967
Reverolle
VD
SUI
M 40
173
Mobro.co/malekb
BERRAH Malek
1970
Lausanne
-
SUI
M 40
175
CHENTLI Mehdi
1973
Lausanne
VD
SUI
M 40
182
Footing-club Lausanne
FIAUX Steeve
1971
Hermenches
VD
SUI
M 40
184
Kammy
KAMMERMANN Raphael
1976
Belmont-Lausanne
VD
SUI
M 40
194
VUADENS Emmanuel
1972
Fey
VD
SUI
M 40
218
LIGGI Clément
1975
Bussigny-Lausanne
VD
-
M 40
237
EYMANN Jean-Pierre
1968
Lausanne
VD
SUI
M 40
241
currat team
CURRAT Cédric
1973
Essert
FR
SUI
M 40
243
LERESCHE Frédéric
1968
Chapelle-Sur-Moudon
VD
SUI
M 40
248
DEPLANCKE Bart
1975
Cugy
VD
SUI
M 40
250
GOMES Mario
1975
Yverdon-Les-Bains
VD
POR
M 40
258
ARRAYET Roger
1968
Tatroz
FR
FRA
M 40
260
WASSEF Jérôme
1982
Lausanne
VD
SUI
M 40
275
ALÉTRU Aurélien
1975
Givrins
VD
FRA
M 40
277
DEPRAZ Alex
1973
Lausanne
VD
SUI
M 40
281
DELACROIX Philippe
1967
Lausanne
VD
SUI
M 40
287
LEZENVEN Marc
1967
Forel (lavaux)
VD
FRA
M 40
290
NICOSIA SALVATORE
1974
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
M 40
291
CAMINA PATRICK
1973
Lausanne
VD
SUI
M 40
293
EABORN Christopher
1972
Lonay
VD
GBR
M 40
297
CAIAZZA Dani
1973
Mollie Margot
VD
SUI
M 40
298
CHAMPION Alain
1969
Mézières Vd
VD
SUI
M 40
299
SCHOCH Daniel
1967
Lausanne 25
VD
SUI
M 40
303
TANNER Philippe
1969
Morrens Vd
VD
SUI
M 40
304
BISCHOFF Laurent
1975
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
M 40

M 50
42

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
6
Footing club Lausanne
ROTTIGNI Robert
1966
Echandens-Denges
VD
SUI
M 50
10
CS Vallée du Flon
RUTISHAUSER Claude
1960
Cheseaux-Sur-Lausanne
VD
SUI
M 50
11
Vaudoise Jogging
EHRBAR Jean-Luc
1957
Lausanne
VD
SUI
M 50
13
André Bérard
BÉRARD André
1960
Charrat
VS
SUI
M 50
21
HAUCK Fabrice
1964
Lausanne
VD
SUI
M 50
30
Footing-club Lausanne
DETRAZ Jean-François
1965
Bussy-Sur-Moudon
VD
SUI
M 50
61
Cross-Club Entre 2 Lacs
GIRARDIN André
1959
Marin-Epagnier
NE
SUI
M 50
62
PASCHE Claude
1959
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
M 50
65
Team UBS
JORDAN Daniel
1963
Romanel-S-Lausanne
VD
SUI
M 50
73
VA Jogging
DAMIANO Antonio
1966
Bourg-En-Lavaux
VD
SUI
M 50
81
SCHWAB Philippe
1964
Lausanne
VD
SUI
M 50
87
GUIGNARD Roland
1957
Prilly
VD
SUI
M 50
100
SCUPHAM Roger
1963
Lausanne
VD
GBR
M 50
102
MEYLAN Serge
1960
Lausanne
VD
SUI
M 50
116
GASSER Dieter
1961
Prilly
VD
SUI
M 50
123
MERCK
JORDAN Martin
1963
Ecublens Vd
VD
SUI
M 50
128
Footing club Lausanne
DEPHIX Pascal
1965
Monthey
VS
SUI
M 50
132
Footing-Club Lausanne
HARDY Yves
1963
Lausanne
VD
SUI
M 50
142
Traîne-Savates
BRÄNDLIN Jean-Nicolas
1964
Lausanne
VD
SUI
M 50
161
DUTOIT Didier
1963
Chavannes-S-Moudon
VD
SUI
M 50
171
CASION
KOHL Stephan
1963
Grône
VS
SUI
M 50
177
BERNASCONI Fabio
1964
Givisiez
FR
SUI
M 50
181
Footing-club
TREZZINI Ricco
1966
Lausanne
VD
SUI
M 50
183
DE LA HARPE Guy
1957
Cossonay
VD
SUI
M 50
185
EMERY Pierre-André
1965
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
M 50
200
LEHMANN Daniel
1960
La Conversion
VD
SUI
M 50
206
RIETSCH Jean-Michel
1963
Epalinges
VD
SUI
M 50
211
DUVOISIN Pierre André
1965
Belmont-Lausanne
VD
SUI
M 50
230
REUGE Nicolas
1963
Lausanne
VD
SUI
M 50
231
JACOT Claude-Alain
1965
Pully
VD
SUI
M 50
236
Footing Club Lausanne
ROD Dominique
1966
Carrouge
VD
SUI
M 50
238
BOSSART Richard
1963
Prilly
VD
SUI
M 50
239
KALBFUSS Serge
1963
Cugy
VD
SUI
M 50
251
DUC Blaise
1961
Lutry
VD
SUI
M 50
253
ANDREY Patrick
1957
Lausanne
VD
SUI
M 50
261
CASTILLO Bartolomé
1959
Paudex
VD
ESP
M 50
268
MUELLER BEAT
1962
Gland
VD
SUI
M 50
271
GIRAUDEAU Jacky
1962
Lausanne
VD
SUI
M 50
282
FUNCASTA Eric
1962
Renens Vd
VD
SUI
M 50
283
AITA Moreno
1965
Vuarrens
VD
ITA
M 50
288
DARIMONT Christian
1965
Lausanne
VD
SUI
M 50
289
MARCHAND Jean-Daniel
1966
Belmont-Lausanne
VD
SUI
M 50

M 60
22

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Footing Club Lausanne
CHÉTELAT Bernard
1956
Pully
VD
SUI
M 60
5
Foulée Glandoise
WINKELMANN Eric
1947
Aubonne
VD
SUI
M 60
17
CALAME Jean-Pierre
1954
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
M 60
24
F.A.S. Grand-Saconnex
MEIER René
1953
Meyrin
GE
SUI
M 60
37
CASTO Luigi
1951
Prilly
VD
SUI
M 60
40
La Foulée de Bussigny
EMERY Daniel
1956
Ecublens Vd
VD
SUI
M 60
74
Footing Club Lausanne
BURGER Heiner
1953
Lausanne
VD
SUI
M 60
76
BECK Pierre-Alain
1956
Morges
VD
SUI
M 60
80
AEBY François
1954
Lausanne
VD
SUI
M 60
86
Seniors de Coubertin
CHIARADIA Michel
1947
Montreux
VD
SUI
M 60
93
MSA
GARCIA Gregorio
1951
Pully
VD
ESP
M 60
113
Séniors de Coubertin
RICKLI Hans
1952
Lausanne
VD
SUI
M 60
118
acoursbien
MICHELLOD Paul
1947
Lausanne
VD
SUI
M 60
122
team bicycleddy
LOGOS Christian
1954
Lutry
VD
SUI
M 60
135
Footing-club Lausanne
MICHOUD Olivier
1955
Lausanne
VD
SUI
M 60
160
LAMBELET Jean-Michel
1948
La Brévine
NE
SUI
M 60
162
Footing-club Lausanne
MAIRE René
1951
Cossonay
VD
SUI
M 60
187
CUÉNOUD Marilyn
1976
Palézieux
VD
SUI
M 60
249
CAMANDONA PIERRE
1951
Prilly
VD
SUI
M 60
254
ISLER Marcel
1955
Pully
VD
FRA
M 60
269
LOETSCHER Werner
1953
Penthalaz
VD
SUI
M 60
576
SPRING Kurt
1948
Mex Vd
VD
SUI
M 60

M 70
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
15
WILLI Jean
1941
Prilly
VD
SUI
M 70
158
Footing Club Lausanne
HERREN Daniel
1944
Echallens
VD
SUI
M 70
179
SCHIBLI Armin
1946
Steg
VS
SUI
M 70
199
SPICHER Edgar
1942
Echallens
VD
SUI
M 70

Marcheur (sans classement)
47

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
502
VAUDROZ Marjorie
1978
Tannay
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
503
FRIEDMANN Delphine
1973
Lausanne
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
504
SCHMUCK Jacqueline
1952
Archamps
-
FRA
Marcheur (sans classement)
505
NEYROUD Christine
1966
Le Mont-Pèlerin
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
506
AUBERSON Janique
1964
.
-
-
Marcheur (sans classement)
507
NEYROUD Monique
1972
Echichens
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
509
WIRZ Alicia
1977
Apples
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
511
Zoé4life
LERESCHE Anne
1970
Chapelle-Sur-Moudon
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
515
BOSSET MURONE Anne Joëlle
1970
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
516
FORESTIER ALEVIZOPOULOS Carole
1972
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
517
MARREL Françoise
1963
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
518
MARREL Christian
1959
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
524
RICHARD Sarah
1973
Crissier
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
530
ANGLARD Valérie
1967
Pully
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
533
BARRAS Jolanda
1963
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
534
BARRAS Olivier
1958
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
535
BARRAS Nathan
2004
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
536
CAPONI Giuseppe
1963
Pully
VD
ITA
Marcheur (sans classement)
537
GIANNARDI Cinzia
1963
Pully
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
538
OEHRLI Françoise
1962
Pully
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
539
NADEAU Françoise
1950
Villette
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
543
SCB
MULLER Anne-Marie
1946
Granges-De-Vesin
FR
SUI
Marcheur (sans classement)
545
LONCHAMPT Sylvie
1970
Crissier
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
546
GENDRON Alain
1963
Crissier
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
549
LAENZLINGER Marc
1963
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
550
LAENZLINGER Marie-Françoise
1958
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
553
FORMICA Sabine
1969
Basel
BS
SUI
Marcheur (sans classement)
557
STEINER JACOT Christine
1966
Pully
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
558
JACOT Amélie
1995
Pully
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
559
STEINER Pierre-André
1941
Pully
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
561
ROUAUD Suzanne
1965
Lausanne
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
562
ANTONELLO Sarah
1966
Rossens Rossens
FR
GBR
Marcheur (sans classement)
563
GENOUX Maxime
2006
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
564
GENOUX Nadia
1976
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
565
GENOUX Chloé
2009
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
566
GENOUX Mathias
1972
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
567
BECK NATHALIE
1980
Cottens Vd
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
568
SAVIOZ Magali
1983
Orbe
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
575
SPRING Danielle
1953
Mex Vd
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
578
RAETZO MAGGIE
1951
Epalinges
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
579
VOUILLAMOZ CHANTAL
1954
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
580
GARCIA Emma
1953
Lausannelausanne
VD
ESP
Marcheur (sans classement)
581
ASCENCAO KELLY
1986
Prilly
-
SUI
Marcheur (sans classement)
582
LEMMEL ELENA
1989
Prilly
-
SUI
Marcheur (sans classement)
584
FEDERICI DEBORA
1978
Prilly
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
585
FEDERICI CHIARA
2007
Prilly
VD
SUI
Marcheur (sans classement)
586
FIVAZ Bruni
1934
Lausanne
VD
SUI
Marcheur (sans classement)

Nordic Walking (sans classement)
36

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
501
POLLI Christine
1972
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
Nordic Walking (sans classement)
508
MORANVILLE Martine
1967
Ecublens Vd
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
510
Geneviève Spring
SPRING Geneviève
1965
Savigny
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
512
p tit trot
BUERGIN Norma
1951
Lausanne 26
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
513
Les Traîne-Gourdins
PROL Marie-Claire
1970
Cossonay
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
514
Duperrex
DUPERREX Yves
1965
Pully
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
519
PFISTER Danièle
1968
Penthalaz
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
520
ZGRAGGEN Caroline
1965
Servion
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
521
DE MITRI Céline
1973
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
522
DE MITRI Mila
2007
Jouxtens-Mézery
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
523
SCHNEIDER Susanne
1959
Vionnaz
VS
SUI
Nordic Walking (sans classement)
525
Les Cambe-Gouilles
RICHARD Alain
1951
Lausanne
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
526
RICHARD Isabel
1948
Lausanne
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
527
ROSSI Susana
1980
Lussery-Villars
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
528
les traines gourdins
LE VILAIN MONNIER Maryse
1964
Cuarnens
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
529
GRISONI Brigitte
1966
Cugy
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
531
GRISONI René
1961
Cugy Vd
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
532
COBO Fabiola
1961
Pully
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
540
les petits papillons
DOMPÈ Cinzia
1970
Renens Vd
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
541
les petits papillons
GRAF Elisabteh
1953
Lausanne
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
542
BESSE Jean-Pierre
1971
Lutry
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
544
FATTON Catherine
1970
Epalinges
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
547
MOURIER Florence
1969
Lausanne
VD
FRA
Nordic Walking (sans classement)
548
SIMARD Nathalie
1966
Lausanne
VD
CAN
Nordic Walking (sans classement)
551
MOMPART Eva
1966
Ecublens Vd
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
552
AUSONI Pascale
1965
Lausanne
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
554
RIERA RUIZ Maria Sol
1992
Lausanne
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
555
SUDAN Mandy
1992
Lausanne
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
556
INSA Thalau
1983
Châtel-St-Denis
FR
-
Nordic Walking (sans classement)
560
RAWYLER Thomas
2004
Lussery-Villars
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
569
FERRARI CRISTINA
1975
Lausanne
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
570
NADAL Antoinette
1965
Prilly
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
571
ANDREY François
1978
Lussery-Villars
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
572
DUPERREX ANNICK
1979
Epalinges
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
573
CARDINALI RINGGER Christie
1973
Epalinges
VD
SUI
Nordic Walking (sans classement)
583
PIERRE THOMAS
1968
Le Grand-Saconnex
GE
USA
Nordic Walking (sans classement)

Pastec 1.9 km - 1 tour
17

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1701
TOREKOV Elliot
NICOLET Tom
NICOLET Joey
2007
2010
2007
Gland
.
.
VD
-
-
SUI
-
-
Pastec 1.9 km - 1 tour
1702
Nuno
CORREIA Raphaël
DA COSTA TEIXERA Cristina
DA COSTA TEXEIRA Nuno Antonio
CORREIA TEXEIRA Hugo
LEITE Jorge
FERREIRA Liana
FERREIRA LEITE Diego
FERREIRA LEITE Leandro
2007
1974
1980
2005
1980
1980
1980
1980
.
.
.
.
.
Lyon
Lyon
Lyon
VD
-
-
-
-
-
-
-
SUI
-
-
-
-
-
-
-
Pastec 1.9 km - 1 tour
1703
THÉTAZ Enzo
THETAZ Norianne
2006
1990
?
Lausanne
-
VD
SUI
SUI
Pastec 1.9 km - 1 tour
1704
HERBELIN Marie
HERBELIN Kiliane
HERBELIN Gabrielle
HERBELIN Kiliane
2005
1971
1942
1971
.
.
.
.
-
-
-
-
-
-
-
-
Pastec 1.9 km - 1 tour
1705
Vurlod's Family
VURLOD Kelly
VURLOD Cindy
VURLOD Christel
VURLOD Jean-Claude
2008
2005
1971
1968
Châtel-St-Denis
Châtel-St-Denis
Châtel-St-Denis
Châtel-St-Denis
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Pastec 1.9 km - 1 tour
1706
SCHMIDT Elaura
2007
?
-
SUI
Pastec 1.9 km - 1 tour
1707
NARR Olivia
NARR Daniel
NARR Alexandra
2007
1973
2005
?
Cottens (vd)cottens
.
-
VD
-
SUI
SUI
-
Pastec 1.9 km - 1 tour
1708
VOLLMER Pierre
2006
?
-
SUI
Pastec 1.9 km - 1 tour
1709
LERESCHE Samuel
LERESCHE Frédéric
LERESCHE Lucile
LERESCHE Benjamin
2000
1968
2005
2002
Chapelle-Sur-Moudon
Chapelle-Sur-Moudon
Chapelle-Sur-Moudon
Chapelle-Sur-Moudon
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Pastec 1.9 km - 1 tour
1710
Les Traîne-Gourdins
ROSSI Luca
2007
Lussery-Villars
VD
SUI
Pastec 1.9 km - 1 tour
1711
XHEMAJLAJ Aaron
2003
?
-
SUI
Pastec 1.9 km - 1 tour
1712
conan garrido
GARRIDO TORRES Lourdes
1980
St-Sulpice Vd
VD
SUI
Pastec 1.9 km - 1 tour
1713
Lenny
VON BÜREN Lenny
VON BÜREN Sébastien
2012
1983
Belmont-Lausanne
Belmont-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Pastec 1.9 km - 1 tour
1714
STEFFEN Robin
STEFFEN Florian
2010
1975
Lausanne
Lausanne
VD
VD
-
-
Pastec 1.9 km - 1 tour
1715
Les Traines-Gourdins
MARTIN Léa
2003
Daillens
VD
SUI
Pastec 1.9 km - 1 tour
1716
Les Traines-Gourdins
MARTIN Noémie
2006
Daillens
VD
SUI
Pastec 1.9 km - 1 tour
1717
Mathis
RAWYLER Mathis
2010
Lussery-Villars
VD
SUI
Pastec 1.9 km - 1 tour

U10 M
21

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1501
Running Team Prilly
MATTENBERGER Romain
2009
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
U10 M
1502
NICOLLERAT Lars
2008
Denges
VD
SUI
U10 M
1503
ABDELMOUMENE Noe
2007
Evian Les Bains
-
FRA
U10 M
1504
FSG La Riveraine
GALLUSER Aurélien
2008
Pully
VD
SUI
U10 M
1505
FSG La Riveraine
ARNAUD Basil
2007
Lutry
VD
SUI
U10 M
1506
FSG La Riveraine
ARNAUD Eliott
2009
Lutry
VD
SUI
U10 M
1507
FSG La Riveraine
WOLLEB Félix
2009
La Croix (lutry)
VD
SUI
U10 M
1509
FSG La Riveraine
DIVIANI Stefano
2008
Pully
VD
SUI
U10 M
1510
FSG La Riveraine
POPEA Théotime
2008
Lutry
VD
SUI
U10 M
1511
FSG La Riveraine
FOURETS Marius
2008
Lutry
VD
SUI
U10 M
1512
Traîne-savates
DITESHEIM Arnaud
2007
Pully
VD
SUI
U10 M
1513
Fleur de Lotus
JOEDICKE Amadéo
2008
Lausanne
VD
SUI
U10 M
1514
ISL
NOUR Camil
2008
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
U10 M
1518
PLANCHENAULT Sam
2007
Basel
BS
SUI
U10 M
1525
ROUAUD Colin
2007
Lausanne 27
VD
SUI
U10 M
1526
BOUJAT Thomas
2009
Lausanne
VD
-
U10 M
1528
SCHNEIDER Jonas
2008
Montcherand
VD
SUI
U10 M
1529
PERRET JOACHIM
2009
Savigny
VD
SUI
U10 M
1530
DOUCHET MALIK
2009
Aubonne
VD
SUI
U10 M
1532
THIERVIN CLÉMENT
2008
Mézières Vd
VD
SUI
U10 M
1534
DEPLANCKE JONAS
2008
Bretigny-Morrens
VD
SUI
U10 M

U10 W
13

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1508
FSG La Riveraine
POPEA Emilia
2010
Lutry
VD
SUI
U10 W
1515
Les Traîne-Gourdins
MARMY Laure
2007
Cossonay
VD
SUI
U10 W
1516
Kammy
KAMMERMANN Elisa
2008
Belmont-Lausanne
VD
SUI
U10 W
1517
Les Traînes gourdins
NICOLAS Marine
2008
Senarclens
VD
SUI
U10 W
1519
ENSR
GREENTREE Joséphine
2008
Lausanne
VD
SUI
U10 W
1520
ENSR
RODA IGUAL Lara
2008
Lausanne
VD
SUI
U10 W
1521
ENSR
DE ANGELIS Emma
2008
Lausanne
VD
SUI
U10 W
1522
ENSR
LEVY Eden
2007
Lausanne
VD
SUI
U10 W
1523
EYMANN Aiko
2008
Lausanne
VD
SUI
U10 W
1524
CURRAT Mathilde
2009
Essert Fr
FR
SUI
U10 W
1527
MAGANA Camilla
2010
Lausanne
VD
-
U10 W
1531
DOUCHET SURIYA
2007
Aubonne
VD
SUI
U10 W
1533
PARRON AXELLE
2008
Dommartin
VD
SUI
U10 W

U12 M
12

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1007
GYM MORGES
NICOLLERAT Karel
2005
Denges
VD
SUI
U12 M
1010
ZITO Matteo
2005
Cossonay
VD
SUI
U12 M
1017
Running Team Prilly
MAEDER Léo
2005
Villars-Tiercelin
VD
SUI
U12 M
1023
FSG La Riveraine
DIVIANI Alessandro
2006
Pully
VD
SUI
U12 M
1024
FSG La Riveraine
PERRIER Aloys-Battista
2006
Lutry
VD
SUI
U12 M
1028
ISL
DIEPSTRATEN Sam
2006
St-Sulpice Vd
VD
NED
U12 M
1034
Kammy
KAMMERMANN Timéo
2006
Belmont-Lausanne
VD
SUI
U12 M
1038
Running Team Prilly
FINA Timéo
2006
Sullens
VD
SUI
U12 M
1039
Stade Lausanne athlétisme
BOLLIGER Jonas
2006
Lausanne
VD
SUI
U12 M
1043
RAWYLER Thibault
2006
Lussery-Villars
VD
SUI
U12 M
1052
GERVAIX Colin
2005
Lausanne
VD
SUI
U12 M
1053
THOM
2006
Prilly
VD
-
U12 M

U12 W
10

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
Running Team Prilly
MATTENBERGER Noémie
2006
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
U12 W
1005
ABDELMOUMENE Jade
2005
Evian Les Bains
-
FRA
U12 W
1018
Running Team Prilly
PEREZ Danaé
2006
Poliez-Le-Grand
VD
SUI
U12 W
1019
LENOIR Manon
2006
Boussens
VD
SUI
U12 W
1026
Fleur de Lotus
JOEDICKE Padmé
2005
Lausanne
VD
SUI
U12 W
1035
ISL
CORTE-REAL Sofia
2006
Savigny
VD
SUI
U12 W
1040
ENSR
LEVY Ella
2005
Lausanne
VD
SUI
U12 W
1042
ENSR
MICHEL Jeanne
2005
Lausanne
VD
SUI
U12 W
1047
currat team
CURRAT Elise
2006
Essert
FR
SUI
U12 W
1716
MARTIN Noémie
2006
Daillens
VD
SUI
U12 W

U14 M
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1003
Running Team Prilly
KOLLY Xavier
2003
Bussigny
VD
SUI
U14 M
1004
Evian off course
ABDELMOUMENE Eden
2003
Evian Les Bains
-
FRA
U14 M
1014
CELATI Marco
2004
Attalens
FR
ITA
U14 M
1021
BOYER Sébastien
2003
Epalinges
VD
SUI
U14 M
1027
ISL
DIEPSTRATEN Maik
2004
St-Sulpice Vd
VD
NED
U14 M
1036
Running Team Prilly
VUADENS Killian
2004
Fey
VD
SUI
U14 M
1049
VOLAND Mathis
2002
Mézières Vd
VD
SUI
U14 M
1050
DEPLANCKE Jasper
2004
Cugy
VD
SUI
U14 M

U14 W
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1012
MOLINARI Zoe
2004
St-Sulpice Vd
VD
SUI
U14 W
1015
Lausanne sports athletisme
GASSER Sonia
2003
Prillyprilly
VD
SUI
U14 W
1016
La Côte Runners
RAPP Noémie
2004
Epalinges
VD
SUI
U14 W
1045
Currat team
CURRAT Sarah
2003
Bonnefontaine
FR
SUI
U14 W
1046
currat team
CURRAT Marie
2004
Essert Fr
FR
SUI
U14 W
1051
QUENON ELENI
2003
Lausanne
VD
SUI
U14 W
1715
MARTIN Léa
2003
Daillens
VD
SUI
U14 W

U16 M
10

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1002
Traîne-Savates
MEYER Matteo
2002
Epalinges
VD
SUI
U16 M
1008
La Côte Runners
GUYAZ Romain
2002
Penthaz
VD
SUI
U16 M
1009
ZITO Lorenzo
2002
Cossonay
VD
SUI
U16 M
1011
MOLINARI Thomas
2002
St-Sulpice Vd
VD
SUI
U16 M
1020
BOYER Nicolas
2001
Epalinges
VD
SUI
U16 M
1030
Lausanne Sport Athlétisme
GILLIÉRON Arnaud
2002
Cossonay-Ville
VD
SUI
U16 M
1031
Lausanne Sport Athlétisme
GILLIÉRON Clément
2001
Cossonay-Ville
VD
SUI
U16 M
1032
La Côte Runners
MARMY Mathias
2002
Cossonay
VD
SUI
U16 M
1041
ENSR
MICHEL Lucien
2002
Lausanne
VD
SUI
U16 M
1044
currat team
CURRAT Nicolas
2001
Essert
FR
SUI
U16 M

U16 W
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1006
Lausanne Sport
MARTEIL Mathilde
2001
Lausanne
VD
SUI
U16 W
1048
Lausanne Sport Athlétisme
CHAPPUIS Jailys
2002
Bretigny-Morrens
VD
SUI
U16 W

U18 M
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1013
LesTraines Gourdins
MONNIER Mael
1999
Cuarnens
VD
SUI
U18 M
1022
Lausanne-Sports athlétisme
BRÄNDLIN Geoffroy
1999
Lausanne
VD
SUI
U18 M
1025
HARTMANN Valentin
2000
Epalinges
VD
FRA
U18 M
1029
LS-Athlétisme
FOURNIER Axel
2000
Etagnières
VD
SUI
U18 M
1033
KIDANE Elias
1999
Cossonay
VD
ERI
U18 M
1037
triviera
CORTHESY Luca
1999
Lausanne
VD
SUI
U18 M

U20 M
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
124
JORDAN Linus
1997
Ecublens Vd
VD
SUI
U20 M
294
MASSENAUX Alexis
1997
Lausanne
VD
FRA
U20 M
295
SCHNEEGANS Adrien
1998
Lausanne
VD
FRA
U20 M
296
CAIAZZA LOAN
1998
Savigny
VD
SUI
U20 M

U20 W
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
67
BRYOIS Pauline
1998
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
U20 W
190
LS Athlétisme
STÜRNER Agnès
1998
Moudon
VD
SUI
U20 W
301
BRIFFOD Jeanne
1998
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
U20 W

W 20
47

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
12
EPFL Running
MOERMAN Charlotte
1994
Bussigny-Près-Lausanne
VD
BEL
W 20
20
HAUCK Sarah
1996
Lausanne
VD
SUI
W 20
36
CASTO Sibylle
1979
Blonay
VD
SUI
W 20
51
CHEVALIER Nadja
1987
Jongny
VD
SUI
W 20
53
POLO Sarah
1983
Cheseaux-Lausanne
VD
SUI
W 20
56
KAISER Aline
1986
Lausanne
VD
SUI
W 20
64
EIMANN LOPES Amandine
1981
Penthaz
VD
SUI
W 20
68
MEUGNIER Claire
1982
Sierre
VS
SUI
W 20
72
.
MONNIN Glawdys
1980
Vallorbe
VD
SUI
W 20
88
Traîne-Savates
BAUMANN Sylvie
1979
Echallens
VD
SUI
W 20
89
CHABLOZ Céline
1983
Froideville
VD
SUI
W 20
91
TAVERNEY Malika
1977
Chardonne
VD
SUI
W 20
96
MEYER Martine
1978
Oron-La-Ville
VD
SUI
W 20
104
JUTZI Céline
1985
Lausanne
VD
SUI
W 20
107
LEGENDRE Emmanuelle
1977
Syens
VD
SUI
W 20
115
Footing Club Lausanne
RAPELLI Camille
1987
Montricher
VD
SUI
W 20
130
Footing-Club Lausanne/Vaudoise
BÉTRIX Bernadette
1983
Froideville
VD
SUI
W 20
131
L'EPLATTENIER Kim
1993
Epalinges
VD
SUI
W 20
136
Triviera
JOMINI Nathalie
1985
Chexbres
VD
SUI
W 20
145
Tri Team Pully
EDD Shannon
1987
Lutry
VD
USA
W 20
147
Triviera
GROB Valentine
1991
Aigle
VD
SUI
W 20
152
THOUANEL Ophélie
1989
Grandvaux
VD
SUI
W 20
156
The Vibrants
LAFOSSE Eve
1989
Clarens
VD
FRA
W 20
169
GRIN Déborah
1978
Bossonnens
FR
SUI
W 20
176
BERNASCONI Natacha
1981
Givisiez
FR
SUI
W 20
180
ROCHAT Nadia
1983
Epalinges
VD
SUI
W 20
191
Tri Team Pully
FARCZADI Linda
1986
Bourg-En-Lavaux
VD
CAN
W 20
193
UNIL-EPFL/Planet Endurance
BEADLE Carrie
1994
Lausanne
VD
GBR
W 20
195
MALERBA Maddalena
1977
Cossonay-Ville
VD
SUI
W 20
197
Footing Club Lausanne
RABILLOUD Sandrine
1977
Lausanne 26
VD
SUI
W 20
198
CRELIER-BURRI Letitia
1978
Attalens
FR
SUI
W 20
203
PIDOUX Delphine
1981
Thierrens
VD
SUI
W 20
209
ABROMEIT Gloria
1995
Epalinges
VD
CAN
W 20
216
GUIGOUX Armance
1994
Lausanne
VD
-
W 20
217
Les Traîne-Savates
FEUSIER Laura
1995
Crissier
VD
SUI
W 20
221
POSSE Inès
1988
Fribourg
FR
-
W 20
223
STRAUB Joanne
1990
Epalinges
VD
-
W 20
224
TSANG Sing Fong Jessica
1986
Lausanne
VD
-
W 20
228
À fond la vie !!!
SEYDOUX Coralie
1984
Servion
VD
SUI
W 20
229
STEGMANN Pauline
1980
Lausanne 26
VD
SUI
W 20
233
Footing Club Lausanne
D'AMARIO Lorena
1989
Bergen
-
SUI
W 20
246
MORCIANO Adeline
1981
Jorat-Menthue
VD
SUI
W 20
262
MENETREY FRANCINE
1978
Vuissens
FR
SUI
W 20
263
LECOULTRE CLAUDIA
1980
Vuissens
FR
SUI
W 20
278
BARIVIERA Francesca
1984
Gollion
VD
ITA
W 20
279
VAUTHERIN Noémie
1988
Lausanne
VD
SUI
W 20
302
NIESSEN EVA
1986
Lausanne
VD
FRA
W 20

W 40
30

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
14
GPV pédiatres vaudois
BÉRARD Yvonne
1970
St-Sulpice Vd
VD
SUI
W 40
22
REY Marielle
1968
Epalinges
VD
SUI
W 40
31
CUÉNOUD Marilyn
1976
Palézieux
VD
SUI
W 40
32
ZITO Tania
1974
Cossonay
VD
SUI
W 40
39
Footing Club Lausanne
MEYER Sonia
1970
Epalinges
VD
SUI
W 40
42
footing club de lausanne
SCHALLER Tanja
1974
Epalinges
VD
SUI
W 40
58
LANGENBERGER Celine
1975
Lausanne 26
VD
SUI
W 40
94
MSA
NALLBANI Lindita
1971
Lausannelausanne
VD
SUI
W 40
95
BILGER Nathalie
1972
Perroy
VD
SUI
W 40
97
MAZAS Virginie
1975
Mollie Margot
VD
SUI
W 40
117
Cambe-Gouilles
MUNSCH Sylvie
1970
Bossonnens
FR
SUI
W 40
120
BALLY Mélanie
1976
Epalinges
VD
SUI
W 40
126
La foulée glandoise
ODEGAARD Anne Lene
1968
Gland
VD
SUI
W 40
159
CORDAY Sandra
1970
Ballaigues
VD
SUI
W 40
164
CAVIGIOLI Virginie
1975
Apples
VD
SUI
W 40
167
REES Helen
1970
Mont-Sur-Lausanne
VD
GBR
W 40
232
GHELDOF Nele
1973
Cugy
VD
BEL
W 40
234
REY Sylvie
1971
Vulliens
VD
SUI
W 40
240
currat team
CURRAT Anne
1973
Essert Fr
FR
SUI
W 40
242
COURT Sandrine
1973
Lausanne
VD
SUI
W 40
245
STRONG KATHRYN
1971
Aubonne
VD
SUI
W 40
247
MAKO Eymann-Holzer
1971
Lausanne
VD
SUI
W 40
252
KOLLY ANNE
1968
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
W 40
265
SCHORNOZ Sandrine
1972
Avenches
VD
SUI
W 40
267
BOERVE HENRIETTE
1971
Savigny
VD
SUI
W 40
270
RIZZETTO Valérie
1969
Lausanne
VD
SUI
W 40
273
ROCHAT ISABELLE
1971
Lausanne
VD
FRA
W 40
284
BARBI Sylvie
1969
Echallens
VD
SUI
W 40
285
RANDIN Patricia
1974
Epalinges
-
SUI
W 40
286
BOPST Lea
1975
Denges
VD
SUI
W 40

W 50
19

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
RICHOZ Teresa
1958
Epalinges
VD
SUI
W 50
26
BOUQUET Christiane
1963
Sainte-Croix
VD
SUI
W 50
55
WAHEED Brigitte
1959
Chavannes-De-Bogis
VD
SUI
W 50
60
NAHRATH-BEZZOLA Dorine
1962
Cheseaux-Lausanne
VD
SUI
W 50
70
NGHIEM Beatrice
1959
Bogis-Bossey
VD
SUI
W 50
98
Traîne-Savates
HENCHOZ Corinne
1964
Massongex
VS
SUI
W 50
101
CASSELS SCUPHAM Jennifer
1966
Lausanne
VD
CAN
W 50
106
RAVUSSIN Isabelle
1958
Aigle
VD
SUI
W 50
108
ANTONELLO Sarah
1966
Rossens Rossens
FR
GBR
W 50
119
SMITH Stephanie
1958
Lausanne
VD
SUI
W 50
127
Footing-Club LS + NCSports
LEMIEUX Barbara
1957
St-Cergue
VD
SUI
W 50
141
GAILLOUD Chantal
1961
Glion
VD
SUI
W 50
163
DESTRAZ Chantal
1963
Lausanne 26
VD
SUI
W 50
168
DUVALL Jean
1961
Mont-Sur-Lausanne
VD
USA
W 50
186
Footing club Lausanne
PAGE Marie-Anne
1962
Lausanne
VD
SUI
W 50
264
BOUCHARD SERGE
1965
Morges
VD
SUI
W 50
292
DESSAUX Isabelle
1966
Epalinges
VD
SUI
W 50
300
VIRET Eliane
1962
Villars-Le-Terroir
VD
SUI
W 50
308
ADAMSLIMA Meather
1962
Bretigny-Morrens
VD
-
W 50

W 60
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
23
WIRTHS Joceline
1956
Lausanne
VD
SUI
W 60
50
COURVOISIER Gabrielle
1952
Lausanne
VD
SUI
W 60
52
Cambe-Gouilles
COENDOZ Ariane
1948
Morges
VD
SUI
W 60
59
p tit trot
CHEVALLEY Christian
1951
Lausanne
VD
SUI
W 60
77
DITMEIJER Jitske
1949
Morges
VD
NED
W 60
82
DUMAS Nicole
1951
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
W 60
109
Footing Club Lausanne
LAROCHE Marie-José
1954
Cully
VD
SUI
W 60
172
JACCOUD Anne-Lise
1955
Morges
VD
SUI
W 60
178
SCHIBLI Gaby
1953
Steg Vs
VS
SUI
W 60

W 70
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
121
HUET Françoise
1946
Pully
VD
SUI
W 70
139
Seniors de Coubertin
GILLIÉRON Janine
1946
Lausanne
VD
SUI
W 70