Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

152 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

20KM - Dames Populaires (Châble-Mauvoisin)
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
105
FELLAY Christine
1963
FULLY
VS
SUI
20KM - Dames Populaires (Châble-Mauvoisin)
Cyclos Octodure
107
Zuber Séverine
1991
Bramois
VS
SUI
20KM - Dames Populaires (Châble-Mauvoisin)
Bianchi Rhodania Cycling
136
Boillat-Paupe Huguette
1967
Le Noirmont
JU
SUI
20KM - Dames Populaires (Châble-Mauvoisin)
142
Cretton Sarah
1985
Le Châble VS
VS
SUI
20KM - Dames Populaires (Châble-Mauvoisin)
146
Clivaz Mélanie
1990
Daillon
VS
SUI
20KM - Dames Populaires (Châble-Mauvoisin)

20KM - Dames U19 (Châble-Mauvoisin)
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
102
UKPESERAYE Ese Lovina
1999
Aigle
VD
SUI
20KM - Dames U19 (Châble-Mauvoisin)
CMC

20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
27

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
101
Frossard Jose
1982
Vollèges
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
108
Roduit Mathieu
1996
Charrat
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
CC Littoral
110
Augusto Vincent
1988
Verbier
VS
POR
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
113
Besse Fabien
1989
Champsec
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
115
Gex Nicolas
1989
Riddes
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
118
Gasser Arnaud
1996
Verbier
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
120
Thétaz Alwin
1994
Orsières
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
122
Bonnard Gaëtan
1992
Levron
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
123
Dumoulin Johny
1991
Levron
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
131
Delamorclaz Thomas
1981
Le Châble VS
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
133
Arnold Eliot
1989
Gryon
VD
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
138
PAIXAO GONÇALO MANUEL #missing
1992
LEYTRON
VS
POR
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
139
Pochon Samuel
1982
Versegères
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
141
DARBELLAY VALENTIN
1997
LIDDES
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
147
Roduit Baptiste
1991
Fully
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
150
Emonet Grégoire
1997
Sembrancher
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
152
berset tan tai
1995
la chaux-de-fonds
NE
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
154
voutaz guillaume
1989
Sembrancher
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
155
barros lourenço Marcio
1986
Sembrancher
VS
POR
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
156
MACHOUD KILIAN #missing
1992
BRUSON
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
157
VOGEL ROMAIN #missing
1992
LE CHÂBLE VS
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
158
GARD DAMIEN #missing
1993
LE CHÂBLE VS
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
159
CHENAUX ROMAIN #missing
1992
CHAMPSEC
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
160
besson félix
1992
VERBIER
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
161
Baillifard Raphaël
1987
Le Châble
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
193
FILLIEZ JONAS #missing
1993
VERSEGÈRES
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)
195
Carron François
1980
Montagnier
VS
SUI
20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin)

20KM - Hommes U19 (Châble-Mauvoisin)
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
111
Sauthier Calvin
1999
Vernayaz
VS
SUI
20KM - Hommes U19 (Châble-Mauvoisin)
119
Maret Alexis
2000
Prarreyer
VS
SUI
20KM - Hommes U19 (Châble-Mauvoisin)
127
Besson Léo
2001
Fontenelle
VS
SUI
20KM - Hommes U19 (Châble-Mauvoisin)
140
Carroz Théo
1998
Bruson
VS
SUI
20KM - Hommes U19 (Châble-Mauvoisin)
149
Emonet Adrien
1998
Sembrancher
VS
SUI
20KM - Hommes U19 (Châble-Mauvoisin)

20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
15

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
103
Fellay Nicolas
1972
Fully
VS
SUI
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
VC Fully
112
EUGSTER EUGÈNE
1966
Verbier
VS
SUI
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
114
Fellay Benoit
1978
Le Châble VS
VS
SUI
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
125
Paul Christian
1967
Verbier
VS
GER
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
126
PAYNE REID #missing
1966
LONDRES
-
GBR
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
128
Besson Eric
1966
Le Châble VS
VS
SUI
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
129
Gallie Sebastian
1973
vesenaz
GE
GBR
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
130
Weepler Ezequiel
1974
CHAMONIX
-
GBR
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
134
LATTION PATRICK
1967
ORSIÈRES
VS
SUI
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
135
OHALLORAN BEN #missing
1966
VERBIER
VS
GBR
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
143
Bruchez Vincent
1976
Le Châble VS
VS
SUI
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
145
Di Salvo Stéphane
1980
Fully
VS
SUI
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
148
Sánchez Antonio
1970
Bagnes
VS
ESP
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
151
Maret Jean-Sébastien
1974
Levron
VS
SUI
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)
153
Moulin Rodrigue
1976
Martigny
VS
SUI
20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin)

20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin)
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
104
Fellay Raymond
1960
Fully
VS
SUI
20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin)
Cyclos Octodure
106
Murisier Nicolas
1961
Vernayaz
VS
SUI
20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin)
109
REBORD FÉLIX #missing
1944
BOVERNIER
VS
SUI
20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin)
116
Cretton Pierre-André
1961
Martigny-Croix
VS
SUI
20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin)
117
Rama Gilbert
1956
charrat
VS
SUI
20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin)
121
Barone Bruno
1955
Sierre
VS
SUI
20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin)
124
Good Markus
1962
Conthey
VS
SUI
20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin)
132
JOHNSSON LENNART #missing
1954
VERBIER
VS
SWE
20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin)
137
Renfer Mike
1965
Le Noirmont
JU
SUI
20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin)
144
Rey Maxy
1964
Flanthey
VS
SUI
20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin)

36KM - Amateurs/Masters
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Wendelspiess Diego
1995
Birrwil
AG
SUI
36KM - Amateurs/Masters
VC Glückauf Kaisten
2
Nydegger Josija
1997
Gstaad
BE
SUI
36KM - Amateurs/Masters
VC Saanenland
3
Merkt Adrien
1993
Zürich
ZH
SUI
36KM - Amateurs/Masters
4
Fontana Mario
1987
Bolligen
BE
SUI
36KM - Amateurs/Masters
VC Bärau
14
Dubois Marc
1985
Les Breuleux
JU
SUI
36KM - Amateurs/Masters
Team Humard Vélo-Passion
45
Wistorf David
1997
Lupsingen
BL
GER
36KM - Amateurs/Masters
Race- und Fun Team Velo+Sport
49
Boos Yvan
1966
Soultz
-
FRA
36KM - Amateurs/Masters
velo sprint eguisheim
51
Andebrehan Maekele
1996
Bex
VD
ERI
36KM - Amateurs/Masters
Cyclophile Bex
52
Donzé Marc
1971
Saignelegier
JU
SUI
36KM - Amateurs/Masters
vcfm
61
Meier Yann
1996
Brent
VD
SUI
36KM - Amateurs/Masters
63
Gross Thomy
1988
Fribourg
FR
SUI
36KM - Amateurs/Masters
65
PASI PUTTINI ROBERTO #missing
1993
BRISSAGO
TI
SUI
36KM - Amateurs/Masters
903
WAIS Ahmad Badreddin
1991
Altendorf
SZ
SYR
36KM - Amateurs/Masters
904
Bender Pierre-Yves
1968
Erde
VS
SUI
36KM - Amateurs/Masters
916
Toft Bjørn
1981
Finhaut
VS
SUI
36KM - Amateurs/Masters
917
Plattner Matthias
1989
Zürich
ZH
SUI
36KM - Amateurs/Masters
918
Gadomski Jérémy
1988
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
36KM - Amateurs/Masters

36KM - Dames Populaires (Martigny-Mauvoisin)
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
46
BOUQUET Christiane
1963
SAINTE-CROIX
VD
SUI
36KM - Dames Populaires (Martigny-Mauvoisin)

36KM - Elites Hommes
26

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
3
Merkt Adrien
1993
Zürich
ZH
SUI
36KM - Elites Hommes
VC Industrie/ Zürimumus
5
BARAC Antonio
1997
Aigle
VD
BIH
36KM - Elites Hommes
Centre Mondial du Cyclisme
6
Rajovic Dusan
1997
Aigle
VD
SRB
36KM - Elites Hommes
Centre Mondial du Cyclisme
7
SHAWKY Islam
1995
Aigle
VD
EGY
36KM - Elites Hommes
CMC
8
Serech Oscar
1996
Aigle
VD
GUA
36KM - Elites Hommes
Centre Mondial du Cyclisme
15
Bossens julien
1995
bourguillon
FR
SUI
36KM - Elites Hommes
Team Humard Vélo-Passion
16
guex quentin
1996
ollon
VD
SUI
36KM - Elites Hommes
Team Humard Vélo-Passion
17
Rudaz Manuel
1994
Conthey
VS
SUI
36KM - Elites Hommes
Team Humard Vélo-Passion
18
Monnard Joachim
1992
Fribourg
FR
SUI
36KM - Elites Hommes
Team Humard Vélo-Passion
19
Mercier Alexandre
1990
Bassecourt
JU
SUI
36KM - Elites Hommes
Team Humard Vélo-Passion
20
rüttimann jan
1995
Untereggen
SG
SUI
36KM - Elites Hommes
Team Hörmann/RSS Rheintal
29
Bussard Dimitri
1996
Gimel
VD
SUI
36KM - Elites Hommes
Team Basso-Bikes
30
Godoy ORMENESE Caio
1995
Aigle
VD
BRA
36KM - Elites Hommes
Centre Mondial du Cyclisme
31
Jurado Cristofer
1995
Aigle
VD
PAN
36KM - Elites Hommes
Centre Mondial du Cyclisme
32
Petrovski Andrej
1996
Aigle
VD
MKD
36KM - Elites Hommes
Centre Mondial du Cyclisme
33
CHOKRI EL MEHDI
1997
Aigle
VD
MAR
36KM - Elites Hommes
cmc
34
ZAHIRI Abderrahim
1996
Aigle
VD
MAR
36KM - Elites Hommes
CMC
35
TIVANI NICOLAS
1995
Aigle
VD
SUI
36KM - Elites Hommes
cmc
43
Rapillard Arnaud
1987
1971
VS
SUI
36KM - Elites Hommes
Mountain Tschopp
48
Weiss gregor
1989
Feldkirch
-
FRA
36KM - Elites Hommes
vs Eguisheim
50
Chenaux Adrien
1991
Fribourg
FR
SUI
36KM - Elites Hommes
GS SPORTSWEAR BERGAMONT
54
Bosch Manuel
1989
Bichelsee
TG
SUI
36KM - Elites Hommes
64
Cambianica Enea
1989
Camorino
TI
SUI
36KM - Elites Hommes
901
MATTEO LOCATELLI #missing
1988
FIORANO AL SENIO
-
SUI
36KM - Elites Hommes
902
CEVINI PETER #missing
1991
CASTEGGIO
-
SUI
36KM - Elites Hommes
912
NIEMERICH LOUIS PAUL #missing
1990
BOLLWILLER
-
SUI
36KM - Elites Hommes

36KM - Femmes B
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
9
TSHOKO Zanele
1993
Aigle
VD
SUI
36KM - Femmes B
CMC
10
BEYENE Tsega Gebre
1994
Aigle
VD
ETH
36KM - Femmes B
CMC
11
SANTOYO Brenda
1996
Aigle
VD
SUI
36KM - Femmes B
Centre Mondial de Cyclisme
12
HAILEMARIYAN Eden Bekele
1996
Aigle
VD
ETH
36KM - Femmes B
CMC
13
GRIKPA Tombrapa Gladys
1993
Aigle
VD
SUI
36KM - Femmes B
CMC
913
TOKA AHMED #missing
1997
AIGLE
VD
EGY
36KM - Femmes B
914
JKPESERAYE ESE #missing
1999
AIGLE
VD
NGR
36KM - Femmes B

36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
14

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
21
Matkovic Igor
1980
Bern
BE
SUI
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
Balkan Inkasso
47
leuenberger philippe
1965
Sainte-Croix
VD
SUI
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
philippe leuenberger
53
Biffiger Kevin
1993
Fully
VS
SUI
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
57
Anex Jean-Pierre
1960
Martigny
VS
SUI
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
58
Barras Noé
2000
Corin
VS
SUI
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
59
Taccoz Bastien
2000
Sion
VS
SUI
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
62
Treuthardt Loïc
1992
Le Châble VS
VS
SUI
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
905
dupasquier josé
1971
Vaulruz
FR
SUI
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
906
Becker Cyril
1989
Lausanne
VD
FRA
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
907
Masset Gauthier
1990
Vercorin
VS
BEL
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
908
Portner Fred
1974
Martigny
VS
SUI
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
909
Coquoz Joaquim
1989
Fully
VS
SUI
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
910
Greco Daniel
1974
Evionnaz
VS
SUI
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)
915
Lugon Romain
1991
Ovronnaz
VS
SUI
36KM - Hommes Populaires (Martigny-Mauvoisin)

36KM - Juniors
19

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
22
Voisard Yannis
1998
Fontenais
JU
SUI
36KM - Juniors
GS Ajoie
23
Clapasson Thomas
1999
Collombey
VS
SUI
36KM - Juniors
Team Dom cycle/UC Montheysanne
24
Zanotti Juri
1999
Airuno
-
ITA
36KM - Juniors
Velo Club Monte Tamaro _ BMC
25
Simonetti Danilo
1999
Lamone-Cadempino
TI
SUI
36KM - Juniors
Velo Club Monte Tamaro _ BMC
26
Barelli Nicola
1999
Prosito
TI
SUI
36KM - Juniors
Velo Club Monte Tamaro _ BMC
27
Ghirlanda Marco
1999
Caslano
TI
SUI
36KM - Juniors
Velo Club Arbedo-Castione
28
Jenelten Jeremias
1999
Bitsch
VS
SUI
36KM - Juniors
VC Oberwallis
36
Cappai Matteo
1999
I- Maccagno / VA
-
SUI
36KM - Juniors
Velo Club Lugano
37
Pescatore Manuel
1998
Lugano
TI
ITA
36KM - Juniors
Velo Club Lugano
38
Santaromita-Villa Alessandro
1999
I- Arcisate /VA
-
SUI
36KM - Juniors
Velo Club Lugano
39
David Andrea
1998
Lugano
TI
SUI
36KM - Juniors
Velo Club Lugano
40
Piatti Davide
1999
Savosa
TI
SUI
36KM - Juniors
Velo Club Lugano
41
Genini Mauro
1999
Pregassona
TI
SUI
36KM - Juniors
Velo Club Lugano
42
Dufaux Loïs
1998
Ollon
VD
SUI
36KM - Juniors
Team Roth
44
Mhretab Daniel
1998
Biel/Bienne
BE
ERI
36KM - Juniors
RC Olympia Biel-Bienne
55
Verbois Kévin
1998
Vernayaz
VS
SUI
36KM - Juniors
56
Gachet Guillaume
1999
Charmey (Gruyère)Charmey
FR
SUI
36KM - Juniors
60
Figueiredo Enzo
1999
Delle
-
SUI
36KM - Juniors
911
Debons Antoine
1998
Martigny
VS
SUI
36KM - Juniors

U11 Garçons
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
204
TERRETTAZ AURÉLIEN #missing
2006
SEMBRANCHER
VS
SUI
U11 Garçons
205
Derivaz Loélien
2007
Fully
VS
SUI
U11 Garçons

U13 Garçons
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
202
Bagnoud Romain
2005
Noës
VS
SUI
U13 Garçons
VC Eclair Sierre

U15 Garçons
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
201
Reichenbach Robin
2002
MARTIGNY
VS
SUI
U15 Garçons
VCExcellsior
203
Donzé Robin
2003
Saignelégier
JU
SUI
U15 Garçons
VCFM