Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

188 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets B
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
150
PRADERVAND ALEXANDRE #missing
2002
GRENS
-
SUI
Cadets B
151
BICHSEL Maxime
2002
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Cadets B
SEP Olympic
156
Hamel Simon
2002
Môtiers NE
NE
SUI
Cadets B
Ski-club La Brévine / ANCO
157
BONNY LIVIO #missing
2003
COUVET
NE
SUI
Cadets B
158
Uelliger Benjamin
2003
Couvet
NE
SUI
Cadets B

Cadettes B
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
152
Schneider Prisca
2001
La Brevine
NE
SUI
Cadettes B
ski club la Brévine
153
Pellaton Anaïs
2001
La Brevine
-
SUI
Cadettes B
SC La Brévine
164
Giroud Florence
2002
LES BAYARDS
NE
SUI
Cadettes B

Dames 20
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
32
COMBASSON Maud
1995
.
-
Dames 20
50
DE MARZO AMELIE #missing
1991
FLEURIER
NE
SUI
Dames 20
53
Jornod Marine
1990
Val-d'Illiez
VS
SUI
Dames 20
59
ALLOUC ALICE
1993
MONTPERREUX
-
FRA
Dames 20
60
Gfeller Loraine
1994
Couvet
NE
SUI
Dames 20
62
Wehren Maude
1994
Boudry
NE
SUI
Dames 20

Dames 30
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
26
NEVES EDNA #missing
1983
COLOMBIER NE
NE
SUI
Dames 30
36
Brulhart Salia
1984
.
-
Dames 30
36
DUMANS Tiago #missing
2012
MONTPERREUX
-
FRA
Dames 30
64
Hainard Stephanie
1985
Buttes
NE
SUI
Dames 30
70
Maillot Inaiana
1977
Couvet
NE
SUI
Dames 30
78
GRANDIDIER VALERIE #missing
1982
PONNTARLIER
-
FRA
Dames 30

Dames 40 et plus
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
8
Gaillard Christine
1959
Neuchâtel
NE
SUI
Dames 40 et plus
16
Thévenaz Florence
1964
Cortaillod
NE
SUI
Dames 40 et plus
Ladies Marti Sport
17
Dénervaud Fey
1971
Peseux
NE
SUI
Dames 40 et plus
Marti sports
20
Pellaton Anne
1974
La Brévine
NE
SUI
Dames 40 et plus
SC La Brévine
24
Piguet Laurence
1967
.
-
Dames 40 et plus
28
Meylan Chantal
1967
Môtiers NE
NE
SUI
Dames 40 et plus
33
COMBASSON Blandine
1970
.
-
Dames 40 et plus
56
HUGUENIN JACQUELINE #missing
1966
TRAVERS
NE
SUI
Dames 40 et plus
58
ALLOUC SYLVIE
1965
MONTPERREUX
-
FRA
Dames 40 et plus
75
FLUECKIGER-JOLY ANGELINE #missing
1974
TRAVERS
NE
SUI
Dames 40 et plus
80
Jacot Elisabeth #missing
1962
Les Bayards
NE
SUI
Dames 40 et plus
84
Cuenot Marianne
1964
Cerneux-Péquignot
NE
SUI
Dames 40 et plus

Ecoliers A
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
215
Marti Mickael
2004
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
Ecoliers A
CA Courtelary
217
Pellaton Noé
2003
La Brevine
-
SUI
Ecoliers A
SC La Brévine

Ecoliers B
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
207
Berger Loïc
2006
CORMONDRÈCHE
NE
SUI
Ecoliers B
Anco
211
Krawiec Mattis
2006
Couvet
NE
SUI
Ecoliers B
219
Parlee Joey
2005
Fleurier
NE
SUI
Ecoliers B
234
STÄHLI LUCAS
2005
LES BAYARDS
NE
SUI
Ecoliers B
Ski-Club la Brévine
237
Flueckiger Flavien
2006
Travers
NE
Ecoliers B
268
DENERVAUD Tim
2006
PESEUX
NE
SUI
Ecoliers B
269
Perroud Alexis
2005
Neuchâtel
NE
SUI
Ecoliers B

Ecoliers C
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
203
LIGIER Timéo
2007
Villers Le Lac
-
FRA
Ecoliers C
DSA
209
Di Paolo Nolan
2007
MÔTIERS NE
NE
SUI
Ecoliers C
221
Leuba Romain
2008
Les Verrières
NE
SUI
Ecoliers C
241
Zehnder Thibault
2007
Couvet
NE
SUI
Ecoliers C
242
Diop Fallou
2007
Couvet
NE
SUI
Ecoliers C
246
Matthey Eliott
2007
Tavannes
BE/JB
SUI
Ecoliers C
265
Gumy Naël
2008
Colombier NE
NE
SUI
Ecoliers C
267
Bonny Yovinn
2008
Couvet
NE
SUI
Ecoliers C

Ecolières A
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
206
Berger Inès
2003
Cormondrèche
NE
SUI
Ecolières A
anco
216
Zerbini Kahra
2004
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
Ecolières A
CA Courtelary
263
Pittet Pauline
2003
Couvet
NE
SUI
Ecolières A
266
Gumy Léa
2003
Colombier NE
NE
SUI
Ecolières A

Ecolières B
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
212
Schneider Alexia
2005
La Brevine
NE
SUI
Ecolières B
Sc la brevine
218
Pellaton Lisa
2006
La Brévine
NE
SUI
Ecolières B
SC La Brévine
220
Leuba Océane
2006
Les Verrières
NE
SUI
Ecolières B
230
Hamel Justine
2005
Motiers
NE
SUI
Ecolières B
Ski-club La Brévine / ANCO
239
Jeanrenaud Gwenaël
2005
Fiez
VD
SUI
Ecolières B
262
Pittet Emilie
2006
Val-de-Travers
NE
SUI
Ecolières B

Ecolières C
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
201
Huguelet Lorane
2007
Fleurier
NE
SUI
Ecolières C
208
Di Paolo Kailyn
2008
Môtiers NE
NE
SUI
Ecolières C
232
Audetat Eileen
2007
Fleurier
NE
SUI
Ecolières C
SC la Brévine
244
Meusy Ambre
2007
Boudry
NE
SUI
Ecolières C
253
Daudet Héloïse
2008
Couvet
NE
SUI
Ecolières C
261
BONNY LEANNE
2008
COUVET
NE
SUI
Ecolières C

Enfants - Parents
23

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
202
dumans Fabrice
1984
MONTPERREUX
-
FRA
Enfants - Parents
202
DUMANS Tiago #missing
2012
MONTPERREUX
-
FRA
Enfants - Parents
205
LIGIER Matis
2012
Villers Le Lac
-
FRA
Enfants - Parents
214
Martignier Cylia
2011
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Enfants - Parents
222
LEUBA EMELINE #missing
2012
LES VERRIÈRES
NE
SUI
Enfants - Parents
224
Valverde Fiona
2012
Fleurier
NE
SUI
Enfants - Parents
225
Petitpierre Emma
2011
.
-
Enfants - Parents
226
Schaller Eryn
2012
.
-
Enfants - Parents
227
Lonchampt Holley Nohlann
2013
.
-
Enfants - Parents
229
Rey Kim
2014
Les Verrières
NE
SUI
Enfants - Parents
231
Rey Lia
2014
Les Verrières
NE
SUI
Enfants - Parents
235
Flueckiger Clélia
2011
Travers
NE
Enfants - Parents
238
BARRAUD KEO #missing
2013
CERNEUX-PÉQUIGNOT
NE
SUI
Enfants - Parents
247
Badertscher Nolwenn
2012
Montmollin
NE
SUI
Enfants - Parents
249
MAIRE EDEN #missing
2011
LE LOCLE
NE
SUI
Enfants - Parents
250
MAIRE LUC #missing
2014
LE LOCLE
NE
SUI
Enfants - Parents
251
Matthey Nathan
2012
Les Bayards
NE
SUI
Enfants - Parents
252
Daudet Jérémie
2011
Val-de-Travers
NE
SUI
Enfants - Parents
254
Sahli Hugo
2011
Villars Burquin
VD
SUI
Enfants - Parents
256
STAUFFER MATHIAS #missing
2015
ST-SULPICE NE
NE
SUI
Enfants - Parents
257
Hainard justin
2015
Buttes
NE
SUI
Enfants - Parents
258
BRULHART TYLER #missing
2013
LE LOCLE
NE
SUI
Enfants - Parents
260
Di Paolo Kerian
2014
Môtiers NE
NE
SUI
Enfants - Parents

Hommes 20
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
13
Mercier Alix
1994
Les Bayards
NE
SUI
Hommes 20
ski-club La Brévine
21
Schnegg Michaël
1987
Marchissy
VD
SUI
Hommes 20
31
COMBASSON Boris
1992
.
-
Hommes 20
48
Cand Loïc
1992
Boveresse
NE
SUI
Hommes 20
73
Engel Clyde
1992
Saint-blaise
NE
SUI
Hommes 20
79
Fleury Julien
1989
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Hommes 20
83
Cuenot Gaspard
1991
Cerneux-Péquignot
NE
SUI
Hommes 20

Hommes 30
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
5
dumans Fabrice
1984
MONTPERREUX
-
FRA
Hommes 30
CN Pontarlier Triathlon
18
Martignier Cédric
1978
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Hommes 30
Tri4Fun
22
Jaccaud Jérome
1980
.
-
Hommes 30
39
Matthey Gregory
1978
Tavannes
BE/JB
SUI
Hommes 30
42
Muriset Valentin
1986
Couvet
NE
SUI
Hommes 30
51
Raya Yvan
1985
Onex
GE
SUI
Hommes 30
72
PAULIN JEAN-BAPTISTE #missing
1984
DOUBS
-
FRA
Hommes 30
77
Raya Jonathan
1982
La Chaux-de-Fonds
NE
ESP
Hommes 30
86
CHARITE AURELIEN
1980
VILLERS LE LAC
-
FRA
Hommes 30
87
NUMAO FERREIRA JEAN PHILIPPE #missing
1983
PONTARLIER
-
FRA
Hommes 30

Hommes 40
18

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
3
Ghisletta Valerio
1967
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Hommes 40
12
Maire Fabien
1976
Le Locle
NE
SUI
Hommes 40
Montres duManège
15
Schneider Pascal
1971
La Brévine
NE
SUI
Hommes 40
Ski club la Brévine
25
Lugon Moulin Julien
1969
.
-
Hommes 40
29
Hamel David
1975
Môtiers
NE
SUI
Hommes 40
37
Flueckiger Christian
1972
Travers
NE
SUI
Hommes 40
43
Pittet Stephane
1968
Couvet
NE
SUI
Hommes 40
44
Haldi Steve
1970
St-sulpice
NE
SUI
Hommes 40
46
Uelligger Gabriel
1972
Couvet
NE
SUI
Hommes 40
49
Sahli Fabrice
1975
Villars-burquin
VD
SUI
Hommes 40
55
SABOT HERVÉ #missing
1970
TRAVERS
NE
SUI
Hommes 40
63
Kobel Jérôme
1975
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes 40
65
veloso josé
1970
Bôle
NE
SUI
Hommes 40
66
Brisebard Julien
1972
Rochefort
NE
SUI
Hommes 40
68
prevost olivier
1975
Pontarlier
-
FRA
Hommes 40
69
Coste Damien
1975
Le Locle
NE
SUI
Hommes 40
74
Jequier Roger
1974
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Hommes 40
82
Ducommun Luc
1975
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes 40

Hommes 50
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
6
Weber Patrick
1959
Corcelles
NE
SUI
Hommes 50
7
Gaillard Laurent
1959
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes 50
19
Dumont Philippe
1962
Corcelles
NE
SUI
Hommes 50
23
Patti Benedetto
1966
.
-
Hommes 50
30
COMBASSON BRUNO #missing
1965
GLEIRE
NE
SUI
Hommes 50
35
Rohrer Pierre-alain
1962
Motiers
NE
SUI
Hommes 50
57
ALLOUC HERVE
1965
MONTPERREUX
-
FRA
Hommes 50
71
PAULIN Jean
1964
Pontarlier
-
FRA
Hommes 50
85
Schmid Alain
1957
Rossens
FR
SUI
Hommes 50

Hommes Vétérans
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2
Lambelin André
1951
Grand-lancy
GE
SUI
Hommes Vétérans
4
Musy Pierre
1943
Ste-Croix
VD
SUI
Hommes Vétérans
Skis Club Baulmes
11
Robbiani Angelo
1948
Cortaillod
NE
SUI
Hommes Vétérans
Running Club des 3 Lacs
14
calame jean-pierre
1954
la chaux-de-fonds
NE
SUI
Hommes Vétérans
27
Lambelet Jean-Michel
1948
La Brévine
NE
SUI
Hommes Vétérans
34
CEDIL Alain
1956
.
-
Hommes Vétérans
38
NUSSBAUM ANDRÉ
1955
CHEVROUX
VD
SUI
Hommes Vétérans
40
Etter Georges-alain
1955
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Hommes Vétérans
45
Doerfliger Claude
1951
Corcelles NE
NE
SUI
Hommes Vétérans
47
Vauthier Patrick
1956
Les Vieux-Prés
NE
SUI
Hommes Vétérans
52
Boutteçon Christian
1946
Les Granges Narboz
-
FRA
Hommes Vétérans
54
Schneeberger Martin
1955
Solothurn
SO
SUI
Hommes Vétérans
76
VUNCKERJEAN-LOUIS #missing
1944
BOUDRY
NE
SUI
Hommes Vétérans

Juniors Dames
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
9
Gaillard Aixala
1997
Neuchatel
NE
SUI
Juniors Dames
CEP
41
Etter Joanna
1999
Anrosey
-
FRA
Juniors Dames

Juniors Hommes
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Fahrni Maxime, Valentin
2000
Rochefort
NE
SUI
Juniors Hommes
Littoral Run Kids
10
Gaillard Océan
2000
Neuchatel
NE
SUI
Juniors Hommes
CEP
61
ALLOUC ANTOINE
1998
MONTPERREUX
-
FRA
Juniors Hommes
67
CORNU ALEXANDRE #missing
2000
TERGNIER
-
FRA
Juniors Hommes
81
Giroud Alexandre
1998
Les Bayards
NE
SUI
Juniors Hommes

Poussins Filles
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
204
LIGIER Lila
2009
Villers Le Lac
-
FRA
Poussins Filles
DSA
223
Valverde Mégane
2010
Fleurier
NE
SUI
Poussins Filles
228
Rey Charline
2010
Les Verrières
NE
SUI
Poussins Filles
236
Flueckiger Evodie
2009
Travers
NE
Poussins Filles
248
Badertscher Léane
2009
Montmollin
NE
SUI
Poussins Filles
255
Sahli Elsa
2010
Villars Burquin
VD
SUI
Poussins Filles
259
BRULHART LINDSAY #missing
2010
-
-
SUI
Poussins Filles
264
HALDI MORAH #missing
2010
LES VERRIÈRES
NE
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
210
Krawiec Dario
2009
Couvet
NE
SUI
Poussins Garçons
213
Martignier Nilann
2010
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Poussins Garçons
Tri4Fun
233
Audetat Evan
2010
Fleurier
NE
SUI
Poussins Garçons
SC la Brévine
240
ZEHNDERGAETAN #missing
2009
COUVET
NE
SUI
Poussins Garçons
243
Diop Bamba
2010
Couvet
NE
SUI
Poussins Garçons
245
Matthey Arthur
2009
Tavannes
BE/JB
SUI
Poussins Garçons

Ultra-Populaires
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
154
Chuat Mandy
2000
Fleurier
NE
SUI
Ultra-Populaires
155
Racine Oceane
2000
Fleurier
NE
SUI
Ultra-Populaires
159
Delay Sarah
1997
Les Ponts De Martel
NE
SUI
Ultra-Populaires
160
Krawiec Mattis
2006
Couvet
NE
SUI
Ultra-Populaires
161
Krawiec Dario
2009
Couvet
NE
SUI
Ultra-Populaires
162
Krawiec Norbert
1971
Couvet
NE
SUI
Ultra-Populaires
163
KRAWIEC MAGALI
1968
Genève
GE
SUI
Ultra-Populaires

Walking - Nordic Walking
15

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
121
Bähler Christiane
1972
La Brévine
NE
SUI
Walking - Nordic Walking
122
Bähler Margaux
2004
La Brevine
NE
SUI
Walking - Nordic Walking
Ski-Club La Brévine
123
Barrense-Dias José
1932
.
-
Walking - Nordic Walking
124
Ducommun Raymond
1967
La Sagne
NE
SUI
Walking - Nordic Walking
125
Vessaz Marianne
1958
Neuchatel
NE
SUI
Walking - Nordic Walking
126
Pellaton Céline
1970
La Brévine
NE
SUI
Walking - Nordic Walking
SC la Brévine
127
Stähli Sonia
2003
Les Bayards
NE
SUI
Walking - Nordic Walking
128
Stähli Carole
1975
Les Bayards
NE
SUI
Walking - Nordic Walking
129
Valverde Tania
1985
Val-de-Travers
NE
SUI
Walking - Nordic Walking
130
Badertscher Maïté
1986
Montmollin
NE
SUI
Walking - Nordic Walking
131
Wicht Ronald
1952
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Walking - Nordic Walking
132
Pittet Sonia
1971
Couvet
NE
SUI
Walking - Nordic Walking
133
ROY VERONIQUE #missing
1972
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Walking - Nordic Walking
134
Fournier Josée
1968
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Walking - Nordic Walking
135
Zimmermann Priska
1960
SOLOTHURN
SO
SUI
Walking - Nordic Walking