Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

148 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Familles (calcul 15 - 100 ans)
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
46
-
Bisetti Damien
Bisetti Lucas
1968
2000
Chambesy
Chambésy
GE
GE
SUI
SUI
Familles (calcul 15 - 100 ans)
47
Worek Denis
1965
Grand-Lancy
-
SUI
Familles (calcul 15 - 100 ans)
48
-
Constant Fabien
Constant Matteo
1970
2003
Vessy
Vessy
GE
GE
FRA
FRA
Familles (calcul 15 - 100 ans)
56
-
magnin eric
MAGNIN KENNY #missing
1964
2003
Vessy
VESSY
GE
GE
SUI
SUI
Familles (calcul 15 - 100 ans)

Femmes (calcul 15 - 100 ans)
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
17
-
Philipp Gabrielle
PHILIPP Nathalie
1974
1992
Vessy
Aire-la-Ville
GE
GE
SUI
SUI
Femmes (calcul 15 - 100 ans)

Hommes (calcul 19 - 35 ans)
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
20
-
Fluckiger Mathieu
Chevalier Gaétan
1995
1995
Versoix
Confignon
GE
GE
SUI
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
30
-
Erbeia Mathieu
Muckensturm Yannick
1982
1983
Morgins
Vandoeuvres
VS
GE
SUI
FRA
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
32
-
CERDA Patrice
TARDIVET Nicolas
1968
1998
BONNE
CLUSES
-
-
FRA
FRA
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
44
-
Monbaron Kevin
Bouvier Fred
1985
1977
Soral
Chavannes-de-Bogis
GE
VD
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
51
-
Zweigart Benjamin
Moulier Loïc
1991
1991
Confignon
Confignon
GE
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
53
-
ornon gregory
Gozard Lenny
1981
1998
Meinier
Habère Poche
GE
-
SUI
FRA
Hommes (calcul 19 - 35 ans)

Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
15
-
AGUECI CLAUDIO
pedrazzoli sylvain
2000
1999
Genève
Les Avanchets
GE
GE
SUI
SUI
Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)
21
-
fernandes bruno
Maulini Nicolas
1982
1981
Aire
Dardagny
GE
GE
POR
SUI
Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)
22
-
Ferreira Carlos
Dias Ôrlando
1975
1970
Vernier
Vernier
GE
GE
POR
POR
Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)
23
-
Arson Joseph
Gindre Maxime
1977
1997
Annemasse
Grand Lancy
-
GE
FRA
SUI
Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)
24
-
Cunha Manuel
Tomé Joaquim
1973
1967
Le Lignon
Vernier
GE
GE
SUI
POR
Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)
25
-
Novo Pedro
Azevedo Carlos
1983
1975
Vernier
Vernier
GE
GE
POR
POR
Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)
40
-
Coelho Carlos
Bisiaux Stéphane
1970
1972
Genève
Saint Genis Pouilly
GE
GE
SUI
SUI
Inter-entreprises (calcul 15 - 100 ans)

Juniors garçons (calcul 15 - 18 ans)
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
7
-
Marti Benjamin
Heimoz Quentin
2000
2000
Chatelaine
Le Grand-Saconnex
GE
GE
SUI
SUI
Juniors garçons (calcul 15 - 18 ans)
12
-
Perritaz Terry
Perritaz Nicolas
2000
1998
Genthod
Genthod
GE
GE
SUI
SUI
Juniors garçons (calcul 15 - 18 ans)

Masters (calcul 36 - 45 ans)
21

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1
-
Loureiro Bruno
Marques Pedro
1982
1976
Genève
Meyrin
GE
GE
POR
POR
Masters (calcul 36 - 45 ans)
4
-
Silva Alberto
Pereira Amilcar
1977
1982
Genève
Satigny
GE
GE
SUI
POR
Masters (calcul 36 - 45 ans)
5
-
Maire Bertil
Faccoli Jean-François
1970
1983
Chavornay
Bulle
VD
FR
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
8
-
de la Grandville luc
Chipier Gwenn
1978
1976
Dardagny
Dardagny
GE
GE
FRA
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
9
-
Fieldsend Timothy
Mason Glen
1975
1971
Vessy
Vessy
GE
GE
GBR
NZL
Masters (calcul 36 - 45 ans)
10
-
Jungo Arnaud
grandjean stephane
1977
1968
Genève
Confignon
GE
GE
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
11
-
Pabiot Olivier
Phildius Julien
1971
1985
Annemasse
Pregny-Chambésy
-
GE
FRA
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
13
-
monteiro gaspar
baptista helder
1977
1979
leaz
Meyrin
-
GE
FRA
POR
Masters (calcul 36 - 45 ans)
14
-
MULLER Philippe
Polloni Stéphane
1978
1974
Veyrier
Perly
GE
GE
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
26
-
Del carmen José
Meier Joël
1981
1974
Meyrin
Soral
GE
GE
ESP
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
27
-
Mätzler Matthias
Réniche Thibault
1976
1982
Genève
Thônex
GE
GE
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
29
-
Erbeia Grégoire
Erbeia Sébastien
1975
1978
Choulex
Morgins
GE
VS
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
34
-
Bennici Paolo
venza franco
1973
1973
Meyrin
meyrin
GE
GE
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
35
-
Zito Alessandro
MARSURA Pascal
1973
1973
Carouge
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
39
-
GERALDO LUIS
Carvalho José
1974
1981
Vernier
Bellevue
GE
GE
SUI
POR
Masters (calcul 36 - 45 ans)
41
-
Magalhaes Carlos
Guerreiro Celso
1976
1976
Vernier
Plan-les-Ouates
GE
GE
POR
POR
Masters (calcul 36 - 45 ans)
42
-
MUIR CAMERON
RIVAL XAVIER
1974
1980
Veyrier
Veyrier
GE
GE
AUS
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
43
-
POUDARD FRANCK #missing
Vallee Philippe
1976
1972
VERSONNEX
Sauverny
GE
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
52
-
Carneiro Paulo
Da Costa Fernando
1976
1976
Vernier
Le Lignon
GE
GE
POR
Masters (calcul 36 - 45 ans)
54
naspinski jean-marc
1973
Veyrier
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
55
-
Doriel Alexandre
Wagner Lionel
1973
1973
Crans-Montana
Meinier
VS
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)

Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
3
-
MEIER RAPHAEL
GOLAY EMMANUELLE
1971
1973
Vessy
Vessy
GE
GE
SUI
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
28
-
Buhagiar Philippine
Forster Luc
1994
1970
La Croix-de-Rozon
Troinex
GE
GE
SUI
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
33
-
Prati Sam
Prati Christina
1972
1972
Vessy
Carouge GE
GE
GE
SUI
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
37
-
CHAUVEAU Nicolas
CHABBEY Elise
1993
1993
Croix de Rozon
Soral
GE
GE
SUI
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
49
-
BAGNARIOL JULIEN
Gonzalez Diaz Maria
1985
1983
ANNEMASSE
Carouge GE
-
GE
FRA
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
50
-
CHABBEY MARTIAL #missing
Perriguey Karine
1962
1975
CAROUGE GE
St Julien en Gvs
GE
-
SUI
FRA
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)

Seniors (calcul 46 - 100 ans)
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
2
-
da costa Paulo
Rodrigues jorge
1966
1972
Chavannes-de-Bogis
Prevessin
VD
-
SUI
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
6
-
Zehr Alexandre
Battaglini Pierre
1964
1963
Vernier
Vernier
GE
GE
SUI
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
16
-
Charpilloz Philippe
Fiander Keith
1964
1962
Vessy
Vessy
GE
GE
SUI
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
18
-
Ribeiro Antonio
Santos Alberto
1962
1949
Genève
Genève
GE
GE
POR
POR
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
19
-
Martin Jean-Marie
Bosson Serge
1960
1960
Veyrier
Vessy
GE
GE
SUI
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
36
-
De Luca Giovanni
Cusimano Massimo
1968
1971
Le Grand-saconnex
Genève
GE
GE
ITA
ITA
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
38
-
Le Doeuil Dominique
Huber Rafael
1963
1968
Veyrier
Carouge
GE
GE
FRA
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
39
GERALDO LUIS
1974
Vernier
GE
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
45
-
Boichat Cédric
Bugnon Dominique
1969
1969
Aire-la-Ville
Meyrin
GE
GE
SUI
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)

U11 Filles
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
503
Forfait Pauline
2007
Etrembières
-
SUI
U11 Filles
504
Philipp Aurélie
2006
Vessy
GE
SUI
U11 Filles
518
Ravn Zora
2006
Veyrier
GE
SUI
U11 Filles

U11 Garçons
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
501
Presedo Léo
2006
Vessy
GE
SUI
U11 Garçons
502
DUPONT ROMAIN
2007
Veyrier
GE
SUI
U11 Garçons
516
Glassey Romain
2007
Tolochenaz
VD
SUI
U11 Garçons
GROOTE LULU
520
Prati Tom
2006
Vessy
TI
SUI
U11 Garçons
The Prati's
521
HAMOIR ULYSSE #missing
2007
VESSY
GE
SUI
U11 Garçons
525
Ciaffa Matteo
2007
Vessy
GE
SUI
U11 Garçons

U13 Garçons
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
508
cambour gabriel
2005
Conches
GE
BRA
U13 Garçons
514
Masotta Marco
2005
Vessy
GE
SUI
U13 Garçons
x
524
BALDENSPERGER SAMUEL
2004
VEYRIER
GE
SUI
U13 Garçons
530
RESPLENDINO TRISTAN #missing
2004
VEYRIER
GE
SUI
U13 Garçons
537
Perego Mathys
2005
Vessy
GE
SUI
U13 Garçons

U15 Filles
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
523
Marti Nuria #missing
2002
LE LIGNON
GE
FRA
U15 Filles
532
EL-HERAKE JULIE #missing
2003
GENÈVE
-
SUI
U15 Filles
533
EL-HERAKE JANNA #missing
2002
GENÈVE
-
SUI
U15 Filles

U15 Garçons
11

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
507
Allet Christophe
2003
Avully
GE
SUI
U15 Garçons
Bikeinlove
509
Aloysius Jean-Paul
2003
Veyrier
GE
SUI
U15 Garçons
510
Constant Matteo
2003
Vessy
GE
FRA
U15 Garçons
511
Battaglini Lenzo
2003
Vernier
GE
SUI
U15 Garçons
513
Lazzarelli Rayan
2003
Avully
GE
SUI
U15 Garçons
Bikeinlove
515
Erbeia Richard
2003
Choulex
GE
SUI
U15 Garçons
Moustache
517
RAVN OLAF
2002
VEYRIER
GE
SUI
U15 Garçons
526
de Siebenthal Timeo
2003
Meinier
GE
SUI
U15 Garçons
529
MAIRE GABRIEL #missing
2003
CHAVORNAY
VD
SUI
U15 Garçons
534
Cheneval Simon
2002
Choulex
GE
SUI
U15 Garçons
536
Perego Zacharie
2003
Vessy
GE
SUI
U15 Garçons

U9 Filles
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
505
philipp lucie
2008
Vessy
GE
SUI
U9 Filles
538
PEMEGO JADE #missing
2008
VESSY
GE
SUI
U9 Filles

U9 Garçons
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
506
Philipp Antonin
2009
Vessy
GE
SUI
U9 Garçons
512
Fieldsend Christopher
2009
Vessy
GE
GBR
U9 Garçons
519
Prati Elio
2008
Vessy
GE
SUI
U9 Garçons
The Prati's
522
HAMOIR JULES #missing
2008
VESSY
GE
SUI
U9 Garçons
527
Rappard Erwan
2008
Veyrier
GE
SUI
U9 Garçons
528
Martinez Elio
2008
Petit-Lancy
GE
SUI
U9 Garçons
531
CARRILLAT ALIX #missing
2009
VEYRIER
GE
SUI
U9 Garçons
535
MOTTIER LUCIEN #missing
2009
VEYRIER
GE
SUI
U9 Garçons
539
Stadelmann Colin
2009
Vessy
GE
SUI
U9 Garçons