Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

135 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Amateurs
18

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
3
Dessimoz Samuel
1996
Erde
VS
SUI
Amateurs
Cyclophile Sédunois
14
Mottiez Gilles
1997
Collonges
VS
SUI
Amateurs
VC Excelsior / Bike'n Joy Giant
21
vieira Ricardo
1988
Payerne
VD
POR
Amateurs
VTTeam
29
Richard Quentin
1997
Ursy
FR
SUI
Amateurs
la pb/ dupasquier sport
31
Grand Anthony
1991
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Amateurs
GS Sportswear Bergamont
33
Remy cedric
1988
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
Amateurs
Dani vtt
41
Aebi Antoine
1998
Suchy
VD
SUI
Amateurs
Vélo-club Orbe/Roth Gruppe
42
Aebi Baptiste
1993
Suchy
VD
SUI
Amateurs
44
Rudaz Manuel
1994
Conthey
VS
SUI
Amateurs
Team Humard Vélo-Passion Renfer SA
49
Jäggi Noé
1990
Lignières
NE
SUI
Amateurs
VC Vignoble Cylcerc
56
Chenaux Florian
1993
Fribourg
FR
SUI
Amateurs
GS Sportwear Bergamont
59
Santer Joe
1993
Nyon
VD
SUI
Amateurs
62
GOY Josselin
1994
Romanel-sur-Morges
VD
SUI
Amateurs
66
Engelmann Sylvain
1993
Reconvilier
BE/JB
SUI
Amateurs
67
Burri Fabian
1990
Köniz
BE
SUI
Amateurs
69
colombatto laurent
1978
montlebon
-
FRA
Amateurs
72
Laurent Luca
1998
Moudon
VD
SUI
Amateurs
74
Dos Santos Almeida Cristiano
1988
Châtillon FR
FR
SUI
Amateurs

Dames
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
181
Schaller Marine
1991
Bassecourt
JU
SUI
Dames
Team alouettes / Renfer SA
182
Bähler Alexandra
1968
Bern
BE
SUI
Dames
Montreux-Rennaz Cycisme
183
Laubscher Alexia
1988
Reverolle
VD
SUI
Dames
184
Baumann Chrystelle
1995
Montalchez
NE
SUI
Dames
Team Alouettes / Renfer SA CCL
185
Niederberger Fabienne
1984
Bulle
FR
SUI
Dames
PB Bulle
186
MOREL PETITGIRARD AMELIE #missing
1989
MONTLEBON
NE
FRA
Dames

Fixie
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
22
Good Simon
1991
Prilly
VD
SUI
Fixie
Silures
35
Mettler Cyril
1986
Biel/Bienne
BE
SUI
Fixie
SILURES
70
ZUERCHER ROLF
1968
Frutigen
BE
SUI
Fixie
76
JAGER ROMAIN #missing
1989
BIEL/BIENNE
BE
SUI
Fixie

Masters 1
18

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
4
Ferreira Bruno
1983
Mézières FR
FR
POR
Masters 1
Vtteam
6
Forestier Claude-Alain
1979
Rennaz
VD
SUI
Masters 1
Montreux-Rennaz Cyclisme
17
Flück Vincent
1985
Hauteville
FR
SUI
Masters 1
RoutierBikersEquipements
27
BENEY MAXIME
1984
Corseaux
VD
SUI
Masters 1
BENEY
34
Gachet Nicolas
1982
Pringy
FR
SUI
Masters 1
Pédale Bulloise
45
Niederberger Joël
1982
Estavannens
FR
SUI
Masters 1
Stöckli Racing Team
46
Léveillé Thomas
1980
Sion
VS
FRA
Masters 1
51
Singelé Kenny
1986
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Masters 1
VcVignoble-Cyclerc
54
Del carmen José
1981
Meyrin
GE
ESP
Masters 1
DCL CyclingTeam
59
MANTEZ Adrien
1982
Les fourgs
-
FRA
Masters 1
Les Fourgs SingleTrack
60
Lozano Oscar
1978
Savigny
VD
SUI
Masters 1
61
Dumartheray Joel
1982
Givrins
VD
SUI
Masters 1
64
Rochat Mathieu
1986
lucens
VD
SUI
Masters 1
65
Edgar Ross
1983
Chavannes-de-Bogis
VD
GBR
Masters 1
68
Heller David
1987
Bern
BE
SUI
Masters 1
77
Groff Andrew
1985
Tolochenaz
VD
SUI
Masters 1
81
Gendre Xavier
1981
Morlon
FR
SUI
Masters 1
82
pichonnat stéphane
1981
billens
FR
SUI
Masters 1

Masters 2
21

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Laramée Sylvain
1968
Chexbres
VD
SUI
Masters 2
VC Vevey/Jordan cycle
2
Jaquet Michael
1972
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
Masters 2
VTT BALCON DU JURA
12
dumartheray yannick
1976
Prangins
VD
SUI
Masters 2
4ride
13
COTTIER Blaise
1968
Berolle
VD
SUI
Masters 2
VELOSPRINT COSSONAY
23
Cid Carlos
1973
Eclépens
VD
SUI
Masters 2
Thommen Cycles/VS Cossonay
24
Brandenberger Frédéric
1977
Corbières
FR
SUI
Masters 2
vccmorteau-montbenoît/cycles Pache
25
Garnier Laurent
1968
Grandson
VD
SUI
Masters 2
Cycles Pache / ACN
28
Duscher Yves
1969
Renens
VD
SUI
Masters 2
VS Cossonay - Thommen Cycle Cossonay
36
Charlier Nicolas
1977
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Masters 2
38
Figueira Serge
1977
Sion
VS
SUI
Masters 2
Le Gang
39
Dind Patrick
1975
Montricher
VD
SUI
Masters 2
VC ECHALLENS
40
Byrde Claude
1975
Chailly-Montreux
VD
SUI
Masters 2
LE GANG
43
Bruenisholz Rolf
1971
Heitenried
FR
SUI
Masters 2
BSO / Big Friends
48
Schoeni Thierry
1972
Bellerive VD
VD
SUI
Masters 2
CYCLES SUDERO
52
Hauser Johnny
1971
Cugy FR
FR
SUI
Masters 2
VC Payerne Pro Cycles
60
Rochat Sylvain
1977
Féchy
VD
SUI
Masters 2
63
Martignier Patrice
1976
Eclépens
VD
SUI
Masters 2
71
carrupt stéphane
1969
vollèges
VS
SUI
Masters 2
79
Lecoultre Virgile
1975
Lausanne
VD
SUI
Masters 2
80
Golay Florian
1977
FULLY
VS
SUI
Masters 2
83
Kluser Andreas
1969
Ipsach
BE
SUI
Masters 2

Masters 3
14

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
5
Genet Daniel
1958
Vucherens
VD
SUI
Masters 3
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
7
Bolliger Urs
1959
Winterthur
ZH
SUI
Masters 3
VC Volketswil
8
berseth william
1966
Burtigny
VD
SUI
Masters 3
Velosprint Cossonay / thommencycle
9
Risse Gérald
1967
Payerne
VD
SUI
Masters 3
10
Desponds Jean-Jacques
1938
Villars-Bozon
VD
SUI
Masters 3
16
Huguelet Roland
1954
Payerne
VD
SUI
Masters 3
VC Payerne - PRO CYCLES
19
Chabbey Jean-Marc
1957
Lausanne
VD
SUI
Masters 3
Rennaz Montreux
26
Grädel Peter
1965
Gwatt (Thun)
BE
SUI
Masters 3
dragon-cycle.ch
37
Kinney Steven
1956
Genève
GE
SUI
Masters 3
VC Lancy
47
Nicca Christian
1967
Winterthur
ZH
SUI
Masters 3
RV Zürich / biowurst.ch
50
SINGELE Michel
1960
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Masters 3
VcVignoble-Cyclerc
57
Quincey John
1965
Chavannes-de-Bogis
VD
GBR
Masters 3
VC Nyon
75
Mariaux Phil
1963
Vionnaz
VS
SUI
Masters 3
78
Richard Pascal
1964
CHATEL ST DENIS
FR
SUI
Masters 3

U15 Filles
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
271
Jaquet Prisca
2003
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
U15 Filles
VTT BALCON DU JURA
272
Steck Nina
2006
Sugiez
FR
SUI
U15 Filles
VC Kerzers
273
Monnier Solenn
2003
L'IsleCuarnens
VD
SUI
U15 Filles
velo club-velosprint
274
Binggeli Alice
2008
Champagne
VD
SUI
U15 Filles
Vtt balcon du jura
275
Python Elodie
2005
Boveresse
NE
SUI
U15 Filles
VTT Balcon du Jura

U15 Garçons
21

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
201
Borloz Achille
2003
Blonay
VD
SUI
U15 Garçons
Pédale Bulloise
202
Chenaux Thoma
2003
Châtonnaye
FR
SUI
U15 Garçons
VC Estavayer-Team Menoud bike
203
Binggeli Alexandre
2005
Champagne
VD
SUI
U15 Garçons
Vtt balcon du jura
204
Steck Tim
2003
Sugiez
FR
SUI
U15 Garçons
VC Kerzers
205
berseth jonas
2003
Burtigny
VD
SUI
U15 Garçons
Velosprint-cossonay
206
Brandenberger Max
2004
Corbières
FR
SUI
U15 Garçons
Cycles Pache
207
Duscher Jules
2003
Renens VD
VD
SUI
U15 Garçons
VéloSprint Cossonay - Ecole du cyclisme
208
drillaud louis
2005
Thollon les mémises
-
FRA
U15 Garçons
TEAM ALLINGES PUBLIER
209
Charlier Lucas
2007
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
U15 Garçons
210
Charlier Nathan
2009
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
U15 Garçons
211
Dind Ewan
2007
Montricher
VD
SUI
U15 Garçons
VC ECHALLENS
212
Guérin Morgan
2004
Val-d'Illiez
VS
SUI
U15 Garçons
VCE Martigny
213
Roth Bastian
2005
Vallon
FR
SUI
U15 Garçons
VC Payerne Procycles
214
BRANDENBERGER PAUL
2008
CORBIÈRES
FR
SUI
U15 Garçons
Cycles Pache
215
Capelli Diego
2008
Roche VD
VD
SUI
U15 Garçons
Vélo Club Montreux-Rennaz
216
Cardoso Louis
2003
Allinges
-
FRA
U15 Garçons
Team Allinges Publier
217
Shijaku Selim
2003
Seiry
FR
SUI
U15 Garçons
VC Payerne PRO Cycles
218
Niederhauser Leo
2004
Cugy FR
FR
SUI
U15 Garçons
Vélo Club Payerne
219
Python Maxime
2003
Boveresse
NE
SUI
U15 Garçons
VTT Balcon du Jura
220
Leuba Maxime
2003
Bullet
VD
SUI
U15 Garçons
Vtt Balcon du Jura
221
Maret Gratien
2004
Prarreyer
VS
SUI
U15 Garçons

U17 Filles
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
151
COTTIER Lucie
2002
Berolle
VD
SUI
U17 Filles
Velosprint Cossonay
161
Rouiller Mélissa
2002
Belmont-Lausanne
VD
SUI
U17 Filles
V.C. Échallens

U17 Garçons
16

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
152
Chenaux Arnaud
2002
Châtonnaye
FR
SUI
U17 Garçons
VCEstavayer-Team Menoud bike
153
Fortis Damien
2002
Aire-la-Ville
GE
SUI
U17 Garçons
Sprinter Club Lignon
154
Graf Jérémy
2001
Cugy
FR
SUI
U17 Garçons
VC Payerne PROCYCLES
155
Bolliger Sascha
2002
Winterthur
ZH
SUI
U17 Garçons
VC Volketswil
156
Cerato Gabriele
2002
Perly
GE
SUI
U17 Garçons
Sprinter Club Lignon
157
Cid Noan
2001
Eclepens
VD
SUI
U17 Garçons
VS Cossonay/ Thommen cycles
158
Roth Vincent
2001
Montagny-pres-yverdon
VD
SUI
U17 Garçons
CYCLES ROTH
159
Brunner Sylvain
2001
Granges VS
VS
SUI
U17 Garçons
Cyclophile Sédunois
160
Garnier Leo
2002
Grandson
VD
SUI
U17 Garçons
VTT Balcon du Jura
162
Rossier Thibault
2001
St-Martin VS
VS
SUI
U17 Garçons
Cyclophile Sédunois
163
Rochat Eliott
2002
Féchy
VD
SUI
U17 Garçons
VC Nyon
164
Raemy Bastian
2002
Payerne
VD
SUI
U17 Garçons
Vélo-Club Payerne
165
Triponez Frédéric
1970
Bassins
VD
SUI
U17 Garçons
166
Kluser Tim
2001
Ipsach
BE
SUI
U17 Garçons
167
Guignard Timothé
2002
Gollion
VD
SUI
U17 Garçons
174
Bonamy Guillaume
2002
Etoy
VD
SUI
U17 Garçons

U19 Hommes
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
11
Barras Noé
2000
Corin
VS
SUI
U19 Hommes
Cyclophile Sédunois
15
Clapasson Thomas
1999
Collombey
VS
SUI
U19 Hommes
Dom cycle-Merida / UC Montheysanne
18
Maillefer Simon
2000
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
U19 Hommes
Vélo Club Vevey
20
Degrada Tristan
2000
Troistorrents
VS
SUI
U19 Hommes
UCM GS sportswear Bergamont
30
Morard Dimitri
2000
Ayent
VS
SUI
U19 Hommes
cyclophile sédunois
32
Knoepfli Lucas
2000
Trey
VD
SUI
U19 Hommes
Vélo-club Payerne
53
Specchier Lucas
2000
Choëx
VS
SUI
U19 Hommes
Team Dom Cycle / UC Montheysanne
55
Conod Nicolas
2000
Bogis-Bossey
VD
SUI
U19 Hommes
VC Nyon
58
Quincey Scott
1999
Chavannes-de-Bogis
VD
SUI
U19 Hommes
Velo Club Nyon
73
Schäppi Jean
1999
Moudon
VD
SUI
U19 Hommes