Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

182 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Amateurs
14

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
59
Zweifel Valentin
1996
Schleinikon
ZH
SUI
Amateurs
VC Steinmaur
63
Achermann Marcel
1991
Gunzwil
LU
SUI
Amateurs
VC Rain / A-Team2rad
65
Formoso Luca
1988
Winterthur
ZH
SUI
Amateurs
Cycle-Shop Winterthur
67
Dessimoz Samuel
1996
Erde
VS
SUI
Amateurs
Cyclophile Sédunois
74
Bickel Andrin
1995
Schöfflisdorf
ZH
SUI
Amateurs
VC Steinmaur
76
Güller Noel
1998
Döttingen
AG
SUI
Amateurs
RV Helvetia Sulz
79
Bachofner Patrick
1998
Theilingen
ZH
SUI
Amateurs
Team Avantlade/Hittnau
81
Leumanns Sammy
1995
Weisslingen
ZH
SUI
Amateurs
VC Maur
90
Wäfler Simon
1990
Bäretswil
ZH
SUI
Amateurs
FELT / VC Bauma / Bike Center Hegnau
95
Dos Santos Almeida Cristiano
1988
Châtillon FR
FR
SUI
Amateurs
Dani VTT Felt
97
Remy cedric
1988
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
Amateurs
Dani VTT / PB
105
Mottiez Gilles
1997
Collonges
VS
SUI
Amateurs
VC Excelsior / Bike'n Joy Giant
111
Richard Quentin
1997
Ursy
FR
SUI
Amateurs
la pb/ dupasquier sport
112
Santer Joe
1993
Nyon
VD
SUI
Amateurs
Vc Nyon

Dames
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
551
Mayoraz Elodie
2000
Grône
VS
SUI
Dames
Team Hérens
552
Faiss Caroline
1973
Fully
VS
SUI
Dames

Elite Femmes C2
14

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
501
Muzic Évita
1999
Morteau
-
FRA
Elite Femmes C2
VC Morteau Montbenoit
502
Wiel Jade
2000
Morteau
-
FRA
Elite Femmes C2
VC Morteau Montbenoit
503
Hottinger Olivia
1998
Esslingen
ZH
SUI
Elite Femmes C2
Grab Offroad Cycling Team
504
Wüthrich Svenja
1998
Zürich
ZH
SUI
Elite Femmes C2
The Fighters Wallisellen
505
BRESCIANI Nicoletta
1986
dalmine
-
ITA
Elite Femmes C2
scott racing team
506
Wymann-Ebinger Franziska
1984
Koppigen
BE
SUI
Elite Femmes C2
RV Ersigen / Radsport Lafranchi Madiswil
507
Bisig Alessia
1999
Jona
SG
SUI
Elite Femmes C2
Tower Sport - VC Eschenbach
508
Barhoumi Zina
1996
Gümligen
BE
SUI
Elite Femmes C2
RSC Aaretal Münsingen
509
Folloni Silvia
1995
Legnano
-
ITA
Elite Femmes C2
Silvia
510
Forchini Ramona
1994
Wattwil
SG
SUI
Elite Femmes C2
511
Niederberger Fabienne
1984
Bulle
FR
SUI
Elite Femmes C2
PB Bulle
512
Baumann Chrystelle
1995
Montalchez
NE
SUI
Elite Femmes C2
Team Alouettes / Renfer SA - CCL
513
Schneitter Nathalie
1986
Lommiswil
SO
SUI
Elite Femmes C2
Mauna Loa Bikers Solothurn
514
Cauz Francesca
1992
San Fior
-
ITA
Elite Femmes C2
ASD Sportivi del Ponte

Elites Hommes C2
34

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Zahner Simon
1983
Dürnten
ZH
SUI
Elites Hommes C2
EKZ Racing Team
2
Rohrbach Nicola
1986
Edlibach
ZG
SUI
Elites Hommes C2
Goldwurst-Power/ FELT
3
Winterberg Lukas
1988
Dallenwil
NW
SUI
Elites Hommes C2
Focus CX Team
4
Flückiger Lukas
1984
Leimiswil
BE
SUI
Elites Hommes C2
5
Moser Andreas
1984
Madiswil
BE
SUI
Elites Hommes C2
Zaunteam Mittelland/VC pfaffna
6
Sweeck Diether
1993
Schriek
-
BEL
Elites Hommes C2
7
Mariusz Gil
1983
Strelche Krajenskie
-
POL
Elites Hommes C2
8
Wildhaber Michael
1990
Eschenbach SG
SG
SUI
Elites Hommes C2
TowerSports-VC Eschenbach
9
Cominelli Cristian
1988
Bienno
-
ITA
Elites Hommes C2
Prd sport factory team
10
Hekele Emil
1977
Lostice
-
CZE
Elites Hommes C2
11
Grab Joël
1997
Ebmatingen
ZH
SUI
Elites Hommes C2
Veloclub Maur
12
Bennati Riccardo
1995
Castellanza
-
ITA
Elites Hommes C2
team co.bo. pavoni
13
Weber Marcel
1988
Schliengen
-
GER
Elites Hommes C2
Team Baier Landshut
14
Rudaz Manuel
1994
Conthey
VS
SUI
Elites Hommes C2
Team Humard Vélo-Passion Renfer SA
15
Herrmann Michael
1983
Wilen bei Wollerau
SZ
SUI
Elites Hommes C2
Team Humard-Velo Passion
16
Lang Pirmin
1984
Safenwil
AG
SUI
Elites Hommes C2
IAM Cycling Team
17
Grab Dominic
1995
Ebmatingen
ZH
SUI
Elites Hommes C2
Grab Offroad Cycling Team
18
Vykydal Jaroslav
1978
Lostice
-
CZE
Elites Hommes C2
19
Indergand Reto
1991
Schönenwerd
SO
SUI
Elites Hommes C2
BMC Mountainbike Racing Team
20
Van Compernolle Kenneth
1988
.
-
BEL
Elites Hommes C2
21
Grand Anthony
1991
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Elites Hommes C2
GS sportswear Bergamont
22
Caneva Tommaso
1993
Talamona
-
ITA
Elites Hommes C2
ASD Sportivi del Ponte
23
Caneva Mauro
1997
Talamona
-
ITA
Elites Hommes C2
ASD Sportivi del Ponte
24
Taramarcaz Julien
1987
Fully
VS
SUI
Elites Hommes C2
25
Pelanek Luboš
1981
.
-
CZE
Elites Hommes C2
26
MÜLLER MICHAEL #missing
1981
STEINMAUR
-
SUI
Elites Hommes C2
27
Obrist Fabian
1991
Winterthur
ZH
SUI
Elites Hommes C2
28
Müller Lukas
1992
Steinmaur
ZH
SUI
Elites Hommes C2
29
PETRUS Lubomír
1990
.
-
CZE
Elites Hommes C2
30
SIRI KRIVANEK #missing
1985
MORAVA
-
SUI
Elites Hommes C2
31
Van Tichelt Yorben
1994
Oostmalle
-
BEL
Elites Hommes C2
32
BRGZINA PETER #missing
1984
OKOMOUC
-
SUI
Elites Hommes C2
33
Stepanik Jiri
1992
.
-
CZE
Elites Hommes C2
34
Rulliere Melvin
1989
????
-
FRA
Elites Hommes C2

Fixie
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
71
Mettler Cyril
1986
Biel/Bienne
BE
SUI
Fixie
SILURES

Masters 1
11

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
58
BENEY MAXIME
1984
Corseaux
VD
SUI
Masters 1
BENEY
61
Meier Adrian
1985
Langnau b. Reiden
LU
SUI
Masters 1
Team Hörmann VC Pfaffnau
77
Lüthy Michael
1982
Gränichen
AG
SUI
Masters 1
Team Tempo-Sport bikespeed.ch
83
Niederberger Joël
1982
Estavannens
FR
SUI
Masters 1
Stöckli Racing Team
84
Lauber Daniel
1985
Thayngen
SH
SUI
Masters 1
RRC Diessenhofen / Tristar Schaffhausen
86
Léveillé Thomas
1980
Sion
VS
FRA
Masters 1
92
Wechsler Michael
1987
Pfaffnau
LU
SUI
Masters 1
VC Pfaffnau-Roggliswil
101
Betschart Philippe
1981
Grellingen
BL
SUI
Masters 1
RRC Nordwest Goldwurst
106
Forestier Claude-Alain
1979
Rennaz
VD
SUI
Masters 1
Montreux-Rennaz Cyclisme
114
Del carmen José
1981
Meyrin
GE
ESP
Masters 1
DCL CyclingTeam
116
Gendre Xavier
1981
Morlon
FR
SUI
Masters 1

Masters 2
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
51
Figueira Serge
1977
Sion
VS
SUI
Masters 2
Le Gang
55
Laramée Sylvain
1968
Chexbres
VD
SUI
Masters 2
VC Vevey/Jordan cycle
57
Jaquet Michael
1972
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
Masters 2
VTT BALCON DU JURA
70
Byrde Claude
1975
Chailly-Montreux
VD
SUI
Masters 2
LE GANG
72
Paulin Andre
1968
MÖHLIN
AG
SUI
Masters 2
TREK Bicycle / G.Manna
78
Bruenisholz Rolf
1971
Heitenried
FR
SUI
Masters 2
BSO / Big Friends
82
COTTIER Blaise
1968
Berolle
VD
SUI
Masters 2
VELOSPRINT COSSONAY
87
Oberli Frederic
1970
Moutier
BE/JB
SUI
Masters 2
VC Perrefitte
93
Baumann Markus
1977
WilaWila
ZH
SUI
Masters 2
VMC Effretikon
96
Faiss Joakim
1970
Fully
VS
SUI
Masters 2
VC Excelsior Martigny - bikinvalais.ch
98
Duscher Yves
1969
Renens
VD
SUI
Masters 2
VS Cossonay - Thommen Cycle Cossonay
100
Brandenberger Frédéric
1977
Corbières
FR
SUI
Masters 2
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
103
Cid Carlos
1973
Eclépens
VD
SUI
Masters 2
Thommen Cycles/VS Cossonay
108
Jarvis Robin
1974
Sallanches
-
GBR
Masters 2
Velo Club Mont Blanc
110
baird jonathan
1969
haute savoie
-
GBR
Masters 2
velo club mont blanc
117
Morard Eric
1977
Chermignon
VS
SUI
Masters 2
118
Golay Florian
1977
FULLY
VS
SUI
Masters 2

Masters 3
11

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
52
Bolliger Urs
1959
Winterthur
ZH
SUI
Masters 3
VC Volketswil
53
berseth william
1966
Burtigny
VD
SUI
Masters 3
Velosprint Cossonay / thommencycle
54
Ballat Anton
1964
Niederglatt
ZH
SUI
Masters 3
V C Steinmaur
60
Schertenleib Bruno
1966
Kappel (SO)
SO
SUI
Masters 3
VC Steinmauer / Radsport Wyser
64
Nicca Christian
1967
Winterthur
ZH
SUI
Masters 3
RV Zürich / biowurst.ch
68
Genet Daniel
1958
Vucherens
VD
SUI
Masters 3
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
85
Schmid Carlo
1963
Bassersdorf
ZH
SUI
Masters 3
Velo Club Zürich-Affoltern
89
Risse Gérald
1967
Payerne
VD
SUI
Masters 3
91
Cantillo Carmelo
1951
Lucens
VD
SUI
Masters 3
VC Lucens
94
Chabbey Jean-Marc
1957
Lausanne
VD
SUI
Masters 3
Rennaz Montreux
107
Mariaux Phil
1963
Vionnaz
VS
SUI
Masters 3
VC Payerne Procycles

Poussins Filles
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
401
Binggeli Alice
2008
Champagne
VD
SUI
Poussins Filles
Vtt balcon du jura
409
Crettenand Marie
2008
Basse-Nendaz
VS
SUI
Poussins Filles
Cyclophile Sédunois
412
MOOS Amandine
2012
Miège
VS
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
217
Fiore Elia
2007
Bramois
VS
SUI
Poussins Garçons
402
Cerato Florian
2008
Perly
GE
SUI
Poussins Garçons
Sprinter Club Lignon
403
Germanier Maxime
2011
Sion
VS
SUI
Poussins Garçons
Cyclophile sédunois
404
Germanier Vincent
2008
Sion
VS
SUI
Poussins Garçons
Hooligan
405
Varone Kyliann
2008
Savièse
VS
SUI
Poussins Garçons
Cyclophile sédunois
406
Haupt Hugo
2013
Savièse
VS
SUI
Poussins Garçons
Cyclophile Sedunois
407
Haupt Thomas
2011
Savièse
VS
SUI
Poussins Garçons
Cyclophile Sedunois
408
Debons Jérôme
2008
Savièse
VS
SUI
Poussins Garçons
Cyclophile Sédunois
410
FOURNIER ADRIEN #missing
2008
SAVIESE
-
SUI
Poussins Garçons
411
Duc Joachim
2008
Chalais
VS
SUI
Poussins Garçons

U15 Filles
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
271
Jaquet Prisca
2003
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
U15 Filles
VTT BALCON DU JURA
272
Steck Nina
2006
Sugiez
FR
SUI
U15 Filles

U15 Garçons
24

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
201
Binggeli Alexandre
2005
Champagne
VD
SUI
U15 Garçons
Vtt balcon du jura
202
Cardoso Louis
2003
Allinges
-
FRA
U15 Garçons
Team Allinges Publier
203
Duscher Jules
2003
Renens VD
VD
SUI
U15 Garçons
VéloSprint Cossonay - Ecole du cyclisme
204
berseth jonas
2003
Burtigny
VD
SUI
U15 Garçons
Velosprint-cossonay
205
Borloz Achille
2003
Blonay
VD
SUI
U15 Garçons
Pédale Bulloise
206
Steck Tim
2003
Sugiez
FR
SUI
U15 Garçons
VC Kerzers
207
Leuba Maxime
2003
Bullet
VD
SUI
U15 Garçons
Vtt Balcon du Jura
208
Brandenberger Max
2004
Corbières
FR
SUI
U15 Garçons
Cycles Pache
209
Guérin Morgan
2004
Val-d'Illiez
VS
SUI
U15 Garçons
VCE Martigny
210
Oberli Lény
2006
Moutier
BE/JB
SUI
U15 Garçons
VC Perrefitte
211
drillaud louis
2005
Thollon les mémises
-
FRA
U15 Garçons
TEAM ALLINGES PUBLIER
212
Oberli Nils
2003
Moutier
BE/JB
SUI
U15 Garçons
VC Perrefitte
213
BRANDENBERGER PAUL
2008
CORBIÈRES
FR
SUI
U15 Garçons
Cycles Pache
214
Ambert Anthony
2003
Haute-Nendaz
VS
SUI
U15 Garçons
215
Capelli Diego
2008
Roche VD
VD
SUI
U15 Garçons
Vélo Club Montreux-Rennaz
216
Crettenand Elric
2005
Basse-Nendaz
VS
SUI
U15 Garçons
Cyclophile Sédunois
217
Fiore Elia
2007
Bramois
VS
SUI
U15 Garçons
Cyclophile sédunois
218
Maret Gratien
2004
Prarreyer
VS
SUI
U15 Garçons
vélo club excelsior Martigny
219
Mayoraz Anthony
2003
Grône
VS
SUI
U15 Garçons
cyclophile sédunois
220
Mayoraz Steeve
2006
Grône
VS
SUI
U15 Garçons
Team Hérens
221
Treudler Finn
2003
Wiesendangen
ZH
SUI
U15 Garçons
Stadtwerk Winterthur / Biketeam Aadorf
222
Varone Baptiste
2003
Savièse
VS
SUI
U15 Garçons
Cyclophile sédunois
223
Vykydal Jaroslav Jr
2003
Lostice
-
CZE
U15 Garçons
224
RUSSENBERGER WANJA #missing
2003
MERISHAUSEN
SH
SUI
U15 Garçons

U17 Filles
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
191
Rüegg Noemi
2001
Oberweningen
ZH
SUI
U17 Filles
TCS Cycling / VC Steinmaur
192
Rouiller Mélissa
2002
Belmont-Lausanne
VD
SUI
U17 Filles
V.C. Échallens
193
Weber Tanja
2002
Neerach
ZH
SUI
U17 Filles
VC Steinmaur RSS Lägern
194
COTTIER Lucie
2002
Berolle
VD
SUI
U17 Filles
195
Oberli Eryn
2001
Moutier
BE/JB
SUI
U17 Filles
VC Perrefitte

U17 Garçons
19

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
151
Lillo Dario
2002
Eschenbach SG
SG
SUI
U17 Garçons
Tower Sports-VC Eschenbach
152
Premand Fred
1969
Choex
VS
SUI
U17 Garçons
Team Dom Cycle /UCMontheysanne
153
Gees Andrin
2001
Uerikon
ZH
SUI
U17 Garçons
Team Gadola - Wetzikon
154
Bisig Andrin
2001
Jona
SG
SUI
U17 Garçons
Tower Sports-VC Eschenbach
155
Weiss Fabian
2002
Sulz
AG
SUI
U17 Garçons
RV Sulz Fixträger AG
156
Bolliger Sascha
2002
Winterthur
ZH
SUI
U17 Garçons
VC Volketswil
157
Navarro Adrienne
2002
Grellingen
BL
SUI
U17 Garçons
RRC Nordwest Goldwurst
158
Rossier Thibault
2001
St-Martin VS
VS
SUI
U17 Garçons
Cyclophile Sédunois
159
Arnold Adrian
2002
Niederweningen
ZH
SUI
U17 Garçons
VC Steinmaur
160
Garnier Leo
2002
Grandson
VD
SUI
U17 Garçons
VTT Balcon du Jura
161
Fortis Damien
2002
Aire-la-Ville
GE
SUI
U17 Garçons
Sprinter Club Lignon
162
Cerato Gabriele
2002
Perly
GE
SUI
U17 Garçons
Sprinter Club Lignon
163
Roth Vincent
2001
Montagny-pres-yverdon
VD
SUI
U17 Garçons
Velo club Echallens
164
Brunner Sylvain
2001
Granges VS
VS
SUI
U17 Garçons
Cyclophile Sédunois
165
Martin Conor
2001
Kelowna
-
CAN
U17 Garçons
Norco
166
Gay Gabriel
2001
Bramois
VS
SUI
U17 Garçons
Cyclophile Sédunois
167
Cid Noan
2001
Eclepens
VD
SUI
U17 Garçons
168
Graf Jérémy
2001
Cugy
FR
SUI
U17 Garçons
169
Gyagang Kedup
2001
Wädenswil
ZH
SUI
U17 Garçons

U19 Hommes
15

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
601
Rouiller Loris
2000
Belmont-sur-lausanne
VD
SUI
U19 Hommes
VC Échallens-Iko Enertherm Beo
602
Barras Noé
2000
Corin
VS
SUI
U19 Hommes
Cyclophile Sédunois
603
Specchier Lucas
2000
Choëx
VS
SUI
U19 Hommes
Team Dom Cycle / UC Montheysanne
604
Weber Oliver
2000
Neerach
ZH
SUI
U19 Hommes
Velo Club Steinmaur / RSS Lägern
605
Aregger Fabian
1999
Steinmaur
ZH
SUI
U19 Hommes
VC Steinmaur
606
Clapasson Thomas
1999
Collombey
VS
SUI
U19 Hommes
Dom cycle-Merida / UC Montheysanne
607
Fermo Damien
2000
Vionnaz
VS
SUI
U19 Hommes
Team Seppey
608
Stehli Felix
2000
Gibswil-Ried
ZH
SUI
U19 Hommes
Team Gadola Wetzikon
609
Maillefer Simon
2000
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
U19 Hommes
Vélo Club Vevey
610
Fiorellino Jean
2000
Le Locle
NE
SUI
U19 Hommes
VC Edelweiss Le Locle
611
Knoepfli Lucas
2000
Trey
VD
SUI
U19 Hommes
Vélo-club Payerne
612
Cover Leonardo
2000
Motta di Livenza
-
ITA
U19 Hommes
ASD Sportivi del Ponte
613
Degrada Tristan
2000
Troistorrents
VS
SUI
U19 Hommes
UCM GS Sport wear bergamont
614
Schmid Mauro
1999
Steinmaur
ZH
SUI
U19 Hommes
615
Morard Dimitri
2000
Ayent
VS
SUI
U19 Hommes