Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

173 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets Garçons
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
59
Fatton Roman
2001
Dombresson
NE
SUI
Cadets Garçons
CRO
111
Locatelli Samuel
2001
Neuchâtel
NE
SUI
Cadets Garçons
117
Marti Mickael
2004
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
Cadets Garçons
TIP-Top Polysport Bienne
121
kobel Noam
2006
St-Blaise
NE
SUI
Cadets Garçons
145
Billieux Jérémy
2001
Neuchâtel
NE
SUI
Cadets Garçons
162
Breitler Jim
2006
L'Auberson
VD
SUI
Cadets Garçons

Cadettes Filles
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
116
Zerbini Kahra
2004
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
Cadettes Filles
TIP-TOP Bienne

Elites Dames
20

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2
Rufer Michèle
1989
Les Taillères
NE
SUI
Elites Dames
8
Horisberger Evelyne
1985
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Dames
16
Thueler Sidonie
1980
Nods
BE/JB
SUI
Elites Dames
19
Sauthier Eulalie
1985
Morgins
VS
SUI
Elites Dames
Onpabdla
20
Berthoud Maude
1981
Les Ponts de Martel
NE
SUI
Elites Dames
Nextsoft Team
23
Queloz Eleonore
1980
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Dames
Les tortues
45
Bauer Amalia
1987
Auvernier
NE
SUI
Elites Dames
46
Stauffer Mélanie
1983
Gampelen
BE
SUI
Elites Dames
47
Besson Virginie
1981
Auvernier
NE
SUI
Elites Dames
48
Olesen Marine
1987
Lausanne
VD
SUI
Elites Dames
50
Schaller Roxane
1985
St-Blaise
NE
SUI
Elites Dames
62
Burckel Alice
1986
Marly
FR
SUI
Elites Dames
86
Deagostini Margaux
1996
Colombier NE
NE
SUI
Elites Dames
94
Wälle Fania
1994
SAVAGNIER
NE
SUI
Elites Dames
96
Félix Celia
1996
Prilly
VD
SUI
Elites Dames
100
Wehren Maude
1994
Boudry
NE
SUI
Elites Dames
FSG St-Sulpice
101
Wehren Line
1995
Chézard St-Martin
NE
SUI
Elites Dames
FSG St-Sulpice
102
Gfeller Loraine
1994
Couvet
NE
SUI
Elites Dames
SC la Brévine
119
Wälle Sylésia
1996
Savagnier
NE
SUI
Elites Dames
149
FATTON Marianne
1995
Dombresson
NE
SUI
Elites Dames

Elites Hommes
57

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
3
Hofmann Aimeric
1991
Couvet
NE
SUI
Elites Hommes
4
Nonorgue Christophe
1980
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
9
Monnier Fabien
1984
Ayent
VS
SUI
Elites Hommes
VC Vignoble
11
Baechler Bryan
1987
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
13
de Almeida José
1982
Boudry
NE
POR
Elites Hommes
14
Glauser Etienne
1981
Renens VD
VD
SUI
Elites Hommes
15
Rollier Brice
1982
Preles
BE
SUI
Elites Hommes
nextsoftbike team
17
Juan Fabien
1979
Villiers
NE
SUI
Elites Hommes
NeuchAventure
18
Muller Arnaud
1985
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Elites Hommes
22
Dubois Baptiste
1977
La Sagne
NE
SUI
Elites Hommes
Nextsoft Team
30
Ramos Francisco
1981
Chez-le-Bart
NE
SUI
Elites Hommes
38
Rocha Joel
1985
Le Landeron
NE
POR
Elites Hommes
42
Grau Sébastien
1984
Dombresson
NE
SUI
Elites Hommes
43
Vauthier Yann
1977
Savagnier
NE
SUI
Elites Hommes
Neuchaventure
44
Villars Sylvain
1977
Hauterive NE
NE
SUI
Elites Hommes
49
Dos Santos Eraldo
1977
Le Locle
NE
BRA
Elites Hommes
57
Wüthrich Patrick
1992
Heimberg
BE
SUI
Elites Hommes
Beorunners
61
Ceol Mauro
1978
Marin-Epagnier
NE
SUI
Elites Hommes
64
Jacot Damien
1986
Lausanne
VD
SUI
Elites Hommes
65
Sananes Yannick
1978
Cortaillod
NE
SUI
Elites Hommes
La Sportive
66
Borboen Jerome
1988
Saint-Blaise
NE
SUI
Elites Hommes
69
Roulet Nicolas
1994
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
70
Méan Baptiste
1994
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
73
Robert-Nicoud Sylvain
1987
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
75
Kratzer Gilles
1983
Fribourg
FR
SUI
Elites Hommes
76
Sauvaget Arnaud
1985
Fenin NE
NE
FRA
Elites Hommes
79
Hirt Christian
1978
Cornaux NE
NE
SUI
Elites Hommes
MDMA GUAYAS CLUB
81
Nicolas Arnaud
1978
Hauterive NE
NE
FRA
Elites Hommes
Non licencié
88
Collaud Etienne
1987
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
Gym la Coudre
90
Nur Morales Marcelo
1986
Neuchâtel
NE
CHI
Elites Hommes
-
91
Trachsel Steve
1995
Peseux
NE
SUI
Elites Hommes
REDFISH TRIATHLON
93
DORNIER VINCENT
1978
LES FOURGS
-
FRA
Elites Hommes
95
Girardin Jérémy
1990
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
97
Rothwell Matthew
1986
Prilly
VD
SUI
Elites Hommes
Team RaidLight
103
Bettinelli Maxim
1994
Couvet
NE
SUI
Elites Hommes
104
leu Maxence
1994
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Elites Hommes
108
GILLES MARTIN
1983
Estavayer-le-Lac
FR
SUI
Elites Hommes
109
Jaquet Lucas
1993
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Elites Hommes
110
Tschanz Michael
1992
Valangin
NE
SUI
Elites Hommes
122
Dubois René
1989
Vouvry
VS
SUI
Elites Hommes
BUESS VIN
125
Fleury Julien
1989
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
TEAM Montres duManège
126
Droz Sébastien
1986
Erlach
BE
SUI
Elites Hommes
TeamID
127
Guillet Valentin
1985
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
ochsner sport
129
Gansterer Martin
1983
St. Blaise
NE
AUT
Elites Hommes
Teysalpi
130
Engel Clyde
1992
Saint-blaise
NE
SUI
Elites Hommes
SC La Sagne
139
Cuenot Maxime
1985
Fontainemelon
NE
FRA
Elites Hommes
142
Trevisani Sandro
1996
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Elites Hommes
143
jeannerod yvan
1987
Val-de-Travers
NE
FRA
Elites Hommes
team lapin
147
Barazzutti Raphaël
1979
Cortaillod
NE
SUI
Elites Hommes
Les Tortues
153
Grossglauser Jean-Pierre
1985
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
154
L L
1996
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
156
BRODARD Maxime
1995
Val-de-Charmey
FR
SUI
Elites Hommes
160
Sandoz Pierre-Olivier
1989
Chaumont
NE
SUI
Elites Hommes
165
Hofmann Charlie
1993
Peseux
NE
SUI
Elites Hommes
168
RITZ SÉBASTIEN #missing
1977
CORTAILLOD
NE
SUI
Elites Hommes
169
Boillat Stève
1983
Asuel
JU
SUI
Elites Hommes
170
Lozano Adan
1987
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes

Juniors Dames
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
99
Gauthier Romane
1998
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Juniors Dames
ANCO

Juniors Hommes
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
80
Bugnard Alexandre
1997
Remaufens
FR
SUI
Juniors Hommes
82
Fayet Johan
1997
Vionnaz
VS
SUI
Juniors Hommes
Les mous du genou
84
Bärtschi Zéno
1997
Neuchâtel
NE
SUI
Juniors Hommes
105
Daina Milan
1998
Bevaix
NE
SUI
Juniors Hommes
UNIL EPFL Running
107
Gaillard Océan
2000
Neuchatel
NE
SUI
Juniors Hommes
CEP
134
Brun d'Arre Alexandre
1999
Neuchâtel
NE
SUI
Juniors Hommes
Société Nautique Neuchatel
135
Ferreno Lucien
1998
Neuchâtel
NE
SUI
Juniors Hommes
Société nautique Neuchâtel
136
Farine Yohan
1999
Marin-Epagnier
NE
SUI
Juniors Hommes
Trilogie running Team
146
Müller Elias
1999
St-Blaise
NE
SUI
Juniors Hommes
Les Tortues
159
Gottburg Yoan
1998
Boudevilliers
NE
SUI
Juniors Hommes

Seniors Dames 1
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
7
Fellrath Nathalie
1970
Marin-Epagnier
NE
SUI
Seniors Dames 1
28
Chailly Duvoisin Valérie
1970
Val-de-Ruz
NE
SUI
Seniors Dames 1
35
Beeler Mary-José
1972
Cudrefin
VD
SUI
Seniors Dames 1
FMC
36
Zanon Nathalie
1969
Fontaines NE
NE
SUI
Seniors Dames 1
58
Ecabert Pascale
1968
Saules
NE
SUI
Seniors Dames 1
132
Colas Christelle
1971
Lausanne
VD
SUI
Seniors Dames 1
137
YERLY Laurence
1972
Cernier
NE
SUI
Seniors Dames 1
148
Müller Meriyem
1969
St-Blaise
NE
SUI
Seniors Dames 1
Les Tortues
172
Rees Helen
1970
Mont-sur-Lausanne
VD
GBR
Seniors Dames 1

Seniors Dames 2
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
5
Fatton Nicole
1962
Fontaines NE
NE
SUI
Seniors Dames 2
25
Jean-Richard Maryline
1966
Les Vieux-près
NE
SUI
Seniors Dames 2
27
Fatton Anna
1965
Dombresson
NE
SUI
Seniors Dames 2
52
BOUQUET Christiane
1963
SAINTE-CROIX
VD
SUI
Seniors Dames 2
55
Barben Roos
1965
Reutigen
BE
SUI
Seniors Dames 2
133
Bristel Nancy
1965
Lutry
VD
SUI
Seniors Dames 2
TriTeam Lutry
152
Grand Daniela
1961
Cressier NE
NE
SUI
Seniors Dames 2
171
Duvall Jean
1961
Mont-sur-Lausanne
VD
USA
Seniors Dames 2

Seniors Hommes 1
33

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Gamper Roger
1973
Lausanne
VD
SUI
Seniors Hommes 1
6
Fellrath Christian
1968
Marin-Epagnier
NE
SUI
Seniors Hommes 1
24
Ingold Nino
1972
Marly
FR
SUI
Seniors Hommes 1
29
Benoit Stéphane
1975
Cudrefin
VD
SUI
Seniors Hommes 1
FMC-sudero
32
Beeler Yannis
1972
Cudrefin
VD
SUI
Seniors Hommes 1
Follow Me Cudrefin
33
Neuhaus Sully
1975
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes 1
34
Duport Pascal
1969
Avully
GE
SUI
Seniors Hommes 1
CICR
37
Brodard Jean-François
1972
Treyvaux
FR
SUI
Seniors Hommes 1
Team InterGibloux
39
Nielsen Jakob
1971
Hauterive NE
NE
DEN
Seniors Hommes 1
41
Poggiali Roger
1967
Marin-Epagnier
NE
SUI
Seniors Hommes 1
CCLittoral
53
sobral antonio
1968
Hauterive NE
NE
POR
Seniors Hommes 1
54
Roth Lionel
1972
Thielle
NE
SUI
Seniors Hommes 1
67
kolly olivier
1973
corpataux
FR
SUI
Seniors Hommes 1
74
Di Mantino Michel
1973
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes 1
Redfish triathlon
77
RENARD Stéphane
1973
Neuchâtel
NE
FRA
Seniors Hommes 1
RedFish Triathlon
78
Zürcher Jean-Michel
1975
Peseux
NE
SUI
Seniors Hommes 1
85
Haag Vincent
1976
Neuchatel
NE
SUI
Seniors Hommes 1
VC VIGNOBLE/CYCLERC
89
Barbezat Roland
1968
Colombier
NE
SUI
Seniors Hommes 1
Fun Run
92
Dubois Christian
1967
Cernier
NE
SUI
Seniors Hommes 1
98
Weber Antoine
1975
Prilly
VD
SUI
Seniors Hommes 1
Sportenergie/TTP/Elemenz
112
Juillerat Jean-Louis
1971
Mervelier
JU
SUI
Seniors Hommes 1
valterbimania
113
Ghisletta Valerio
1967
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes 1
115
Stutz Philippe
1968
Savagnier
NE
SUI
Seniors Hommes 1
120
kobel stephane
1974
St-Blaise
NE
SUI
Seniors Hommes 1
123
Kobel Thierry
1976
Cortaillod
NE
SUI
Seniors Hommes 1
CYCLES SUDERO
131
Bessat Richard
1970
Lausanne
VD
SUI
Seniors Hommes 1
138
JULLIARD Eric
1976
Neuchâtel
NE
FRA
Seniors Hommes 1
sans
144
Gil Machin Carlos
1970
Hauterive NE
NE
ESP
Seniors Hommes 1
150
Félix Gilles
1968
Prilly
VD
SUI
Seniors Hommes 1
151
Gumy Daniel
1967
Colombier NE
NE
SUI
Seniors Hommes 1
164
Schneider Pascal
1968
Chambrelien
NE
SUI
Seniors Hommes 1
166
FNANHAUSEN TAMAS #missing
1971
LAUSANNE
VD
SUI
Seniors Hommes 1
167
Do Carmo victor Hugo
1971
Lausanne
VD
SUI
Seniors Hommes 1

Seniors Hommes 2
20

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
10
Schouller Jean-Marc
1957
Le Landeron
NE
SUI
Seniors Hommes 2
26
Fatton Didier
1966
Dombresson
NE
SUI
Seniors Hommes 2
51
Decrauzat Vincent
1966
Colombier
NE
SUI
Seniors Hommes 2
56
Barben Marcel
1960
Reutigen
BE
SUI
Seniors Hommes 2
60
HEINIS PIERRE
1958
Montezillon
NE
SUI
Seniors Hommes 2
sans
63
Magne Philippe
1959
Colombier NE
NE
SUI
Seniors Hommes 2
68
Klauembesch Johann
1959
Montreux 1
VD
SUI
Seniors Hommes 2
RUNNING MONTREUX
71
Tschäppät Marc
1964
Thielle-Wavre
NE
SUI
Seniors Hommes 2
72
Méan André-Philippe
1958
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes 2
83
Bärtschi Roland
1965
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes 2
87
Deagostini Olivier
1961
Colombier NE
NE
SUI
Seniors Hommes 2
106
Gaillard Laurent
1959
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes 2
114
Hertzeisen Fabrice
1966
Les Genevez
JU
SUI
Seniors Hommes 2
Humard velo passion
118
Marti Alain
1965
Sonceboz-SombevalSonceboz
BE/JB
SUI
Seniors Hommes 2
Club de tennis de table Omega
124
Daina Patrick
1959
Bevaix
NE
SUI
Seniors Hommes 2
128
Hubscher Mark
1965
Le Landeron
NE
SUI
Seniors Hommes 2
155
Cerutti Sergio
1963
Les Bioux
VD
SUI
Seniors Hommes 2
157
Burgos Alexander
1963
St-Aubin-Sauges
NE
HON
Seniors Hommes 2
161
Dubois Yves-Alain
1961
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes 2
173
LEU PIERRE
1960
St-Blaise
NE
SUI
Seniors Hommes 2

Veterans Hommes
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
12
Nonorgue Gérard
1954
Hauterive NE
NE
SUI
Veterans Hommes
21
Schaller Georges
1953
St-Blaise
NE
SUI
Veterans Hommes
Les tortues
31
Ackermann Louis
1951
Vessy
GE
SUI
Veterans Hommes
Triathlon club de Genève
140
Gogniat Dominique
1952
Les Genevez
JU
SUI
Veterans Hommes
Oxy.Gene.
158
Corradini Pietro
1945
Neuchatel
NE
SUI
Veterans Hommes
163
WEGELIN Christophe
1944
Morges
VD
SUI
Veterans Hommes

Vétérans Dames
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
40
Ackermann Janet
1947
Vessy
GE
SUI
Vétérans Dames
Tri-club Genève
141
Gogniat Marie-Claire
1954
Les Genevez JU
JU
SUI
Vétérans Dames