Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

698 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Grand parcours - Dames
19

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1005
-
Grand Marie-Pierre
Comina Marlène
1965
1967
Grône
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1029
-
Michellod Manon
Rosset Cindy
1976
1977
Charrat
Liddes
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1060
-
Métrailler Karen
Maitre Lauren
1992
1995
Evolène
Evolène
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1081
-
Pont Combe Séverine
Cavalli Paola
1979
1979
Mollens / Suisse
Les Mayens-de-Sion
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1082
-
Décrind Jeanne
Guillet Elsa
1988
1992
Charmey (Gruyère)
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1090
-
Beney Mélanie
Martin Sandra
1990
1990
Grimisuat
Grimentz
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1092
-
Lovey Anne
chavaillaz Ilona
1981
1982
Vallorbe
Sommentier
VD
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1100
-
Jaquet Monica
Huguenin Christelle
1979
1987
Couvet
Gorgier
NE
NE
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1113
-
Bernasconi Clio
Ruchti Emmanuelle
1985
1981
Collombey
Charmey (Gruyère)
VS
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1116
-
Bourquenoud Florence
Scyboz Françoise
1991
1992
Charmey
Charmey (Gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1123
-
Cottens Valérie
VULLIAMOZ-BUFFAT Fabienne
1975
1980
Orbe
Montagny-Yverdon
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1127
-
Clerc Carlier Laurence
Gaudin Karine
1972
1971
Aubonne
Préverenges
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1138
-
Leneuf Camille
Fumeaux Maude
1997
1989
Blonay
Aproz (Nendaz)
VD
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1147
-
Villoz Laetitia
Vionnet Anne-Claude
1986
1974
Olten
Granges (Veveyse)
SO
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1151
-
Wälle Fania
Metille Stephanie
1994
1986
SAVAGNIER
Val-de-Ruz
NE
NE
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1197
-
Luisier Emmanuelle
Luisier Marie
1992
1989
Le Châble
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
1216
-
Pinotti Paola
Pedrini Silvia
1981
1983
Prato (Leventina)
Airolo
TI
TI
SUI
SUI
Grand parcours - Dames
Team Gotthard Skimo
1217
-
Janouskova Klara
Kovarikova Barbora
1988
1993
Prague
.
CZE
Grand parcours - Dames
1218
-
Aufdenblatten Katja
Imboden Elsbeth
1974
1959
Düdingen
St. Niklaus VS
FR
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Dames

Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
59

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1001
-
Groswasser Elie
Rüttiman Sylvie
1984
1982
Fully
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1002
-
Theux Marcel
Girard Steven
1988
1991
Praz-de-Fort
Estavannens
VS
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1015
-
Dani Bastian
Melly Greg
1988
1987
Miège
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1020
-
crettenand xavier
Monnet Miguel
1985
1987
Isérables
Isérables
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1021
-
Gaspoz Clément
Vuignier Jean-Vincent
1993
1987
La Sage
La Sage
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1023
-
Follonier Gregory
Melly Gilles
1981
1989
Martigny
Chippis
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1027
-
Beytrison Michaël
Rossier Jérôme
1990
1984
Vex
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1030
-
Bardet Loïc
Monnet Ludo
1985
1983
Vulliens
Beuson
VD
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1033
-
Stadelmann Adrian
Dumas Edouard
1985
1986
Pfäffikon SZ
Epineuil
SZ
SUI
FRA
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1036
-
Lathion Florian
Délèze Raphaël
1994
1989
Veysonnaz
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1038
-
Albrecht Adrien
Antille Kent
1987
1979
Laugar
Miège
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1040
-
solioz arnaud
Kaeser Julien
1987
1985
Miège
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1041
-
Pompili Martin
Héritier Rémy
1990
1985
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1044
-
Kunze Marc
Mottaz Valentin
1980
1986
Chavornay
Chêne-Paquier
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1049
-
Fatton Kevin
Loos Cyrille
1991
1989
La Brévine
Les Agettes
NE
VS
SUI
FRA
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1053
-
Masset Gauthier
terrettaz thomas
1990
1995
Vercorin
ayent
VS
VS
BEL
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1059
-
Vaudan Thomas
Besse Fabien
1987
1989
Versegères
Champsec
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1068
-
Köppel Adrian
Schwendimann Kaspar
1982
1987
Leuk
Bern
VS
BE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1072
-
Bruchez Joël
Perret Simon
1988
1995
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1078
-
Berney Katja
Favre Vincent
1987
1990
Le Bouveret
Châtel-Saint-Denis
VS
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1079
-
Randin Michael
Käsermann Raphaël
1985
1983
Suchy
Romanel-sur-Morges
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1083
-
Vaucher Cédric
Briguet Fabrice
1987
1985
Lens
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1098
-
Muriset Valentin
Noël Loïc
1986
1999
Couvet
Hauterive
NE
NE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1101
-
Demaurex Jules
Lutzelschwab Arthur
1997
1997
Plan-les-Ouates
Bellevue
GE
GE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1109
-
Corthésy Damien
Brodard David
1988
1993
Maules
Charmey (Gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1111
-
Berthoud Yves
Clavien Guillaume
1984
1982
Leytron
St-Léonard
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1112
-
Vallat Roan
Henchoz Camille
1984
1985
Attalens
Essertines
FR
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1115
-
Beney Jonathan
Clivaz Theo
1993
1993
Champlan
St-Cergue
VS
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1117
-
Mayoraz Alexandre
Dayer François-Xavier
1986
1995
Hérémence
Hérémence
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1118
-
Fumeaux Julien
Steinbach David
1991
1989
Martigny
Ollon
VS
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1121
-
Eltschinger Stéphane
Oberson Cédric
1990
1992
Onnens FR
Charmey (Gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1122
-
Caloz Sébastien
schornoz eloi
1993
1992
Bramois
Les Paccots
VS
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1128
-
Gillabert Rénald
Wälti Didier
1985
1986
Val-d'Illiez
Val-d'Illiez
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1131
-
Custot Sébastien
Borlat Benjamin
1982
1997
Palézieux
Crans-Montana
VD
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1133
-
Darbellay Alain
Michaud Randy
1980
1989
Daillon
Val-d'Illiez
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1136
-
Bapst Yoan
Muriset Baptiste
1993
1993
La Roche
Charmey (Gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1137
-
Deillon Bertrand
Suard Frédéric
1985
1984
La Joux
Romanens
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1143
-
Gaudy Kevin
BIRBAUM Bastien
1982
1986
Vernier
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1145
-
Perrin Franck
vaudan francois
1982
1984
Val-d'Illiez
val d illiez
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1153
-
Krebs Fabrice
fornage samuel
1986
1983
Troistorrents
troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1159
-
rausis joachim
Addy Raphaël
1993
1990
fully
Riddes
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1161
-
Milliet Charles
Waeber Adrien
1996
1996
Jouxtens-Mézery
Prilly
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1165
-
Rouiller Vincent
Nicolet Romuald
1987
1986
Choëx
Tramelan
VS
BE/JB
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1168
-
SERASSET AURELIEN
D'AGOSTINO KEVIN
1984
1989
Araches
SALLANCHES
FRA
FRA
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1173
-
Andrey Johan
Gillioz David
1983
1983
Euseigne
Conthey
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1174
-
Fasel Guillaume
BASTINO Christophe
1989
1979
Ursy
Bossonnens
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1175
-
Horner Gaël
Stauffer Sébastien
1989
1991
Bulle
Les Thioleyres
FR
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1181
-
Fässler Lisa
Krummenacher Thomas
1986
1984
Spiez
Gampel
BE
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1182
-
Tâche Marie
Tâche Johann
1984
1983
Val-d'Illiez
Val d Illiez
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1185
-
Piatti Antoine
Dorsaz Samuel
1986
1993
Orsières
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1193
-
Studler Lucas
Studler Mathieu
1988
1991
Ins
St-Maurice
BE
VS
SUI
FRA
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1194
-
Ewald Alexandre
Fatton Yvan
1992
1994
Dompierre FR
Dombresson
FR
NE
FRA
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1195
-
Gourdou-Labourdette Grégory
Schmidt Cédric
1983
1988
Vandoeuvres
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1199
-
Fischer Nadège
Fischer Jean-Claude
1991
1984
Vercorin
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1205
-
Rudaz Jessy
RUDAZ Jairo
1986
1982
Vex
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1208
-
Bender Nathan
Tramaux Dylan
1992
1993
Fully
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1211
-
Sauthier Grégoire
Sauthier Floriane
1988
1990
Bluche (Randogne)
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1212
-
Rey Alexandre
PERRIN Reynald
1982
1989
Lens
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
1219
-
Corticchiato Gaël
Humbert Léonard
1994
1992
Blonay
Sion
VD
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)

Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
99

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1004
-
Geiger Gaston
Gattlen Sébastien
1981
1981
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1006
-
Pignat Thierry
Chervaz Gilles
1963
1974
Monthey
Collombey
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1007
-
Samuel Gilles
bruchard jerome
1978
1972
Les Paccots
Genève
FR
GE
SUI
FRA
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1008
-
Steenackers Glenn
Margé Patrice
1987
1976
La Sage
Gigean
VS
BEL
FRA
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1009
-
Roy Vincent
Roy Julien
1977
1983
Verbier
Estavayer-le-Lac
VS
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1010
-
Sauthier Patrick
Nanchen Lionel
1976
1980
Vétroz
Crans-Montana 1
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1012
-
Meyer Jérôme
Cuny Benjamin
1969
1971
Haute-Nendaz
Genève
VS
GE
SUI
FRA
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1014
-
Mathez Yannick
Bidaud Vincent
1970
1984
Haute-Nendaz
Sornard
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1016
-
Gilliéron Jean-Luc
Keller Aubert Chantal
1969
1972
Attalens
Le Brassus
FR
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1018
-
Monnard Frédéric
Richoz Olivier
1972
1969
Châtel-Saint-Denis
Sommentier
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1019
-
Charbonnet Nicolas
Gansterer Martin
1982
1983
Basse-Nendaz
St. Blaise
VS
NE
SUI
AUT
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1022
-
Roh Yasmine
Fumeaux Thierry
1976
1972
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1024
-
Breitler Vincent
Pahud Yvan
1981
1980
L'auberson
L'auberson
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1026
-
Duvoisin Antony
Pochon Pierre-Alexis
1965
1973
Boudevilliers
Fontaines NE
NE
NE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1028
-
CALOZ ETIENNE
Monnet Stéphane
1964
1975
MIÈGE
Miege
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1032
-
MARELLO STEFANO
Demaurex Stephane
1970
1966
Vésenaz
Plan-les-Ouates
GE
GE
ITA
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1037
-
Rey Nicolas
Gutmann Mike
1984
1960
Corin
St-Légier
VS
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1039
-
Froesch Fabien
Hochmann Marc
1979
1978
Commugny
Chêne-Bougeries
VD
GE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1042
-
Sanchez Antonio
Pasini Alexandre
1974
1972
Bougy-Villars
Fechy
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1043
-
fallet vincent
Moret Christophe
1980
1976
Gilly
Rolle
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1045
-
Fragnière Jean-Daniel
Gillioz Sebastien
1967
1975
Clèbes/Nendaz
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1047
-
ANZENBERGER Gerard
Combe Nicolas
1975
1968
Rechy
Mollens
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1048
-
Martin Frédéric
Saugy Ivan
1969
1971
Villars-sous-Mont
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1050
-
Atcheson Lucy
Milner Tim
1984
1974
Sion
Ollon
VS
VD
IRL
GBR
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1051
-
Bieri Vincent
Bieri Christophe
1971
1973
Zinal
Villars-sur-Glâne
VS
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1052
-
Jollien Yvan
dubuis alexandre
1969
1970
Vétroz
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1055
-
Pervangher Mirco
DROZ Gael
1977
1986
Airolo
Cugnasco
TI
TI
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1056
-
Buchard Olivier
Tramaux Moïse
1971
1970
Saillon
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1058
-
Pidoux Romain
Liechti Mathieu
1980
1979
Chêne-Bougeries
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1061
-
tahir marc
Bousquet Pierre
1968
1975
Alenya
Alenya
FRA
FRA
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1062
-
Hager Didier
Hager Françoise
1966
1968
Lavey-Village
Lavey-Village
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1064
-
terrier christophe
Perrin Eric
1976
1962
boncourt
Val d illiez
JU
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1065
-
Crettex René
Buthey Stéphane
1968
1975
Ravoire
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1066
-
Monnet Frédéric
Ecoeur Misaël
1976
1975
Isérables
Riddes
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1067
-
Sumi Patrick
Marty Werner
1970
1966
Lutry
Le Mont-Pèlerin
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1069
-
Gurtner Manuel
Leuba Christophe
1971
1966
Montet (Broye)
Bullet
FR
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1070
-
Berra Bernard
Monnier Stéphane
1973
1973
Val-d'Illiez
Val-d'Illiez
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1071
-
Aubrée-Dauchez Amaury
Djezvedjian Olivier
1968
1970
La Forclaz
La Sage
VS
VS
FRA
FRA
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1074
-
Chaderat alexandre
Nemeth Alain
1979
1977
Bourg-en-Lavaux
Givisiez
VD
FR
FRA
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1076
-
BORNOZ LIONEL
Brocard didier
1973
1977
Fiez
Grandson
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1084
-
Jaszkowski Nicolas
Fatton Didier
1994
1966
Chevroux
Dombresson
VD
NE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1086
-
Schwery Simon
Sermier Luc
1979
1963
Chippis
Chippis
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1088
-
Moix Joël
Moix David
1965
1996
Evolène
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1089
-
Hertig Cédric
Stuby Claude-Alain
1971
1968
Esmonts
Palézieux
FR
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1093
-
Lovey Samuel
Christinet Fabien
1977
1980
Vallorbe
Bière
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1095
-
Balet Philippe
Savioz Johan
1967
1970
Martigny
Arbaz
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1096
-
Délétroz Richard
Praz Bertrand
1969
1965
Ayent
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1099
-
Vouillamoz Yvan
Fellay Romuald
1969
1970
Aigle
Ravoire
VD
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1102
-
Pichon Jean-Marc
Maibach Joël
1977
1984
Eysins
Savièse
VD
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1103
-
BARON CHRISTOPHE
Kritter Céline
1969
1986
Vuadens
Petit lancy
FR
GE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1105
-
VOUTAZ ANDRE-GERARD
Fellay Lorian
1954
1996
MARTIGNY-CROIX
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1106
-
FOURNIER Christophe
Dussex Eric
1971
1971
Brignon/Nendaz
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1107
-
Culshaw Alison
Butler Richard
1982
1979
AB31 5TX
LA9 6JN
GBR
GBR
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1110
-
lejour claude
Alvarez faustino
1963
1982
Puidoux
Le Bouveret
VD
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1114
-
Bagnoud Gérard
fleury pascal
1970
1970
Saint-Sulpice (VD)
montana-village
VD
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1119
-
Grüring Jaimee
Grüring Christophe
1978
1976
Massongex
Massongex
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1120
-
Friend Graham
Robertson Duncan
1969
1975
Le Chable
Le Châble VS
VS
VS
GBR
GBR
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1124
-
HEYBERGER YANN
HEYBERGER Vincent
1979
1984
Charmey (Gruyère)
Charmey (Gruyère)C
FR
FR
FRA
FRA
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1125
-
Besson Eric
lattion chistophe
1966
1971
Le Châble VS
drance/liddes
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1126
-
Gygax Alain
Craviolini Jean-Christophe
1965
1971
Noes
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1130
-
Walther Christoph
Hildbrand Roman
1982
1982
Randa
Gampel
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1132
-
DIEZ SERGE
birot marion
1965
1969
MONACO
gourdon
FRA
FRA
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1134
-
Abbet Vincent
Pellissier Sébastien
1980
1979
Fully
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1139
-
Herrmann Oliver
Gyger Oliver
1982
1969
Gstaad
Zweisimmen
BE
BE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1141
-
Wenger Grégoire
Balduchelli Yan
1964
1979
Vétroz
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1142
-
Perdrix Christoph
Cuagnier Fabrice
1981
1973
Fully
Rances
VS
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1144
-
Piccin Steeve
Jaccoud Christophe
1984
1971
Saxon
Grône
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1146
-
Croce Lorenzo
Lehmacher Michael
1986
1969
Begnins
Vandoeuvres
VD
GE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1149
-
Vuissoz Jean-René
Maret Sylvain
1967
1978
Vétroz
Versegères
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1152
-
Rudaz David
Galdos Gorka
1972
1980
Echallens
Val-de-Travers
VD
NE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1154
-
Délez Olivier
Thétaz Olivier
1972
1972
Martigny
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1156
-
Buchard Grégoire
Huguet Gabriel
1979
1983
Ovronnaz
Dugny
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1157
-
Giannini Enrico
Monticolo Paolo
1967
1968
Genève
Erlenbach ZH
GE
ZH
SUI
ITA
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1158
-
Froidevaux Vincent
Calame Nicolas
1974
1973
CONFIGNON
Neuchâtel
GE
NE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1162
-
Adatte Olivier
Lüthi Denis-Martin
1968
1970
Chardonne
Chavornay
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1164
-
Charrière Thierry
Dafflon Xavier
1980
1982
Charmey (Gruyère)
Avry-sur-Matran
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1166
-
Gavillet Alexandre
Solioz Christian
1975
1971
Peney-le-Jorat
Bramois
VD
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1169
-
Vandel Frédéric
Parisot Jean-Michel
1973
1965
Les Hôpitaux neufs
Jougne
FRA
FRA
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1170
-
Bovet Kathleen
Bovet Alexandre
1993
1964
Savièse
Sâles
VS
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1171
-
Dimitriou Alexandre
Kilchenmann Caroline
1980
1984
Charmey
Val-de-Charmey
FR
FR
FRA
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1177
-
Bonvin Emmanuel
Bonvin Guillaume
1961
1991
Granges
Granges
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1178
-
Boegli José
Claessens Thomas
1981
1981
Nendaz
Basse-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1179
-
Bandelier Jean-Bernard
Bandelier Guillaume
1960
1989
Bourrignon
Chevenez
JU
JU
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1180
-
Vonlanthen David
Isler Patrick
1973
1969
Le Mouret
Blonay
FR
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1183
-
Etienne. Christophe
Etienne-Jaquet Nathalie
1979
1975
Châtelard-p-Romont
Le Châtelard
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1187
-
Noël Jean-luc
Dind Patrick
1967
1975
Fey
Montricher
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1188
-
simard arnaud
Bévalot Fabien
1973
1972
Besancon
Besançon
FRA
FRA
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1190
-
ROBIN BAPTISTE
Fournier Patrick
1988
1972
CRUSEILLES
Plan-les-ouates
GE
FRA
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1191
-
Jacquemettaz Christophe
BERARD Richard
1981
1971
Leytron
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1192
-
Curchod Pierre André
Zelenka Alexander
1962
1978
Mauraz
Genève 1
VD
GE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1196
-
Dupraz Frédéric
Boillon Benedict
1974
1969
Montana
Fillinges
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1198
-
Amstutz Jean-Luc
Gander Gilles
1954
1987
Vugelles-La Mothe
Bullet
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1200
-
Perraudin David
Lenoir Luc
1973
1966
La Tzoumaz
Rances
VS
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1201
-
Vaudan Emmanuel
bernasconi yannick
1971
1986
Chamoille
Muraz
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1202
-
Dubuis Alexis
Pommaz Frédéric
1977
1967
Savièse
Chamoson
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1203
-
Hendrickx Kristof
Frederic Haven
1969
1969
Waasmunster
BernHeverlee
BE
BEL
BEL
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1204
-
Testuz Patrick
Moret David
1974
1975
Ollon
Estavannens
VD
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1206
-
Cruchaud Yvan
Buchard Sébastien
1966
1972
Lausanne
Bramois
VD
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100
1210
-
Van de Vyver Bart
Verbeke Stephen
1982
1970
Waasmunster
.
BEL
Grand parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100

Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
31

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1003
-
Laveaux François
Michellod Raphaël
1968
1963
Les Haudères
Ovronnaz
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1011
-
Cerutti Sergio
Vuadens Marc
1963
1964
Les Bioux
St-Légier-Chiésaz
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1017
-
Borlat Grégoire
Python Benoît
1966
1963
Yens
Lens
VD
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1025
-
Emmenegger Erwin
Noël Jérôme
1956
1970
Crassier
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1031
-
Deriaz Nicolas
Lacarbonara Nathalie
1965
1968
Lausanne
sion
VD
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1034
-
Hofer Otmar
Maurer Hansruedi
1967
1961
Zürich
Zürich
ZH
ZH
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1035
-
Page Maya
Wesse Marc
1960
1956
Commugny
Segny
VD
SUI
FRA
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1046
-
testaz jean-yves
BERTHOUD Alain
1967
1966
Gingins
Massongex
VD
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1057
-
Bertschy Jean-Marc
Beaud Simon
1961
1960
Belfaux
Courtaman
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1063
-
Follonier Francis
Mariéthoz Pierre-Alain
1970
1962
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1077
-
Mariétan Roger
Gillabert Denis
1960
1961
Val-d'Illiez
Val d'Illiez
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1080
-
Leonard Emilie
WEGELIN Christophe
1977
1944
Lutry
Morges
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1085
-
Coudray Christian
Briguet Joel
1953
1959
Crans-Montana
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1087
-
Caillet-Bois Etienne
perret cedric
1964
1962
Val-d'Illiez
Choëx
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1091
-
Nussbaum Pierre-André
Denervaud Pierre
1964
1958
Yverdon-les-Bains
Chamblon
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1094
-
Cina François
Robyr Xavier
1962
1969
Crans-Montana
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1097
-
meia vince
Treuthardt Cédric
1967
1966
le Châble VS
Haute-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1129
-
Florey Norbert
De Lattre Christophe
1957
1961
Loc
Chesières
VS
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1135
-
De Pierri Rodolphe
Chavaillaz Yves
1965
1967
Belmont-Lausanne
Belmont-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1140
-
Loetscher Jean-Francois
Comby Daniel
1967
1962
Saxon
Isérables
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1155
-
moulin christophe
Béguelin Serge
1964
1963
St-Gingolph
St-Gingolph
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1160
-
donzallaz Patrice
Berthoud Dominique
1956
1963
Villarzel
Font
VD
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1167
-
Monnet Hubert
follonier Maurice
1955
1964
Sornard (Nendaz)
Mase
VS
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1176
-
Cottet Bernard
Pache Jean-Claude
1965
1965
la Roche
Lussy
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1184
-
MORARD CÉDRIC
Betrisey Albert
1964
1965
.
Ayent
VS
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1189
-
MERRANT Jean-Yves
Ray Jean-luc
1961
1966
PERON
Priay
FRA
FRA
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1207
-
Bernasconi Henri
Timmers Peter
1958
1962
Peseux
Lausanne
NE
VD
SUI
NED
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1209
-
Coole Bruno
Dejaeger Kris
1968
1964
Les Vérines
Waasmunster
VS
SUI
BEL
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1213
-
simonet philippe
Marilley Pierre-Luc
1966
1965
fribourg
Villars-sur-Glâne
FR
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1214
-
Ryter Daniel
Saudan Pierre-Alain
1954
1965
Lausanne
Châtel-St-Denis
VD
FR
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
1215
-
Roux Philippe
PITTET Jacques
1966
1966
Vésenaz
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Grand parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)

Petit parcours - Dames
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
9
-
Borlat Léa
Python Pauline
1995
1994
Yens
Lens
VD
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Dames
13
-
Lorenz Sylvie
Balet Joëlle
1969
1971
Sion
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Dames
18
-
Beljean Favre Joanie
Chailly Duvoisin Valérie
1980
1970
Chézard
Val-de-Ruz
NE
NE
SUI
SUI
Petit parcours - Dames
60
-
Berra Sylvia
Blanchut Cathy
1971
1976
Val-d'Illiez
Val-d'Illiez
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Dames
68
-
Vidal Angélique
Rey Sylvie
1968
1971
Bourg-en-Lavaux
Vulliens
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Dames
98
-
Rochat Jade
Viaccoz Delphine
1986
1989
le Solliat
Le Brassus
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Dames
99
-
Gillabert Emilie
dugaillez sylvie
1989
1982
Val-d'Illiez
val d'illiez
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Dames
102
-
Haenni Muriel
Luisier Anne-Laure
1983
1975
Marnand
Versegères
VD
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Dames
105
-
Duc Regula
Lebacq Isabel
1960
1971
Chermignon
Chermignon
VS
VS
SUI
GER
Petit parcours - Dames
114
-
Moix Karine
Gérard Claire
1971
1970
Mollens
Mollens
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Dames
137
-
guérin célina
D'ANDREA Mélisa
1975
1977
Muraz (Collombey)
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Dames
144
-
Délitroz Célia
Barras Valentine
1988
1987
St-Léonard
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Dames
145
-
Jaquet Mélanie
Duchoud sarah
1980
1980
Bulle
Savièse
FR
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Dames

Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
41

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
10
-
Follonier Steve
Pralong Steve
1988
1987
Evolène
Evolène
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
11
-
Métrailler Serge
Chevrier Nicolas
1988
1993
La Forclaz VS
Evolène
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
12
-
Moix Pierre-Yves
Maistre Jean-Noël
1987
1986
Evolène
La Forclaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
17
-
Dughetti Luca
Morard Emilie
1983
1985
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
21
-
gribi matthias
Myers Elias
2000
2000
cartigny
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
24
-
Baer Julien
Rième Camille
1987
1989
Vevey
Vevey
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
27
-
Théoduloz Lucien
Fournier James
1990
1994
Clèbes (Nendaz)
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
28
-
Théoduloz Pierre
Lathion Romain
1994
1994
Clèbes (Nendaz)
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
36
-
Praz Stéphanie
Lathion Jean-Vincent
1985
1982
Savièse
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
39
-
Fivat Jonathan
Bessard Michael
1988
1988
Hérémence
Ardon
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
43
-
Moulin Benoît
Locher David
1986
1983
Martigny
Chalais
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
44
-
Loye Cédrine
Loye Jérémie
1991
1983
Haute Nendaz
Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
47
-
Barthassat Vincent
Barthassat Maxime
1969
1998
Satigny
Satigny
GE
GE
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
49
-
Devènes Grégory
Fournier Fabrice
1985
1985
Suen (Saint-Martin) (VS)
Basse-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
53
-
cogne sébastien
Cogne Lucas
1970
1997
Genève
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
56
-
Gaspoz Valentin
Morand Grégory
1994
1992
St-Martin VS
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
59
-
Carrupt Sébastien
Barras Benoît
1989
1995
Vex
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
61
-
Barras Guillaume
Zufferey Lucien
1988
1985
Loc
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
62
-
Anthonioz Sylvie
Lehmann Edouard
1988
1987
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
63
-
Métrailler Denis
Métrailler Pierre
1990
1979
Zürich
Sion
ZH
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
72
-
Métrailler Laurent
Métrailler Vincent
1985
1988
Vérossaz
Collombey-Muraz
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
73
-
Buco Florian
reuter sebastian
1991
1977
Vuadens
Lavey-Village
FR
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
74
-
Mayoraz Etienne
Bonvin Luc
1987
1987
Hérémence
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
75
-
Gothuey Fabien
Rusterhloz Charles
1985
1984
Chavannes des bois
Porrentruy
VD
JU
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
77
-
Gauye Céline
Bornet Raphaël
1998
1993
Vex
Basse-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
84
-
Becker Cyril
Coquoz Joaquim
1989
1989
Lausanne
Fully
VD
VS
FRA
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
87
-
Maillard charles-Henri
Pitteloud Thomas
1999
1999
Vex
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
89
-
Libert Cedric
Epiney Laurie
1990
1992
Sion
Hérémence
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
92
-
Clément Sylvain
Bertschy Amélie
1994
1995
Avry-sur-Matran
Belfaux
FR
FR
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
95
-
Chevrier Célia
Luisier Frédéric
1989
1988
Le Châble VS
Le Châble VS
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
97
-
LAMON Romain
Castella Isabelle
1989
1988
Sion
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
113
-
Vouilloz Robin
Vouilloz Robin
1991
1991
Salvan
Salvan
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
119
-
RUOLT Florian
Montigny Baptiste
1983
1985
Cossonay
Lutry
VD
VD
SUI
FRA
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
120
-
Berthaudin Florian
Berthaudin Alice
1987
1988
Genève
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
125
-
Biselx Yorick
Crittin Florian
1987
1980
Monthey
Liddes
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
128
-
Sierro François-Xavier
Follonier Régis
1987
1987
Euseigne
Conthey
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
131
-
Duc Axel
Duc Anaïs
1988
1989
Chesières
Chesières
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
139
-
Jonas Kenny
Ischi Vincent
1985
1988
Corsier-sur-Vevey
La Conversion
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
140
-
Délèze Julien
Vouillamoz Gilles
1983
1985
Baar (Nendaz)
Basse-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
143
-
Montavon Christophe
Reichenbach maxime
1993
1994
Cottens
Pont-de-la-Morge
FR
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)
147
-
Fuchs Kevin
Baume Marc
1993
1988
Colombier NE
Cortébert
NE
BE
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 1 (Cumul des ages 32-68)

Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
70

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1
-
Ryser Thomas
Guillen David
1974
1976
Sion
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
3
-
Bovier Emmanuel
Bovier Serge
1968
1980
Les Collons
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
4
-
leuenberger cindy
Maris Guillaume
1983
1980
Champlan
Nax
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
6
-
Caron Jean-François
Verda Davide
1974
1972
Belmont-Lausanne
Epesses
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
7
-
ravessoud yvette
Huber Vincent
1977
1976
St-Cierges
Gumefens
VD
FR
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
8
-
Steiner Jean-Pierre
Leuenberger Christophe
1970
1971
Mont-sur-Lausanne
Vallorbe
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
19
-
Zucchinetti Nathalie
Zucchinetti Giovanni
1969
1968
Lonay
Lonay
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
20
-
Pellegrinelli Jean-Marie
Aufdereggen Stefan
1970
1968
Meyrin
Gwatt
GE
BE
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
25
-
Giesser Jeanne
Blondel Yves
1989
1966
Eysins
Mont-sur-rolle
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
26
-
Vonlanthen Aurélie
Merçay Daniel
1977
1964
Molondin
Yverdon-les-Bains
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
29
-
Zufferey Pascal
Stauffer Alexandre
1979
1979
Chippis
Nods
VS
BE/JB
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
30
-
Fournier Ludovic
Quarroz Jean-Claude
1978
1974
Sion
Saint-Martin (VS)
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
31
-
ganioz yannick
Ganioz fabrice
1990
1967
ayer
Ayer
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
32
-
Liand Marylou
Liand Jérôme
1983
1981
Aven
Aven
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
33
-
Theytaz Daniel
Testuz Lucien
1967
1980
Sion
Aran
VS
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
34
-
Friedli Valérie
Berchtold Patrick
1976
1970
Arbaz
Begnins
VS
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
37
-
Fournier Anne
Fournier Fabien
1977
1973
Veysonnaz
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
38
-
Morex Sylvain
Gravel Julie
1971
1975
Gryon
Gryon
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
40
-
Léonard Jérôme
Rousseau Valéry
1973
1973
Crans-Montana
Pully
VS
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
45
-
Siegrist Michel
Roulet Monique
1970
1964
Grancy
Blonay
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
48
-
Werro Peter
Sarbach Thomas
1968
1981
Düdingen
Reichenbach i. K.
FR
BE
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
50
-
Beytrison Anouck
Germanier Christophe
1979
1967
Crans-Montana
Crans-Montana 1
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
51
-
Buri Patrick
Pralong Christophe
1970
1972
La Sage
Les Haudères
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
54
-
Court Jonathan
Dartford Katy
1970
1978
Sunbury
lyon
GBR
GBR
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
55
-
Schnidrig Serge
Imboden Jean-Paul
1977
1985
Visp
Zermatt
BE
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
57
-
Roelandt Alain
Van Dijck Ben
1964
1976
Antwerpen
Brecht
BEL
BEL
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
58
-
Nanchen Benjamin
Beney Lionel
1983
1982
Sion
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
64
-
Niederhauser Eric
Zufferey Yannik
1975
1973
Savièse
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
65
-
Duvoisin Christophe
Grob Laurent
1961
1975
St-Blaise
Lignières
NE
NE
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
66
-
Juillerat Olivier
Melchior Sébastien
1978
1977
Sion
Epalinges
VS
VD
SUI
BEL
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
67
-
ABBET Joël
chervaz fabrice
1977
1976
Choëx
Collombey
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
69
-
Rey Karim
Gay Philippe
1971
1973
Crésuz
Puidoux-Gare
FR
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
71
-
RUCHTI François
Ruchti Jacques
1983
1981
Bonvillars
Bonvillars
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
76
-
Wyss Laurent
Jacquod Caroline
1963
1996
Oron-la-Ville
Puidoux-Gare
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
79
-
Crausaz Nicolas
Maillard Didier
1980
1972
Gillarens
Vauderens
FR
FR
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
80
-
Fournier Jonathan
Vuissoz Lucien
1984
1981
Beuson Nendaz
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
81
-
Blanchet Olivier
Beytrison Cédric
1972
1980
Ayent
St-Martin VS
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
82
-
Ferrier Rollin
Schwenter Marc-Etienne
1969
1970
Mies Tannay
Monthey
VD
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
85
-
Allaz Simon
Gorgerat Laurent
1982
1980
Saint-Cergue
Saubraz
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
86
-
Stirnemann Lydie
Stirnemann Florian
1983
1957
Môtiers NE
Mont-de-Buttes
NE
NE
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
90
-
Ischi Boris
Taddei Fabio
1970
1971
Grand-Lancy
Fully
GE
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
94
-
Clément Karin
Wolfensberger Guy
1970
1969
Lausanne
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
96
-
Roux Blaise
Sbaï Natalie
1974
1969
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
100
-
Rosset Stephane
Rosset Annelaure
1976
1976
Vuarrens
Vuarrens
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
101
-
Farquet Emily
FARQUET Jean-Marc
1985
1958
Le Châble VS
Le Châble VS
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
104
-
vouillamoz dominique
vouillamoz Marie-France
1972
1978
sornard (Nendaz)
Sornard
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
106
-
lorenz hubert
Lorenz Patricia
1966
1970
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
107
-
Reignoux Emmanuelle
reignoux etienne
1979
1968
Montana
Crans-Montana
VS
VS
FRA
FRA
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
108
-
Bernasconi Tifène
Bernasconi Jean-Paul
1990
1960
Collombey-Muraz
Muraz (Collombey)
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
109
-
Rochat Sylvie
Aubert Léonard
1978
1959
Le Pont
Le Brassus
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
110
-
Maitre Régis
Fournier Jean-Michel
1980
1971
La Sage
Evolène
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
111
-
Guillaume Pierre-Alain
HOWALD Mathieu
1968
1981
Lausanne
Genève
VD
GE
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
116
-
Carruzzo Carine
Roy Dominique
1970
1965
Chamoson
Chamoson
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
118
-
Dupraz Millius Sandra
Gachet David
1984
1974
Sion
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
121
-
Piller Daniel
Valloton Marc
1977
1975
Marsens
La Tour-de-Trême
FR
FR
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
124
-
Vauthier Carole
Vauthier Yann
1980
1977
Savagnier
Savagnier
NE
NE
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
126
-
Langenegger Roux Nicole
Roux Bill
1969
1970
Zinal
Zinal
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
127
-
peltier alexandre
laffargue loïc
1981
1984
chesière
Sion
VD
VS
FRA
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
129
-
Aymon Sébastien
Lorétan Claude-Alain
1976
1967
Ayent
Pont-de-la-Morge
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
130
-
Gavin Noam
Bugnon Frédéric
1979
1973
Palézieux
Billens-Hennens
VD
FR
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
132
-
Haupt Roger
Jüni Marcel
1976
1969
Savièse
Gwatt (Thun)
VS
BE
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
133
-
Léger Marc
Coppey Charly
1971
1969
Erde
Daillon
VS
VS
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
134
-
Baudin Stéphane
Denis Olivier
1965
1975
St-Léonard
Les Collons
VS
VS
SUI
BEL
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
135
-
Pache Olivier
Mory Nicolas
1982
1983
Romanel-s-Lausanne
Châtel-Saint-Denis
VD
FR
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
136
-
Dubosson Bertrand
Dubosson Christophe
1979
1972
Massongex
Massongex
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
138
-
Genoud Jean-Marc
Merkt Benoît
1973
1970
Veyras
Genthod
VS
GE
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
141
-
Viaccoz Tania
viaccoz nicolas
1988
1958
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
142
-
Vial Vincent
Mercanton Patrick
1980
1957
Saint-Martin (FR)
Palézieux-village
FR
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
148
-
Cuche Erwan
wisler richard
1979
1971
Blonay
chatel st denis
VD
FR
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)
149
-
Thalmann Christian
Fardel Stany
1973
1973
Sierre
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 2 (Cumul des ages 69-100)

Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
2
-
Gross Stéphane
Surdez Matthieu
1960
1967
Chalais
Evolène
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
5
-
Combey Beatrice
Buchs Francois
1967
1966
Lausanne
Fribourg
VD
FR
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
14
-
Barras Sylviane
Barras Jean-Paul
1961
1955
Broc
Broc
FR
FR
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
15
-
KUNZLER Patrice
Laffely Dominique
1967
1966
Vallorbe
Vallorbe
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
16
-
Masset Jacques
Bezençon Christian
1956
1962
Bofflens
Belmont-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
22
-
Bianchin Damien
Doffey Philippe
1959
1960
Morges
La Conversion
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
23
-
Bianchin Mireille
Duvoisin Jean-Marc
1963
1959
Morges
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
41
-
Brown kate
Longford Graham
1968
1963
St-Cergue
Jouxtens-Mezery
VD
VD
GBR
CAN
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
46
-
EBENER JEAN-ROMAIN
Malcotti Esther
1960
1970
GRIMISUAT
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
52
-
Wheaton James
berry john
1963
1956
Chamonix
Chamonix
GBR
GBR
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
70
-
Tornare Jean-Jacques
Roy Rose-Marie
1968
1961
Crésuz
cresuz
FR
FR
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
88
-
Murisier Nicolas
Morand Gerard
1961
1958
Vernayaz
St-Martin VS
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
91
-
Pittet Marie Pascale
metrailler Jean-Daniel
1979
1953
Sion
St-Léonard
VS
VS
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
93
-
Lehmann Daniel
Morel Christian
1960
1966
La Conversion
Chéserex
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
112
-
Emery olivier
Piguet Jean-Luc
1960
1953
Mies-Tannay
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
115
-
Cetlin Ilan
Theytaz Philippe
1962
1961
Neuchâtel
Lausanne
NE
VD
SUI
SUI
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)
122
-
SACCHI Chantal
SACCHI Philippe
1963
1960
CROZET
CROZET
FRA
FRA
Petit parcours - Seniors 3 (Cumul des ages 101et+)