Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

566 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets A - U18 M
45

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1901
STB
WYSS Maxim
2002
Köniz
BE
SUI
Cadets A - U18 M
1902
STB Leichtathletik
KAISER Fabien
2002
Worb
BE
SUI
Cadets A - U18 M
1903
LC Fortuna Oberbaselbiet
BOSSART Yannick
2002
Bottmingen
BL
SUI
Cadets A - U18 M
1904
FSG Meyrin
PERUJO Loris
2002
Meyrin
GE
SUI
Cadets A - U18 M
1905
STB
JORDI Jannik
2002
Boll
BE
SUI
Cadets A - U18 M
1906
STB
BUCCASSI Derek
2001
Muri Bei Bern
BE
SUI
Cadets A - U18 M
1907
CNN TRI NYON
AECHERLI Tristan
2001
Le Vaud
-
SUI
Cadets A - U18 M
1908
BTV Chur Leichtathletik
FISCHER David
2002
Trimmis
GR
SUI
Cadets A - U18 M
1909
Vigor Ligornetto
ROMELLI Daniele
2002
San Pietro
TI
ITA
Cadets A - U18 M
1910
CHP Genève
SAHBANE Ismaïl
2002
Genève
GE
SUI
Cadets A - U18 M
1911
CHP Genève
LÄDERMANN Léo
2002
Carouge Ge
GE
SUI
Cadets A - U18 M
1912
All Blacks Thun
HALLER Laurent
2001
Hilterfingen
BE
SUI
Cadets A - U18 M
1913
ISKANDER Arthur
2001
Genève
GE
SUI
Cadets A - U18 M
1914
Athletisme Viseu Geneve
MANEFF Colin
2002
Genève
GE
SUI
Cadets A - U18 M
1915
Athletisme Viseu Geneve
SIMPSON Luca
2002
Genève
GE
SUI
Cadets A - U18 M
1916
Athletisme Viseu Geneve
-
-
-
-
Cadets A - U18 M
1917
All Blacks Thun
FREZZA Michele
2001
Spiez
BE
SUI
Cadets A - U18 M
1918
CNN Tri Nyon
LUBERTI Luca
2002
Crassier
VD
SUI
Cadets A - U18 M
1919
CA Sion
WANNER Nathan
2002
Renens (vd)
VD
SUI
Cadets A - U18 M
1920
CA Sion
AFEWORKI Melkias
2001
Sion
VS
ERI
Cadets A - U18 M
1921
STB
JÖRNS Jonas
2002
Jegenstorf
BE
GER
Cadets A - U18 M
1922
Stade Geneve
GRIBBEN George
2002
Vandoeuvres
GE
SUI
Cadets A - U18 M
1923
CA Fribourg
EGGER Valentin
2001
Fribourg
FR
SUI
Cadets A - U18 M
1924
SABulle
HENROTIN Max
2002
Sciernes-D'albeuve
FR
BEL
Cadets A - U18 M
1925
CA Belfaux
DIETRICH Léon
2001
Corminboeuf
FR
SUI
Cadets A - U18 M
1926
LC Regensdorf
KUPFERSCHMID Johannes
2002
Otelfingen
ZH
SUI
Cadets A - U18 M
1927
ATHLETISME VISEU GENEVE
TRIPONEZ Loïc
2001
Bassins
VD
SUI
Cadets A - U18 M
1928
CABV Martigny
GABIOUD Romain
2001
Martigny
VS
SUI
Cadets A - U18 M
1929
SAB
TÂCHE Antoine
2002
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Cadets A - U18 M
1930
CA AMBILLY
PETER Florian
2002
Cranves Sales
-
FRA
Cadets A - U18 M
1931
Lausanne-Sports Athlétisme
GILLIÉRON Clément
2001
Cossonay-Ville
VD
SUI
Cadets A - U18 M
1932
Lausanne-Sports Athlétisme
GILLIÉRON Arnaud
2002
Cossonay-Ville
VD
SUI
Cadets A - U18 M
1933
Gerbersport
ARNI Nils
2001
Stettlen
BE
SUI
Cadets A - U18 M
1934
CA Sierre DSG
TORRENT Noah
2001
Sierre
VS
SUI
Cadets A - U18 M
1935
CA Sierre DSG SIders
CORDONIER Pierre
2001
Montana
VS
SUI
Cadets A - U18 M
1936
CA Sierre
PERRUCHOUD Pierre
2002
Mollens Vs
VS
SUI
Cadets A - U18 M
1937
TV Herisau
SUHNER Silvano
2002
Herisau
AR
SUI
Cadets A - U18 M
1938
HÜRLIMANN Ramon
2001
Herzogenbuchsee
BE
SUI
Cadets A - U18 M
1939
Versoix Athlétisme
SEGRANSAN Mano
2001
Grilly
-
FRA
Cadets A - U18 M
1940
Versoix Athlétisme
BRUYANT Gaëtan
2001
Versonnex
-
SUI
Cadets A - U18 M
1941
Versoix Athlétisme
DESCLOUX Marco
2002
Chambésy
GE
SUI
Cadets A - U18 M
1942
Versoix Athletisme
JAMOUSSI Amir
2001
Versoix
GE
SUI
Cadets A - U18 M
1943
Versoix Athlétisme
MERCER Jaryd
2001
Chavannes-De-Bogis
VD
USA
Cadets A - U18 M
1944
CNN TRI NYON
JUILLERAT Maxime
2001
Mies-Tannay
VD
SUI
Cadets A - U18 M
1945
ZOGG Loris
2002
Grossaffoltern
BE
SUI
Cadets A - U18 M

Cadets B - U16 M
27

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1701
Bernex Confignon
KOULEN Maxwell
2004
Bernex
GE
NED
Cadets B - U16 M
1702
Tri Club Genève
BEAUVIR Thomas
2003
Eysins
VD
SUI
Cadets B - U16 M
1703
TV Schaan - Leichtathletik
VETSCH Deny
2003
Werdenberg
SG
SUI
Cadets B - U16 M
1704
TIP-TOP Swiss Polysport
MARTI Mickael
2004
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
Cadets B - U16 M
1705
All Blacks Thun
SCHÖNHOLZER Timon
2004
Wattenwil
BE
SUI
Cadets B - U16 M
1706
LA Nidwalden
KERBER Navid
2003
Kehrsiten
NW
SUI
Cadets B - U16 M
1707
Running Team Prilly
KOLLY Xavier
2003
Bussigny
VD
SUI
Cadets B - U16 M
1708
MÜLLER Jonas
2004
Oberkirch
LU
SUI
Cadets B - U16 M
1709
GAD Dongio
LAZZERI Giona
2003
Motto Blenio
TI
SUI
Cadets B - U16 M
1710
STB
WIPFLI Ramón
2004
Bern
BE
SUI
Cadets B - U16 M
1711
Team FitSport
DURRER Kevin
2004
Kerns
-
SUI
Cadets B - U16 M
1712
All Blacks Thun
SIGG Manuel
2004
Thun
BE
SUI
Cadets B - U16 M
1713
STV Sempach
SCHNEIDER Lionel
2003
Schenkon
LU
SUI
Cadets B - U16 M
1714
Athlétisme Visue Geneve
WITTEVEEN Max
2002
Veyrier
GE
SUI
Cadets B - U16 M
1715
Viseu
MATOS Miguel
2003
Genève
GE
SUI
Cadets B - U16 M
1716
Athletisme Viseu Geneve
DUBOIS Loïc
2003
Bernex
GE
SUI
Cadets B - U16 M
1717
SG ST-Maurice
EGGER Quentin
2003
Lavey-Morcles
VD
SUI
Cadets B - U16 M
1718
LCZ
HOFER Jonathan
2003
Zürich
ZH
SUI
Cadets B - U16 M
1719
Stade Genève
LOW-BEER Louis
2004
Genève
GE
SUI
Cadets B - U16 M
1720
Stade Genève
CONSTANT Matteo
2003
Vessy
GE
FRA
Cadets B - U16 M
1721
CA Belfaux
DUPRÉ Arnaud
2003
La Brillaz
FR
SUI
Cadets B - U16 M
1722
FSG Bernex-Confignon
ALLENDER Aiden
2003
Cartigny
GE
SUI
Cadets B - U16 M
1723
CABV Martigny
ROUILLER Hugo
2004
Martigny
VS
SUI
Cadets B - U16 M
1724
CABV Martigny
CAJEUX Thierry
2003
Fully
VS
SUI
Cadets B - U16 M
1725
CA Sierre DSG
TORRENT Rémy
2003
Sierre
VS
SUI
Cadets B - U16 M
1726
TV Spiez
GÜNTER Gaël
2004
Einigen
BE
SUI
Cadets B - U16 M
1727
Versoix Athletisme
ADELMAN Jackson
2003
Coppet
VD
USA
Cadets B - U16 M

Cadettes A - U18 W
31

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1801
LC Frauenfeld
STUTZ Anja
2002
Mettendorf
TG
SUI
Cadettes A - U18 W
1802
Stade Genève
HORNER Samylla
2001
Genève
GE
SUI
Cadettes A - U18 W
1803
Stade Genève
ANDORRA Melina
2001
Carouge Ge
GE
SUI
Cadettes A - U18 W
1804
TV Muttenz athletics
LANG Shirley
2002
Muttenz
BL
SUI
Cadettes A - U18 W
1805
CA Dents-du-Midi
DEGRADA Lucie
2002
Troistorrents
VS
SUI
Cadettes A - U18 W
1806
FSG Meyrin
BURY Gigi
2001
Gex
-
SUI
Cadettes A - U18 W
1807
Evian Off Course
GUEPRATTE Margot
2002
Publier
-
FRA
Cadettes A - U18 W
1808
STB Leichtathletik
YUILLE Aline
2002
Ittigen
BE
SUI
Cadettes A - U18 W
1809
STB Leichtathletik
MICHAEL Sina Sebene
2002
Niederwangen
BE
SUI
Cadettes A - U18 W
1810
STB Leichtathletik
PROBST Nina
2002
Belp
BE
SUI
Cadettes A - U18 W
1811
Stade-lausanne athlétisme
DÉNERVAUD Salma
2002
Pully
VD
SUI
Cadettes A - U18 W
1812
LC Schaffhausen
VON ALLMEN Marie-Claude
2001
Feuerthalen
ZH
SUI
Cadettes A - U18 W
1813
TV Schaan Leichtathletik
HAYENGA Lydia
2001
Buchs
SG
GER
Cadettes A - U18 W
1814
TSV Rechthalten
BRÜGGER Samira
2002
Giffers
FR
SUI
Cadettes A - U18 W
1815
All Blacks Thun
SAURER Leonie
2002
Aeschlen
BE
SUI
Cadettes A - U18 W
1816
Athletisme Viseu Geneve
BOONZAIER Taylor
2002
Puplinge
GE
SUI
Cadettes A - U18 W
1817
Athletisme Viseu Geneve
EVEQUOZ Lea
2002
Vernier
GE
SUI
Cadettes A - U18 W
1818
FSG Bernex-Confignon
NUSSBERGER Fanny
2002
Dardagny
GE
SUI
Cadettes A - U18 W
1819
LC Regensdorf
STAUBLI Melanie
2001
Dänikon
ZH
SUI
Cadettes A - U18 W
1820
Virtus Locarno
RANZONI Zoe
2002
Minusio
TI
SUI
Cadettes A - U18 W
1821
Virtus
FERRAZZINI Cecilia
2002
Locarnolocarno
TI
SUI
Cadettes A - U18 W
1822
All Blacks Thun
SEILER Joana
2001
Reichenbach I. K.
BE
SUI
Cadettes A - U18 W
1823
LISSER Alicia
2002
Mümliswil
SO
SUI
Cadettes A - U18 W
1824
LISSER Janina
2002
Mümliswil
SO
SUI
Cadettes A - U18 W
1825
TV Welschenrohr
JÄGGI Sereina
2002
Mümliswil-Ramiswil
SO
SUI
Cadettes A - U18 W
1826
TV Thalwil
AMMANN Lea
2002
Oberrieden
ZH
SUI
Cadettes A - U18 W
1827
CA AMBILLY
ORVAIN Juliette
2002
Lucinges
-
FRA
Cadettes A - U18 W
1828
LAR TV Windisch
GMÜR Nora
2001
Schöftland
AG
SUI
Cadettes A - U18 W
1829
Triviera kids
SCHÄR Cathia
2001
Jorat-Mézières
VD
SUI
Cadettes A - U18 W
1830
Stade Genève
DELL'ACQUA Aline
2002
Vandoeuvres
GE
SUI
Cadettes A - U18 W
1831
Amriswil-Athletics
ZANATTA Marlena
2001
Arbon
TG
SUI
Cadettes A - U18 W

Cadettes B - U16 W
55

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1601
LA Alpnach
ZUMBÜHL Céline
2003
Alpnach
OW
SUI
Cadettes B - U16 W
1602
LA Alpnach
ZUMBÜHL Cindy
2004
Alpnach
-
SUI
Cadettes B - U16 W
1603
LA Alpnach
VON ATZIGEN Nina
2003
Alpnach
OW
SUI
Cadettes B - U16 W
1604
LC Fortuna
MERLO Danielle
2004
Oberdorf
BL
SUI
Cadettes B - U16 W
1605
LC Fortuna Oberbaselbiet
BOSSART Michelle
2004
Bottmingen
BL
SUI
Cadettes B - U16 W
1606
LC Fortuna Oberbaselbiet
ERNI Judith
2004
Büren (so)
SO
SUI
Cadettes B - U16 W
1607
LC Fortuna Oberbaselbiet
FEIGENWINTER Lena
2004
Büren (so)
SO
SUI
Cadettes B - U16 W
1608
Triviera Kids
VAN DER KAAIJ Noémi
2004
Vevey
VD
SUI
Cadettes B - U16 W
1609
Stade Genève
MALZACHER Aude
2003
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
Cadettes B - U16 W
1610
TV Muttenz athletics
LANG Shawney
2004
Muttenz
BL
SUI
Cadettes B - U16 W
1611
BTV Aarau Athletics
ROSAMILIA Nina
2004
Hunzenschwil
AG
SUI
Cadettes B - U16 W
1612
BTV Aarau Athletics
ROSAMILIA Valentina
2003
Hunzenschwil
AG
SUI
Cadettes B - U16 W
1613
FSG Meyrin
LACAZE Léanne
2004
Meyrin
GE
SUI
Cadettes B - U16 W
1614
TIP-TOP Swiss Polysport
ZERBINI Kahra
2004
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
Cadettes B - U16 W
1615
Hochwacht Zug
RÜEGGER Alisha
2004
Neuheim
ZG
SUI
Cadettes B - U16 W
1616
STB Leichtatlethik Bern
BERCHTOLD Jael
2004
Spiez
BE
SUI
Cadettes B - U16 W
1617
LA Nidwalden
NIEDERBERGER Nicole
2003
Dallenwil
NW
SUI
Cadettes B - U16 W
1618
evian off course
OHL Pauline
2004
Marin
-
FRA
Cadettes B - U16 W
1619
VIGOR Ligornetto
SALVADE Giulia
2004
Stabio
TI
SUI
Cadettes B - U16 W
1620
Vigor Ligornetto
CROCI TORTI Margherita
2004
Stabio
TI
SUI
Cadettes B - U16 W
1621
SALVADE Sara
2004
Stabio
TI
SUI
Cadettes B - U16 W
1622
CHP Genève
SAHBANE Naïla
2004
Genève
GE
SUI
Cadettes B - U16 W
1623
CHP Genève
TESFAYE Yodit
2003
Petit-Lancy
GE
SUI
Cadettes B - U16 W
1624
LLT Oberwallis
BLATTER Tabea
2003
Ried-Brig
VS
SUI
Cadettes B - U16 W
1625
Viseu Genève
ISKANDER Séréna
2003
Genève
GE
SUI
Cadettes B - U16 W
1626
Athlétisme Viseu-Genève
GASPOZ Alexiane
2004
La Plaine
GE
SUI
Cadettes B - U16 W
1627
BATISTA Fabienne
2003
Genève
GE
POR
Cadettes B - U16 W
1628
Athlétisme Viseu Genève
SCRUCCA Chiara
2003
Genève
GE
ITA
Cadettes B - U16 W
1629
Athletisme Viseu Geneve
MESQUITA Sara
2003
Genève
GE
POR
Cadettes B - U16 W
1630
SG St-Maurice
MAUROUX Chloé
2004
Ollon
VD
SUI
Cadettes B - U16 W
1631
SG St-Maurice
MAUROUX Anya
2004
Ollon
VD
SUI
Cadettes B - U16 W
1632
SG St-Maurice
O'DONNELL Alanna
2004
Bex
VD
SUI
Cadettes B - U16 W
1633
Stade Genève
NICHOLSON Eilidh
2003
Hermance
GE
GBR
Cadettes B - U16 W
1634
Stade Genève
REYMOND Chloé
2004
Genève
GE
SUI
Cadettes B - U16 W
1635
BTV Aarau
VOMBACH Lena
2003
Lenzrburg
AG
SUI
Cadettes B - U16 W
1636
CA Sion
BERCLAZ Manon
2003
Sion
VS
SUI
Cadettes B - U16 W
1637
La Côte Runners
RAPP Noémie
2004
Epalinges
VD
SUI
Cadettes B - U16 W
1638
Croc-Kil... Leysin
DESEYN Thibe
2003
Leysin
VD
SUI
Cadettes B - U16 W
1639
FSG Bernex-Confignon
PIGUET Sybille
2004
Genève
GE
SUI
Cadettes B - U16 W
1640
FSG Bernex-Confignon
FISCHER Nora
2004
Genève
GE
SUI
Cadettes B - U16 W
1641
LC Regensdorf
KUPFERSCHMID Jael Flurina
2004
Regensdorf
ZH
SUI
Cadettes B - U16 W
1642
LC Uster
NÄGELI Lilly
2003
Uster
ZH
SUI
Cadettes B - U16 W
1643
Virtus Locarno
MAGGETTI Cristina
2004
Verscio
TI
SUI
Cadettes B - U16 W
1644
CABV Martigny
DOLET Estelle
2004
Martigny
VS
SUI
Cadettes B - U16 W
1645
LGB Benken
GROGG Alena
2003
Kaltbrunn
SG
SUI
Cadettes B - U16 W
1646
Laufgruppe Willigen
SCHERLING Sina
2003
Guttannen
BE
SUI
Cadettes B - U16 W
1647
Stade Genève
EGHAGHA Kailani
2003
Petit-Lancy
GE
-
Cadettes B - U16 W
1648
USC Capriaschese
STAMPANONI Matilde
2003
Capriasca
TI
SUI
Cadettes B - U16 W
1649
Lausanne-Sports Athlétisme
CREMET Aloïse
2004
St-Prex
VD
SUI
Cadettes B - U16 W
1650
3star cats wallisellen
POSSBERG Vanessa
2003
Fehraltorff
ZH
SUI
Cadettes B - U16 W
1651
Gerbersport
MIESCHER Aarti
2003
Muri Bei Bern
BE
SUI
Cadettes B - U16 W
1652
Gerbersport
WEGMÜLLER Muriel
2003
Rubigen
BE
SUI
Cadettes B - U16 W
1653
TV Herisau
METTLER Nina
2003
Herisau
AR
SUI
Cadettes B - U16 W
1654
EICHENBERGER Elena
2003
Langenthal
BE
SUI
Cadettes B - U16 W
1655
Melissa Epprecht
EPPRECHT Melissa
2003
Worb
BE
SUI
Cadettes B - U16 W

Cross court femmes - WOM C
21

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2601
STV Willisau
BARMET Stefanie
1992
Liebefeld
BE
SUI
Cross court femmes - WOM C
2602
LC Schaffhausen
SCHNEIDER Melanie
1988
Schaffhausen
SH
SUI
Cross court femmes - WOM C
2603
STB Leichtathletik
RUBIN Kerstin
1997
Baltschieder
VS
SUI
Cross court femmes - WOM C
2604
LG Benken
RONNER Stefanie
1988
Kaltbrunn
SG
SUI
Cross court femmes - WOM C
2605
Athlétisme Viseu Genève
GROUNAUER Louise
1998
Genève
GE
SUI
Cross court femmes - WOM C
2606
Athletisme Viseu Geneve
CAMELO Nisa
1982
Avully
GE
SUI
Cross court femmes - WOM C
2607
Athletisme Viseu Geneve
MARCHON Valentine
1998
Genève
GE
SUI
Cross court femmes - WOM C
2608
All Blacks Thun
SPORI Melanie
1997
Thun
BE
SUI
Cross court femmes - WOM C
2609
CA Sion
GAY-CROSIER Ludivine
1998
Sion
VS
SUI
Cross court femmes - WOM C
2610
LCZ
TROXLER Fiammetta
1996
Zürich
ZH
SUI
Cross court femmes - WOM C
2611
BTV Chur
FEHLER Selina
1998
Dübendorf
ZH
SUI
Cross court femmes - WOM C
2612
Stade Genève
ANDERSSON Elin
1990
Genève
GE
SUI
Cross court femmes - WOM C
2613
LV Winterthur
KURMANN Lisa
1989
Winterthur
ZH
SUI
Cross court femmes - WOM C
2614
Stade Genève
THIBERT Emma
1995
Ferney Voltaire
-
FRA
Cross court femmes - WOM C
2615
KTV Bütschwil
SCHERRER Delia
1994
Bütschwil-Ganterschwil
SG
SUI
Cross court femmes - WOM C
2616
LV Winterthur
PETER Anna
1995
Winterthur
ZH
SUI
Cross court femmes - WOM C
2617
LAR TV Windisch
GAUTSCHI Mirjam
1998
Oberkulm
AG
SUI
Cross court femmes - WOM C
2618
LAR TV Windisch
HACKSTEINER Dorina
1997
Windisch
AG
SUI
Cross court femmes - WOM C
2619
SCLABAS Delia
2000
Kirchberg Be
BE
SUI
Cross court femmes - WOM C
2620
PHILIPP Nathalie
1992
Genève
-
SUI
Cross court femmes - WOM C
2621
CHOLLET Maya
1987
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
Cross court femmes - WOM C

Cross court hommes - MAN C
49

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2801
STB
KUNZ Daniel
1998
Jegenstorf
BE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2802
Stade Genève
ALEXANDRE Roch
1986
Chêne-Bougeries
GE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2803
TV Länggasse Bern
RAMSEIER Reto
1993
Ipsach
BE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2804
TV Länggasse Bern
CROISIER Alain
1990
Safnern
BE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2805
BTV Aarau Athletics
HOCHSTRASSER Jan
1988
Safenwil
AG
SUI
Cross court hommes - MAN C
2806
STV Sempach
SCHÖPFER Matthias
1992
Sempach
LU
SUI
Cross court hommes - MAN C
2807
LC Schaffhausen
SCHMIDTKE Claudio
1993
Thayngen
SH
ITA
Cross court hommes - MAN C
2808
Stade Genève
JEANMAIRE Yannick
1984
Mont-Sur-Rolle
VD
SUI
Cross court hommes - MAN C
2809
Stade Genève
RISER Vincent
1991
Cormagens
FR
SUI
Cross court hommes - MAN C
2810
Stade Genève
DROZ Teo
1998
Carouge Ge
GE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2811
dijon single track
ANTOINE Jean Loup
1991
Petit-Lancy
-
FRA
Cross court hommes - MAN C
2812
TV Länggasse
MENGESTABE Kiflay
1993
Büren An Der Aare
BE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2813
TV Längasse
FURTWAENGLER Pascal
1993
Muri Bei Bern
BE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2814
Yan Volery
VOLERY Yan
1998
Bulle
FR
SUI
Cross court hommes - MAN C
2815
Stade Lausanne Athlétisme
ULRICH Baptiste
1991
Lausanne
VD
SUI
Cross court hommes - MAN C
2816
ST Bern
BILL Marc
1997
Grossaffoltern
BE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2817
LV Winterthur
BURI Pascal
1988
Rutschwil
ZH
SUI
Cross court hommes - MAN C
2818
BTV Chur Leichtathletik
TSCHARNER Jann
1985
Chur
GR
SUI
Cross court hommes - MAN C
2819
Vigor Ligornetto
MAFFONGELLI Marco
1988
San Pietro
TI
SUI
Cross court hommes - MAN C
2820
All Blacks Thun
SANTOS Guilherme
1996
Thun
BE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2821
All Blacks Thun
GRAF Sebastian
1994
Steffisburg
BE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2822
ST Bern Leichtathletik
LEUENBERGER Jonas
1996
Madiswil
BE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2823
TV Länggasse
ENGEL Hendrik
1992
Bern
BE
GER
Cross court hommes - MAN C
2824
STB Leichtathletik
HERREN Dominik
1996
Münchenbuchsee
BE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2825
Athletisme Viseu Geneve
CAPT Jeremy
1998
Genève
GE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2826
All Blacks Thun
BRIGGEN Marcel
1984
Thun
BE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2827
BOUDAL Imad
1997
Avully
GE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2828
ADAM Romain
1990
Reignier
-
FRA
Cross court hommes - MAN C
2829
ADAM Guillaume
1990
Reignier
-
FRA
Cross court hommes - MAN C
2830
ST Bern Leichtathletik
CHRISTEN Julien Daniel
1998
Kirchlindach
BE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2831
Stade Genève
KLOPFENSTEIN Diego
1997
Genève
GE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2832
Stade Genève
BRUCHEZ Thomas
1998
Cologny
GE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2833
STBern
NOTI Luca
1995
Bern
BE
SUI
Cross court hommes - MAN C
2834
US Yverdon
ROTH Timo
1994
Valeyres-Sous-Montagny
VD
SUI
Cross court hommes - MAN C
2835
Lausanne-Sports Athlétisme
WALT Maxime
1994
Vionnaz
VS
SUI
Cross court hommes - MAN C
2836
Lausanne-Sports Athlétisme
DESGALIER Luca
1993
Bretigny-Sur-Morrens
VD
SUI
Cross court hommes - MAN C
2837
Lausanne-Sports Athlétisme
ALBÀ Arnau
1995
Chavannes-Renens
VD
ESP
Cross court hommes - MAN C
2838
LC Zürich
ELMER Tom
1997
Glarus
GL
SUI
Cross court hommes - MAN C
2839
KTV Bütschwil
GÖLDI Silvan
1997
Bütschwil-Ganterschwil
SG
SUI
Cross court hommes - MAN C
2840
FSG Courroux
FLEURY Jérémie
1998
Vicques
JU
SUI
Cross court hommes - MAN C
2841
FSG BASSECOURT
FLEURY Benjamin
1991
Courroux
JU
SUI
Cross court hommes - MAN C
2843
MISGUN Tesfay
1992
.
-
ETH
Cross court hommes - MAN C
2844
Lons Athlé 39
FIEUX Baptiste
1993
Meussi
-
SUI
Cross court hommes - MAN C
2845
CEP Cortaillod
BONJOUR Allan
1991
Dugny
VS
SUI
Cross court hommes - MAN C
2846
CEP Cortaillod
FOUQUET Meddy
1991
Neuchâtel
NE
FRA
Cross court hommes - MAN C
2847
CEP Cortaillod
BELAKRI Ichem
1983
Montferrand Le Château
-
FRA
Cross court hommes - MAN C
2848
LC Schaffhausen
MUFFLER Dario
1994
Schaffhausen
SH
SUI
Cross court hommes - MAN C
2849
SOLOMON Kidane
1990
Genève
GE
ERI
Cross court hommes - MAN C
2850
CURTI MICHAEL
1994
Oberwil Bl
-
SUI
Cross court hommes - MAN C

Cross long femmes - U23 W
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2004
LR Gettnau
STUTZ Flavia
1996
Ufhusen
LU
SUI
Cross long femmes - U23 W
2015
LV Langenthal
AEBI Céline
1996
Utzenstorf
BE
SUI
Cross long femmes - U23 W

Cross long femmes - WOM L
16

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2001
STB
FRIEDLI Melanie
1983
Bern
BE
SUI
Cross long femmes - WOM L
2002
STB Leichtathletik
JAHREN Silje Ekroll
1988
Bern
BE
NOR
Cross long femmes - WOM L
2003
Stade Genève
PHILIPP Nathalie
1992
Genève
-
SUI
Cross long femmes - WOM L
2005
LC Scharnachtal
MÜLLER Christine
1993
Aeschi B. Spiez
BE
SUI
Cross long femmes - WOM L
2006
LC Basel
AUF DER MAUR Priska
1992
Basel
BS
SUI
Cross long femmes - WOM L
2007
Stade Genève
CRAWFORD Victoria
1985
Genève
GE
GBR
Cross long femmes - WOM L
2008
Stade Genève
CHOLLET Maya
1987
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
Cross long femmes - WOM L
2009
LV Winterthur
SÜESS Martina
1993
Hauptwil
TG
SUI
Cross long femmes - WOM L
2010
TV Welschenrohr
LAUPER Iris
1989
Neuendorf
SO
SUI
Cross long femmes - WOM L
2011
Amriswil-Athletics
LAIB Lea
1995
Amriswil
TG
SUI
Cross long femmes - WOM L
2012
LC Uster
MEIER Andrea
1993
Uster
ZH
SUI
Cross long femmes - WOM L
2013
LC Uster
MATZINGER Chantal
1991
Saland
ZH
SUI
Cross long femmes - WOM L
2014
FSG Bassecourt
CRAUSAZ Morgane
1992
Pleigne
JU
SUI
Cross long femmes - WOM L
2016
LV Langenthal
EGGER Nicole
1985
Langenthal
BE
SUI
Cross long femmes - WOM L
2017
LAR TV Windisch
HACKSTEINER Katja
1993
Windisch
AG
SUI
Cross long femmes - WOM L
2018
NYFFELER Gabi
1979
Thunstetten
BE
SUI
Cross long femmes - WOM L

Cross long hommes - MAN L
30

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2301
Swiss Masters Running
DE BELLIS François
1953
Montricher
VD
SUI
Cross long hommes - MAN L
2302
KACZOR Marcin
1981
Meyrin
GE
SUI
Cross long hommes - MAN L
2303
Stade Genève
PINTO Ricardo
1987
Veyrier
GE
SUI
Cross long hommes - MAN L
2304
Frecce Gialle Malcantone
NOTARI Toto
1981
Sant'antonino
TI
SUI
Cross long hommes - MAN L
2305
LC Basel
BURTON Neil
1982
Basel
BS
GBR
Cross long hommes - MAN L
2306
LC Schaffhausen
KERN Marco
1987
Schaffhausen
SH
SUI
Cross long hommes - MAN L
2308
Geneva Runners
MOLDOVEANU Daniel
1984
Le Grand-Saconnex
GE
ROU
Cross long hommes - MAN L
2309
LC Schaffhausen
MÜLLER Dominic
1989
Bern
BE
GER
Cross long hommes - MAN L
2310
LEGENTILHOMME Geoffroy
1989
Genève
GE
FRA
Cross long hommes - MAN L
2311
TV Längasse
RUCH Remo
1995
Eggiwil
BE
SUI
Cross long hommes - MAN L
2312
Stade Geneve
HERNANDEZ Ilias
1993
Prevessin
-
SUI
Cross long hommes - MAN L
2314
BTV Chur Leichtathletik
GRAF Christoph
1993
Arosa
GR
SUI
Cross long hommes - MAN L
2315
LC Schaffhausen
WALTHER Martin
1974
Beringen
SH
SUI
Cross long hommes - MAN L
2317
All Blacks Thun
WÜTHRICH Simon Andreas
1995
Heimberg Be
BE
SUI
Cross long hommes - MAN L
2321
Stade Genève
BRUNET Sullivan
1988
Bussigny
VD
SUI
Cross long hommes - MAN L
2322
LC Regensdorf
DENZLER Alain
1992
Truttikon
ZH
SUI
Cross long hommes - MAN L
2323
LC Regensdorf
INDERST Sebastian
1992
Zürich
ZH
SUI
Cross long hommes - MAN L
2324
LC Regensdorf
RAESS Jonas
1994
Langnau Am Albis
ZH
SUI
Cross long hommes - MAN L
2327
CA Delémont
BOUELE Cédric
1985
Courroux
JU
SUI
Cross long hommes - MAN L
2328
CABV Martigny
JODIDIO Alexandre
1990
Lausanne
VD
NED
Cross long hommes - MAN L
2329
Old Boys Basel
LOMBRISER Gabriel
1981
Bern
BE
SUI
Cross long hommes - MAN L
2330
Lädermann
LÄDERMANN Alexandre
1973
Soral
GE
SUI
Cross long hommes - MAN L
2333
LV Horw
LUSTENBERGER Stefan
1994
Kriens
LU
SUI
Cross long hommes - MAN L
2334
LG Basel Regio
RUDER Ludwig
1991
Basel
BS
SUI
Cross long hommes - MAN L
2335
LC Uster
GOSSAUER Jens
1993
Uster
ZH
SUI
Cross long hommes - MAN L
2336
LV Langenthal
LEHMANN Adrian
1989
Langenthal
BE
SUI
Cross long hommes - MAN L
2338
ACA
DIAS Sérgio
1984
Bernex
GE
POR
Cross long hommes - MAN L
2339
OEHEN Lukas
1986
Agno
TI
SUI
Cross long hommes - MAN L
2342
FLEURY SULIEN
1989
La Chaux-De-Fonds
-
SUI
Cross long hommes - MAN L
2344
HAFEN ANDREAS
1972
Oberglatt Zh
ZH
SUI
Cross long hommes - MAN L

Cross long hommes - U23 M
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2307
LAV Glarus
GÄCHTER Janis
1996
Schwändi
GL
SUI
Cross long hommes - U23 M
2313
Stade Genève
CACHELIN Guillaume
1996
Petit-Lancy
GE
SUI
Cross long hommes - U23 M
2316
LR Gettnau
SCHÜPBACH Simon
1997
Schötz
LU
SUI
Cross long hommes - U23 M
2318
LC Schaffhausen
OECHSLIN Nico
1997
Dachsen
ZH
SUI
Cross long hommes - U23 M
2319
CNN Tri Nyon
ANTIER Timothée
1998
Gland
VD
SUI
Cross long hommes - U23 M
2320
Evian Off Course
GERMAIN Victor
1997
Reyvroz
-
FRA
Cross long hommes - U23 M
2325
LC Regensdorf
SCHÖNLEBER Jannis
1996
Wallisellen
ZH
SUI
Cross long hommes - U23 M
2326
BTV Aarau Athletics
GEBERT Nick
1997
Zofingen
AG
SUI
Cross long hommes - U23 M
2331
Lausanne-Sports Athlétisme
LÜSCHER Romain
1996
Cossonay
VD
SUI
Cross long hommes - U23 M
2332
YERLY Itaï
1996
Vernier
GE
SUI
Cross long hommes - U23 M
2337
CNN TRI NYON
PICARD Alexandre
1998
-
-
SUI
Cross long hommes - U23 M
2340
LV Langenthal
TEWELDE Kidane
1996
Bellach
SO
ERI
Cross long hommes - U23 M
2341
WASSERFALLEN LUKAS
1998
Oberdorf Bl
-
SUI
Cross long hommes - U23 M
2343
LARDI MICHELE
1996
Porza
-
SUI
Cross long hommes - U23 M

Cross populaire hommes
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
504
Xtra Mile Running Planet
PIEMONTESE Maxime
1983
Genève
GE
FRA
Cross populaire hommes
506
Xtra Mile Running Planet
BAPTISTA Daniel
1984
Genève
GE
POR
Cross populaire hommes
508
FSG Meyrin
PASCHE Loic
1998
Meyrin
GE
SUI
Cross populaire hommes
515
THEOCHARIS Georgios
1986
Chatelaine
GE
GRE
Cross populaire hommes
527
MERCIER Philippe
1985
Bernex
GE
SUI
Cross populaire hommes
530
JENTZSCH Ammon
1995
Bernex
GE
GER
Cross populaire hommes
539
Touriste
ANTOINE Regis
1987
Genève
GE
FRA
Cross populaire hommes
541
ASFAW Tensai
1979
Nyon
VD
ETH
Cross populaire hommes
545
SIG
LORENZO Felipe
1972
Vessy
GE
SUI
Cross populaire hommes
549
OEHEN FABIAN
1988
Rancate
-
SUI
Cross populaire hommes
552
SCHWAB Alexandre
1989
Satigny
GE
SUI
Cross populaire hommes

Cross populaires femmes
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
XtraMile Running Planet Genève
NENDAZ Stéphanie
1990
Saillon
VS
SUI
Cross populaires femmes
3
HOLTMAAT Ellen
1986
Chatelaine
GE
NED
Cross populaires femmes
9
MORRISON Shannon
1997
Oulens-Sous-Echallens
VD
SUI
Cross populaires femmes

Ecoliers A - U14 M
33

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1501
LA Alpnach
ZUMBÜHL Colin
2006
Alpnach-Dorf
OW
SUI
Ecoliers A - U14 M
1502
Stade Genève
TURNER Adrien
2005
Genève
GE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1503
Running Team Prilly
MAEDER Léo
2005
Villars-Tiercelin
VD
SUI
Ecoliers A - U14 M
1504
SCHOPFER Soren
2005
Corsier Ge
GE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1505
Virtus Locarno
MAGGETTI Elia
2006
Verscio
TI
SUI
Ecoliers A - U14 M
1506
Vigor Ligornetto
DURINI Giorgio
2005
Stabio
TI
SUI
Ecoliers A - U14 M
1507
SG St-Maurice
CHABLAIX Arnaud
2005
Ollon
VD
SUI
Ecoliers A - U14 M
1508
STV Sempach
SCHNEIDER Loïc
2005
Schenkon
LU
SUI
Ecoliers A - U14 M
1509
LLT Oberwallis
LANG Julian Andreas
2006
Brigberbad
VS
SUI
Ecoliers A - U14 M
1510
AVG athlétisme Viseu Geneve
ARIEH Clément
2005
Chêne-Bougeries
GE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1511
Viseu
MORAND Emile
2005
Chene-Bougeries
GE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1512
DA SILVA GONCALVES Afonso
2006
Onex
GE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1513
Athlétisme Viseu Genève
SCHMIDLKOFER Daniel
2005
Genève
GE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1514
Athletisme Viseu Geneve
CARDOSO Jason
2006
Onex
GE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1515
CA Sion
SALAMIN Justin
2005
Grône
VS
SUI
Ecoliers A - U14 M
1516
RUDLOFF Franz-Eduard
2006
Hermance
GE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1517
Stade Genève
COISSY Idrissa Renaud
2005
Cologny
GE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1518
FSG Bernex-Confignon
PLAN Mathis
2006
Confignon
GE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1519
FSG Bernex-Confignon
THOMI Arno
2006
Bernex
GE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1520
FSG Bernex-Confignon
CHARBONNIER Raphaël
2005
Confignon
GE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1521
Stade Genève
JORNOT Jean
2005
La Croix-De-Rozon
GE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1522
CABV Martigny
VIELLE Antoine
2005
Vernayaz
VS
SUI
Ecoliers A - U14 M
1523
CABV Martigny
STUDER Nicolas
2005
Chemin
VS
SUI
Ecoliers A - U14 M
1524
Stade Genève
PIERI Francesco Benjamin
2005
Ferney Voltaire
-
FRA
Ecoliers A - U14 M
1525
USC
LEU Ruben
2005
Rivera
TI
SUI
Ecoliers A - U14 M
1526
CABV Martigny
MERMOUD Arno
2006
Fully
VS
SUI
Ecoliers A - U14 M
1527
Gerbersport
GIUDICE Dario
2006
Rüfenacht
BE
SUI
Ecoliers A - U14 M
1528
Team Sportenergie
SAVOYEN Romain
2005
Cheseaux
VD
SUI
Ecoliers A - U14 M
1529
CA Fontenais
VALLAT Colin
2005
Villars-Sur-Fontenais
JU
SUI
Ecoliers A - U14 M
1530
Running Team Prilly
FINA Timéo
2006
Sullens
VD
SUI
Ecoliers A - U14 M
1530
BAGGENSTOS Gian
2005
Payerne
VD
SUI
Ecoliers A - U14 M
1531
FINA Timéo
2006
Sullens
VD
SUI
Ecoliers A - U14 M
1532
STAMPONE Bastien
2005
Beaumont
-
SUI
Ecoliers A - U14 M

Ecoliers B - U12 M
31

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1301
Stade Genève
BARBEY Sevann
2007
Vessy
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1302
Stade Genève
GEYDET Anakin
2008
Genève
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1303
Stade Genève
HENRY Maxim
2008
Genève
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1304
Stade Genève
POLETTI Dylan
2008
Vernier
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1305
Stade Genève
CATALDO Renato
2008
Genève
GE
PAR
Ecoliers B - U12 M
1306
TV Naters
AMHERD Pascal
2007
Gamsen
VS
SUI
Ecoliers B - U12 M
1307
BTV Aarau Athletics
ROSAMILIA Adriano
2007
Hunzenschwil
AG
SUI
Ecoliers B - U12 M
1308
Stade Genève
MEYER élie
2007
Vessy
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1309
Stade Genève
ROTARU Jules
2008
Genève
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1310
Team FitSport
DURRER Tim
2008
Kerns
OW
SUI
Ecoliers B - U12 M
1311
Sg St-Maurice
OBERHOLZER Emrys
2007
Collombey
VS
SUI
Ecoliers B - U12 M
1312
Stade Genève
WITTEVEEN Hugo
2008
Vessy
GE
NED
Ecoliers B - U12 M
1313
CA Sion
SALAMIN Antoine
2008
Grône
VS
SUI
Ecoliers B - U12 M
1314
Collonge-Bellerive
SACHE Maxence
2007
Douvaine
-
SUI
Ecoliers B - U12 M
1315
fsg Collonge-Bellerive
BOULOT Arthur
2007
Genève
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1316
FSG COLLONGE-BELLERIVE
JUBIN-BISCHOFF Reece
2007
Collonge-Bellerive
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1317
Collonge Bellerive
AMACKER Oscar
2007
Chêne-Bourg
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1318
FSG Bernex-Confignon
PEREIRA Raphaël
2008
Chancy
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1319
FSG Bernex-Confignon
EGHAGHA Akira
2007
Petit-Lancy
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1320
FSG Bernex-Confignon
DISERENS Mathieu
2007
Bernex
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1321
Stade Genève
DESFAYES Guillaume
2007
Chêne-Bougeries
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1322
CABV Martigny
RABOUD Augustin
2008
Vollèges
-
SUI
Ecoliers B - U12 M
1323
CABV Martigny
RAMUZ Clément
2007
Charrat
VS
SUI
Ecoliers B - U12 M
1324
CABV Martigny
ROUILLER Louis
2007
Martigny
VS
SUI
Ecoliers B - U12 M
1325
US Ascona
SAIN Rahul
2007
Locarno
TI
SUI
Ecoliers B - U12 M
1326
Stade Genève
EUSEBIO GARCIA Joshué
2007
Carouge (ge)
GE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1327
Stade Genève
MIO Giacomo
2007
Troinex
GE
ITA
Ecoliers B - U12 M
1328
CRAMERI Romain
2008
Cernier
NE
SUI
Ecoliers B - U12 M
1329
Stade Genève
CHÂTELAIN Simon
2007
Gaillard
-
SUI
Ecoliers B - U12 M
1330
SG St-Maurice
MATHIS Vannay
2007
Evionnaz
VS
SUI
Ecoliers B - U12 M
1331
SG St-Maurice
VANNAY Alexis
2007
Evionnazevionnaz
VS
SUI
Ecoliers B - U12 M

Ecoliers C - U10 M
12

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1101
Versoix Athléthisme
LYNCH Leo
2010
Pregny-Chambésy
GE
AUS
Ecoliers C - U10 M
1102
LLT Oberwallis
LANG David
2009
.
-
SUI
Ecoliers C - U10 M
1103
LLT Oberwallis
TENSICH Gian
2010
Brig
VS
-
Ecoliers C - U10 M
1104
Athletisme Viseu Geneve
PAGANI Sergio
2010
Lancy
GE
SUI
Ecoliers C - U10 M
1105
Stade Genève
BARRE VEGA Elie
2010
Confignon
GE
SUI
Ecoliers C - U10 M
1106
FSG Bernex-Confignon
SAKHO Nelson
2010
Bernex
GE
SUI
Ecoliers C - U10 M
1107
FSG Bernex-Confignon
FISCHER Noé
2010
Bernex
GE
SUI
Ecoliers C - U10 M
1108
FSG Bernex-Confignon
HAENI Antoine
2009
Bernex
GE
SUI
Ecoliers C - U10 M
1109
JORNOT Simon
2009
Bardonnex
GE
SUI
Ecoliers C - U10 M
1110
CABV Martigny
SOLAZZI Alessio
2009
Monthey
VS
SUI
Ecoliers C - U10 M
1111
Chêne Athlétisme
CHATELANAT Dara
2009
Thônex
GE
SUI
Ecoliers C - U10 M
1112
TV Welschenrohr
ERDIN Andrin
2009
Hägendorf
SO
SUI
Ecoliers C - U10 M

Ecolières A - U14 W
28

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1401
Stade Genève
HORNER Bianka
2005
Genève
GE
SUI
Ecolières A - U14 W
1402
LA Nidwalden
KERBER Shirin
2006
Kehrsiten
NW
SUI
Ecolières A - U14 W
1403
US Yverdon
JEANRENAUD Gwenaël
2005
Fiez
VD
SUI
Ecolières A - U14 W
1404
TV Sursee
MÜLLER Fabienne
2005
Oberkirch Lu
LU
SUI
Ecolières A - U14 W
1405
CHP Genève
KETE Alix
2005
Troinex
GE
SUI
Ecolières A - U14 W
1406
CHP Genève
TESFAYE Sabella
2005
Petit-Lancy
GE
SUI
Ecolières A - U14 W
1407
SG St-Maurice
PIGNAT Lucie
2006
Vouvry
VS
SUI
Ecolières A - U14 W
1408
AVG
SLITS Danika
2005
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
Ecolières A - U14 W
1409
Athlétisme Viseu-Genève
PITTET Constance
2005
Genève
GE
SUI
Ecolières A - U14 W
1410
Athletisme Viseu Geneve
GIUNDO Nadja
2005
Genève
GE
SUI
Ecolières A - U14 W
1411
AVG
AYSEV Defne
2005
Cologny
GE
SUI
Ecolières A - U14 W
1412
Athlétisme Viseu Genève
SCHMIDLKOFER Maya
2006
Genève
GE
SUI
Ecolières A - U14 W
1414
Athletisme Viseu Geneve
MESQUITA Ema
2006
Genève
GE
SUI
Ecolières A - U14 W
1415
SG ST MAURICE
VOUILLOZ Amandine
2005
Saxon
VS
SUI
Ecolières A - U14 W
1416
Stade Genève
NAKHAAI JASMINE
2005
Geneve
-
SUI
Ecolières A - U14 W
1417
FSG Bernex-Confignon
DALL'ANTONIA Giulia
2006
Onex
GE
SUI
Ecolières A - U14 W
1418
FSG Bernex-Confignon
BURKHALTER Marie
2006
Avully
GE
SUI
Ecolières A - U14 W
1419
CABV Martigny
RAMUZ Chloé
2005
Charrat
VS
SUI
Ecolières A - U14 W
1420
CABV Martigny
SAILLEN Julie
2006
Sembrancher
VS
SUI
Ecolières A - U14 W
1421
CABV MARTIGNY
FORT Laly
2005
Martigny
VS
SUI
Ecolières A - U14 W
1422
SG St-Maurice
VEUTHEY Louna
2006
Vionnaz
VS
SUI
Ecolières A - U14 W
1423
SG St-Maurice
LATTION Valentine
2005
Aigle
VD
SUI
Ecolières A - U14 W
1424
Laufgruppe Willigen
SCHERLING Aina
2005
Guttannen
BE
SUI
Ecolières A - U14 W
1425
USC Capriaschese
BALDI Federica
2005
Taverne
TI
SUI
Ecolières A - U14 W
1426
Gerbersport
ISELI Rawa Kaya
2006
Schüpfen
BE
SUI
Ecolières A - U14 W
1427
TV Herisau
SUHNER Sarina
2005
Herisau
AR
SUI
Ecolières A - U14 W
1428
COSTA Chiara
2005
Herzogenbuchsee
BE
SUI
Ecolières A - U14 W
1429
CA Fontenais
VALLAT Nora
2006
Villars-Sur-Fontenais
JU
SUI
Ecolières A - U14 W

Ecolières B - U12 W
31

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1201
TV Cham
VON FLÜE Fiona
2008
Cham
ZG
SUI
Ecolières B - U12 W
1202
BTV Aarau Athletics
ROSAMILIA Tiziana
2008
Hunzenschwil
AG
SUI
Ecolières B - U12 W
1203
LC Fortuna
GROSSMANN Lynn
2007
Hölstein
BL
SUI
Ecolières B - U12 W
1204
Stade Genève
BEN SABEUR Lina
2007
Troinex
GE
SUI
Ecolières B - U12 W
1205
TV Sursee
MÜLLER Flavia
2008
Oberkirch Lu
LU
SUI
Ecolières B - U12 W
1206
Stade Genève
PAYOT Adriana
2007
Le Grand-Saconnex
GE
SUI
Ecolières B - U12 W
1207
Athlétisme Viseu Genève
ALLENBACH Delphine
2007
Avully
GE
SUI
Ecolières B - U12 W
1208
GAD Dongio
DEL SIRO Tosca
2008
Prugiasco
TI
SUI
Ecolières B - U12 W
1209
STB
WIPFLI Noée
2007
Bern
BE
SUI
Ecolières B - U12 W
1210
Stade Genève
LORENZO Elsa
2007
Vessy
-
SUI
Ecolières B - U12 W
1211
Vigor Ligornetto
CORNA Alexandra
2007
Rancate
TI
SUI
Ecolières B - U12 W
1212
Vigor Ligornetto
OSTINELLI Lucia
2007
Stabio
TI
SUI
Ecolières B - U12 W
1213
SG St.Maurice
STUDACH Sarah
2007
Monthey
VS
SUI
Ecolières B - U12 W
1214
LLT Oberwallis
LANG Jael
2008
.
-
SUI
Ecolières B - U12 W
1215
Athlétisme Viseu-Genève
PITTET Agathe
2008
Genève
GE
SUI
Ecolières B - U12 W
1216
Athletisme Viseu Geneve
HUMBERT Emmy
2008
Puplinge
GE
SUI
Ecolières B - U12 W
1217
Athletisme Viseu Geneve
PAGANI Diana
2008
Lancy
GE
SUI
Ecolières B - U12 W
1218
Athletisme Viseu Geneve
SCRUCCA Lucia
2007
Genève
GE
ITA
Ecolières B - U12 W
1219
Stade Genève
MAYORAL Aurelia
2007
Genève
GE
SUI
Ecolières B - U12 W
1220
Stade Genève
ASPINALL Freya
2007
Genève
GE
SUI
Ecolières B - U12 W
1221
FSG Bernex-Confignon
HOWARD Roxane
2007
Onex
GE
SUI
Ecolières B - U12 W
1222
FSG Bernex-Confignon
CARVALHO Lydia
2007
Challex
-
SUI
Ecolières B - U12 W
1223
FSG Bernex-Confignon
FORNARA Clara
2007
Bernex
GE
SUI
Ecolières B - U12 W
1224
CABV Martigny
SAILLEN Amélie
2008
Sembrancher
VS
SUI
Ecolières B - U12 W
1225
CABV Martigny
PIERROZ Lily
2008
Martigny-Croix
VS
SUI
Ecolières B - U12 W
1226
Stade Genève
CABALLERO Irene
2007
Carouge Gecarouge
GE
SUI
Ecolières B - U12 W
1227
TV Welschenrohr
ERDIN Celine
2007
Hägendorf
SO
SUI
Ecolières B - U12 W
1228
LISSER Lorena
2007
Mümliswil
SO
SUI
Ecolières B - U12 W
1229
Athletisme Viseu Geneve
MOREILLON Tina
2006
Genève
GE
SUI
Ecolières B - U12 W
1230
MOREILLON Tina
2006
Genève
GE
SUI
Ecolières B - U12 W
1231
NERFIN Joëlle
2008
Thônex
GE
SUI
Ecolières B - U12 W

Ecolières C - U10 W
17

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
CA Delémont
BOUNAMEAUX Eva
2010
Delémont
JU
SUI
Ecolières C - U10 W
1002
Stade Genève
HORNER Savannah
2010
Carouge Ge
GE
SUI
Ecolières C - U10 W
1003
LC Fortuna
GROSSMANN Yael
2009
Hölstein
BL
SUI
Ecolières C - U10 W
1004
FSG Meyrin
MAYORAL Sofia
2010
Meyrin
GE
SUI
Ecolières C - U10 W
1005
Stade Lausanne
CARRON Victoria
2010
Cugy
VD
SUI
Ecolières C - U10 W
1006
Stade Genève
DE MATTEIS Noane
2010
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
Ecolières C - U10 W
1007
SRDANOVIC Scya
2009
Vernier
GE
SUI
Ecolières C - U10 W
1008
AVG
AYSEV Lara
2010
Cologny
GE
SUI
Ecolières C - U10 W
1009
Athletisme Viseu Geneve
CARDOSO Lola
2010
Onex
GE
SUI
Ecolières C - U10 W
1010
FSG Collonge-Bellerive
WALKER Emmie
2010
Collonge-Bellerive
GE
SUI
Ecolières C - U10 W
1011
SAG GORDOLA
BOMIO-PACCIORINI Sara
2010
Avegno Gordevio
TI
SUI
Ecolières C - U10 W
1012
Stade Genève
MICHEL Ludivine
2009
Conches
GE
SUI
Ecolières C - U10 W
1013
FSG Bernex-Confignon
SCHÖNING Loren
2010
Aire-La-Ville
GE
SUI
Ecolières C - U10 W
1014
FSG Bernex-Confignon
HOWARD Sasha
2009
Onex
GE
SUI
Ecolières C - U10 W
1015
BOCQUET Millie
2009
Genolier
VD
SUI
Ecolières C - U10 W
1016
Stade Genève
WYSS Zoé
2009
Genève
GE
SUI
Ecolières C - U10 W
1017
CA Fontenais
VALLAT Charlotte
2010
Villars-Sur-Fontenais
JU
SUI
Ecolières C - U10 W

Femmes W35
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
8
BEUTLER Dominique Et
1979
Bevaix
NE
NZL
Femmes W35

Femmes W40
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
5
Team FitSport
DURRER Veronique
1975
Kerns
OW
SUI
Femmes W40
15
VALLAT Carmen
1976
Villars-Sur-Font
JU
SUI
Femmes W40

Femmes W45
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4
GAD Dongio
LAZZERI Simona
1973
Motto Blenio
TI
SUI
Femmes W45
6
Athletisme Viseu Geneve
MATOS Fatima
1973
Genève
GE
SUI
Femmes W45
7
Athletisme Viseu Geneve
MESQUITA Sao
1971
Genève
GE
SUI
Femmes W45
11
USC Capriaschese
BALDI Lucia
1970
Taverne
TI
SUI
Femmes W45
12
USC, i-exe SUISSE
BESOMI Patrizia
1972
Tesserete
-
SUI
Femmes W45
13
FSG ALLE
PAPE JUILLARD Chantal
1971
Haute-Ajoie
JU
SUI
Femmes W45

Femmes W55
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
14
GFELLER Margrit
1960
Sumiswald
BE
SUI
Femmes W55

Hommes W35
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
513
Stade Genève
MATHIEU Michaël
1982
Cologny
GE
SUI
Hommes W35
528
CA Sierre
THEYTAZ Jean-Pierre
1983
Sierre
VS
SUI
Hommes W35
532
CABV Martigny
MOULIN Xavier
1979
Martigny
VS
SUI
Hommes W35
551
MAGALHÃES DE ALMEIDA António
1979
Berne
BE
POR
Hommes W35

Hommes W40
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
505
BEAUVIR Marc
1974
Nyon
VD
SUI
Hommes W40
507
CA Dents-du-Midi
DEGRADA Xavier
1974
Troistorrents
VS
SUI
Hommes W40
512
Footing Club Lausanne
PELLEGRINO Vincenzo
1978
Stettlen
BE
SUI
Hommes W40
516
Athletisme Viseu Geneve
FERREIRA Carlos
1975
Vernier
GE
POR
Hommes W40
526
FSG Collonge-Bellerive
DA SILVA Miguel
1978
Thônex
GE
SUI
Hommes W40
529
LACTV Unterstrass Zürich
BLÄTTLER Beat
1976
Stallikon
ZH
SUI
Hommes W40
531
CABV Martigny
RAMUZ Pierre-André
1978
Charrat
VS
SUI
Hommes W40
534
USC Capriaschese
STAMPANONI Leonida
1974
Capriasca Bigorio
TI
SUI
Hommes W40
540
CA Fontenais
VALLAT Pierre-Alain
1975
Villars Sur Fontenais
JU
SUI
Hommes W40
544
Team Sportenergie
WEBER Antoine
1975
Prilly
VD
SUI
Hommes W40
550
CHOUIBANI Mohamed
1976
Carouge Ge
-
SUI
Hommes W40

Hommes W45
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
501
Team Bouzon
BOUZON Daniel
1972
Lovens
FR
SUI
Hommes W45
502
KIELIGER Matthias
1972
Zumikon
ZH
SUI
Hommes W45
511
LA Nidwalden
KERBER Alexander
1969
Kehrsiten
NW
SUI
Hommes W45
519
Athletisme Viseu Geneve
EVEQUOZ Sebastien
1972
Aïre
GE
SUI
Hommes W45
524
FSG COLLONGE-BELLERIVE
AMOOS Patrick
1971
Genève
GE
SUI
Hommes W45
533
LGB Benken
FÄH Marco
1973
Kaltbrunn
SG
SUI
Hommes W45
536
USC CAPRIASCHESE
STAMPANONI Jonathan
1970
Bigorio
TI
SUI
Hommes W45
537
TV Herisau
SUHNER Peter
1973
Herisau
AR
SUI
Hommes W45
538
FSG Bassecourt
CREVOISERAT Dominique
1970
Courtételle
JU
SUI
Hommes W45
542
Oliver Senn
SENN Oliver
1969
Bözberg
AG
SUI
Hommes W45
543
PANOZZO Piero
1973
Vessy
GE
SUI
Hommes W45

Hommes W50
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
503
AC Chenove
STRAUSS Lionel
1968
Gex
-
FRA
Hommes W50
510
Footing Club Lausanne
GILLIÉRON Christophe
1967
Morges
VD
SUI
Hommes W50
517
Athletisme Viseu Geneve
SOARES Amilcar
1968
Geneve
GE
SUI
Hommes W50
520
CAIADO Carlos
1965
Geneve
GE
SUI
Hommes W50
521
Athletisme Viseu Geneve
PINTO Carlos
1968
Genève
GE
SUI
Hommes W50
523
FSG COLLONGE-BELLERIVE
CORTEZ Fernando
1964
Collonge-Bellerive
GE
SUI
Hommes W50
535
USC Capriaschese
BALDI John
1966
Taverne
TI
SUI
Hommes W50
548
HEIDEGGER Markus
1966
Lyss
BE
SUI
Hommes W50

Hommes W55
5

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
509
CA RIVIERA
UMBEHR Marc
1963
Lausanne
VD
SUI
Hommes W55
514
ALLENBACH Patrick
1963
Avully
GE
SUI
Hommes W55
522
Athletisme Viseu Geneve
CAMPOS Antonio
1963
Genève
GE
POR
Hommes W55
546
EAA Annemasse
SARDINHA José
1961
Loisin
-
SUI
Hommes W55
547
GFELLER Paul
1961
Sumiswald
BE
SUI
Hommes W55

Hommes W60
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
518
Athletisme Viseu Geneve
TEIXEIRA Antonio
1956
Onex
GE
POR
Hommes W60
525
FSG COLLONGE-BELLERIVE
OLIVEIRA Narciso
1957
Genéve
GE
SUI
Hommes W60
553
BOULAHIA Kamel
1958
Genève
GE
SUI
Hommes W60
554
KERLEY JOHN
1956
Chamogniy
-
FRA
Hommes W60

Juniors Filles - U20 W
26

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2201
LA Alpnach
LEIBUNDGUT Amy
2000
Sarnen
OW
SUI
Juniors Filles - U20 W
2202
LC Frauenfeld
SCHENK Shelly
2000
Wigoltingen
TG
SUI
Juniors Filles - U20 W
2203
Stade Genève
HORNER Thayna
2000
Carouge Ge
GE
SUI
Juniors Filles - U20 W
2204
CA Delémont
BEN YOUSSEF Zohra
1999
Delémont
JU
SUI
Juniors Filles - U20 W
2205
FSG meyrin
MAYORAL Laura
2000
Meyrin
GE
SUI
Juniors Filles - U20 W
2206
STB Leichtathletik
MESSER Leana
1999
Mühleberg
BE
SUI
Juniors Filles - U20 W
2207
STB Leichtathletik
JORDI Riina
1999
Heiligenschwendi
BE
SUI
Juniors Filles - U20 W
2208
STB Leichtathletik
PROBST Anja
2000
Belp
BE
SUI
Juniors Filles - U20 W
2209
STB Leichtathletik
MEIER Fabienne
1999
Bern
BE
SUI
Juniors Filles - U20 W
2210
Biel/Bienne Athletics
WIND Joceline
2000
Sonceboz-Sombeval
BE
SUI
Juniors Filles - U20 W
2211
LAC TV Unterstrass
AMMANN Aita
2000
Oberrieden
ZH
SUI
Juniors Filles - U20 W
2212
All Blacks Thun
NYFELER Siri
1999
Hilterfingen
BE
SUI
Juniors Filles - U20 W
2213
Athletisme Viseu Geneve
HERNANDEZ PITA Carolina
1999
Genève
GE
SUI
Juniors Filles - U20 W
2214
CA Sion
FAVRE Giulia
1999
Sion
VS
SUI
Juniors Filles - U20 W
2215
CA Sion
GUNTERN Noémie
1999
Sion
VS
SUI
Juniors Filles - U20 W
2216
CA Sion
MAYORAZ Joëlle
1999
Hérémence
VS
SUI
Juniors Filles - U20 W
2217
LC Regensdorf
LOVATO Lavignia
2000
Dielsdorf
ZH
SUI
Juniors Filles - U20 W
2218
CHRÉTIEN Lucienne
2000
Worb
BE
SUI
Juniors Filles - U20 W
2219
Olympic La Chaux-de-Fonds
DONZALLAZ Charlotte
2000
Hauterive
NE
SUI
Juniors Filles - U20 W
2220
OL NWK AG
GEMPERLE Eline
2000
Boniswil
AG
SUI
Juniors Filles - U20 W
2221
TV Welschenrohr
FINK Andrea
1999
Welschenrohr
SO
SUI
Juniors Filles - U20 W
2222
Gerbersport
WÜTHRICH Carla
2000
Kerzers
FR
SUI
Juniors Filles - U20 W
2223
TSV 2001 Rotkreuz
BISSIG Leana
1999
Holzhäusern Zg
ZG
SUI
Juniors Filles - U20 W
2224
LV Langenthal
HAAS Lena
1999
Thunstetten
BE
SUI
Juniors Filles - U20 W
2225
Versoix Athletisme
OESTREICHER Cora
2000
Pregny-Chambésy
GE
SUI
Juniors Filles - U20 W
2226
LC Fortuna
HÄRING Sibylle
2000
Arisdorf
BL
SUI
Juniors Filles - U20 W

Juniors Hommes - U20 M
31

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2501
Stade Genève
CANCELA Anaël
2000
Landecy
GE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2502
LC Frauenfeld
HUNGERBÜHLER Igor
2000
Frauenfeld
TG
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2503
Stade Genève
PORRAS Luciano
1999
Genève
GE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2504
TSV Rechthalten, Triathlon Academy
ROTZETTER Marc
2000
Rechthalten
FR
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2505
FSG Courroux
GÜNTER Jonas
2000
Einigen
BE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2506
Stade Genève
BENNINGHOFF Mathieu
1999
Thônex
GE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2507
LR Gettnau
CORNILLIE Yves
1999
Huttwil
BE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2508
GAD Dongio
RATTI Enea
2000
Malvaglia
TI
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2509
LC Basel
VÖGTLI Lukas
1999
Hochwald
SO
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2510
LA Fraubrunnen
ZÜRCHER David
2000
Kernenried
BE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2511
CA Vétroz
MASSEREY Martin
1999
Haute-Nendaz
VS
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2512
Athletisme Viseu Geneve
STETTLER Yann
2000
Genève
GE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2513
Athletisme Viseu Genève
DOS SANTOS COSTA Gabriel
1999
Genève
GE
POR
Juniors Hommes - U20 M
2514
OLV Baselland
POLSINI Tino
1999
Gelterkinden
BL
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2515
ST Bern Leichtathletik
CHRISTEN Maurice Etienne
2000
Kirchlindach
BE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2516
LAR Binningen
MARTI Melvin
1999
Liestal
BL
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2517
LC Regensdorf
HAGGER Nicola
1999
Boppelsen
ZH
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2518
Stade Genève
NALDINI David
1999
Genève
GE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2519
Stade Genève
STALHANDSKE Julien
2000
Veyrier
GE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2520
LAR Bischofszell
SCHNEIDER Pascal
1999
Amriswil
TG
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2521
LAR Bischofszell
BARTHOLDI Silvan
1999
Zihlschlacht
TG
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2522
TV Sarnen
DUSS Sämi
2000
Alpnach
OW
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2523
CA Sierre DSG
MELLY Célien
2000
Sierre
VS
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2524
SA Bulle
CURTY Thibault
1999
La Folliaz
FR
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2525
Stade Genève
HABEN Teklemichal
1999
Genève
GE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2526
Stade Genève
KLOPFENSTEIN Mattias
1999
Genève
GE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2527
Stade Genève
KLOPFENSTEIN Pablo
1999
Genève
GE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2528
Leichtathletik Club Zürich
KÖLLE Bjarne
1999
Zürich
ZH
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2529
Biel Bienne Athletics
ENZMANN Noah
1999
La Neuveville
BE
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2530
LR TV Appenzell
PRACHT Nicolas
2000
Appenzell
AI
SUI
Juniors Hommes - U20 M
2531
NAZARI JAMAL
1999
Langenthal
-
SUI
Juniors Hommes - U20 M