Organisation und Zeitmessung von Sportevents

Liste der Teilnehmenden

297 Teilnehmende

Alle Kategorien
Athlet/in

Amateur
28

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
257
veloemotion.ch
MÜLLER Emanuel
1988
St. Gallen
SG
SUI
Amateur
259
VC Eschenbach
ZILTENER Moritz
2002
Altendorf
SZ
SUI
Amateur
260
RV Altenrhein-knipp
WEDER Justin
2002
Diepoldsau
SG
SUI
Amateur
261
VC Echallen
ZINGG Olivier
1993
Riddes
VS
SUI
Amateur
262
Sprinter Club Lignon
ANDRIEUX Thibault
2002
Geneve
GE
FRA
Amateur
263
RV Uster - Flatera
TEUSCHER Remo
2003
Wetzikon
-
SUI
Amateur
264
RMV Uzwil
TAPPEINER Pascal
2003
Züberwangen
SG
SUI
Amateur
265
finishers winterthur
TALLERO Fabio
2003
Winterthur
ZH
SUI
Amateur
266
TAURUS
STÄUBLE Jonas
2003
Sulz
AG
SUI
Amateur
267
RSC Aaretal Münsigen
STEINER-HEFTI Thomas
2000
Bern
BE
SUI
Amateur
268
Velo Club Kerzers
STECK Tim
2003
Sugiez
FR
SUI
Amateur
269
TAURUS
SCHÖNENBERGER Daniel
2002
Mosnang
SG
SUI
Amateur
270
RSC Aaretal Münsingen
MURRI Joel
2002
Trimstein
BE
SUI
Amateur
271
Elite fondations Cycling Team
JULMY Lorain
2003
Courgenay
JU
SUI
Amateur
272
VC Luterbach-Velocenter
CABRERA Emilio
2003
Derendingen
SO
SUI
Amateur
273
RMV Chur-Bauer Sport
ALIESCH Janet
2003
Chur
GR
SUI
Amateur
274
Sprinter Club Lignon
FORTIS Damien
2002
Aire-La-Ville
GE
SUI
Amateur
275
Montreux Rennaz cyclisme
BOUZON Antoine
2001
Blonay
VD
SUI
Amateur
276
VC Schötz - Bauer Sport
KURMANN Andre
2003
Willisau
LU
SUI
Amateur
277
VC Lyss - knippcycling
OBERSON Yannick
1991
Lyss
BE
SUI
Amateur
278
VC Oberhofen - GS Schaller
KROPF Colin
2003
Steffisburg
-
SUI
Amateur
279
GYSLING David
1993
Marin-Centre
NE
SUI
Amateur
280
VC Lyss - knippcycling
KNIPP Niels
1994
Jens
BE
SUI
Amateur
281
Velo Club Mendrisio
FURRER Robin
2003
Hurden
-
SUI
Amateur
282
VC Kerzers
GLAUS Michael
1989
Gempenach
FR
SUI
Amateur
283
Sprinter Club Lignon
CONSTANT Matteo
2003
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
Amateur
284
VC Bürglen-Märwil
MARKWALDER Yanis Eric
2003
Weinfelden
TG
SUI
Amateur
285
RC Olympia Biel
WÜTHRICH Emanuel
2003
Sutz-Lattrigen
BE
SUI
Amateur

Anfänger U17
37

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
136
Sprinter club du Lignon
DE LA OLIVA Lorenzo
2007
Petit-Lancy
GE
SUI
Anfänger U17
137
RV Uster-Flatera
BAUER Luc
2006
Fehraltorf
-
SUI
Anfänger U17
138
Cyclphile sédunois
BEUGGERT Noah
2007
Törbel
VS
-
Anfänger U17
139
VC Lancy
BIALON Nicolas
2006
Montalchez
NE
SUI
Anfänger U17
140
VC Echallens
BOVET Luca
2006
St-Cierges
VD
SUI
Anfänger U17
141
RV Uster-Flatera
CARINA Marco
2006
Fehraltorf
-
SUI
Anfänger U17
142
RMV Uzwil
EILINGER Cédric
2006
Züberwangen
SG
SUI
Anfänger U17
143
VC Kerzers
GUGGER Lias
2007
Ins
BE
SUI
Anfänger U17
144
RMC Gossau
HALTER Nicolas
2006
Herisau
AR
SUI
Anfänger U17
145
VC Lugano
MARTINO Ivano
2007
Ligornetto
TI
SUI
Anfänger U17
146
Sprinter Club Lignon
JACOLINO Bastien
2007
Soral
GE
SUI
Anfänger U17
147
RMC Gossau
HUNZIKER Julian
2009
Herisau
-
SUI
Anfänger U17
148
VC Excelsior Martigny
LAGONA Romain
2006
Fully
VS
SUI
Anfänger U17
149
Sprinter Club Lignon
MAITRE Baptiste
2006
Le Grand-Saconnex
GE
FRA
Anfänger U17
150
VMC Wilchingen
MEISTER Dylan
2007
Feuerthalen
-
SUI
Anfänger U17
151
Team Aloutte Cannondale/VC Perrefitte
OBERLI Lény
2006
Moutier
BE
SUI
Anfänger U17
152
RV Höngg
RINNER Jonathan
2007
Zürich
-
SUI
Anfänger U17
153
RMC Gossau
SOMMER Sven
2006
Andwil
SG
SUI
Anfänger U17
154
RC Steffisburg
TOTH NOEL
2006
Oberhofen Thun'see
BE
SUI
Anfänger U17
155
VC Allschwil
TRAPP Raphael
2007
Soyheres
JU
SUI
Anfänger U17
156
VC Hittnau
WABEL Sven
2006
Hittnau
ZH
SUI
Anfänger U17
157
VC Altstätten/pinkGiliSwiss
ALDER Micha
2006
Altstätten
SG
SUI
Anfänger U17
158
RB Brugg
SIDO Livio
2006
Fislisbach
AG
SUI
Anfänger U17
159
VMC Gansingen
ZUMSTEG Nicola
2006
Gansingen
-
SUI
Anfänger U17
160
Bike Club Spiez
BÄRTSCH CEDRIC
2007
Aeschi B. Spiez
BE
SUI
Anfänger U17
161
VASILIEV Danylo
2007
Ukraine
-
SUI
Anfänger U17
162
VC Franches-Montagnes
DONZÉ Nolan
2006
Saignelégier
JU
SUI
Anfänger U17
163
VMC Erstfeld
RESTIVO Augusto
2007
Sattel
SZ
SUI
Anfänger U17
164
RMV Cham-Hagendorn
FELSBERGER Elia
2006
Affoltern Am Albis
ZH
SUI
Anfänger U17
165
RRC Bern
HIRSCHI Joel
2006
Ittigen
BE
SUI
Anfänger U17
166
RRC Amt-Weiss Medien
GRAF Cedric
2006
Ottenbach
ZH
SUI
Anfänger U17
167
VC Kaisten
EMMENEGGER Lars
2007
Arboldswil
BL
SUI
Anfänger U17
168
VMC Gansingen
PRIEMER Max
2007
Klingnau
AG
GER
Anfänger U17
169
ANTONENKO Pavlo
2007
Magglingen
BE
UKR
Anfänger U17
170
VC Pfaffnau-Roggliswil
HOCHULI Florian
2006
Strengelbach
AG
SUI
Anfänger U17
171
RV Winterthur
VOLKART Laurin
2006
Hettlingen
-
SUI
Anfänger U17
172
CHYZHYKOV Heorhil
2006
Ukraine
-
SUI
Anfänger U17

Elite
18

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
288
RV Hemmental-Bauer Sport
KÖPPEL Noah
1995
Hemmental
SH
SUI
Elite
289
VC Horgen - Temposport
WAIS Badreddin
1991
Hindelbank
BE
SUI
Elite
290
Cyclophile sédunois
ROSSIER Thibault
2001
St-Martin Vs
VS
SUI
Elite
291
RU 1913 Wangen i. A
MATTHEIS Oliver
1995
Singen
-
SUI
Elite
292
VC Bürglen-Märwil
JENNI Luca
2002
Altnau
TG
SUI
Elite
293
RSC Aaretal Münsingen
EGGENBERG Ruben
2000
Münsingen
BE
SUI
Elite
294
Elite fondations cycling Team
JANSSEN Christoph
2000
Dürrenroth
BE
SUI
Elite
295
DECKER Enzo
2003
D-Hoppstã¤adten-Weiersbach
-
SUI
Elite
296
Sprinter Club Lignon
CERATO Gabriele
2002
Perly
GE
SUI
Elite
297
Goldwurst-Power/ARC8
LANDENBERGER Nils
2002
Frenkendorf
BL
SUI
Elite
298
VC Allschwil
KLAHRE Jakob
2001
Basel
BS
SUI
Elite
299
VC Oberwallis
DÖRING Jonas
1998
St.german
VS
SUI
Elite
300
Velo Club Mendrisio
IMBODEN Simon
2000
Spiez
BE
SUI
Elite
301
RV Ersigen
HEINIGER Lars
2001
Burgdorf
BE
SUI
Elite
302
Cyclophile Sédunois
DEBONS Guérin
1997
Sion
VS
SUI
Elite
303
RRC Nordwest Reigoldswil
BACHMANN Laurin
1999
Reigoldswil
BL
SUI
Elite
304
RV Buchs
TAMBARIKAS Nico
1992
Buchs
SG
SUI
Elite
305
Switzerland Cycling Unit
WYSS Marcel
1986
Münsingen
BE
SUI
Elite

Frauen Elite (FE+FA)
17

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
225
CUBE
SCHNEIDER Janine
1995
Lottstetten
-
GER
Frauen Elite (FE+FA)
226
UAE adq
ZANETTI Linda
2002
Camignolo
TI
SUI
Frauen Elite (FE+FA)
227
SHIMANSKA Irina
2002
Grenchen
-
UKR
Frauen Elite (FE+FA)
228
Zeta Cycling Colombier
MATTHEY Crystel
1985
Cudrefin
VD
SUI
Frauen Elite (FE+FA)
229
VTT Balcon du Jura
JAQUET Prisca
2003
Villars-Sous-Champvent
VD
SUI
Frauen Elite (FE+FA)
230
Sprinter Club Lignon
CHAUVEAU Caroline
2002
Geneve
GE
SUI
Frauen Elite (FE+FA)
231
RV Buchs
SUTER NICOLE
1997
Frutigen
BE
SUI
Frauen Elite (FE+FA)
232
RV Zürich
RYF Corina
1993
Zürich
-
SUI
Frauen Elite (FE+FA)
233
IVKO Anastasiia
2003
Grenchen
-
UKR
Frauen Elite (FE+FA)
234
Pédale Bulloise
STERN Léa
2001
Pont
FR
SUI
Frauen Elite (FE+FA)
235
Cycling Team Ost
FUCHS Lea
1991
8400
ZH
SUI
Frauen Elite (FE+FA)
236
VC Steinmaur
MEIER Jessica
1999
Schneisingen
AG
SUI
Frauen Elite (FE+FA)
237
RV Wetzikon
LIEHNER Annika
2002
Wetzikon (zh)
ZH
SUI
Frauen Elite (FE+FA)
238
VC Meilen
KRAEHEMANN Lara
1999
Egg
ZH
SUI
Frauen Elite (FE+FA)
239
CIO Ostermundigen
MAURER Melanie
1988
Liebefeld
BE
SUI
Frauen Elite (FE+FA)
240
RV Ersigen-Wüthrich
LIECHTI Jasmin
2002
Burgdorf
-
SUI
Frauen Elite (FE+FA)
241
VC Echallens
KIESENHOFER Anna
1991
Renens
-
SUI
Frauen Elite (FE+FA)

Frauen FB
29

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
105
Velo Infanger/VMC Erstfeld
LEU Lorena
2004
Altdorf (ur)
UR
SUI
Frauen FB
106
RRC Bern
GUT Ainura
2006
Bolligen
BE
SUI
Frauen FB
108
VC Kerzers-Velogalerie
STECK Nina
2006
Sugiez
FR
SUI
Frauen FB
109
VC Sursee
VONMOOS Selina
2006
St.erhard
LU
SUI
Frauen FB
110
VOYTOVICH Nadya
2006
Ukraine
-
SUI
Frauen FB
111
Bike-Club Senseoberland
FRAGNIÈRE Fantine
2004
Vuadens
FR
SUI
Frauen FB
112
VC Kaisten
RÜETSCHI Noëlle
2004
Gipf-Oberfrick
AG
SUI
Frauen FB
113
VELIKA Kateryna
2006
Ukraine
-
SUI
Frauen FB
114
VC Eschenbach
ZBERG Laura
2007
Tann
ZH
SUI
Frauen FB
115
VC Excelsior Martigny
GAILLARD Anaëlle
2004
Choëx
VS
SUI
Frauen FB
117
TriClub Zofingen
WIPF Jemima
2006
Roggliswil
LU
SUI
Frauen FB
118
VC Pfaffnau-Roggliswil
STEINMANN Livia
2006
Ebersecken
-
SUI
Frauen FB
119
VC Allschwil
TRAPP Viviane
2004
Soyhières
JU
GER
Frauen FB
120
RV Wetzikon-Tean -Gadola
REICHMUTH Kyra
2005
Bauma
ZH
SUI
Frauen FB
121
ZVEREVA Sofya
2005
Grenchen
-
UKR
Frauen FB
122
Sprinter Club Lignon
MOTA Anahita
2007
Genève
GE
SUI
Frauen FB
123
VMC Silenen
DA MOCOGNO Delia
2004
Erstfeld
UR
SUI
Frauen FB
124
LEVCHENKO Bogdana
2004
Grenchen
-
UKR
Frauen FB
125
TriClub Zofingen
WIPF Simeï
2004
Roggliswil
LU
SUI
Frauen FB
126
FROLOVA Yelyzav
2006
Ukraine
-
SUI
Frauen FB
127
RSG Ansbach
MOISESCU Lena
2005
79618
-
GER
Frauen FB
128
Sprinter Club Lignon
JACOLINO Emeline
2004
Soral
GE
SUI
Frauen FB
129
LUTSENKO Yelyzaveta
2005
Grenchen
-
UKR
Frauen FB
130
VC Meilen
FURRER Muriel
2006
Egg
ZH
SUI
Frauen FB
131
KOLYZHUK Anna
2004
Grenchen
-
UKR
Frauen FB
132
RV Ersigen
STETTLER Janice
2004
Ersigen
BE
SUI
Frauen FB
133
RMV Cham-Hagendorn
SCHIESS Zoe
2005
Meierskappel
LU
SUI
Frauen FB
134
RMV Cham--Hagendorn
ZIMMERMANN Fiona
2004
Walchwil
ZG
SUI
Frauen FB
135
VMC Silenen
EPP Aline
2005
Bristen
UR
SUI
Frauen FB

Hobby 1
34

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
22
VON KÄNEL Nils
2010
Thun
BE
SUI
Hobby 1
23
CLEMENT Christophe
1985
München
-
GER
Hobby 1
75
PÀL Zoltan
1985
Laupen Zh
ZH
SUI
Hobby 1
76
Lactate Lollipops
EUGSTER Lukas
1991
Bern
BE
SUI
Hobby 1
77
Tripl3
JUNGEN Sandro
1989
Thun
-
SUI
Hobby 1
78
GERBER Andreas
1988
Bern
-
SUI
Hobby 1
79
Capital Cyclists
MÜNGER Florian
1984
Hinterkappelen
-
SUI
Hobby 1
80
FREITAG Tobias
1993
Bern
-
SUI
Hobby 1
81
VC Eschenbach
RIGET Dario
1996
Wald (zh)
ZH
SUI
Hobby 1
82
LL Lactate Lollipops
DE BONI Andrea
1988
Münchenbuchsee
BE
SUI
Hobby 1
83
HUBER Reto
1994
Rupperswil
-
-
Hobby 1
84
Triunion
TRABUCCHI Alex
1999
Quartino
-
SUI
Hobby 1
85
Team Erlking
STRENG Christian
1988
Liestal
-
SUI
Hobby 1
86
SCHUSTER Frederick
1986
Bern
-
SUI
Hobby 1
87
STB
NYDEGGER Michael
1984
Bern
BE
SUI
Hobby 1
88
Hot Chili's
HANGL Jan
1991
Bern
-
SUI
Hobby 1
89
GÜLLER Jodok
1989
Herzogenbuchsee
-
SUI
Hobby 1
90
Switzerland Cycling Unit
RUMO Jan
2001
Wünnewil
-
SUI
Hobby 1
91
CMW
FANKHAUSER Dominik
1997
Bern
-
SUI
Hobby 1
92
EDGERLEY Rob
1983
Bern
-
SUI
Hobby 1
93
Cyclophile Zürich
DE LUCA Loris
1997
Stäfa
-
SUI
Hobby 1
94
Switzerland Cycling Unit
ZIHLMANN Gabriel
1990
Escholzmatt
-
SUI
Hobby 1
95
VMC Ersteld-Team Advantage
BIRCHLER Damian
1982
Altdorf
UR
SUI
Hobby 1
96
BUCHER Matthias
1991
Bern
-
SUI
Hobby 1
97
Day X Coaching
DEN HOLLANDER Florian
1997
Thun
BE
NED
Hobby 1
98
RRC Thun
WINKELMANN Daniel
1987
Hünibach
-
SUI
Hobby 1
99
GS Schaller
SPINDLER Dimitri
1988
Bern
-
SUI
Hobby 1
100
PIETSCHMANN Robin
1990
Hettiswil
-
SUI
Hobby 1
101
Hard Workers
RUTSCHI Oliver
1983
Liebefeld
BE
SUI
Hobby 1
102
RRC Thun
FUHRER Patrick
1983
Einigen
-
SUI
Hobby 1
103
My Sport Trophy Bike
PFANNER Michael
1987
Sion
-
SUI
Hobby 1
104
Switzerland Cycling Unit
FANKHAUSER Patrick
1984
Steffisburg
-
SUI
Hobby 1
107
ALPHA Health Management
SAHI Amir
1990
Bern
BE
SUI
Hobby 1
116
ALPHA Health Management
SCHERTENLEIB Mickael
1990
Bern
BE
SUI
Hobby 1

Hobby 2
24

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
50
Team RoMi
MICHLER Robert
1974
Bern
BE
SUI
Hobby 2
51
SCHMIDIGER Gregor
1979
Heiligenschwendi
-
SUI
Hobby 2
52
Taem Zingg-Trailfox
GUGLIOTTI Domenico
1981
Stüsslingen
-
SUI
Hobby 2
53
Vélo Club Orbe
LONGCHAMP François
1973
Cossonay
VD
SUI
Hobby 2
54
Lactate Lollipop
RÖTHLISBERGER Michael
1974
Liebefeld
-
SUI
Hobby 2
55
RRC Thun
FINGER Martin
1978
Heimberg
-
SUI
Hobby 2
56
Cycling Unit
STEINER Matthias
1978
Säriswil
-
SUI
Hobby 2
57
RSC Aaretal Münsingen
BOHNENBLUST Michael
1975
Wichtrach
BE
SUI
Hobby 2
58
WOJCICKI Michal
1980
Lufingen
-
SUI
Hobby 2
59
Switzerland Cycling Unit
ZELLER Oliver
1973
Murten
FR
SUI
Hobby 2
60
RV Ersigen-Wüthrich
AESCHBACHER Matthias
1979
Rüti Bei Lyssach
-
SUI
Hobby 2
61
TRANCHET Dominic
1974
Oberhofen Am Thunersee
BE
SUI
Hobby 2
62
GS Schaller
HUGI Simon
1981
Neuenegg
BE
SUI
Hobby 2
63
Cardiff Ajax
POULTON Neil
1979
Switzerland
-
SUI
Hobby 2
64
WIEDMANN Thomas
1973
Thun
-
SUI
Hobby 2
65
SIEGENTHALER Andreas
1975
Urtenen-Schönbühl
BE
SUI
Hobby 2
67
RRC Thun/bikecenter
DÄNGELI Ivo
1973
Uttigen
BE
SUI
Hobby 2
68
VC Bärau
GERBER Hans
1980
Langnau
-
SUI
Hobby 2
69
RSC-Aaretal-Münsingen
BOVIS George
1973
Niederscherli
BE
SUI
Hobby 2
70
Cycling Unit
BETTLER Ronnie
1979
Thun
-
SUI
Hobby 2
71
CI Ostermundigen
AESCHBACHER Remo
1979
Neuenegg
BE
SUI
Hobby 2
72
VMC Schupfart Pamo-Häsler-Winter
MÜLLER Roland
1975
Binningen
-
SUI
Hobby 2
73
RC Steffisburg
SCHWEIZER Andreas
1979
Allmendingen
BE
SUI
Hobby 2
74
VC Elite Susten
JAUNER Thomas
1974
Zermatt
VS
SUI
Hobby 2

Hobby 3
25

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
24
VC Oberhofen
SCHILD Thomas
1967
Belp
BE
SUI
Hobby 3
25
Swiss Cycling
GAFNER Hanspeter
1971
Interlaken
-
SUI
Hobby 3
26
RC Steffisburg
SCHARNOWSKI Marc
1971
Thun
-
SUI
Hobby 3
27
Mumpfer Radler
OSTERWALDER Martin
1963
Mumpf
-
SUI
Hobby 3
28
VC Kaisten
RIPPSTEIN Beat
1957
Widen
AG
SUI
Hobby 3
29
RSC Aaretal Münsingen
GUT Thomas
1972
Bolligen
BE
SUI
Hobby 3
30
VC Jona
CARR Paul
1967
Neuhaus
-
SUI
Hobby 3
31
VMCAarwangen -WERU-rukop.ch
FAHRNI Kurt
1953
Bannwil
-
SUI
Hobby 3
32
VC Oberhofen
STUDER Anton
1970
Thun
BE
SUI
Hobby 3
33
KRICKL Andre
1965
Iffwil
-
SUI
Hobby 3
34
CLERC Olivier
1971
Choex
VS
SUI
Hobby 3
35
Poetschke Racing
POETSCHKE Erik Martin
1972
Horw
-
SUI
Hobby 3
36
CAMPBELL Lachlan
1972
Allschwil
BL
GBR
Hobby 3
37
VTT Balcon du Jura
JAQUET Michael
1972
Villars-Sous-Champvent
VD
SUI
Hobby 3
38
Triathlon Team Ticino
INVERNIZZI Bruno
1971
Quartino
-
SUI
Hobby 3
39
triTeam Emmental
HUBER Markus
1963
Hettiswil
-
SUI
Hobby 3
40
RV Ehrendingen
WIDMER Felix
1957
Lengnau
-
SUI
Hobby 3
41
RRC Thun/Wyss Training
MÜLLER Bruno
1970
Seftigen
-
SUI
Hobby 3
42
Swiss Cycling
GASSER Patrick
1966
Nunningen
SO
SUI
Hobby 3
43
RSC Aaretal Münsingen
THUNER Matthias
1970
Aeschlen
BE
SUI
Hobby 3
45
RV Ehrendingen
THUMANN Manfred
1954
Lengnau
-
SUI
Hobby 3
46
Switzerland Cycling Unit
ADAMUS Nick
1964
Uitikon
-
SUI
Hobby 3
47
RV Ersigen
STETTLER Peter
1972
Ersigen
-
SUI
Hobby 3
48
Thömus
RYFFEL Lorenz
1962
Schwarzenburg
BE
SUI
Hobby 3
49
Switzerland Cycling Unit
LÄNGAUER Lars
1967
Ittigen
-
SUI
Hobby 3

Hobby Damen ohne Lizenz
12

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
9
Tri-Team Steffisburg
KÖPPEL Jannine
1997
Liebefeld
BE
SUI
Hobby Damen ohne Lizenz
11
LEIPPERT Selina
1985
Bern
-
SUI
Hobby Damen ohne Lizenz
12
Cyclophile Zurich
BROGER Dana
1993
Zürich
-
SUI
Hobby Damen ohne Lizenz
13
Hot Chili's
HEIS Clarissa
1994
Bern
-
SUI
Hobby Damen ohne Lizenz
14
Hard workers
CASTILLO TRISTÁN Dinorah-Cecilia
1984
Poing, D
-
GER
Hobby Damen ohne Lizenz
15
Hot Chili's
HACHEN Sarah
1990
Bern
-
SUI
Hobby Damen ohne Lizenz
16
Track Cycling Biel-Grenchen
SCHÜRCH Barbara
1984
Langenbruck
-
SUI
Hobby Damen ohne Lizenz
17
Hard workers
PEDRELLI Tiziana
1987
Liebefeld
BE
SUI
Hobby Damen ohne Lizenz
18
VMC Aarwangen-WERU-rukop.ch
UEBELHART Jacqueline
1975
Bellmund
BE
SUI
Hobby Damen ohne Lizenz
19
TriUnion
FRITZSCHE Alice
1998
Zürich
-
SUI
Hobby Damen ohne Lizenz
20
VC Oberhofen
PIHLAJAVIITA-GUGEL Sariitta
1969
Belp
BE
FIN
Hobby Damen ohne Lizenz
21
VC Hirslanden
STIENEN Jutta
1972
Wädenswil
ZH
SUI
Hobby Damen ohne Lizenz

Junioren U19
17

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
207
RMV Cham Hagendorn
SCHMID Miro
2004
Muri (ag)
AG
SUI
Junioren U19
208
VASILIEV Nikita
2004
Ukraine
-
SUI
Junioren U19
209
VC Lugano
WALTER Filippo
2005
Curio
TI
SUI
Junioren U19
210
Vélo club sainte-croix-en-plaine
STIRMANN Léo
2004
Munwiller
-
SUI
Junioren U19
211
Cyclophile Sédunois
SALAMIN Justin
2005
Grône
VS
SUI
Junioren U19
212
RMV Cham-Hagendorn
POOT Mats
2005
Cham
ZG
NED
Junioren U19
213
VC Lugano
RANGHETTI Francesco
2005
Cadenazzo
TI
SUI
Junioren U19
214
VC Lugano
PRADELLA Zenith
2004
Camorino
TI
SUI
Junioren U19
215
NOSKOV Pavlo
2005
Grenchen
-
UKR
Junioren U19
216
RMV Cham Hagendorn
OBRIST Noah
2004
Hünenberg See
ZG
SUI
Junioren U19
217
RV Ersigen
MAURER Fabio
2005
Burgdorf
BE
SUI
Junioren U19
218
HRUSTHETSKYI Vladyslav
2005
Ukraine
-
SUI
Junioren U19
219
KOBYSH Anton
2004
Ukraine
-
SUI
Junioren U19
220
RC Die Schwalben
KLIMSA Louis
2005
München
-
SUI
Junioren U19
221
FOMENKO Leonid
2004
Grenchen
-
UKR
Junioren U19
222
VC Allschwil
CASAGRANDE Diego
2004
Basel
BS
SUI
Junioren U19
223
IG Radquer Mettmenstetten
CARUSO Francesco
2005
Unterlunkhofen
-
SUI
Junioren U19

Master
15

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
242
RRC Diessenhofen
LAUBER Daniel
1985
Kappel
SO
SUI
Master
243
FFC
LECOMTE Thomas
1986
Dijon
-
FRA
Master
244
VMC Muhen / Team Zingg-Trailfox
FALKNER Philip
1981
Lostorf
SO
SUI
Master
245
RSC Regensdorf
ZIMMERMANN Joris
1982
Zürich
-
SUI
Master
246
VMC Erstfeld
HÄNNI Daniel
1977
Inwil
-
SUI
Master
247
VC Orbe
GRIMM Nicolas
1976
Cheyres
FR
SUI
Master
248
Switzerland Cycling Unit
DRIEVER Wout
1989
Schwarzenburg
BE
NED
Master
249
TAURUS
BOLT Florian
1984
Lichtensteig
SG
SUI
Master
250
VC Steinmaur
BALLAT Anton
1964
Niederglatt
ZH
SUI
Master
251
VC Kaisten
SCHMID Diego
1980
0797652551
AG
SUI
Master
252
EGS Tri Club
RUTSCHI Raphael
1987
Köniz
BE
SUI
Master
253
TAURUS
RÜTIMANN Stefan
1978
Leibstadt (ag)
AG
SUI
Master
254
RC Steffisburg
JOST Kevin
1986
Steffisburg
BE
SUI
Master
255
VC Lyss
NIEDERHÄUSER Yves
1990
Wattenwil
BE
SUI
Master
256
RSC Aaretal Münsingen
GROSS Micah
1981
Thun
BE
SUI
Master

Paracycling
7

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
2
RCZS
KIELIGER Fabian
1988
Emmen
-
SUI
Paracycling
3
RC St.Gallen
STAUBER Ramon
1994
Sirnach Tg
-
SUI
Paracycling
4
RC Zentralschweiz
LÖTSCHER Tobi
1979
Nottwil
-
SUI
Paracycling
5
SPV
FUHRER Sandra
1986
Goldiwil
-
SUI
Paracycling
6
RC Zentralschweiz
WENK Christian
1974
Eich Lu
-
SUI
Paracycling
7
RC Solothurn
FANKHAUSER Nick
1987
Wangen A.a.
-
SUI
Paracycling
8
Para Racing Team
VILLIGER Cornel
1976
Muri Ag
-
SUI
Paracycling

Schüler U13
12

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
173
DE MEY Elio
2010
Affoltern Am Albis
ZH
SUI
Schüler U13
174
fun and run Thun
VON KÄNEL Nils
2010
Thun
BE
SUI
Schüler U13
175
VMC Erstfeld/ IG Radsport Uri
BIRCHLER Nik
2011
Altdorf
-
SUI
Schüler U13
176
VC Lyss
BECKERS Thibaut
2010
Büetigen
BE/JB
SUI
Schüler U13
177
Jungradler Sulz- Gansingen
FLÜCKIGER Levi
2011
Mönthal
-
SUI
Schüler U13
178
Pédale Bulloise
CONVERT Thibault
2010
Remaufens
FR
BEL
Schüler U13
179
RRC-Amt
GRAF Aline
2011
Ottenbach
-
SUI
Schüler U13
180
Team Dummgrun
CONVERT Gauthier
2010
Remaufens
FR
BEL
Schüler U13
181
VC Pfaffnau-Roggliswil
STEINMANN Lena
2011
Ebersecken
-
SUI
Schüler U13
182
RRC-Amt
GRAF Nils
2010
Ottenbach
-
SUI
Schüler U13
183
RV Ehrendingen
ALTSTÄTTER Nick
2011
Ehrendingen
-
SUI
Schüler U13
184
Jungradler Sulz- Gansingen
ZUMSTEG Saybien
2010
Wil Ag
-
SUI
Schüler U13

Schüler U15
22

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
185
Velo Infanger IG Radsport Uri /VMC Silenen
FURRER Chris
2009
Silenen
-
SUI
Schüler U15
186
VC Diessenhofen
WITZIG Selina
2009
Oberneunforn
-
SUI
Schüler U15
187
VC Kaisten
EMMENEGGER Laura
2008
Arboldswil
-
SUI
Schüler U15
188
Vélo Club Orbe
BINGGELI Alice
2008
Champagne
VD
SUI
Schüler U15
189
VC Lyss
BECKERS Thibaut
2010
Büetigen
BE/JB
SUI
Schüler U15
190
Kirchmair E Racing Team
SIEGENTHALER Loris
2008
Urtenen-Schönbühl
-
SUI
Schüler U15
191
Cyclophile Sédunois
SALAMIN Antoine
2008
Grône
VS
SUI
Schüler U15
192
VMC Erstfeld-Radsport Uri
RESTIVO Giorgia
2008
Sattel
-
SUI
Schüler U15
193
VMC Aarwangen-WERU-rukop.ch
MÜLLER Giulia
2009
Langenthal
-
SUI
Schüler U15
194
RRC-Amt
LIEBRENZ Alexander
2008
Oberrieden (zh)
-
SUI
Schüler U15
195
Jungradler Sulz- Gansingen
HÜSLER Levin
2009
Gansingen
-
SUI
Schüler U15
196
RRC Amt-Weiss Medien
GRAF Jan
2008
Ottenbach
-
SUI
Schüler U15
197
RMV Pfungen
GÄRTNER Kimi
2009
Dã¤ttlikon
-
SUI
Schüler U15
198
Velo Infanger IG Radsport Uri /VMC Silenen
FURRER Tom
2009
Silenen
-
SUI
Schüler U15
199
RV Ehrendingen-Bauer Sport
ALTSTÄTTER Jan
2008
Ehrendingen
-
SUI
Schüler U15
200
Bike Club Spiez
BÄRTSCH Yannic
2009
Aeschi B. Spiez
-
SUI
Schüler U15
201
VC Pfaffnau-Roggliswil
STEINMANN Lars
2008
Ebersecken
-
SUI
Schüler U15
202
VC Pfaffnau-Roggliswil
SALM Jann
2008
Brittnau
-
SUI
Schüler U15
203
VC Ägeri
MÜLLER Gian
2008
Morgarten
ZG
SUI
Schüler U15
204
RMV Cham-Hagendorn
SCHIESS Kuno
2008
Meierskappel
-
SUI
Schüler U15
205
Jungradler Sulz- Gansingen
MUNK Louis
2008
Etzgen
-
SUI
Schüler U15
206
RV Ersigen
GRAF Emanuel
2008
Langnau
-
SUI
Schüler U15