Organisation und Zeitmessung von Sportevents

Triathlon et Bike & Run La Neuveville - 2024

Triathlon et Bike & Run La Neuveville : event logo

Liste der Teilnehmenden

48 Teilnehmende

Alle Kategorien
Athlet/in

Benjamins
4

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1301
FANKHAUSER Sasha
2014
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Benjamins
1307
FANKHAUSER Sasha
2014
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Benjamins
1310
ANDRIÉ Lionel
2014
Le Noirmont
JU
SUI
Benjamins
1311
Red-Fish Neuchâtel
SCHNEIDER Etan
2014
Bevaix
NE
SUI
Benjamins

Bike & Run
4

Startnummer
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1
Noname
KUENZI Vincent
RIVAS Victor
1986
1985
Juriens
Lausanne
VD
VD
SUI
Bike & Run
2
Another Love !
AYMON Julie
DUVOISIN Mathilde
2005
2002
Fontainemelon
Boudevilliers
NE
NE
SUI
Bike & Run

Ecolières
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1001
Trimeca Performance Team
NYFFENEGGER Loana
2010
Münchenbuchsee
BE
SUI
Ecolières

Ecoliers
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1002
TriMeca Performance Team
TENISCH Gian
2010
Brig
VS
SUI
Ecoliers

Elites Dames
6

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
102
GSAjoie
SCHAFFTER Sarah
1985
Porrentruy
JU
SUI
Elites Dames
103
Team FAM
MEIER Fanny
1988
Delémont
JU
SUI
Elites Dames
104
Neuchaventure / dubraquet
DUBOIS Lyne
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
106
Red Fish Neuchâtel
CHIFFELLE Inès
2004
Lignières
NE
SUI
Elites Dames
118
PRONGUÉ Pauline
2001
Buix
JU
SUI
Elites Dames
120
LÜTHI Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Elites Dames

Elites Hommes
7

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
101
SCHUH Yoann
1985
Biel/bienne
BE
FRA
Elites Hommes
105
JORNOD Bastien
1992
Boveresse
NE
SUI
Elites Hommes
109
Triathlon Roggwil
SCHÄR Andreas
1991
Roggwil
BE
SUI
Elites Hommes
111
LANDAIS Pierre
1986
La Neuveville
BE
AUS
Elites Hommes
116
ANDRIÉ Vincent
1987
Le Noirmont
JU
SUI
Elites Hommes
119
CLÉMENT Bastien
1988
Biel (be)
BE
SUI
Elites Hommes
121
Tri4fun
POLLIER Josselin
1984
Cernier
NE
FRA
Elites Hommes

Gravel Bike
2

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
601
Neuch Cycling Friend / Redfish
BONZI Grégory
1992
Neuchâtel
NE
FRA
Gravel Bike
602
BOTTER Cédric
1985
Fribourg
FR
SUI
Gravel Bike

Juniors Filles
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
107
VTT CLUB JURA / PUZZ.CH
SCHÄUBLIN Léa
2006
Delémont
JU
SUI
Juniors Filles

Minimes Filles
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1003
Red Fish Neuchâtel (Triathlon)
THIVILLIER Milla
2012
Neuchâtel
NE
SUI
Minimes Filles

Poussines
3

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1302
Red-Fish Neuchâtel
ZBINDEN Charlotte
2017
Neuchâtel
NE
SUI
Poussines
1304
Tri4Fun
DUBOIS Anaïs
2015
Fontaines Ne
NE
SUI
Poussines
1305
LANDAIS Sophia
2015
La Neuveville
BE
AUS
Poussines

Poussins
4

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1303
NYFFENEGGER Elie
2015
Münchenbuchsee
BE
SUI
Poussins
1306
LANDAIS Sébastien
2017
La Neuveville
BE
AUS
Poussins
1308
ANDRIÉ Antoine
2018
Le Noirmont
JU
SUI
Poussins
1309
ANDRIÉ Gaëtan
2016
Le Noirmont
JU
SUI
Poussins

Relais Hommes, Femmes et Mixtes
6

Startnummer
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
501
CAPSA'Bouge
ALBARELLA Pascal
FROIDEVAUX Olivier
FLEURY Kim
1990
1977
1988
Gampelen
Boudry
Le Landeron
BE
NE
NE
SUI
Relais Hommes, Femmes et Mixtes
502
Les Trigolos
BILLIEUX Raphaël
BRUNNER Maël
BRUNNER Ilan
2007
2006
2008
Neuchâtel
Coffrane
Coffrane
NE
NE
NE
SUI
Relais Hommes, Femmes et Mixtes

Seniors Dames I
2

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
110
Onlinedruck / WeyBeach
PERROT Carole
1979
Prêles
BE
SUI
Seniors Dames I
114
LANDAIS Robyn
1981
La Neuveville
-
AUS
Seniors Dames I

Seniors Hommes I
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
117
Team Zoot / TriDot
KUMLI Stefan
1979
Nidau
BE
SUI
Seniors Hommes I

Seniors Hommes II
4

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
108
Scalpina Herzogenbuchsee
GRÜTTER Martin
1970
Roggwil Be
BE
SUI
Seniors Hommes II
112
PERRENOUD Nicolas
1971
Evilard
BE
SUI
Seniors Hommes II
113
GUGGER Thierry
1972
Bienne
BE
SUI
Seniors Hommes II
115
Tri4Fun
JEANNERET Marc-Antoine
1973
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Seniors Hommes II

Plaisir - Individuel
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
701
SCHÜTZ Silvia
1998
Brügg
BE
SUI
Plaisir - Individuel