Organisation und Zeitmessung von Sportevents

Liste der Teilnehmenden

1242 Teilnehmende

Alle Kategorien
Athlet/in

Bellalui - Duo Femmes
45

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
703
Etoile de Gaël 2
BONVIN CRÉPAUD Stéphanie
TETTAMENTI Sandra
1974
1972
Montana
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
705
Müller/Schmid
SCHMID Claudia
1993
Visp
VS
SUI
Bellalui - Duo Femmes
707
Les cop's
CLIVAZ Sarah
ROBYR Marcy
1999
1992
Crans-Montana
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
709
les Bonvinettes
BONVIN Séverine
BONVIN Patricia
1975
1968
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
710
Castella/Murith
MURITH Fanny
CASTELLA Mélanie
1984
1980
Broc
Morlon
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
711
Les filles de la Plaine
RAPIN Corinne
JAQUIÉRY Isabelle
1969
1971
Payerne
Estavayer-Le-Lac
VD
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
715
Les cousines
MABBOUX Corinne
BUSSARD Emmanuelle
1991
1981
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
719
Association Badao
PRIMAT Bérengère
VONLANTHEN Ondine
1973
2001
Crans Montana
Crans-Montana
VS
VS
FRA
SUI
Bellalui - Duo Femmes
727
B'nB
BENEDETTO-ZBINDEN Patricia
BURGENER Sophie
1969
1976
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
729
Niremont Girls - Teysalpi
SOLON Christel
DISERENS Céline
1993
1984
Sâles
Semsales
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
731
Soxela
DUCHEMIN Alexandra
CORDONIER Sophie
1982
1978
Randogne
Chermignon
VS
VS
FRA
SUI
Bellalui - Duo Femmes
741
Les Coupines en folie
JACQUIER Jenny
TOBLER Laurène
1984
1987
Savièse
Bruson
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
744
Les Challengeuses
ROMAILLER Stéphanie
CONSTANTIN Vera
1977
1980
Flanthey
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
751
Les Bagnardes
LOYE Cédrine
WITSCHARD Stéphanie
1991
1989
Haute Nendaz
Champsec
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
755
AxelleFran
PRIOR Axelle
CHATELAIN Françoise
1979
1964
Gilly
Gilly
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
759
Avec le sourire
BOVET Kathleen
MOTTIEZ Emilie
1993
1988
Savièse
Collonges
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
765
Pink ladies
BERTHAUDIN Sophie
RUTTIMANN Jennifer
1983
1987
Genève
Chavannes-De-Bogis
GE
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
770
Les cop's d'amour!
BERTHOUD Christelle
LE CARRÉ Joane
1983
1983
Icogne
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
773
A FUNDU
LAGGER Mélissa
EMERY Céline
1990
1986
Chermignon
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
775
Les Frangines
LAMON Anne-Laure
BETRISEY Regine
1973
1975
Montana
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
787
Les trax de la Berra
BOUQUET Laura
MORAND Jessica
1995
1994
La Roche Fr
La Tour-De-Trême
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
790
Spritzetto
ZUIN Marianna
DORIEL Célia
1974
1975
Rolle
Clarens
VD
VD
ITA
SUI
Bellalui - Duo Femmes
791
Les groseilles
GAILLARD Romaine
MOULIN Valérie
1980
1978
Vollèges
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
792
Les soeurettes
GENOUD Sandrine
FELLAY Janick
1978
1975
Vollèges
Choëx
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
799
The Blue Ladies
RUSSI Lauriane
BONVIN Cornélia
1980
1971
Chermignon D'en Bas
Veyras
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
800
Les patrouilleuses
GUIRAUD Lea
DENNIG Stéphanie
1991
1987
Echandens-Denges
Lausanne
VD
VD
FRA
SUI
Bellalui - Duo Femmes
801
Activitalité
FROMAGET Marie-Laure
1984
Chermignon
VS
SUI
Bellalui - Duo Femmes
805
Camel Power
RICHON Céline
BOEGLI Anne
1985
1980
Moutier
Moutier
BE/JB
BE/JB
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
806
Les p"rites joueuses
LOUVET Carole
NICOD Mireille
1978
1978
Maiche
Les Ecorces
-
-
FRA
FRA
Bellalui - Duo Femmes
809
L'Etoile de Gaël
ROBYR Valérie
BONVIN Lucie
1970
1964
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
820
Family Team
FORMAZ Chloé
RAUSIS Fanny
1999
1995
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
824
Les Naturelles BL
FROMONT Lisa
BOUVERET Celine
1986
1980
Les Fourgs
Vaux Et Chantegrue
-
-
FRA
FRA
Bellalui - Duo Femmes
827
le Team du Jeudi
EMERY Gabrielle
EMERY Catherine
1982
1971
Lens
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
829
Les copines
DOLT Nathalie
FERREIRA Madeleine
1965
1959
Crans-Montana
Crans Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
831
choco-addict
BRODARD Erika
LENEUF Camille
1996
1997
La Roche
Blonay
FR
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
835
Mais couuuuuurs un peu!
DAVEN Estelle
RAPILLARD Sylvie
1988
1986
Savièse
St-Léonard
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
840
Mini brochette
HUET Céline
EVEQUOZ Severine
1980
1983
Chermignon
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
845
PyBo
PYTHON Pauline
BORLAT Léa
1994
1995
Lens
Yens
VS
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
847
Les Badmintraileuses
RICHOZ Delphine
BUGNON Annick
1984
1986
Billens
Matran
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
849
"Les inattendues"
FOURNIER Josée
TORCHE Anne-Marie
1968
1961
La Chaux-De-Fonds
Chézard-St-Martin
NE
NE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
853
Shaky
BONVIN Catherine
BERNY Karin
1966
1966
Vessy
Vessy
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
854
les marmottes
MOIX Karine
MELLY Sandra
1971
1977
Mollens
Mollens Vs
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
855
FEVA TEAM
STILLITANO Vanessa
MANNARINO Federica
1979
1989
Randogne
Chermignon
VS
VS
FRA
FRA
Bellalui - Duo Femmes
856
Les dères des dères
BEYTRISON Anne-Marie
LEVY Gaëlle
1973
1971
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
858
The grumpy Supergirls
JACCARD Emilie
PELLET Joanie
1986
1987
Le Solliat
Gsteig
VD
BE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes

Bellalui - Duo Hommes
33

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
701
yaka faucon
GROSS Stéphane
PESCATORE Luigi
1960
1977
Chalais
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
718
No trail no gain
NANCHEN Lucas
CRETTOL David
1995
1995
Flanthey
Loc
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
720
XavDav
MATTHEY David
MATTHEY Xavier
1975
2003
Bramois
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
728
Eclairs... au chocolat
PUGLIA Christopher
GAILLARD Laurent
1987
1989
Crans-Montana
Mollens Vs
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
733
Loulou
BÉTRISEY Jérôme
BÉTRISEY Louis
1971
2001
Lens
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
750
RIde Team
LIBONATI Denny
SOUSA Ricardo
1989
1982
Chermignon D'en Bas
Crans-Montana
VS
VS
ITA
POR
Bellalui - Duo Hommes
753
Ride Spirit Fully
MOULIN Michael
MORAND Loïc
1987
1996
Châtillens
Versegères
VD
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
754
Les Ptits
WERLEN Stéphane
IOVINO Carlo
1983
1980
Lens
Montana
VS
VS
SUI
ITA
Bellalui - Duo Hommes
762
LOKI
CRAMER Maxime
1983
Genève
GE
SUI
Bellalui - Duo Hommes
764
Gothuey
GOTHUEY Fabien
GOTHUEY Adrien
1985
1992
Chavannes Des Bois
Versoix
VD
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
766
Les Caribous
MAURER Sébastien
ANTHAMATTEN Aymerik
1992
1987
Sion
Ardon
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
774
Les fréros Maret
MARET Clément
MARET Antoine
2000
1999
Fully
Champsec
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
776
team SQ
ZAFAR-BAKHTIAR Kiddie
FLUGI Yannick
1974
1971
Küsnacht Zh
Bernex
ZH
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
777
Team Fournier
FOURNIER Loris
FOURNIER Xavier
2002
1989
Baar Nendaz
Baar-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
783
YoM
BÜRKLI Danny
HILTI Michael
1986
1980
Stäfa
Zürich
ZH
ZH
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
784
YoM
HILTI Michael
BÜRKLI Danny
1980
1986
Zürich
Stäfa
ZH
ZH
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
794
Basket
ROBYR Maxime
BHOGAL Anthony
2002
1990
Chermignon
Sion
VS
VS
SUI
FRA
Bellalui - Duo Hommes
796
les bobos
BORGEAT Loïc
BORGEAT Alexandre
1997
1964
Chermignon
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
798
jambon lardon et saucisson
JEAN Gaëtan
JEAN Matthias
1972
2002
St-Léonard
St-Léonard
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
802
Zenioul Team M
VERNIQUET Etienne
CHASE Dennis
1970
1973
Veyras
Muraz
VS
VS
FRA
USA
Bellalui - Duo Hommes
811
FredoCristiano
BRIGUET Christian
CALOZ Frédéric
1970
1974
Miège
Miège
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
813
C'est dur sans bike
RYSER Edouard
MERCIER Jean-Philippe
1978
1990
La Chaux-De-Fonds
Charquemont
NE
-
SUI
FRA
Bellalui - Duo Hommes
814
Team Fauchère
VARONIER Jean-Claude
MATHIER Pascal
1979
1984
Salgesch
Granges Vs
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
815
BCVs Mount Asics Team
DRION DU CHAPOIS Maximilien
FUX Fabian
1997
2001
Vercorin
St.niklaus
VS
VS
BEL
SUI
Bellalui - Duo Hommes
818
Andorrans
GALICIA Joan Ignasi
VIADÉ Alan
1983
1982
Verbier
La Sarraz
VS
VD
ESP
ESP
Bellalui - Duo Hommes
823
Les Fiots-Vernec
MESTRINHO Antonio
THEYTAZ Frédéric
1976
1976
Sierre
Sierre
VS
VS
POR
SUI
Bellalui - Duo Hommes
834
l'Adélaïde
ROULIN Tristan
AEBI Christian
1979
1966
Fétigny
Payerne
FR
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
838
Kiri-Jaune
BERSIER Kim
CORTHESY Luca
1988
1999
Denges
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
841
Si tous au cas
REY Didier
BONVIN Mathieu
1987
1988
Lens
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
842
Team Jacquie et Michel
GAY Guillaume
DISCHL Mathias
1992
1995
Conthey
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
843
CRO
JENNY Marc
PUGIN Baptiste
1998
1998
Pont-La-Ville
Broc
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
844
Perdu l'bonnet
RIELLE Olivier
CARRON Stefan
1979
1978
Ollon
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
851
Les BoBeaufs
MORARD Didier
DOUGHETTI Luca
1987
1983
Grône
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes

Bellalui - Duo Mixtes
49

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
702
Team Cléo
BAPST Sylvain
BAPST Cynthia
1976
1980
Bulle
Bulle 1
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
704
G&L
BARMAN Géraldine
ANTONIN Lionel
1990
1987
Sierresierre
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
706
Team Jasko
BODENMANN Laurence
WOEHRLÉ Christian
1971
1972
Prangins
Les Marécottes
VD
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
708
Les charmeysans
VILLERMAULAZ Benoit
VILLERMAULAZ Christelle
1977
1977
Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
713
Heptagone
CLAUSEN Nadège
PFEFFERLE Alexis
1991
1986
Savièse
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
721
Team Vianin
VIANIN Jérôme
VIANIN Sophie
1985
1977
Mollens Vs
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
722
HORIS
HORISBERGER Aurelia
HORISBERGER David
1973
1973
Carouge Ge
Carouge
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
723
BOULY
TREMBLET Stephan
TREMBLET Johanna
1975
1977
Bernex
Bernex
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
724
Les LIP
LIPAWSKY Sébastien
LIPAWSKY Muriel Maury
1977
1980
Grimisuat
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
725
Coiffure Pierre-André
CAVALLO Pierre-André
CAVALLO Isabelle
1978
1980
Vétroz
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
726
Gruyère en folie
KOLLY Caroline
MURISET Baptiste
1993
1993
Val-De-Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
730
Team Nendaz
RISSE Muriel
BOSSEL Francois
1964
1960
Haute-Nendaz
Grattavache
VS
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
732
Descends dance
BLANCHUT Ilona
BLANCHUT Flavien
2003
1975
Val-D'illiez
Val-D'illiez
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
734
Les Bishkek
WEBER Antoine
PREILE Jessica
1988
1988
Morges
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
735
Etoile de Gaël 3
PAGANO REY Lara
REY Steve
1972
1969
Crans Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
736
SwissRun Tomba
ALBANESE Luca
MARTAK ALBANESE Anne-Laure
1977
1977
Meyrin
Meyrin
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
737
Swissrun Degasp
BARTHASSAT Marc
BARTHASSAT Stéphanie
1977
1979
Bardonnex
La Croix-De-Rozon
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
738
Penneveyre
PENNEVEYRE Marie
PENNEVEYRE Nicolas
1977
1973
Chancy
Chancy
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
740
CME ON TOUR
DUC Jacky
DUC Marine
1956
1991
Montana
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
742
SlowPace
OLESEN Celine
1989
Zürich
ZH
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
743
Swissrun Freddy
STADELMANN Yves
STADELMANN Gianina
1975
1972
Troinex
Troinex
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
747
Equipe de Phô
BESSERER Mark
MEIDINE Lydie
1972
1975
Gouvieux
Precy-Sur-Oise
-
-
USA
FRA
Bellalui - Duo Mixtes
748
OAN Junior
SCHALLER Georges
QUELOZ Eleonore
1953
1980
St-Blaise
Neuchâtel
NE
NE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
756
Bif
BIFRARE Jessica
BIFRARE Philippe
1987
1982
La Magne
La Magne
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
757
Running badgers
DESFAYES Natacha
DESFAYES Sebastien
1982
1971
Genève
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
758
Dirfen Team
DURIER Aurélie
CENCIO Djamel
1983
1990
Troistorrents
Fully
VS
VS
SUI
ITA
Bellalui - Duo Mixtes
769
Team Schmittus
MORARD Dany
ISOZ Myriam
1987
1982
Lens
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
772
Croy Beach
ZELLER Patrick
CANDAUX Maryse
1978
1978
Croy
Croy
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
778
Les Bavarois
HODEL Tatiana
CHRISTEN Jérome
1991
1975
Bramois
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
780
La Tine Beach
KARNSTADT Steve
GORGÉ Lucie
1995
1995
La Tine
Les Moulins
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
781
Mandy
ZUBER Marie-Christine
MEIER Andreas
1975
1965
Granges Vs
Granges Vs
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
786
On a les miquettes
BÉGUIN Suzelle
CASTAGNÉ Didier
1970
1956
Vex
Vex
VS
VS
SUI
FRA
Bellalui - Duo Mixtes
788
Vikings
ESAIN Beatriz
DO CARMO Victor Hugo
1971
1971
Mont-Sur-Lausanne
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
ARG
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
789
Fana
BÉTRISEY Fabrice
NANCHEN Nathalie
1967
1965
Flanthey
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
797
Vas'y Kamoutz
FALLET Gregory
FALLET Régine
1983
1983
Icogne
Icogne
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
803
GUEDES Frédéric
BONVIN Stéphanie
1985
1989
Sion
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
807
Hike Not
PERRUCHOUD Philippe
BOTTICINI Flavia
1961
1970
Gland
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
810
Les Prez
PRESEDO Gabriel
PRESEDO Florence
1979
1984
Genève
Vessy
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
817
dubuis
DUBUIS Alexandre
DUBUIS Chloé
1970
1997
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
821
Le Dahu et son boulet
QUINODOZ Virginie
MARIÉTHOZ Kilian
1990
1997
Ardon
Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
830
Team Montana-Village
REY Karim
TAPPAREL Sophie
1971
1973
Crésuz
Vevey
FR
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
832
Grand-maman Marie
MORARD Cédric
MORARD Caroline
1974
1977
Réchy
Champlan
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
833
AZ-Sport Sierre
MATHIEU Armin
BEELER Daniela
1955
1969
Albinen
Albinen
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
836
Les Belges ont la frite, une fois!
AMAND Ludovic
DAVIDOVIC Caroline
1987
1979
Uccle
Ninove
-
-
BEL
BEL
Bellalui - Duo Mixtes
839
Team Ride Spirit
LUGON Romain
STAUB Amandine
1991
1993
Ovronnaz
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
846
La Team Windspots
DUCRET Sandra
DUCRET Denis
1971
1961
Puplinge
Champéry
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
850
Maymay
FEHLMANN Elodie
FEHLMANN Yurj
1988
1988
Montana
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
852
Zenioul Team F
VERNIQUET Anne
GUNTERN Alain
1977
1972
Sierre
Sierre
VS
VS
FRA
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
859
Les Singes
REY Evelyne
CORNAZ Xavier
1983
1979
Lutry
Corseaux
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes

Bellalui - Trio Femmes
14

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
712
Team Blondies
BUCHS Soraya
SCIBOZ Delphine
NIQUILLE Céline
1992
1991
1991
Pringy
Villars-Sous-Mont
La Tour-De-Trême
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
717
Transpi perfumed women
BORGEAT Sandra
MAINETTI Sylvianne
DUC CLIVAZ Céline
1967
1967
1976
Chermignon
Lens
Chermignon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
752
Team Lys Alp
NIQUILLE Fabienne
CASTELLA Françoise
SUDAN Rita
1968
1969
1963
Charmey (gruyère)
Bulle 1
Lessoc
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
760
ChrisVirgCe
BÉTRISEY Virginie
CHAMBOVEY Céline
ART Christelle
1978
1980
1972
St-Léonard
Fully
Réchy
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
763
ReBaNo
DUC Noelle
BORGEAT DEJEAN Elisabeth
HOFER Renate
1973
1966
1970
Crans-Montana
Chermignon
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
767
Mabillard - Luyet - Mabillard
MABILLARD Floriane
LUYET Janique
MABILLARD Camille
1977
1973
1987
Leytron
Sion
Montana
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
768
Mikornettes
KOLLY Dominique
CLERC Anita
ANDREY Laurence
1964
1966
1967
Ependes Fr
Rossens Fr
Ependes
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
785
les Luysin
SALAMIN Sandrine
LUYET Elisabeth
LUYET Véronique
1971
1965
1970
Bussigny-Lausanne
Conthey
Sion
VD
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
795
mam's en vadrouille
EMERY Annemarie
MORARD Aline
VON DACH Nathalie
1980
1983
1978
Lens
Lens
Icogne
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
808
BROSCAWASS
SCARANO PRATI Alice
BROSSET Sophie
WASSERMANN Pauline
1978
1974
1977
Vernier
Carouge
Carouge Ge
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
812
Traileuses tout court
MIDEZ Perrine
MIDEZ Adeline
MOUGIN Alexandra
1985
1982
1973
Les Ecorces
Dijon
Les Ecorces
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Bellalui - Trio Femmes
816
Les Bottes à franges
GRANGER Julie
LEONARD Emilie
BEFFA Florence
1984
1977
1992
Cossonay
Lutry
Salgesch
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
826
Les étourdies
MONNIER Natacha
TROMBERT Marlène
BERRA Sylvia
1970
1972
1971
Val-D'illiez
Val-D'illiez
Val-D'illiez
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
837
Marine's family
CHALLANDE Ariane
BERNY Karin
EMCH Marine
1966
1966
1997
Genève
Vessy
Vessy
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes

Bellalui - Trio Hommes
6

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
745
Les touristes
FOLLONIER Sylvain
BUHL Troels
PERSSON Christian
1981
1981
1982
Nyon
Virum
Brent
VD
-
VD
SUI
DEN
SWE
Bellalui - Trio Hommes
746
The Good, the Bad & the Ugly
BORGEAUD Patrick
BLUNDEN Roger
BURROWS Jason
1972
1970
1969
La Tour-De-Peilz
Blonay
Lausanne
VD
VD
VD
SUI
GBR
GBR
Bellalui - Trio Hommes
782
Team Salgesch
CINA Mathias
CINA Michael
LOCHER Michel
1986
1984
1987
Salgesch
Salgesch
Salgesch
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes
798
jambon lardon et saucisson
JEAN Gaëtan
JEAN Matthias
DUMOULIN Christophe
1972
2002
1972
St-Léonard
St-Léonard
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes
804
Comina Architecture 99
LÉONARD Jérôme
ROUSSEAU Valéry
COMINA Grégoire
1973
1973
1957
Crans-Montana
Pully
Sion
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes
857
Uhc Chermignon
REY Michael
SAUVIN Kevin
MADER Dennis
1986
1994
1998
Mollens Vs
Mollens Vs
Chermignon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes

Bellalui - Trio Mixtes
13

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
714
Saniva
BONVIN Valerie
BONVIN Samuel
THIERSTEIN Anic
1980
1977
1984
Montana
Randogne
Pully
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
716
Team Fitness
MERCADAL François
CHAPPUIS Rebecca
FONSECA Katia
1972
1991
1990
Sierre
Bramois
1950
VS
VS
-
FRA
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
739
team salé
ZANONI Charlotte
LANG Frédérique
INDERMÜHLE Adrian
1995
1995
1996
Montana
Haute-Nendaz
Sierre
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
749
Etude du Ritz
GRAND Guillaume
VERGÈRES Olivier
PUTALLAZ Eve-Lyne
1978
1963
1991
Grimisuat
Savièse
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
761
Chermi one
REY Jean-Stéphane
REY Anne-Brigitte
CLIVAZ Carlo
1968
1970
1965
Chermignon
Montana
Chermignon Ollon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
771
Les Natur'elles'ils
SALVI Tiphaine
BOURGEOIS Aurelien
POBELLE Julien
1988
1987
1987
Malbuisson
Vaux-Et-Chantegrue
La Planée
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Bellalui - Trio Mixtes
779
WELSCH
BEYTRISON Nicolas
VISCOLO Anne-Sophie
BÉTRISEY Benjamin
2001
1998
1998
Crans-Montana
Crans-Montana
Flanthey
VS
VS
VS
SUI
SUI
-
Bellalui - Trio Mixtes
793
A l'aise Blaise
SCHALLER Georges
ROBERT-NICOUD Sylvain
SCHALLER Roxane
1983
1987
1985
Neuchâtel
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
819
ASR
MUZEAUX Yanis
MUDRY Céline
CHALON Bernard
1980
1991
1985
Les Paccots
Montana
Villeneuve
FR
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
822
team six du doe
LUISIER Christophe
PANCHAUD Justine
PANCHAUD Pascal
1980
1989
1959
Saillon
Saillon
Saillon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
825
Traileurs du vélan
PIERROZ Olivier
BRODT Damien
PIERROZ Chantal
1965
1994
1966
Liddes
Liddes
Liddes
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
828
Les trois mousquetaires
RIBORDY Céline
CHAMMARTIN Aline
KAMERZIN Alain
1984
1988
1979
Sion
Vouvry
Crans
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
848
Les supers nanas
HAENY Beatrice
MONTANDON Fatima
CHAPPUIS Marine
1985
1991
1991
Neuchâtel
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes

Grand-Bonvin - Duo Femmes
10

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
203
Drosera
FALCONNET Fanny
REDA Stéphanie
1978
1979
Vufflens-La-Ville
Vufflens-La-Ville
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
215
Foulee Glandoise
PACEGONE Irma
OLIVEIRA Alda Maria
1980
1966
Rovray
Aubonne
VD
VD
LAT
POR
Grand-Bonvin - Duo Femmes
224
On n'est pas là pour cueillir du muguet
MERCKAERT Sandrine
MOULINAS Orlène
1981
1989
Veyrier
Carouge Ge
GE
GE
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Duo Femmes
225
Team Nextsoft W
THUELER Sidonie
BERTHOUD Maude
1980
1981
Nods
Les Ponts De Martel
BE/JB
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
233
mafra
CRETTAZ Martine
ORFANE Francesca
1975
1985
Vernamiège
Hérémence
VS
VS
SUI
ITA
Grand-Bonvin - Duo Femmes
257
Les Cousines
BERNASCONI Céline
REGENASS Caroline
1983
1984
La Vue Des Alpes
Bôle
NE
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
260
Bonvin au mt Bonvin
DORSAZ Claire
BONVIN Florence
1989
1983
Chamoson
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
262
Laurence
PINCET Laurence
1988
Sion
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
281
Les Pas-Trouilleuses
BERTELLE Lisiane
BOLDIREFF Alexandra
1965
1967
Muraz (collombey)
Val-D'illiez
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
298
Les Ptygmatiques
DOHNER Eliane
WEE Julie
1992
1993
Estavannens
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes

Grand-Bonvin - Duo Hommes
60

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
201
Alex sport les boutiques
LAVECCHIA Lorenzo
RE Riccardo
1985
1986
Montana
Baveno
VS
-
ITA
ITA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
202
Moufettes
ROD Jonathan
FISHER Jean-Claude
1980
1984
Granges Vs
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
204
Les cousins barbus
LEFÈVRE Nohan
BROCH Anthony
1988
1988
Bulle 1
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
212
Les Monchus
RICHIDE Xavier
BIDAL Brice
1973
1989
Thonon Les Bains
Thonon-Les-Bains
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
214
Seb et Jack
LINSI Jacques
RICHARD Sébastien
1979
1990
Epalinges
Bussy-Sur-Moudon
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
216
Les traileurs de l'extreme
BAPST Yoan
KOLLY Julien
1993
1995
La Roche
La Roche Fr
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
217
us army
BERTHOUD Jean-Philippe
FREITAS Eduardo
1975
1995
Icogne
Noës
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
218
Apéro à moins le quart
BARRAS Olivier
MAIBACH Joël
1982
1984
Crans Près Celigny
Savièse
VD
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
221
Talents cachés
DEVAUD Nicolas
MIGNOT Olivier
1979
1975
Orient
Gland
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
222
Team Aubonne
NOVERRAZ Adrien
NOVERRAZ Pierre-Alain
1969
1970
Morges
Aubonne
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
223
Team Printse
MATHEZ Yannick
BIDAUD Vincent
1970
1984
Haute-Nendaz
Sornard
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
226
Raclette-Fendant
PICHON Jean-Marc
MANTA Roland
1977
1966
Eysins
Salvan
VD
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
228
The Louis Memory Team
METTAN Stève
LUGON Sébastien
1977
1978
Les Giettes
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
229
Perfils
BERTUCHOZ Urbain
BERTUCHOZ Gaëtan
1966
1995
Fully
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
230
IN TARTIFLETTE WE TRUST
TREVISAN Adrien
TREVISAN Simon
1982
1984
Collonges Sous Saleve
Lyon
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
234
team dahu des vanils
OGAY Yan
GREMAUD Sebastien
1984
1987
Bulle
Maules
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
235
In Génépi we trust
GACHET David
MITTAZ Olivier
1974
1970
Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
236
Team Instinct
DAVID Cyril
VANCOURT Sean
1986
1974
Feternes
St Cergues
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
238
Les 3 Jean
DUCREY Jean-Marc
DISNER Jean-Luc
1963
1961
Ardon
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
240
Trail Family
MOSER Stéphane
RESCICAUD Jean-Claude
1980
1956
Reconvilier
Couzon Au Mont D'or
BE/JB
-
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
241
Survivors
ANTILLE Kent
URBEN Sébastien
1979
1983
Miège
Venthône
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
244
stoka
KALBERMATTEN Peter
STOCKER Ewald
1967
1967
Visp
Eyholz
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
245
les Tocards
PHARISA Jérémie
ECOFFEY Maxime
1994
1997
Estavannens
Estavannens
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
246
Running Whales
BEAUBIER Benoît
LEMOINE Vincent
1985
1991
Vincennes
Fontenay Le Fleury
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
249
father&son
ROBYR Xavier
ROBYR Thomas
1969
1998
Chermignon
Chermignon-Bas
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
251
Cristal Sport / SC Bagnes
LATTION Serge
CORTHAY Philippe
1973
1969
Le Châble
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
253
Les tares 1 (Futebol Total)
PACHECO Sidnei
STEULLET Patrick
1981
1972
Brent
Moutier
VD
BE/JB
BRA
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
254
Team Gillioz-Crettaz
GILLIOZ David
CRETTAZ David
1983
1982
Conthey
Salins
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
255
TEAM DU HAUT-DOUBS
BILLOD MOREL Régis
MONTAUDON Rémi
1970
1987
Charquemont
Maiche
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
258
Salomon Suisse
BRODARD Maxime
BRODARD David
1995
1993
Val-De-Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
259
Scott-dupasquier sport
SCHORNOZ Eloi
GIRARD Steven
1992
1991
Les Paccots
Estavannens
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
261
BURGER TEAM
BOVIER Cyril
GOULD Mathieu
1977
1985
Chailly-Montreux
St-Prex
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
263
WAA - Look Montagne
DE LAVALLAZ Georges
JEKER David
1997
1987
Sion
Salvan
VS
VS
SUI
CAN
Grand-Bonvin - Duo Hommes
264
ACEF
GAILLARD Ludovic
BILLET Jean Marc
1977
1983
Lyaud
Lyaud
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
266
Dupasquier-sports
SUARD Frédéric
MORET Gilles
1984
1987
Romanens
Pringy
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
267
Les Mans
HAUVETTE Louis
MAGNET Laurent
1990
1989
Aix En Provence
Renens Vd
-
VD
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
268
PAS TROUILLARDS
ARNOLD Grégoire
ARNOLD Eric
1975
1981
Rolle
Renens Vd
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
273
Beau Geste
PAPAUX Guy
DÉPRAZ Alain
1961
1954
Villeneuve Vd
Froideville
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
275
Cristal Sport Orsières
DUAY Sébastien
PERRAUDIN Florian
1985
1978
Orsières
Versegères
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
276
D'team #Compressport
GUILLET Romain
SAUTEUR Simon
1995
1993
Charmey
Avry-Devant-Pont
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
277
Emilie & Charles-Elie
LATHION Charles-Elie
VERLOOVE Olivier
1987
1975
Vevey
Echandens
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
278
Team La Trace
CRETTEX René
JACQUEMETTAZ Christophe
1968
1981
Ravoire
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
279
Better Men
FRIGERIO Jean-Luc
FRIGERIO Alain
1979
1976
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
282
les tontons du trail
PEGEOT Pierre-Alain
DONISCHAL Brice
1968
1981
Saint Cyr Au Mont D'or
Belfort
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
283
99Luftballon
ALBRECHT Romain
REY Xavier
1978
1976
Miègem
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
285
differ-ensemble.ch / Cristal Sport
TISSIÈRES Cédric
SCALESIA Frédéric
1976
1976
Martigny
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
287
Croûte Combyre
FRAGNIÈRE Arnaud
PRAZ Martin
1987
1993
Sion
Veysonnaz
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
288
RENDULIC Leonard
DUBA Jan
1982
1991
Cologny
Gland
GE
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
289
Team Muratello
CUENOT Maxime
NONORGUE Christophe
1985
1980
Fontainemelon
Neuchâtel
NE
NE
FRA
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
290
D'Hohtää-Leiggär
KIPPEL Flavian
INDERMITTE Philippe
1967
1979
Leuk-Stadt
Hohtenn
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
291
AZ Sport
BAGNOUD Gérard
ANZENBERGER Gerard
1970
1975
Saint-Sulpice (vd)
Rechy
VD
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
292
Jean Ced
GUINCHARD Jérémie
JEANNOUTOT Cedric
1975
1974
Montbenoit
Les Gras
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
294
Les Frangins
CUENDET Grégoire
CUENDET Jérôme
1978
1977
Coinsins
Bulle
VD
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
296
coNivenS
PFUND Nicolas
BREITLER Sven
1970
1966
Bevaix
Milvignes
NE
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
299
Les Bip-Bip
POTT Julien
BORNET Xavier
1974
1972
Sion
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
300
TEAM RUNNING PLANNET GENEVE
GANTENBEIN Julien
WOZNICA Julien
1981
1980
Chavannes-Des-Bois
Sierre
VD
VS
SUI
POL
Grand-Bonvin - Duo Hommes
302
Vertigo 2995
REY Michaël
CHOUKROUN Daniel
1983
1985
Montana-Village
Winterthur
VS
ZH
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
304
TEAM RAGUSA
ARBEL Yannick
HOWALD Arnaud
1976
1985
Bois D Amont
Les Rousses
-
-
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
305
JPMAM
STEHR Thomas
MEWES Michael
1989
1963
Frankfurt
Offenbach
-
-
GER
GER
Grand-Bonvin - Duo Hommes
307
Team Treko
BONNEFOY Marc
GUERIOT Fabrice
1977
1973
Berchem
Dombrot Sur Vair
-
-
LUX
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes

Grand-Bonvin - Duo Mixtes
25

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
205
La Plage
SPRENGER Boris
DÉNIS Chantal
1978
1974
Broc
Broc
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
207
JuReg
LACHER Regula
HROMKOVIC Juraj
1962
1958
Brunnen
Zürich
SZ
ZH
SUI
SVK
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
208
Les lapins crétins
GARENNE Laure
MULLER Yorick
1983
1987
Sallanches
Alès
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
210
Team RAS
GERBER Pascale
GERBER Christophe
1974
1973
Echandens
Echandens
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
213
A bout de souffle
KULMER Nicolas
1985
Chemin
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
231
Les petites perruches
LAMON Romain
CASTELLA Isabelle
1989
1988
Sion
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
237
Roh/Fumeaux
ROH Yasmine
FUMEAUX Thierry
1976
1972
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
239
chasqui
HERITIER Christian
JUSTINIANI Barbara
1963
1966
Savièse
Saint Louis
VS
-
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
247
Les Chlinis
BARRALE Anne-Laure
LORENZ Christophe
1970
1965
Düdingen
Montet (glâne)
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
250
l'équipe
SANDOZ Pierre-Olivier
KISTLER Vanja
1989
1989
Chaumont
Le Mont-Sur-Lausanne
NE
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
252
Les Eclopés
DERIAZ Nicolas
DERIAZ Nicolas
1965
1965
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
256
Team Schneebeli
SCHNEEBELI Martin
SCHNEEBELI Vera Nina
1958
1990
Davos Platz
Davos Platz
GR
GR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
265
Lifeisbetterontrail
NEUBERGER Laura
JACOULOT Aurelien
1972
1987
Zermatt
La Tour De Treme
VS
FR
AUT
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
269
Dom et Sara
WEIBEL Sara
WEIBEL Dominique
1977
1973
Apples
Apples
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
270
les deunainconnus
HUXLEY MONNIER Astrid
SALVADOR Guglielmo
1974
1973
Hermance
Alby Sur Cheran
GE
-
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
271
les minions
BARTHÉLÉMY Jessica
BARTHÉLÉMY Gilbert
1988
1960
Bonneville
Morzine
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
274
Monika & Stefan
KUENZLER Stefan
MATYLA Monika
1971
1976
Wald Zh
Wald Zh
ZH
ZH
SUI
POL
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
280
Funny runners
SPICHER Barbara
ENGUIX Sergio
1977
1984
Niederwangen Be
Sion
BE
VS
SUI
ESP
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
284
Rushteam
TERLIEN Cynthia
SCHILTZ Philippe
1970
1986
Lausanne 26
Hobscheid
VD
VD
NED
LUX
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
286
Très Rapide Touriste
IMHOF Sao
GASSER Jacques
1975
1966
Clarens
Muraz (collombey)
VD
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
293
Les Ultras Terrestres
ISLER Cindy
MATILE Gregory
1990
1984
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
295
Sundgo2team
PARENT Frédéric
LANGLAIS-DEPARDIEU Anne
1962
1973
Altkirch
Riedisheim
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
297
Les Hervettes helvettes
MARESCAUX Raphaël
PENIN Delphine
1987
1988
Fontaine-Les-Dijon
Dombasle Sur Meurthe
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
301
Mouflonos
GOUSSARD Jerome
VERNET Segolene
1975
1986
Dijon
Pichanges
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
308
Giraffe's'Team
CORMINBOEUF Brigitte
CHAMBOVEY André
1966
1967
Collonges
Collonges
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes

Grand-Bonvin - Trio Femmes
1

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
220
Les cuberdons
BLANCHUT Cathy
DUGAILLEZ VIRGO Sylvie
ACHERMANN Marloes
1976
1982
1979
Val-D'illiez
Val D'illiez
1874
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Femmes

Grand-Bonvin - Trio Hommes
9

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
202
Moufettes
ROD Jonathan
SALGADO Carlos
FISHER Jean-Claude
1980
1973
1984
Granges Vs
Sierre
Vercorin
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
206
Les bronzés font du Trail
SARRAZIN Pierre Michel
ELVÉZI Romain
GAUTHERON Fabien
1988
1980
1979
Talant
Darois
Pichanges
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Trio Hommes
209
Pure team
ROCH Joël
GAVILLET Philippe
JEANNERET Marc
1984
1965
1981
Grandvaux
Echandens-Denges
1400
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
211
Sorens Forme
GENOUD Patrick
PORCHET Damien
ODY Damien
1969
1976
1971
Vuadens
Albeuve
Sorens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
219
L'Affaire Louis' Trio
OUAREZKI Emmanuel
PERRAD Patrice
RAYMOND Hugues
1977
1964
1963
Lac Des Rouges Truites
Morez
Saint Claude
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Trio Hommes
227
COMINA ARCHITECTURE
MOIX Marc
VOUTAZ Mathieu
ZIMMERMANN Andrea
1979
1992
1976
Vex
Sembrancher
Vérossaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
243
team fort - nage
FORNAGE Samuel
KREBS Fabrice
MAILLARD Alain
1983
1986
1979
Troistorrents
Troistorrents
Troistorrents
VS
VS
VS
SUI
SUI
-
Grand-Bonvin - Trio Hommes
248
Pierced shoes patrouille
TUNIK Daniel
OETTLI Jean-René
MITRO Attila
1967
1981
1978
Hermance
Chêne-Bourgerie
Chêne-Bourg
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
306
Team Hoka Suisse / Ride Spirit
DÉLÈZE Julien
WENGER Grégoire
FOURNIER Christophe
1983
1964
1971
Baar (nendaz)
Vétroz
Brignon/nendaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes

Grand-Bonvin - Trio Mixtes
3

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
227
COMINA ARCHITECTURE
MOIX Marc
ZIMMERMANN Andrea
VOUTAZ Mathieu
1979
1976
1992
Vex
Vérossaz
Sembrancher
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Mixtes
242
C'est le pied !
GABIOUD Patrick
GAY-BALMAZ Claire
GABIOUD Sandrine
1991
1991
1993
Martigny
Salvan
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Mixtes
272
Les Foutriquets
MARTIN Rupert
GERSON Moise
AVISON Shannon
1979
1970
1984
Genève
Meyrin
Ville-La-Grand
GE
GE
-
SUI
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Trio Mixtes

Jeunes filles
6

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1001
team trailers du gavot
DAVID Eva
2005
Féternes
-
FRA
Jeunes filles
1003
Race Ski School Crans
-
-
-
-
Jeunes filles
1004
ROUSSEAU Camille
2002
Pully
VD
SUI
Jeunes filles
1005
ROUSSEAU Mathilde
2004
Pully
VD
SUI
Jeunes filles
1007
ROBYR Loan
2003
Crans-Montana
VS
SUI
Jeunes filles
1008
Cercle des Nageurs de Nyon
WEIBEL Jade
2003
Aplles
VD
SUI
Jeunes filles

Jeunes garçons
2

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1002
BEYTRISON Alexandre
2004
Crans-Montana
VS
SUI
Jeunes garçons
1006
CAS
LAGGER Mathieu
2003
Chermignon
VS
SUI
Jeunes garçons

Kids filles
13

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1204
BARRAS Clara
2009
Chermignon
VS
SUI
Kids filles
1205
DUCHEMIN Marie
2008
Randogne
VS
SUI
Kids filles
1208
SERVAL Manon
2009
Crans-Montana
VS
SUI
Kids filles
1210
BONVIN Kahli
2006
Crans-Montana
VS
SUI
Kids filles
1215
KETTERIDGE Emma
2006
Randogne
VS
SUI
Kids filles
1216
PRALONG Morgane
2006
Veyras
VS
SUI
Kids filles
1217
ESTEVES MOUTHINO Victoria
2008
Veyras
VS
POR
Kids filles
1219
LAGGER Valentine
2006
Chermignon
VS
SUI
Kids filles
1221
MITTAZ Zoé
2006
Crans-Montana
VS
SUI
Kids filles
1223
Smiley girl
COMBE Lily
2009
Mollens Vs
VS
SUI
Kids filles
1224
CA dents du midi
VIRGO Léane
2008
Val-D'illiez
VS
SUI
Kids filles
1226
BLANCHUT SANELLE
2007
-
VD
SUI
Kids filles
1233
ROSSAZZA-ROVIS LIZA
2009
Montana
VS
SUI
Kids filles

Kids garçons
20

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1201
MESTRINHO Yohan
2007
Sierre
VS
SUI
Kids garçons
1202
BRICART Mathys
2008
Montana
VS
SUI
Kids garçons
1203
MEYER Nolan
2008
Chermignon
VS
SUI
Kids garçons
1206
team trailers du gavot
DAVID Enzo
2007
Féternes
-
FRA
Kids garçons
1207
polysport Mollens
GROSS Nicolas
2006
Mollens Vs
VS
SUI
Kids garçons
1209
MX Racer
DUC Nathanaël
2009
Crans-Montana
VS
SUI
Kids garçons
1211
BONVIN Ethan
2007
Crans-Montana
VS
SUI
Kids garçons
1212
DAVOINE Trevor
2009
Montana
VS
SUI
Kids garçons
1213
THEYTAZ Axel
2007
Chermignon D'en Bas
VS
SUI
Kids garçons
1214
MURAI Shotaro
2007
Randogne
VS
JPN
Kids garçons
1218
KÜNZI Mathis
2006
Miège
VS
SUI
Kids garçons
1220
FRANCO NICOLA
2009
Crans-Montana
VS
SUI
Kids garçons
1222
MITTAZ SIMON
2009
Crans-Montana
VS
SUI
Kids garçons
1225
CA dents du midi
VIRGO Louis
2009
Val-D'illiez
VS
SUI
Kids garçons
1227
BESSER AXEL
2007
Gouvieux
-
SUI
Kids garçons
1228
BARTON-MEIDINE CHARLES
2007
-
VS
SUI
Kids garçons
1229
TSCHOPP Hugo
2009
Miège
VS
SUI
Kids garçons
1230
RUEGER Noah
2008
Montana
VS
SUI
Kids garçons
1231
RUEGER Yann
2006
Montana
VS
SUI
Kids garçons
1232
SOURIDIS ILIAS
2009
Montana
VS
SUI
Kids garçons

Minis filles
9

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1402
BRICART Lauryne
2011
Montana
VS
SUI
Minis filles
1403
MEYER Manon
2010
Chermignon
VS
SUI
Minis filles
1405
team trailers du gavot
DAVID Kelly
2010
Féternes
-
FRA
Minis filles
1406
DAVOINE Tess
2012
Montana
VS
SUI
Minis filles
1409
GRANIER Caterina
1987
Montana
VS
ITA
Minis filles
1410
SINAGRA Saphira
2011
Montana
VS
-
Minis filles
1411
BIASINI Maja
2012
Montana
VS
-
Minis filles
1415
MILY TEAM
COMBE Mila
2013
Mollens Vs
VS
SUI
Minis filles
1418
RUEGER ALYSSA
2012
Montana
VS
SUI
Minis filles

Minis garçons
10

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1401
Little Thrasher
RIBORDY Mika
2006
Sion
VS
SUI
Minis garçons
1404
DUCHEMIN Arthur
2012
Randogne
VS
SUI
Minis garçons
1407
MURAI Yujiro
2010
Randogne
VS
JPN
Minis garçons
1408
FRELÉCHOUX Alec
2012
Randogne
VS
SUI
Minis garçons
1412
JURIK LEO
2012
Miex
VS
SUI
Minis garçons
1413
FERRANTE Fabio
2010
Crans-Montana
VS
SUI
Minis garçons
1414
GRELLET Antoni
2011
Montana
VS
SUI
Minis garçons
1416
ARNOLD émile
2012
Rolle
VD
SUI
Minis garçons
1417
HUET THIBAULT
2011
Chermignon
VS
SUI
Minis garçons
1419
SPRENGER Elio
2010
Broc
FR
SUI
Minis garçons

Plaine-Morte - Duo Femmes
35

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
414
Duc-Rielle
DUC Sylvie
RIELLE Céline
1991
1983
Chermignon
Ollon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
417
Gazelles de Charmey
BAUDOIS Laure
LEIBZIG Florence
1988
1991
Charmey (gruyère)
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
425
Les Lysalpettes
MAGNIN Karine
MARTIN Doriane
1977
1970
Riaz
Châtel-Saint-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
427
livache- Scyboz
LIVACHE Joelle
SCYBOZ Nicole
1975
1966
Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
429
No Name
FRANÇOIS Amandine
MOTTIER Céline
1982
1979
Martigny
Grimisuat
VS
VS
FRA
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
433
Les reines des talons aiguilles
RÉMONDULAZ Manon
GEX-COLLET Karine
1993
1988
Chamoson
Ardon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
440
Les ...
BEAUD-TORNARE Nicole
ULRICH Marjorie
1972
1975
Charmey (gruyère)
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
449
Les Michelines
BARMAZ GOSSELIN Anne-José
HINNEN Nadia
1972
1975
Zinal
Granges Vs
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
467
les Epicuriennes
DEMIERRE Sandra
PITTET Nicole
1973
1975
Montet (glâne)
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
471
Les craquettes
CHALLANDE Alexia
ANDREY Valérie
1992
1993
Cerniat Fr
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
482
les vadrouilleuses
REY Sandra
REY Adrienne
1970
1968
Chermignon
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
488
PEAK PERFORMANCE/LINDEBERG
MADER CARLE Iris
CARLE Carla
-
1997
Chermignon
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
495
Les gazelles du Catogne
MÉTROZ-LUISIER Chrystel
MÉTRAILLER Elodie
1985
1986
Saillon
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
499
Délisters
DÉLITROZ Amalia
DÉLITROZ Célia
1994
1988
St-Léonard
St-Léonard
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
503
A2Cmieux
RYTER Joanna
WÄLLE Fania
1994
1994
Uvrier
Savagnier
VS
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
510
les deux C
PERRUCHOUD Catherine
GÉRARD Claire
1965
1970
Mollens Vs
Mollens
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
515
# Gliss les natur'elles
CUENOT Florie
LUCAS Fabienne
1984
1969
Montlebon
Grand Combe Chateleu
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Femmes
519
Les nanas belges
BOONE Hannah
BELPAIRE Marie
1991
1961
Sterrebeek
Tervuren
VS
-
BEL
BEL
Plaine-Morte - Duo Femmes
522
allez avaaaaaaance de dieu !!
MARTINSON Flore
MARTINSON Kim
1992
1997
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
526
Les trailleuses du vallon des Vaux
WIRZ Sandra
FREI Ariane
1971
1978
Chavannes-Le-Chêne
Chavannes-Le-Chêne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
531
Equipe de choc
RAUBER Montaine
HERTLING Lori
1998
1995
Epagny
Corpataux
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
533
Quinoa sardines
CUENOT Marina
GARNACHE Marie
1979
1970
Les Gras
Les Gras
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Femmes
538
Les bichettes
WENGER Anaïs
LAYDERNIER Marinette
1994
1992
Collonges
Veyrier
-
GE
FRA
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
548
Carron-Moret
MORET Manon
ESCOBAR CARRON Sara
1976
1980
Ravoire
Ravoire
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
551
Amaya
CRETTENAND Vanessa
GABBUD Laure
1988
1986
Ovronnaz
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
560
les natur'elles 3
CLÉMENT Blandine
DURAND Claire
1985
1986
Les Hopitaux Vieux
Pontarlier
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Femmes
565
Les Chauxfonières
LEDERREY Stefania
BRUNNER Claire-Lise
1961
1960
La Chaux-De-Fonds
La Chaux De Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
568
Les betteraves
MORARD Emilie
DUCHOUD Sarah
1985
1980
Sion
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
576
Les Mozzérables
LOUBIER Sonia
CAMUSO Carmela
1972
1967
St-Triphon
Collombey
VD
VS
CAN
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
577
Les vétrozaines
JOLLIEN Sandra
ZILLWEGER Bibiane
1969
1965
Vétroz
Vétrozvetroz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
586
Les flâneuses
GANTENBEIN Nadia
CORNAZ-ROVELLI Valérie
1970
1971
Chavannes-Des-Bois
Gland
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
604
Jamon y Queso Team
NÖCHEL Ann-Christin
DAVET Jessica
1993
1993
Charmey
Confignon
FR
GE
GER
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
606
les bleckettes
ZANINI Elodie
BALET Carole
1980
1973
Grimisuat
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
608
Dupasquier Sports
ZBINDEN Laurie
PHARISA Marie
1989
1991
Sâles
Montbovon
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
610
Les cocottes à Comina
COMINA Marlène
GRAND Marie-Pierre
1967
1965
Sion
Grône
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes

Plaine-Morte - Duo Hommes
80

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
401
DNHL Team
MOTTAZ Philippe-Robert
DIND Nicolas
1961
1986
Prilly
Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
409
Doudoune - thermos
DUSSEX Eric
BORNET Mathieu
1971
1998
Veysonnaz
Fribourg
VS
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
410
Lorimon
GERMANN Lorris
GIL Simon
1991
1986
Genève
Genève
GE
GE
SUI
COL
Plaine-Morte - Duo Hommes
413
Les Coureurs de Plaine
BADOT Hadrien
LECLERCQ Sebastien
1984
1985
Nalinnes
Bruxelles
-
-
BEL
BEL
Plaine-Morte - Duo Hommes
415
R&S
MICHELOUD Romain
LAMON Samuel
1995
1996
Chalais
Corin-De-La-Crête
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
418
Charmey
NASCIMENTO Samuel
MABBOUX Vincent
1988
1988
Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
419
les simpson
VARRAY Stephane
MICHEL Dominique
1975
1966
Venthône
Sierre
VS
VS
FRA
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
423
TECTRI
SCHINDLER Christophe
ZBINDEN Yvan
1984
1981
Moutier
Moutier
BE/JB
BE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
428
Team rocket
DE MESTRAL Antoine
BILARDO Kevin
1991
1992
Mont-Sur-Rolle
St-Sulpice Vd
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
434
Nico's Team / Teysalpi
CHARBONNET Nicolas
JASZKOWSKI Nicolas
1982
1995
Basse-Nendaz
Chevroux
VS
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
435
DG Sport
PAPILLOUD Simon
GERMANIER Damien
1987
1980
Ravoire
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
438
Les Betteraves
JURIK André
DE LUCA Cédric
1972
1967
Miex
Mont-Sur-Lausanne
VS
VD
SWE
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
444
MRC Power
DUMUSC Sven
GRAND Anthony
1985
1991
Vouvry
La Tour-De-Trême
VS
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
445
Team La Sportiva
RABAT Michel
PROST Andreu
1983
1986
Vinca
Bloquere
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
447
Les Dzodzets d'en bas
OBERSON Cédric
SCHNETZLER Guillaume
1992
1989
Charmey (gruyère)
Cournillens
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
450
pink patrouille
SOGUEL Loic
SOGUEL Didier
1986
1988
Cudrefin
Marin-Epagnier
VD
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
451
Les Dzodzets
PASQUIER Loïc
CRETTENAND Noé
2000
2000
Echarlens
Gumefens
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
452
les fragiles
CAMBARAU Anthony
CASANOVA David
1992
1991
Etoy
Morges
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
453
Un surf et ca repart !
GIRARDIN Axel
MAÏNO Nicolas
1993
1994
Lausanne
Bussigny-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
453
Un surf et ca repart !
GIRARDIN Axel
MAÏNO Nicolas
1993
1994
Lausanne
Bussigny-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
460
HeFeSe
ROBYR Sébastien
HEDINGER Antoine
1974
1975
Epalinges
Châtel-St-Denis
VD
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
461
La fine equipe
WYSSEN Cedric
MOSISCA Nicolas
1992
1992
Rolle
Gilly
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
465
GE
DETTWILER Fabrice
STEIMER Cédric
1986
1986
Genève
Châtel-St-Denis
GE
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
472
Team Harthojo
PERNET Joël
LEFEVRE Harold
1985
1978
Réchy
Sierre
VS
VS
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
474
L'EQUIPE 76
SHINE Serge
BULARD Christophe
1976
1976
Colombier Vd
Lausanne
VD
VD
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
475
K-Soss
ZUFFEREY Lionel
TORNAY Cédric
1988
1992
Granges
Saxon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
477
Banane
CROSET Sacha
MARIAUX Mat
1989
1992
Lourtier
Monthey
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
478
Warp Attacks
DONZALLAZ Patrice
WARPELIN Richard
1956
1958
Villarzel
Payerne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
479
DuoDeChoc
RUDAZ Didier
RUDAZ René
1975
1945
Sierre
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
485
Les Kiki 1
SCHLECHTEN Laurent
TANNIGER Grégoire
1984
1978
Molondin
Villars-Mendraz
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
489
PEAK PERFORMANCE/LINDEBERG
CARLE Philippe
MADER Dennis
1962
1998
Chermignon
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
490
Manfred Sévelin
GIGON Frédéric
DONZÉ Manuel
1973
1971
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
491
just for fun
PERRET Simon
DORSAZ Guillaume
1995
1987
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
492
Just for Smile
DUC Zacchary
DUC Philippe
1997
1967
Chermignon-Dessous
Chermignon-Dessous
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
493
CDJ Team
BALLESTRAZ Guillaume
COUPY Baptiste
1987
1988
Icogne
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
496
TEAM3DECOEUR
MASSEREY Christian
BERTHET Lionel
1972
1980
La Croix (lutry)
Froideville
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
497
Gros Shlaaag
VIOLOT Anthony
BONVIN Valentin
1994
1994
Ciel
Ville En Sallaz
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
502
Team 20
CLIVAZ Valentin
OTTET Gilles
1993
1990
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
504
Courir Pour Aider
BLANC Christian
HOLZER David
1969
1968
Collonge-Bellerive
Corsier Ge
GE
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
506
Les Chevriers de Teysachaux
CONUS Sébastien
ROGIVUE Christophe
1971
1970
Semsales
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
507
Les L'Homme
L'HOMME Jean-Joseph
L'HOMME Yan
1965
1999
Vuadens
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
508
TEAM BRIGNOLE
BRIGUET Fabrice
BRIGUET Joel
1985
1959
Chermignon
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
509
Wall-e
FOLLONIER Olivier
JORDAN Sébastien
1981
1977
Sion
Saas Fee
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
516
Les Vieux L'Homme
L'HOME Pascal
L'HOMME Gilles
1961
1963
Bulle
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
518
Annecy team
SANTAMARIA Lucas
DAMIANI Romain
1990
1990
Annecy Le Vieux
Saint Martin Bellevue
-
FR
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
520
Spritz
CRIVELLI Claudio
LEONARDI Matteo
1972
1974
Chexbres
Bellinzona
VD
TI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
521
les motivés
CONSTANTIN Pascal
BONVIN Christophe
1971
1974
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
524
Les Froozes
GRILLON Jean-Marin
COSNARD Raphaël
1985
1985
Geneva
Neuchatel
GE
NE
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
527
Les Cowboys
GAVEAU Jérémie
POPARD Pierre-Thomas
1983
1977
Dijon
Dijon
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
529
JAQUILARDI
GILARDI Frédéric
JAQUES Michael
1983
1982
Concise
Orges
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
532
Velorun
LUCAS Raphael
HANROT Matthias
1970
1984
Grand Combe Chateleu
Pontarlier
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
534
CSI Crans-montana
CASTILLO David
BONVIN Laura
1985
1993
Crans Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
535
CSI Crans-Montana
JAILLET Renaud
HENDRICKX Adrien
1991
1994
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
539
Team Badou
DELACRETAZ Lionel
SIGGEN Florent
1997
1998
St-Léonard
St-Léonard
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
540
Semperfi
CHÉTELAT Olivier
SCHMID Dario
1988
1990
Courtételle
Moutier
JU
BE/JB
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
543
Les jeunes
FROIDEVAUX Etienne
DAYER Guy
1973
1974
Vex
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
553
FredyMat
LAMBERT Mathieu
SIERRO Frédéric
1971
1977
Miège
Mayens De Chamoson
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
554
team La Berra
ZANETTI Loïc
SCHERLY Jacques
1994
1995
Farvagny
La Roche
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
555
Cours Forrest
CODALONGA Jean-Noel
CODALONGA Jean-Noel
1960
1960
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
556
Les Vrés
FUSSINGER Alex
CHAPATTE Damien
1973
1971
La Tène
Boveresse
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
558
Les Fraggle Rock
BULIARD Sebastien
COLARD Vincent
1980
1971
Morteau
Les Fins
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
561
Les Roches School
HUET Samuel
IMBODEN Alain
1973
1971
Chermignon
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
563
David Vincent
FALLET Vincent
JAQUET David
1980
1981
Gilly
Le Muids
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
575
Dayer-Valterio
DAYER Bertrand
VALTERIO David
1981
1978
Vex
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
578
Team Len&terNE
FUCHS Kevin
HOFMANN Charlie
1993
1993
Colombier Ne
Peseux
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
579
Medicatrail
MARIÉTHOZ Nicolas
CALOZ Didier
1981
1969
Brignon (nendaz)
Miège
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
580
Les beaufs
JACQUOT Romuald
LOUVET Yannick
1975
1978
Fournet Blancheroche
Maiche
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
582
Climb high or stay home
IMHOF Samuel
CASTO Matteo
1998
1999
Le Bouveret
Echallens
VS
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
583
Ctequipe
EHRBAR Yann
DE GOUMOENS Renaud
1977
1974
Unterägeri
Ogens
ZG
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
584
Team VD-VS
HENZELIN Damien
KAESER Julien
1982
1985
Les Diablerets
Sierre
VD
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
589
SC Bagnes
LATTION Serge
MICHELLOD Christophe
1973
1969
Le Châble
Versegères
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
590
Underdogs
VARIDEL Yannick
VALITON Vivian
1989
1994
Versoix
Verbier
GE
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
593
New Bike Bex
KÜHNI Joël
DONNET Leonard
1976
1975
Troistorrents
Monthey
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
594
Zemp'ça
ZEMP Laurent
ZEMP Christophe
1973
1975
Eysins
Veyrier
VD
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
597
Les Topios
MEYER Thierry
LIPARULO Alfonso
1966
1975
Collex
Bernex
GE
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
598
TEAM ELITE VELORUN
MOUSSEL Johann
CHARITE Aurelien
1975
1980
Villers Le Lac
Villers Le Lac
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
599
Les dahus
GARNIER Mathieu
GACHET Guillaume
1987
1999
Sales
Charmey (gruyère)charmey
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
600
JDC Crans-Montana
CLIVAZ Sébastien
CLIVAZ Philippe
1996
1993
Montana
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
602
Orbis Fortunae
TACCOZ Patric
MICHELOUD Eric
1970
1970
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
607
bike N'joy runners
LEJEUNE Arnaud
OAKMAN Ian
1977
1970
Leysin
Vollèges
VD
VS
BEL
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes

Plaine-Morte - Duo Mixtes
54

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
402
Team CaJo
BAPST Joel
BAPST Carole
1979
1984
Farvagny-Le-Petit
Farvagny-Le-Petit
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
404
Les Batoilles
SPRENGER-RIME Brigitte
DENIS Jean-Philippe
1977
1967
Broc
Broc
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
405
Les bracaillons
PÖLZL Alexandra
STOLL Grégoire
1988
1979
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
406
Beauvaisfavre
FAVRE David
BEAUVAIS Marine
1980
1985
Aran
Blonay
VD
VD
SUI
FGU
Plaine-Morte - Duo Mixtes
407
Créacroco
CHALLANDE Patrick
CHALLANDE Cindy
1976
1980
La Roche
Le Paquier
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
411
Team PATInfo
GAFNER Julien
BOVET Sarah
1973
1979
Chaumont
Cortaillod
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
412
Chauvettes
CHABBEY Elise
CHAUVEAU Nicolas
1993
1993
Soral
Croix De Rozon
GE
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
416
Les Niendiens
TONOSSI Susanne
VERHAEGEN Marco
1965
1961
Saclentse
Saclentse
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
424
Les Cornettiens
LEMAITRE Bruno
LEMAITRE Carine
1966
1968
Villeret
Villeret
BE/JB
BE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
426
dream team
SCHMID Léonard
BERTHOUZOZ Elodie
1996
1998
Venthône
Erde
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
432
au panier fleuri
BONVIN Eric
BONVIN - PEREZ Sandrine
1971
1977
Sierre
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
436
Grand Bornand
ROBERT Cristelle
MISSILLIER Sébastien
1976
1977
Annecy Le Vieux
Annecy Le Vieux
-
-
FRA
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
437
Grand Bornand
FAVRE BONVIN Benjamin
BAUR Ingrid
1967
1973
Annecy Le Vieux
Grand Bornand
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
439
Les badistes en perdition
PLANCHE Emilie
MOULIN Gaëtan
1987
1977
Martigny
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
442
Tiomilla
ANTONSEN GANCHINE Artiom
ANTONSEN Camilla
1992
1992
Geneve
Genève
GE
GE
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
454
VALPAT
BERCHTOLD Patrick
FRIEDLI Valérie
1970
1976
Begnins
Arbaz
VD
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
456
team rocket
SONNEY Noémie
BAPST Julien
1995
2000
Broc
Pont-La-Ville
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
458
Les Big Smile
EPINEY FLÜCK Sandrine
GENOUD Jean-Marc
1967
1973
Sion
Veyras
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
459
Teysalpi
KILCHENMANN Caroline
ALLEMAND Serge
1984
1980
Val-De-Charmey
Les Paccots
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
463
Les vouipes
BOURGEOIS Frédéric
BOURGEOIS Amandine
1972
1983
Les Valettes
Les Valettes
VS
VS
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
469
Duinat-Choffet
CHOFFET Marc
CHOFFET-DUINAT Anne-Sophie
1983
1986
Chardonne
Chardonne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
480
CIMADOR
CIMADOR Amélie
CIMADOR Stéphane
1984
1960
Stallikon
Saint-Chéron
ZH
-
FRA
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
481
La Diag du 'tit pas
BRODARD-CLERC Valérie
BRODARD Eric
1971
1967
La Roche Fr
La Roche Fr
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
483
Bim
GRIMM Alizée
GOBET Cédric
1988
1988
Neuchâtel
Lucens
NE
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
486
GEXPLO...
VUARGNOZ Yves
MÜLLER Patricia
1970
1967
Gex
Plan-Les-Ouates
-
GE
FRA
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
487
JJ on the move
BERTHAUDIN Alice
BERTHAUDIN Florian
1988
1987
Genève
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
498
LES JEUNES MARIES ET LEUR TRAIL DE NOCE
ECOEUR Céline
ECOEUR Yannick
1982
1981
Morgins
Morgins
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
500
...
REPOND Julie
REMY Julien
1997
1997
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
514
Audi jolie
SUDAN Matteo
AMBROSINI Aude
1987
1993
Romanens
La Tour-De-Trême
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
517
Scrambled Legs
FARCZADI Linda
SANTOS Nuno
1986
1978
Bourg-En-Lavaux
Chavannes-Renens
VD
VD
CAN
POR
Plaine-Morte - Duo Mixtes
523
Non mais sérieux!!!
LABANSINE Eric
ALBANESE Anna
1976
1983
Moutier
Moutier
BE/JB
BE
SUI
ITA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
525
COMPRESSPORT TEYSALPI
HARTMANN Nadia
HARTMANN Nicolas
1985
1985
Chardonne
Chardonne
VD
VD
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
530
Team Eliattack
BERNASCONI Yannick
BERNASCONI Clio
1986
1985
Muraz
Muraz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
536
LES TRAILEURS DU HAUT-DOUBS
NICOD Elian
JACQUOT Marie-Laure
1979
1975
Les Ecorces
Fournet-Blancheroche
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
537
Auregitte
BECHET Aurélien
1980
Sion
VS
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
541
Team Hubert
HUBERT Alexandre
PONT Ariane
1974
1975
Martigny
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
545
Team Bendi
BENDER David
BENDER Jennyfer
1982
1994
Fully
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
546
We Ride
CLAIVAZ Amélie
ROBEZ-MASSON Adrien
1990
1986
Haute-Nendaz
Bramois
VS
VS
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
550
2.0
PYTHON Julie
LUTZELSCHWAB Arthur
1996
1997
Lens
Bellevue
VS
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
559
Les Else
ELSENER Samuel
ELSENER Laetitia
1977
1982
Granges Vs
Granges
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
562
SAUTHIER Floriane
SAUTHIER Grégoire
1990
1988
Martigny
Bluche (randogne)
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
566
big chouffe
SCHLÄPFER Marc André
PONT-EPINEY Lysiane
1971
1974
Ardon
Venthone
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
569
Les fracassés
LAMBIEL Mike
MATHEY Francine
1990
1972
Chermignon-D’en-Bas
Finhaut
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
570
Les Pinostars
DE LUCA Sandro
ROSSELET Isabelle
1969
1972
St-Imier
Les Brenets
BE
NE
ITA
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
571
chi va piano, va lontano
GABRIEL Guillaume
HABIB Linda
1991
1992
Arnex
Genève
VD
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
572
Les 2lamorclaz
DELAMORCLAZ Simone
DELAMORCLAZ Thomas
1978
1981
Le Châble
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
573
Lys'alp
MOTTIER Laurence
VAUCHER Quentin
1963
1987
Lessoc
Estavannens
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
581
ca va le faire
GEIGER Gaston
MONNET Floriane
1981
1985
Sion
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
585
Advienne que courra
AELVOET Pauline
DR.SUTTER Louis
1987
1988
Lens
Bern
VS
BE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
588
Team crampes
LATHION Florian
GAUYE Céline
1994
1998
Veysonnaz
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
592
Corbyre
BURGENER Leila
ROBYR Stephane
1978
1971
Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
596
Pri & Mika
CRAUSAZ Michaël
LEBLANC Priscilla
1990
1989
Bulle
Venthône
FR
VS
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
601
De mieux en mieux …
SOGUEL Frédéric
NOBEL Monika
1964
1964
Neuchâtel
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
605
Cric team
CATTIN Philippe
RICHA Céline
1962
1973
Chigny
Chigny
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes

Plaine-Morte - Trio Femmes
7

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
422
TRT Athlétisme Monthey
PACHE Claire
IMHOF PERRIN Nathalie
DUSSEX Céline
1972
1970
1983
St-Paul En Chablais
Val-D'illiez
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes
494
SyDoFred
BERAUD Sylviane
MICHELLOD Frédérique
REMONDEULAZ Dominique
1966
1968
1974
Le Châble Vs
Le Châble Vs
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes
495
Les gazelles du Catogne
MÉTROZ-LUISIER Chrystel
MÉTRAILLER Elodie
TAUXE Amélie
1985
1986
1990
Saillon
Vollèges
Chamoson
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes
501
Laurelica
LAPAIRE Carole
KARLSSON Elisabet
RENARD Laurence-Sophie
1960
1969
1969
Vésenaz
Veigy-Foncenex
Vinzel
GE
-
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes
513
Team 68
MAEHLI Martine
PERREN Nathalie
GASSER Babeth
1968
1968
1968
Randogne
Granges
Mollens Vs
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes
544
Ladies Marti Sport
RUSSO Isabelle
STEINER Barbara
DÉNERVAUD Fey
1969
1966
1971
Boudry
Bôle
Peseux
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Femmes
612
Les TopGirl
ACETI VENDRAMI Daniela
GERBER Pascale
HENRIOT Fanny
1968
1974
1980
St-Cergue
Echandens
Pully
VD
VD
VD
SUI
SUI
FRA
Plaine-Morte - Trio Femmes

Plaine-Morte - Trio Hommes
20

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
403
VU A LA TV
CORNUZ Jean-Louis
MARGOT Benoit
VERNOIT Jeremie
1984
1981
1978
L'auberson
L'auberson
L'auberson
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
408
La Team de Jo Le Futur Marié
MOLK Valentin
MICHELET Stéphane
CACHAT Joachim
1989
1987
1989
Sion
Conthey
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
420
Dzodzets Top
MENOUD Damien
RIGOLET Steeve
JAQUIER Maxime
1986
1970
1994
Chapelle (glâne)
Chapelle (glâne)
Chapelle (glâne)
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
431
Kiki 3 - Team Yosemite
CHEVALLEY Vincent
FILISETTI Gilles
RUBATTEL Jacques
1992
1981
1984
Chapelle Sur Moudon
Froideville
Romanel-Sur-Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
441
Slow & Furious
POLGAR Cédric
BUOB Jean-Christophe
LOPEZ Richard
1968
1976
1977
Lausanne
Eysins
Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
448
les SAG'es
MONTI Stefane
POSSE Gregory
SANCHEZ Antonio
1973
1972
1974
Satigny
Cheseaux-Lausanne
Bougy-Villars
GE
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
453
Un surf et ca repart !
MOMMER Baptiste
GIRARDIN Axel
MAÏNO Nicolas
1990
1993
1994
Crans-Montana
Lausanne
Bussigny-Lausanne
VS
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
455
Team vétéran Glâne
FARDEL Pierrot
JAQUIER Marc
GALSTER Frédéric
1960
1966
1973
Promasens
Chapelle (glâne)
Promasens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
460
HeFeSe
ROBYR Sébastien
FERNANDEZ Carlos
HEDINGER Antoine
1974
1968
1975
Epalinges
Etagnières
Châtel-St-Denis
VD
VD
FR
SUI
ESP
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
462
Les Pistrouilleurs
FLÜCK Laurent
BRATSCHI Pierre
PETERMANN Hugues
1968
1969
1970
Sion
Reconvilier
Bussigny
VS
BE/JB
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
464
VS/BS
AMSTEIN Philippe
AMSTEIN Lucas
MATHYS Gérald
1964
1993
1971
Basel
Penthéréaz
Grimisuat
BS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
473
Team Eau Libre Spearfishing
MICHEL Sébastien
MOINET Vincent
MEROT Cyril
1974
1970
1973
Marcellaz-Albanais
Seynod
Hauteville Sur Fier
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Plaine-Morte - Trio Hommes
484
les val d illiens
PERRIN Olivier
OSMANI Ismaël
VAUDAN Francois
1973
1985
1984
Val-D'illiez
Val-D'illiez
Val D Illiez
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
511
Les artistes
BARONE Massimo
DUTOIT Yannick
RUCH Jonathan
1990
1991
1992
Mont-Sur-Rolle
Les Bois
Gland
VD
JU
VD
ITA
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
528
VBC Bulle
LECHOT Ludovic
L'HOMME Jérémie
GREMAUD Arthur
1988
1989
1995
Bulle 1
Bulle 1
Bulle
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
552
Paulette
LEMONIS Michel
GEX Kevin
GLAYRE Benoit
1986
1989
1985
Lausanne
Martigny
Lausanne
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
564
Ca risque de faire mal ...
TAILLENS Nicolas
NENDAZ Alexandre
LAMON Sébastien
1970
1988
1987
Montana
Aproz
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
595
3 Inutiles
ZEISER David
REY Michel
FRELÉCHOUX Gauthier
1973
1979
1983
Grimisuat
Montana
Randogne
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
597
Les Topios
MEYER Thierry
OPPLIGER Yves
LIPARULO Alfonso
1966
1965
1975
Collex
Geneve
Bernex
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes
603
swisssportscoaching
LANNERS Steven
LANNERS Jacques
WETTACH Joce
1995
1965
1983
Randogne
Randogne
Anniviers
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Hommes

Plaine-Morte - Trio Mixtes
17

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
430
Nigafon
RAPILLARD-OGGIER Gaëlle
GILLIOZ Nicolas
PINHEIRO Afonso
1984
1983
1988
Champlan
Crans-Montana
Bramois
VS
VS
VS
SUI
SUI
POR
Plaine-Morte - Trio Mixtes
443
Trialithi
EIGENHEER Tristan
JOBIN Thibault
EIGENHEER Aline
1979
1977
1980
Cortaillod
Grimisuat
Cortaillod
NE
VS
NE
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
446
Police Crans-Montana
SAUVAIN Yves
BRIGUET Jérôme
HAUPTLI Serge
1969
1977
1975
Mollens Vs
Lens
Hte Nendaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
457
Les Echar-Lents
WEHREN Laura
WEHREN Jacqueline
AESCHLIMANN Julien
1990
1961
1983
Bulle
Echarlens
Echarlens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
466
Les marmottes du Motélon
ROBADEY Véronique
ANDREY Constant
ROBADEY Jacques
1974
1947
1968
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
468
Vas-y-Molo
VUAGNIAUX Camille
VUAGNIAUX Coralie
MOTTAZ Valentin
1986
1981
1986
Molondin
Molondin
Chêne-Paquier
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
470
MANIMA
SCHMUTZ Martin
PERLIYEV-ZÜRCHER Nina
SUNDSTRÖM Malena
1980
1984
1984
Binningen
Zollikerberg
Thalwil
BL
ZH
ZH
SUI
SUI
SWE
Plaine-Morte - Trio Mixtes
476
Les Pepsis
REUSE Jean-Pierre
MATTI Bernadette
GOUSY Audrey
1962
1965
1978
Genève
Sierre
Antony
GE
VS
-
SUI
SUI
FRA
Plaine-Morte - Trio Mixtes
505
Motel des Sports
ROSSIER Guillaume
RODUIT Aude
BRUTTIN Christophe
1986
1986
1971
Leytron
Leytron
Grône
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
542
les bobos
BEAUD Pierre
BEAUD Lisa
BEAUD Jane
1965
1994
1995
Grandvillard
Grandvillard
Grandvillard
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
549
ALEX'N'SO
DURON Sophie
CUDET Alexandre
DURON Alexandre
1979
1962
1982
Plan-Les-Ouatesplan-Les-Ouates
Plan-Les-Ouatesplan-Les-Ouates
Plan-Les-Ouates
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
550
2.0
PYTHON Julie
LUTZELSCHWAB Arthur
LARDO Fabio
1996
1997
1996
Lens
Bellevue
Les Acacias
VS
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
557
Los Tres
PEREZ Sonia
GABERTHUEL Michael
KOHLI François
1976
1970
1973
Lausanne
Venthône
Venthône
VD
VS
VS
ESP
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
585
Advienne que courra
AELVOET Pauline
DR.SUTTER Louis
LAMON Julien
1987
1988
1983
Lens
Bern
Flanthey
VS
BE
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
587
NoNoKat
BERNEY Katja
HATTICH Noémie
ZARPELLON Nicolas Raul
1987
1991
1987
Le Bouveret
Vevey
Lausanne
VS
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
609
Not Fast, Just Furious
VONLANTHEN Frédéric
VONLANTHEN Lambert
WAEBER Patrice
1974
1998
1971
Meinier
Montana
Montana
GE
VS
GE
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes
611
Meitschibei
VONTOBEL Nicola
FUCHS Andreas
LATTION Yannick
1980
1978
1989
Malters
Unterseen
Bulle
LU
BE
VS
SUI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Trio Mixtes

Trubelstock - Duo Femmes
2

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
7
LES MOUFLONNES
CARTIER Charline
MINOT Cécile
1983
1989
Dijon
Velars Sur Ouche
-
-
FRA
FRA
Trubelstock - Duo Femmes
26
Grandes Roches
KELLER-AUBERT Chantal-Lin
MEYLAN Edith
1972
1966
Le Sentier
Le Brassus
VD
VD
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Femmes

Trubelstock - Duo Hommes
32

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1
Fort de café
CHABOUD Stephane
SCHAFFNER Michel
1968
1969
Versonnex
St-Cergue
-
VD
FRA
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
2
Zurich Assurances
FRIEDL Laurent
AYMON Yannick
1977
1972
Montana
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
5
La Rotse
ALBRECHT Adrien
SOLIOZ Arnaud
1987
1987
Laugar
Miège
-
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
6
Auto-Palace Team Power
CREPAUD Pierre
ARN Frederic
1972
1981
Montana
Domdidier
VS
FR
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
9
Les dzodzets
MORET Kevin
RUMO Sébastien
1989
1985
Broc
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
11
Un pas après l'autre
BEATI Steve
DÉCOPPET Sébastien
1979
1977
Baulmes
Montagny-Yverdon
VD
VD
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
12
3D
SIFONIOS David
GAULIS Dimitri
1982
1984
Grandvaux
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
13
yada... pas bien!!!!!
BURDET Damien
CHABLAIX Yannick
1982
1983
L'auberson
Bullet
VD
VD
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
14
Les Bites à cornes
LOCHER Michael
HAUSMANN Vincent
1989
1979
Dijon
Dijon
-
-
FRA
FRA
Trubelstock - Duo Hommes
15
LY-EL
RUANO Matthieu
SAUGY Jonas
1985
1984
Faoug
Cugy (fr)
VD
FR
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
16
GSFM
MONTAGNAT-RENTIER Alexis
BAUME Marc
1985
1988
Renan
Les Breuleux
BE
BE
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
17
Groupetto
ROBYR Alexandre
GILLIOZ Laurent
1973
1980
Chermignon
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
18
Team la soie
POMPILI Martin
BALLESTRAZ Colin
1990
1991
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
19
les ultrapotes
VALENTINO Aurelio
CALERO RODRIGUEZ David
1990
1988
La Tour-De-Peilz
Montreux
VD
VD
SUI
ESP
Trubelstock - Duo Hommes
21
Les D'Jean
NORMAND Jean-Luc
FARQUET Jean-Paul
1980
1990
Vétroz
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
22
Zamix
DEMIERRE Jacques
PITTET Christian
1974
1973
Montet (glâne)
Le Crêt
FR
FR
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
24
nord vaudois
MENTHONNEX Antoine
BESUCHET Eliott
1964
1986
Vuiteboeuf
Baulmes
VD
VD
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
32
Papi-Rouvi
ROUVINEZ Simon
PAPILLOUD-LUISIER Léonard
1988
1989
Uvrier
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
33
Trail Monkeys
MESSER Mirko
TAURO Antonio
1986
1988
Biel/bienne
Arlesheim
BE
BL
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
36
Sherpachasseral
JUILLERAT Jean-Louis
MEYER Amir
1971
1992
Mervelier
La Chaux-De-Fonds
JU
NE
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
37
Thurgovia Trailwarriors
BRÜSCHWEILER Roman
REICHEL Thomas
1975
1976
Romanshorn
Frauenfeld
TG
TG
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
40
Les Trotteurs / Team la Trace
ANÇAY Emmanuel
CARRON Nicolas
1972
1969
Martigny
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
41
Belgium BG
DELAHAYE Simon
DUPONT Thibault
1987
1990
Ayent-Luc
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
44
Team AMAYA
MOTTIER Benoît
BENEY Jean-Luc
1981
1980
Vollèges
Conthey
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
45
Vinche et Nico
WILDBOLZ Nicolas
BALEGNO Vincent
1979
1979
Chexbres
Froideville
VD
VD
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
49
MadeInMorez
JEUNET François
PAGET Alain
1972
1965
Morez
Hauts De Bienne
-
-
FRA
FRA
Trubelstock - Duo Hommes
51
Team HOOC
BERCHTOLD Daniel
BRIGGELER Marc
1980
1984
Raron
Brig
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
53
Les inconnus
DESSEAUVE Xavier
FLEURANCE Raphael
1988
1962
La Crouzille
Tassin La Demi Lune
-
-
FRA
FRA
Trubelstock - Duo Hommes
54
Tri Mountain lover
BONVIN Philippe
GENOUD Jean-Francois
1983
1961
Miège
Noës
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
55
Les lionceaux
PIASENTA Romain
NICOLET Romain
1986
1991
Laupersdorf
Lausanne
SO
VD
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
56
www.skialpinisme-trail-coaching.ch
BAUMANN Ryan
COMBE Nicolas
1973
1968
Venthône
Mollens
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
57
les fous en diagonal
EGLI Daniel
CHRISTINAT Patrick
1967
1968
Peseux
Hauterive
NE
NE
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Hommes

Trubelstock - Duo Mixtes
12

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
4
Dijon Single Traquenard
HURTAUD MARZANI Johann
CHAUVOT Gaelle
1991
1994
Dijon
Dijon
-
-
FRA
FRA
Trubelstock - Duo Mixtes
20
Les Muratzis
MARTIN Frédéric
ZUFFEREY Lucien
1984
1985
Sierre
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
28
Les Belettes
ROUILLER Sandra
BERCLAZ Stéphane
1979
1973
Loc
Loc