Organisation und Zeitmessung von Sportevents

Resultate

Scratch
Andere
Top 10 Scratch
Athlet/in

Bellalui - Scratch
10

Rang
Startnummer
Name
Club / Team
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Ecart
815
DRION DU CHAPOIS Maximilien
FUX Fabian
BCVs Mount Asics Team
1997
2001
Vercorin
St.niklaus
VS
VS
BEL
Bellalui - Duo Hommes
01:42:10.60
-
838
BERSIER Kim
CORTHÉSY Luca
Kiri-Jaune
1988
1999
Denges
Lausanne
VD
VD
SUI
Bellalui - Duo Hommes
01:57:02.85
14:52.25
718
NANCHEN Lucas
CRETTOL David
No trail no gain
1995
1995
Flanthey
Loc
VS
VS
SUI
Bellalui - Duo Hommes
01:59:28.55
17:17.95
4
841
REY Didier
BONVIN Mathieu
Si tous au cas
1987
1988
Lens
Lens
VS
VS
SUI
Bellalui - Duo Hommes
02:07:08.77
24:58.17
5
769
MORARD Dany
ISOZ Myriam
Team Schmittus
1987
1982
Lens
Lens
VS
VS
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
02:07:49.03
25:38.43
6
843
JENNY Marc
PUGIN Baptiste
CRO
1998
1998
Pont-La-Ville
Broc
FR
FR
SUI
Bellalui - Duo Hommes
02:10:01.14
27:50.54
7
753
MOULIN Michael
MORAND Loïc
Ride Spirit Fully
1987
1996
Levron
Versegères
VS
VS
SUI
Bellalui - Duo Hommes
02:14:03.39
31:52.79
8
844
RIELLE Olivier
CARRON Stefan
Perdu l'bonnet
1979
1978
Ollon
Vollèges
VS
VS
SUI
Bellalui - Duo Hommes
02:18:13.82
36:03.22
9
817
DUBUIS Alexandre
DUBUIS Chloé
dubuis
1970
1997
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
02:19:32.82
37:22.22
10
821
QUINODOZ Virginie
MARIÉTHOZ Kilian
Le Dahu et son boulet
1990
1997
Ardon
Nendaz
VS
VS
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
02:21:44.64
39:34.04

Grand Bonvin - Scratch
10

Rang
Startnummer
Name
Club / Team
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Ecart
258
BRODARD Maxime
BRODARD David
Salomon Suisse
1995
1993
Val-De-Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
05:16:28.50
-
264
GAILLARD Ludovic
BILLET Jean Marc
ACEF
1977
1983
Lyaud
Lyaud
-
-
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
05:30:50.92
14:22.42
236
DAVID Cyril
VAN COURT Sean
Team Instinct
1986
1974
Feternes
St Cergues
-
-
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
05:37:54.14
21:25.64
4
275
DUAY Sébastien
PERRAUDIN Florian
Cristal Sport Orsières
1985
1978
Orsières
Versegères
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
05:42:47.79
26:19.29
5
282
PEGEOT Pierre-Alain
DONISCHAL Brice
les tontons du trail
1968
1981
Saint Cyr Au Mont D'or
Belfort
-
-
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
05:46:59.94
30:31.44
6
244
KALBERMATTEN Peter
STOCKER Ewald
stoka
1967
1967
Visp
Eyholz
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
05:56:31.60
40:03.10
7
223
MATHEZ Yannick
BIDAUD Vincent
Team Printse
1970
1984
Haute-Nendaz
Sornard
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
05:57:25.15
40:56.65
8
245
PHARISA Jérémie
ECOFFEY Maxime
les Tocards
1994
1997
Estavannens
Estavannens
FR
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
05:58:27.48
41:58.98
9
263
DE LAVALLAZ Georges
JEKER David
WAA - Look Montagne
1997
1987
Sion
Salvan
VS
VS
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
05:59:08.50
42:40.00
10
266
SUARD Frédéric
MORET Gilles
Dupasquier-sports
1984
1987
Romanens
Pringy
FR
FR
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
06:07:20.42
50:51.92

Plaine Morte - Scratch
10

Rang
Startnummer
Name
Club / Team
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Ecart
598
MOUSSEL Johann
CHARITÉ Aurélien
TEAM ELITE VELORUN
1975
1980
Villers Le Lac
Villers-Le-Lac
-
-
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
03:01:55.77
-
572
DELAMORCLAZ Simone
DELAMORCLAZ Thomas
Les 2lamorclaz
1978
1981
Le Châble
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
03:10:26.58
8:30.81
507
L'HOMME Jean-Joseph
L'HOMME Yan
Les L'Homme
1965
1999
Vuadens
Vuadens
FR
FR
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
03:12:45.52
10:49.75
4
412
CHABBEY Elise
CHAUVEAU Nicolas
Chauvettes
1993
1993
Soral
Croix De Rozon
GE
GE
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
03:13:21.92
11:26.15
5
409
DUSSEX Eric
BORNET Mathieu
Doudoune - thermos
1971
1998
Veysonnaz
Fribourg
VS
FR
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
03:17:24.99
15:29.22
6
434
CHARBONNET Nicolas
JASZKOWSKI Nicolas
Nico's Team / Teysalpi
1982
1995
Basse-Nendaz
Chevroux
VS
VD
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
03:19:41.98
17:46.21
7
575
DAYER Bertrand
VALTERIO David
Dayer-Valterio
1981
1978
Vex
Riaz
VS
FR
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
03:23:05.42
21:09.65
8
532
LUCAS Raphael
HANROT Matthias
Velorun
1970
1984
Grand Combe Chateleu
Pontarlier
-
-
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
03:29:19.98
27:24.21
9
561
HUET Samuel
IMBODEN Alain
Les Roches School
1973
1971
Chermignon
Bramois
VS
VS
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
03:31:48.21
29:52.44
10
554
ZANETTI Loïc
SCHERLY Jacques
team La Berra
1994
1995
Farvagny
La Roche
FR
FR
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
03:35:43.36
33:47.59

Troublestock - Scratch
10

Rang
Startnummer
Name
Club / Team
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Ecart
16
MONTAGNAT-RENTIER Alexis
BAUME Marc
GSFM
1985
1988
Renan
Les Breuleux
BE
BE
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
07:37:07.88
-
40
ANÇAY Emmanuel
CARRON Nicolas
Les Trotteurs / Team la Trace
1972
1969
Martigny
Fully
VS
VS
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
07:45:21.35
8:13.47
56
BAUMANN Ryan
COMBE Nicolas
www.skialpinisme-trail-coaching.ch
1973
1968
Venthône
Mollens
VS
VS
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
08:10:44.02
33:36.14
4
19
VALENTINO Aurelio
CALERO RODRIGUEZ David
les ultrapotes
1990
1988
La Tour-De-Peilz
Montreux
VD
VD
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
08:17:24.36
40:16.48
5
51
BERCHTOLD Daniel
BRIGGELER Marc
Team HOOC
1980
1984
Raron
Brig
VS
VS
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
08:33:16.88
56:09.00
6
44
MOTTIER Benoît
BENEY Jean-Luc
Team AMAYA
1981
1980
Vollèges
Conthey
VS
VS
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
08:51:05.07
1:13:57.19
7
31
GREGIS Braida
GREGIS Iwan
Braida & Iwan
1982
1978
.
.
BE
BE
SUI
Trubelstock - Duo Mixtes
08:52:27.78
1:15:19.90
8
49
JEUNET François
PAGET Alain
MadeInMorez
1972
1965
Morez
Hauts De Bienne
-
-
FRA
Trubelstock - Duo Hommes
09:22:11.45
1:45:03.57
9
1
CHABOUD Stephane
SCHAFFNER Michel
Fort de café
1968
1969
Versonnex
Saillon
-
VS
FRA
Trubelstock - Duo Hommes
09:34:15.24
1:57:07.36
10
33
MESSER Mirko
TAURO Antonio
Trail Monkeys
1986
1988
Biel/bienne
Arlesheim
BE
BL
SUI
Trubelstock - Duo Hommes
09:35:20.91
1:58:13.03