Organization and Timekeeping for Sport Events

Participant list

121 participants

All categories
Athlete

Bike Frauen - 50 bis 100 Jahre
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
5
Caccivio Tania
1967
Péry-La Heutte
BE
SUI
Bike Frauen - 50 bis 100 Jahre
NA
9
Aeby-rihs Beatrice
1968
Port
BE
SUI
Bike Frauen - 50 bis 100 Jahre

Bike Männer - 15 bis 19 Jahr
1

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
6
Blaser Kai
2002
Péry-La Heutte
BE
SUI
Bike Männer - 15 bis 19 Jahr
Team Raiffeisen Prof CCL

Bike Männer - 20 bis 34 Jahre
1

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
3
Jordan Linus
1997
Ecublens VD
VD
SUI
Bike Männer - 20 bis 34 Jahre

Bike Männer - 35 bis 49 Jahre
6

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
7
Richard Michael
1975
Biel (BE)
BE
SUI
Bike Männer - 35 bis 49 Jahre
8
Herzig Andreas
1982
Solothurn
SO
SUI
Bike Männer - 35 bis 49 Jahre
Bike-O NWS
10
Bloesch Claudio
1982
Port
BE
SUI
Bike Männer - 35 bis 49 Jahre
12
Matthey-Claudet Sébastien
1975
Biel/Bienne
BE
SUI
Bike Männer - 35 bis 49 Jahre
13
Guerne Philippe
1978
Twann
BE
SUI
Bike Männer - 35 bis 49 Jahre
16
Gygax Félicien
1979
Biel/Bienne
BE
SUI
Bike Männer - 35 bis 49 Jahre
Adrenalin La Neuveville

Bike Männer - 50 bis 100 Jahre
6

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
1
Muralt Bruno
1962
Alchenstorf
BE
SUI
Bike Männer - 50 bis 100 Jahre
RV Ersigen
2
Hartman Joep
1963
Valbirse
BE
SUI
Bike Männer - 50 bis 100 Jahre
4
Jordan Martin
1963
Ecublens VD
VD
SUI
Bike Männer - 50 bis 100 Jahre
Merck
11
Rechtel Yves
1969
Champoz
BE/JB
SUI
Bike Männer - 50 bis 100 Jahre
14
Criblez Hanspeter
1965
Port
BE
SUI
Bike Männer - 50 bis 100 Jahre
15
Sommariva Alessandro
1964
Bienne
BE
SUI
Bike Männer - 50 bis 100 Jahre
Team Greenhill/Greenhillbikers

Lauf Frauen - 15 bis 19 Jahre
1

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
532
CAMILOTTO Alyssa
2000
Corgémont
BE
SUI
Lauf Frauen - 15 bis 19 Jahre

Lauf Frauen - 20 bis 29 Jahre
3

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
520
Hofmann Margaux
1999
Evilard
BE
SUI
Lauf Frauen - 20 bis 29 Jahre
536
Christen Anne-Laure
1990
Delémont
JU
SUI
Lauf Frauen - 20 bis 29 Jahre
Stade Genève
585
Frey isina
1996
Bühl
BE
SUI
Lauf Frauen - 20 bis 29 Jahre

Lauf Frauen - 30 bis 39 Jahre
4

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
544
Egger Nicole
1985
Langenthal
BE
SUI
Lauf Frauen - 30 bis 39 Jahre
LV Langenthal
568
Andrey Sophie
1984
Göschenen
UR
SUI
Lauf Frauen - 30 bis 39 Jahre
Scott Running Team
579
Gaudenz Ladina
1980
Nidau
BE
SUI
Lauf Frauen - 30 bis 39 Jahre
582
Bonnemain Isaline
1989
Rossemaison
JU
SUI
Lauf Frauen - 30 bis 39 Jahre

Lauf Frauen - 40 bis 49 Jahre
9

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
513
Iseli Jeannine
1970
Schüpfen
BE
SUI
Lauf Frauen - 40 bis 49 Jahre
gerbersport
526
Seewer Gabriela
1976
Biel (BE)
BE
SUI
Lauf Frauen - 40 bis 49 Jahre
Jogging Biel/Bienne
530
Curto Maria Rosa
1973
Biel (BE)
BE
SUI
Lauf Frauen - 40 bis 49 Jahre
CTS Runners
531
Hofmann Marie-Noëlle
1971
Evilard
BE
SUI
Lauf Frauen - 40 bis 49 Jahre
537
Flueckiger Miriam
1979
Aarberg
BE
SUI
Lauf Frauen - 40 bis 49 Jahre
558
KOCH BARBARA #missing
1973
SAFNERN
BE
SUI
Lauf Frauen - 40 bis 49 Jahre
SAMSTAXJOG
577
Strobel Salome
1973
Biel (BE)
BE
SUI
Lauf Frauen - 40 bis 49 Jahre
584
Bezzola Carole
1971
Evilard
BE
SUI
Lauf Frauen - 40 bis 49 Jahre
586
Cardinaux Marion
1975
Port
BE
SUI
Lauf Frauen - 40 bis 49 Jahre

Lauf Frauen - 50 bis 59 Jahre
9

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
512
Witschi Nicole
1966
Nidau
BE
SUI
Lauf Frauen - 50 bis 59 Jahre
514
Schütz Carine
1967
Lyss
BE
SUI
Lauf Frauen - 50 bis 59 Jahre
Laufgruppe Lyss
517
Voegeli-Leu Silvia
1967
Biel/Bienne
BE
SUI
Lauf Frauen - 50 bis 59 Jahre
Jogging Biel
556
HOFMANN SANDRA #missing
1969
NIDAU
-
SUI
Lauf Frauen - 50 bis 59 Jahre
557
Röthlisberger Barbara
1962
Biel (BE)
BE
SUI
Lauf Frauen - 50 bis 59 Jahre
563
JAUN KARIN #missing
1969
UNTERSEEN
BE
SUI
Lauf Frauen - 50 bis 59 Jahre
573
Lukas Marianka
1962
Egg
ZH
SUI
Lauf Frauen - 50 bis 59 Jahre
Trizo
575
Howald Muriel
1969
Court
BE/JB
SUI
Lauf Frauen - 50 bis 59 Jahre
GSMB
596
Botta Sue
1961
Aarberg
BE
SUI
Lauf Frauen - 50 bis 59 Jahre

Lauf Frauen - 60 bis 100 Jahre
3

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
543
Jaun Eliane
1956
Lengnau BE
BE
SUI
Lauf Frauen - 60 bis 100 Jahre
546
BIRRER GABY
1950
NIDAU
BE
SUI
Lauf Frauen - 60 bis 100 Jahre
SMRUN
566
Hänni Bernadette
1954
Murten
FR
SUI
Lauf Frauen - 60 bis 100 Jahre

Lauf Männer - 15 bis 19 Jahre
1

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
510
Marti Mickael
2004
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
Lauf Männer - 15 bis 19 Jahre
TIP-TOP Polysport Bienne

Lauf Männer - 20 bis 29 Jahre
7

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
516
Leu Christian
1994
Orvin
BE
SUI
Lauf Männer - 20 bis 29 Jahre
TV Aarberg
518
Meyer Hannes
1990
Siselen BE
BE
SUI
Lauf Männer - 20 bis 29 Jahre
Jogging Biel-Bienne
533
Schilter Thomas
1990
Rothenthurm
SZ
SUI
Lauf Männer - 20 bis 29 Jahre
540
Regazzi Bastien
1995
Biel/Bienne
BE
SUI
Lauf Männer - 20 bis 29 Jahre
581
Etter Emanuel
1994
Ipsach
BE
SUI
Lauf Männer - 20 bis 29 Jahre
587
Baeriswyl Vincent
1992
Fribourg Caserne
FR
SUI
Lauf Männer - 20 bis 29 Jahre
TEAM TRANGO
588
Spicher Reto
1996
Zumholz
FR
SUI
Lauf Männer - 20 bis 29 Jahre

Lauf Männer - 30 bis 39 Jahre
10

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
504
Kuert Gerhard
1986
Magglingen
BE
SUI
Lauf Männer - 30 bis 39 Jahre
508
Pauli Joel
1986
Nidau
BE
SUI
Lauf Männer - 30 bis 39 Jahre
519
Lötscher Nicolas
1984
Nidau
BE/JB
SUI
Lauf Männer - 30 bis 39 Jahre
522
Gabriele Sergio
1982
COURTÉTELLE
JU
ITA
Lauf Männer - 30 bis 39 Jahre
Team Boldair Sport
528
Eisenreich Marc
1980
Ipsach
BE
GER
Lauf Männer - 30 bis 39 Jahre
Jogging Biel/Bienne
535
Fahrer Adrian
1987
Biel (BE)
BE
SUI
Lauf Männer - 30 bis 39 Jahre
539
Hammer Jörg
1982
Luzern
LU
SUI
Lauf Männer - 30 bis 39 Jahre
552
Kuert Fabian
1983
Langenthal
BE
SUI
Lauf Männer - 30 bis 39 Jahre
LV Langenthal
583
Aubert Romain
1988
Alle
JU
SUI
Lauf Männer - 30 bis 39 Jahre
GS Ajoie
598
Bollier Brice
1982
Prêles
BE/JB
SUI
Lauf Männer - 30 bis 39 Jahre

Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
18

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
501
Calderara Yann
1977
Erlach
BE
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
502
Michaelis Samuel
1977
Fribourg
FR
FRA
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
506
Longhitano Biagio
1977
Biel (BE)
BE
ITA
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
CTS Runners
507
Jost Michel
1975
Utzenstorf
BE
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
509
Schnyder Patrick
1974
Orvin
BE/JB
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
521
Schnellmann Thomas
1970
Biel/Bienne
BE
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
524
Kurmann Beat
1977
Cortaillod
NE
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
534
Lüthi Tinou
1976
Plagne
BE/JB
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
Les Assoiffés
548
Rérat Jacques
1976
Fontenais
JU
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
549
Kohler Fabrice
1978
Sorvilier
BE
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
Kohler
554
Bailly Gilles
1977
Perrefitte
BE/JB
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
559
Blanchard Tristan
1979
Biel (BE)
BE
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
Garmin dtswiss actionsports
564
Nicolet Daniel
1970
Bienne
BE
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
ALOUETTES.CH
571
Mahon François
1973
Schwadernau
BE
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
FSG Bassecourt
576
Bord Pascal
1970
Biel (BE)
BE
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
589
Klotz Matthias
1972
Biel/Bienne
BE
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
590
Richard Michael
1975
Biel (BE)
BE
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre
592
Bader Yves
1977
Corgémont
BE/JB
SUI
Lauf Männer - 40 bis 49 Jahre

Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
16

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
503
Frisch René
1967
Biel/Bienne
BE
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
Veganrunners
505
Kammermann Martial
1967
Biel/Bienne
BE
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
511
Riedwyl Hansjörg
1963
Biel (BE)
BE
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
515
Jörg Martin
1964
Ins
BE
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
LCA Bärn
529
Zürcher Frédéric
1968
La Heutte
BE
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
CC Nidau
541
Schmidig Paul
1962
Muotathal
SZ
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
Gwerder Sport
542
HIRSCHI ROGER
1961
Brügg
BE
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
545
Durrer Peter
1965
Vilters
SG
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
SC - Vättis
547
CARRÉ Gilles
1965
Biel/Bienne
BE
FRA
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
553
Hegg Hansjörg
1966
Ipsach
BE
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
561
Arn Christoph
1968
Grindelwald
BE
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
562
Habegger Fritz
1960
Ipsach
BE
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
578
Marti Pierre-André
1963
Court
BE/JB
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
GSMB
591
Salah karim
1966
Biel (BE)
BE
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
594
Brunner Thomas
1967
Biel (BE)
BE
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre
597
Botta Michel
1960
Aarberg
BE
SUI
Lauf Männer - 50 bis 59 Jahre

Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
17

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
523
Gaillard Laurent
1959
Neuchâtel
NE
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
525
Tosoni Dieter
1943
Aegerten
BE
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
EUROPA.DONNA.ch
527
NUSSBAUM ANDRÉ
1955
CHEVROUX
VD
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
538
Ramsauer Robert
1947
Ebmatingen
ZH
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
550
Meister Heinz
1959
Orpund
BE
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
Cross-Club-Nidau
551
Mühlheim Armin
1954
Scheuren
-
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
555
Hügli Jürg
1950
Lyss
BE
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
560
Soland Felix
1958
Grenchen
SO
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
565
Bauder Markus
1959
Jegenstorf
-
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
Thömus Veloshop
567
Stocker Christophe
1955
Männedorf
ZH
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
569
Müller Bernard
1953
Jeuss
FR
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
570
ETTER Jakob
1954
Treiten
BE
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
Bieler Lauftage
572
Rihm Thomas
1957
Egg
ZH
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
Trizo
574
STANCHERIS VIVIAN
1956
BIEL/BIENNE
BE
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
580
Shabani Muhamer
1959
Biel (BE)
BE
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
593
Matter John
1948
Finsterhennen
BE
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
595
Staub Felix
1950
Oensingen
SO
SUI
Lauf Männer - 60 bis 100 Jahre
LG Matzendorf

Nordic Walking - 15 bis 100 Jahre
7

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
1001
Donzel Yves
1957
Orvin
BE/JB
SUI
Nordic Walking - 15 bis 100 Jahre
1002
Müller Trix
1973
Herzogenbuchsee
BE
Nordic Walking - 15 bis 100 Jahre
1003
Indermühle Sylvia
1950
Neuchâtel
NE
SUI
Nordic Walking - 15 bis 100 Jahre
1004
Wiedmer Barbara
1973
Herzogenbuchsee
BE
SUI
Nordic Walking - 15 bis 100 Jahre
1005
Marti Rosmarie
1959
Bettlach
SO
SUI
Nordic Walking - 15 bis 100 Jahre
1006
SCHNEIDER PAUL
1950
PIETERLEN
BE
SUI
Nordic Walking - 15 bis 100 Jahre
1007
Affolter Rosmarie
1958
Muntelier
FR
SUI
Nordic Walking - 15 bis 100 Jahre