Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

146 participants

All categories
Athlete

Course à pied - Dames 1
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
701
GODINAT Gladys
1988
Courgenay
JU
SUI
Course à pied - Dames 1
707
YOR-BoldaiR
AELLIG Vanessa
1991
Bassecourt
JU
SUI
Course à pied - Dames 1
720
CCMJ
CHETELAT Annick
1989
Saignelégier
JU
SUI
Course à pied - Dames 1
721
CRETI Lisa
1998
Rossemaison
JU
SUI
Course à pied - Dames 1
722
CHRISTE Estelle
1998
Delémont
JU
SUI
Course à pied - Dames 1

Course à pied - Dames 2
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
704
Bourquard
BOURQUARD Larisa
1983
Bassecourt
JU
SUI
Course à pied - Dames 2
712
BROGLI Muriel
1971
Saint Brais
JU
SUI
Course à pied - Dames 2
713
ROTH Muriel
1979
Bassecourt
JU
SUI
Course à pied - Dames 2
714
CAMBIANICA Marion
1982
Delémont
JU
SUI
Course à pied - Dames 2
715
ESCHMANN Sylvaine
1977
Bassecourt
JU
SUI
Course à pied - Dames 2
716
Patarunneuses
DESBOEUFS Sandrine
1976
Haute-Sorne
JU
SUI
Course à pied - Dames 2
724
Anne Crétin
CRÉTIN Anne
1972
Soulce
JU
SUI
Course à pied - Dames 2

Course à pied - Dames 3
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
705
CCMJ
BAPTISTA Fatima
1962
St-Aubin-Sauges
NE
SUI
Course à pied - Dames 3
710
CUTTAT Martine
1968
Rossemaison
JU
SUI
Course à pied - Dames 3

Course à pied - Populaires Dames
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
404
LIECHTI Corinne
1977
Tramelan
BE
SUI
Course à pied - Populaires Dames
406
GEISER Simea
2001
Tramelan
BE
SUI
Course à pied - Populaires Dames

Course à pied - Populaires Hommes
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
402
Association Sportive P.I
LOICHAT Cédric
1975
Prangins
VD
SUI
Course à pied - Populaires Hommes
403
Oyx.Gene.
GOGNIAT Dominique
1952
Les Genevez
JU
SUI
Course à pied - Populaires Hommes
407
CERF Amélien
1999
Seleute
JU
SUI
Course à pied - Populaires Hommes

Course à pied - Seniors
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
717
CUTTAT Thibaut
1996
Rossemaison
JU
SUI
Course à pied - Seniors
726
JEANNERAT Yanis
1996
Montenol
JU
SUI
Course à pied - Seniors
727
Les chamois fringants
CHOFFAT Jean-Luc
1995
Soubey
JU
SUI
Course à pied - Seniors
728
Les Chamois Fringuants
CHOFFAT Cyril
1999
Soubey
JU
SUI
Course à pied - Seniors

Course à pied - U10 Garçons
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
101
GS Ajoie
MAÎTRE Eustache
2012
Porrentruy
JU
SUI
Course à pied - U10 Garçons
102
KHABAKHPASHEV Mark
2012
Arlesheim
BL
RUS
Course à pied - U10 Garçons
103
DOBLER Nassim
2011
Courfaivre
JU
SUI
Course à pied - U10 Garçons

Course à pied - U12 Filles
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
202
SCHEIBLER Shana
2009
Val Terbi
JU
SUI
Course à pied - U12 Filles

Course à pied - U12 Garçons
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
201
GS Ajoie
MAÎTRE Séraphin
2010
Porrentruy
JU
SUI
Course à pied - U12 Garçons

Course à pied - U16 Garçons
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
401
CA Fontenais
BROSSET Romuald
2005
Bressaucourt
JU
SUI
Course à pied - U16 Garçons
405
LIECHTI Naël
2005
Tramelan
BE
SUI
Course à pied - U16 Garçons

Course à pied - U20 Dames
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
723
Femina Vicques
PEPE Mélissa
2001
Delémont
JU
SUI
Course à pied - U20 Dames

Course à pied - U8 Garçons
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
GS Ajoie
MAÎTRE Philémon
2014
Porrentruy
JU
SUI
Course à pied - U8 Garçons
2
DOBLER Mattéo
2015
Vicques
JU
SUI
Course à pied - U8 Garçons
3
GS Ajoie
MAÎTRE Hippolyte
2018
Porrentruy
JU
SUI
Course à pied - U8 Garçons

Course à pied - Vétérans 1
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
702
WENGER Mathias
1989
Lebetain
-
SUI
Course à pied - Vétérans 1
708
Wellness Center Tramelan
SPINELLI Flavio
1985
Tramelan
BE
SUI
Course à pied - Vétérans 1
709
REBETEZ Yannick
1988
Saignelégier
JU
SUI
Course à pied - Vétérans 1
711
BUCHWALDER Thyde
1982
Delémont
JU
SUI
Course à pied - Vétérans 1

Course à pied - Vétérans 2
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
703
FSG ALLE
COURBAT Martial
1972
Alle
JU
SUI
Course à pied - Vétérans 2
718
LOVIS Olivier
1971
Delemont
JU
SUI
Course à pied - Vétérans 2
719
BAILLY Gilles
1977
Perrefitte
BE/JB
SUI
Course à pied - Vétérans 2

Course à pied - Vétérans 3
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
706
CCMJ
CHÉTELAT Pierre-Alain
1957
Saignelégier
JU
SUI
Course à pied - Vétérans 3
725
Pascal Crétin
CRÉTIN Pascal
1964
Soulce
JU
SUI
Course à pied - Vétérans 3
1545
SINGELE Michel
1960
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Course à pied - Vétérans 3

VTT - Cross Garçons
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1101
GS Ajoie
MAÎTRE Séraphin
2010
Porrentruy
JU
SUI
VTT - Cross Garçons
1102
SCHEIBLER Deyan
2011
Val Terbi
JU
SUI
VTT - Cross Garçons
1103
VTT CLUB JURA
IOSET Amaury
2011
Delémont
JU
SUI
VTT - Cross Garçons
1104
VTT Club Jura
FAHRNI Noé
2010
Delémont
JU
SUI
VTT - Cross Garçons
1105
VTT Club Jura
ROY Simon
2010
Courtételle
JU
SUI
VTT - Cross Garçons
1106
Pédale Bulloise
ZOBEL Rafael
2010
Bulle
FR
SUI
VTT - Cross Garçons
1107
DOBLER Nassim
2011
Courfaivre
JU
SUI
VTT - Cross Garçons

VTT - Dames 1
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1527
NEXT RIDE RACING - SANTA CRUZ
MEYRAT Géraldine
1988
Macolin
BE
SUI
VTT - Dames 1
1529
Next Ride Racing - Santa Cruz
BAUMANN Chrystelle
1995
Montalchez
NE
SUI
VTT - Dames 1
1531
Next Ride Racing - Santa Cruz
BAUMANN Lisa
2001
Montalchez
NE
SUI
VTT - Dames 1
1553
-
CERF Mélitine
1996
Seleute
JU
SUI
VTT - Dames 1

VTT - Dames 2
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1505
VC Vignoble Cycles Clerc
STADELMANN-HUSHI Sandra
1974
Courtételle
JU
SUI
VTT - Dames 2
1522
VCFM
FROIDEVAUX Marianne
1980
Les Breuleux
JU
SUI
VTT - Dames 2

VTT - E-Bike - Mixtes
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2001
MONTAVON Hubert
1960
Bassecourt
JU
SUI
VTT - E-Bike - Mixtes

VTT - Hard Filles
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1404
#vccjoliatcycles - Bandi SA
BEUCHAT Emy
2004
Châtillon
JU
SUI
VTT - Hard Filles
1405
VTT Club Jura
MAHON Julie
2004
Bassecourt
JU
SUI
VTT - Hard Filles
1406
VTT Club Jura
MAHON Marie
2004
Bassecourt
JU
SUI
VTT - Hard Filles

VTT - Hard Garçons
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1401
CBC Village-Neuf (F)
PILLONEL Nathan
2005
Uffheim
-
SUI
VTT - Hard Garçons
1402
Chouet' Bike Club Village-Neuf
IANNONE Valentino
2004
Rosenau
-
FRA
VTT - Hard Garçons
1403
VTT Club Jura
CHARPILLOZ Léo
2005
Haute-Sorne
JU
SUI
VTT - Hard Garçons
1409
VCO Delémont /Team Allianz-Louis Bélet
THEURILLAT Loïc
2004
Courrendlin
JU
SUI
VTT - Hard Garçons

VTT - Hommes
21

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1508
ALOUETTES/CANNONDALE
KLÖTZLI Micha
1999
Tramelan
BE/JB
SUI
VTT - Hommes
1510
Team Alouettes/Cannondale
MARCHAND Matthieu
1998
Perrefitte
BE/JB
SUI
VTT - Hommes
1514
Team Alouettes / Logo-Print
KLAY Andy
1991
Mettembert
JU
SUI
VTT - Hommes
1515
Fabien Bike Tramelan / MSC Tires Switzerland
VUILLEUMIER Matt
1999
Tavannes
BE
SUI
VTT - Hommes
1519
GS Ajoie
ROTH Noah
2001
Alle
JU
SUI
VTT - Hommes
1523
Next Ride Racing - Santa Cruz
HINTZY Loris
1996
Vicques
JU
SUI
VTT - Hommes
1524
Team CHOK Cycles
SCHALLER Thibault
1998
Val Terbi
JU
SUI
VTT - Hommes
1532
Team Alouettes /Logo-Print
KLÄY Didier
1993
Delémont
JU
SUI
VTT - Hommes
1534
#vccjoliatcycles-Bandi SA
RIHS Damien
2001
Courrendlin
JU
SUI
VTT - Hommes
1537
C.C.Moutier
HABEGGER Michael
1997
Roches Be
BE/JB
SUI
VTT - Hommes
1538
VMC REGIO LAUFEN
MEIER Jan
1997
Büsserach
SO
SUI
VTT - Hommes
1539
Goldwurst Power
MOSIMANN Jean-Luc
1999
Breitenbach
SO
SUI
VTT - Hommes
1540
vc2six2eightlaufen / Goldwurst Power
SUTER Andri
1999
Hofstetten So
SO
SUI
VTT - Hommes
1541
ANGIOLINI Sébastien
1993
Court
BE/JB
SUI
VTT - Hommes
1542
Tim Fey
FEY Tim
2001
Arlesheim
BL
SUI
VTT - Hommes
1547
STEINACHER Joseph
1994
Saanen
BE
SUI
VTT - Hommes
1548
Team alouettes/cannondale
MICHELI Luca
1998
Tavannes
BE/JB
SUI
VTT - Hommes
1549
UMMEL Silas
1997
Cormoret
BE/JB
SUI
VTT - Hommes
1551
CERF Amélien
1999
Seleute
JU
SUI
VTT - Hommes
1554
CERF Evan
1998
Seleute
JU
SUI
VTT - Hommes
1607
GEISER Antoine
1998
Tavannes
BE/JB
-
VTT - Hommes

VTT - Juniors Filles
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1512
Team Alouettes/Logo-Print
HUBACHER Cristel
2003
Soyhières
JU
SUI
VTT - Juniors Filles
1530
#vccjoliatcycles
BLANDINO Maëva
2002
Delemont
JU
SUI
VTT - Juniors Filles

VTT - Juniors Garçons
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1509
Alouette / vc Tramelan
LIECHTI Timé
2003
Tramelan
BE
SUI
VTT - Juniors Garçons
1546
ROMAR Pablo
2003
Delémont
JU
SUI
VTT - Juniors Garçons
1608
VCO Delémont / Team Allianz-Louis Bélet
LACHAT Gaël
2003
Corban
JU
SUI
VTT - Juniors Garçons
1635
VC Courtételle
VALLAT Gilles
2002
Courfaivre
JU
SUI
VTT - Juniors Garçons

VTT - Masters
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1501
Next Ride Racing - Santa Cruz
BRECHBÜHL Jérémy
1990
Les Breuleux
JU
SUI
VTT - Masters
1502
vélo club courtételle
STALER Mike
1981
Courfaivre
JU
SUI
VTT - Masters
1506
VTT club Jura
BUCHS Steve
1985
Bassecourt
JU
SUI
VTT - Masters
1513
Team alouettes/cannondale
TSCHANZ David
1986
Reconvilier
BE
SUI
VTT - Masters
1520
Team Alouettes/Cannondale
MEMBREZ Stéphane
1986
Moutier
BE
SUI
VTT - Masters
1521
VTT Haute Sorne
SCHALLER Yannick
1986
Bassecourt
JU
SUI
VTT - Masters
1533
GobaTech
GOBAT Patrick
1982
Vicques
JU
SUI
VTT - Masters
1536
FROIDEVAUX Sebastien
1981
Les Breuleux
JU
SUI
VTT - Masters
1543
DUCHEMIN Bertrand
1989
La Sagne
NE
FRA
VTT - Masters
1544
VcVignoble-Cyclerc
SINGELÉ Kenny
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
VTT - Masters

VTT - Méga Garçons
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1301
VTT Club Jura / Team Allianz-Louis Bélet
CHÈVRE Nathan
2007
Courcelon
JU
SUI
VTT - Méga Garçons
1302
vélo club Tramelan/Team Allianz-Louis Bélet
ROSSIER Benjamin
2006
Magglingen/macolin
BE
SUI
VTT - Méga Garçons
1303
VTT CLUB JURA
LOVIS Evan
2006
Delémont
JU
SUI
VTT - Méga Garçons
1304
VTT CLUB JURA
DOCOURT Thomas
2006
Delémont
JU
SUI
VTT - Méga Garçons
1305
BRAHIER Louis
2006
Delémont
JU
SUI
VTT - Méga Garçons

VTT - Populaires Hommes
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1801
RUEGG Martin
1985
Bassecourt
JU
SUI
VTT - Populaires Hommes
1802
RÜEGG Batiste
1985
Vicques
JU
SUI
VTT - Populaires Hommes
1803
PILLONEL Eric
1968
Uffheim
-
SUI
VTT - Populaires Hommes
1804
Bobillier Team
FORSTER Thierry
1965
Moutier
BE/JB
SUI
VTT - Populaires Hommes

VTT - Rock Filles
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1204
VTT Club Jura
BUCHS Eléa
2009
Bassecourt
JU
SUI
VTT - Rock Filles

VTT - Rock Garçons
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1201
vélo club courtételle
STALDER Kevin
2008
Courfaivre
JU
SUI
VTT - Rock Garçons
1202
VTT CLUB JURA
LOVIS Eliott
2009
Delémont
JU
SUI
VTT - Rock Garçons
1203
vtt club jura
HETTIARACHCHIGE Noa
2008
Bärschwil
SO
SUI
VTT - Rock Garçons
1205
VC Tramelan
WEBER Nils
2009
Le Fuet
BE
SUI
VTT - Rock Garçons
1206
VCFM
FROIDEVAUX Léo
2008
Les Breuleux
JU
SUI
VTT - Rock Garçons
1207
VTT Club Jura
FAHRNI Yoan
2008
Delémont
JU
SUI
VTT - Rock Garçons
1208
VTT club jura
MAHON Florent
2009
Bassecourt
JU
SUI
VTT - Rock Garçons

VTT - Seniors
9

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1503
GS Ajoie
MAÎTRE Arnaud
1973
Porrentruy
JU
SUI
VTT - Seniors
1511
Team Alouettes/Logo-Print
HUBACHER Peter
1972
Soyhiéres
JU
SUI
VTT - Seniors
1516
Next Ride / VTT Club Jura
CHARPILLOZ Sébastien
1975
Bassecourt
JU
SUI
VTT - Seniors
1526
Team Tirole
PÉRIAT Patrick
1977
Courroux
JU
SUI
VTT - Seniors
1528
Team Bicycleddy/ VTT Club Jura
FAHRNI Claude
1980
Delémont
JU
SUI
VTT - Seniors
1550
PRINCE Sébastien
1979
Saignelégier
JU
SUI
VTT - Seniors
1552
CHÉTELAT Mathieu
1977
Courrendlin
JU
SUI
VTT - Seniors
1611
GS AJOIE
PÉRIAT Maurice
1974
Alle
JU
SUI
VTT - Seniors
1613
DUBACH Edouard
1976
Châtillon
JU
SUI
VTT - Seniors

VTT - Soft Filles
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1004
BUCHS Tiana
2014
Bassecourt
JU
SUI
VTT - Soft Filles
1005
BUCHS Naora
2012
Bassecourt
JU
SUI
VTT - Soft Filles

VTT - Soft Garçons
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1001
GS Ajoie
MAÎTRE Eustache
2012
Porrentruy
JU
SUI
VTT - Soft Garçons
1002
GS Ajoie
MAÎTRE Philémon
2014
Porrentruy
JU
SUI
VTT - Soft Garçons
1003
KHABAKHPASHEV Mark
2012
Arlesheim
BL
RUS
VTT - Soft Garçons
1006
VCFM
FROIDEVAUX Nino
2012
Les Breuleux
JU
SUI
VTT - Soft Garçons
1007
HOFER Alex
2012
Develier
JU
SUI
VTT - Soft Garçons
1008
HOFER Mahé
2013
Develier
JU
SUI
VTT - Soft Garçons
1009
DICK Constant
2012
Courfaivre
JU
SUI
VTT - Soft Garçons
1010
CASTRO Hugo
2014
Courroux
JU
SUI
VTT - Soft Garçons
1011
CASTRO Theo
2014
Courroux
JU
SUI
VTT - Soft Garçons
1108
LOVY Mahé
2013
Courrendlin
JU
SUI
VTT - Soft Garçons

VTT - Vétérans
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1504
BANDELIER Francis
1969
Courfaivre
JU
SUI
VTT - Vétérans
1507
action sport Bienne
XSOM Alessandro
1964
0791515069
BE
SUI
VTT - Vétérans
1517
VUILLEUMIER Fabien
1970
Tavannes
BE
SUI
VTT - Vétérans
1518
Team Fabien Bike / MSC Tires Switzerland
MONTAVON André
1970
Tavannes
BE/JB
SUI
VTT - Vétérans
1525
Club Cycliste du Littoral
POGGIALI Roger
1967
Marin-Epagnier
NE
SUI
VTT - Vétérans
1610
CCM-BMC-BOBILLIER
BOBILLIER Jean-Claude
1958
Moutier
BE/JB
SUI
VTT - Vétérans