Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

691 participants

All categories
Athlete

Dames (hors swiss cup CAS)
7

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
8
Sanemmore
AMAUDRUZ Aurore
FILLIEZ-BONNARD Emmeline
1985
1984
Lutry
Le Châble
VD
VD
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
37
Collants-pipelettes
TISSOT Chloé
FREYMOND Jenny
1989
1985
Attalens
Saint-Cierges
FR
VD
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
43
La petite et la grande
OCHS Lucile
DARRAGON Helene
1992
1986
Châtel
Thollon Les Memises
-
-
FRA
FRA
Dames (hors swiss cup CAS)
45
Move Eat
CLIVAZ Virginie
PICHARD Lucy
1990
1989
Ardon
Les Diablerets
VS
VD
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
50
Les cramés
MONNEY Marie
GUEX Carine
1997
1992
Châtel-Saint-Denis
Matran
FR
FR
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
81
Les acheteuses de terrain
HARTMANN Nadia
BRÜTSCH Linda
1985
1989
Chardonne
Lausanne
VD
VD
FRA
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
95
Jean Pellissier Sport
TROILLET Tiffany
DELASOIE Mélanie
1995
1990
Martigny-Croix
Les Granges/salvan
VS
VS
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)

Dames I (hors swiss cup CAS)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
35
Les Gazelles
KOHLI Geneviève
DUBOIS Nicole
1971
1970
Gryon
Gryon
VD
VD
SUI
SUI
Dames I (hors swiss cup CAS)
96
Medsport/Tourmalines
SBAÏ Natalie
JOLLIEN Sandra
1969
1969
Savièse
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Dames I (hors swiss cup CAS)

Masters Dames - Damen I
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
15
Team Mamina
PELKA Sophie
FREIH Loubna
1972
1967
Verbier
Verbier
VS
VS
BEL
SUI
Masters Dames - Damen I
16
D Team/Skiclub Grund
PASCHE Cécile
HERRMANN-SCHLÄPPI Sonja
1974
1975
Les Mosses
Grund B. Gstaad
VD
BE
SUI
SUI
Masters Dames - Damen I

Masters Hommes - Herren I
9

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
Arpille-Rogneux
CRETTEX René
REICHENBACH Didier
1968
1969
Ravoire
Champsec
VS
VS
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren I
5
Team Suchet 3
SCHÜPBACH Laurent
KNOEPFLI Damien
1970
1979
Le Brassus
Lucens
VD
VD
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren I
14
Virage Sports Vercorin
ANZENBERGER Gerard
MÜLLER Jan
1975
1974
Rechy
Monthey
VS
VS
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren I
19
SIERRO - MONNET
SIERRO Patrick
MONNET Stéphane
1977
1975
Euseigne
Miege
VS
VS
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren I
44
Dupasquier Sport
THÜRLER Laurent
PACHE Jean-Claude
1968
1965
La Tour-De-Trême
Lussy
FR
FR
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren I
58
MAHU
EGGERTSWYLER Jacques
NYDEGGER Beat
1969
1961
St.silvester
Schwarzsee
FR
FR
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren I
62
Amis de la Forclaz
MEYLAN Steve
CADAU Stéphane
1975
1979
La Tour-De-Peilz
Le Sentier
VD
VD
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren I
71
Nord'Sport
FAVRE Guy
BESSON Jean-Luc
1975
1977
Bretonnières
Bofflens
VD
VD
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren I
102
TEAM PAPIVAL - SCOTT - GRAND RAID
BIFFIGER Christian
IMOBERDORF Charly
1972
1972
Glis
Münster
VS
VS
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren I

Masters Hommes - Herren II
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4
Les 2 Compères
FLOREY Norbert
DE LATTRE Christophe
1957
1961
Loc
Chesières
VS
VD
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren II
12
Les vieilles peaux
CERUTTI Sergio
VUADENS Marc
1963
1964
Les Bioux
St-Légier-Chiésaz
VD
VD
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren II
17
Les potes
CHAVAILLAZ Yves
KOLLY Edmond
1967
1957
Belmont-Lausanne
Châtel-Sur-Montsalvens
VD
FR
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren II

PDG Training Dames
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
435
Les démons de minuit
DÉCRIND Jeanne
REMY Séverine
LUISIER Emmanuelle
1988
1990
1992
Charmey (gruyère)
Charmey
Le Châble
FR
FR
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames
477
Spiruline Valais
BLANJEAN Coline
SARRASIN Cindy
CORNU Laura
1998
1996
1991
Fully
Orsières
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames
480
Pipoz/Scyboz
SCYBOZ Françoise
SCYBOZ Naomi
PIPOZ Isabelle
1992
1995
1995
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
Grandvillard
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames
490
Team Charmey
RUFFIEUX Lisa
THÜRLER Fanny
LIVACHE Manon
2001
2001
2002
Val-De-Charmey
Charmey
Val-De-Charmey
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames

PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
40

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
401
Cap ou pas cap
ARNOULD Alexis
COULIN Samuel
DE MOLLIENS Marine
1988
1987
1982
Genève
Genève
Vétraz-Monthoux
GE
GE
-
FRA
SUI
FRA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
402
Team La Capite 2
COTRONEO Daniel
OGAY Damien
BIDAUD Lucien
1986
1994
1986
Monthey
Monthey
Collombey
VS
VS
VS
ITA
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
405
LaFaAk
FRAGNIÈRE Fabien
OJJEH Akram
LABOUDIGUE Laurent
1990
1991
1970
Vandoeuvres
Schonried
Tignes
GE
BE
-
SUI
GER
FRA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
406
DoAuLa
FRAGNIÈRE Laura
SERRE Dorian
DELPHINO Audrey
1990
1981
1983
Vandœuvres
Saint Gervais
Saint Gervais
GE
-
-
SUI
FRA
FRA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
407
What the Phoque
ROCHAT Olivier
ROCHAT Anne-Sophie
MARÉCHAL Damien
1989
1994
1988
Thônex
Conches
Genève
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
409
Team Primapraz
BARRAS Anthony
CHEVALLEY Marc
GRINGET Jean
1985
1988
1988
Broc
Puidoux-Gare
Bretigny-Sur-Morrens
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
412
Atchoum et ces copains
PRÉLAZ Florian
MENOUD Damien
BIRCHMEIER Nicolas
1994
1986
1990
Rue
Chapelle (glâne)
Auboranges
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
414
Les Bofios
BUTHEY Benjamin
VEYRAND Julien
METTAN Olivier
1986
1978
1984
Chemin-Dessus
Evionnaz
Evionnaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
419
Korizo team
VOUTAZ Florence
DELASOIE Johann
GAY-DES-COMBES Cécile
1984
1982
1993
Martigny-Combe
Martigny-Croix
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
422
UFO
GANCHINE Artiom
CARBALLO Sebastian
CHAUVEAU Nicolas
1992
1971
1993
Geneve
Genève
Croix De Rozon
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
426
On Running - Hôtel de Chailly
BECK Jean-Philippe
MÜLLER Mandy
BECK Sereina
1983
1989
1987
Chailly-Montreux
Biel (be)
Chailly-Montreux
VD
BE
VD
SUI
GER
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
429
BCVS - PCVD
BONVIN Julien
DALL'AGNOLO Joël
DUBOSSON Frédéric
1992
1982
1974
Illarsaz
Troistorrents
Troistorrents
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
434
Les Vadrouilleurs
SINGELÉ Kenny
JÄGGI Noé
DUCHEMIN Bertrand
1986
1990
1989
La Chaux-De-Fonds
Lignières
La Sagne
NE
NE
NE
SUI
SUI
FRA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
438
@inmotion_ch
ESPEJO Tanguy
DUBACH Lukas
KIPPEL Steve
1997
1996
2000
Crans-Montana
Susten
Leuk-Stadt
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
439
Team Morisod
SAUDAN Cyril
JACQUEMOUD Lucien
MÉTRAL Bruno
1989
1987
1993
Evionnaz
Salvan
Chemin
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
441
Les frangins
FORT Jeremie
FORT Maxime
FORT Cyrille
1994
2001
1993
Salvan
Martigny
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
442
Aiglon College
LIGERTWOOD Ivor
TESTUZ Patrick
OGDEN Alex
1973
1974
2005
Huemoz
Ollon
Ollon
VD
VD
VD
GBR
SUI
GBR
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
443
Clambin
PELKA Roman
PELKA Max
COTTER Jérémy
1971
2003
2002
Verbier
Verbier
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
444
La Pat'Patrouille
FRIAT Joris
BOVAY Steve
PYTHON Dominique
1990
1984
1988
Echarlens
Saint-Légier
Châtel-Sur-Montsalvens
FR
VD
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
447
Les Biberlis
MAGGI Martin
COLOMBARA Camil
BEETSCHEN Steve
1996
1995
1996
Val-D'illiez
Monthey
Choëx
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
448
Patrouille BDP
MONTAGNER Nicolas
STEVENSON Nicolas
GINI Balthazar
1994
1995
1998
Cologny
Genève
Genève
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
449
TEAM Pellissier Sport
DORSAZ Samuel
RAUSIS Joachim
PERRET Simon
1993
1993
1995
Fully
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
451
Team Potentille
MICHEL Loïc
MONNARD Robin
PERROTTET Antoine
1991
1993
1996
Remaufens
Riaz
Gumefens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
452
Team KJMB/MC Studio
ROSSIER Michael
MEUWLY Jérémie
FUCHS Kevin
1986
1991
1993
Fully
La Neuveville
Colombier Ne
VS
-
NE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
454
CSPP Lausanne
BEHN Patrick
CORTHAY Julien
DUC Raphaël
1991
1985
1992
Sullens
Martigny
Lausanne
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
456
MLM
JORDAN Lionel
SCHMIDT Mathias
MORET Michael
1995
1991
1987
Savièse
Corin-De-La-Crête
Corin-De-La-Crête
VS
-
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
457
Team Teysalpi
LEHMANN Aline
DEBERDT Kathelijne
GRAY Haydon
1981
1987
1981
Carrouge Vd
Monts-De-Corsier
Beatenberg
VD
VD
BE
SUI
SUI
AUS
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
459
Medsport 2 DeMiTo.ur
BOONE Thomas
DE BONI Michelangelo
OCQUIDANT Derek
1986
1992
1983
Conthey
Sion
Savièse
VS
VS
VS
BEL
SUI
FRA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
461
Le Luisin
BOCHATAY Alexandre
BOCHATAY Patrick
VOEFFRAY Gabriel
1998
1973
1975
Salvan
Salvan
Salvan
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
466
La Cigale
VIGNOLI Alexandre
MARTIN Arnaud
MARTIN Philippe
1990
1995
1970
Paris
Carpentras
Carpentras
-
-
-
FRA
FRA
FRA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
469
Chasseon/Chasseral
MURISET Valentin
GANDER Gilles
METILLE Stephanie
1986
1987
1986
Couvet
Bullet
Val-De-Ruz
NE
VD
NE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
470
Marcheurs Fous
CARRON Robin
CARRON Alan
PRAVATO Sandy
1993
1994
1986
Fully
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
471
Team La Batoue
AYMON Stéphane
CRETTENAND Cyril
MONNET Fred
1991
1984
1983
Brignon
Vercorin
Isérables
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
473
Team Carnotz
CORNUT Olivier
DUMUSC Sven
GRAND Anthony
1989
1985
1991
Vionnaz
Vouvry
La Tour-De-Trême
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
476
Gugsa
RÜTTIMANN Celine
RÜTTIMANN Stefan
RUETTIMANN Sofia
1994
1964
1997
Ried-Brig
Ried-Brig
Ried Bei Brig
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
478
ski club mont noble
GEIGER Gaston
LOOS Cyril
GEIGER Thomas
1981
1989
1982
Sion
Sion
Sion
VS
VS
VS
SUI
FRA
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
482
ça va le faire
FISCHER David
GIROUD Lionel
SIEGENTHALER Sylvain
1984
1987
1984
Syens
Martigny
Veysonnaz
VD
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
483
un doux mélange
ROCH Alexandre
MOULIN Michael
BAILLIF Florent
1995
1987
1998
Châtelard-P-Romont
Châtillens
Sâles
FR
VD
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
485
Alberito's
COLLÉ Stefano
LUTZU Lorenzo
COLLÈ Alberto
1981
1984
1985
Gignod
Sarre (ao)
Saint-Oyen
-
-
-
ITA
ITA
ITA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
486
Blanche raie et les 2 nains
JONAS Kenny
KERHARO Ewen
WITTORSKI Jérémy
1985
1987
1984
Corsier-Sur-Vevey
Saint-Légier
Le Chable
VD
VD
VS
SUI
SUI
BEL
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)

PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
44

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
403
JEIZIBÄRG-LAUF
HOLZER Pascal
WALKER Bernhard
HILDBRAND Benno
1977
1974
1964
Baltschieder
Termen
Gampel-Bratsch
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
404
Les vieux à la PDG
SAMUEL Gilles
HUBERT Vincent
GROSSET Yannick
1978
1976
1972
Les Paccots
Gumefens
Payerne
FR
FR
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
410
DeBôTabôrgniôs
LAESSER Thierry
MORET Christophe
FALLET Vincent
1966
1976
1980
Mont-Sur-Rolle
Rolle
Gilly
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
411
CAVE 2RIVES
FOURNIER Christophe
REY Stephane
BALDUCHELLI Yan
1971
1987
1979
Brignon/nendaz
Flanthey
Martigny-Croix
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
413
Medsport
ROUX Blaise
MARIAUX Joël
REYNARD Flavien
1974
1976
1982
Savièse
Collombey-Muraz
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
415
Motus
BUYTAERT Filip
HENDRICKX Kristof
VAN DE VIJVER Bart
1964
1996
1982
Belsele
Sombeke
Waasmunster
-
-
-
BEL
BEL
BEL
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
416
Les Traceurs
ANÇAY Emmanuel
TISSIÈRES Cédric
BUTHEY Stéphane
1972
1976
1975
Martigny
Martigny
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
417
Wasuhoru
KALBERMATTEN Peter
STOCKER Ewald
JORDAN Werner
1967
1967
1965
Visp
Eyholz
Glis
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
418
Les D’jeun’s
RICHARD Jean-Marc
COMBE Nicolas
BAGNOUD Gérard
1966
1968
1970
Evionnaz
Mollens
Saint-Sulpice (vd)
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
420
Les Vieux de la Vielle
BEYLOUNI Karim
CHATEAU Cédric
GUÉNY Roland
1972
1974
1975
Paris
Paris
Paris
-
-
-
FRA
FRA
FRA
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
421
Team TDS
FISCHER Jean-Claude
THALMANN Christian
VAUCHER Laurent
1984
1973
1972
Vercorin
Sierre
Bagnes
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
423
Tonton Glouglou
MOULIN Frédéric
MOSER Mathieu
CRETTENAND Steve
1971
1988
1982
Martigny
Charrat
Chemin
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
424
Team Mont Dolent
CARON Jean-François
JACCARD Line
BORIO Federico
1974
1973
1982
Belmont-Lausanne
Belmont-Sur-Lausanne
Turin
VD
VD
-
SUI
SUI
ITA
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
425
Team Valais-Vaud
DUCREY Jean-Marc
CORNAZ Philippe
DISNER Jean-Luc
1963
1971
1961
Ardon
Glion
Le Châble
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
427
On fait pas tard promis
BEYTRISON Sébastien
VOUILLAMOZ Yvan
FELLAY Romuald
1976
1969
1970
Charrat
Evionnaz
Martigny-Combe
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
428
Team Heida
ZIMMERMANN Achim
KREUZER Stefan
KREUZER Carlo
1973
1973
1970
Visperterminen
Brig
Visperterminen
VS
VS
-
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
430
Les Nico's
FILLIEZ Nicolas
RIETHMANN Nicolas
HALE-WOODS Nicolas
1977
1976
1968
Bagnes
Le Châble
Pully
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
431
Bergfreunde
SPECK Philipp
MURER Thomas
TREPTOW Cyrill
1977
1970
1975
Burgdorf
Schwarzenburg
Zürich
BE
BE
ZH
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
432
Team Suchet / BDT
MONNIER Johan
KAESERMANN Raphael
ETHENOZ Stéphane
1985
1983
1969
Agiez
Valeyres Sous Rances
Carrouge Vd
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
433
Ski Club Meinier 1
MAURER Philippe
BÉNÉ Marc
GIACOBINO Charly
1968
1967
1969
Collonge-Bellerive
Jussy
Abières
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
436
Team La Trace
BERARD Richard
PELLISSIER Sébastien
VOUILLAMOZ Alexandre
1971
1979
1974
Fully
Martigny
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
437
Les Vignettes
IMSTEPF Frederic
ZANINI Flavio
FOURNIER Lucien
1983
1976
1982
Sion
Grimisuat
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
440
Dupasquier sport
LIMAT Eric
MAGNIN Olivier
PROGIN John
1973
1975
1997
Neyruz Fr
Riaz
Bulle
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
445
LCDS
TURNER Mark
MACLEAN Neil
SMITH Georgina
1967
1976
1985
La Croix (lutry)
Chamonix Mont Blanc
Saint-Gervais-Les-Bains
VD
-
-
GBR
GBR
GBR
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
446
CAS Sommatel
WEIBEL Dominique
DUVANEL Olivier
MOULIN Hervé
1973
1973
1978
Apples
Le Locle
St-Légier
VD
NE
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
450
Oberwallis
DIRREN Reinhard
STUDER Christian
ASCHILIER Peter
1966
1970
1964
Raron
Leukerbad
Fiesch
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
453
Team GROGNEUX
CHERVAZ Gilles
PIGNAT Thierry
PACHE Stéphane
1974
1963
1971
Collombey
Monthey
Monthey
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
455
Les Flyotzets
CRUCHAUD Yvan
MAILLARD Christophe
ANTHAMATTEN Olivier
1966
1970
1966
Lausanne
Pully
Villars-Sur-Glâne
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
458
MAWA Skimo Team
ZENKLUSEN Pascal
KUMMER Christian
KUMMER Richard
1981
1972
1968
Gamsen
Bitsch
Ried-Mörel
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
460
La Nerveuse
MENETREY Carinne
CAILLE Jean-François
OEDERLIN Simon
1972
1969
1965
Fillinges
Lucinges
Thonex
-
-
GE
SUI
FRA
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
462
Team Bovinette
NICOLLERAT Henri
KIEFFER Jacques
GOODRICKE Nicholas
1969
1971
1975
Martigny
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
463
GSSIG
JOLLIET Stéphane
LUGEON Jean-Daniel
TESTAZ Jean-Yves
1966
1967
1967
Meyrin
Aire-La-Ville
Gingins
GE
GE
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
464
Team La Capite
ROSSIER Guillaume
CHOLLET Pascal
BRUTTIN Christophe
1986
1986
1971
Leytron
Venthône
Grône
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
465
Tipi-GDV team
RUDAZ David
FASEL Lionel
NOËL Jean-Luc
1972
1996
1967
Echallens
Penthéréaz
Fey
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
467
STV
RODUIT Stephane
DÉLÈZE Thierry
VIAL Vincent
1972
1977
1980
Saillon
Saillon
Saint-Martin (fr)
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
468
Team Me-Ca-No
MEIA Vince
CARBALLO David
NOBLE Stephane
1967
1971
1972
Le Châble Vs
Plan-Les-Ouates
Genève
VS
GE
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
472
BCVs/ Valerette Altiski
BRESSOUD Vincent
DUFAUX Manuel
MILLIUS Stephane
1988
1980
1963
Vérossaz
Noville
Verossaz
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
474
Dutch Patrol
MUNNEKE Gert-Jan
KEULEMANS Martin
BAKKER Onno
1979
1967
1969
Gryon
Hilversum
Haarlem
VD
GE
-
NED
NED
NED
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
475
Ski club police cantonale VS
MOIX Marco
LOCHER Annelise
LOCHER Titouan
1967
1972
1997
Fully
Le Châble
Le Châble Vs
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
481
teysalpi boom
COUSTEIX Gregory
CAYROL Julien
BERLEMONT Denis
1980
1982
1972
Les Paccots
Châtel-Saint-Denis
Riaz
FR
FR
FR
FRA
FRA
BEL
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
484
SAC Saas TL
KNEPPER Simone
OLLE Jan
BRAESS Patrick
1976
1971
1979
Bitsch
Bitsch
Zürich
VS
VS
ZH
GER
GER
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
487
TEAM3DECOEUR
BERTHET Lionel
GRANDJEAN Sébastien
GRANDJEAN Antoine
1980
1968
1995
Froideville
Bottens
Bottens
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
488
British Army 1
KELLY James
FOSSEY Joe
PICKERING Paul
1982
1975
1985
Andover
Andover
Andover
-
-
-
GBR
GBR
GBR
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
489
Bartavelles 2
TESTUZ Lucien
SOLIOZ Claude
THEYTAZ Daniel
1980
1964
1967
Aran
Crête-à-L'oeil
Sion
VD
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)

Populaires Dames (2 coureurs)
11

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
802
Duo de Choc
BIRCHLER Rose
MACCHI Anouck
1982
1972
Saint-Cergue
Pampigny
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
808
Que du plaisir
CRETTEX Charline
DUMOULIN Jenny
1997
1996
Martigny-Croix
Marécottes
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
809
Team Helialps
ZUBER Marie-Christine
SEWER Stéphanie
1975
1976
Granges Vs
Granges Vs
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
812
Les Tapagoilles
PERREN Nathalie
ROD Alexandra
1968
1983
Granges
Granges
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
819
Lady'namites 1
DORSAZ Valerie
MICHELLOD Aline
1980
1982
Bruson
Versegères
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
823
Chamozteam
JACQUIER Florence
PERRIN PIASENTA Sophie
1984
1983
Chamoson
St-Pierre-De-Clages
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
830
Adjeu gamine !
DAVEN Estelle
DUBAS-MAYE Michelle
1988
1981
Savièse
Aproz
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
835
Sugnaux-Pasquier
PASQUIER Eléonore
SUGNAUX Chloé
1995
1998
Vaulruz
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
839
Lumiocity
NOTT Catherine
FAY Kathleen C
1985
1984
Carouge
Geneva
GE
GE
GBR
USA
Populaires Dames (2 coureurs)
840
Les minettes fringantes
BESSA Sonia
MORET Margaux
1994
1988
Riddes
Salvan
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
846
Les Aventheureuses
ROSSEL Aline
BONVIN Myriam
1991
1989
Fribourg
Lausanne
FR
VD
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)

Populaires Dames (3 coureurs)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
903
Rock On Top
KLEPCZYNSKA ROUILLER Katarina
VERBAERE Lucille
HOTTINGER Laurence
1976
1976
1966
Bernex
Nyon
Bernex
GE
VD
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires Dames (3 coureurs)
906
Lady'namites 2
REMONDEULAZ Dominique
BERAUD Sylviane
CAVIGIOLI Fanny
1974
1966
1977
Fully
Le Châble Vs
Les Collons
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Dames (3 coureurs)
925
British Army 3
ROBINSON Olivia
GREEN Louise
BASS Sarah
1991
1977
1990
Andover
Andover
Andover
-
-
-
GBR
GBR
GBR
Populaires Dames (3 coureurs)

Populaires Hommes (2 coureurs)
47

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
479
Echappée Belle
STRITT Christophe
OTMA Xavier
1968
1985
Ovronnaz
Morgins
VS
VS
SUI
POR
Populaires Hommes (2 coureurs)
801
Team la Trace
DEAK Nicolas
BOBILLIER Pascal
1981
1967
Monthey
St-Maurice
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
803
Lift
SAUTHIER Bernard
PILLONEL Valerie
1966
1971
St-Genis Pouilly
Genève
-
GE
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
804
PIM
PIGNAT Jean-Philippe
IMESCH Sébastian
1978
1980
Vouvry
Vérossaz
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
805
plein gaz
CAILLET-BOIS Fabrice
GUÉRIN Jean-Paul
1981
1970
Choëx
Vionnaz
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
806
B Power!
CINGRIA Jean
MORAND Anthony
1988
1992
Confignon
Meyrin
GE
GE
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
807
ferguson
CAILLET-BOIS Sandra
ESBORRAT Vincent
1973
1970
Troistorrents
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
810
Tonton Glouglou
BAUDAT Alain
RODUIT Léandre
1979
1978
Ravoire
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
811
Les Vouipes
SARRASIN Christophe
SARRASIN Olivia
1967
1969
La Tzoumaz
Mayens-De-Riddes
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
813
Les écureuils
THOMSEN Benoît
ROSSIER Simon
1977
1992
Aigle
Yvorne
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
814
R5
BUCO Florian
TSCHOPP Jean-Louis
1991
1985
Vuadens
Vionnaz
FR
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
815
kein Land wie das Saanenland
HERRMANN Oliver
ROMANG Rolf
1982
1992
Gstaad
Saanen
BE
BE
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
816
stella-berard
STELLA Giancarlo
BÉRARD Quentin
1967
1974
Echandens-Denges
Denges
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
817
Jo et Ju
PACHE Julien
JEANDUPEUX Jonas
1986
1988
Salvan
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
818
Team Metry
METRY Otto
METRY Sabine
1968
1970
Susten
Susten
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
820
Team Mouflons
MONNARD Bruno
KRIENBÜHL Lionel
1993
1992
Begnins
Fribourg
VD
FR
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
821
Les Cody
BERSET Claude
ODY Damien
1968
1971
Gumefens
Sorens
FR
FR
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
822
Team Ancolie
EMERY Fabien
ANTILLE Jérôme
1984
1981
Chésopelloz
Sion
FR
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
824
Saanenland EBHPG
GRUNDISCH Hanspeter
BRAND Elisabeth
1948
1977
Gstaad
Turbach
BE
BE
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
825
Teys'attack
PERRAUDIN Rémy
1997
Tatroz
FR
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
826
Giraff’STeam
CORMINBOEUF Brigitte
CHAMBOVEY André
1966
1967
Collonges
Collonges
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
827
Crazy Canucks
KLAPTOCZ Adam
BRIOD Adrien
1983
1984
Lausanne
Lausanne
VD
-
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
828
Kohli Jaquerod
KOHLI Nicolas
JAQUEROD Claude
1973
1976
Fully
Yvorne
VS
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
829
Patrouille de la Golette
JATON Dylan
TROLLIET Aurélien
1996
1995
Blonay
Echallens
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
832
Papa attends-moi !
JOYE Muriel
JOYE Jean-Claude
1992
1962
Pont-La-Ville
Pensier
FR
FR
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
833
Team EMik
ROULET Michaël
ROULET Emily
1986
1987
Prêles
Prêles
BE
BE/JB
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
834
CIFFONS
DIEDRICHS Philippe
RICHOZ Jean-Claude
1971
1965
Monthey
Ollon
VS
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
836
Les Pétoyons
BROILLET Fabien
BROILLET Stéphane
1981
1974
Semsales
Onnens
FR
FR
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
837
Ben et JS
PEGON Jean-Sébastien
VERBAERE Benoit
1975
1977
Prevessin
Nyon
-
VD
SUI
FRA
Populaires Hommes (2 coureurs)
838
Bernadette & Jean-Mich
SALLIN Adrian
FLEUTRY Charlotte
1993
1995
Nax
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
841
Snails
MILLICHAMP Laura
JONES Mark
1980
1976
Orbe
Orbe
VD
VD
GBR
GBR
Populaires Hommes (2 coureurs)
842
Les Chauves qui peut
GUILLEN David
CHARDON Joachim
1976
1969
Vétroz
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
843
Team VercoSuen
BRUCHEZ Jean-François
PERRUCHOUD Eric
1969
1967
Fully
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
844
Team FF
BUCHARD Vincent
FRANÇOIS Amandine
1977
1982
Leytron
Martigny
VS
VS
SUI
FRA
Populaires Hommes (2 coureurs)
845
Jaton's Teysalpi
JATON Yohan
JATON Claude
1999
1960
Blonay
Blonay
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
847
Pat Patrouilleurs
FORESTIER Claude-Alain
CAPELLI Dominique
1979
1970
Rennaz
Roche
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
848
British Army 2
BLANKENSTEIN Tom
OWENS Mikey
1984
1980
Penicuik
Andover
-
-
GBR
GBR
Populaires Hommes (2 coureurs)
849
Hugo et Josse
PASQUIER Josse
ALONSO Hugo
1998
1998
Vaulruz
Sâles
FR
SO
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
850
Topios
DETREY David
GRÜNBERG Benoit
1974
1980
La Sarraz
Chardonne
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
851
Les couz
VOUILLOZ Raphael
MOIX Blaise
1986
1992
Martigny-Croix
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
852
British Army 5
LEISHMAN Bruce
HILL Miles
1990
1988
Andover
Andover
-
-
GBR
GBR
Populaires Hommes (2 coureurs)
853
Les Lobado
LOBADOWSKY Dimitri
LOBADOWSKY Julien
1977
2006
Neuvecelle
Neuvecelle
-
-
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
854
La Foulée Saillonintze
THURRE Florent
TUFAROLO Nicolas
1992
1992
Saillon
Salgesch
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
912
MMM's
BALMER Michel
BÉRARD Emmanuel
1973
1969
Conthey
Conthey
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
913
TSB
RIESCO Philippe
BONOMI Toma
1983
1991
Fully
Evionnaz
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
914
Police Judiciaire
MAURY Florian
IRRAZABAL Fernando
1983
1982
Verbier
Genève
VS
GE
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
928
Les Troubadours
RAUSIS Chantal
JEKER Nicolas
1970
1968
Conthey
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)

Populaires Hommes (3 coureurs)
21

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
901
Les Copains d'abord
STAUB Yvan
GAILLARD Philippe
CLAUDE Stéphanie
1978
1961
1973
Chernex
Ecublens
La Tour-De-Peilz
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
902
Team Séchez Les Gourdes
VAUCHER Cédric
EMERY Thierry
EMERY Matthieu
1987
1980
1983
Lens
Flanthey
Uvrier
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
904
Les Dahus
VAUCHER Caroline
NENDAZ Alexandre
DEMONT Pieric
1990
1988
1989
Aproz (nendaz)
Aproz
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
905
#MidlifeCrisis
ROUILLER Steve
SCHENK Alain
LINDER Jan
1975
1972
1973
Bernex
Bern
Bernex
GE
BE
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
907
PasCéLauDani
RITTER SCHENK Céline
RENAUD Daniel
CHOLLET Pascal
1975
1968
1973
Bern
Le Vaud
Gland
BE
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
908
Tip & Top
BÉTRISEY Jérôme
WENGENMAYR Thomas
GILLIOZ Nicolas
1971
1967
1983
Lens
Lens
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
GER
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
909
Les warriors
FARQUET Jean-Paul
SBRIGLIO Andrea
FARQUET Roland
1990
1992
1961
Martigny-Combe
Martigny-Combe
Orsières
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
910
Les Trotteurs
CARRON Daniel
BENDER Emmanuel
HAAS Ludwig
1962
1965
1971
Fully
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
911
Les Charrotis
BRUGGER Marc
CHARROT Laurent
GAUD Samuel
1980
1982
1974
La Croix-De-Rozon
La Croix-De-Rozon
La Croix-De-Rozon
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
915
British Army 4
DAVIS Peter
ASKEW James
GOLDMAN Paul
1964
1988
1968
Andover
Andover
Andover
-
-
-
GBR
GBR
GBR
Populaires Hommes (3 coureurs)
916
Les Troubadours
RAUSIS Chantal
VOUILLAMOZ Pierre-Alain
RAUSIS Marie-Hélène
1970
1974
1970
Conthey
Conthey
La Roche Fr
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
917
Les Bestioles
ORSINGER Samuel
VOUILLAMOZ Jérôme
CARMINATI Sébastien
1994
1986
1986
Martigny
Saint-Maurice
Lavey-Morcles
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
918
Les patrouilleurs du dimanche
CLOCHARD Manon
ROSSIRE Cédric
LAMBELET Jean-Philippe
1994
1993
1987
Bouveret
Bouveret
Mex
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
919
La clic à Marmotte
CAJEUX Lionel
RODUIT Damien
CONTE Baptiste
1987
1994
1992
Saxon
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
920
Les Gars de Sierre
REY Valentin
REINERT Cyril
COTTER Benjamin
1991
1997
1992
Sierre
Collombey-Muraz
Venhône
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
921
MF U23
BÉRARD Geoffrey
BENDER Tanguy
RODUIT André
1989
1993
1995
Savièse
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
922
la team à pépé
GONÇALVES Nikele
BAGNOUD Johanna
BONVIN Grégoire
1990
1989
1993
Chermignon
Chermignon D'en Haut
Flanthey
VS
VS
VS
NED
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
923
Les bisounours
CHAVAILLAZ Honoré
CHAVAILLAZ Maelys
CHAVAILLAZ Melinda
1978
2007
2005
Sommentier
Sommentier
Sommentier
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
924
Les Fondus de la Pô
PICCIN Steeve
JACCOUD Manon
JACCOUD Christophe
1984
1999
1971
Saxon
Erde
Grône
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
926
Les Trotteurs
CARRON Daniel
KIEFFER Florence
HAAS Ludwig
1962
1972
1971
Fully
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
927
Les Bestioles
ORSINGER Samuel
VOUILLAMOZ Jérôme
VOUTAZ Jean-Christophe
1994
1986
1981
Martigny
Saint-Maurice
Martigny-Bourg
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)

Seniors (hors swiss cup CAS)
39

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
10
Team FL
LUISIER Jean-Grégoire
FARQUET Christian
1991
1997
St-Maurice
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
21
Team Barrhorn
BREGY Patrick
BREGY Valentin
1989
1978
Turtmann-Unterems
Termen
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
23
Pelter
PELLET Xavier
TERRIER Guillaume
1995
1995
Meyrin
Collex
GE
GE
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
27
Planet Endurance
CHRISTINET Fabien
GERBER Cédric
1980
1974
Bière
Ormont-Dessous
VD
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
29
Vacheresse
BURNET Guillaume
SACHE Florian
1998
1983
Vacheresse
Chevenoz
-
-
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
31
Lolo et Momo
GENOUD Maurice
NELLEN Loïc
1984
1990
Savièse
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
41
Bartavelles
THEYTAZ Daniel
STEENACKERS Glenn
1967
1987
Sion
Evolène
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
46
Maret - Maître
MAÎTRE Loïc
MARET Sylvain
1989
1978
Montagnier
Versegères
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
47
Grande amore
FALASCHI Bryan
SUGNAUX Romain
1991
1989
Vouvry
Bulle
VS
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
48
Team Bernasc’
BERNASCONI Clio
BERNASCONI Jean-Paul
1985
1960
Muraz
Muraz (collombey)
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
51
CSPL
CRETTENAND Yvan
CORDEY David
1989
1975
Dorénaz
Bottens
VS
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
52
VO2_studio
AMIARD Antoine
LEHMACHER Michael
1988
1969
Champéry
Vandoeuvres
VS
GE
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
56
Thollon
VITTOZ Romain
VESIN Benjamin
1986
1983
St Paul En Chablais
Thollon Les Memises
-
-
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
57
Valsorey
LEQUINT Nohan
BALLEYS Olivier
1999
1975
Liddes
Bourg-St-Pierre
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
59
HABS
HERREN Yvan
MATTHEY-CLAUDET Ludovic
1978
1981
Prêles
Biel/bienne
BE
BE
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
61
Crossroad Cycles / Derupabike
ALLAZ Emmanuel
GOLAY Florian
1988
1977
Collonges
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
63
Les motoculteurs à vitesses rampantes
GUILLOD Maxime
MICHEL Julien
1986
1985
Môtier
Cheyres
FR
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
66
Les copains d'abord
TANDEAU DE MARSAC Antoine
CLAESSENS Thomas
1982
1981
Champex
Basse-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
70
TEAM LA GODILLE SKI ALPINISME
ISNER Gilles
FUHRMANN Baptiste
1977
2003
Turckheim
Turckheim
-
-
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
72
GX RACING
GUINCHARD Julien
YERLY Philippe
1998
1973
Bevaix
Champéry
NE
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
75
Team Noble-Contree
LONFAT Romain
COMINA Gilles
1978
1971
Veyras
Miège
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
77
Wonder Woman & Burger Man
DUPASQUIER Baptiste
JAEGGI Maud
1992
1990
Bulle
Sion
FR
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
78
Sportif des litres
MORAINE Victor
WÜST Michaël
1991
1990
Martigny-Combe
Savièse
VS
VS
FRA
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
80
MaFa
LIENARD Fabien
GILET Maxime
1989
1993
Verbier
Lourtier
VS
VS
BEL
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
82
Drink Sexy
BLUNIER Jeremy
DA SILVA Sébastien
1992
1988
Nax
Milvignes
VS
NE
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
85
D-team
MORET Gilles
MORET David
1987
1975
Pringy
Estavannens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
86
MountainSicks G&G
BRAIDA Guido
DI CARLO Guido
1987
1987
San Francesco Al Campo
Torino
-
-
ITA
ITA
Seniors (hors swiss cup CAS)
88
Inmotion_ch
DUBACH Lukas
ESPEJO Tanguy
1996
1997
Susten
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
89
Jean Pellissier Sport
ROUX Gilles
PELLISSIER Jean
1998
1972
Saint-Vincent
Fully
-
VS
ITA
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
91
Pellissier Sport
GABIOUD Jules-Henri
GABIOUD Candide
1987
1984
Orsieres
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
93
www.tpav.ch
MAYENCOURT Bernard
ROSSET Emmanuel
1964
1990
Saxon
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
97
VERRIER
VERRIER Luc
VERRIER Camille
1961
1993
Les Belleville
Chamonix
-
-
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
99
KjeVal
JEANRENAUD Valentin
CHRISTINAT Kjetill
1990
1998
Chavannes-De-Bogis
Hauterive Ne
VD
NE
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
101
Les gros sacs
JEANNEROD Yvan
DIMITRIOU Alexandre
1987
1980
Val-De-Travers
Charmey
NE
FR
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
103
Les bêtes à cornes
REICHENBACH Jeremy
MICHELOUD Baptiste
1986
1986
Bramais
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
104
The Ecoeur
ECOEUR Yannick
ECOEUR Céline
1981
1982
Morgins
Morgins
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
105
Temps Jaquet
VILLOZ Valentin
JAQUET Florian
1987
1997
La Roche
Grandvillard
FR
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
106
FC Charmey II
THÜRLER Steve
GACHET Paul
2000
2000
Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
112
Planet Endurance
CHRISTINET Fabien
VOEFFREY Julien
1980
1981
Bière
Torgon
VD
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)

Seniors Dames - Damen
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
9
Les mamans en vadrouille
LUTHI Cindy
LOVEY Caroline
1987
1978
Saint-Blaise
Villars-Sur-Glâne
NE
FR
SUI
SUI
Seniors Dames - Damen
13
Team Cristal sport/Raiffeisen/Altis/compressport
TORNAY Céline
FARQUET Emilie
1987
1999
Orsières
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Seniors Dames - Damen
87
Neuneu_Valais
YERLY Laurence
FELLAY Caroline
1972
1992
Cernier
Le Châble
NE
VS
SUI
SUI
Seniors Dames - Damen
100
Jean Pellissier Sport
PONT COMBE Séverine
CHAVAILLAZ Ilona
1979
1982
Mollens
Sommentier
VS
FR
SUI
SUI
Seniors Dames - Damen

Seniors Hommes - Herren
17

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2
Confinia
CAVALERI Olivier
CAVALERI Alexandre
1962
1994
Lutry
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
3
VCE1
LANGENEGGER Jason
RUDAZ Valentin
1993
1998
Villars-Le-Terroir
Echallens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
6
Cycles PROF
LUTHI Nicolas
NOËL Loïc
1987
1999
St-Blaise
Hauterive
NE
NE
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
7
FREE TO RUN
BAERISWYL Joel
PAYEN Gabriel
1981
1996
Murten
Prévrenges
FR
VD
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
11
Team Montagne Show - Dupasquier
RANDIN Michael
GUEX Benoît
1985
1991
Goumoëns
Matran
VD
FR
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
18
Miège - Montana
CALOZ Mathieu
REY Nicolas
1992
1984
Miège
Corin
VS
VS
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
20
Dikkenek Team/ Pellissier Sport
CRETTEX Célien
THURRE Yvan
1995
1993
Ravoire
Ravoire
VS
VS
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
22
Dynafit Swiss / Dupasquier Sport
DÉNERVAUD Rémy
MARCHON Valentin
1996
1995
Les Sciernes D'aleuve
Gumefens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
30
RS equipment Morgins | Chamonix Ski Alpinisme
DE COURTEN Damien
SUCIU Ionel
1984
1985
Zürich
Les Houches
ZH
-
SUI
ROU
Seniors Hommes - Herren
34
Deillon Crew
DEILLON Matthieu
DEILLON Bertrand
1993
1985
Broc
La Joux
FR
FR
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
38
Team Cristal Sport
BOLIS Florent
PIATTI Antoine
1986
1986
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
53
Teysalpi d+
ROBAS Gaspard
HARTMANN Nicolas
1984
1985
Châtel-Saint-Denis
Chardonne
FR
VD
SUI
FRA
Seniors Hommes - Herren
67
Teysalpi / TTP
KAMERZIN Stéphane
SHELTON Nicolas
1973
1980
Belmont
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
73
D-Team
REMY Cedric
REMY Simon
1988
1998
Charmey (gruyère)
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
90
Thiémard-Mory
MORY Etienne
THIÉMARD Julien
1990
1982
Villariaz
Epalinges
FR
VD
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
109
Swiss Team
METTAN Pierre
GRANGER Kilian
1997
2000
Evionnaz
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
111
Patrick & Marco
LOCHMATTER Patrick
WILLISCH Marco
1982
1977
Zermatt
Mollens
VS
VS
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren

Seniors I (hors swiss cup CAS)
13

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
24
Team ChriNico
PERDRIX Christoph
BARMAN Nicolas
1981
1980
Fully
Sorens
VS
FR
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
25
Les Neuneus
CALAME Nicolas
ROSSEL Frédéric
1973
1976
Neuchâtel
Auvernier
NE
NE
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
26
Marygo
WOLFENSBERGER Guy
ILLOBRE Marco
1969
1977
Lutry
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
32
Team La Godille
SPANNAGEL Frédéric
BERLIOZ Matthieu
1974
1974
Holtzwihr
Servoz
-
-
FRA
FRA
Seniors I (hors swiss cup CAS)
36
Smatch Team
FONTANNAZ Thierry
STAUDENMANN Annick
1976
1981
Pully
Epesses
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
40
Bartavelles 2
TESTUZ Lucien
SOLIOZ Claude
1980
1964
Aran
Crête-à-L'oeil
VD
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
54
Les 2 Sapins
BERTHOLET Raymond
GENOUD Christian
1975
1975
Romont
Saxonne
FR
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
55
Bracey/Bradford
BRACEY Jonathan
BRADFORD Benjamin
1977
1982
Les Houches
Les Houches
-
-
GBR
GBR
Seniors I (hors swiss cup CAS)
69
XaVia
DES DORIDES Vianney
CARBASSE Xavier
1973
1972
Vallorcine
Paris
-
-
FRA
FRA
Seniors I (hors swiss cup CAS)
79
Muller-Gibaud
MULLER Caroline
GIBAUD Fabrice
1978
1979
Mauraz
Clarmont
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
83
team la trace
NICOLLIER Sébastien
REY Alain
1981
1982
Fully
Gryon
VS
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
94
UPA 10
CHASTELLAIN Victoria
BUGNON Cédric
1975
1974
Crissier
Vésenaz
VD
GE
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
108
Nord Sport Team Suchet
LENOIR Luc
CATTIN Sabine
1966
1976
Rances
Villars-Burquin
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)

Seniors II (hors swiss cup CAS)
12

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
39
Post Tenebras Schuss
BARTHE Christophe
BESENÇON François
1964
1965
Crans-Montana
London
VS
-
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
49
NEUCHALTITUDE
REGLI Michel
DEGEN Pascal
1964
1959
Milvignes
Boudry
NE
NE
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
60
La Pudze
MONNARD Frédéric
RICHOZ Olivier
1972
1969
Châtel-Saint-Denis
Sommentier
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
64
Team suchet
WEISS Stéphane
COURT Christian
1971
1961
Vallorbe
Orbe
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
65
CAYAS
BESSE Gilles
BONNEFOUS Michel
1965
1964
Vétroz
Vésenaz
VS
GE
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
68
giovanotti
DE ALESSANDRI Andrea
PELIZZONI Alessandro
1966
1966
Saint Pierre
Casalmaggiore
-
-
ITA
ITA
Seniors II (hors swiss cup CAS)
74
Hollandia 1
STEENBRINK Sander
VRIJLANDT Frits
1967
1967
Rotterdam
Apeldoorn
-
-
NED
NED
Seniors II (hors swiss cup CAS)
76
Tête de Balme
COPPEX Nicolas
CAPPI Alexandre
1967
1967
Martigny
Trient
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
84
Ski-Club Miège
CALOZ Etienne
ALBRECHT Alain
1964
1967
Miège
Venthone
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
92
ski club de litroz
SCHRIBER Patrick
IMESCH Olivier
1960
1958
Tannay
Geneve
VD
GE
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
98
VienneBarras
VIENNE Alain
BARRAS Jean
1966
1966
Morlon
Botterens
FR
FR
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
107
corrado gex
FERRARIS Giovanni
CAUCINO Roberto
1965
1968
Pollone
Biella
-
-
ITA
ITA
Seniors II (hors swiss cup CAS)

U16 Dames - Damen
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
604
Team Gillioz
GILLIOZ Evelyne
2006
Basse-Nendaz
VS
SUI
U16 Dames - Damen
611
Mountain Performance / CRVS
DESEYN Robine
2006
Leysin
VD
SUI
U16 Dames - Damen

U16 Hommes - Herren
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
601
Mountain Performance
VOUTAZ Theo
2006
Sembrancher
VS
SUI
U16 Hommes - Herren
603
CRO
MOOSER Arno
2006
Pringy
FR
SUI
U16 Hommes - Herren
608
CRVS/Mountain Performance
LATTION Célien
2007
Liddes
VS
SUI
U16 Hommes - Herren
609
CRO / Teysalpi
ULDRY Malik
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
U16 Hommes - Herren
613
CRVS / Mountain preformance
FEUSIER Titouan
2006
Bagnes
VS
SUI
U16 Hommes - Herren

U18 Dames - Damen
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
602
CRVS - Mountain Performance
MENDES DE LEON Margaux
2005
Champéry
VS
SUI
U18 Dames - Damen
614
Mountain Performance
CORTHAY Caroline
2004
Vollèges
VS
SUI
U18 Dames - Damen

U18 Hommes - Herren
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
605
CRO
PHARISA Mathieu
2005
Estavannens
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
606
Mountain performance
LÉGER Arnaud
2004
Vollèges
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
607
Mountain Performance/CRVs
MARIAUX Quentin
2004
Collombey-Muraz
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
610
Mountain Performance/CRVS
SCHIBLI Quentin
2005
Sion
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
612
CRO ski alpinisme
TORNARE Sylvain
2004
Val-De-Charmey
FR
SUI
U18 Hommes - Herren

U20 Hommes - Herren
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
702
SC Feuille Morte/ CRO
GREMAUD Samuel
RAEMY Simon
2003
2003
Echarlens
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
U20 Hommes - Herren
703
SSAT - MOUNTAIN PERFORMANCE
KNOERR Jeremy
LÉGER Kilian
2003
2002
Troistorrents
Vollèges
VS
VS
THA
SUI
U20 Hommes - Herren

U23 Dames - Damen
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
28
Team Charmey
RUFFIEUX Lisa
THÜRLER Fanny
2001
2001
Val-De-Charmey
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
U23 Dames - Damen

U23 Hommes - Herren
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
33
Mountain performance
BÉTRISEY Louis
LATHION Aurélien
2001
2000
Lens
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
U23 Hommes - Herren
42
D-team Scott
HENCHOZ Valentin
DÉNERVAUD Maxime
1999
2000
Pringy
Les Sciernes D'albeuve
FR
FR
SUI
SUI
U23 Hommes - Herren