Organization and Timekeeping for Sport Events

Participant list

502 participants

All categories
Athlete

Dames (hors swiss cup CAS)
6

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
8
-
Amaudruz Aurore
Bonnard Emmeline
1985
1984
Lutry
Le Châble
VD
VD
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
Sanemmore
28
-
Scyboz Françoise
Pipoz Isabelle
1992
1995
Charmey (Gruyère)
Grandvillard
FR
FR
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
37
-
Tissot Chloé
Freymond Jenny
1989
1985
Attalens
Saint-Cierges
FR
VD
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
43
-
Ochs Lucile
DARRAGON HELENE
1992
1986
Châtel
THOLLON LES MEMISES
-
-
FRA
FRA
Dames (hors swiss cup CAS)
La petite et la grande
45
-
Clivaz Virginie
Pichard Lucy
1990
1989
Ardon
Les Diablerets
VS
VD
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
Move Eat
50
-
Monney Marie
Guex Carine
1997
1992
Châtel-Saint-Denis
Matran
FR
FR
SUI
SUI
Dames (hors swiss cup CAS)
Les cramés

PDG Training Dames
6

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
428
-
-
Ruffieux Lisa
Livache Manon
Thürler Fanny
2001
2002
2001
Val-de-Charmey
Val-de-Charmey
Charmey
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames
435
-
-
Décrind Jeanne
Luisier Emmanuelle
Remy Séverine
1988
1992
1990
Charmey (Gruyère)
Le Châble
Charmey (Gruyère)
FR
VS
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames
465
-
-
SEVENNEC Jennifer
chavaillaz Ilona
Pont Combe Séverine
1992
1982
1979
Excenevex
Sommentier
Mollens / Suisse
-
FR
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames
Les enfants du sourire
470
-
-
rainbird tanya
Roudet Sylvie
Lindsell Norma
1972
1968
1970
les houches
Passy
chamonix
-
FRA
FRA
GBR
PDG Training Dames
Les Chamoniardes
477
-
-
Blanjean Coline
Sarrasin Cindy
Cornu Laura
1998
1996
1991
Fully
Orsières
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames
Spiruline Valais
480
-
-
Scyboz Françoise
Pipoz Isabelle
Scyboz Naomi
1992
1995
1995
Charmey (Gruyère)
Grandvillard
Charmey (Gruyère)
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Dames
Pipoz/Scyboz

PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
38

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
401
-
-
Arnould Alexis
Coulin Samuel
de Molliens Marine
1988
1987
1982
Genève
Genève
Vétraz-Monthoux
GE
GE
FRA
SUI
FRA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
Cap ou pas cap
402
-
-
Cotroneo Daniel
Bidaud Lucien
OGAY Damien
1986
1986
1994
Monthey
Collombey
Monthey
VS
VS
VS
ITA
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
405
-
-
Fragnière Fabien
Laboudigue Laurent
Ojjeh Akram
1990
1970
1991
Vandoeuvres
Tignes
Schonried
GE
-
BE
SUI
FRA
GER
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
406
-
-
Fragnière Laura
serre dorian
Delphino Audrey
1990
1981
1983
Vandœuvres
Saint Gervais
Saint Gervais
GE
-
SUI
FRA
FRA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
407
-
Rochat Olivier
Rochat Anne-Sophie
1989
1994
Thônex
Thônex
GE
GE
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
408
-
lochmatter patrick
Willisch Marco
1982
1977
zermatt
mollens
VS
VS
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
409
-
-
Barras Anthony
GRINGET Jean
Chevalley Marc
1985
1988
1988
Broc
Bretigny-sur-Morrens
Puidoux-Gare
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
412
-
-
Prélaz Florian
Birchmeier Nicolas
Menoud Damien
1994
1990
1986
Rue
Porsel
Chapelle (Glâne)
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
414
-
-
Buthey Benjamin
Veyrand Julien
Mettan Olivier
1986
1978
1984
Chemin-Dessus
Evionnaz
Evionnaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
419
-
-
Voutaz Florence
Gay-des-Combes Cécile
Delasoie Johann
1984
1993
1982
Martigny-Combe
Martigny
Martigny-Croix
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
422
-
-
GANCHINE Artiom
Carballo Sebastian
CHAUVEAU Nicolas
1992
1971
1993
Geneve
Genève
Croix de Rozon
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
429
-
-
Bonvin Julien
Dall'agnolo Joël
Dubosson Frédéric
1992
1982
1974
Illarsaz
Troistorrents
Troistorrents
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
433
-
-
Rey Valentin
Reinert Cyril
Cotter Benjamin
1991
1997
1992
Sierre
Sierre
Venhône
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
434
Singelé Kenny
1986
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
438
-
-
Espejo Tanguy
Dubach Lukas
Kippel Steve
1997
1996
2000
Crans-Montana
Susten
Leuk-Stadt
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
@inmotion_ch
439
-
-
Saudan Cyril
Jacquemoud Lucien
Métral Bruno
1989
1987
1993
Evionnaz
Salvan
Chemin
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
440
-
-
Limat Eric
Magnin Olivier
Progin John
1973
1975
1997
Neyruz FR
Riaz
Val-de-Charmey
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
441
-
-
FORT Jeremie
Fort Maxime
Fort Cyrille
1994
2001
1993
Salvan
Martigny
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
442
-
-
Ligertwood Ivor
Testuz Patrick
Ogden Alex
1973
1974
2005
Huemoz
Ollon
Ollon
VD
VD
VD
GBR
SUI
GBR
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
443
-
-
Pelka Roman
Pelka Max
Cotter Jérémy
1971
2003
2002
Verbier
Verbier
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
444
-
-
Friat Joris
Bovay Steve
Python Dominique
1990
1984
1988
Echarlens
Saint-Légier
Châtel-sur-Montsalvens
FR
VD
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
447
-
-
Maggi Martin
Colombara Camil
Beetschen Steve
1996
1995
1996
Val-d'Illiez
Monthey
Choëx
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
448
-
-
Montagner Nicolas
Gini Balthazar
Stevenson Nicolas
1994
1998
1995
Cologny
Genève
Genève
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
Patrouille BDP
449
-
-
Dorsaz Samuel
rausis joachim
Perret Simon
1993
1993
1995
Fully
fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
TEAM Pellissier Sport
451
-
-
Michel Loïc
Perrottet Antoine
Monnard Robin
1991
1996
1993
Remaufens
Gumefens
Riaz
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
Team Potentille
452
-
-
Rossier Michael
Meuwly Jérémie
Fuchs Kevin
1986
1991
1993
Fully
La Neuveville
Colombier NE
VS
-
NE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
Team KJMB/MC Studio
454
-
-
Behn Patrick
Duc Raphaël
Corthay Julien
1991
1992
1985
Sullens
Lausanne
Martigny
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
CSPP Lausanne
456
-
-
Jordan Lionel
Moret Michael
Schmidt Mathias
1995
1987
1991
Savièse
Corin-de-la-Crête
Corin-de-la-Crête
VS
VS
-
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
MLM
457
-
-
Lehmann Aline
Gray Haydon
DEBERDT Kathelijne
1981
1981
1987
Carrouge VD
Beatenberg
Monts-de-Corsier
VD
BE
VD
SUI
AUS
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
Team Teysalpi
459
-
-
Boone Thomas
ocquidant derek
De Boni Michelangelo
1986
1983
1992
Conthey
Savièse
Sion
VS
VS
VS
BEL
FRA
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
Medsport 2 DeMiTo.ur
460
-
-
Piccin Steeve
Jaccoud Christophe
Jaccoud Manon
1984
1971
1999
Saxon
Grône
Erde
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
Les Fondus de la Pô
461
-
-
Bochatay Alexandre
Voeffray Gabriel
Bochatay Patrick
1998
1975
1973
Salvan
Salvan
Salvan
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
Le Luisin
466
-
-
VIGNOLI Alexandre
Martin Arnaud
MARTIN Philippe
1990
1995
1970
Paris
Carpentras
CARPENTRAS
-
-
FRA
FRA
FRA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
La Cigale
469
-
-
Muriset Valentin
Metille Stephanie
Gander Gilles
1986
1986
1987
Couvet
Val-de-Ruz
Bullet
NE
NE
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
Chasseon/Chasseral
471
-
-
Aymon Stéphane
Monnet Fred
Crettenand Cyril
1991
1983
1984
Brignon
Isérables
VERCORIN
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
Team La Batoue
473
-
-
Cornut Olivier
Dumusc Sven
Grand Anthony
1989
1985
1991
Vionnaz
Vouvry
La Tour-de-Trême
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
Team Carnotz
476
-
-
Rüttimann Celine
Ruettimann Sofia
Rüttimann Stefan
1994
1997
1964
Ried-Brig
Ried bei Brig
Ried-Brig
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
Gugsa
478
-
-
Geiger Gaston
Geiger Thomas
Loos Cyril
1981
1982
1989
Sion
Sion
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
FRA
PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
ski club mont noble

PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
36

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
403
-
-
Holzer Pascal
Walker Bernhard
Hildbrand Benno
1977
1974
1964
Baltschieder
Termen
Gampel-Bratsch
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
404
-
-
Samuel Gilles
Grosset Yannick
Hubert Vincent
1978
1972
1976
Les Paccots
Payerne
Gumefens
FR
VD
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
410
-
-
laesser thierry
Moret Christophe
fallet vincent
1966
1976
1980
Mont-sur-Rolle
Rolle
Gilly
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
411
-
-
FOURNIER Christophe
REY STEPHANE
Balduchelli Yan
1971
1987
1979
Brignon/Nendaz
Flanthey
Martigny-Croix
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
413
-
-
Roux Blaise
Mariaux Joël
Reynard Flavien
1974
1976
1982
Savièse
Collombey-Muraz
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
415
-
-
Buytaert Filip
Hendrickx Kristof
Van De Vijver Bart
1964
1969
1982
Belsele
Waasmunster
Waasmunster
-
-
-
BEL
BEL
BEL
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
416
-
-
Ançay Emmanuel
Buthey Stéphane
Tissières Cédric
1972
1975
1976
Martigny
Fully
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
417
-
-
Kalbermatten Peter
Jordan Werner
Stocker Ewald
1967
1965
1967
Visp
Glis
Eyholz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
418
-
-
Richard Jean-Marc
Combe Nicolas
Bagnoud Gérard
1966
1968
1970
Evionnaz
Mollens
Saint-Sulpice (VD)
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
420
-
-
Beylouni Karim
Chateau Cédric
Guény Roland
1972
1974
1975
Paris
Paris
Paris
-
-
-
FRA
FRA
FRA
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
421
-
-
Fischer Jean-Claude
Thalmann Christian
Vaucher Laurent
1984
1973
1972
Vercorin
Sierre
Bagnes
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
423
-
-
Moulin Frédéric
Crettenand Steve
Moser Mathieu
1971
1982
1988
Martigny
Chemin
Charrat
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
424
-
-
Caron Jean-François
Jaccard Line
Borio Federico
1974
1973
1982
Belmont-Lausanne
Belmont-sur-Lausanne
Turin
VD
VD
-
SUI
SUI
ITA
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
425
-
-
Ducrey Jean-Marc
Disner Jean-Luc
Cornaz Philippe
1963
1961
1971
Ardon
Le Châble
Glion
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
426
-
-
Stettler Yves
Chastellain Victoria
Bugnon Cédric
1980
1975
1974
Versegères
Crissier
Vésenaz
VS
VD
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
427
-
-
Beytrison Sébastien
Vouillamoz Yvan
Fellay Romuald
1976
1969
1970
Charrat
Evionnaz
Martigny-Combe
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
430
-
-
Stritt Christophe
debade isabelle
Machot Laurence
1968
1967
1972
Ovronnaz
Martigny-Bourg
Choëx
VS
VS
VS
SUI
FRA
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
431
-
-
Speck Philipp
Treptow Cyrill
Murer Thomas
1977
1975
1970
Burgdorf
Zürich
Schwarzenburg
BE
ZH
BE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
432
-
-
Monnier Johan
Kaesermann Raphael
ethenoz stephane
1985
1983
1969
Agiez
Valeyres sous Rances
carrouge vd
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
436
-
-
BERARD Richard
Vouillamoz Alexandre
Pellissier Sébastien
1971
1974
1979
Fully
Martigny
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
437
-
-
Imstepf Frederic
Fournier lucien
Zanini Flavio
1983
1982
1976
Sion
Sion
Grimisuat
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
445
-
-
Turner Mark
Smith Georgina
Maclean Neil
1967
1985
1976
La Croix (Lutry)
saint-gervais-les-bains
Chamonix Mont Blanc
VD
-
-
GBR
GBR
GBR
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
446
-
-
Weibel Dominique
Duvanel Olivier
Moulin Hervé
1973
1973
1978
Apples
Le Locle
Saint-Légier-La Chiésaz
VD
NE
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
450
-
-
Dirren Reinhard
Studer Christian
Aschilier Peter
1966
1970
1964
Raron
Leukerbad
Fiesch
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
Oberwallis
453
-
-
Chervaz Gilles
Pache Stéphane
Pignat Thierry
1974
1971
1963
Collombey
Monthey
Monthey
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
Team GROGNEUX
455
-
-
Cruchaud Yvan
Maillard Christophe
Anthamatten Olivier
1966
1970
1966
Lausanne
Pully
Villars-sur-Glâne
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
Les Flyotzets
458
-
-
Zenklusen Pascal
Kummer Richard
Kummer Christian
1981
1968
1972
Gamsen
Ried-Mörel
Bitsch
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
MAWA Skimo Team
462
-
-
Nicollerat Henri
Kieffer Jacques
Goodricke Nicholas
1969
1971
1975
Martigny
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
Team Bovinette
463
-
-
Jolliet Stéphane
testaz jean-yves
lugeon jean-daniel
1966
1967
1967
Meyrin
Gingins
Aire-la-Ville
GE
VD
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
GSSIG
464
-
-
Rossier Guillaume
Bruttin Christophe
Chollet Pascal
1986
1971
1986
Leytron
Grône
Venthône
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
Team La Capite
467
-
-
Roduit Stephane
Vial Vincent
Délèze Thierry
1972
1980
1977
Saillon
Saint-Martin (FR)
Saillon
VS
FR
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
STV
468
-
-
meia vince
Carballo David
Noble Stephane
1967
1971
1972
le Châble VS
Plan-les-Ouates
Genève
VS
GE
GE
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
Team Me-Ca-No
472
-
-
Bressoud vincent
millius stephane
Dufaux Manuel
1988
1963
1980
Vérossaz
verossaz
Noville
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
BCVs/ Valerette Altiski
474
-
-
Munneke Gert-Jan
Keulemans Martin
Bakker Onno
1979
1967
1969
Gryon
Hilversum
Haarlem
VD
GE
-
NED
NED
NED
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
Dutch Patrol
475
-
-
MOIX Marco
locher titouan
Locher Annelise
1967
1997
1972
Fully
Le Châble VS
Le Châble
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
Ski club police cantonale VS
479
-
-
Stritt Christophe
Machot Laurence
Otma Xavier
1968
1972
1985
Ovronnaz
Choëx
Morgins
VS
VS
VS
SUI
SUI
POR
PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
Echappée Belle

Populaires Dames (2 coureurs)
9

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
802
-
birchler rose
Macchi Anouck
1982
1972
Saint-Cergue
Pampigny
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
808
-
Crettex Charline
Dumoulin Jenny
1997
1996
Ravoire
Marécottes
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
809
-
Zuber Marie-Christine
Sewer Stéphanie
1975
1976
Granges VS
Granges VS
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
812
-
Perren Nathalie
Rod Alexandra
1968
1983
Granges
Granges
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
819
-
Dorsaz Valerie
Michellod Aline
1980
1982
Bruson
Versegères
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
823
-
Jacquier Florence
Perrin Piasenta Sophie
1984
1983
Chamoson
St-Pierre-de-Clages
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
830
-
Daven Estelle
Dubas-Maye Michelle
1988
1981
Savièse
Aproz
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
Adjeu gamine !
839
-
Nott Catherine
Fay Kathleen C
1985
1984
Carouge
Geneva
GE
GE
GBR
USA
Populaires Dames (2 coureurs)
Lumiocity
840
-
Bessa Sonia
Moret Margaux
1994
1988
Riddes
Dorénaz
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Dames (2 coureurs)
Les minettes fringantes

Populaires Dames (3 coureurs)
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
903
-
-
Klepczynska Rouiller Katarina
Hottinger Laurence
Verbaere Lucille
1976
1966
1976
Bernex
Bernex
Nyon
GE
GE
VD
SUI
SUI
FRA
Populaires Dames (3 coureurs)
906
-
-
Rémondeulaz Dominique
Cavigioli Fanny
Beraud Sylviane
1974
1977
1966
Fully
Les Collons
Le Châble VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Dames (3 coureurs)

Populaires Hommes (2 coureurs)
34

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
801
-
Deak Nicolas
Bobillier Pascal
1981
1967
Monthey
St-Maurice
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
803
Sauthier Bernard
1966
St-Genis Pouilly
-
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
804
-
Pignat Jean-Philippe
Imesch Sébastian
1978
1980
Vouvry
Vérossaz
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
805
-
Caillet-Bois Fabrice
Guérin Jean-Paul
1981
1970
Choëx
Vionnaz
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
806
-
Cingria Jean
Morand Anthony
1988
1992
Confignon
Meyrin
GE
GE
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
807
-
Caillet-Bois Sandra
Esborrat Vincent
1973
1970
Troistorrents
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
810
-
Baudat Alain
Roduit Léandre
1979
1978
Ravoire
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
811
-
Sarrasin Christophe
Sarrasin Olivia Marie Aline
1967
1969
La Tzoumaz
La Tzoumaz
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
Les Vouipes
813
-
CALOZ ETIENNE
Albrecht Alain
1964
1967
MIÈGE
Venthone
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
814
-
Buco Florian
Tschopp Jean-Louis
1991
1985
Vuadens
Vionnaz
FR
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
815
-
Herrmann Oliver
Romang Rolf
1982
1992
Gstaad
Saanen
BE
BE
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
816
-
Stella Giancarlo
Bérard Quentin
1967
1974
Echandens-Denges
Denges
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
817
Pache Julien
1986
Salvan
VS
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
818
-
Metry Otto
Metry Sabine
1968
1970
Susten
Susten
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
820
-
Monnard Bruno
Krienbühl Lionel
1993
1992
Begnins
Fribourg
VD
FR
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
821
-
berset claude
Ody Damien
1968
1971
Gumefens
Sorens
FR
FR
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
822
-
Emery Fabien
Antille Jérôme
1984
1981
Fribourg
Sion
FR
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
824
-
Grundisch Hanspeter
Brand Elisabeth
1948
1977
Gstaad
Turbach
BE
BE
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
825
Perraudin Rémy
1997
Tatroz
FR
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
826
-
Corminboeuf Brigitte
chambovey andré
1966
1967
Collonges
collonges
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
Giraff’STeam
827
-
Klaptocz Adam
Briod Adrien
1983
1984
Lausanne
Lausanne
VD
-
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
Crazy Canucks
828
-
Kohli Nicolas
Jaquerod Claude
1973
1976
Fully
Yvorne
VS
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
Kohli Jaquerod
829
-
Muller Caroline
Gibaud fabrice
1978
1979
Mauraz
Clarmont
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
Muller-Gibaud
831
-
Luisier Christophe
Thurre Florent
1980
1992
Saillon
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
La Foulée Saillonintze
832
-
Joye Muriel
Joye Jean-Claude
1992
1962
Pont-la-Ville
Pensier
FR
FR
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
Papa attends-moi !
833
-
Roulet Michaël
Roulet Emily
1986
1987
Prêles
Prêles
BE
BE/JB
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
Team EMik
834
-
Braida Guido
Di Carlo Guido
1987
1987
San Francesco al Cam
Torino
-
ITA
ITA
Populaires Hommes (2 coureurs)
Sci Club Corrado Gex - MountainSicks
835
-
Detrey David
Passello Maurice
1974
1976
La Sarraz
Aigle
VD
VD
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
Topios
836
-
Broillet Fabien
Broillet Stéphane
1981
1974
Semsales
Onnens
FR
FR
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
Les Pétoyons
837
-
Pegon Jean-Sébastien
Verbaere Benoit
1975
1977
Prevessin
Nyon
VD
SUI
FRA
Populaires Hommes (2 coureurs)
Ben et JS
838
-
Sallin Adrian
Fleutry Charlotte
1993
1995
Nax
Martigny-Croix
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
Bernadette & Jean-Mich
841
-
millichamp laura
Jones Mark
1980
1976
Orbe
Orbe
VD
VD
GBR
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
Snails
842
-
Guillen David
Chardon Joachim
1976
1969
Vétroz
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
Les Chauves qui peut
843
-
Bruchez Jean-François
Perruchoud Eric
1969
1967
Fully
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Populaires Hommes (2 coureurs)
Team VercoSuen

Populaires Hommes (3 coureurs)
16

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
901
Vouilloz Raphael
1986
Martigny-Croix
VS
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
902
-
-
Vaucher Cédric
Emery Thierry
Emery Matthieu
1987
1980
1983
Lens
Flanthey
Uvrier
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
904
-
-
Vaucher Caroline
Nendaz Alexandre
Demont Pieric
1990
1988
1989
Aproz (Nendaz)
Aproz
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
905
-
-
Rouiller Steve
Schenk alain
Linder Jan
1975
1972
1973
Bernex
Bern
Bernex
GE
BE
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
907
-
-
Ritter Schenk Céline
Renaud Daniel
Chollet Pascal
1975
1968
1971
Bern
Le Vaud
Gland
BE
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
908
-
-
Bétrisey Jérôme
Gillioz Nicolas
Wengenmayr Thomas
1971
1983
1967
Lens
Crans-Montana
Lens
VS
VS
VS
SUI
SUI
GER
Populaires Hommes (3 coureurs)
909
-
-
Farquet Jean-Paul
Sbriglio Andrea
farquet Roland
1990
1992
1961
Martigny-Combe
Martigny-Combe
Orsières
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
910
-
-
Carron Daniel
Bender Emmanuel
Haas Ludwig
1962
1965
1971
Fully
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
911
-
-
Brugger Marc
Gaud Samuel
Charrot Laurent
1980
1974
1982
La Croix-de-Rozon
La Croix-de-Rozon
La Croix-de-Rozon
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
912
-
-
Balmer Michel
Balmer Emmanuelle
Bérard Emmanuel
1973
1975
1969
Conthey
Conthey
Conthey
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
MMM's
913
-
-
Riesco Philippe
Hugon Sébastien
Bonomi Toma
1983
1984
1991
Fully
Salvan
Evionnaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
TSB
914
-
-
Maury Florian
CANDIA PECORARO Gian-Franco
Irrazabal Fernando
1983
1972
1982
Verbier
Carouge (GE)
Genève
VS
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
Police Judiciaire
915
-
-
Forestier Claude-Alain
Capelli Dominique
Blanc Pierre
1979
1970
1989
Rennaz
Roche
Sion
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
Pat Patrouilleurs
916
-
-
Rausis Chantal
Rausis Marie-Hélène
Vouillamoz Pierre-Alain
1970
1970
1974
Conthey
La Roche FR
Conthey
VS
FR
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
Les Troubadours
917
-
-
Orsinger Samuel
Carminati Sébastien
Vouillamoz Jérôme
1994
1986
1986
Martigny
Lavey-Morcles
Saint-Maurice
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
Les Bestioles
918
-
-
Clochard Manon
Rossire Cédric
Lambelet Jean-Philippe
1994
1993
1987
Bouveret
Port-Valais
Mex
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Populaires Hommes (3 coureurs)
Les patrouilleurs du dimanche

Seniors (hors swiss cup CAS)
15

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
21
-
Bregy Patrick
Bregy Valentin
1989
1978
Turtmann-Unterems
Termen
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
22
-
Fischer David
Siegenthaler Sylvain
1984
1984
Syens
Nendaz
VD
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
23
-
Pellet Xavier
Terrier Guillaume
1995
1995
Meyrin
Collex
GE
GE
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
27
-
Rausis Jérémy
Giroud Lionel
1986
1987
Martigny-Croix
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
31
-
Genoud Maurice
nellen loïc
1984
1990
Savièse
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
34
-
Noverraz Xavier
Baillif Florent
1999
1998
Bottens
Poliez Le Grand
VD
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
51
-
Crettenand Yvan
Cordey David
1989
1975
Dorénaz
Bottens
VS
VD
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
CSPL
57
-
Lequint Nohan
Balleys Olivier
1999
1975
Liddes
Bourg-St-Pierre
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
Valsorey
59
-
Herren Yvan
Matthey-Claudet Ludovic
1978
1981
Prêles
Biel/Bienne
BE
BE
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
HABS
63
-
Guillod Maxime
Michel Julien
1986
1985
Môtier/vully
Cheyres
FR
FR
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
Les motoculteurs à vitesses rampantes
66
-
tandeau de marsac antoine
Claessens Thomas
1982
1981
Champex
Basse-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
Les copains d'abord
69
-
des Dorides Vianney
Carbasse Xavier
1973
1972
Vallorcine
PARIS
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
XaVia
70
-
Isner Gilles
Fuhrmann Baptiste
1977
2001
Turckheim
Turckheim
-
-
FRA
FRA
Seniors (hors swiss cup CAS)
TEAM LA GODILLE SKI ALPINISME
75
-
Lonfat Romain
Comina Gilles
1978
1971
VEYRAS
Miège
VS
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
Team Noble-Contree
77
-
Dupasquier Baptiste
Jaeggi Maud
1992
1990
Bulle
Sion
FR
VS
SUI
SUI
Seniors (hors swiss cup CAS)
Wonder Woman & Burger Man

Seniors Dames - Damen
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
9
-
Luthi Cindy
Lovey Caroline
1987
1978
Saint-Blaise
Villars-sur-Glâne
NE
FR
SUI
SUI
Seniors Dames - Damen
13
-
Tornay Céline
Farquet Emilie
1987
1999
ORSIÈRES
Le Châble VS
VS
VS
SUI
SUI
Seniors Dames - Damen

Seniors Hommes - Herren
11

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
3
-
Langenegger jason
Rudaz Valentin
1993
1998
Villars-le-terroir
Echallens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
6
-
Luthi Nicolas
Noël Loïc
1987
1999
St-Blaise
Hauterive
NE
NE
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
7
-
Baeriswyl Joel
Payen Gabriel
1981
1996
Murten
Prévrenges
FR
VD
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
10
-
Rossier Guillaume
Chollet Pascal
1986
1986
Leytron
Venthône
VS
VS
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
11
Randin Michael
1985
Goumoëns
VD
SUI
Seniors Hommes - Herren
18
-
Caloz Mathieu
Rey Nicolas
1992
1984
Miège
Corin
VS
VS
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
20
-
Crettex Célien
Thurre Yvan
1995
1993
Ravoire
Ravoire
VS
VS
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
38
-
Bolis Florent
Piatti Antoine
1986
1986
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
53
-
Robas Gaspard
Hartmann Nicolas
1984
1985
Châtel-Saint-Denis
Corseaux
FR
VD
SUI
FRA
Seniors Hommes - Herren
Teysalpi d+
67
-
Kamerzin Stéphane
Shelton Nicolas
1973
1980
Belmont
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
Teysalpi / TTP
73
-
Remy cedric
Remy Simon
1988
1998
Charmey (Gruyère)
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
D-Team

Seniors I (hors swiss cup CAS)
13

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
24
-
Perdrix Christoph
Barman Nicolas
1981
1980
Fully
Sorens
VS
FR
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
25
-
Calame Nicolas
Rossel Frédéric
1973
1976
Neuchâtel
Auvernier
NE
NE
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
36
-
Fontannaz Thierry
Staudenmann Annick
1976
1981
Pully
Bourg-en-Lavaux
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
40
-
Testuz Lucien
Solioz Claude
1980
1964
Aran
Crête-à-l'Oeil
VD
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
46
-
Maître Loïc
Maret Sylvain
1989
1978
Montagnier
Versegères
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
Maret - Maître
47
-
Bryan Falaschi
Sugnaux Romain
1991
1989
Vouvry
Bulle
VS
FR
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
Grande amore
54
-
Bertholet Raymond
Genoud Christian
1975
1975
Romont
Saxonne
FR
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
Les 2 Sapins
55
-
Bracey Jonathan
Bradford Benjamin
1977
1982
Les Houches
Les Houches
-
-
GBR
GBR
Seniors I (hors swiss cup CAS)
Bracey/Bradford
56
-
Vittoz Romain
Vesin Benjamin
1986
1983
thollon
Thollon les memises
-
-
FRA
FRA
Seniors I (hors swiss cup CAS)
Thollon
60
-
Monnard Frédéric
Richoz Olivier
1972
1969
Châtel-Saint-Denis
Sommentier
FR
FR
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
La Pudze
61
-
Allaz Emmanuel
Golay Florian
1988
1977
Collonges
FULLY
VS
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
Crossroad Cycles / Derupabike
64
-
Berthet Lionel
Grandjean Sébastien
1980
1968
Froideville
Bottens
VD
VD
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
TEAM3DECOEUR
72
-
Guinchard Julien
Yerly Philippe
1998
1973
Chez-le-Bart
Champéry
NE
VS
SUI
SUI
Seniors I (hors swiss cup CAS)
GX RACING

Seniors II (hors swiss cup CAS)
12

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
26
-
Wolfensberger Guy
Illobre Marco
1969
1977
Lutry
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
29
-
Maurer Philippe
Béné Marc
1968
1967
Collonge-Bellerive
Jussy
GE
GE
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
30
-
GIACOBINO Charles-Albert
OMARINI Serge
1969
1964
Anières
Grand Saconnex
GE
GE
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
39
-
Barthe Christophe
Besençon François
1964
1965
Crans-Montana
London
VS
-
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
41
-
Theytaz Daniel
steenackers Glenn
1967
1987
Sion
Evolène
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
48
-
Bernasconi Clio
Bernasconi Jean-Paul
1985
1960
Collombey
Muraz (Collombey)
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
Team Bernasc’
49
-
Regli Michel
Degen Pascal
1964
1959
Milvignes
Boudry
NE
NE
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
NEUCHALTITUDE
52
-
Amiard Antoine
Lehmacher Michael
1988
1969
Champéry
Vandoeuvres
VS
GE
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
VO2_studio
65
-
Besse Gilles
Bonnefous Michel
1965
1964
Vétroz
Vésenaz
VS
GE
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
CAYAS
68
-
de alessandri andrea
pelizzoni alessandro
1966
1966
Saint Pierre
casalmaggiore
-
ITA
ITA
Seniors II (hors swiss cup CAS)
giovanotti
74
-
Steenbrink Sander
Vrijlandt Frits
1967
1967
Rotterdam
Apeldoorn
-
-
NED
NED
Seniors II (hors swiss cup CAS)
Hollandia 1
76
-
Coppex Nicolas
Cappi Alexandre
1967
1967
Martigny
Trient
VS
VS
SUI
SUI
Seniors II (hors swiss cup CAS)
Tête de Balme

U16 Dames - Damen
1

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
604
Gillioz Evelyne
2006
Basse-Nendaz
VS
SUI
U16 Dames - Damen
Team Gillioz

U16 Hommes - Herren
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
601
Voutaz Theo
2006
Sembrancher
VS
SUI
U16 Hommes - Herren
Mountain Performance
603
Mooser Arno
2006
PRINGY
FR
SUI
U16 Hommes - Herren
CRO

U18 Dames - Damen
1

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
602
Mendes de Leon Margaux
2005
Champéry
VS
SUI
U18 Dames - Damen
CRVS - Mountain Performance

U18 Hommes - Herren
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
605
Pharisa Mathieu
2005
Estavannens
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
CRO
606
Léger Arnaud
2004
Vollèges
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
Mountain performance

U20 Hommes - Herren
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
702
-
Gremaud Samuel
Raemy Simon
2003
2003
Echarlens
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
U20 Hommes - Herren
SC Feuille Morte/ CRO
703
-
KNOERR JEREMY
LEGER Kilian
2003
2002
Troistorrents
Vollèges
VS
VS
THA
SUI
U20 Hommes - Herren
SSAT - MOUNTAIN PERFORMANCE

U23 Hommes - Herren
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
33
-
Bétrisey Louis
Lathion Aurélien
2001
2000
Lens
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
U23 Hommes - Herren
42
-
Henchoz Valentin
Dénervaud Maxime
1999
2000
Pringy
Les Sciernes d'Albeuve
FR
FR
SUI
SUI
U23 Hommes - Herren