Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

297 participants

All categories
Athlete

Cadets et Juniors - Equipe de 2
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
501
MP/Crvs/ECV
LÉGER Kilian
VARONE Baptiste
2002
2003
Vollèges
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Cadets et Juniors - Equipe de 2

Dames - Equipe de 3
11

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
7
Lady'namites
BERAUD Sylviane
REMONDEULAZ Dominique
DORSAZ Valerie
1966
1974
1980
Le Châble Vs
Fully
Bruson
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
8
Jean Pellissier Sport
PONT COMBE Séverine
CHAVAILLAZ Ilona
SEVENNEC Jennifer
1979
1982
1992
Mollens
Sommentier
Excenevex
VS
FR
-
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
58
Les filles de Charmey en Valais
KILCHENMANN Caroline
REMY Séverine
DÉCRIND Jeanne
1984
1990
1988
Val-De-Charmey
Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
67
Cristal sport/Raiffeisen
TORNAY Céline
BUCHS Florence
FARQUET Emilie
1987
1998
1999
Orsières
Morgins
Le Châble Vs
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
74
Les traileuses
FELLAY Caroline
CLIVAZ Virginie
ESCOBAR CARRON Sara
1992
1990
1980
Le Châble
Ardon
Ravoire
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
76
Team dents du midi
OCHS Lucile
ECOEUR Céline
DARRAGON Helene
1992
1982
1986
Châtel
Morgins
Thollon Les Memises
-
VS
-
FRA
SUI
FRA
Dames - Equipe de 3
81
Les Bichettes
BLANJEAN Coline
SARRASIN Cindy
CORNU Laura
1998
1996
1991
Fully
Orsières
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
84
Alpiniski
BOCHATAY Anne
SAUDAN Mireille
DEVANTHÉRY Zélie
1968
1989
1995
Martigny
Evionnaz
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
104
Les Patrouilleuses Joyeuses
BASSET-ROMANO Carmen
PFÖRTNER Michèle
PINNA RODRIGUEZ Veronica
1965
1962
1974
Hermance
Hermance
Vésenaz
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
127
PDGteam
ACETI VENDRAMI Daniela
GABEREL Ivana
LUTHI Cindy
1968
1984
1987
St-Cergue
St-Légier-Chiésaz
Saint-Blaise
VD
VD
NE
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
151
projo
SCHAER Beatrice
CRETTENAND Anouchka
BEYTRISON Emmanuelle
1967
1970
1979
Martigny
Martigny
Charrat
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3

Dames - Equipe de 4
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
79
Teysalpi Bikinis
RIDET Sarah
HARTMANN Nadia
KILCHOER Marion
GUEX Carine
1985
1985
1993
1992
Les Cullayes
Chardonne
Marsens
Matran
VD
VD
FR
FR
SUI
FRA
SUI
SUI
Dames - Equipe de 4

Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
12

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
6
Pellissier Sport
PERRET Simon
DORSAZ Samuel
RAUSIS Joachim
1995
1993
1993
Fully
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
10
Gégé's Team
HUG Bastien
SEQUEIRA Arthur
VOISIN Tanguy
1994
1995
1995
Thônex
Gossens
Bellevaux
GE
VD
-
SUI
SUI
FRA
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
11
PGHM Chamonix
LARDAT Bastien
FLEURY Bastien
BRUNET Romain
1991
1989
1990
Chamonix-Mont-Blanc
Chamonix
Chamonix Mont Blanc
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
12
LOGILA
GIANESINI Sébastien
LATHION Aurélien
MOTTET Justin
1980
2000
2001
Bramois
Bramois
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
57
Les Vadrouilleurs
JÄGGI Noé
SINGELÉ Kenny
DUCHEMIN Bertrand
1990
1986
1989
Lignières
La Chaux-De-Fonds
La Sagne
NE
NE
NE
SUI
SUI
FRA
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
66
XTeam Chevenoz/Vacheresse
GIRARD-SOPPET Kevin
SACHE Florian
BURNET Guillaume
1999
1983
1998
Chevenoz
Chevenoz
Vacheresse
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
77
La Cordée
THURRE Yvan
FARQUET Christian
DONDAINAZ Grégoire
1993
1997
1998
Ravoire
Orsières
Vollèges
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
82
Lè Dzoyà
DEILLON Bertrand
WICHT Bruno
ROCH Alexandre
1985
1996
1995
La Joux
La Joux
Châtelard-P-Romont
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
120
Course Club Salvan
BOCHATAY Alexandre
DÉCOPPET Ethan
DÉCAILLET Julien
1998
2001
1998
Salvan
Vernayaz
Salvan
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
124
Marcheurs Fous
CARRON Alan
CARRON Robin
DELASOIE Axel
1994
1993
1989
Fully
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
155
Les ZOZOS
PONCET Benjamin
JOLLIET Loïc
MORAND Anthony
1986
1989
1992
Cologny
Nyon
Meyrin
GE
VD
GE
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
513
Verbier SkiMo Racing
AMSLER Mathieu
BERNEY Francis
BERNEY Karin
1994
1994
1966
Collonge-Bellerive
Verbier
Verbier
GE
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3

Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
10

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
502
FC Pic Chaussy
LAMBELET Blaise
MESSEILLER Fabien
MARET Léo
1977
1978
1977
Lausanne
Genève
Vevey
VD
GE
VD
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
505
Fun à ski
RENARD Laurence-Sophie
PILLET Christophe
BUCHART Jojo
1969
1967
1969
Vich
Chevrier
Russin
VD
-
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
507
mivu-miconus
LERESCHE VUILLE Claire
MINO Valérie
MINO Jean-Francois
1972
1965
1963
Onex
Zermatt
Carouge
GE
VS
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
509
Les patrouillettes
BAUME Stephanie
ZUBER Joëlle
MUNDAY Claudine
1989
1975
1960
Cortaillod
La Chaux-De-Fonds
Bulle
NE
NE
FR
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
510
Team Bullish
WIDMAYER Yvan
PIDOUX Christophe
GOBET Cédric
1988
1989
1988
Villars-Le-Terroir
Bussy-Sur-Moudon
Poliez-Pittet
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
511
Boys
FRAGNIÈRE Fabien
OJJEH Akram
SERRE Dorian
1990
1991
1981
Vandoeuvres
Schonried
Saint Gervais
GE
BE
-
SUI
GER
FRA
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
512
Girls
FRAGNIÈRE Laura
DELPHINO Audrey
LABOUDIGUE Laurent
1990
1983
1970
Vandœuvres
Saint Gervais
Tignes
GE
-
-
SUI
FRA
FRA
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
514
MF U23
BÉRARD Geoffrey
BURGDORFER Alexis
BENDER Tanguy
1989
1995
1993
Savièse
Martigny
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
515
Flying rockets
AMSLER Manon
AMSLER David
PAOLIELLO Nicolas
1997
1962
1965
Collonge-Bellerive
Collonge-Bellerive
Genève
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
516
DOFFEY Philippe
DOFFEY Jessica
MORO Damien
1960
1997
1991
La Conversion
La Conversion
Thônex
VD
VD
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3

Populaires (Mixtes) - Equipe de 4
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
503
Les GuyMonettes
GABIOUD-MICHELLOD Christel
MOULIN-MICHELLOD Sandra
MOULIN Laurine
DE BONI Sandrine
1975
1971
1999
1971
Martigny
Martigny
Martigny
Fully
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 4
504
Cycloclub_3_lacs
GUTZWILLER Jonathan
FLEURY Alessia
GUTZWILLER Christophe
MÉRILLAT Yoan
1992
1995
1960
1990
Neuchâtel
Neuchâtel
La Neuveville
La Neuveville
NE
NE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 4
506
TJSP
RIESCO Philippe
HUGON Sébastien
BONOMI Toma
ANTILLE Jérôme
1983
1984
1991
1981
Fully
Salvan
Evionnaz
Sion
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 4

Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
39

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
Les Machines CAVE 2RIVES
FOURNIER Christophe
REY Stephane
BALDUCHELLI Yan
1971
1987
1979
Brignon/nendaz
Flanthey
Martigny-Croix
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
2
Virage Sports Vercorin
ANZENBERGER Gerard
REY Michaël
REY Nicolas
1975
1983
1984
Rechy
Montana-Village
Corin
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
3
DTEAM / CRAZY
PHILIPONA Nicolas
REMY Cedric
GUEX Benoît
1981
1988
1991
Châtel-St-Denis
Charmey (gruyère)
Matran
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
5
Team Cristal Sport
BOLIS Florent
PIATTI Antoine
CRAUSAZ Michaël
1986
1986
1990
Orsières
Orsières
Bulle
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
9
SkiMo Friends and More
THIÉMARD Marc
REGUERA Hector
KLEINER Nathaniel
1986
1985
1987
Rolle
Soral
Opfikon
VD
GE
ZH
SUI
ESP
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
13
Virage Sports Vercorin
ANZENBERGER Gerard
MÜLLER Jan
REY Nicolas
1975
1974
1984
Rechy
Monthey
Corin
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
51
Grande Dixence
SCHALLER Fabian
IMBODEN Christian
IMBODEN Alexander
1982
1960
1988
Embd
Täsch
Visp
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
53
Pellissier Sport
CRETTEX René
CRETTEX Célien
CHERIX Nicolas
1968
1995
1989
Ravoire
Ravoire
Le Châble Vs
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
56
SIS Genève
MONNARD Bruno
CINGRIA Jean
BUGNON Cédric
1993
1988
1974
Begnins
Confignon
Vésenaz
VD
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
59
BCC
BUTTICAZ Vincent
CRETTENAND Yvan
COUPY Baptiste
1985
1989
1988
Corbières
Dorénaz
Sierre
FR
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
60
Jurattack
KISSEL Claire
FAURE Grégory
COLLET Karine
1987
1986
1971
Prémanon
Prémanon
Lajoux
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
61
Alpiniski Les Marécottes
PIASENTA Florian
BOCHATAY Anne
SAUDAN Mireille
1984
1968
1989
Salvan
Martigny
Evionnaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
62
Team Primapraz
BARRAS Anthony
CHEVALLEY Marc
GRINGET Jean
1985
1988
1988
Broc
Puidoux-Gare
Bretigny-Sur-Morrens
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
63
Les Traceurs, la Trace - Cristal Sport
TISSIÈRES Cédric
ANÇAY Emmanuel
BUTHEY Stéphane
1976
1972
1975
Martigny
Martigny
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
64
BCVs
BRESSOUD Vincent
MILLIUS Stephane
DUFAUX Manuel
1988
1963
1980
Vérossaz
Verossaz
Noville
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
65
Team la Côte
NOVERRAZ Adrien
NOVERRAZ Pierre-Alain
KRAMER Sylvain
1969
1970
1989
Morges
Aubonne
Berolle
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
68
TeamTuile
ALLAZ Emmanuel
RICHARD Jean-Marc
DUMAZ Denis
1988
1966
1976
Collonges
Evionnaz
Lavey-Village
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
69
Teysalpi BOOM
CAYROL Julien
BERLEMONT Denis
COUSTEIX Gregory
1982
1972
1980
Châtel-Saint-Denis
Riaz
Les Paccots
FR
FR
FR
FRA
BEL
FRA
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
70
Medsport Racing
BERCHTOLD Daniel
GRAND Benno
RODUIT Blaise
1980
1971
1984
Raron
Leuk
Vercorin
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
71
La Cornamone
AMIARD Antoine
MICHAUD David
LEHMACHER Michael
1988
1985
1969
Champéry
Morges
Vandoeuvres
VS
VD
GE
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
72
Gugsa
RÜTTIMANN Celine
RUETTIMANN Sofia
RÜTTIMANN Stefan
1994
1997
1964
Ried-Brig
Ried Bei Brig
Ried-Brig
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
73
Chamonix Ski Alpinisme
SUCIU Ionel
MOLLI Didier
CLAUSS Regis
1985
1970
1980
Les Houches
Chamonix
Les Ollieres
-
-
-
ROU
FRA
FRA
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
75
MBG Team
MONNEY Maxime
GOBET Gilles
PILLER Bastien
1990
1983
1985
Romanens
Sâles
Vuadens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
78
PRAZ DE LYS SOMMAND SKI ALPINISME
MORVAN Thibaut
PRETOT Eric
DEBRAY Thomas
1981
1979
1991
Sillingy
Aviernoz
Passy
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
105
LCDS
TURNER Mark
MACLEAN Neil
SMITH Georgina
1967
1976
1985
La Croix (lutry)
Chamonix Mont Blanc
Saint-Gervais-Les-Bains
VD
-
-
GBR
GBR
GBR
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
106
Tonton Glouglou
MOULIN Frédéric
MOSER Mathieu
BAUDAT Alain
1971
1988
1979
Martigny
Charrat
Ravoire
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
107
TBC
BOHNET Nicolas
MORESCO Erik
BOHNET Laurence
1975
1973
1980
Vevey
Plan-Les-Ouates
Epalingesepaliges
VD
GE
VD
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
108
Toutangueules
ABBET Stéphane
BENDER Benoît
LUISIER Yves
1974
1970
1974
Martigny-Croix
Martigny
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
111
Mont-Parrain
BAUDAT Olivier
FAVRE Stéphane
TACCHINI Isabelle
1974
1971
1975
Fully
Riddes
Collonges
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
113
Sadimufa
FAVRE Frédéric
MULLER Alexandre
DISIÈRE Yann
1979
1974
1971
Vétroz
Saclentse
Vétroz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
114
Les voisins
ECOFFEY Sylvie
SAUDAN Cyril
ECOFFEY David
1983
1989
1981
Evionnaz
Evionnaz
Evionnaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
115
Giraff’S’Team
CHAMBOVEY André
CORMINBOEUF Brigitte
CHAMBOVEY Edouard
1967
1978
1978
Collonges
Collonges
Collonges
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
117
Les Loups
LO CONTE Antonio
TSCHANZ Benoît
LO CONTE Max
1967
1966
2002
Carouge Ge
Conches
Carouge (ge)
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
121
Ski club St Leo
CLAVIEN Guillaume
FONTANNAZ Isabelle
ROSSIER Jean-Bernard
1982
1985
1960
St-Léonard
St-Léonard
St-Léonard
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
122
CGL
COPPEX Nicolas
GARD Pierre-André
LOPEZ Jesus
1967
1964
1993
Martigny
Versegères
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
123
Team Veysonnaz
ANDREY Johan
DELEZE Raphael
FATTON Kevin
1983
1989
1991
Euseigne
Veysonnaz
La Brévine
VS
VS
NE
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
126
blanche raie et les 2 nains
JONAS Kenny
EWEN Kerharo
WITTORSKI Jérémy
1985
1987
1984
Corsier-Sur-Vevey
Combarod
Le Chable
VD
FR
VS
SUI
FRA
BEL
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
128
IMESCH Olivier
CHASTELLAIN Victoria
LIENARD Fabien
1958
1975
1989
Geneve
Crissier
Verbier
GE
VD
VS
SUI
SUI
BEL
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
508
JeffpatEr
BRUCHEZ Jean-François
PISTORIUS ALBASINI Patricia
PERRUCHOUD Eric
1969
1972
1967
Fully
Vercorin
Vercorin
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3

Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 4
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
83
Team Heida
ZIMMERMANN Achim
KREUZER Stefan
DANIEL Stoffel
KREUZER Carlo
1973
1973
1973
1970
Visperterminen
Brig
Visperterminen
Visperterminen
VS
VS
VS
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 4
101
SKI CLUB POLICE CANTONALE VS
MOIX Marco
LOCHER Annelise
LOCHER Titouan
BERTHOUD Yves
1967
1972
1997
1984
Fully
Le Châble
Le Châble Vs
Leytron
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 4
109
Medsport
ROUX Blaise
REYNARD Flavien
NIEDERHAUSER Eric
MARIAUX Joël
1974
1982
1975
1976
Savièse
Savièse
Savièse
Collombey-Muraz
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 4
118
bosylosa
PERSOZ Sylvain
APOTHELOZ Boris
MARCHAND Loïc
HIRSCHI Sacha
1974
1994
1995
1972
Cressier Ne
Onnens Vd
Neuchâtel
Onnens
NE
VD
NE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 4

Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
11

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
52
Wasuhorn
STOCKER Ewald
KALBERMATTEN Peter
JORDAN Werner
1967
1967
1965
Eyholz
Visp
Glis
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
54
Les Titans
SCHWERY Simon
1979
Chippis
VS
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
55
Team Epiney
SAUDAN Pierre-Alain
BUCHS Jean-Marc
SCHUWEY Philippe
1965
1971
1969
Châtel-St-Denis
Villars-Sur-Glâne
Le Mouret
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
80
Nydegger Storen
PACHE Jean-Claude
EGGERTSWYLER Jacques
NYDEGGER Beat
1965
1969
1961
Lussy
St.silvester
Schwarzsee
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
103
Tserno
CHENAUX Bertrand
CHENAUX Philippe
CHENAUX Nicolas
1973
1971
1970
Corpataux
Corpataux
Châtonnaye
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
110
Les Retraites
WHEATON James
BERRY John
MORTIMER Rachel
1963
1956
1976
Chamonix
Chamonix
Les Houches
-
-
-
GBR
GBR
GBR
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
116
A fond les formes
BLANCHET Gael
KREIENBUEHL Alain
VESIN Stéphane
1973
1975
1970
Martigny
Marly
Oberried
VS
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
125
les docs
NOBLE Stephane
CARBALLO David
SCHRAGO EMBA HCM Dr. Grégoire
1972
1971
1966
Genève
Plan-Les-Ouates
Noreaz
GE
GE
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
152
Team Valais-Vaud
DUCREY Jean-Marc
DISNER Jean-Luc
CORNAZ Philippe
1963
1961
1971
Ardon
Le Châble
Glion
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
153
Les 3 compères
FLOREY Norbert
BONVIN Patrick
DE LATTRE Christophe
1957
1974
1961
Loc
Crans-Montana
Chesières
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
154
Team Bovinette
NICOLLERAT Henri
KIEFFER Jacques
GOODRICKE Nicholas
1969
1971
1975
Martigny
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3

Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 4
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4
EMS Vieilles peaux
CERUTTI Sergio
SCHÜPBACH Laurent
VUADENS Marc
GUTMANN Mike
1963
1970
1964
1960
Les Bioux
Le Brassus
St-Légier-Chiésaz
St-Légier
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 4
102
Hermancipassion
CITTADINI Amelie
CITTADINI Marco
PFORTNER Olivier
MAILHOT Philippe
1974
1971
1965
1967
Hermance
Hermance
Hermance
Hermance
GE
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 4
112
Bellevue
BIANCHIN Damien
GOLFETTO Christophe
LEHMANN Daniel
BIANCHIN Mireille
1959
1966
1960
1963
Morges
Vufflens-La-Ville
La Conversion
Morges
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 4
119
giétrozvite
VUILLE Jean-Marc
BILOC Olivier
GUIDO Martina
RUEL Rosalyne
1964
1972
1955
1982
Petit-Lancyonex
Gietroz
Gietroz
Longirod
GE
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 4