Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

1031 participants

All categories
Athlete

Easy Défi à 2: Juniors
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
901
Les ORTIX
DIXON Lua
HORTH Alec
2005
2004
St-George
Begnins
VD
VD
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Juniors
902
Clambin
PELKA Max
COTTER Jérémy
2003
2002
Verbier
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Juniors

Easy Défi à 2: Randonneurs
24

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
805
CRETTENAND Sven
MICHELI Damien
1981
1978
Uvrier
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1001
MTEP
GILLABERT Bertrand
SANDOZ David
1972
1985
Orbe
Cugy
VD
FR
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1002
NATI
IMREI Tibor
IMREI Nathalie
1963
1965
Pully
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1004
Association PEAK
MARCHAND AYMON Laetitia
TACCHINI Sabrina
1973
1976
Crans-Montana
Salvan
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1005
Team Ruz 26
HERREN David
HERREN Elodie
1976
1980
Orbe
Orbe
VD
VD
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1006
Nicojer
CASTELLA Jérôme
CUENNET Nicolas
1974
1984
Gruyères
Collex-Bossy
FR
GE
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1007
A Team
CHELALA Jean-Gabriel
CHELALA Charlotte
1981
1981
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
FRA
FRA
Easy Défi à 2: Randonneurs
1009
Gravel
HIMMER Cyril
PICTET Laurent
1970
1966
Plan-Les-Ouates
Versoix
GE
GE
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1010
Skimeuf
CAYROL Cathy
MURISIER Géraldine
1980
1980
Châtel-Saint-Denis
Châtel-Saint-Denis
FR
FR
FRA
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1011
Les sans noms
HÄNI Séverine
CRETTENAND Vanessa
1990
1988
Crans-Montana
Ovronnaz
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1012
Les Pères Synchro
BURNET Claude
BORLOZ Nicolas
1973
1985
St-Gingolph
1846
VS
VD
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1013
Lowina
ARNOLD Fabienne
ARNOLD Celine
1996
1998
Zermatt
Ried-Brig
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1014
Pleasure
CRETTEX Charline
DUMOULIN Jenny
1997
1996
Martigny-Croix
Marécottes
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1015
Arolla Ladies
DE BOUCAUD Cedriane
ANDUOLA Dora
1969
1992
Evolene
Kusnacht
VS
ZH
SUI
GBR
Easy Défi à 2: Randonneurs
1016
Amaretpeaux
BÉRARD Geoffrey
DUC Patrick
1989
1988
Savièse
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1018
Les Menthes
VERNIQUET Anne
GÉRARD Claire
1977
1970
Sierre
Mollens
VS
VS
FRA
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1019
Trophi'fee
REYMOND Valentin
CHOLLET Christophe
1993
1972
Grandson
Heremence
VD
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1020
père et fils
EMERI Jean-François
EMERI Louis
1960
2005
Lausanne
Bourg-En-Lavaux
VD
VD
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1021
Chorguettes
BORGEAUD Murielle
CHARRIÈRE Delphine
1973
1995
Champéry
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1022
Team MilieSissi
LAGGER Emilie
BÖLLENRÜCHER Silveria
1985
1976
Vex
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1024
L'an prochain, on fera mieux !
GROMMERSCH Benoit
LAFOLIE Alexandre
1982
1970
Sierre
1963
VS
VS
BER
BEL
Easy Défi à 2: Randonneurs
1025
Lau first race
RAUSIS Chantal
PILLET Lauriane
1970
1993
Conthey
Conthey
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1026
La Marmotte
KLINGLER Cyril
PORTMANN Fabien
2005
1978
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1027
Gonja-Lopez
GONJA Tijana
LOPEZ David
1982
1987
Glattbrugg
Allschwil
ZH
BL
SUI
ESP
Easy Défi à 2: Randonneurs

Easy Défi à 3: Randonneurs
12

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
801
Team GrandeChopePanachée
AUDRIAZ Michel
COCHARD Christine
ROTH Samuel
1965
1971
1982
Lossy
Châtonnaye
Fribourg
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
802
Les Jubilaires 30-40
BRUNNER Claude-Alain
JAEGGI Maud
BRUNNER MONTANDON Stéphanie
1953
1990
1980
Bevaix
Sion
Bevaix
NE
VS
NE
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
803
Les Arrachés
VIANDAZ Stéphane
CERDÀ Jean
GRANDJEAN Stéphane
1974
1973
1970
Savièse
Aire-La-Ville
Avusy
VS
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
804
RYF_Team
CONSENTI Fabrice
PITTON Yves
HEINZER Raphaël
1966
1967
1971
Lausanne
Belmont-Sur-Lausanne
Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
806
Les trois châlets
FILLIEZ Raphaël
HUMBEL Yanick
DERRON Pascal
1977
1989
1982
Vionnaz
Dättwil
Le Mont
VS
AG
VD
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
807
Gutenbrunnenstrasse
COMPAIN Valentine
DINH My-Linh
TOURNIER Mathilde
1996
1995
1994
Genève
Morges
Genève
GE
VD
GE
FRA
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
808
Les Pashers de Chippis
CONSTANTIN Gabriel
ZUFFEREY Aurèle
CONSTANTIN Didier
1991
1985
1963
Chippis
Chippis
Chippis
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
809
Les Uns Valident
GIULIETTI John
ALBERI Conrad
FILIPUTTI Maurice
1970
1966
1967
Chêne-Bourg
Veyrier
Vers
GE
GE
-
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
810
Oriol
ORIOL Jean-Louis
ORIOL Léa
D'ETERNOD Florie
1957
1992
1959
Crans
Gorgier
Matran
VD
NE
FR
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
811
Pleine Lune
TOSI Christophe
GUNTERN Anne-Laure
STREHMEL Sebastien
1973
1972
1976
Sierre
Sierre
Veyras
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
812
Léane tu peux le faire !
MÜLLER Fabien
MÜLLER Léane
SAVARY Jérôme
1996
2003
1997
Gumefens
Gumefens
Bulle
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
813
charpei
CUILLERET Diane
CUILLERET Pierre
VON RICHTER Vanessa
1968
1967
1972
Coppet
Coppet
Geneve
VD
VD
GE
FRA
FRA
GER
Easy Défi à 3: Randonneurs

Grand Défi à 2: Femmes
9

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
301
Dutch girls
HARTMAN Marrigje
KRIJGSMAN Marina
1966
1995
't Goy
't Goy
-
-
NED
NED
Grand Défi à 2: Femmes
322
Spiruline Valais
SARRASIN Cindy
BLANJEAN Coline
1996
1998
Orsières
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
324
Manaslu
NOTTEBROCK Anne-Kathrin
JELK Fabienne
1983
1973
Zermatt
Zermatt
VS
VS
FIN
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
328
Les2
CARDIS Valentine
MASSANO Stéphanie
1991
1981
Pully
Verbier
VD
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
346
Teysalpi Bikinis
RIDET Sarah
KILCHOER Marion
1985
1993
Les Cullayes
Marsens
VD
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
354
Teysalpi girls
GABEREL Ivana
RIEDER Laure
1984
1978
St-Légier-Chiésaz
Les Paccots
VD
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
365
All in for the Fika
SADIK Diane-Perle
EDMAN Johanna
1988
1974
Stockholm
Fjärås
VD
-
SUI
SWE
Grand Défi à 2: Femmes
372
Jean Pellissier Sport's Girls
ECOEUR Céline
TROILLET Tiffany
1982
1995
Morgins
Les Marécottes
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
381
Yerly-Walle
YERLY Laurence
WÄLLE Fania
1972
1994
Cernier
Savagnier
NE
NE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes

Grand Défi à 2: Hommes
82

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
9
Moitié-Moitié
VONLANTHEN Bernard
COTTIER Damian
1977
1985
Cordast
Ulmiz
FR
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
13
MARMILLOD Yves
FLEURY Pascal
1975
1970
Bussigny
Montana-Village
VD
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
38
GALLANDAT Jean-Michel
SCHNEGG Serge
1961
1965
Chavannes Le Chêne
Yvonand
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
46
Tip & Top
BÉTRISEY Jérôme
GILLIOZ Nicolas
1971
1983
Lens
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
55
Medsport
BERCHTOLD Daniel
RODUIT Blaise
1980
1984
Raron
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
62
supersapiens
LANNERS Jacques
DUCHEMIN Rémi
1965
1979
Randogne
Randogne
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
66
MEUWLY Jérémie
ROSSIER Michael
1991
1986
La Neuveville
Fully
-
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
73
Delo Vertical Coaching
CESCHI Francesco
REICHENBACH Alain
2001
1999
Arbedo-Castione
Le Châble
TI
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
74
Les Z'inutiles
FREITAS Eduardo
REICHENBACH Maxime
1995
1994
Crans-Montana
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
77
DHOTE Dylan
STUCKER Fabien
1992
1976
Pontarlier
Neuchâtel
-
NE
FRA
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
90
Team Wiesmarvan
MARET Olivier
VANNAY Jo
1972
1970
Bagnes
Muraz (collombey)
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
92
Weissmieshütte
BURGENER Klaus
ZURBRIGGEN Michel
1975
1976
Naters
Saas Grund
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
93
SIERRO Patrick
ANZENBERGER Gerard
1977
1975
Euseigne
Rechy
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
97
OGGIER Bruno
SCHNYDER Hermann
1972
1966
Visperterminen
Frauenfeld
VS
TG
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
302
Delfsch Yeti Duo
SCHLATMANN Stijn
VAN RIJN Gerard
1966
1968
't Goy
't Goy
-
-
NED
NED
Grand Défi à 2: Hommes
303
Zzzou
ADATTE Olivier
LÜTHI Denis-Martin
1968
1970
Chardonne
Chavornay
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
305
SB & JD
DELALAY Jérémy
BESSARD Simon
2000
1999
Venthône
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
306
Les 2 compères
FLOREY Norbert
DE LATTRE Christophe
1957
1961
Loc
Chesières
VS
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
307
Les Marcellins
SAUTHIER Grégoire
ROSSIER Guillaume
1988
1986
Bluche (randogne)
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
308
Feusisberg
DÉBAZ Philippe
CONUS Thierry
1978
1976
Feusisberg
Ayent
SZ
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
309
NKBV
VAN VUCHT Geert
SCHMITTER Alexandre (sacha)
1962
1995
Ulvenhout
Delft
-
NE
NED
NED
Grand Défi à 2: Hommes
310
Crazy Chamonix / Curlynak
PRIOL Julien
NAKONECZNY MARIN Anthony
1985
2001
Chamonix
Sallanches
-
-
FRA
FRA
Grand Défi à 2: Hommes
311
MG team
DONDAINAZ Grégoire
FARQUET Mathieu
1998
1998
Vollèges
Levron
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
312
Les paraplaventristes
SKORY Roberto
GIROUD Yannick
1991
1993
Leysin
Salgesch
VD
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
313
Team Phoenix
BANDELIER Guillaume
BANDELIER Matthieu
1989
1987
Chevenez
Courfaivre
JU
JU
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
314
HEIG-VD
CARREAUD Antoine
GRESSIN Adrien
1996
1986
Lausanne
Jorat-Mézières
VD
VD
FRA
FRA
Grand Défi à 2: Hommes
315
Tzan-Plan
ANTHAMATTEN Olivier
CRUCHAUD Yvan
1966
1966
Villars-Sur-Glâne
Lausanne
FR
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
316
UPA 1
FAVRE Olivier
FAVRE Manuel
1969
1971
Chexbres
Dizy
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
317
Acapulco Beach Boys
PONCELET Alain
DE SPOELBERCH Gregoire
1968
1966
Pully
Kraainem
VD
-
BEL
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
318
skydivezermatt.com
CORTHÉSY Philippe
BESSON Laurent
1974
1976
Arzier
Lonay
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
320
Medsport 1
ROUX Blaise
MARIAUX Joël
1974
1976
Savièse
Collombey-Muraz
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
321
Medsport 2
NIEDERHAUSER Eric
REYNARD Flavien
1975
1982
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
323
Les Rey
REY Nicolas
REY Michaël
1984
1983
Saint-Légier
Montana-Village
VD
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
325
PDG 2022 Non Teuch
MOIX Blaise
ZUFFEREY Kilian
1992
1991
Fully
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
326
Yeti4000
BARBEY Yves
KUCZERA Silke
1975
1975
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
327
A fond les formes
VESIN Stéphane
BLANCHET Gael
1970
1973
Oberried
Martigny
FR
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
329
Miège - Vercorin
CALOZ Mathieu
MASSET Gauthier
1992
1990
Miège
Vercorin
VS
VS
SUI
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
330
Team Heida 2
KREUZER Stefan
KREUZER Carlo
1973
1970
Brig
Visperterminen
VS
-
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
331
Les yeux du monde
MONNIER Stéphane
CAILLET-BOIS Etienne
1973
1964
Val-D'illiez
Val-D'illiez
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
332
Elle est merveilleuse ton omelette francois
GUINAND Alexandre
ROBERT Vincent
1988
1987
Zürich
Le Mont-Sur-Lausanne
ZH
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
333
LA CORDEE DU SALEVE
GUILLOU Simon
FLOQUET Michael
1986
1986
Veigy-Foncenex
Copponex
-
-
FRA
FRA
Grand Défi à 2: Hommes
334
Les frangins
CORNAZ Xavier
CORNAZ Herve
1979
1975
Corseaux
Grandson
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
335
Castor & Pollux
DUMOULIN Frédéric
FAVROD Nicolas
1981
1971
Morrens (vd)
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
336
Team Dolapo
JAHAN Marc
CHAPELLE Florian
1987
1986
Bellevue
Divonne Les Bains
GE
-
SUI
FRA
Grand Défi à 2: Hommes
337
Cyas
BESSE Gilles
BONNEFOUS Michel
1965
1964
Vétroz
Vésenaz
VS
GE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
338
Belgian Grenelle
CEURVORST Nicolas
DEUDON Maximilien
1989
1984
Geneve
Genève
GE
GE
BEL
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
341
Physioatttude\ Teysalpi
KAMERZIN Stéphane
DUPRAZ Frédéric
1973
1974
Belmont
Montana
VD
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
342
THPH
KRUMMENACHER Thomas
INDERMITTE Philippe
1984
1979
Gampel
Hohtenn
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
343
AustraloLusitain
DE OLIVEIRA David
REIDY Max
1986
1987
Châtelaine
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
344
Tes laitues naissent elles
LUYET Martin
MOOS Willy
1998
1996
Savièse
Savièse
-
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
345
Association PEAK
BONVIN Pierre-Yves
REY Claude
1969
1965
Montana
Gland
VS
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
347
Les elephants de mer
PAPAUX Tom
CHENEVAL Simon
1999
2002
Randogne
Choulex
VS
GE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
348
#BaisseLaTêteEtAttendQueCaPasse
CASTELLA Jonathan
MATTIUSSI Olivier
1988
1981
Sion
Chamoson
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
349
WASIMOLO
BLOESCH Boris
BURDET Dionys
1990
1988
Gossens
Essertines
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
350
BrotherTeam
VAUCHER Dorian
VAUCHER Joris
1989
1987
Carouge
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
351
onapasdenommaiscestpasgrave
VENDEVILLE Benoit
CAVALLO Pierre-André
1985
1978
Mollens
Montana
VS
VS
FRA
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
352
Compressport Switzerland
MOULIN Michael
MICHEL Loïc
1987
1991
Châtillens
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
353
Team Zinal
EMERY Thierry
CANDAUX David
1972
1979
Mézières Vd
Le Solliat
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
355
Kronplatz
KUONEN Peter
OBERSON Francois
1951
1964
Montana
Bulle
VS
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
356
Veloperfection
BOVAY Steve
BUSSARD Dimitri
1984
1996
Saint-Légier
Gimel
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
357
Chasseurs des Cols
KOOPMAN Gijs
DUTERLOO Florian
1987
1989
Vollèges
Archamps
VS
-
NED
NED
Grand Défi à 2: Hommes
359
Westerlands CCC
CUNNINGHAM Roddy
BUISSON Bertrand
1990
1990
Challex
Zürich
-
ZH
GBR
FRA
Grand Défi à 2: Hommes
360
Caribou
WICHT Romain
GAVILLET Carel
1997
2001
Gumefens
Avry-Devant-Pont
FR
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
361
Freebird
BURNAND Joël
LAUBER Sylvain
1999
1998
Pully
Renens
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
362
Sumiter
PRAZ Bertrand
SAVIOZ Johan
1965
1970
Fortunau (ayent)
Arbaz
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
363
Team Montana
NANCHEN Lucas
BORLAT Benjamin
1995
1997
Flanthey
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
364
Ädu und Tönu üch schlömmer sogar ohni Fähli
ULRICH David
ULRICH Lukas
1984
1984
Lausanne
Adliswil
VD
ZH
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
366
Moudon massif
FRIEND Ben
MAXWELL John
1979
1971
Morlens
Vulliens
FR
VD
GBR
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
367
Pepouz
CRETTENAND Thibault
LIAND Marylou
1993
1983
Ardon
Aven
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
368
Les Quints
DERIVAZ Jérome
ROUILLER Vincent
1985
1987
Troistorrents
Choëx
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
369
la patrouille des bistrots
ARNOULD Alexis
TORCHEBOEUF Nicolas
1988
1992
Genève
Mont-Noble
GE
VS
FRA
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
370
Les Platoniens
VUICHARD Jérôme
WISARD Quentin
1996
1996
Bernex
Bernex
GE
GE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
371
Les Pétoyons
CHAVAILLAZ Christophe
BROILLET Fabien
1979
1981
Ecuvillens
Semsales
FR
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
373
Hunger und Durst
BINER Matthias
ZBINDEN Lukas
1992
2000
Zermatt
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
374
Vercoteam
PERRUCHOUD Eric
PIATORIUS ABASINI Patricia
1967
1972
Vercorin
Vercorin
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
375
Les Vieux à la PDG
SAMUEL Gilles
MEYER Tony
1978
1963
Les Paccots
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
376
Team Heida 1
ZIMMERMANN Achim
DANIEL Stoffel
1973
1973
Visperterminen
Visperterminen
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
377
Pow Patrol
BREGY Patrick
WALKER Alain
1989
1992
Turtmann-Unterems
Naters
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
378
les Tara...
TARAMARCAZ Loïs
TARAMARCAZ Pierre-Marie
1997
1968
Le Châble
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
379
Medsport 3
SBAÏ Natalie
SETTEMBRINI Fabien
1969
1977
Savièse
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
380
D-Team Dynafit
DÉNERVAUD Rémy
MARCHON Valentin
1996
1995
Les Sciernes D'aleuve
Gumefens
FR
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
382
Joyeux anniversaire Willy Moos qui est jamais content ;)
BERTHOD Jean
CONSTANTIN Roderick
1997
1996
Savièse
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes

Grand Défi à 3: Femmes
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
67
Les frileuses
MORARD Emilie
DAVEN Estelle
WICKY Sarah
1985
1988
1979
Sion
Savièse
Bramois
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Femmes
85
Crans-Montana Absolutely
PONT COMBE Séverine
SEVENNEC Jennifer
CHAVAILLAZ Ilona
1979
1992
1982
Mollens
Excenevex
Sommentier
VS
-
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Femmes
99
Chasseral girls
METILLE Stephanie
KILCHENMANN Caroline
LUTHI Cindy
1986
1984
1987
Val-De-Ruz
Val-De-Charmey
Saint-Blaise
NE
FR
NE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Femmes

Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
18

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
10
Les Dzô
PERLER Vincent
SCIBOZ Florian
BILAND Michael
1993
1994
1994
La Tour-De-Trême
Treyvaux
Charmey Gruyère
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
18
Team La Capite
CHOLLET Pascal
COTRONEO Daniel
OGAY Damien
1986
1986
1994
Venthône
Monthey
Monthey
VS
VS
VS
SUI
ITA
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
19
Team Touristes performance
MÜLLER Florian
SAUSER Lionel
MUGNIER Jérémie
1998
1997
1998
Pully
Leysin
Bourg-En-Lavaux
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
26
Les Dzo
JORDAN Martin
SCYBOZ Florian
SELZNER Julius
1987
2001
1997
Fribourg
Morlon
Morlon
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
32
The summit Seekers
KAECH Julien
CABRERA DE LUIS Rafael
BEFFA Corentin
1988
1990
1991
Yverdon-Les-Bains
Coppet
Chêne-Bourg
VD
VD
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
34
Dopamine Verticale
DE BOECK Jérôme
ALEXANDRE Gauthier
DE BIOLLEY Jean
1992
1992
1995
Etterbeek
Rhode Saint Genèse
Bierbeek
-
-
-
BEL
BEL
BEL
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
36
@inmotion_ch
ESPEJO Tanguy
DUBACH Lukas
KIPPEL Steve
1997
1996
2000
Crans-Montana
Susten
Leuk-Stadt
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
37
Pat patrouille
SERMIER Vincent
SUSSET Adrien
BRUCHEZ Gillian
1983
1991
1990
Randogne
Anniviers
Sierre
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
39
MLM
SCHMIDT Mathias
MORET Michael
JORDAN Lionel
1991
1987
1995
Corin-De-La-Crête
Corin-De-La-Crête
Savièse
-
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
40
Dextropower
BRANTSCHEN Lars
PERREN Martial
KRONIG Michael
1994
1995
1987
Randa
Zermatt
Brig
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
49
Derbo 1
ZUCHUAT Jeremy
ZUCHUAT Laurent
SALMAN Guillaume
1994
1996
1997
Savièse
Savièse
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
59
What the Phoque
ROCHAT Anne-Sophie
ROCHAT Olivier
MARÉCHAL Damien
1994
1989
1988
Conches
Thônex
Genève
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
64
Les Vadrouilleurs
JÄGGI Noé
DUCHEMIN Bertrand
SINGELÉ Kenny
1990
1989
1986
Lignières
La Sagne
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
FRA
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
72
The A-Team
BAUDET Gaël
BINGGELI Loic
DÉTRAZ Rick
1993
1989
1996
Epalinges
Epalinges
Le Mont S/ Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
76
Oxilia ONE
MOMMER Baptiste
ROCHAT Alexandre
OYON Quentin
1990
1990
1992
Crans-Montana
Epalinges
Cossonay
VS
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
84
Det. Schlafsack
BORGEAT Romain
LUGINBÜHL Flavio
CERUTTI Navin
1997
1996
1996
Ovronnaz
Crans-Montana
Les Bioux
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
86
Les PiouPious
WITTOUCK Kyril
DE PATOUL Kevin
STARCKMANN Charles Henri
1990
1990
1989
Bruxelles
Ixelles
Paris
-
-
-
BEL
BEL
BEL
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
101
Sarruma
QUARTIER Simon
DUNNER Gabriel
BARRAS Colin
1999
2000
1999
Clarens
Noville
Crans-Montana
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)

Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
46

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
Les 3 Sapins
BERTHOLET Raymond
GENOUD Christian
PRÉLAZ Florian
1975
1975
1994
Romont
Saxonne
Rue
FR
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
2
PANIK
JÄGER Janik
GLAUSER Pierre-Marie
RAUSIS Adeline
1990
1967
1989
Lens
Lausanne
Bussigny-Près-Lausanne
VS
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
5
INF 24/3
SANTSCHY Laurent
BAUMANN François
BANGERTER Steven
1971
1985
1993
Mollens Vd
Ballens
Apples
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
6
Les Chauferettes
AESCHLIMANN Raphael
AESCHLIMANN Anne-Catherine
HAUSER Marc
1976
1978
1969
Dombresson
Dombresson
La Chaux De Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
11
Grande Dixence
IMBODEN Alexander
IMBODEN Christian
SCHALLER Fabian
1988
1960
1982
Visp
Täsch
Embd
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
14
troisquatrecinq
CHEVALLEY Stephane
MORY Etienne
THIÉMARD Julien
1969
1990
1982
Ursy
Villariaz
Epalinges
FR
FR
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
16
MBG Team
MONNEY Maxime
PILLER Bastien
GOBET Gilles
1990
1985
1983
Romanens
Vuadens
Sâles
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
20
Lysalp Zamofing
ZAMOFING Bertrand
ZAMOFING Baptiste
ZAMOFING Dominique
1969
1999
1972
Posieux
Posieux
Posieux
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
21
CP Gren Chars 18
FISCHER David
GIROUD Lionel
SIEGENTHALER Sylvain
1984
1987
1984
Syens
Martigny
Veysonnaz
VD
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
22
Team Trango Sport Nature
ROSSIER Jérôme
SAUTHIER Patrick
BARRAS Loïc
1980
1976
1989
Les Paccots
Vétroz
Gillarens
FR
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
23
Freunde des Bergsports
SPECK Philipp
METRY Otto
TREPTOW Cyrill
1977
1968
1975
Burgdorf
Susten
Zürich
BE
VS
ZH
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
24
#MidlifeCrisis
ROUILLER Steve
SCHENK Alain
LINDER Jan
1975
1972
1973
Bernex
Bern
Bernex
GE
BE
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
28
CS 13 ETOILES
GENOUD Maurice
CHOFFET Anne-Sophie
LUYET Jean-Baptiste
1984
1986
1986
Savièse
Chardonne
Savièse
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
30
CSPP Lausanne
BEHN Patrick
CORTHAY Julien
TANNIGER Grégoire
1991
1985
1978
Sullens
Martigny
Villars-Mendraz
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
31
Icogne - Lens
DUCHOUD Olivier
EMERY Francis
REVEY Marie-Eve
1972
1975
1981
Icogne
Lens
Icogne
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
33
DeBôTaborgniôs
LAESSER Thierry
FALLET Vincent
MORET Christophe
1966
1980
1976
Mont-Sur-Rolle
Gilly
Rolle
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
35
Power Team
BISELX Mathieu
VALTERIO David
DAYER Bertrand
1988
1978
1979
Savièse
Sion
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
41
Casayolad
JOLY Caroline
KELLER Samuel
DIRAND Adrien
1986
1987
1982
Chemin
Chemin
Martigny-Croix
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
42
Snow Makai
ADAM Yannick
EMERY Jacques
LAGNAUX Nicolas
1988
1958
1991
Genève
Genève
Bienne
GE
GE
BE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
44
Team de ouf
BÉTRISEY Mathias
PERRIN Joaquim
PERRIN Reynald
1978
1987
1989
Crans Montana
Châtel St Denis
Troistorrents
VS
FR
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
45
la patrouille des gorets
TERRIER Christophe
BERRA Bernard
GILLABERT Rénald
1976
1973
1985
Boncourt
Val-D'illiez
Val-D'illiez
JU
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
47
CAS Sommartel
WEIBEL Dominique
MOULIN Hervé
DUVANEL Olivier
1973
1978
1973
Apples
St-Légier
Le Locle
VD
VD
NE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
48
PCVS 1
REY Alexandre
TORNAY Cédric
JEAN Patrick
1982
1992
1983
Lens
Saxon
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
50
Team Cristal Sport
BOLIS Florent
PIATTI Antoine
CRAUSAZ Michaël
1986
1986
1990
Orsières
Orsières
Bulle
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
51
Ochsner Sport Bulle
BUGNARD Bastien
BUGNARD Pierre
PERROTTET Patrick
1990
1993
1968
Jaun
Charmey
Gumefens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
52
jardindesdents.ch
BEURET Philippe
RÉMY Cohann
LAUENSTEIN Marc
1976
1992
1980
Porrentruy
Pleujouse
Cormondroche
JU
JU
NE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
53
Les Vignettes
IMSTEPF Frederic
FOURNIER Lucien
ZANINI Flavio
1983
1982
1976
Sion
Sion
Grimisuat
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
56
Val de Bagnes
GIRARD Matthieu
REICHENBACH Didier
DELAMORCLAZ Thomas
1972
1969
1981
Versegères
Champsec
Le Châble Vs
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
58
ALEX MOOS RACING
MOOS Alexandre
TORRENT Siméon
KNOEPFLI Damien
1972
1999
1979
Miège
Anzère
Lucens
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
61
D-Team
MORET David
MORET Didier
MORET Gilles
1975
1975
1987
Estavannens
Botterens
Pringy
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
63
Team Damassine
MOOR Beat
MOOR-BERCLAZ Nathalie
BAUMANN Ryan
1977
1979
1973
Venthône
Venthône
Venthône
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
65
Randofolie
THEUX Nicolas
THEUX Claire
SIMONET Loïc
1969
2000
1993
Martigny
Martigny
Fribourg
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
69
Cave 2 Rives
REY Stephane
BALDUCHELLI Yan
FOURNIER Christophe
1987
1970
1971
Flanthey
Brignon-Nendaz
Brignon/nendaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
70
Teysalpi BOOM
CAYROL Julien
COUSTEIX Gregory
BERLEMONT Denis
1982
1980
1972
Châtel-Saint-Denis
Les Paccots
Riaz
FR
FR
FR
FRA
FRA
BEL
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
71
Valerette Altiski
BRESSOUD Vincent
DUFAUX Manuel
MILLIUS Stephane
1988
1980
1963
Vérossaz
Noville
Verossaz
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
78
IRRIS2022
RAUSIS Pierre-Yves
RAUSIS Florian
FRACHEBOUD Loïc
1968
1995
1995
Savièse
La Roche Fr
Sion
VS
FR
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
79
Triathlon Club Valais
ROCHAT Vincent
DEBONS Nicolas
DIRREN Francois
1980
1978
1979
Crans-Montana
Zürich
Vex
VS
ZH
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
82
TEAM VDR
ZELLER Thierry
GOBAT Gabriel
DIACON Arnaud
1978
1978
1982
Savagnier
Dombresson
Dombresson
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
88
Onyx
CROCE Lorenzo
LEHMACHER Michael
MARTENET Bertrand
1986
1969
1977
Begnins
Vandoeuvres
Sembrancher
VD
GE
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
89
Ski-Club Miège
LONFAT Romain
ALBRECHT Alain
COMINA Gilles
1978
1967
1971
Veyras
Venthone
Miège
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
94
Terra Lex
DIMITRIOU Alexandre
JEANNEROD Yvan
JEANNEROD Alexis
1980
1987
1991
Charmey
Val-De-Travers
Dommartin
FR
NE
-
FRA
FRA
FRA
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
98
mjd.ch
MASSEREY Jean-Daniel
MASSEREY Clara
PERRIER Gaëlle
1972
2000
1987
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Nendaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
102
Les plus tout neufs
BRUCHEZ Pierre
VAUDAN Emmanuel
REY Alain
1985
1971
1982
Chamoille
Chamoille
Gryon
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
103
The Grilz
VALITON Valerian
GRAF Denis
CORNISH David
1988
1967
1989
Verbier
Genève
Meinier
GE
-
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
104
YMCG
GABBUD Christian
GIRARD Michel
MOOS Yvan
1972
1973
1973
Conthey
Lutry
Ayent
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
339
VAN POTTELBERGH Helmuth
MALISSE Marie
TORNAY Bertrand
1982
1977
1970
Nendaz
Plan-Les-Ouates
Plan-Les-Ouates
VS
GE
GE
BEL
BEL
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)

Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
20

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3
Hollandia 1
STEENBRINK Sander
DE JONG Nico
VRIJLANDT Frits
1967
1960
1967
Rotterdam
Rotterdam
Apeldoorn
-
-
-
NED
NED
NED
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
4
Les Anciens Yetians
LUNNEKER Martijn
VAN LINDERT Joost
KOOLWIJK Rj
1973
1967
1970
Zeist
Grimentz
Sherwood Park
-
VS
-
NED
NED
NED
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
7
Team Van Lange
VAN LANGE Frank
VAN LANGE Maarten
JEROEN Van Lange
1963
1962
1965
St Job In T Goor
Rhenen
Bergen Nh
-
-
-
NED
NED
NED
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
8
Patrouille des Geunès
COMBE Nicolas
RICHARD Jean-Marc
BAGNOUD Gérard
1968
1966
1970
Mollens
Evionnaz
Saint-Sulpice (vd)
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
12
Les optimistes
MEYER Jérôme
MERCURI Ferdinando
SCHMID Alexandre
1969
1974
1972
Haute-Nendaz
Crissier
Nyon
VS
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
15
Post Tenebras....Schuss !
BARTHE Christophe
PYTHON Benoii
BESENÇON François
1964
1963
1965
Crans-Montana
Lens
London
VS
VS
-
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
17
Tri4Fun - MPC
MARTIGNIER Cédric
DEGEN Pascal
RAPPAZ Alexandre
1978
1959
1974
Les Geneveys-Sur-Coffrane
Boudry
Fontainemelon
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
25
Les planains
BERTHOLET Christian
FORMAZ Yves
PERRAUDIN Frédéric
1968
1969
1967
Saillon
Evionnaz
Le Châble Vs
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
29
Les Titans
SCHWERY Simon
SERMIER Luc
FOLLONIER Maurice
1979
1963
1964
Chippis
Chippis
Mase
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
43
Les Grogneux
BERNASCONI Jean-Paul
CHERVAZ Gilles
PIGNAT Thierry
1960
1974
1963
Muraz (collombey)
Collombey
Monthey
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
54
Jeizibärg-Lauf
HOLZER Pascal
HILDBRAND Benno
WALKER Bernhard
1977
1964
1974
Baltschieder
Gampel-Bratsch
Termen
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
57
Team Perraudin Sports la Tzoumaz
COMBY Daniel
LOESCHER Jean-François
AUBRY Patrice
1962
1967
1974
Isérables
Saxon
Leytron
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
60
EMS Les Vieilles Peaux
CERUTTI Sergio
SCHÜPBACH Laurent
GUTMANN Mike
1963
1970
1960
Les Bioux
Le Brassus
St-Légier
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
68
Les tourmalines
JOLLIEN Yvan
JOLLIEN Sandra
HOFMANN GILLIOZ Véronique
1969
1969
1971
Vétroz
Vétroz
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
75
Les toubibs
BEAUD Christophe
HAHNLOSER Dieter
WEBER Markus
1965
1969
1962
Kilchberg
Pully
Zollikon
ZH
VD
ZH
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
80
Team Rosa
FOLLONIER Francis
FOLLONIER Alexandre
MARIÉTHOZ Pierre-Alain
1970
1973
1962
Haute-Nendaz
Nendaz
Sornard
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
81
Folly - Berra
VUADENS Marc
ISLER Patrick
VONLANTHEN David
1964
1969
1973
St-Légier-Chiésaz
Blonay
Le Mouret
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
91
Nydegger Storen
PACHE Jean-Claude
NYDEGGER Beat
EGGERTSWYLER Jacques
1965
1961
1969
Lussy
Schwarzsee
St.silvester
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
95
Team Jorat
LANFRANCHI Raphaël
EMERY Patrick
ETHENOZ Stéphane
1974
1969
1969
Vulliens
Carrouge
Carrouge Vd
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
100
Chers-Mignons
BAGNOUD Cyrille
FOURNIER Anne
DUC Regula
1956
1957
1960
Candolin Sur Savièse
Baarnendaz
Chermignon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)

Petit Défi à 2: Femmes
16

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
504
ROD Céline
KOHLER Laetitia
1983
1992
Grimisuat
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
521
LANFRANCHI Stéphanie
PARISOD Rebecca
1979
1978
Vulliens
Servion
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
605
NCS Traileman
BRUNGARD Camille
VIONNET Magali
1990
1991
Beaumont
Bernex
-
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
613
Liberty Team
PELLISSIER LOCHER Céline
SCHNEIDER Anne
1978
1975
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
615
Pully Connection 1
TREUTHARDT Cécile
DUTOIT Véronique
1970
1966
Pully
Belmont
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
620
Girlzzzpower
BESSA Sonia
MASSEREY Laura
1994
1995
Riddes
Miège.
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
638
Le due blondies
BÉTRISEY Pauline
VISCOLO Anne-Sophie
1995
1998
Ayent
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
641
Les Nordiques
DREYER Camilla
TIEDEMANN Diane
1990
1989
Vevey
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
643
dare2smile
FRAGNIÈRE Karine
FREIH Loubna
1967
1967
Blonay
Verbier
VD
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
648
Les Pas Trouillards bis
CARLSSON Cecilie
NORMAND Adeline
1995
1993
Moudon
Bernex
VD
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
650
ACC
MORDASINI Carine
TURNER Anne-Cécile
1971
1971
Pully
La Croix Sur Lutry
VD
VD
SUI
FRA
Petit Défi à 2: Femmes
653
Team Genève - C&E
KASAVI Emmanuelle
SCHOROCHOFF Carine
1973
1967
Chêne-Bougeries
Divonne Les Bains
GE
-
SUI
BEL
Petit Défi à 2: Femmes
665
Pink Rockets
WERLEN Catherine
WYSS Patricia
1975
1962
Renens
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
690
Les étagnes
WUILLOUD Cécilia
WUILLOUD Florence
1990
1994
Blignou
Champlan
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
713
snowflake
SELVA Magali
DUBUIS Sophie
1988
1965
Ardon
Conthey
VS
VS
FRA
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
722
Pully Connection 2
PITTON Pascale
STEININGER Maud
1972
1974
Belmont
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes

Petit Défi à 2: Hommes
105

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
524
Les CIMFONS
MARTIGNIER Glenn
RICHOZ Jean-Claude
1976
1965
Troistorrents
Ollon
VS
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
528
Belgian Brothers
GREINDL Jean-Marie
GREINDL Benoit
1962
1965
Crans Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
BEL
Petit Défi à 2: Hommes
534
Lugarn
ARNOLD Bruno
LUGINBUEHL Juerg
1959
1961
Icogne
Mollens
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
544
Les Vouipes
SARRASIN Christophe
SARRASIN Olivia
1967
1969
La Tzoumaz
Mayens-De-Riddes
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
552
Tarcis Ançay Running Team
TSCHOPP Benjamin
PRAZ Christophe
1988
1989
Chippis
Bramois
VS
VS
SUI
-
Petit Défi à 2: Hommes
555
CA Vétroz
VOLTOLINI David
DUBUIS Olivier
1971
1967
Vétroz
Conthey
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
557
FUX Hans-Peter
FUX Philipp
1960
1991
St. Niklaus
Stalden
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
560
RITTER SCHENK Céline
RENAUD Daniel
1975
1968
Bern
Le Vaud
BE
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
601
bibi&bidi
MUDRY Céline
MORARD Dany
1991
1987
Montana
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
602
Black Magic Women
BONVIN Emmanuel
BONVIN Guillaume
1961
1991
Granges
Granges
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
603
Viuleeenz
BOARETTO Christian
ZARRILLO Marco
1976
1977
Cologny
Geneve
GE
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
604
Aucun
FEHLMANN Elodie
FEHLMANN Yurj
1988
1988
Montana
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
606
Aurefab
KREBS Fabrice
AYMON Aurélie
1986
1988
Troistorrents
Saxon
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
607
Tuche avec un T
BARTHE Sven
IMREI Ivana
1997
1996
Lausanne
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
608
Riviera
DUVOISIN Pierre André
MELIKIAN Ruben
1965
1970
Belmont-Lausanne
Puidoux
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
609
Mont Dolent
CARON Jean-François
JACCARD Line
1974
1973
Belmont-Lausanne
Belmont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
610
Team Boxes Jets
ZEITER Amaury Pierre Rolf
FASOLATO Michaël
1992
1993
Seigneux
Nendaz
VD
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
611
Leuk-Susten
ZENGAFFINEN Benno
BORTIS Michel
1969
1970
Susten
Leuk
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
612
Teams Chollet
JORNOD Marine
JORNOD Tristan
1990
1994
Troistorrents
Neuchâtel
VS
NE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
614
Richard's
RICHARD Christian
RICHARD Marie-Claude
1965
1968
Cudrefin
Cudrefin
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
616
CP inf mont 7/2
GREMAUD Alexandre
LAGGER Rémi
1975
1985
Mézières (fr)
Vuisternens-Devant-Romont
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
617
.
CASEYS Isaline
QUINTY Olivier
1987
1984
Genève
Saint Genis Pouilly
GE
-
SUI
FRA
Petit Défi à 2: Hommes
618
boivin
BOIVIN Nicolas
BOIVIN Samuel
1988
1984
St Genis Pouilly
St Genis Pouilly
-
-
FRA
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
619
AS Cgfr Romandie
BONNET John
LARDI Aldo
1969
1982
Chêne-Bourg
Samedan
GE
GR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
621
Les Dioucs
DUC Alexandre
DUC Philippe
1971
1967
Noës
Chermignon-Dessous
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
622
Van der Peaux
MEMBREZ Gaétan
THINUS Leon
2000
2001
Savièse
Ecublens
VS
VD
SUI
FRA
Petit Défi à 2: Hommes
623
Gueissaz Team
GUEISSAZ Félix
GUEISSAZ Vincent
1956
1993
Neuchâtel
Zürich
NE
ZH
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
624
Sosh
GUILLAUME-GENTIL Mathieu
GUEISSAZ Sophie
1987
1994
Genève
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
625
Team Chapit
CHAPUISAT Luc
PITTET Rémy
1995
1994
Etagnieres
Poliez-Le-Grand
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
626
Wildstrubel
HUGGLER Bruno
MATTHEZ Gabriel
1967
1976
Crans-Montana
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
628
Cerpa
PASCHE Romain
CERF Pascal
1968
1971
Crans-Près-Céligny
Genève
VD
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
629
CHLEO
AUBERT Léonard
AUBERT Chloé
1959
1992
Le Brassus
Le Brassus
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
630
Les Boeufs
CRETTOL David
BELDAME Rémi
1973
1966
Crans-Montana
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
631
La Foulée Saillonintze
LUISIER Christophe
THURRE Florent
1980
1992
Saillon
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
632
Luekic
RANKIC Dejan
LUESCHER Nuria
1988
1992
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
633
es Matti
CHESSEX Vincent
DJUKIC Lea
1995
1996
Chexbres
Zermatt
VD
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
634
Grimentz Team
VON ROTEN Magali
HOCHMANN Marc
1979
1978
Sion
Chêne-Bougeries
VS
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
635
Team Chablais
BONVIN Julien
CORNUT Olivier
1992
1989
Illarsaz
Vionnaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
636
FEE CLOCHETTE SPORT
JACQUIER Florian
JACQUIER Jenny
1980
1984
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
637
Les babous
ANTILLE Cedric
ANTILLE-GAUMANN Stéphanie
1982
1986
Meinier
Meinier
GE
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
639
Les Beauf
ECABERT Arnaud
SCHMIDT Frédéric
1980
1973
Les Geneveys-Sur-Coffrane
La Chaux De Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
640
team Denden
MELCHIOR Sébastien
JUILLERAT Olivier
1977
1978
Epalinges
Sion
VD
VS
BEL
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
642
MPcrvs / ECV
VARONE Baptiste
LÉGER Kilian
2003
2002
Savièse
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
644
CharCot
COTTING Guillaume
COTTING Sophianne
1989
1989
Venthône
Venthône
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
645
Forts Broyards
TUGLER Dominique
TUGLER Aurélien
1963
1996
Sévaz
Cousset
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
646
ZˋLaubersch
LAUBER Joe Alexander
LAUBER Josef
1984
1960
St. Niklaus
St. Niklaus Vs
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
647
TeamLourd
TSCHANZ Fabien
GUILLAUME-GENTIL Loïc
1987
1990
Villiers
Les Pontins
NE
NE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
649
Team Simonès
BRIGUET Franky
BONVIN Joey
1985
1987
Lens
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
654
Les pèdzeux
GABELLA Raphael
SIMON Jonathan
1989
1988
Pully
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
655
LA GRANDE VADROUILLE1
BONVIN Sebastien
BERCLAZ François
1972
1977
Lens
Loc
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
656
LA GRANDE VATROUILLE2
BONVIN Samuel
MESSERLI Dennis
1977
1977
Randogne
Lutry
VS
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
657
Vieux BierJung
SCHWARZ Olivier
GUILLAUME Romain
1982
1982
Cudrefin
Chézard-St-Martin
VD
NE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
658
JeunesBierJung
HAENSELER Christian
KRÄHENBÜHL Géraud
1986
1987
Neuchâtel
Cudrefin
NE
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
659
Remake
PERRIN PIASENTA Sophie
PIASENTA Gael
1983
1984
St-Pierre-De-Clages
St-Pierre-De-Clages
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
660
Les diesels
LEITNER Laurent
FRIES Romain
2001
2003
Carouge (ge)
Carouge
GE
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
661
Team ARTM
AYMON Gautier
REY Michael
1991
1988
Savièse
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
662
Team ARMT
TORRENT Antoine
MORARD Bob
1992
1991
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
666
Team Ancolie
EMERY Fabien
ANTILLE Jérôme
1984
1981
Chésopelloz
Sion
FR
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
667
Rock' N roll Train
BONVIN Johnny
MONNET Carole
1973
1981
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
668
Sportifs des litres
WÜST Michaël
MORAINE Victor
1990
1991
Savièse
Martigny-Combe
VS
VS
SUI
FRA
Petit Défi à 2: Hommes
669
weary winter warriors
PACHE Yves
GLASS Andrew
1970
1973
Monnaz
Chéserex
VD
VD
SUI
AUS
Petit Défi à 2: Hommes
670
Cage à Bahi
CAJEUX Lionel
CONTE Baptiste
1987
1992
Saxon
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
671
Balmer
BALMER Yves
BALMER Olivier
1970
1968
Veyras
Veyras
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
672
BLA
SCHENK Steeve
MAST Véronique
1970
1976
Vallorbe
Cugy
VD
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
673
Margrit
MEGALO Alexandre
MEGALO MAILLARD Véronique
1964
1971
Pully
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
674
Les Baveux
HIRSCHI Sacha
APOTHELOZ Boris
1972
1994
Onnens
Onnens Vd
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
675
CHE et Lancelot
ORSAT Julien
CHEVALIER Fréderic
1981
1978
Fontainemelon
Coffrane
NE
NE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
676
Los DOS
GUILLEN David
RYSER Bastien
1976
2004
Vétroz
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
677
Carpe Diem
MORARD Cédric
MORARD Loïc
1974
1998
Réchy
Réchy
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
678
Les LocOrs
TAVEL Vincent
GAY-FRARET Lionel
1985
1981
Loc
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
679
Oppliger-Perret
PERRET Sebastien
OPPLIGER Valentin
1985
1991
Saint-Imier
Nidau
BE
BE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
680
Girard/Gendre
GENDRE Quentin
GIRARD Pierre
1994
1993
La Tour-De-Trême
Epagny
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
682
Les cous toujours
REY Denis
REY Didier
1982
1987
Lens
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
683
Plein Gaz
CAILLET-BOIS Sandra
ESBORRAT Vincent
1973
1970
Troistorrents
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
684
Les Gus
GUÉRIN Jean-Paul
POMPILI Martin
1970
1990
Vionnaz
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
687
Siberia sports 1
SCHNEIDER Pascal
BAEHLER Christiane
1971
1972
La Brévine
La Brévine
NE
NE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
688
Siberia sports 2
SCHNEIDER Severine
FORT Laurent
1973
1966
La Brévine
Le Cerneux-Péquignot
NE
NE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
689
Gunboat Diplomacy
PULHAM Timothy
SMIDDY Oliver
1978
1980
Lausanne
London
VD
-
GBR
GBR
Petit Défi à 2: Hommes
691
Sebomenik
TRUFFER Dominik
TRUFFER Sebastian
1981
1988
St. Niklaus
Glis
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
692
Les Lunaires
GENTON Marc
GENTON Léonard
1966
2000
Lully
Lully
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
693
Santé Bonheur
HAYOZ Patrick
HAYOZ Julien
1967
1995
Lentigny
Noréaz
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
694
Santé Bonheur
HAYOZ Sébastien
BOSSY John
1974
1973
Belfaux
Villaz-St-Pierre
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
696
Pat Patrouilleurs
FORESTIER Claude-Alain
CAPELLI Dominique
1979
1970
Rennaz
Roche
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
697
Sauv'qui peaux
PIFFARETTI Christophe
PRE Sandrine
1968
1968
Mont-Sur-Rolle
Mont-Sur-Rolle
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
698
Amaudruz
AMAUDRUZ Aurore
AMAUDRUZ Yves
1985
1958
Lutry
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
701
Team CC
CRETTENAND Yvan
COUPY Baptiste
1989
1988
Martigny
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
702
Aucun
DEBONS Fabien
QUINODOZ Brice
1986
1980
Crans-Montana
Les Haudères
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
704
CA Vétroz
BESSARD Joël
LAMBIEL Joséphine
1992
1991
Saillon
Riddes
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
705
Team Kastle 1
MICHELOUD Baptiste
REICHENBACH Jeremy
1986
1986
Bramois
Bramais
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
706
Les défieurs
CARRON Marie
UDRESSY François
1990
1993
Susten
Val D'illiez
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
707
1SQN
FIELD Rupert
BARNES Carl
1985
1984
London
Lausanne
-
VD
GBR
GBR
Petit Défi à 2: Hommes
708
Fan du Valais
DE ROQUEMAUREL Alexis
SIRIEX Frédéric
1971
1972
Genolier
Givrins
VD
VD
FRA
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
709
Team Bandit
FRICK Ramona
GILLIOZ Louis
1996
1994
Euseigne
Euseigne
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
712
Menkoun
WISLER Julien
DOUDIN François
1988
1988
Fétigny
Cugy (fr)
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
714
AïeAïeAïe
DUTOIT Yves
DUTOIT Paul
1965
2000
Belmont-Lausanne
Belmont-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
715
Les touristes
KERNEN Sven Ayman
HAYOZ Michel
1996
1982
Bramois
Grône
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
716
Les Gars de Sierre
REY Valentin
COTTER Benjamin
1991
1992
Sierre
Venhône
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
717
GinoPino
COLLÉ Stefano
XAUSA Marco
1981
1977
Gignod
Aosta
-
-
ITA
ITA
Petit Défi à 2: Hommes
718
Alpitrail Outcha Gang
TEAM Outcha
CARRUPT Stéphane
1971
1968
Bex
Bex
VD
-
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
719
Oublie que t'as aucune chance, vas-y fonce !
RANGER Bastien
BARRAS Victoria
2000
2005
Pont-La-Ville
Gumefens
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
720
Raclette - Fendant
PICHON Jean-Marc
GALLAY Pierre-André
1977
1974
Eysins
Mont-Sur Rolle
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
721
Team Kastle 2
GUILLOD Maxime
ROESTI Laurent
1986
1984
Môtier
Chermignon
FR
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
723
pas de l'ours
TETARD Jan
REYNAULD Franck
1974
1969
Venthone
Crans Montana
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
724
VENTURA VARESIO Anne-Thérèse
VARESIO Elliot
1970
2005
Commugny
Commugny
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
725
MONTAGNER Nicolas
GINI Balthazar
1994
1998
Cologny
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes

Petit Défi à 3: Femmes
11

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
503
les Targaryen
ROUSSELOT Annick
VOIDE Cathy
PERREN Franziska
1976
1976
1980
Venthône
Sion
Venthône
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
509
Sugnaux/Pasquier/Francey
FRANCEY Marie
SUGNAUX Chloé
PASQUIER Eléonore
1994
1998
1995
Epagny
Charmey
Vaulruz
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
518
Gruyère Girls
JONIN Mélanie
PROGIN Sylvie
THÜRLER Andrea
1990
1997
1993
Bulle
La Tour-De-Trême
Jaun
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
547
Les Tortues
NICOLET Suzanne
GREMAUD Corinne
JEANNERET Evelyne
1971
1966
1973
Orsonnens
Enney
Fleurier
FR
FR
NE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
549
Hop Les Sardines
RODUIT Christelle
PROST Julia
VAN DER BURGT Irène
1977
1977
1973
Hauterive (fr)ecuvillens
Marsens
Cottens (fr)
FR
FR
FR
SUI
GER
NED
Petit Défi à 3: Femmes
562
Holy Walkamolies
MATHIER Larissa
PERREN Sereina
WEINGAND Myrielle
1997
1999
1997
Salgesch
Zermatt
Obernau
-
-
-
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
566
The best of the 80ies
BOURQUIN Aurélie
BÖCK Diane
LORENZI Jolanda
1980
1980
1980
Randa
Zermatt
Täsch
VS
VS
VS
SUI
GER
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
572
Les bouquetines
MICHEL Natacha
AMSLER Manon
MORAND Jeanne
1997
1997
1997
Bagnes
Collonge-Bellerive
Chêne Bougerie
VS
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
586
Team Anonymous
FOURNIER REY Audrey
MASSEREY Denise
TARAMARCAZ Ariane
1973
1965
1969
Lens
Haute-Nendaz
Verbier
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
591
Wahe Guru
ZURSTRASSEN Louise
FORSBERG Domenique
KAUFMANN Anne Laure
1966
1968
1975
Crans-Montana
Verbier
Sion
VS
VS
VS
BEL
SWE
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
681
Ras
HENRIOT Fanny
GERBER Béatrice
BORBOËN Cléo
1980
1976
1977
Pully
Echandens
Denges
VD
VD
VD
FRA
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes

Petit Défi à 3: Hommes
75

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
501
OLINIJA
DE WERRA Jacques
GLAUSER Marc-Antoine
GLAUSER Olivier
1970
1974
1969
Cologny
Cologny
Pully
GE
GE
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
502
Les Copeaux
QUENTIN Yvan
CLARET Nicolas
CARRUPT Stéphane
1970
1975
1965
Sion
Troistorrents
Conthey
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
505
TEAM SECHEZ LES GOURDES
VAUCHER Cédric
EMERY Thierry
EMERY Matthieu
1987
1980
1983
Lens
Flanthey
Uvrier
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
506
La communauté de la haut
DE IESO Myriam
OGI Caroline
DE IESO Alexandre
1984
1975
1979
Crans-Montana
Kandersteg
Crans-Montana
VS
BE
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
507
La pat’patrouille
MARIÉTHOZ Christophe
AEBI Frédéric
FAVRE Ludovic
1982
1986
1985
Grimisuat
St-Léonard
Vionnaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
508
Les Gruyèriens sont de retour
BAPST Sylvain
BAPST Joel
FIRMANN Julien
1976
1979
1973
Bulle
Farvagny-Le-Petit
Pringy
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
510
Valerette
CRETTENAND Sylvain
VINCENT Derivaz
CRETTENAND Roland
1990
1973
1963
Collombey-Muraz
Monthey
Muraz (collombey)
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
511
Les Dahus
VAUCHER Caroline
NENDAZ Alexandre
DEMONT Pieric
1990
1988
1989
Aproz (nendaz)
Aproz
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
512
A-Team
SCHNYDER Patrick
TUFAROLO Nicolas
CHERVAZ Nicolas
1991
1992
1991
Salgesch
Salgesch
Le Grand-Saconnex
VS
VS
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
513
Team Chasseral
EGGER Sylvain
VON GUNTEN Gregory
LOEFFEL Grégory
1988
1987
1986
Zürich
Confignon
Milvignes
ZH
GE
-
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
514
Team basse-Glâne
JAQUIER Maxime
JAQUIER Marc
BIRCHMEIER Nicolas
1994
1966
1990
Chapelle (glâne)
Chapelle (glâne)
Auboranges
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
515
BonPféPfé
BONVIN Lynn
PFEFFERLÉ Clément
PFEFFERLÉ Paul
1988
1991
1991
Ovronnaz
Sion
Salins
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
516
Team 6skis - 7 Peaks
MENOUD Damien
BERGER Sébastien
DOMINGUEZ Pierre
1986
1985
1990
Chapelle (glâne)
Collombey (vs)
Val-D'illiez
FR
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
517
Saanenland EHG
GRUNDISCH Hanspeter
GIMMEL Severin
BRAND Elisabeth
1948
2000
1977
Gstaad
Feutersoey
Turbach
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
519
Les Leysenouds
HAUPT Roger
BORLOZ Denis
LIETTA Sébastien
1976
1976
1978
Savièse
Leysin
Leysin
VS
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
520
Salut merci
BONVIN Jérôme
GONÇALVES Nikele
EZEQUIEL Tiago
1990
1990
1986
Crans-Montana
Chermignon
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
NED
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
522
GriZeMo
SALAMIN Sarah
KRONIG Benedikt
LAPAIRE Romain
1986
1987
1983
Grimentz
Visp
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
523
Mischabel
BURGENER Daniel
STOFFEL Raphael
MEICHTRY Martin
1980
1963
1980
Uster
Visp
Thun
ZH
VS
BE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
525
ExplOndiMont
CHILINSKI Jacques
CHAPATTE Léonard
FAVRE Daniel
1994
1984
1992
Granges Vs
Zürich
Ayent (luc)
VS
ZH
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
526
Les Fondus des la Pô
PICCIN Steeve
JACCOUD Christophe
JACCOUD Manon
1984
1971
1999
Saxon
Grône
Erde
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
527
David-Hess-Joby
VOUILLAMOZ Joby
HESS Henry
BLANC David
1970
1961
1974
Vex
Anzère
Ayent
VS
-
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
529
Les bostryches fribourgeois
VILLERMAULAZ Benoit
SCHMID Steve
OBERSON Benoît
1977
1971
1977
Charmey
Vuisternens-Dt-Romont
Villariaz
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
530
SAC-Zaniglas
WERRO Peter
KÖPPEL Adrian
AUFDENBLATTEN Katja
1968
1982
1974
Düdingen
Guttet-Feschel
Düdingen
FR
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
531
Team Ski alpi
BÉTRISEY Louis
GASPOZ Tristan
REPOND Ambroise
2001
2001
2001
Lens
Vex
Marsens
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
532
Les Trappeurs
RICHARD Julien
STEINER Benoit
DUPONT Damien
1995
1994
1993
Cudrefin
Cudrefin
Flanthey
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
533
L'agence tous risques
ROUX Marc
MONNIER Léonard
MONNIER Arthur
1998
1996
2000
Le Mont-Sur-Lausanne
Sion
Sion
-
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
535
Team_149
JORDAN Stéphane
JORDAN Alain
BÉRARD Quentin
1967
1973
1974
Martigny
Denges
Denges
VS
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
536
Lémivumiconu
MINO Jean-Francois
MINO Valérie
LERESCHE VUILLE Claire
1963
1965
1972
Carouge
Carouge
Onex
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
537
Cave Tambourin TEAM
BONVIN Ismael
BONVIN Jérôme
BONVIN David
1983
1967
1970
Corin
Corin
Randogne
VS
-
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
538
lastminute
COZE Alexis
BRUTTIN Christophe
PRINCE Ian
1975
1972
1963
Nyon
Crans-Montana
Saint-Cergue
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
539
Choliro
ACHTARI Chahin
ACHTARI Roxane
ACHTARI Kouroche
1964
1998
1969
Mont-Sur-Lausanne
Le Mont-Sur-Lausanne
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
540
Team La Côte
NOVERRAZ Adrien
NOVERRAZ Pierre-Alain
KRAMER Sylvain
1969
1970
1989
Morges
Aubonne
Berolle
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
541
Team Petit Muveran
BRIDY Denis
RODUIT Norman
BUCHARD Arnaud
1982
1986
1990
Leytron
Ovronnaz
Leytron
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
542
Team PasDeMaimbre
BALET Philippe
BINER Christian
CRETTENAND Jean-Christophe
1967
1965
1977
Martigny
Grimisuat
Riddes
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
543
Latrouillepes
CHOULAT Alexandre
COMPAGNON Julien
LYNCH Killian
1975
1990
1989
Petit-Lancy
Pregny-Chambésy
Petit-Lancy
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
545
Neuchaventure PDG 2022
LÜTHI Caroline
KOHLI-HUMAIR Tania
KOHLI Frederic
1984
1972
1973
Corcelles-Cormondrèche
Peseux
Cernier
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
546
Team Haut Cime
JOYE Diana
BUCHELI Urs
WAGEN Jean Frédérique
1958
1966
1958
Blonay
Corbeyrier
Neyruz
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
548
AdieuMastique
EMCH Jordan
CERUTTI Arthur
LARDO Fabio
1994
1995
1996
Carouge
Genève
Les Acacias
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
550
Les marmottes motivées
HAINAUT Jean-Marie
PERRUCHOUD Roland
HYDE Cédric
1967
1980
1966
Vésenaz
Genève
Perroy
GE
GE
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
551
Verbier Rando
AMSLER Quentin
AMSLER Mathieu
SENGLET Marc
1992
1994
1992
Corsier (ge)
Collonge-Bellerive
Choulex
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
553
team jorat tournée d'adieu
BACH Philippe
GOËL Jacques
MOREL Steeve
1970
1962
1992
Carrouge
Carrouge Vd
Vulliens
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
554
Team Baer
DESCOEUDRES Jérôme
POMMAZ Stephane
DESCOEUDRES Fabien
1975
1972
1968
Lausanne
Corseaux
Echandens
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
556
Tirbch
BARRAS Samuel
BONVIN Fabrice
VAN DEN WILDENBERG Jelle
1971
1967
1972
Gumefens
Neyruz
Marly
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
558
Dernière Minute
LAURENT Olivier
LAURENT Térence
FELISAZ Mederic
1963
1997
1993
Vessy
Vessy
Carouge (ge)
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
559
Les Machinistes
MOURAUX Stéphane
CARREL Lionel
CALADO Marco
1991
1990
1992
Prangins
Prangins
Nyon
VD
VD
VD
BEL
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
561
Tutto Bene
GUNTERN Yves
MARGELISCH Yael
GAUTIER Rodolphe
1976
1991
1976
Verbier
Verbier
Chéserex
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
563
Les Pisteurs
FORMAZ Olivier
LATTION Emmanuel
REIS Marcio
1988
1988
1989
Vevey
Fully
Illarsaz
VD
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
564
Team Pollux
MATHIER Marion
RÜEGER Frédéric
BAYARD Lars
1985
1971
1991
Sierre
Hagendorn
Glis
VS
ZG
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
565
CP 14 PurMalte
BRUGGER Marc
GAUD Samuel
CHARROT Laurent
1980
1974
1982
La Croix-De-Rozon
La Croix-De-Rozon
La Croix-De-Rozon
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
567
Coopératia
BADAN Romain
SURER Hippolyte
FERRARI Mattia
1996
1996
1997
Berolle
Bière
Astano
VD
VD
TI
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
568
Tête de Balme
COPPEX Nicolas
CAPPI Alexandre
KERLER Patrick
1967
1967
1961
Martigny
Trient
Mt-Pèlerin
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
569
Les bronzés font d'la pô
FAVRE Stéphane
GIRARD Yvan
GABRIEL Chris
1971
1967
1976
Progens
Bulle
Gumefens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
570
JOCARIC
LAPAIRE Carole
DECLERCQ Joëlle
BATTIAZ Claude-Alain
1960
1965
1967
Vésenaz
Crans-Montana
Confignon
GE
VS
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
571
La Rosablanche
NEVEN-SCHARNIGG Thomas
GNECCHI Aurélie
GALL Isabelle
1993
1982
1957
Naters
Apples
Crans Montana
VS
VD
VS
FRA
FRA
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
573
SerSteNic
FLEURY Nicolas
KOLLY Stéphane
HAUPTLI Serge
1973
1972
1975
Villars-Sur-Glâne
Lausanne
Hte Nendaz
FR
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
574
Mountain Performance
LATHION Aurélien
MOTTET Justin
MARET Alexis
2000
2001
2000
Bramois
Fully
Versegères
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
575
Slama Otero Team
OTERO Javier
SLAMA Philippe
SLAMA Patrick
1973
1976
1973
Pully
Pully
La Conversion
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
576
HABS
HERREN Yvan
VASILE Joel
MATTHEY-CLAUDET Ludovic
1978
1984
1981
Prêles
Brügg
Biel/bienne
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
577
Alors, on attend pas Patrick?
TREUTHARDT Cedric
VALLET Cédric
EICHENBERGER Alain-Stéphane
1971
1970
1971
Lausanne
Lausanne
Pully
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
578
The Pathfinders
SUMI Patrick
LÜDIN Nicolas
HOLLENSTEIN Maurus
1985
1991
1993
Murten
Rheinfelden
Uster
FR
AG
ZH
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
579
Les Escargots
REY Pierre Alain
SALINA Aldo
SOUSA Ricardo
1963
1954
1982
Montana
Uvrier
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
SUI
POR
Petit Défi à 3: Hommes
580
Phoque Club Broye
RENEVEY Loïc
GREGORIO Heim
HAENSSLER Fred
1998
1998
1999
Estavayer-Le-Lac
Faoug
Portalban
FR
FR
-
SUI
-
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
581
CSPP - TL
CHATELAN Eric
CHATELAN Michael
LEYVRAZ Julien
1990
1985
1981
Lausanne
Etagnières
Epalinges
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
582
Les torchés du Folly
FRAGNIÈRE Nicolas
DUC Sandrine
FAZAN Corentin Matai
1981
1988
1984
Neirivue
Chermignon D'en Bas
Blonay
FR
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
583
Raskere!
BARDET Loïc
JORDAN Vincent
BÜETIGER Steve
1985
1987
1981
Vulliens
Ferlens
Carrouge
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
584
les el'ibes
BÜCHLER Serge
BÜCHLER Xavier
RUFFIEUX Jean-Luc
1969
1998
1971
Les Paccots
Les Paccots
Botterens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
585
Les Minions
LEMAITRE Carine
GERVAIS Patrick
DERVEY Sebastien
1968
1968
1979
Villeret
Chermignon
Crans Montana
BE
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
587
Belgian Snow Patrol
VANDEWIELE Marie-Theodora
EVRARD Lionel
VANDEWIELE Simon-Timothée
1976
1974
1979
Zurich
Ixelles
Den Haag
ZH
-
-
BEL
BEL
BEL
Petit Défi à 3: Hommes
588
Team Sélection Flanthey
EMERY Nicolas
LAMON Julien
BONVIN Grégoire
1981
1983
1993
Sion
Flanthey
Flanthey
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
589
SPIRULINE 2022
SUTER Catherine
WEYRICH Peter
TERRIEN Serge
1957
1962
1949
Bussy-Chardonney
Bussy-Chardonney
Préverenges
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
590
Team Cousimbert
PYTHON Frank
AEBISCHER Thomas
DÉLÈZE Sébastien
1976
1977
1972
Bramois
Granges-Paccot
Grône
VS
FR
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
651
OSVALT Pascal
BIZZOZERO Baptiste
LORENZ Benoît
1976
1985
1983
Lausanne
Denens
Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
664
DURUSSEL Arnaud
GAIANI Frederic
MOULLET David
1992
1975
1975
Avenches
Chevroux
Payerne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
699
Aussi vite que possible
BESTENHEIDER Grégoire
SCHMID Eric
BARRAS Patrick
1965
1962
1961
Genève
Jouxtens-Mezery
Crans-Montana
GE
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
711
VULLIEMOZ Serge
TOSO Christian
FEHLBAUM Pascal
1972
1973
1971
Les Acacias
Collonge-Bellerive
Thônex
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes