Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

444 participants

All categories
Athlete

Bambinis Filles
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
101
VOYAME TSCHANTZ Lily
2015
Les Breuleux
JU
SUI
Bambinis Filles
102
DROZ Lou
2016
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Filles
103
Team Eva Queen
SAUNIER Kenzie
2015
Charquemont
-
FRA
Bambinis Filles
104
SCHNEIDER Lou-Ann
2016
Dombresson
NE
SUI
Bambinis Filles
105
SG St-Maurice
GOSPARINI Norah
2015
Les Giettes
VS
SUI
Bambinis Filles
106
NOËL Esther
2016
Le Locle
NE
SUI
Bambinis Filles
107
MAIRE Norah
2016
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Bambinis Filles
108
OPPLIGER Sophie
2016
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Bambinis Filles
109
Red Fish Neuchatel
HARMELI Chaima
2015
Peseux
NE
FRA
Bambinis Filles
110
DUBOIS Anais
2015
Fontaines Ne
NE
SUI
Bambinis Filles

Bambinis Garçons
15

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
201
ANDRIÉ Gaëtan
2016
Le Noirmont
JU
SUI
Bambinis Garçons
202
STB
VAUTHIER Ben-Edouard
2015
Bern
BE
SUI
Bambinis Garçons
203
VUILLEMIN Quentin
2016
Villers Le Lac
-
SUI
Bambinis Garçons
204
GOGUELET émile
2016
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Bambinis Garçons
205
CHEVALLEY Kevan
2016
Savigny
VD
SUI
Bambinis Garçons
206
MAGISTRINI Noah
2015
La Chaux-De-Fonds
-
SUI
Bambinis Garçons
207
BICHSEL Eliott
2016
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Garçons
208
BRUGGMANN Bruggmya
2015
Les Bois
JU
SUI
Bambinis Garçons
209
Tri4Fun - Vc Vignoble
DUCHEMIN Marlon
2015
La Sagne
NE
FRA
Bambinis Garçons
210
EMMENEGGER Félicien
2016
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Bambinis Garçons
211
GUILLEMOT Grégoire
2015
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Bambinis Garçons
212
DUBOIS Charlie
2015
La Chaux-De-Fonds
-
SUI
Bambinis Garçons
213
WÜRGLER Maxime
2015
La Chaux De Fonds
-
SUI
Bambinis Garçons
214
SANCHEZ Kelyan
2015
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Garçons
215
RABA Aris
2016
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambinis Garçons

Benjamins Filles
18

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
701
CEP Cortaillod
RYSER Anaé
2011
Marin-Epagnier
NE
SUI
Benjamins Filles
702
CNCF
GENTILE Maëlie
2012
Les Bois
JU
SUI
Benjamins Filles
703
Neuchaventure
ERARD Nina
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Filles
704
AUBORT Jeanne
2011
Auvernier
NE
SUI
Benjamins Filles
705
BICHSEL Zélie
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Filles
706
AKRID Lucie
2011
Milvignes
NE
SUI
Benjamins Filles
707
Team Eva Queen
SAUNIER Mia
2012
Charquemont
-
FRA
Benjamins Filles
708
CNCF
SURDEZ Yaëlle
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Filles
709
CHAPPATTE Léonie
2011
Les Breuleux
JU
SUI
Benjamins Filles
710
WEBER Chloé
2012
Neuchâtel
NE
FRA
Benjamins Filles
711
PLOMB Juline
2012
Boudry
NE
SUI
Benjamins Filles
712
AMSTUTZ Lucie
2012
Ecublens
VD
SUI
Benjamins Filles
713
ROBERT Maë
2011
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Benjamins Filles
714
LICATA Lena
2012
Engollon
NE
SUI
Benjamins Filles
715
GERMANÀ Livia
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Filles
716
OBRIST Manon
2011
Cressier (ne)
NE
SUI
Benjamins Filles
717
ENAISCH Ivy
2011
Chez-Le-Bart
NE
SUI
Benjamins Filles
718
DÉHON Gabrielle
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Filles

Benjamins Garçons
19

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
801
VAUTHIER Jacques-Eliott
2012
Bern
BE
SUI
Benjamins Garçons
802
CEP
JAQUET Tim Mika
2011
St-Blaise
NE
SUI
Benjamins Garçons
803
Red Fish
JAQUET Yani Milo
2012
St-Blaise
NE
SUI
Benjamins Garçons
804
BRASEY Mahé
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Garçons
805
BAUDOT Keyan
2012
Villers Le Lac
-
FRA
Benjamins Garçons
806
CN LA CHAUX-DE-FONDS
WAGNER Malone
2012
Cernier
NE
SUI
Benjamins Garçons
807
JORNOD Noah
2012
Savagnier
NE
SUI
Benjamins Garçons
808
ENGISCH Keith
2011
Chez-Le-Bart
NE
SUI
Benjamins Garçons
809
FROIDEVAUX Rémi
2012
Bern
BE
SUI
Benjamins Garçons
810
PINET Clement
2012
Le Belieu
-
FRA
Benjamins Garçons
811
Ski-club Saignelégier
CHÈVRE Meven
2011
Fornet-Dessus
JU
SUI
Benjamins Garçons
812
EMMENEGGER Emil
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Garçons
813
BÜRKI Elliott
2012
La Chaux-De-Fond
NE
SUI
Benjamins Garçons
814
GUILLEMOT Corentin
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Benjamins Garçons
815
FRUTSCHI Teo
2011
Boudry
-
SUI
Benjamins Garçons
816
LORIK Berati
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Benjamins Garçons
817
AUBERT Zackari
2012
Val-De-Ruz
NE
SUI
Benjamins Garçons
818
MOUNEYRES Arsène
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Benjamins Garçons
820
PAREL Sola
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Garçons

Cadets Garçons
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4101
Tri4Fun
DELPERIÉ Noé
2006
Fontainemelon
NE
SUI
Cadets Garçons
4102
Red-Fish Neuchâtel
SCURTI Ivo
2005
Dombresson
NE
SUI
Cadets Garçons
4103
BRUNNER Maël
2006
Coffrane
NE
SUI
Cadets Garçons
4104
GUYAZ Gauthier
2005
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Cadets Garçons

Découvertes Dames
8

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4201
GAUTHIER Laetitia
1979
Les Gras
-
FRA
Découvertes Dames
4202
GAUTHIER Anaïs
2005
Les Gras
-
FRA
Découvertes Dames
4203
GAUTHIER Melyssa
2002
Les Gras
-
FRA
Découvertes Dames
4204
FERRANDO Elodie
1991
Neuchâtel
NE
SUI
Découvertes Dames
4205
FSG La Neuveville
MAMIE Sabine
1962
La Neuveville
BE/JB
SUI
Découvertes Dames
4206
JACOPIN Sophie
1979
Milvignes
NE
SUI
Découvertes Dames
4207
JAQUET Danielle
1979
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Découvertes Dames
4208
BRASEY Naïs
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découvertes Dames

Découvertes Hommes
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4301
let's go
GERBER David
1980
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Découvertes Hommes
4302
CHAIGNAT Maxence
2004
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découvertes Hommes
4303
FLOC'H Quentin
2002
Le Locle
NE
SUI
Découvertes Hommes
4304
Cartier horlogerie
ERARD Romain
1984
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découvertes Hommes
4305
GIAUQUE Alan
1985
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Découvertes Hommes
4306
GAUTHIER Tonny
1976
Les Gras
-
FRA
Découvertes Hommes
4307
PROTAIS Timothée
2005
Neuchâtel
NE
FRA
Découvertes Hommes
4308
HÉBERT Armel
2006
Colombier
NE
SUI
Découvertes Hommes
4309
Red-Fish Neuchâtel
POSTA Loïc
2004
Neuchâtel
NE
FRA
Découvertes Hommes
4310
TEAM LES FOURNOTS
THIEBAUD Mickaël
1976
Le Russey
-
FRA
Découvertes Hommes

Ecoliers Filles
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1101
Red-Fish Neuchâtel
SCURTI Anja
2007
Dombresson
NE
SUI
Ecoliers Filles
1102
BRASEY Naïs
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Ecoliers Filles

Ecoliers Garçons
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1201
CORDIER23 Paul
2008
Le Belieu
-
FRA
Ecoliers Garçons
1202
BRUGGMANN Loan
2008
Les Bois
JU
SUI
Ecoliers Garçons
1203
Red-Fish Neuchâtel
PEREIRA Diego
2007
Coffrane
NE
SUI
Ecoliers Garçons
1204
PLOMB Joachim
2008
Boudry
NE
SUI
Ecoliers Garçons
1205
PINET Remy
2008
Le Belieu
-
FRA
Ecoliers Garçons
1206
EUYAY Arthur
2007
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Ecoliers Garçons

Elites Dames
30

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2112
GoFasta/Cap Hunt
CHOFFAT Mégane
1998
Cornol
JU
SUI
Elites Dames
2115
VENTURA ANDRADE Diana Sofia
1983
La Chaux-De-Fonds
NE
POR
Elites Dames
2116
FAM Coaching & Massage
MEIER Fanny
1988
Delémont
JU
SUI
Elites Dames
2168
Fastlane Coaching
DALL OMO Camille
1992
Genève
GE
SUI
Elites Dames
2169
SCHLAEPPY Nastasia
1990
St-Blaise
NE
SUI
Elites Dames
2170
WNUK Kristel
1993
Le Russey
-
FRA
Elites Dames
2171
GENZONI Salomé
1990
Eschenweg
BE
SUI
Elites Dames
2172
SCHERER Maïté
1996
Fribourg
-
SUI
Elites Dames
2173
BOTTER Jessica
1988
Pully
VD
SUI
Elites Dames
2174
EVAIN Solene
1997
Morteau
-
FRA
Elites Dames
2175
CHAPPATTE Evina
1995
La Sagne
NE
SUI
Elites Dames
2176
BILAT Manon
1996
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2177
ANGLADE Clara
1997
Morteau
-
FRA
Elites Dames
2178
BEURET Séverine
1992
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2179
BICHSEL Alexia
1987
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2180
FULIGNO Emilie
1988
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Dames
2181
Cartier
SAINJOIRE Chloé
1996
Neuchâtel
-
FRA
Elites Dames
2182
Tri CDF
ERARD Natacha
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2183
ROMANO Vanessa
1988
Le Landeron
NE
SUI
Elites Dames
2184
DEPLETTE Melly
1996
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Elites Dames
2185
PERRET Odile
1984
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2186
GALVAN Yela
2000
Fontaines
NE
SUI
Elites Dames
2187
Kiki's Club
FAVRE Elodie
1994
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2188
Green Fairy Triathlon Team
FUCHS Mégane
1995
Boveresse Ne
NE
SUI
Elites Dames
2189
HUBIN Aurélie
1996
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2190
Tri4fun
VERMOT Lorine
2002
La Sagne
NE
SUI
Elites Dames
2191
WEIBLE Louise
1993
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Dames
2192
CORNU Anouck
1996
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2236
GAUTHIER Romane
1998
Le Noirmont
JU
SUI
Elites Dames
2246
SFEIR Rosanna
1997
Oldenburg
-
FRA
Elites Dames

Elites Hommes
64

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2101
LHÉRIEAU Alexis
2000
Cormondrèche
NE
SUI
Elites Hommes
2102
SCHNEIDER Elio
1999
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2103
Green Fairy Triathlon Team
JORNOD Bastien
1992
Boveresse
NE
SUI
Elites Hommes
2104
PERCASSI Vincent
1990
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Elites Hommes
2105
CHRISTE Quentin
1992
Vendlincourt
JU
SUI
Elites Hommes
2107
VEYA Florent
1989
Le Bémont
JU
SUI
Elites Hommes
2109
DUCHEMIN Bertrand
1989
La Sagne
NE
FRA
Elites Hommes
2118
SAUNIER Dimitri
1982
Charquemont
-
FRA
Elites Hommes
2119
KOHLER Erwan
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2120
KREBS Steve
1984
Le Landeron
NE
SUI
Elites Hommes
2121
MORES Zachary
1988
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2122
MARTIN Tom
1982
La Chaux-De-Fonds
NE
GBR
Elites Hommes
2123
PRÉTÔT Lionel
1992
Delley-Portalban
FR
SUI
Elites Hommes
2124
GENOUD Frédéric
1982
Colombier
NE
SUI
Elites Hommes
2125
CRACIUN Claudiu
1987
Villers Le Lac
-
FRA
Elites Hommes
2126
DARBELLAY Quentin
1997
Morges
VD
SUI
Elites Hommes
2127
BESNARD Clovis
1995
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2128
DONZELOT Romain
1991
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2129
Water polo Fribourg natation
BOTTER Cédric
1985
Fribourg
FR
SUI
Elites Hommes
2130
BICHSEL Julien
1984
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2131
FULIGNO Christian
1984
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2132
VALERY Pierre
1987
Colombier
NE
FRA
Elites Hommes
2133
LALLEMAND Loïc
1997
Neuchatel
NE
FRA
Elites Hommes
2134
CARTIER HORLOGERIE
DOUCHET Baudouin
1997
Vercel Villedieu Le Camp
-
FRA
Elites Hommes
2135
VIGLINO Jordan
1982
La Neuveville
BE
SUI
Elites Hommes
2136
Cnp triathlon
PARRIAUX Maxence
1994
Pontarlier
-
SUI
Elites Hommes
2137
DUCOMMUN Samuel
1982
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2138
ProShop
BICHSEL Maxime
2002
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2139
MICHE Florian
1991
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2140
SG St-Maurice
GOSPARINI Danael
1985
Les Giettes
VS
SUI
Elites Hommes
2141
MOJON David
1999
Ardon
VS
SUI
Elites Hommes
2142
Schaller Radrennsport
VORPE Raphaël
1982
Ittigen
BE
SUI
Elites Hommes
2143
UMMEL Damien
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2144
RUSANOV Anton
1982
Gland
VD
FRA
Elites Hommes
2145
CARTIER HORLOGERIE
GIRARDET Valentin
1997
Les Fins
-
FRA
Elites Hommes
2146
Jabil
BAHY Julien
1996
La Longeville
-
FRA
Elites Hommes
2147
WEBER Brian
1983
Areuse
NE
FRA
Elites Hommes
2148
LAVAL-GILLY Sébastien
1998
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Elites Hommes
2149
NIHIL Alessandro
1989
Renens (vd)
VD
ITA
Elites Hommes
2150
IMA Automation
MATTHEY Kevin
1991
Cernier
NE
SUI
Elites Hommes
2151
GERBER Patrick
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2152
JORNOD Nicolas
1985
Val-De-Ruz
NE
SUI
Elites Hommes
2153
Tri4fun
PEPIOT Florent
1994
Les Fins
-
SUI
Elites Hommes
2154
Tri4fun
BLIGNY Kevin
1994
Morteau
-
FRA
Elites Hommes
2155
CHERREY Martin
1997
Grenoble
-
FRA
Elites Hommes
2156
HUGUENIN Maïck
1988
Saignelégier
JU
SUI
Elites Hommes
2157
PAULET Wilhelm
1985
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2158
Passion Vélo
GEISER Thibaut
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2159
VARGA Numa
1993
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2160
STUMP Floran
1993
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2161
MAIRE Gael
1987
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2162
VALLAT Julian
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2163
VALLAT Lionel
1993
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2164
THOMET Marc
1982
Bevaix
NE
SUI
Elites Hommes
2165
MAGNIN Joël
1988
Savagnier
NE
SUI
Elites Hommes
2166
JAQUET Damien
1994
Zürich
ZH
SUI
Elites Hommes
2167
CORNU Julien
1994
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2239
JACOT Sebastien
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Elites Hommes
2241
Macaroni des préalpes
SOTTAS Loïc
1992
Lausanne
VD
SUI
Elites Hommes
2242
ESTEULLE Hugo
1999
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2243
VTT Balcon du Jura
GUGGISBERG Matthieu
1989
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2244
GUILLEMOT Yann
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Elites Hommes
2245
KIEFER Matthias
1998
Oldenburg
-
GER
Elites Hommes
2248
RÜEGG Baptiste
1985
Courrendlin
JU
SUI
Elites Hommes

Equipes Dames - 3 athlètes
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3160
Electriques athlétiques
SCHMIDT Valérie
ZUBER Joëlle
LIECHTI Corinne
1980
1975
1977
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
Tramelan
NE
NE
BE
SUI
SUI
SUI
Equipes Dames - 3 athlètes

Equipes Découvertes - 2 athlètes
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4401
Team Lucette
BOLAY Gwendoline
GEHRET Isaline
1993
1992
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
-
NE
SUI
SUI
Equipes Découvertes - 2 athlètes

Equipes Découvertes - 3 athlètes
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4451
Aubort Family
AUBORT Noé
AUBORT Frédéric
AUBORT Elouan
2005
1975
2007
Lausanne
Lausanne
Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes - 3 athlètes
4452
Arloti
HÉBERT Armel
POSTA Loïc
PROTAIS Timothée
2006
2004
2005
Colombier
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
FRA
FRA
Equipes Découvertes - 3 athlètes
4453
Bloesch
BLOESCH Urs
BLOESCH Alex
BLOESCH MARCO
1956
2003
2008
Evilard
Evilard
Evilard
BE/JB
BE/JB
-
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes - 3 athlètes
4454
neuch blades
HUGUENIN Katia
PAVONI Jessica
WICHT Sophie
1977
1989
1992
La Chaux-De-Fonds
Villeret
La Chaux-De-Fonds
NE
BE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes - 3 athlètes

Equipes Enfants - 2 athlètes
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2801
Stitchlette
WEBER Chloé
PLOMB Juline
2012
2012
Neuchâtel
Boudry
NE
NE
FRA
SUI
Equipes Enfants - 2 athlètes
2802
POKÉ BOY
WEBER Valentin
PLOMB Joachim
2014
2008
Areuse
Boudry
NE
NE
FRA
SUI
Equipes Enfants - 2 athlètes
2803
Les Alli'z
ALLIMANN Joris
ALLIMANN Aurore
2008
2006
Boudevilliers
Boudevilliers
NE
NE
SUI
SUI
Equipes Enfants - 2 athlètes
2804
Les Pereira’s
PEREIRA Diego
PEREIRA Milo
2007
2009
Coffrane
Coffrane
NE
NE
SUI
SUI
Equipes Enfants - 2 athlètes

Equipes Enfants - 3 athlètes
9

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2851
Les BenMaSo
GENTILE Maëlie
ECABERT Benjamin
GENTILE Sophie
2012
2013
2014
Les Bois
Geneveys-Coffrane
Les Bois
JU
NE
JU
SUI
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
2852
Les schtroumpfs
ERARD Nina
SCHMIDT Samuel
ERARD Mathis
2012
2014
2014
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
2853
Les Violettes
FAVRE Elynn
LA GROTTERIA Kayli
ANDREADAKIS Stella
2014
2013
2014
Le Loclele Locle
Le Locle
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
ITA
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
2854
Les Guerrières
BRUGGMANN Tess
MATARRESE Marianna
LA GROTTERIA Alyssia
2010
2010
2010
Les Bois
Le Locle
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
ITA
ITA
Equipes Enfants - 3 athlètes
2855
CN LA CHAUX-DE-FONDS
SURDEZ Nolan
WAGNER Malone
WAGNER Maddox
2010
2012
2009
La Chaux-De-Fonds
Cernier
Cernier
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
2856
Mochi House
JACOT Margaux
JAQUET Nolwen
JAQUET Keira
2007
2007
2008
Fontainemelon
Les Hauts-Geneveys
Les Hauts-Geneveys
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
2857
JomaJu
SCHMIDT Jonathan
DUBOIS Maylan
VUILLE Jules
2008
2008
2008
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
-
-
SUI
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
2858
Zamam
CATHIN Zara
SUNIER Margaux
SCHMIDT Amélie
2009
2009
2010
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
-
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
2859
Les gagnants des Foulets
SCHMIDT Valentin
SANCHINI Enzo
PERRET Ethan
2012
2013
2013
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
-
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes

Equipes Hommes - 2 athlètes
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3001
Les Zub
ZUBER Arnaud
ZUBER Léonard
2005
2002
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Equipes Hommes - 2 athlètes

Equipes Hommes - 3 athlètes
9

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3151
SUB 1
BRAILLARD Romain
PAROZ Justin
SINTES Gabriel
2005
1996
1994
La Chaux-De-Fonds
Colombier
Saint Jean De Tholome
NE
NE
-
SUI
SUI
FRA
Equipes Hommes - 3 athlètes
3152
BenniBar
BENNINGER Frédéric
BENNINGER Eliot
BARRAS Léo
1975
2007
2002
La Chaux-De-Fonds
2300
Les Ponts-De-Matrel
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Hommes - 3 athlètes
3153
BiGR
VON WYSS Bastien
JAMBÉ BAUMBERGER Raphaël
PERRENOUD Grégoire
1976
1972
1973
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
-
-
-
SUI
SUI
SUI
Equipes Hommes - 3 athlètes
3154
Les Inconnus
CHÂTELAIN Flavien
ROSSEL David
ZUMSTEG Benoît
1980
1980
1975
Les Geneveys-Sur-Coffrane
Le Landeron
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Hommes - 3 athlètes
3155
Jabil
FAIVRE Pierre
ETHIER Francois
AIT YOUSSEF Abderrahman
1974
1971
1991
La Chaux-De-Fonds
Milvignes
Villers Le Lac
NE
NE
-
SUI
SUI
FRA
Equipes Hommes - 3 athlètes
3156
LDJ
VOIROL Lionel
FERNANDEZ Diego
FLEURY Julien
1978
2005
1989
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Hommes - 3 athlètes
3157
TriClub de la Rose
JORNOD Florian
RASO Ilario
RAYA Jonathan
1996
1975
1982
La Tène
Fleurier
Les Hauts-Geneveys
NE
NE
NE
SUI
SUI
ESP
Equipes Hommes - 3 athlètes
3158
TosalGym1
ALVAREZ Théo
ALVAREZ Juan-Antonio
SCHWYZER Ludovic
1999
1970
1989
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
-
SUI
Equipes Hommes - 3 athlètes
3159
PiGiJo
WENGER Philippe
JAQUET Gilles
ENGISCH Joris
1952
1974
1978
Chez-Le-Bart
Chez-Le-Bart
Chez-Le-Bart
-
-
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Hommes - 3 athlètes

Equipes Mixtes - 2 athlètes
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3002
facility-ne.ch
DUCROT Christophe
BRANDT Naomi
1973
1978
La Chaux De Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
-
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 2 athlètes
3003
Marguet
PAGNIER Bénédicte
MARGUET Gabriel
1990
1963
Couvet
Le Cerneux-Péquignot
NE
NE
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 2 athlètes
3004
TEAM 1997
WILLEMIN Mike
HURTAUD Lauriane
1997
1997
Cornol
Courrendlin
JU
JU
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 2 athlètes
3006
TIRSIG
HIRSIG Lucas
TISSOT Joane
1986
1986
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 2 athlètes

Equipes Mixtes - 3 athlètes
13

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3161
Les irréductibles
VUILLEMIN Solange
VUILLEMIN Frederic
ABBET Lucie
1986
1981
2009
La Chaux-De-Fonds
Villers Le Lac
La Chaux De Fonds
NE
-
-
SUI
FRA
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
3162
Limoncello
KRAMER Léonard
LOCATELLI Patrick
LOCATLLI Déborah
1984
1964
1991
Meyriez
La Chaux-De-Fonds
Meyriez
FR
NE
FR
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
3163
Apnea Neuchâtel
PERUSSE FORTIER Simon
VERMOT Corine
GUZMAN Juan
1985
1975
1969
Colombier
St-Blaise
Boudry
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
3164
Bellavista
BILLIEUX Vincent
BILLIEUX Julie
BILLIEUX Jérémy
1977
2004
2001
Neuchâtel
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
3165
Les Bô Mollets
CUENAT Raymond
DEVELEY Lucile
CUENAT Guillaume
1961
1989
1989
La Chaux-De-Fonds
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
3166
TrioBenoit
BENOIT Elisa
BENOIT Lionel
BENOIT Nathalie
2010
1974
1980
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
-
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
3167
Les super zéros
BENNINGER Lilou
BARRAS Alex
BARRAS Manon
2009
2007
2004
La Chaux-De-Fonds
Les Ponts-De-Martel
Les Ponts-De-Martel
-
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
3168
Pizzolangelini
LANGEL-AGOSTINI Mélissa
LANGEL Yann
PIZZOLON Gabor
1990
1990
1988
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
3169
Les Escargots unijambistes
PERRENOUD Laurent
CHAPPATTE Claire
CHAPPATTE Lucie
1971
1979
2005
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
3170
Les indestructibles
REINHARD Manon
REINHARD Tristan
REINHARD Florent
2005
2006
2008
Sierre
Sierre
Sierre
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
3171
Tosalgym2
RYTER Joanna
MAILLARD Julie
NUSSBAUM Amaël
1994
2001
1999
Uvrier
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
VS
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
3172
DUBRAQUET
CASTAGNE Yann
DUBOIS Lyne
ALLIES Pascal
1985
1986
1984
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
FRA
SUI
FRA
Equipes Mixtes - 3 athlètes
3173
Les "no stress"
VERMOT Florence
KOLONOVICS Romain
PERROTTET Romain
1972
2004
2003
La Sagne
La Sagne
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes

Juniors Filles
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2193
Red-Fish
CHIFFELLE Inès
2004
Lignières
NE
SUI
Juniors Filles

Juniors Garçons
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2194
DUPUITS Robin
2004
Villers Le Lac
-
FRA
Juniors Garçons
2195
Red Fish Neuchâtel
MILZ Julien
2004
Corcelles Ne
NE
SUI
Juniors Garçons

Kids Filles
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
301
FULIGNO Olivia
2017
Neuchâtel
NE
SUI
Kids Filles
302
SG St-Maurice
GOSPARINI Lilou
2017
Les Giettes
VS
SUI
Kids Filles
303
SENOS Ana
2017
Le Locle
NE
POR
Kids Filles
304
SENOS Bia
2017
Le Locle
NE
POR
Kids Filles
305
WÜRGLER Maëva
2018
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Filles
306
LACHAT Pauline
2017
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Kids Filles

Kids Garçons
12

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
401
ANDRIÉ Antoine
2018
Le Noirmont
JU
SUI
Kids Garçons
402
KIENITZ WYSS Esteban
2017
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Kids Garçons
403
KURTH Loys
2018
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Garçons
404
FULIGNO Mathys
2017
Neuchâtel
NE
SUI
Kids Garçons
405
MAGISTRINI Léo
2018
La Chaux-De-Fonds
-
SUI
Kids Garçons
406
RUSANOV Ivan
2018
Gland
VD
FRA
Kids Garçons
407
PIZZOLON Ezio
2017
La Chaux-De-Fonds
-
SUI
Kids Garçons
408
AMSTUTZ Raphaël
2017
Ecublens
VD
SUI
Kids Garçons
409
MAIRE Léon
2019
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Kids Garçons
410
OPPLIGER Kilian
2018
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Kids Garçons
411
GUILLET Simon
2017
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Kids Garçons
412
LANZ Elio
2018
Les Bois
JU
SUI
Kids Garçons

Minimes Filles
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
901
Red-Fish Neuchâtel
RICHARD Loane
2009
Chez-Le-Bart
NE
SUI
Minimes Filles
902
BENOIT Elisa
2010
La Chaux-De-Fonds
-
SUI
Minimes Filles
903
BENNINGER Lilou
2009
La Chaux-De-Fonds
-
SUI
Minimes Filles
904
LA GROTTERIA Alyssia
2010
Le Locle
NE
ITA
Minimes Filles
905
PERRENOUD Susie
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Minimes Filles
906
PRADERVAND Olivia
2009
Auvernier
NE
SUI
Minimes Filles

Minimes Garçons
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
819
BONNEAU Lenny
2010
Chez-Le-Bart
NE
SUI
Minimes Garçons
1001
FANKHAUSER Esteban
2009
Les Geneveys Sur Coffrane
NE
SUI
Minimes Garçons
1002
CNCF
SURDEZ Nolan
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Minimes Garçons
1003
CN LA CHAUX-DE-FONDS
WAGNER Maddox
2009
Cernier
NE
SUI
Minimes Garçons
1004
WEGMÜLLER Arthur
2010
Trévillers
-
FRA
Minimes Garçons
1005
Xamax Academy M14
PEREIRA Milo
2009
Coffrane
NE
SUI
Minimes Garçons
1006
Les YAYAC
BIERE Antoine
2010
Yverdon-Les-Bains
VD
FRA
Minimes Garçons
1007
MAIRE Félix
2010
Dole
-
FRA
Minimes Garçons
1008
Velo Club Tramelan
PEETERS Daan
2010
Corgémont
BE
NED
Minimes Garçons
1009
MOUNEYRES Zacari
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Minimes Garçons

Poussins Filles
19

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
501
Tri4Fun
ROBERT Zélie
2013
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Poussins Filles
502
DOUMENE Lyloo
2013
La Chaux De Fonds
-
SUI
Poussins Filles
503
VUILLEMIN Anaïs
2013
Villers Le Lac
-
SUI
Poussins Filles
504
HELBLING Eleanor
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
505
GSFM
GENTILE Sophie
2014
Les Bois
JU
SUI
Poussins Filles
506
FULIGNO Enora
2013
Neuchâtel
NE
SUI
Poussins Filles
507
MIVELAZ Elyn
2013
Savigny
VD
SUI
Poussins Filles
508
AKRID Flore
2014
Auvernier
NE
SUI
Poussins Filles
509
PERRENOUD Romane
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
510
JuraDéfi
ERARD Lola
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
511
BÜRKI Camille
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
512
Velo Club Tramelan
PEETERS Anne
2013
Corgémont
BE/JB
NED
Poussins Filles
513
DUBOIS Elyne
2013
La Chaux-De-Fonds
-
SUI
Poussins Filles
514
NOËL Héloïse
2013
Le Locle
NE
SUI
Poussins Filles
515
LACHAT Cécile
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Poussins Filles
516
AUBERT Naomi
2013
Val-De-Ruz
NE
SUI
Poussins Filles
517
SCHEFFEL Elia
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
518
MORAND Clémence
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
519
LELIRZIN Nerea
2013
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
23

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
601
SCHNEIDER Kelyan
2013
Dombresson
NE
SUI
Poussins Garçons
602
VETTERLI Ely
2014
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
603
ANDRIÉ Lionel
2014
Le Noirmont
JU
SUI
Poussins Garçons
604
GOGUELET Augustin
2014
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Poussins Garçons
605
WENGER Lilo
2013
Le Crêt-Du-Locle
NE
SUI
Poussins Garçons
606
Tri4Fun
KIENITZ WYSS Tim
2014
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Poussins Garçons
607
Neuchaventure.ch
ECABERT Benjamin
2013
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Poussins Garçons
608
Red -Fish
RYSER Arno
2013
Marin-Epagnier
NE
SUI
Poussins Garçons
609
FANKHAUSER Sasha
2014
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Poussins Garçons
610
Neuchaventure
ERARD Mathis
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
611
DUCOMMUN Arthur
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
612
RAPOULA Clément
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
613
BRASEY Ethan
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
614
WEBER Valentin
2014
Areuse
NE
FRA
Poussins Garçons
615
ENGISCH Evinn
2014
Chez-Le-Bart
NE
SUI
Poussins Garçons
616
EMMENEGGER Alexis
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
617
GUILLEMOT Timothée
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Poussins Garçons
618
MATHYS Kyliann
2013
Renan Be
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
619
SCHEFFEL Emrys
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
620
RABA Arlon
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
621
HARMELI Zaki
2013
Peseux
NE
SUI
Poussins Garçons
622
JACOT MAXIME
2013
Saint-Blaise
-
SUI
Poussins Garçons
623
DUBOIS Ethan
2014
Val-De-Ruz
NE
SUI
Poussins Garçons

Seniors Dames
18

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2111
PERROT Carole
1979
Prêles
BE
SUI
Seniors Dames
2113
GHISLETTA Bérengère
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Dames
2114
MATHYS Eva
1980
Renan Be
BE/JB
SUI
Seniors Dames
2117
BILGER Béatrice
1969
Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Seniors Dames
2223
HOHL Audrey
1974
Muntelier
FR
SUI
Seniors Dames
2224
GOGUELET Bérénice
1980
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Seniors Dames
2225
CARTIER HORLOGERIE
HOCQ Anne-Karelle
1977
Morteau
-
FRA
Seniors Dames
2226
CHOULAT Jacqueline
1961
Le Locle
NE
SUI
Seniors Dames
2227
CORSAND Martine
1961
Les Ponts-De-Martel
NE
FRA
Seniors Dames
2228
FRETIGNY Geneviève
1966
Le Bélieu
-
FRA
Seniors Dames
2229
MARTELLA Carmen
1970
Aegerten
BE
SUI
Seniors Dames
2230
CHIFFELLE Sonia
1959
Geneveys/sur/coffrane
NE
SUI
Seniors Dames
2231
BRASEY Mélanie
1977
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Dames
2232
BRAMAUD DU BOUCHERON Anne
1974
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Dames
2233
GEISER Severine
1979
Le Locle
NE
SUI
Seniors Dames
2234
FSG La Neuveville
DUBOIS MENOUD Sandra
1969
La Neuveville
BE/JB
SUI
Seniors Dames
2235
TEAM LES FOURNOTS
THIEBAUD Sonia
1980
Le Russey
-
FRA
Seniors Dames
2238
BOICHAT STAUFFER Fabienne
1974
Saxon
VS
SUI
Seniors Dames

Seniors Hommes
33

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2106
SÊNOS Ricardo
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
POR
Seniors Hommes
2108
Triathlon La Chaux-de-Fonds
DROZ Maxime
1980
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2110
REUSSER Adrian
1977
Biel/bienne
BE
SUI
Seniors Hommes
2196
VAUCHER Frédéric
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2197
GROSSNIKLAUS Olivier
1975
Tramelan
BE
SUI
Seniors Hommes
2198
NGUYEN Thanh Quang
1975
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2199
CAVALIER Lionel
1976
Sutz
BE
SUI
Seniors Hommes
2200
GIROD Sébastien
1978
Chézard-St.-Martin
NE
SUI
Seniors Hommes
2201
GEIER Alain
1969
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes
2202
DE MATOS Paulo
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2203
KÜNZLI Serge
1971
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2204
NIVAROX
MORETTI Paolo
1966
Le Locle
NE
SUI
Seniors Hommes
2205
JUNGO Marc
1964
Fribourg
FR
SUI
Seniors Hommes
2206
DUBAIL Raphaël
1974
Saint-Imier
BE
SUI
Seniors Hommes
2207
FUNDONI Emanuel
1974
Milvignes
NE
SUI
Seniors Hommes
2208
SALAMIN Johan
1980
Les Bois
JU
SUI
Seniors Hommes
2209
FSG La Neuveville
MAMIE Richard
1960
La Neuveville
BE
SUI
Seniors Hommes
2210
Cimes Cycle
MARCHAND Laurent
1967
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2211
MONNEY Fabrice
1971
Charquemont
-
FRA
Seniors Hommes
2212
RODRIGUEZ Domingo
1968
La Chaux-De-Fonds
NE
ESP
Seniors Hommes
2213
JODRY Pascal
1965
Delémont
JU
SUI
Seniors Hommes
2214
JuraDéfi
ERARD Yann
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2215
TRYverdon
BIERE Yannick
1978
Yverdon-Les-Bains
VD
FRA
Seniors Hommes
2216
TENDON Joel
1968
Cortaillod
-
SUI
Seniors Hommes
2217
Club Juve Tri
GABRIELE Luca
1980
Delémont
JU
ITA
Seniors Hommes
2218
BÜRKI Valentin
1977
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2219
SCHEIBLER Michel
1977
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2220
ESSS Montbenoît
ROUSSEL Sébastien
1970
Maisons-Du-Bois Lièvremont
-
FRA
Seniors Hommes
2221
VALLAT Michel
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2222
kaminari
PAREL Arnaud
1977
Bienne
BE
SUI
Seniors Hommes
2237
HUGUENIN Pierre
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2240
GAUTIER Cyrille
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Seniors Hommes
2247
PIZZERA Vincent
1965
Boudry
NE
SUI
Seniors Hommes