Organisation and Timekeeping for Sport Events

Results

Scratch
Categories
Top 10 Scratch
Athlete

Dames (Jurassik) - Scratch
10

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Natation
T1
1
2111
PERROT Carole
1979
Prêles
BE
SUI
Seniors Dames
01:14:46
0:08:32 (2)
0:31
Vélo
0:41:03 (1,+2)
T2
0:31
Course à pied
0:24:07 (3,+1)
2
2236
GAUTHIER Romane
1998
Le Noirmont
JU
SUI
Elites Dames
01:16:52
00:02:06
0:09:22 (6)
0:51
Vélo
0:43:39 (2,+6)
T2
0:44
Course à pied
0:22:15 (1,+2)
3
2182
ERARD Natacha
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
01:18:48
00:04:02
0:09:03 (3)
0:44
Vélo
0:45:00 (3,+3)
T2
0:46
Course à pied
0:23:13 (2,+3)
4
2190
VERMOT Lorine
2002
La Sagne
NE
SUI
Elites Dames
01:23:35
00:08:49
0:09:16 (5)
0:40
Vélo
0:45:37 (4,+5)
T2
0:30
Course à pied
0:27:30 (16,+4)
5
2112
CHOFFAT Mégane
1998
Cornol
JU
SUI
Elites Dames
01:25:56
00:11:10
0:11:17 (22)
0:57
Vélo
0:47:18 (5,+17)
T2
1:33
Course à pied
0:24:49 (4,+6)
6
2193
CHIFFELLE Inès
2004
Lignières
NE
SUI
Juniors Filles
01:27:04
00:12:18
0:07:56 (1)
0:33
Vélo
0:51:53 (16,+1)
T2
0:40
Course à pied
0:26:01 (7,+5)
7
2168
DALL OMO Camille
1992
Genève
GE
SUI
Elites Dames
01:29:03
00:14:17
0:10:11 (12)
0:45
Vélo
0:50:22 (9,+7)
T2
0:41
Course à pied
0:27:03 (12,+9)
8
2113
GHISLETTA Bérengère
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Dames
01:29:25
00:14:39
0:10:56 (16)
1:16
Vélo
0:49:46 (7,+16)
T2
0:46
Course à pied
0:26:40 (9,+10)
9
2228
FRETIGNY Geneviève
1966
Le Bélieu
-
FRA
Seniors Dames
01:29:34
00:14:48
0:10:09 (10)
1:02
Vélo
0:49:11 (6,+9)
T2
0:50
Course à pied
0:28:20 (17,+8)
10
2183
ROMANO Vanessa
1988
Le Landeron
NE
SUI
Elites Dames
01:30:13
00:15:27
0:11:31 (25)
1:25
Vélo
0:50:31 (11,+24)
T2
0:53
Course à pied
0:25:52 (6,+15)

Hommes (Jurassik) - Scratch
10

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Natation
T1
1
2102
SCHNEIDER Elio
1999
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
01:05:17
0:07:22 (2)
0:26
Vélo
0:37:24 (4,+2)
T2
0:25
Course à pied
0:19:38 (3,+2)
2
2106
SÊNOS Ricardo
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
POR
Seniors Hommes
01:06:38
00:01:21
0:08:33 (14)
0:38
Vélo
0:36:45 (2,+8)
T2
0:35
Course à pied
0:20:05 (5,+3)
3
2103
JORNOD Bastien
1992
Boveresse
NE
SUI
Elites Hommes
01:06:39
00:01:22
0:08:11 (5)
0:29
Vélo
0:37:23 (3,+4)
T2
0:33
Course à pied
0:20:01 (4,+4)
4
2142
VORPE Raphaël
1982
Ittigen
BE
SUI
Elites Hommes
01:08:47
00:03:30
0:08:38 (15)
0:33
Vélo
0:38:09 (6,+9)
T2
0:28
Course à pied
0:20:56 (7,+5)
5
2199
CAVALIER Lionel
1976
Sutz
BE
SUI
Seniors Hommes
01:09:40
00:04:23
0:08:24 (10)
0:45
Vélo
0:38:09 (6,+7)
T2
0:31
Course à pied
0:21:49 (11,+6)
6
2163
VALLAT Lionel
1993
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
01:09:46
00:04:29
0:09:11 (22)
0:53
Vélo
0:37:52 (5,+19)
T2
0:33
Course à pied
0:21:16 (9,+7)
7
2109
DUCHEMIN Bertrand
1989
La Sagne
NE
FRA
Elites Hommes
01:10:33
00:05:16
0:08:32 (13)
0:39
Vélo
0:39:10 (9,+9)
T2
0:40
Course à pied
0:21:30 (10,+8)
8
2158
GEISER Thibaut
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
01:11:25
00:06:08
0:10:22 (46)
1:06
Vélo
0:38:48 (8,+41)
T2
0:33
Course à pied
0:20:34 (6,+14)
9
2107
VEYA Florent
1989
Le Bémont
JU
SUI
Elites Hommes
01:11:30
00:06:13
0:08:28 (12)
0:45
Vélo
0:39:28 (10,+11)
T2
0:33
Course à pied
0:22:14 (14,+9)
10
2248
RÜEGG Baptiste
1985
Courrendlin
JU
SUI
Elites Hommes
01:11:44
00:06:27
0:08:22 (9)
0:53
Vélo
0:39:29 (11,+12)
T2
0:42
Course à pied
0:22:17 (15,+10)

Equipe (Enfants)
10

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Natation
T1
1
2857
SCHMIDT Jonathan
DUBOIS Maylan
VUILLE Jules
2008
2008
2008
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
-
-
SUI
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:14:42
0:02:02 (2)
0:47
Vélo
0:05:54 (1,+1)
T2
0:20
Course à pied
0:05:38 (4)
2
2804
PEREIRA Diego
PEREIRA Milo
2007
2009
Coffrane
Coffrane
NE
NE
SUI
SUI
Equipes Enfants - 2 athlètes
00:15:24
00:00:42
0:01:53 (1)
0:39
Vélo
0:06:22 (2,-1)
T2
0:36
Course à pied
0:05:52 (9)
3
2855
SURDEZ Nolan
WAGNER Malone
WAGNER Maddox
2010
2012
2009
La Chaux-De-Fonds
Cernier
Cernier
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:16:04
00:01:22
0:02:29 (4)
0:28
Vélo
0:07:05 (3,+1)
T2
0:20
Course à pied
0:05:41 (7)
4
2803
ALLIMANN Joris
ALLIMANN Aurore
2008
2006
Boudevilliers
Boudevilliers
NE
NE
SUI
SUI
Equipes Enfants - 2 athlètes
00:16:46
00:02:04
0:03:04 (7)
0:30
Vélo
0:07:22 (5,+4)
T2
0:24
Course à pied
0:05:24 (2)
5
2854
BRUGGMANN Tess
LA GROTTERIA Alyssia
MATARRESE Marianna
2010
2010
2010
Les Bois
Le Locle
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
ITA
ITA
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:17:06
00:02:24
0:02:33 (5)
0:34
Vélo
0:07:58 (7,-1)
T2
0:26
Course à pied
0:05:33 (3,+2)
6
2856
JACOT Margaux
JAQUET Keira
JAQUET Nolwen
2007
2008
2007
Fontainemelon
Les Hauts-Geneveys
Les Hauts-Geneveys
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:17:21
00:02:39
0:02:51 (6)
0:28
Vélo
0:08:19 (10,-4)
T2
0:18
Course à pied
0:05:23 (1,+2)
7
2852
ERARD Nina
SCHMIDT Samuel
ERARD Mathis
2012
2014
2014
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:17:37
00:02:55
0:03:25 (11)
0:30
Vélo
0:07:36 (6,+2)
T2
0:26
Course à pied
0:05:39 (6,+2)
8
2859
SCHMIDT Valentin
PERRET Ethan
SANCHINI Enzo
2012
2013
2013
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
-
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:17:40
00:02:58
0:03:04 (8)
0:26
Vélo
0:07:59 (8,-1)
T2
0:31
Course à pied
0:05:38 (5,+2)
9
2851
GENTILE Maëlie
ECABERT Benjamin
GENTILE Sophie
2012
2013
2014
Les Bois
Geneveys-Coffrane
Les Bois
JU
NE
JU
SUI
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:17:41
00:02:59
0:03:07 (9)
0:44
Vélo
0:07:11 (4,+5)
T2
0:24
Course à pied
0:06:12 (10,-4)
10
2858
CATHIN Zara
SCHMIDT Amélie
SUNIER Margaux
2009
2010
2009
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
-
SUI
SUI
Equipes Enfants - 3 athlètes
00:17:48
00:03:06
0:02:20 (3)
0:28
Vélo
0:08:18 (9,-4)
T2
0:21
Course à pied
0:06:19 (12,-4)

Equipes (découvertes)
4

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Natation
T1
1
4453
BLOESCH Urs
BLOESCH Alex
BLOESCH MARCO
1956
2003
2008
Evilard
Evilard
Evilard
BE/JB
BE/JB
-
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes - 3 athlètes
00:31:10
0:03:25 (1)
0:24
Vélo
0:11:18 (2)
T2
0:25
Course à pied
0:15:36 (1)
2
4401
BOLAY Gwendoline
GEHRET Isaline
1993
1992
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
-
NE
SUI
SUI
Equipes Découvertes - 2 athlètes
00:40:54
00:09:44
0:05:01 (3)
0:32
Vélo
0:13:56 (3)
T2
0:51
Course à pied
0:20:31 (4)
3
4451
AUBORT Noé
AUBORT Frédéric
AUBORT Elouan
2005
1975
2007
Lausanne
Lausanne
Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes - 3 athlètes
00:40:59
00:09:49
0:05:54 (4)
0:29
Vélo
0:16:14 (4)
T2
0:24
Course à pied
0:17:56 (2)
4
4454
HUGUENIN Katia
WICHT Sophie
PAVONI Jessica
1977
1992
1989
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
Villeret
NE
NE
BE
SUI
SUI
SUI
Equipes Découvertes - 3 athlètes
00:44:17
00:13:07
0:04:40 (2)
17:21
Vélo
0:01:49 (1)
T2
0:38
Course à pied
0:19:48 (3)

Equipe (Grand Parcours)
10

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Natation
T1
1
3170
REINHARD Manon
REINHARD Tristan
REINHARD Florent
2005
2006
2008
Sierre
Sierre
Sierre
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
01:11:22
0:07:36 (3)
0:28
Vélo
0:39:28 (4,+1)
T2
0:19
Course à pied
0:23:28 (7,+1)
2
3157
JORNOD Florian
RAYA Jonathan
RASO Ilario
1996
1982
1975
La Tène
Les Hauts-Geneveys
Fleurier
NE
NE
NE
SUI
ESP
SUI
Equipes Hommes - 3 athlètes
01:11:38
00:00:16
0:08:47 (7)
0:28
Vélo
0:44:04 (9,-1)
T2
0:18
Course à pied
0:17:58 (1,+6)
3
3001
ZUBER Arnaud
ZUBER Léonard
2005
2002
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Equipes Hommes - 2 athlètes
01:14:05
00:02:43
0:13:23 (26)
0:28
Vélo
0:38:03 (3,+20)
T2
0:19
Course à pied
0:21:50 (5,+2)
4
3164
BILLIEUX Vincent
BILLIEUX Julie
BILLIEUX Jérémy
1977
2004
2001
Neuchâtel
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
01:14:29
00:03:07
0:07:29 (2)
0:24
Vélo
0:45:05 (15,-5)
T2
0:20
Course à pied
0:21:08 (4,+3)
5
3156
VOIROL Lionel
FLEURY Julien
FERNANDEZ Diego
1978
1989
2005
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Hommes - 3 athlètes
01:16:04
00:04:42
0:07:53 (4)
0:25
Vélo
0:49:11 (19,-13)
T2
0:25
Course à pied
0:18:09 (2,+12)
6
3168
LANGEL-AGOSTINI Mélissa
LANGEL Yann
PIZZOLON Gabor
1990
1990
1988
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
01:17:49
00:06:27
0:09:26 (11)
0:32
Vélo
0:39:50 (6,+8)
T2
0:18
Course à pied
0:27:41 (18,-3)
7
3172
CASTAGNE Yann
ALLIES Pascal
DUBOIS Lyne
1985
1984
1986
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
FRA
FRA
SUI
Equipes Mixtes - 3 athlètes
01:18:02
00:06:40
0:09:18 (10)
0:26
Vélo
0:44:48 (12,-1)
T2
0:21
Course à pied
0:23:08 (6,+3)
8
3159
WENGER Philippe
ENGISCH Joris
JAQUET Gilles
1952
1978
1974
Chez-Le-Bart
Chez-Le-Bart
Chez-Le-Bart
-
NE
-
SUI
SUI
SUI
Equipes Hommes - 3 athlètes
01:20:26
00:09:04
0:10:10 (17)
0:30
Vélo
0:45:03 (14,+2)
T2
0:20
Course à pied
0:24:20 (8,+5)
9
3006
HIRSIG Lucas
TISSOT Joane
1986
1986
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Equipes Mixtes - 2 athlètes
01:20:28
00:09:06
0:13:03 (23)
1:35
Vélo
0:37:51 (2,+21)
T2
0:46
Course à pied
0:27:12 (17,-3)
10
3158
ALVAREZ Théo
SCHWYZER Ludovic
ALVAREZ Juan-Antonio
1999
1989
1970
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
-
Equipes Hommes - 3 athlètes
01:21:24
00:10:02
0:08:54 (8)
0:25
Vélo
0:46:47 (16,-7)
T2
0:29
Course à pied
0:24:47 (11,+5)