Organisation and Timekeeping for Sport Events

Triathlon jeunesse et populaire de Val-de-Ruz

Triathlon jeunesse et populaire de Val-de-Ruz : event logo

Participant list

93 participants

All categories
Athlete

Bambinis Filles
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1002
POLLIER Estelle
2016
Cernier
NE
FRA
Bambinis Filles

Bambinis Garçons
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1001
STB
VAUTHIER Ben-Edouard
2015
Bern
BE
SUI
Bambinis Garçons
1003
KIENITZ WYSS Esteban
2017
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Bambinis Garçons
1004
GERARD Luka
2016
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Bambinis Garçons
1005
DIGIER Alexis
2016
Engollon
NE
SUI
Bambinis Garçons
1006
Tri4fun
BAMRI Noam
2016
Morteau
-
FRA
Bambinis Garçons
1007
ANDRIÉ Gaëtan
2016
Le Noirmont
JU
SUI
Bambinis Garçons
1008
ANDRIÉ Antoine
2018
Le Noirmont
JU
SUI
Bambinis Garçons

Benjamins Filles
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1301
Tri4fun
LAMBERCIER Chloé
2011
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Benjamins Filles
1302
LICATA Lena
2012
Engollon
NE
SUI
Benjamins Filles
1303
DIGIER Amalia
2012
Engollon
NE
SUI
Benjamins Filles
1304
Tri4fun
STAUFFER Maelle
2012
Fontainemelon
NE
SUI
Benjamins Filles
1305
OTHENIN-GIRARD Méllie
2012
Vilars
NE
SUI
Benjamins Filles
1306
Tri4Fun
MARTIGNIER Cylia
2011
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Benjamins Filles
1307
REICHEN Chloé
2012
Saules
NE
SUI
Benjamins Filles
1308
Tri Team Pully
SHELTON Maelys
2012
Pully
-
SUI
Benjamins Filles
1309
TRYverdon
KRATZER Axelle
2012
Vuarrens
VD
SUI
Benjamins Filles
1310
Neuchaventure
ERARD Nina
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamins Filles

Benjamins Garçons
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1201
STB
VAUTHIER Jacques-Eliott
2012
Bern
BE
SUI
Benjamins Garçons
1202
Red-Fish Neuchâtel
PERRENOUD Dimitri
2011
Montmollin
NE
SUI
Benjamins Garçons
1203
Tri4Fun
POLLIER Alexandre
2012
Cernier
NE
SUI
Benjamins Garçons
1204
LITZISTORF Gaëtan
2012
Cudrefin
VD
SUI
Benjamins Garçons
1205
JEANNERET Damien
2012
Savagnier
NE
SUI
Benjamins Garçons

Cadets Garçons
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
401
Tri Team Pully
BARBEREAU Paul
2005
Lausanne
VD
FRA
Cadets Garçons
402
RedFish
BRUNNER Maël
2006
Coffrane
NE
SUI
Cadets Garçons
403
Tri4Fun
DELPERIÉ Noé
2006
Fontainemelon
NE
SUI
Cadets Garçons

Découverte Dames
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
501
FERRANDO Elodie
1991
Neuchâtel
NE
SUI
Découverte Dames
502
LAUBER Bernadette
1984
Savagnier
NE
SUI
Découverte Dames
503
LITZISTORF Magali
1984
Cudrefin
VD
SUI
Découverte Dames
504
PELLATON Melanie
1977
Cernier
NE
SUI
Découverte Dames

Défi Team - 3 athlètes
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
702
TEAM Gruppetto
WILLEMIN Mike
HURTAUD Lauriane
CHOFFAT Marine
1997
1997
2000
Cornol
Courrendlin
Porrentruy
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
Défi Team - 3 athlètes
703
I tonni
BRUNNER Carla
JACOT Margaux
BRAUEN Mathilde
2003
2007
2006
Coffrane
Fontainemelon
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Défi Team - 3 athlètes

Défi Team - 4 athlètes
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
701
Les Motivées
MEYER Nathalie
GODAT Florence
LOCATELLI LAMBERCIER Laurence
ROBERT Veronique
1977
1978
1980
1978
Chézard-St-Martin
Chézard-St-Martin
Chézard-St-Martin
Chézard-St-Martin
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Défi Team - 4 athlètes

Ecoliers Garçons
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1601
Red-Fish Neuchâtel
PEREIRA Diego
2007
Coffrane
NE
SUI
Ecoliers Garçons
1602
Cimes cycle
KULLMANN Ryan
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Ecoliers Garçons

Ecolières Filles
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1701
Tri Team Pully
SHELTON Syriel
2007
Pully
-
SUI
Ecolières Filles
1702
Triathlon Club Geneve
FELBERBAUM Sara
2008
Petit-Lancy
GE
SUI
Ecolières Filles

Elites Dames
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
6
BARUSELLI Joëlle
1987
Boudevilliers
NE
SUI
Elites Dames
7
Tri4fun
VERMOT Lorine
2002
La Sagne
NE
SUI
Elites Dames
11
famcoaching.ch
MEIER Fanny
1988
Delémont
JU
SUI
Elites Dames
19
BETSCHEN Elia
1999
Montezillon
-
SUI
Elites Dames
23
Neuchaventure
ERARD Natacha
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames

Elites Hommes
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
KOHLER Erwan
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
5
Tri4fun
POLLIER Josselin
1984
Cernier
NE
FRA
Elites Hommes
15
GONNET Sebastien
1986
Gampelen
BE
SUI
Elites Hommes
17
GERBER Patrick
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
18
Toum'Ride
JORNOD Florian
1996
La Tène
NE
SUI
Elites Hommes
21
TRC Monterri
BEQIRI Sabri
1989
Boncourt
JU
SUI
Elites Hommes

Juniors Filles
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
16
Red-Fish
CHIFFELLE Inès
2004
Lignières
NE
SUI
Juniors Filles

Minimes Filles
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1501
RICHARD Loane
2009
Chez-Le-Bart
NE
SUI
Minimes Filles
1502
Tri Team Pully
SHELTON Jeyhan
2009
Pully
-
SUI
Minimes Filles

Minimes Garçons
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1401
Xamax Academy M13
PEREIRA Milo
2009
Coffrane
NE
SUI
Minimes Garçons
1402
Tri4fun
LAMBERCIER Bastien
2010
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Minimes Garçons
1403
Tri4Fun
NAGUEL Noam
2010
Chaumont
NE
SUI
Minimes Garçons
1404
SKOWRON Evan
2010
Val-De-Ruz
NE
POL
Minimes Garçons
1405
Tri4Fun
BRUNNER Ilan
2010
Coffrane
NE
SUI
Minimes Garçons
1406
JOYE Timéo
2009
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Minimes Garçons
1407
Tri4Fun
MARTIGNIER Nilann
2010
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Minimes Garçons

Poussins Filles
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1101
Red-Fish Neuchâtel
PERRENOUD Sophie
2014
Montmollin
NE
SUI
Poussins Filles
1104
Tri4Fun
ROBERT Zélie
2013
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Poussins Filles
1107
OTHENIN-GIRARD Chloé
2014
Engollon
NE
SUI
Poussins Filles
1108
JOYE Romane
2014
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Poussins Filles
1112
JuraDéfi
ERARD Lola
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
8

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1102
SCHNEIDER Kelyan
2013
Dombresson
NE
SUI
Poussins Garçons
1103
MONNAT Oskar
2014
Neuchâtelneuchâtel
NE
SUI
Poussins Garçons
1105
Tri4fun
FANKHAUSER Sasha
2014
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Poussins Garçons
1106
Tri4Fun
KIENITZ WYSS Tim
2014
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Poussins Garçons
1109
Tri4fun
FANKHAUSER Sasha
2014
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Poussins Garçons
1110
ANDRIÉ Lionel
2014
Le Noirmont
JU
SUI
Poussins Garçons
1111
Neuchaventure
ERARD Mathis
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
1113
KOBEL Robin
2014
Peseux
NE
SUI
Poussins Garçons

Seniors Dames
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4
MONNAT Esther
1977
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Dames
12
THIEBAUD Sonia
1980
Le Russey
-
FRA
Seniors Dames
13
HOHL Audrey
1974
Muntelier
FR
SUI
Seniors Dames
14
DEL ZIO Astrid
1974
Corcelles Ne
NE
SUI
Seniors Dames

Seniors Hommes
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2
BUSSLINGER Fred
1977
La Conversion
VD
SUI
Seniors Hommes
9
Tri4Fun
GIROD Sébastien
1978
Chézard
NE
SUI
Seniors Hommes
20
Tri4Fun
MARTIGNIER Cédric
1978
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Seniors Hommes
22
Tri Team Pully
SHELTON Nicolas
1980
Pully
VD
SUI
Seniors Hommes

Super Seniors Dames
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3
GRAND Daniela
1961
Cressier Ne
NE
SUI
Super Seniors Dames
8
BENOIT POULARD Agnès
1962
Orbe
VD
SUI
Super Seniors Dames

Super Seniors Hommes
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
10
BAUMANN Jean-Pierre
1957
Fleurier
NE
SUI
Super Seniors Hommes
24
MONNEY Fabrice
1971
Charquemont
-
FRA
Super Seniors Hommes

SuperSprint Team
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
901
Les escargots cinglés
ERARD Natacha
ERARD Nina
ERARD Mathis
1985
2012
2012
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
2300
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SuperSprint Team