Organisation and Timekeeping for Sport Events

Results

Scratch
Categories
Top 10 Scratch
Athlete

Scratch-Hommes-31K-WALKING
9

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Carrière de Môtiers aller
La Font
3932
TISSOT Marcel
1989
Yverdon
VD
SUI
31KM - Nordic Walking
04:12:38
01:10:09
02:35:40
Carrière de Môtiers retour
03:12:50
3918
NICOLE Pascal
Walker
1962
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
31KM - Nordic Walking
05:00:52
00:48:14
01:33:40
03:05:52
Carrière de Môtiers retour
03:49:05
3907
GODET Louis
1956
Auvernier
NE
SUI
31KM - Nordic Walking
05:19:19
01:06:41
01:35:23
03:23:02
Carrière de Môtiers retour
04:04:27
4
3915
BOUDIN Yannick
Rollomatic
1967
Le Landeron
NE
FRA
31KM - Nordic Walking
05:19:51
01:07:13
01:33:40
03:15:31
Carrière de Môtiers retour
03:58:41
5
3905
GERTSCH Michel
Footing Club Meyrin
1969
La Plaine
GE
SUI
31KM - Nordic Walking
05:21:35
01:08:57
01:41:40
03:24:41
Carrière de Môtiers retour
04:05:46
6
3933
RYCHEN Stephane
1968
Murzelen
BE
SUI
31KM - Nordic Walking
06:02:00
01:49:22
01:42:37
03:42:14
Carrière de Môtiers retour
04:33:19
7
3919
VIGIE Claude
run passion trail
1975
Possession
-
REU
31KM - Nordic Walking
06:09:11
01:56:33
01:53:08
03:51:56
Carrière de Môtiers retour
04:43:59
8
3928
CHABLOZ Jean-Bernard
1959
Boudry
NE
SUI
31KM - Nordic Walking
06:34:58
02:22:20
01:55:34
04:06:35
Carrière de Môtiers retour
05:01:01
9
3929
PANCHAUD Simon
Team Peanut Butter
1992
Genève
GE
SUI
31KM - Nordic Walking
06:55:05
02:42:27
01:55:24
04:12:01
Carrière de Môtiers retour
05:20:26

Scratch-Femmes-51K
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Noiraigue
Les Petites Fauconnières
2290
TRAVAILLAUD Karine
1982
Samoens
-
FRA
51KM - Seniors Dames 1
05:07:12
01:01:51
02:02:17
Carrière de Môtiers aller
02:50:10
La Font
03:53:58
Carrière de Môtiers retour
04:18:48
2235
RAICHUK Iryna
1988
Pfäffikon Sz
SZ
UKR
51KM - Elites Dames
05:21:13
00:14:01
01:09:24
02:14:11
Carrière de Môtiers aller
03:04:18
La Font
04:12:08
Carrière de Môtiers retour
04:36:54
2239
GASSER Clara
1984
St-Cierges
VD
SUI
51KM - Elites Dames
05:24:08
00:16:56
01:02:26
02:04:11
Carrière de Môtiers aller
02:54:02
La Font
04:06:30
Carrière de Môtiers retour
04:33:51
4
2242
LANNOY Fanny
trail maniacs
1986
Saint-Maurice
VS
FRA
51KM - Elites Dames
05:27:59
00:20:47
01:05:43
02:10:40
Carrière de Môtiers aller
03:01:45
La Font
04:11:17
Carrière de Môtiers retour
04:37:16
5
2369
GENOUD Carole
1970
Penthaz
VD
SUI
51KM - Seniors Dames 2
05:34:14
00:27:02
01:05:27
02:12:42
Carrière de Môtiers aller
03:05:45
La Font
04:18:25
Carrière de Môtiers retour
04:45:13
6
2158
LAURE Emma
1995
Genève
-
FRA
51KM - Elites Dames
05:41:26
00:34:14
01:05:42
02:10:45
Carrière de Môtiers aller
03:02:00
La Font
04:18:26
Carrière de Môtiers retour
04:46:28
7
2291
HESS Sarah
1982
Founex
VD
ZIM
51KM - Seniors Dames 1
05:49:58
00:42:46
01:08:45
02:17:18
Carrière de Môtiers aller
03:10:22
La Font
04:27:08
Carrière de Môtiers retour
04:56:14
8
2005
MATT Karine
CAF Chambéry
1973
Chambéry
-
FRA
51KM - Seniors Dames 2
06:06:58
00:59:46
01:12:05
02:26:13
Carrière de Môtiers aller
03:22:10
La Font
04:42:18
Carrière de Môtiers retour
03:23:51
9
2384
LEMMINGER Emma
1992
Skødstrup
-
DEN
51KM - Elites Dames
06:07:14
01:00:02
01:15:33
02:29:56
Carrière de Môtiers aller
03:27:23
La Font
04:43:38
Carrière de Môtiers retour
05:14:15
10
2068
HUGUENIN Tiphaine
Cross Club les Fées
1990
Les Bayards
NE
SUI
51KM - Elites Dames
06:13:06
01:05:54
01:15:34
02:31:51
Carrière de Môtiers aller
03:31:56
La Font
04:54:04
Carrière de Môtiers retour
05:19:54

Scratch-Femmes-81K
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Noiraigue
Les Petites Fauconnières
1142
ROUCHER Marion
Running Conseil Brest
1987
Landerneau
-
FRA
81KM - Elites Dames
10:22:36
01:13:39
02:26:19
Carrière de Môtiers aller
03:21:56
asseron Aller
04:59:27
Gorges de Noirveaux
05:30:23
Les Places
06:35:41
Montagnes de Buttes
07:29:30
Chapeau de Napoléon
07:57:34
Sommet du Signal
09:02:30
La Roche
09:55:04
1001
DUSCH Kerstin
1971
Baar
ZG
SUI
81KM - Seniors Dames 2
10:28:07
00:05:31
01:10:44
02:23:33
Carrière de Môtiers aller
03:17:59
asseron Aller
04:57:18
Gorges de Noirveaux
05:28:02
Les Places
06:38:06
Montagnes de Buttes
07:34:40
Chapeau de Napoléon
08:04:18
Sommet du Signal
09:07:38
La Roche
09:59:26
1072
GERMANN Désirée
1981
Zürich
ZH
SUI
81KM - Seniors Dames 1
11:01:08
00:38:32
01:17:58
02:33:54
Carrière de Môtiers aller
03:35:05
asseron Aller
05:18:41
Gorges de Noirveaux
06:03:28
Les Places
07:15:37
Montagnes de Buttes
08:09:38
Chapeau de Napoléon
08:37:34
Sommet du Signal
09:34:13
La Roche
10:30:37
4
1122
PRACH Lisa
1982
Zurich
ZH
USA
81KM - Seniors Dames 1
11:05:32
00:42:56
01:14:45
02:27:20
Carrière de Môtiers aller
03:24:17
asseron Aller
05:11:55
Gorges de Noirveaux
Les Places
07:03:08
Montagnes de Buttes
08:01:46
Chapeau de Napoléon
08:31:49
Sommet du Signal
09:41:01
La Roche
10:36:48
5
1079
SCHÖPFER Manuela
CAG Farvagny / Vaudoise Jogging
1983
Corpataux
FR
SUI
81KM - Seniors Dames 1
11:12:45
00:50:09
01:13:12
02:28:39
Carrière de Môtiers aller
03:24:19
asseron Aller
05:10:46
Gorges de Noirveaux
05:41:36
Les Places
07:02:20
Montagnes de Buttes
08:00:58
Chapeau de Napoléon
08:34:34
Sommet du Signal
09:43:30
La Roche
10:42:23
6
1034
FEIFEL Franziska
1978
Aalen
-
SUI
81KM - Seniors Dames 1
11:23:11
01:00:35
01:22:25
02:44:07
Carrière de Môtiers aller
03:46:22
asseron Aller
05:34:53
Gorges de Noirveaux
06:11:00
Les Places
07:28:52
Montagnes de Buttes
08:23:57
Chapeau de Napoléon
08:54:36
Sommet du Signal
09:58:43
La Roche
10:53:45
7
1007
BUREAU-OXTON Chloe
1988
Adliswil
ZH
CAN
81KM - Elites Dames
11:30:58
01:08:22
01:21:13
02:39:49
Carrière de Môtiers aller
03:41:14
asseron Aller
05:30:05
Gorges de Noirveaux
06:06:29
Les Places
07:29:23
Montagnes de Buttes
08:25:02
Chapeau de Napoléon
08:54:40
Sommet du Signal
09:59:31
La Roche
11:01:13
8
1146
DE PÉLICHY - JEANSON Estelle
1981
Savigny
VD
BEL
81KM - Seniors Dames 1
11:39:52
01:17:16
01:16:04
02:32:04
Carrière de Môtiers aller
03:31:20
asseron Aller
05:21:30
Gorges de Noirveaux
06:00:24
Les Places
07:22:00
Montagnes de Buttes
08:23:15
Chapeau de Napoléon
08:53:32
Sommet du Signal
10:02:42
La Roche
11:04:56
9
1116
GULLY Mathilde
Colmar Marathon Club
1989
Wettolsheim
-
FRA
81KM - Elites Dames
12:08:56
01:46:20
01:20:48
02:41:53
Carrière de Môtiers aller
03:43:55
asseron Aller
05:42:26
Gorges de Noirveaux
06:25:13
Les Places
07:44:34
Montagnes de Buttes
08:47:12
Chapeau de Napoléon
09:20:59
Sommet du Signal
10:34:06
La Roche
11:35:45
10
1193
BÖHM Dina
LG Ultralauf
1973
Basel
-
GER
81KM - Seniors Dames 2
12:19:01
01:56:25
01:23:39
02:47:09
Carrière de Môtiers aller
03:52:39
asseron Aller
05:47:44
Gorges de Noirveaux
06:27:39
Les Places
08:01:40
Montagnes de Buttes
09:05:09
Chapeau de Napoléon
09:38:13
Sommet du Signal
10:51:51
La Roche
11:49:18

Scratch-Hommes-51K
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Noiraigue
Les Petites Fauconnières
2250
RATTI Enzo
Brooks Trail Runners
2000
Clermont Ferrand
-
FRA
51KM - Elites Hommes
03:50:12
00:48:01
01:33:13
Carrière de Môtiers aller
02:10:02
La Font
02:57:33
Carrière de Môtiers retour
03:15:36
2269
SKALOUD Jan
2001
Bussigny
VD
SUI
51KM - Elites Hommes
04:24:59
00:34:47
00:56:33
01:51:09
Carrière de Môtiers aller
02:31:12
La Font
03:26:05
Carrière de Môtiers retour
03:45:53
2253
LOTHODE Theo
On Running
1993
Innsbruck
-
FRA
51KM - Elites Hommes
04:27:54
00:37:42
01:46:01
Carrière de Môtiers aller
02:28:03
La Font
Carrière de Môtiers retour
03:45:44
4
2329
CHARITÉ Aurélien
TEAM INTERSPORT PONTARLIER
1980
Villers-Le-Lac
-
FRA
51KM - Seniors Hommes 1
04:30:21
00:40:09
00:50:48
01:39:35
Carrière de Môtiers aller
02:20:08
La Font
03:16:56
Carrière de Môtiers retour
03:43:22
5
2326
FINEGAN Oran
1976
Carlingford
GE
IRL
51KM - Seniors Hommes 1
04:44:30
00:54:18
00:58:03
01:56:19
Carrière de Môtiers aller
02:38:59
La Font
03:37:45
Carrière de Môtiers retour
04:05:40
6
2251
LÜTHY Sven
SOL-ID RC
1993
Oberdorf
SO
SUI
51KM - Elites Hommes
04:46:55
00:56:43
00:53:08
01:47:45
Carrière de Môtiers aller
02:31:11
La Font
03:35:05
Carrière de Môtiers retour
04:00:54
7
2243
DUBA Jan
Rolex Sport
1991
Gland
VD
SUI
51KM - Elites Hommes
04:53:42
01:03:30
00:58:06
01:56:17
Carrière de Môtiers aller
02:41:01
La Font
03:43:07
Carrière de Môtiers retour
04:06:29
8
2007
GHERAIRI Julien
Fondues Wyssmüller
1990
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
TUN
51KM - Elites Hommes
04:55:18
01:05:06
00:57:33
01:55:51
Carrière de Môtiers aller
02:41:04
La Font
03:44:03
Carrière de Môtiers retour
04:09:42
9
2367
DAMBREVILLE Aurélien
Run Passion Trail
1996
La Possession
-
REU
51KM - Elites Hommes
04:59:29
01:09:17
00:56:23
01:52:11
Carrière de Môtiers aller
02:39:08
La Font
03:44:32
Carrière de Môtiers retour
04:10:05
10
2073
HOFER Marco
1986
Thun
BE
SUI
51KM - Elites Hommes
05:01:26
01:11:14
01:04:51
02:07:31
Carrière de Môtiers aller
02:54:36
La Font
03:55:35
Carrière de Môtiers retour
04:16:41

Scratch-Femmes-111K
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Noiraigue
Les Petites Fauconnières
35
VIRGILIO Audrey
Team Hoka Switzerland
1989
Cortaillod
NE
SUI
111KM - Elites Dames
13:17:45
01:03:22
02:06:06
Carrière de Môtiers aller
02:53:24
asseron Aller
04:22:05
Vuiteboeuf
04:56:54
Col de l'Aiguillon
06:46:55
Col des Etroits
07:28:15
Chasseron Retour
08:29:27
Gorges de Noirveaux
08:50:16
Les Places
09:53:13
Montagnes de Buttes
10:44:48
apeau de Napoléon
11:08:52
Sommet du Signal
12:05:45
La Roche
12:52:15
31
MAROTEAUX Emilie
Run Passion Trail
1980
Saint Gilles Les Bains
-
FRA
111KM - Seniors Dames 1
13:39:30
00:21:45
01:03:38
02:04:09
Carrière de Môtiers aller
02:51:49
asseron Aller
04:18:57
Vuiteboeuf
04:56:50
Col de l'Aiguillon
06:41:26
Col des Etroits
07:27:32
Chasseron Retour
08:32:25
Gorges de Noirveaux
08:56:05
Les Places
10:10:07
Montagnes de Buttes
11:05:49
apeau de Napoléon
11:30:39
Sommet du Signal
12:27:52
La Roche
13:14:57
233
LEGER Pamela
Deniv à Saint Denis
1984
Sainte Clotilde
-
FRA
111KM - Elites Dames
14:49:30
01:31:45
01:03:23
02:04:20
Carrière de Môtiers aller
02:52:02
asseron Aller
04:18:48
Vuiteboeuf
04:56:30
Col de l'Aiguillon
06:46:58
Col des Etroits
07:29:58
Chasseron Retour
08:41:18
Gorges de Noirveaux
09:08:31
Les Places
10:24:06
Montagnes de Buttes
11:25:33
apeau de Napoléon
11:57:55
Sommet du Signal
13:15:01
La Roche
14:12:29
4
332
BERNASCONI Céline
1983
La Vue Des Alpes
NE
SUI
111KM - Seniors Dames 1
15:36:59
02:19:14
01:15:49
02:29:54
Carrière de Môtiers aller
03:27:07
asseron Aller
05:08:43
Vuiteboeuf
05:55:12
Col de l'Aiguillon
07:54:40
Col des Etroits
08:42:47
Chasseron Retour
09:53:25
Gorges de Noirveaux
10:22:09
Les Places
11:39:01
Montagnes de Buttes
12:35:05
apeau de Napoléon
13:03:28
Sommet du Signal
14:07:25
La Roche
15:03:36
5
163
MULLER Caroline
1978
Mauraz
VD
SUI
111KM - Seniors Dames 1
15:48:27
02:30:42
01:07:13
02:15:20
Carrière de Môtiers aller
03:11:26
asseron Aller
04:50:29
Vuiteboeuf
05:35:33
Col de l'Aiguillon
07:39:49
Col des Etroits
08:28:50
Chasseron Retour
09:44:11
Gorges de Noirveaux
10:12:16
Les Places
11:41:56
Montagnes de Buttes
12:38:29
apeau de Napoléon
13:07:29
Sommet du Signal
14:14:37
La Roche
6
208
LE BRIS Eija
Ea Chambéry
1973
Le Bourget-Du-Lac
-
FIN
111KM - Seniors Dames 2
17:49:01
04:31:16
01:21:22
02:42:01
Carrière de Môtiers aller
03:45:33
asseron Aller
05:40:14
Vuiteboeuf
06:33:58
Col de l'Aiguillon
08:54:14
Col des Etroits
09:54:38
Chasseron Retour
11:16:01
Gorges de Noirveaux
11:45:50
Les Places
13:18:33
Montagnes de Buttes
14:21:13
apeau de Napoléon
14:54:06
Sommet du Signal
16:05:54
La Roche
17:10:11
7
272
BLARY Karine
1975
Villeneuve D'ascq
-
FRA
111KM - Seniors Dames 1
17:58:21
04:40:36
01:18:57
02:36:40
Carrière de Môtiers aller
03:41:32
asseron Aller
05:27:35
Vuiteboeuf
06:20:29
Col de l'Aiguillon
08:36:40
Col des Etroits
09:36:18
Chasseron Retour
10:57:44
Gorges de Noirveaux
11:31:47
Les Places
13:21:55
Montagnes de Buttes
14:24:14
apeau de Napoléon
15:02:01
Sommet du Signal
16:21:22
La Roche
17:24:56
8
161
JUNOD Marcelline
1961
Les Agettes
VS
SUI
111KM - Vétérans Dames
18:05:39
04:47:54
01:25:09
02:49:16
Carrière de Môtiers aller
03:53:47
asseron Aller
05:48:47
Vuiteboeuf
06:31:38
Col de l'Aiguillon
08:51:10
Col des Etroits
09:52:25
Chasseron Retour
11:17:33
Gorges de Noirveaux
11:50:52
Les Places
13:22:41
Montagnes de Buttes
14:30:12
apeau de Napoléon
15:04:24
Sommet du Signal
16:20:10
La Roche
17:26:21
9
191
VANDELLE Nathalie
Traileurs du Haut Doubs
1978
Pontarlier
-
FRA
111KM - Seniors Dames 1
18:23:06
05:05:21
01:13:26
02:30:48
Carrière de Môtiers aller
03:35:56
asseron Aller
05:27:45
Vuiteboeuf
06:10:01
Col de l'Aiguillon
08:18:48
Col des Etroits
09:26:15
Chasseron Retour
10:55:57
Gorges de Noirveaux
11:24:24
Les Places
13:21:09
Montagnes de Buttes
14:27:32
apeau de Napoléon
15:04:19
Sommet du Signal
16:31:35
La Roche
17:47:02
10
349
FLETGEN Carole
Running Conseils
1976
Montreux
VD
FRA
111KM - Seniors Dames 1
18:41:52
05:24:07
01:22:31
02:46:45
Carrière de Môtiers aller
03:51:29
asseron Aller
05:42:00
Vuiteboeuf
06:35:40
Col de l'Aiguillon
08:54:10
Col des Etroits
09:54:41
Chasseron Retour
11:16:04
Gorges de Noirveaux
11:52:34
Les Places
13:46:08
Montagnes de Buttes
14:53:52
apeau de Napoléon
15:31:43
Sommet du Signal
16:52:58
La Roche
18:01:40

Scratch-Hommes-111K
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Noiraigue
Les Petites Fauconnières
5
CUCCO Francesco
1986
Chambéry
-
ITA
111KM - Elites Hommes
11:13:45
00:55:02
01:46:38
Carrière de Môtiers aller
02:27:59
asseron Aller
03:36:25
Vuiteboeuf
04:04:04
Col de l'Aiguillon
05:27:00
Col des Etroits
06:01:36
Chasseron Retour
06:58:45
Gorges de Noirveaux
07:18:54
Les Places
08:17:26
Montagnes de Buttes
09:00:05
apeau de Napoléon
09:21:08
Sommet du Signal
10:11:22
La Roche
10:50:32
2
PIPITONE Anthony
1985
Gère-Bélesten
-
FRA
111KM - Elites Hommes
11:33:12
00:19:27
00:55:03
01:46:55
Carrière de Môtiers aller
02:28:15
asseron Aller
03:39:20
Vuiteboeuf
04:07:12
Col de l'Aiguillon
05:41:21
Col des Etroits
06:16:22
Chasseron Retour
07:12:52
Gorges de Noirveaux
07:31:52
Les Places
08:30:28
Montagnes de Buttes
09:16:05
apeau de Napoléon
09:38:30
Sommet du Signal
10:27:50
La Roche
11:09:02
7
DENEFFE Guillaume
1983
Liège
-
BEL
111KM - Seniors Hommes 1
11:51:22
00:37:37
01:00:43
01:56:12
Carrière de Môtiers aller
02:42:00
asseron Aller
03:53:00
Vuiteboeuf
04:25:26
Col de l'Aiguillon
05:55:01
Col des Etroits
06:33:18
Chasseron Retour
07:34:47
Gorges de Noirveaux
07:52:11
Les Places
08:49:25
Montagnes de Buttes
09:35:00
apeau de Napoléon
09:57:55
Sommet du Signal
10:48:53
La Roche
11:29:18
4
67
DIAS Edgar
1985
Chatenay-Malabry
-
FRA
111KM - Elites Hommes
12:25:35
01:11:50
00:58:05
01:53:33
Carrière de Môtiers aller
02:41:33
asseron Aller
04:00:16
Vuiteboeuf
04:37:10
Col de l'Aiguillon
06:09:23
Col des Etroits
06:49:01
Chasseron Retour
07:46:46
Gorges de Noirveaux
08:07:01
Les Places
09:12:17
Montagnes de Buttes
10:00:09
apeau de Napoléon
10:24:26
Sommet du Signal
11:19:06
La Roche
12:02:05
5
6
ROGAUME Léo
ACOSL
1996
Annecy
-
FRA
111KM - Elites Hommes
12:34:06
01:20:21
00:58:49
01:54:25
Carrière de Môtiers aller
02:42:34
asseron Aller
04:00:19
Vuiteboeuf
04:34:19
Col de l'Aiguillon
06:09:25
Col des Etroits
06:49:12
Chasseron Retour
07:47:32
Gorges de Noirveaux
08:08:37
Les Places
09:13:52
Montagnes de Buttes
10:02:36
apeau de Napoléon
10:26:18
Sommet du Signal
11:22:30
La Roche
12:08:07
6
4
SHERPA Sangé
AupA Gear
1981
Novillars
-
FRA
111KM - Seniors Hommes 1
12:54:25
01:40:40
00:55:53
01:50:14
Carrière de Môtiers aller
02:38:34
asseron Aller
03:58:31
Vuiteboeuf
04:31:18
Col de l'Aiguillon
06:14:41
Col des Etroits
06:59:56
Chasseron Retour
08:03:19
Gorges de Noirveaux
08:27:37
Les Places
09:40:20
Montagnes de Buttes
10:28:14
apeau de Napoléon
10:51:46
Sommet du Signal
11:47:50
La Roche
12:31:09
7
3
GOLEA Cedric
Team SCARPA France
1980
Gap
-
FRA
111KM - Seniors Hommes 1
13:07:59
01:54:14
01:00:40
01:59:17
Carrière de Môtiers aller
02:46:32
asseron Aller
04:06:19
Vuiteboeuf
04:42:48
Col de l'Aiguillon
06:26:14
Col des Etroits
07:05:18
Chasseron Retour
08:12:27
Gorges de Noirveaux
08:34:39
Les Places
09:46:44
Montagnes de Buttes
10:38:22
apeau de Napoléon
11:04:40
Sommet du Signal
12:00:39
La Roche
12:42:16
8
86
PIERRE Emmanuel
1991
La Possession
-
REU
111KM - Elites Hommes
13:08:11
01:54:26
00:55:31
01:50:30
Carrière de Môtiers aller
02:38:39
asseron Aller
03:54:58
Vuiteboeuf
04:27:52
Col de l'Aiguillon
06:12:18
Col des Etroits
Chasseron Retour
07:58:28
Gorges de Noirveaux
08:21:13
Les Places
09:37:42
Montagnes de Buttes
10:30:23
apeau de Napoléon
10:55:47
Sommet du Signal
11:57:55
La Roche
12:42:54
9
112
FATTON Grégoire
La Zizanie
1988
Fleurier
NE
SUI
111KM - Elites Hommes
13:13:09
01:59:24
01:01:31
02:01:50
Carrière de Môtiers aller
02:48:48
asseron Aller
04:12:47
Vuiteboeuf
04:50:46
Col de l'Aiguillon
06:36:02
Col des Etroits
07:16:13
Chasseron Retour
08:21:10
Gorges de Noirveaux
08:44:32
Les Places
09:50:06
Montagnes de Buttes
10:42:04
apeau de Napoléon
11:08:41
Sommet du Signal
12:02:56
La Roche
12:48:04
10
320
FURRER Michael
1984
Studen Sz
SZ
SUI
111KM - Elites Hommes
13:18:17
02:04:32
01:02:55
02:03:45
Carrière de Môtiers aller
02:50:36
asseron Aller
04:14:40
Vuiteboeuf
04:50:06
Col de l'Aiguillon
06:31:04
Col des Etroits
07:12:19
Chasseron Retour
08:17:53
Gorges de Noirveaux
08:43:16
Les Places
09:52:11
Montagnes de Buttes
10:41:05
apeau de Napoléon
11:04:50
Sommet du Signal
12:01:19
La Roche
12:50:11

Scratch-Femmes-31K-WALKING
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Carrière de Môtiers aller
La Font
3922
SZCZYGIEŁ Adriana
1980
Bielsko-Biała
-
POL
31KM - Nordic Walking
05:00:50
01:36:54
03:12:50
Carrière de Môtiers retour
03:51:08
3925
RACINE Céline
Cross Club des Fées
1980
Fleurier
NE
SUI
31KM - Nordic Walking
05:16:54
00:16:04
01:39:58
03:20:03
Carrière de Môtiers retour
04:01:43
3920
DAO Valentine
1991
Lausanne
VD
SUI
31KM - Nordic Walking
05:19:19
00:18:29
01:35:20
03:23:07
Carrière de Môtiers retour
04:04:27
4
3930
TISSOT Pauline
1991
Lausanne 25
VD
SUI
31KM - Nordic Walking
05:33:10
00:32:20
01:33:26
03:23:17
Carrière de Môtiers retour
04:11:18
5
3934
MAIRE Joëlle
1974
Buttes
NE
SUI
31KM - Nordic Walking
05:47:44
00:46:54
01:43:35
03:31:27
Carrière de Môtiers retour
04:25:24
6
3931
PILOT Sylvie
1976
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
31KM - Nordic Walking
05:54:06
00:53:16
01:50:37
03:45:27
Carrière de Môtiers retour
04:30:08
7
3923
DENIS Marie
1973
Noville
VD
FRA
31KM - Nordic Walking
06:00:27
00:59:37
01:38:56
03:42:10
Carrière de Môtiers retour
04:32:34
8
3911
HERNANDEZ Véronique
1964
Porrentruy
JU
SUI
31KM - Nordic Walking
06:09:53
01:09:03
01:50:28
03:54:42
Carrière de Môtiers retour
04:43:03
9
3904
CHABLAIX Florence
1965
Meyrin
GE
SUI
31KM - Nordic Walking
06:23:59
01:23:09
01:56:24
03:58:36
Carrière de Môtiers retour
04:51:47
10
3912
AMSTUTZ Camille
1970
Bernex
GE
SUI
31KM - Nordic Walking
06:26:42
01:25:52
01:57:58
04:03:44
Carrière de Môtiers retour
04:55:17

Scratch hommes 31k
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Carrière de Môtiers aller
La Font
3351
DESPRÉAUX Julien
1994
Gland
VD
FRA
31KM - Elites Hommes
02:25:50
00:45:13
01:31:58
Carrière de Môtiers retour
01:50:01
3337
FERRARI Aubin
Altra europe
1997
Chez-Le-Bart
-
FRA
31KM - Elites Hommes
02:28:58
00:03:08
00:46:30
01:34:51
Carrière de Môtiers retour
01:52:40
3355
MARTI Mickael
Team Trilogie Sport Belfaux
2004
Sonceboz-Sombeval
BE
SUI
31KM - Juniors Hommes
02:30:49
00:04:59
00:45:39
01:33:19
Carrière de Môtiers retour
01:53:10
4
3412
AESCHLIMANN Gilles
1979
Le Locle
NE
SUI
31KM - Seniors Hommes 1
02:31:01
00:05:11
00:47:28
01:36:26
Carrière de Môtiers retour
01:55:02
5
3045
RAMUZ Pierre-André
COMPRESSPORT/OVERSTIM.S
1978
Charrat
VS
SUI
31KM - Seniors Hommes 1
02:31:19
00:05:29
00:45:13
01:32:17
Carrière de Môtiers retour
01:50:50
6
3141
BERNHARD Timo
OL Regio Olten
1996
Olten
-
SUI
31KM - Elites Hommes
02:37:19
00:11:29
00:51:36
01:41:10
Carrière de Môtiers retour
01:59:54
7
3327
JACOT-DESCOMBES Gil
Vélo Club Orbe / summitpush.ch
1990
Cheseaux-Sur-Lausanne
-
SUI
31KM - Elites Hommes
02:38:21
00:12:31
00:48:09
01:39:10
Carrière de Môtiers retour
01:59:32
8
3290
CLERC Kevin
1991
La Neuveville
BE
SUI
31KM - Elites Hommes
02:38:59
00:13:09
00:48:07
01:39:56
Carrière de Môtiers retour
01:59:44
9
3241
JEANNERET Jo
CEP Cortaillod Running
1992
Fleurier
NE
SUI
31KM - Elites Hommes
02:39:35
00:13:45
00:49:37
01:41:54
Carrière de Môtiers retour
02:01:31
10
3347
RATANO Mirko
2001
2013
NE
SUI
31KM - Elites Hommes
02:41:11
00:15:21
00:45:48
01:38:13
Carrière de Môtiers retour
01:59:47

Scratch-Femmes-31K
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Carrière de Môtiers aller
La Font
3214
BILHAM Emma
TRIVIERA
1986
Chernex
VD
SUI
31KM - Elite Dames
02:48:25
00:53:38
01:47:40
Carrière de Môtiers retour
02:08:32
3211
SCHUWEY Mylène
1995
Riaz
FR
SUI
31KM - Elite Dames
03:04:09
00:15:44
00:55:32
01:54:47
Carrière de Môtiers retour
02:18:43
3278
HÜPPI Linda
Jogging Biel-Bienne / pipeline RUNNING TEAM
1988
Brügg
BE
SUI
31KM - Elite Dames
03:04:29
00:16:04
00:58:49
01:58:36
Carrière de Môtiers retour
02:21:05
4
3265
DEGOUY Laure
1991
Avusy
GE
SUI
31KM - Elite Dames
03:11:42
00:23:17
00:57:34
01:58:57
Carrière de Môtiers retour
02:24:04
5
3557
ROSSETTI Sarah
1997
Annecy
-
FRA
31KM - Elite Dames
03:12:40
00:24:15
00:57:26
02:02:37
Carrière de Môtiers retour
02:29:16
6
3183
VAN RENSBURG Bernice
1986
Zurich
ZH
RSA
31KM - Elite Dames
03:13:52
00:25:27
01:04:51
02:08:22
Carrière de Môtiers retour
02:31:52
7
3266
CLERC Nadia
1993
Colombier
NE
SUI
31KM - Elite Dames
03:16:24
00:27:59
01:00:27
02:04:44
Carrière de Môtiers retour
02:29:44
8
3250
VILLALOBOS MARTINEZ Marcela
C.E. TRAIL TARRACO
1989
Tarragona
-
MEX
31KM - Elite Dames
03:24:34
00:36:09
01:04:39
02:11:55
Carrière de Môtiers retour
02:37:19
9
3251
REYMOND Virginie
Vertical Sports
1988
Bofflens
VD
SUI
31KM - Elite Dames
03:24:53
00:36:28
01:03:10
02:12:22
Carrière de Môtiers retour
02:38:38
10
3267
BIRD Katie
1984
Neydens
-
GBR
31KM - Elite Dames
03:25:53
00:37:28
01:05:41
02:13:09
Carrière de Môtiers retour
02:38:58

Scratch-Hommes-81K
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
Noiraigue
Les Petites Fauconnières
1138
MARECAILLE Antonin
Team Provence endurance
1992
Les Houches
-
FRA
81KM - Elites Hommes
07:37:00
00:56:24
01:48:42
Carrière de Môtiers aller
02:30:49
Chasseron Aller
03:40:12
Gorges de Noirveaux
04:00:15
Les Places
04:52:15
Montagnes de Buttes
05:33:33
Chapeau de Napoléon
05:54:00
Sommet du Signal
06:40:02
La Roche
07:16:43
1191
LANGLOIS Gwenael
Chablais Mountain Runners
1987
Allinges
-
FRA
81KM - Elites Hommes
08:08:55
00:31:55
00:57:08
01:48:46
Carrière de Môtiers aller
02:31:27
Chasseron Aller
03:45:52
Gorges de Noirveaux
04:10:57
Les Places
05:08:42
Montagnes de Buttes
05:54:58
Chapeau de Napoléon
06:16:35
Sommet du Signal
07:06:56
La Roche
07:46:09
1185
PONOMAREV Oleg
Trail Running School
1994
Zürich
ZH
RUS
81KM - Elites Hommes
08:25:18
00:48:18
00:57:47
01:55:18
Carrière de Môtiers aller
02:37:27
Chasseron Aller
03:55:29
Gorges de Noirveaux
04:19:46
Les Places
05:17:16
Montagnes de Buttes
06:03:02
Chapeau de Napoléon
06:26:32
Sommet du Signal
07:18:59
La Roche
08:01:42
4
1048
SPRENGER Manuel
1988
Zürich
ZH
SUI
81KM - Elites Hommes
08:27:43
00:50:43
00:59:36
01:59:14
Carrière de Môtiers aller
02:45:02
Chasseron Aller
04:04:27
Gorges de Noirveaux
04:29:15
Les Places
05:26:47
Montagnes de Buttes
06:10:32
Chapeau de Napoléon
06:32:26
Sommet du Signal
07:22:51
La Roche
08:05:19
5
1168
BERNES-LASSERRE Nans
Team Provence Endurance
1992
Portes En Valdaine
-
FRA
81KM - Elites Hommes
08:36:42
00:59:42
00:58:09
01:57:22
Carrière de Môtiers aller
02:44:14
Chasseron Aller
04:03:10
Gorges de Noirveaux
04:28:20
Les Places
05:26:45
Montagnes de Buttes
06:10:11
Chapeau de Napoléon
06:32:21
Sommet du Signal
07:22:47
La Roche
08:08:44
6
1067
VELTI Diego
1990
Mairengo
TI
SUI
81KM - Elites Hommes
08:38:37
01:01:37
00:56:32
01:49:59
Carrière de Môtiers aller
02:31:56
Chasseron Aller
03:51:35
Gorges de Noirveaux
04:16:19
Les Places
05:20:59
Montagnes de Buttes
06:09:45
Chapeau de Napoléon
06:33:18
Sommet du Signal
07:30:25
La Roche
08:14:57
7
1121
CAREGNATO Raphaël
Ibex
1994
Nyon
VD
SUI
81KM - Elites Hommes
08:56:07
01:19:07
01:01:01
02:01:47
Carrière de Môtiers aller
02:47:04
Chasseron Aller
04:10:54
Gorges de Noirveaux
Les Places
05:40:44
Montagnes de Buttes
06:30:04
Chapeau de Napoléon
06:55:29
Sommet du Signal
07:49:30
La Roche
08:32:55
8
1230
ODULES Stephane
Run passion trail/Team Rrunning
1979
Saint Paul
-
REU
81KM - Seniors Hommes 1
09:28:29
01:51:29
00:59:31
02:00:36
Carrière de Môtiers aller
02:47:35
Chasseron Aller
04:13:32
Gorges de Noirveaux
04:41:56
Les Places
05:49:29
Montagnes de Buttes
06:39:27
Chapeau de Napoléon
07:06:28
Sommet du Signal
08:07:41
La Roche
09:00:00
9
1213
SCHENK Jonas
1979
Chigny
VD
SUI
81KM - Seniors Hommes 1
09:31:52
01:54:52
01:01:07
02:04:25
Carrière de Môtiers aller
02:51:36
Chasseron Aller
04:23:10
Gorges de Noirveaux
04:53:02
Les Places
05:58:33
Montagnes de Buttes
06:48:47
Chapeau de Napoléon
07:15:48
Sommet du Signal
08:17:34
La Roche
09:04:01
10
1236
CHARLET Julien
1987
Neuchâtel
NE
FRA
81KM - Elites Hommes
09:38:10
02:01:10
00:57:16
01:54:22
Carrière de Môtiers aller
02:41:15
Chasseron Aller
04:06:00
Gorges de Noirveaux
04:42:22
Les Places
05:49:57
Montagnes de Buttes
06:45:39
Chapeau de Napoléon
07:14:51
Sommet du Signal
08:16:56
La Roche
09:06:22