Organisation and Timekeeping for Sport Events

Results

Categories
Top 3 category
Athlete

Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
13

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
lap 1
lap 2
1
Les plus fast de tes copines
PESSE Manon
BUSSARD Morgane
1999
1996
Lancy
Prévessin-Moëns
GE
-
SUI
00:36:44
03:32.83
03:52.96
lap 3
03:27.97
lap 4
03:56.07
lap 5
03:28.36
lap 6
03:54.24
lap 7
03:20.96
lap 8
03:54.97
lap 9
03:24.97
lap 10
03:50.53
2
Les footeuses
DECURNEX Fabienne
NASSISI Thelma
1970
1998
Commugny
Crans-Près-Céligny
VD
VD
SUI
00:40:43
00:03:59
04:26.79
03:38.00
lap 3
04:33.01
lap 4
03:35.18
lap 5
04:37.95
lap 6
03:33.04
lap 7
04:38.39
lap 8
03:33.22
lap 9
04:34.95
lap 10
03:31.79
13
Alader
DOBRYNSKI Marie
DE LARIVIÈRE Maylis
1996
1993
Genthod
Nyon
-
GE
SUI
00:42:13
00:05:29
04:15.82
03:58.07
lap 3
04:08.61
lap 4
04:08.47
lap 5
04:11.44
lap 6
04:22.73
lap 7
04:11.34
lap 8
04:24.17
lap 9
04:13.14
lap 10
04:18.28

Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
14

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
lap 1
lap 2
27
Old Hags
THOMAS Rebekah
HESS Sarah
1977
1982
Genève
Founex
GE
VD
GBR
00:37:59
03:52.40
03:45.48
lap 3
03:40.26
lap 4
03:51.83
lap 5
03:43.54
lap 6
03:54.97
lap 7
03:43.46
lap 8
03:54.22
lap 9
03:40.97
lap 10
03:51.41
26
MonicArtensia
SANTIAGO ORTENCIA Hortensia
VOGEL Monika
1966
1965
Ferney Voltaire
Prevessin-Moëns
-
-
ESP
00:43:08
00:05:09
04:08.32
04:07.08
lap 3
04:21.58
lap 4
04:16.73
lap 5
04:24.06
lap 6
04:19.37
lap 7
04:27.02
lap 8
04:20.39
lap 9
04:23.28
lap 10
04:19.97
20
Traileuses power
PETIGAT Anne
SONNEX BUSSARD Martine
1970
1965
Chêne-Bourg
Moens
GE
-
SUI
00:43:41
00:05:42
04:25.69
04:16.85
lap 3
04:15.75
lap 4
04:22.67
lap 5
04:20.46
lap 6
04:22.21
lap 7
04:25.96
lap 8
04:22.96
lap 9
04:23.71
lap 10
04:24.28

Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
50

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
lap 1
lap 2
301
Invia
BUSSY Wondimu
HERNANDEZ Ilias
1995
1993
Genève
Lausanne
GE
VD
SUI
00:29:54
02:44.66
03:03.73
lap 3
03:01.89
lap 4
03:01.06
lap 5
03:00.22
lap 6
03:00.97
lap 7
02:58.23
lap 8
03:05.48
lap 9
02:55.71
lap 10
03:01.97
300
HappyRunners
AMARAL Marcus
MCDOWELL Jasper
1993
1997
1213
Genthod
-
GE
SUI
00:30:30
00:00:36
02:57.90
02:59.47
lap 3
03:01.76
lap 4
03:01.99
lap 5
03:04.42
lap 6
03:04.92
lap 7
03:06.02
lap 8
03:04.97
lap 9
03:04.99
lap 10
03:02.71
56
E-sport Geneva
MELLA Maxime
ORLERONE Saverio
2000
1998
Landecy
1225
GE
GE
SUI
00:31:16
00:01:22
03:05.17
03:01.20
lap 3
03:09.23
lap 4
03:04.49
lap 5
03:15.19
lap 6
03:07.22
lap 7
03:14.98
lap 8
03:06.03
lap 9
03:07.16
lap 10
03:05.23

Hommes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
38

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
lap 1
lap 2
310
Les coiffeurs
DAVID Jean-Louis
DESSANGE Jacques
1980
1980
Confignon
Santa Maria
GE
-
SUI
00:33:15
03:08.40
03:16.22
lap 3
03:14.48
lap 4
03:25.47
lap 5
03:19.23
lap 6
03:26.70
lap 7
03:21.93
lap 8
03:24.44
lap 9
03:18.79
lap 10
03:19.22
85
François-Sports
DUTOIT Thierry
BAPTISTE Cyrille
1978
1978
Lussy-Sur-Morges
Cossonay
VD
VD
SUI
00:33:45
00:00:30
03:18.32
03:16.47
lap 3
03:22.47
lap 4
03:20.04
lap 5
03:28.23
lap 6
03:23.09
lap 7
03:25.34
lap 8
03:23.47
lap 9
03:22.71
lap 10
03:23.97
68
Love 66
THABET Tarik
HAMMADI Zoubir
1980
1981
Genève
Genève
GE
GE
FRA
00:33:47
00:00:32
03:31.15
03:03.43
lap 3
03:37.38
lap 4
03:12.60
lap 5
03:36.89
lap 6
03:14.17
lap 7
03:36.13
lap 8
03:12.68
lap 9
03:35.71
lap 10
03:05.97

Juniors Filles (12-16 ans)
11

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
lap 1
lap 2
716
Versoix 1
ROSSI Camille
COOKE Lucy
2009
2009
Segny
Cessy
GE
GE
FRA
00:23:13
03:39.32
03:46.12
lap 3
03:57.99
lap 4
03:58.54
lap 5
03:50.96
lap 6
03:59.50
lap 7
lap 8
lap 9
lap 10
702
norava
MARTININI Nora
GONZALEZ Ava
2009
2010
Bellevue
Versoix
GE
GE
SUI
00:23:32
00:00:19
04:02.75
03:44.52
lap 3
03:48.33
lap 4
04:11.62
lap 5
03:51.33
lap 6
03:52.95
lap 7
lap 8
lap 9
lap 10
717
versoix athlétisme 2
GASSER Emily
DE KLERK Sophia
2010
2009
Versoix
Crans
GE
VD
SUI
00:23:41
00:00:28
03:40.57
03:54.71
lap 3
03:57.99
lap 4
04:04.44
lap 5
03:57.21
lap 6
04:05.72
lap 7
lap 8
lap 9
lap 10

Juniors Garçons (12-16 ans)
9

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
lap 1
lap 2
713
Les Goat
BRONIEK Jan
NEGRO Giovanni
2009
2009
Tannay
Le Grand-Saconnex
VD
GE
POL
00:20:20
03:28.64
03:20.50
lap 3
03:20.44
lap 4
03:26.72
lap 5
03:13.40
lap 6
03:29.79
lap 7
lap 8
lap 9
lap 10
712
Les chèvres
LOVIS Corantin
LYNCH Leo
2009
2010
Versoix
Pregny-Chambésy
GE
GE
SUI
00:20:51
00:00:31
03:29.78
03:20.81
lap 3
03:25.18
lap 4
03:30.72
lap 5
03:33.72
lap 6
03:30.47
lap 7
lap 8
lap 9
lap 10
715
FOUS_FURIEUX
CATHELINE Marius
REGAT-PELAGRU Louis
2007
2007
Valleiry
Valleiry
-
-
FRA
00:22:04
00:01:44
03:40.84
03:31.80
lap 3
03:37.95
lap 4
03:49.80
lap 5
03:41.55
lap 6
03:41.23
lap 7
lap 8
lap 9
lap 10

Mixtes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
48

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
lap 1
lap 2
244
Les chaussettes roses
DI GIUSEPPE Alexandre
DE BARTHEZ Salomé
1998
1997
Genève
Genève
GE
GE
SUI
00:32:04
02:59.90
03:14.09
lap 3
03:07.10
lap 4
03:21.15
lap 5
03:02.10
lap 6
03:21.56
lap 7
03:07.18
lap 8
03:22.36
lap 9
03:05.47
lap 10
03:22.97
216
Guganna
SOARES Annabel
CACHELIN Guillaume
2002
1996
Thônex
Petit-Lancy
GE
GE
SUI
00:32:17
00:00:13
02:44.90
03:29.65
lap 3
03:02.04
lap 4
03:32.64
lap 5
02:55.30
lap 6
03:34.97
lap 7
02:53.22
lap 8
03:38.22
lap 9
02:52.97
lap 10
03:32.40
239
Con La Papaya
PEDRAZZOLI Thomas
PELLET Noémie
1994
1996
Petit-Lancy
Petit-Lancy
GE
GE
SUI
00:34:16
00:02:12
03:10.40
03:38.72
lap 3
03:10.85
lap 4
03:39.33
lap 5
03:14.17
lap 6
03:38.27
lap 7
03:12.02
lap 8
03:41.66
lap 9
03:09.97
lap 10
03:40.41

Mixtes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
33

Rank
Bib
Team name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
lap 1
lap 2
265
Team 24
MEIER Joël
GAUTIER Aline
1974
1980
Soral
Vessy
GE
GE
SUI
00:35:39
03:26.90
03:38.21
lap 3
03:22.22
lap 4
03:38.85
lap 5
03:26.27
lap 6
03:44.43
lap 7
03:27.43
lap 8
03:41.86
lap 9
03:29.72
lap 10
03:42.22
271
Les Zuff
ZUFFEREY Yannik
ZUFFEREY Olivia
1973
1987
Chambésy
Chambésy
GE
GE
SUI
00:37:19
00:01:40
03:25.16
03:50.20
lap 3
03:32.97
lap 4
03:57.46
lap 5
03:34.72
lap 6
03:57.21
lap 7
03:34.97
lap 8
03:59.47
lap 9
03:32.96
lap 10
03:53.71
323
Firm & Nich
DESFONTAINE Vincent
ROSSI Maryline
1985
1976
Bernex
Peron
GE
-
FRA
00:38:08
00:02:29
04:07.14
03:26.98
lap 3
04:02.71
lap 4
03:30.46
lap 5
04:04.96
lap 6
03:37.21
lap 7
04:04.87
lap 8
03:38.80
lap 9
04:02.47
lap 10
03:31.48