Organisation and Timekeeping for Sport Events

Triathlon Populaire et Jeunesse de Val-de-Ruz - 2024

Triathlon Populaire et Jeunesse de Val-de-Ruz : event logo

Participant list

179 participants

All categories
Athlete

Bambinis Filles
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1101
LÜTHI Isaline
2017
Saint-Blaise
NE
SUI
Bambinis Filles
1102
FSG les Geneveys-sur-Coffrane
ITTEN Léane
2017
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Bambinis Filles
1103
GONÇALVES MARTINS Lyia
2018
Cernier
NE
SUI
Bambinis Filles
1104
Red Fish Neuchâtel
BIANCHI Elyséa
2018
Saint-Blaise
NE
SUI
Bambinis Filles
1105
Red Fish Neuchâtel
CELLAMMARE Nila
2017
Neuchâtel
NE
SUI
Bambinis Filles

Bambinis Garçons
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1001
ANDRIÉ Antoine
2018
Le Noirmont
JU
SUI
Bambinis Garçons
1002
Tri4Fun
KIENITZ WYSS Esteban
2017
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Bambinis Garçons

Benjamins Filles
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1501
Tri4Fun
ROBERT Zélie
2013
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Benjamins Filles
1502
Tri4Fun
PERRENOUD Sophie
2014
Montmollin
NE
SUI
Benjamins Filles
1503
Tri4Fun
AUBERT Naomi
2013
Val-De-Ruz
NE
SUI
Benjamins Filles
1504
REICHEN Isaïa
2013
Villiers
NE
SUI
Benjamins Filles
1505
NeuchAventure
GUYOT Anaïs
2013
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Benjamins Filles

Benjamins Garçons
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1401
Red-Fish Neuchâtel
SCHNEIDER Etan
2014
Bevaix
NE
SUI
Benjamins Garçons
1402
Tri4fun
FANKHAUSER Sasha
2014
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Benjamins Garçons
1403
ANDRIÉ Lionel
2014
Le Noirmont
JU
SUI
Benjamins Garçons
1404
Tri4Fun
KIENITZ WYSS Tim
2014
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Benjamins Garçons
1405
PROSERPI Gabriel
2014
Milvignes
NE
SUI
Benjamins Garçons
1406
FSG les Geneveys-sur-Coffrane
ITTEN Alexis
2014
Les Geneveys Sur Coffrane
NE
SUI
Benjamins Garçons
1407
Tri4Fun
MONNAT Oskar
2014
Neuchâtel
NE
SUI
Benjamins Garçons
1408
Red -Fish Neuchâtel
RYSER Arno
2013
Marin-Epagnier
NE
SUI
Benjamins Garçons
1409
DESAULES Silas
2014
Val-De-Ruz
NE
SUI
Benjamins Garçons
1410
Tri Team Pully
NAESSENS Louis
2013
Belmont Sur Lausanne
VD
BEL
Benjamins Garçons

Cadets Garçons
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
101
CEP/Tri4fun
BILLIEUX Raphaël
2007
Neuchâtel
NE
SUI
Cadets Garçons
102
TriTeam Domoniak
FERRIN Alex
2007
Courchapoix
JU
SUI
Cadets Garçons

Découverte Femmes
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
810
FINGER Muriel
1991
Geneveys Sûr Coffrane
NE
SUI
Découverte Femmes
801
LERESCHE Véronique
1976
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Découverte Femmes
803
WYSS PROSERPI Melanie
1983
Bôle
NE
SUI
Découverte Femmes
805
LÜTOLF Franziska
1982
Burgdorf
BE
SUI
Découverte Femmes
806
DEL ZIO Karen
2005
Corcelles
NE
SUI
Découverte Femmes
807
GRAND Daniela
1961
Cressier Ne
NE
SUI
Découverte Femmes
808
NAULIN Dina
1986
Fontainemelon
NE
SUI
Découverte Femmes
811
HÄNZI Rhea
1998
Meikirch
BE
SUI
Découverte Femmes
812
ESTELLI Juliette
1989
Neuchâtel
-
SUI
Découverte Femmes
813
AYMON Julie
2005
Fontainemelon
NE
SUI
Découverte Femmes

Découverte Hommes
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
809
AMSTUTZ Nicolas
1987
Savagnier
NE
SUI
Découverte Hommes
802
LAMBERT Antoine
1991
Cornol
JU
SUI
Découverte Hommes
804
ANZALDI Dino
1987
Fontainemelon
NE
SUI
Découverte Hommes
814
GERBER David
1980
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Découverte Hommes

Défi Team - 3 athlètes
9

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
501
Les Motivées
ROBERT Veronique
MEYER Nathalie
GODAT Florence
1978
1977
1978
Chézard-St-Martin
Chézard
Chézard-St-Martin
NE
-
NE
SUI
Défi Team - 3 athlètes
502
just4fun
STAUFFER-WOBMANN Emilie
AUBERT Sylvaine
KIENITZ-WYSS Marina
1983
1978
1979
Fontainemelon
Les Geneveys-Sur-Coffrane
Geneveys-Sur-Coffrane
NE
NE
NE
SUI
Défi Team - 3 athlètes
503
Les Gladiateurs de MGO
RIZZA Mickael
JOLYCLERC Hubert
BLANCO Angel
1981
1987
1988
Houtaud
La Chaux-De-Fonds
Renan
-
-
NE
FRA
Défi Team - 3 athlètes

Ecoliers Filles
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1803
SIMON-VERMOT Norah
2010
Le Locle
NE
SUI
Ecoliers Filles

Ecoliers Garçons
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1702
Tri4Fun
BRUNNER Ilan
2010
Coffrane
NE
SUI
Ecoliers Garçons
1704
Tri4Fun
MARTIGNIER Nilann
2010
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Ecoliers Garçons
1707
FANKHAUSER Esteban
2009
Les Geneveys Sur Coffrane
NE
SUI
Ecoliers Garçons

Elites Femmes
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
210
Red Fish Neuchâtel
CHIFFELLE Inès
2004
Lignières
NE
SUI
Elites Femmes
213
PERRET Fanny
1997
Fontaines
NE
SUI
Elites Femmes
218
DEBROT Wendy
1995
Corcelles
NE
SUI
Elites Femmes
221
Triathlon - Red-Fish Neuchâtel 1917
WALDMANN Zoé
1994
Marin-Epagnier
NE
SUI
Elites Femmes
236
Tri4Fun
BRUNNER Carla
2003
Coffrane
NE
SUI
Elites Femmes
251
JEAN-PETIT-MATILE Théa
1996
Neuchâtel
-
SUI
Elites Femmes

Elites Hommes
13

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
201
Toum'Ride
JORNOD Florian
1996
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
202
SUARDI Fabio
1993
Peseux
NE
SUI
Elites Hommes
203
BALLAN Tobia
1992
Rancate
TI
SUI
Elites Hommes
255
DESCAMPS Jonas
1990
Engollon
NE
BEL
Elites Hommes
209
JORNOD Bastien
1992
Boveresse
NE
SUI
Elites Hommes
219
YORC3NTER
CLÉMENÇON Mathieu
1992
Saignelégier
JU
SUI
Elites Hommes
229
Franches-Montagnes
BERTRAND Théo
1999
Le Noirmont
JU
SUI
Elites Hommes
233
KREBS Pierre
1996
Prez-Vers-Noréaz
FR
SUI
Elites Hommes
234
MIGLIORINI Romain
1990
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Elites Hommes
235
JORAY Randy
1991
Cernier
-
SUI
Elites Hommes
243
GIGON Nathan
2001
Fontenais
JU
SUI
Elites Hommes
244
GoFasta
VALLAT Artiom
1994
Glovelier
JU
SUI
Elites Hommes
245
Tri Team Pully Tri Team Pully
AMIAUD Romain
1990
Belmont
VD
FRA
Elites Hommes

Juniors Femmes
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
211
VTT CLUB JURA / PUZZ.CH
SCHÄUBLIN Léa
2006
Delémont
JU
SUI
Juniors Femmes
238
Tri4Fun
ALLIMANN Aurore
2006
Boudevilliers
NE
SUI
Juniors Femmes
240
Tri4fun
BRAUEN Mathilde
2006
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Juniors Femmes

Juniors Hommes
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
254
TriTeam Domoniak
SCHMIDT Mirco
2005
Courroux
JU
SUI
Juniors Hommes

Kids Découverte Filles
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1603
CEP
DESAULES Leïa
2012
Dombresson
NE
SUI
Kids Découverte Filles

Kids Découverte Garçons
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1601
POLLIER Etienne
2012
Cernier
NE
FRA
Kids Découverte Garçons
1602
UHC Corcelles-Cormondrèche
SCHNEIDER Tom
2011
Bevaix
NE
SUI
Kids Découverte Garçons

Minimes Filles
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1801
Tri4Fun
LAMBERCIER Chloé
2011
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Minimes Filles
1802
Red Fish Neuchâtel (Triathlon)
THIVILLIER Milla
2012
Neuchâtel
NE
SUI
Minimes Filles
1804
Triviera
VICINI Tia
2012
Blonay
VD
SUI
Minimes Filles
1805
Tri4Fun
STAUFFER Maelle
2012
Fontainemelon
NE
SUI
Minimes Filles
1806
Tri4Fun
MARTIGNIER Cylia
2011
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Minimes Filles
1807
Red Fish
OBRIST Manon
2011
Cressier
NE
SUI
Minimes Filles
1808
REICHEN Jeanne
2011
Villiers
NE
SUI
Minimes Filles
1809
KAMERZIN Emma
2011
Belmont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Minimes Filles
1810
LESQUEREUX Aubane
2012
Le Locle
NE
SUI
Minimes Filles
1811
NeuchAventure
GUYOT Emilie
2012
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Minimes Filles

Minimes Garçons
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1701
Tri4Fun
PERRENOUD Dimitri
2011
Montmollin
NE
SUI
Minimes Garçons
1703
Tri4fun
NAGUEL Bastien
2012
Chaumont
NE
SUI
Minimes Garçons
1705
Tri4fun
POLLIER Alexandre
2012
Cernier
NE
SUI
Minimes Garçons
1706
Tri4Fun
AUBERT Zackari
2012
Val-De-Ruz
NE
SUI
Minimes Garçons
1708
Red-Fish Neuchâtel Triathlon
REYMOND Timothée
2012
Neuchâtel
NE
SUI
Minimes Garçons

Olympique Femmes
9

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
GUNTHARD Coralie
1984
Neuchâtel
NE
SUI
Olympique Femmes
2
GHISLETTA Bérengère
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
BEL
Olympique Femmes
3
shtraining
CHIFFELLE Sonia
1959
Geneveys/sur/coffrane
NE
SUI
Olympique Femmes
10
WÄLLE Sylésia
1996
Neuchâtel
NE
SUI
Olympique Femmes
19
YORC3NTER
GIRARD Ségo
1995
2350
JU
SUI
Olympique Femmes
20
MEMBREZ Emmanuelle
1978
Bevaix
NE
SUI
Olympique Femmes
29
NUSSBAUM Tatiana
1995
Colombier
NE
SUI
Olympique Femmes
30
ERAY Jeanne
2006
Le Noirmont
JU
SUI
Olympique Femmes
16
Groupe sportif des Franches-Montagnes (GSFM)
CARNAZZI Léa
1992
Le Noirmont
JU
SUI
Olympique Femmes

Olympique Hommes
22

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4
Tri4fun
TRILLAT Thomas
1998
Villiers
NE
FRA
Olympique Hommes
5
TribuPerformance
SCHNEIDER Elio
1999
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Olympique Hommes
6
FMA
GIRARDIN Johnny
1974
Fontaines
NE
SUI
Olympique Hommes
7
SALVI David
1985
Cudrefin
VD
SUI
Olympique Hommes
8
FMA
GOWDA Johny
1993
2056
NE
SUI
Olympique Hommes