Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

736 participants

All categories
Athlete

Défi (1 coureur)
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
107
freetrail racing
IGIER Mario
1958
Les Abrets
-
FRA
Défi (1 coureur)
110
KIRSCH BARBARA
1984
-
-
GER
Défi (1 coureur)

Défi (2 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
102
Team Mulaff
SCHUWEY Iwan
PICHARD Lucy
1969
1989
Estavayer-Le-Lac
Les Diablerets
FR
VD
SUI
SUI
Défi (2 athlètes)

Défi (3 athlètes)
6

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
101
TEAM SKI S'COOL GARNACHE
DEVILLAZ Sacha
VERJUS Lionel
DELAVELLE Clement
1989
1980
1989
La Cluse Et Mijoux
Saint-Pierre
Château Des Pres
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)
103
Team Saariselkä 146
BRUNNER Lorenz
TRINKLER Claudio
BASELGIA Arno
1965
1969
1965
Unterseen
Interlaken
Lantsch/lenz
BE
BE
GR
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)
104
Super-Jurassiens
VERNEREY Samuel
VIOLET Sylvain
BLANC Claude
1969
1969
1954
Septmoncel
Septmoncel
Septmoncel
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)
105
LES DRAGONS D'ANNECY
VARAINE Richard
DUCHENE Bernard
JAYME Lionel
1967
1956
1974
Saint-Jorioz
Annecy-Le-Vieux
Annecy
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)
106
Les 3 Valais d'atout
PRALONG Candide
THÉTAZ Alwin
MOOS Blaise
1990
1994
1962
Orsières
Orsières
1966 Ayent
VS
VS
-
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)
108
Hors de Vue
TRUONG Pascal
BÉGUIN Luc
PITTIER Christophe
1977
1967
1974
Savagnier
Chézard-St-Martin
Les Hauts-Geneveys
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)

Mini Mixte Ski24 (3 coureurs)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
209
Haut Jura Ski
VERNEREY Manech
VIOLET Niels
VIOLET Mael
2006
2005
2006
Septmoncel
Septmoncel
Septmoncel
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Mini Mixte Ski24 (3 coureurs)
227
Les Fon d heures
RAUBER Julian
MAURON Sven
CHARRIÈRE Yohann
2000
2001
1999
Im Fang
Plasselb
Charmey (gruyère)
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (3 coureurs)

Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
9

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
201
Les cascadeurs du château
YERSIN Lydia
YERSIN Eric
GRAF Bjorn
GRAF Clémentine
2006
2008
2001
2007
Rougemont
Rougemont
Rougemont
Rougemont
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
208
les zouaves
HENZI Hugo
BIAGGI Florian
ROCHAT Yannis
LACROIX Dehan
2002
2003
2004
2005
Le Chenit
Le Pont
Le Sentier
Le Brassus
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
212
SC Val Ferret 1
JORAY Laurian
VOUTAZ Audrey
HIROZ Erwan
VOUTAZ Frédéric
2002
2001
2003
2004
Praz-De-Fort
Champsec
Le Châble Vs
Versegères
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
216
SC La Vue des Alpes 1
WUTHRICH Emma
WUTHRICH Lola
BRANDT DIT GRIEURIN Noélie
PITTIER Ilan
2000
2002
2003
2001
Fontainemelon
Fontainemelon
Yvonand
Val-De-Ruz
NE
NE
VD
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
218
Fondeurs de Champéry Juniors
GAILLARD Nolan
CONTESSE Thibaud
BERRUT Camille
BLANCHUT Ilona
2007
2007
2003
2003
Choëx
Chöex
???
Val-D'illiez
VS
VS
-
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
221
Les Alsaca
MOTTIER Prisca
GRETILLAT Clément
COTTIER Sacha
COTTIER Aloïs
2000
2001
2000
2001
Les Moulins
Château D'oex
Rougemont
Rougemont
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
222
Sc Bex
MOREILLON Benoit
COSANDEY Mattéo
MONNET Gwenaël
MACCAGNAN Antoine
2000
2004
2007
2008
Panex
Bex
Bex
Bex
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
223
Sc Bex 2
MONNET Gabriel
WENZEL Tristan
BONVIN Clémence
CHERIX Timo
2001
2005
2006
2005
Bex
Lausanne
Bex
Bex
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
224
Sc Bex 3
CHERIX Léane
LARIVÉ Thomas
BALLAY Tanguy
MACCAGNAN Pierre
2001
2004
2006
2006
Bex
Bex
Lavey-Village
Bex
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)

Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
16

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
202
SC Étoile Grattavache-Le Crêt I
PERRIN Vincent
PERRIN Eloïse
GAY Lara
BALMAT Loris
PHILIPPOT-HAEGEL Rafael
2001
2001
2001
2002
2006
Oron-La-Ville
Oron
Chésalles/oron
Maules
Villers-Le-Lac
VD
VD
VD
FR
-
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
203
SC Étoile Grattavache 5
BORLOZ Achille
CATHERINE Parker
HIGH Heather
NOURDIN Keran
NOURDIN Mathias
2003
2003
2006
2007
2008
Blonay
Chardonne
Les Paccots
Monts-De-Corsier
Monts-De-Corsier
VD
VD
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
205
Les fusées
SCHUWEY Noé
COTTIER Pierrick
PUGIN Loic
NAGEL Florian
NAGEL Tobias
2004
2003
2004
2004
2004
Im Fang
Im Fang
Im Fang
Murten
Murten
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
206
On skie à fond
MOOSER Elyne
PUGIN Zoé
COTTIER Luc
DAFFLON Jules
DESCHENAUX Charlotte
2004
2008
2005
2006
2003
Charmey (gruyère)
Im Fang
Im Fang
Charmey
Grandvillard
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
207
les babouins
SCHÜPBACH Julien
TRIPONEZ Frédéric
FREIHOLZ Néo
RICHARD Ludo
BERNEY Kevin
2001
1970
2005
2003
2003
Le Brassus
Bassins
Le Sentier
Le Brassus
Le Brassus
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
210
Les Goupils
AMMANN Alan
PIGUET Lucien
PIGUET Mathieu
VURLOD Léo
THEILER Sven
2000
2003
2003
2003
2004
Les Mosses
La Comballaz
La Comballaz
La Forclaz Vd
Le Sépey
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
211
Les Petits Diables
ARENA Tristan
ROURE Hugo
VOUILLAMOZ Zéla
VOUILLAMOZ Alexis
GINIER Louis
2007
2007
2007
2008
2004
Les Diablerets
Vers-L'eglise
Les Diablerets
Les Diablerets
La Comballaz
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
213
SC Val Ferret 2
THÉTAZ Dylan
JORAY Thibert
TROILLET Jules
DARBELLAY Estelle
DOLET Estelle
2005
2004
2004
2005
2004
Orsières
Praz-De-Fort
La Fouly Vs
La Fouly Vs
Martigny
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
214
SC Val Ferret 3
BRUCHEZ Florian
BRUCHEZ Cyril
DAVOLI Elia
VOUTAZ Jérémy
2000
2002
2002
2002
Le Cotterg
Le Cotterg
Praz-De-Fort
Champsec
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
215
SC Val Ferret 4
THÉTAZ Damien
DARBELLAY Elodie
COPPEY Chris
JORAY Malo
DAVOLI Ilan
2007
2007
2006
2006
2006
Orsières
La Fouly Vs
Orsières
Praz-De-Fort
Praz-De-Fort
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
217
SC La Vue des Alpes 2
BÉGUIN Maxime
WUTHRICH Loan
RAMONI Thomas
BÉGUIN Antoine
MOECKLI Ivan
2004
2004
2004
2005
2005
Chézard-St-Martin
Fontainemelon
Fontainemelon
Boudevilliers
St-Blaise
NE
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
219
SC La Vue des Alpes 3
TRUONG Antoine
BÉGUIN Nils
VUILLEUMIER Tim
GUENIN Léo
GUENIN Alix
2006
2007
2007
2004
2006
Le Pâquier Ne
Chézard-St-Martin
Cernier
Fontainemelon
Fontainemelon
NE
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
220
SC Riaz 1
JENNI Gaëtan
MORARD Hugo
MORARD Quentin
SAVARY Maëlle
GENOUD Sylvain
2003
2004
2001
2003
2007
Sorens
Marsens
Marsens
Avry-Devant-Pont
Marsens
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
222
Sc Bex 1
MOREILLON Benoit
COSANDEY Mattéo
MONNET Gwenaël
MACCAGNAN Antoine
BALLAY Marion
2000
2004
2007
2008
2008
Panex
Bex
Bex
Bex
Lavey-Village
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
225
SC La Brévine - Garçons 1
PELLATON Quentin
PELLATON Noé
ROSSELET Maxime
SCHWAB Tim
PELLATON Anthony
2001
2003
2003
2003
2003
La Brévine
La Brevine
La Brevine
La Brévine
La Brévine
NE
-
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
226
Glisse Club Romont
SCAIOLA Antoine
DEMIERRE Solene
DEMIERRE Amelie
DEMIERRE Oceane
CLÉMENT Bastien
2006
2002
2002
2000
2002
Vuadens
Vuadens
Vuadens
Vuadens
Vuadens
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)

Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
281
les nanas
RICHARD Kim
HENZI Charlotte
ROCHAT Noémie
FREIHOLZ Lilou
2001
2001
2003
2003
Le Brassus
Le Brassus
Les Bioux
Le Sentier
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
283
Les Mistinguettes
LENOIR Jeanne
ARENA Ambre
BURI Léna
LENOIR Marie
2002
2003
2004
2004
Les Moulins
Les Diablerets
La Comballaz
Les Moulins
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)

Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
282
Les Z'abeilles
BURI Chloé
THEILER Shania
OGUEY Maud
VURLOD Zoé
VURLOD Kim
2006
2006
2005
2006
2005
La Comballaz
Le Sépey
La Comballaz
La Forclaz Vd
La Forclaz Vd
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
284
SC La Vue des Alpes 4
PITTIER Elin
VUILLEUMIER Léa
BRANDT Ophélie
RAMONI Elisa
MOECKLI Lara
2005
2006
2006
2005
2007
Les Hauts-Geneveys
Fontainemelon
Yvonand
Fontainemelon
St-Blaise
NE
NE
VD
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
285
SC La Brévine - Filles 1
FAIVRE Solene
SCHNEIDER Prisca
PELLATON Anaïs
ROSSELET Estelle
BLÄTTLER Manon
2000
2001
2001
2000
2001
Cerneux-Péquignot
La Brevine
La Brevine
La Brévine
La Brévine
NE
NE
-
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
286
SC La Brévine - Filles 2
BÄHLER Coline
PELLATON Coraline
BÄHLER Margaux
FAIVRE Isaline
PELLATON Lisa
2001
2003
2004
2003
2006
La Brevine
La Brévine
La Brevine
La Brévine
La Brévine
NE
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)

Équipe Dames (10 athlètes)
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
91
Team Dzodzettes
JORDAN Marie-Josée
MOOSER Natacha
TISSIÈRES Tanja
CLÉMENT Fabienne
SCHUWEY Mylène
CHARRIÈRE Gabriela
RAUBER Katja
MOOSER Elisabeth
HAUSAMMANN Carmen
DAFFLON Valérie
1970
1976
1993
1971
1995
1992
1999
1955
1989
1976
Vaulruz
Charmey
Châtel-Sur-Montsalvens
Vuadens
Châtel Sur Montsalvens
Im Fangi
Im Fang
Jaun
Giffers
Charmey
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)
93
Dream Team
ZURFLUH Elisabeth
PATUREL Benedicte
ZURFLUH Audrey
LEVET Caroline
BOGAIN Sylvie
RIQUIER Pascale
RUBIN Sophie
HEIMER Christine
HEIMER Sophie
BARHELEMY Laure
1965
1974
2000
1974
1969
1958
1973
1962
1999
1988
Monnetier-Mornex
La Roche
Mornex
St-Pierre
St-Pierre
Thorens
La Roche
Boege
Boege
La Roche
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SUI
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (10 athlètes)
94
SC Étoile Grattavache - Le Crêt Dame
CURRAT Magalie
CLEMENT Gaelle
PROGIN Marielle
SOGUEL Nicole
SOGUEL Jannick
PARKER Roslyn
BRAGAGNIGNI-BORLOZ Hélèna
VAUCHER Rachel
DEPARIS Véronique
1995
2000
1998
1956
1983
1964
1973
1997
1975
Romont
Grandvillars
Bulle 1bulle
Progens
La Verrerie
Chardonne
St-Martin
Mézières Fr
Monts-De-Corsier
FR
FR
FR
FR
FR
VD
FR
FR
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)
95
Girls SC Bex
TÂCHE Lorine
BONZON Fabienne
TÂCHE Marielle
HEDIGER Patricia
PITTIER Jannick
HEDIGER-PAROLINI Amélie
ROHRBACH Eloise
MACCAGNAN Sandra
COMTESSE Nathalie
KÄSER Carole
1993
1974
1970
1959
1969
1995
1993
1975
1993
1963
Bex
Gryon
Bex
Bex
Bex
Bex
Bex
Bex
Bex
Les Plans Sur Bex
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)

Équipe Dames (8 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
96
Les émossionnelles
BESSON Marine
GIROD Pauline
BAVEREL Cindy
MAIRE Lucie
MARQUIS Charlène
COSTE Laure
VERGUET Amélie
THEVENARD Juliette
1989
1989
1989
1990
1984
1982
1992
1992
Pontarlier
Orchamps-Vennes
La Cluse Et Mijoux
Pontarlier
Pontarlier
Oye Et Pallet
Pontarlier
Pontarlier
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (8 athlètes)

Équipe Dames (9 athlètes)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
92
Les Diablesses
PITTET Celine
PICHARD Christiane
ANKER Tatjana
ARENA Nadine
VALLOTTON Colette
HOFFER Chloé
GORGÉ Anne
ISOZ Sandrine
PIOLI Letitia
1973
1960
1969
1977
1962
1981
1967
1964
1981
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (9 athlètes)
97
Disco Team
FISCHER Lysiane
LANGUETIN Virginie
PARISOD Julie
LOCHER Thaïs
DURGNAT Wendy
MOULLET Charline
THOMAS Nathalie
BURI Liliane
GARDMARK Cornelia
1998
1998
1997
1999
1991
1998
1967
1969
1997
Le Sépey
Blonay
La Comballaz
Le Châble Vs
Les Mosses
Cerneux-Péquignot
Palézieux
La Comballaz
La Comballaz
VD
VD
VD
VS
VD
NE
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SWE
Équipe Dames (9 athlètes)

Équipe Mixtes (10 athlètes)
19

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4
Les Loulous du Val Ferret
BRUCHEZ Alain
BRUCHEZ Edmond
TISSIÈRES Gerard
JORAY Charles-André
JORAY Brigite
MARQUIS Jean-Bernard
MARQUIS Gervaise
THETAZ Sebastien
COPPEY Sabine
MOULIN Norbert
1967
1955
1960
1973
1975
1958
1965
1971
1972
1956
Le Châble
Fully
Orsières
Praz-De-Fort
Les Diablerets
Orsières
Orsières
Orsières
Orsières
Vollèges
VS
VS
VS
VS
VD
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
6
GS Molinera e Ti
BOSETTI Marco
BOSETTI Luca
MARCHETTI Maurizio
STUDER Sigfried
STUDER Etan
BASSETTI Giacomo
COMETTA Attilio
SKORY Andrea
DERIGHETTI John
MANCINI Fabio
1961
1992
1959
1960
1992
1995
-
1964
1964
1975
Airolo
Airolo
Sementina
Claro
Claro
Pianezzopianezzo
Biasca
Monte Carasso
Quartino
S. Bernardino
TI
TI
TI
TI
TI
TI
TI
TI
TI
GR
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
9
Family Ski Team
CACCAMO Joceline
CACCAMO Vincent
CACCAMO Léonard
HEDIGER Damien
HALDI Johan
CHAPPOT Sidonie
DUMAN Kerim
LUTZ Garance
DUMAN Sophie
CACCAMO Loraine
1961
1988
1992
1984
1991
1989
1987
1993
1987
1996
Bex
Bex
Bex
Bex
Bex
Fully
Le Bouveret
Bex
Le Bouveret
Bex
VD
VD
VD
VD
VD
-
VS
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
11
Glisse Club Romont
DESCHENAUX Olivier
RISSE Térence
COUPLAN Melissa
RAMEL Julie
DESSIBOURG Benoît
VALLAT Mael
MERTENAT Quentin
VULLIOUD Antoine
ROSENGREN John
GRANDJEAN Frédéric
1975
1993
1996
1996
1983
1986
1995
1986
1979
1980
Grandvillard
Cottens Fr
Massonnens
Château-D'oex
Grolley
La Chaux De Fonds
Marly
Payerne
Charmey (gruyère)
Romont
FR
FR
FR
VD
FR
NE
FR
VD
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
12
SC Im Fang
RAUBER Sebastian
COTTIER Dominik
COTTIER Nicolas
BALMER Eric
NIQUILLE Pascal
MOOSER Markus
BUCHS Ivan
BUCHS Andreas
SCHUWEY Christoph
TISSIÈRES Mathieu
1990
1971
1998
1965
1963
1974
1974
1981
1967
1990
Im Fang
Im Fang
Im Fang
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
Charmey
Riaz
Château-D'oex
Châtel Sur Montsalvens
Châtel-Montsalvens
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
VD
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
14
Team lupskicham
GAY Jean Philippe
LAMOURET Romuald
LANÇON Frédéric
PETITJEAN Aurélien
CREUZET Thibaud
DEPAOLI Guillaume
WACZEKA Nicolas
CRETENAND Loic
DUMAS Jean Baptiste
HUMBERT David
1974
1972
1965
1981
1981
1984
1982
1982
1974
1981
Villard Saint Sauveur
Les Crozets
St Lupicin
Septmoncel
Septmoncel
Servoz
Les Houches
St Gervais
Passy
Septmoncel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
19
Ecole Suisse de Ski des Mosses
TESTUZ Lisa
GINIER Vincent
CLOT Eric
CURCHOD Olivier
DEVAUD Laura
MERCERAT Frédy
ALBERT Isabelle
PELLAUD Antoine
MOSER Julien
PASQUIER Fernand
1993
1993
1957
1976
1990
1945
1963
1976
1985
1953
Les Mosses
La Comballaz
Baulmes
Lausanne
Les Mosses
Perrefitte
Les Diablerets
La Comballaz
Peseux
Les Moulins
VD
VD
VD
VD
VD
BE/JB
VD
VD
NE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
23
PAYS ROCHOIS
PATUREL Marc
CALORI Pierre
CALORI Jacques
BOUTHIAUX Antoine
MONNIER Herve
MOREL FOURNIER Alain
DUPERTHUY Eric
BOUSQUET Matthieu
DESALMAND Christophe
COLET Xavier
1975
1959
1959
1980
1972
1971
1974
1995
1979
1976
La Roche Sur Foron
La Roche
La Roche
La Roche Sur Foron
Arbusigny
La Roche
St Sixt
Arenthon
Cornier
La Roche
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
25
Remember & friends
REYMOND Sophie
OGUEY Patrick
CHABLAIX Marc-Henry
BARROUD Eric
NAEGELE Christian
VOUTAT Pascal
MORET Jean-Luc
DE GOUMOENS Renaud
BURION Martine
BARROUD Jean-François
1971
1970
1973
1976
1962
1972
1962
1974
1968
1951
Chexbres
La Comballaz
Leysin
Leysin
Epalinges
Arzier
Ollon
Ogens
Ollon
Leysin
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
26
Camping Paradis
ROCHAT Julien
MESSIEUX Hervé
ROCHAT Frédéric
GISCLON Patrick
DUSCHER Yves
JACOT Jean-François
MIGNOT Cédric
JACOT Sylvie
LEVATI Pierluigi
LAMBERCY Nicolas
1973
1970
1975
1974
1969
1957
1972
1963
1973
1979
Echallens
Gimel
Apples
Cugy
Renens
Gimel
Saubraz
Gimel
Echallens
Gimel
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
29
Les Déglingos de la spatule !
DELACROIX Antoine
BOTTINO Pierre Henri
DEFORET Loic
CAMBRAY Etienne
RIBEYRE Yoan
DUSSOUILLEZ Camille
POUSSIN Eric
MARTIN Romarie
BASMAJI Rémi
TAINTURIER Ulrick
1985
1988
1986
1987
1989
1990
1978
1986
1986
1984
Lamoura
Les Moussières
Longchaumois
Lamoura
Lamoura
Vaux Et Chantegrue
La Mouille
Les Rousses
Longchaumois
Longchaumois
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
AZE
Équipe Mixtes (10 athlètes)
30
Les SAMM & Co
FOURNIER Margaux
GAILLY Yoann
FOURNIER Pauline
FOURE Emmanuel
BARACCHINI FIORI Thomas
PRIEUR Charline
VANDEL Maxime
GALBES Claire
LAMOISE Elodie
FOURNIER Jean-Baptiste
1991
1984
1991
1985
1984
1987
1900
1985
1986
1977
Les Rousses
Ornex
Lamoura
Les Rousses
Prémanon
Premanon
Aigle
Bois D'amont
Longchaumois
Morbier
-
-
-
-
-
-
VD
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
36
groupement des fondeurs
ACHERMANN Matthias
CLERC Olivier
GAILLARD Evelyne
BLANCHUT Cathy
GABIOUD Pierre-Marie
GEX-COLLET Adrien
ACHERMANN Marloes
GILLABERT Neil
GEX-COLLET Thierry
TISSIÈRES Tristan
1979
1971
1978
1976
1953
1998
1979
1995
2000
1977
Champéry
Choex
Choëx
Val-D'illiez
Champéry
Champery
1874
Champéry
Champéry
Champéry
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
39
Ski-Club Vallée de Joux
ROCHAT Dominique
AUBERT François
BERNEY Martial
BERNEY Yldia
FREIHOLZ Sylvain
ROCHAT Jessica
ROCHAT Déborah
NIEDERGANG Eric
SCHÜPBACH Laurent
BERNEY Gilles
1969
1958
1972
1970
1974
1996
1994
1991
1970
1969
Les Bioux
Orient
Le Solliat
Le Solliat
Le Sentier
Les Bioux
Les Bioux
Cuarnens
Le Brassus
Le Sentier
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
41
Ski Club Bex
KÄSER Erwan
HEDIGER Jovian
KAESER Alec
FONTANNAZ Isaac
FONTANNAZ Ismael
SARDA Léonard
NORMAND Jérémy
ESSEIVA Philip
JUNOD Joël
LÜTHI Dimitri
1992
1990
1996
1996
1998
1999
1994
1993
1987
1989
Bex
Bex
Bex
Les Plans / Bex
Bex
Bex
Les Plans / Bex
Morges
Lausanne
Bern
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
42
D'ssus D'ssous pour un collège
GINIER Gretel
GROBÉTY Philippe
DÉGALLIER Myriam
PERNET Dario
SCHLAUBITZ Jean-Marie
FUHRER Cédric
CUTTELOD Gilles
OGUEY Annie
JEAN-PETIT-MATILE Guillaume
SUCHET Denis
1969
1961
1979
1966
1961
1974
1960
1950
1989
1981
La Comballaz
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Aigle
Le Sépey
Le Sépey
Cottens (fr)
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
45
NRGi
SCAIOLA Jean-Philippe
RAUBER Jean-François
SAVARY Yves
SAVARY Erica
BUNTSCHU François
JENNI Robert
JENNI Aline
ROMANENS Daniel
GENOUD Christophe
CAILLE Louis
1975
1960
1972
1973
1971
1967
1975
1966
1971
1950
Vuadens
Epagny
Avry-Devant-Pont
Avry-Devant-Pont
Echarlens
Sorens
Sorens
Marsens
Sorens
Epagny
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
48
Télé Leysin Les Mosses La Lecherette
TSCHABOLD Laurent
PERROD Vincent
RERAT Eric
BORLOZ Etienne
MEILI Cedric
NICOLE Aude
BONZON Cedric
SIMON Kevin
DUBOIS Steven
DIJOUX Michael
1980
1968
1967
1990
1987
1985
1995
1991
1985
1986
Les Mosses
La Forclaz Vd
Meyrin
Les Mosses
Bex
Les Mosses
La Comballaz
Les Mosses
Les Mosses
Les Mosses
VD
VD
GE
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
FRA
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
53
SC Étoile / Loisirs pour tous
MAY Alexandrine
PERROUD Louis
PILLOUD Henri
GOLAY Laurent
VIAL Julien
VIAL Bertrand
GAY Dominique
MICHEL Pierre Alain
CURRAT Vincent
VIAL Michel
1979
1949
1959
1984
1982
1978
1965
1963
1988
1945
Progens
Grattavache
Bossonnens
Martigny
Sion
Le Crêt-P-Semsales
???
Châtel-St-Denis
Vaulruz
Le Crêt-P-Semsales
FR
FR
FR
VS
VS
FR
-
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)

Équipe Mixtes (5 athlètes)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
32
PaBenFran
MAURICE Patrick
NICOULAZ MAURICE Anne-France
DUPONT Benjamin
NICOULAZ Frank-Yves
NICOULAZ Damaris
1978
1961
1978
1964
1966
Puidoux
Puidoux-Gare
Blonay
Puidoux-Gare
????
VD
VD
VD
VD
-
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
Équipe Mixtes (5 athlètes)
55
Eyjafjallajökull
ROSSI Tiziana
BRUCHEZ Fabien
COLOMB Anais
ROY Alexandre
LEGGET Christian
1993
1994
1992
1991
1994
Saas Fee
Fully
Oulens-Sur-Lucens
Vevey
Fully
VS
VS
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (5 athlètes)

Équipe Mixtes (6 athlètes)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
18
Die Gsteiger
MARTI Madeleine
MARTI Martin
GANDER David
ROMANG Neil
KISTLER Simon
GARIN Marion
1963
1956
1993
1995
1996
1990
Gsteig B. Gstaad
Gsteig
Feutersoey
Gstaad
Feutersoey
Chigny
BE
BE
BE
BE
BE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (6 athlètes)
34
Les Pédales Douces de Mont-Soleil
SCHAER Raphaël
RUFENER Mickaël
WINKLER Laurent
BÉGUIN Grégoire
ROBERT-TISSOT Alex
GRANDJEAN Michel
1982
1982
1979
1985
1983
1969
La Chaux-De-Fonds
Mont-Soleil
Mont-Soleil
La Chaux-De-Fonds
Le Locle
Prêles
NE
BE/JB
BE
NE
NE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (6 athlètes)
47
JURA-24
MORLET Vincent
BAILLY Grégory
DUHIGG Brett
MOYSE Pascal
FALCY Jean-Pierre
HUGON Xavier
1979
1977
1970
1966
1965
1983
Le Sentier
Lamoura
Morgins
Septmoncel
Bois D'amont
Lamoura
VD
FR
VS
-
-
-
FRA
FRA
SUI
FRA
SUI
FRA
Équipe Mixtes (6 athlètes)

Équipe Mixtes (7 athlètes)
7

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
24 heures pour un haleluja
ISELI Lukas
ISELI Christian
BERGER Marc
KRAMER Michael
SCHÄRER Michael
SCHWALLER Beat
HÄNNI Beno
1978
1980
1981
1982
1983
1978
1980
3006
Chateau D'oex
Plaffeien
Bernbern
Bern
???
Bern
BE
VD
FR
BE
BE
-
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)
10
les bons types
WAGNIÈRES Jean-Pierre
DUBEY Jean-Pierre
MONTAVON Nicolas
RATTENNI Angelo
BABEY Benoit
VERNIER Daniel
LECOULTRE Nicolas
1954
1951
1989
1962
1980
1963
1975
Gland
Nyon
Cormagens
Etoy
Macolin
Boécourt
Givrins
VD
VD
VS
VD
BE
JU
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)
31
Les Aubusiens
PANCHERI Sandrine
DELETOILE Rebecca
BAILLIF Pascal
VOUMARD Corinne
AMSTURZ Joël
DUCQUET Olivier
JÄGGI Véronique
1968
1968
1965
1961
1962
1967
1960
Loveresse
Sonvilier
Malleray-Bévilard
Reconvilier
Reconvilier
Montecheroux
Malleray-Bévilard
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
-
BE/JB
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)
33
Wax team
ASSAL Marc
GIROD Damien
EISENHUT Pierre
NIKLES Daniel
VAN ZAEN Hugo
WEHREN Mathieu
CORMINBOEUF Matila
1987
1986
1992
1967
1987
1983
1991
La Tour-De-Peilz
Chexbres
Puidoux
Leysin
Chexbres
Blonay
Renens (vd)
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)
37
L'enfant et l'aile d'albatros
MASSÉ Kunal
KOUNINA Anna
MEUNIER Philippe
REGAD Gilles
PAGNOD Jean-Yves
MARRONE Amélie
SAULAIS Arnaud
1984
1986
1984
1984
1984
1984
1982
Croy
Croy
Trept
Gex
Annemasse
Annecy
Coppet
VD
VD
-
-
-
-
VD
SUI
RUS
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)
49
Team tortues ninja
VULLIOUD Colin
JACCAUD Léo
LOUP Sylvain
FREIBURGHAUS Marc
BÜCHLER Martin
BRON Luc
SCHALLER Raphaël
1988
1988
1988
1986
1985
1982
1978
Payerne
Payerne
Domdidier
Gimel
8050
Givisiez
Bôle
VD
VD
FR
VD
-
FR
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)
54
SAS Moustache
GRUBER Mauro
SPADIN Daniel
BIRBAUM Fabian
KRENN Oliver
HASSELMANN Georg
WYSS Simon
ROHM Johannes
1986
1986
1984
1979
1983
1984
1983
Chur
Tamins
Baar
Seefeld
Winterthur
Tamins
Seefeld
GR
GR
ZG
-
ZH
GR
-
SUI
SUI
SUI
AUT
SUI
SUI
AUT
Équipe Mixtes (7 athlètes)

Équipe Mixtes (8 athlètes)
9

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2
Les Lémuriens
RAUBER Montaine
BLANC Georges
SYLVIA Blanc
BLANC Jérôme
PAROLINI-SUTTER Eliane
MURITH Pierre
ANDREY Gregory
PLANCHEREL Jonas
1998
1947
1994
1981
1966
1996
1992
1993
Epagny
Hauteville
Hauteville
Hauteville
Mont-Sur-Lausanne
Gruyères
Charmey
Broc
FR
FR
FR
FR
VD
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
8
ESI. plateau des glières
DREVON Nicolas
DREVON Mailys
CHARRIER Samuel
POLLET Gaelle
DECHAMBOUX Jacques
BOVAGNET Philippe
BERNARD GRANGER Jerome
CUEVAS Raph
1973
1976
1979
1978
1966
1966
1980
1994
Villaz
Villaz
Petit Bornand Les Glières
Arbusigny
Thorens Glieres
Thorens Glières
Annecy
Annecy
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (8 athlètes)
13
Tour des Jeunes
FARQUET François
CLARET Gérald
SIEGENTHALER Carine
PERNET Coraly
IMHOF Yvan
BOHNET Laurence
GYGAX Félicien
BERSET Eric
1985
1963
1983
1985
1987
1980
1979
1964
Yvorne
Collombey
La Tour-De-Peilz
Yvorne
Sergey
Epalingesepaliges
Biel/bienne
St-Cergue
VD
VS
VD
VD
VD
VD
BE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
15
Tchouk'Bulle
BRANDON Guillaume
ULRICH Laurent
WIELAND Céline
BRÜGGER Jérémie
DOS SANTOS Diogo
MURITH Alex
BRÜGGER Dimitri
CHIQUET Hervé
1984
1985
1992
1991
1992
1990
1989
1984
La Tour-De-Trême
Le Crêt-P-Semsales
Givisiez
Villarvolard
Les Diablerets
Gruyères
Marly
Villars-Sur-Glâne
FR
FR
FR
FR
VD
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
POR
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
16
PUC Roller Skating
THIÉBAULT Marine
MARTINET Christophe
BOLARD Alain
JEAN Caroline
COURTOIS Christian
COCHET Gilles
BABET Tom
MARY Alexandre
1987
1978
1948
1976
1953
1956
1990
1981
Saint-Maurice
Maisons-Alfort
Guyancourt
Nantes
Boulogne Billancourt
Paris
Boulogne-Billancourt
Saint Maurice L'exil
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (8 athlètes)
20
SA Bulle groupe 4
LUEKE Michael
BILAND Nicolas
ARNAUD Raphaëlle
MAGONI Bruno
COTTING Philippe
KOLLY Jean-Claude
MARTINEZ Jean
IRRAUSCH Frank
1962
1968
1976
1970
1961
1960
1959
1969
La Tour-De-Trême
Charmey (gruyère)
La Tour-De-Trême
La Tour-De-Trême
Bulle 1
Charmey (gruyère)
Bulle 1
La Tour-De-Trême
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
24
Team du Haut Doubs
CORDIER Davy
ROCHE Cyrille
IOTTI Sebastien
VALLET Serge
LAUBERT Corinne
MAGNENET Sylvie
BAVEREL Tony
IOTTI Steve
1977
1972
1975
1972
1964
1966
1990
1970
Hauterive La Fresse
Arcon
La Cluse Et Mijoux
Malpas
Pontarlier
Pontarlier
Hauterive La Fresse
La Cluse Et Mijoux
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (8 athlètes)
27
Les Bernois
GUGGISBERG Hans
GUGGISBERG Bruno
WILLEN Jonathan
WETTER Patrick
FISCHER Gabriel
AEBISCHER Hansruedi
AEBISCHER Christoph
HOSTETTLER Res
1958
1984
1972
1968
1985
1955
1988
1962
Mühleberg
Neuchâtel
Heimberg
Wald (be)
Bern
Milken
Milken
Albligen
BE
NE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
31
Les Aubusiens
PANCHERI Sandrine
DELETOILE Rebecca
BAILLIF Pascal
VOUMARD Corinne
AMSTURZ Joël
DUCQUET Olivier
SANTONI Jean-Philippe
JÄGGI Véronique
1968
1968
1965
1961
1962
1967
1961
1960
Loveresse
Sonvilier
Malleray-Bévilard
Reconvilier
Reconvilier
Montecheroux
Courtelary
Malleray-Bévilard
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
-
BE/JB
BE/JB
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)

Équipe Mixtes (9 athlètes)
18

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3
La Bande à Ponponnette
COURVOISIER-CLÉMENT Alexandre
GANDER Hermann
REUSE Youri
FAVRE Jean-Maurice
WULF Thomas
BONFILS Michel
STEINER Andreas
STEINER Jean-Pierre
SALAMIN Guillaume
1983
1961
1977
1964
1970
1978
1968
1970
1984
Vissoie
Lausanne
Saillon
Riddes
Noville
Bern
Fully
Mont-Sur-Lausanne
Les Charbonnières
VS
VD
VS
VS
VD
BE
VS
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
5
Les pas Pressés
JAUSSI Marina
ROTH Martine
AMMANN Urs
LAGE Nuno
HOCHULI Claude
SCHEIDEGGER Reto
MENOUD Marie
SCHUMACHER Felix
LEUZZO Robert
1989
1987
1965
1984
1958
1970
1969
1969
1962
St-Cergue
Puidoux
Roggwil Be
Gland
St-Légier-Chiésaz
Sugiez
St-Sulpice Vd
Dänikon Zh
Grolley
VD
VD
BE
VD
VD
FR
VD
ZH
FR
SUI
SUI
SUI
POR
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
7
GS Molinera MI
SKORY Roberto
SKORY Valentina
COMETTA Matteo
GIULIERI Leila
LAFRANCHI Giorgia
GIOIA Stefano
ARDIGÒ Luca
VESCOVO Jacopo
CHINELLO Adelio
1991
1991
1991
1996
1993
1954
1967
1998
1947
Leysin
Monte Carasso
Biasca
Agarone
Corzoneso
Brebbia
Varese
Barbengo
Samarate
VD
TI
TI
TI
TI
-
-
TI
-
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
ITA
SUI
ITA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
16
PUC Roller Skating
THIÉBAULT Marine
MARTINET Christophe
BOLARD Alain
JEAN Caroline
HAK Dominique
COURTOIS Christian
COCHET Gilles
BABET Tom
MARY Alexandre
1987
1978
1948
1976
1987
1953
1956
1990
1981
Saint-Maurice
Maisons-Alfort
Guyancourt
Nantes
La Courneuve
Boulogne Billancourt
Paris
Boulogne-Billancourt
Saint Maurice L'exil
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
17
les tournent-vite
SCHUWEY Fafa
ROCHAT Guillaume
GUEX Arnaud
PRALONG Marc
SCHWAB Benjamin
ROSSELET Benjamin
PIGUET Martin
BERNEY Alec
SCHWAB Colin
1997
1998
1999
2000
2000
1998
1999
1998
1998
Chatel Sur Montsalvens
Orient
Leysin
Orsières
Les Ponts-De-Martel
La Brévine
La Comballaz
Le Solliat
Les Ponts-De-Martel
FR
VD
VD
VS
NE
NE
VD
VD
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
20
SA Bulle groupe 4
LUEKE Michael
BILAND Nicolas
ARNAUD Raphaëlle
DELON Annie
MAGONI Bruno
COTTING Philippe
KOLLY Jean-Claude
MARTINEZ Jean
IRRAUSCH Frank
1962
1968
1976
1963
1970
1961
1960
1959
1969
La Tour-De-Trême
Charmey (gruyère)
La Tour-De-Trême
La Tour-De-Trême
La Tour-De-Trême
Bulle 1
Charmey (gruyère)
Bulle 1
La Tour-De-Trême
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
22
Salentino
GYGER Oliver
GYGER Elisabeth
GYGER Tatjana
GYGER Seraina
BIERI Katja
KURT Patrick
BIERI Manuela
KOHLER Cécile
MEINEN Kari
1969
1969
1995
1997
1998
1999
1995
1981
1996
Zweisimmen
Zweisimmen
Zweisimmen
Zweisimmen
Zweisimmen
Zweisimmen
Zweisimmen
St. Stephan
Boltigen
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
27
Les Bernois
GUGGISBERG Hans
GUGGISBERG Bruno
WILLEN Jonathan
DÄPPEN Michael
WETTER Patrick
FISCHER Gabriel
AEBISCHER Hansruedi
AEBISCHER Christoph
HOSTETTLER Res
1958
1984
1972
1963
1968
1985
1955
1988
1962
Mühleberg
Neuchâtel
Heimberg
Steffisburg
Wald (be)
Bern
Milken
Milken
Albligen
BE
NE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
28
les Stéphanes
BURI Stéphane
PIGUET Stéphane
GENET Stéphane
CHESAUX Stéphane
PERROD Stéphan
VOUILLAMOZ Stephan
PERRETEN Stefan
GALLAIRE Stéphane
HENCHOZ Stéphane
1970
1969
1985
1963
1961
1963
1984
1972
1983
La Comballaz
La Comballaz
La Forclaz
Villeneuve Vd
Chateau D'oex
Les Diablerets
Leysin
Vers-L'eglise
ľ Etivaz
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
35
Team Exski & Friends
BLONDEAU Luc
GREUSARD Florian
BLONDEAU Marion
PAGNIER Louis
BOUVERET Colin
DAVID Jérémie
NEVEUX Robin
BATICLE Quentin
1989
1992
1986
1991
1991
1990
1992
1988
Chapelle Des Bois
Chapelle Des Bois
Chapelle Des Bois
Chapelle Des Bois
Chapelle Des Bois
Chapelle Des Bois
Chapelle Des Bois
Pontarlier
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
38
Les Mosses Kitos
PYTHOUD Pascal
GENOUD Didier
GURTNER Julien
GURTNER Dorothée
TENA Angélique
CASTELLA Laurent
TENA Jean-Louis
GATINET Julien
BUSSARD François
1977
1981
1978
1974
1987
1973
1960
1988
1961
Albeuve
1747
Sciernes-D'albeuve
Sciernes-D'albeuve
Albeuve
Albeuve
Albeuve
Malbuisson
Albeuve
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
-
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
40
jeunes loups vieux renards
RIVES Olivier
BOURNEZ Clement
PHILIPPOT Romuald
NICOD Julien
PIGNIER Clement
BARON Arnaud
ROY Didier
GUYON Arnaud
MAILLER Clément
1974
1987
1972
1992
1992
1975
1970
1991
1990
Doubs
Pontarlier
Villers Le Lac
Metabief
Premanon
Les Gras
Arcon
Chamonix
Bozel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
43
SC L'Étoile Grattavache - Le Crêt 1
MESOT Jean-Pierre
GAY Bastien
FUSO Luca
GARIN Stéphane
CURRAT François
CURRAT Fabien
OBERSON Philippe
NOURDIN Gorian
BATTIAZ Samuel
1969
1998
1977
1982
1970
1999
1987
1976
1980
Mézières Fr
Chésalles/oron
Aigle
Porsel
Romont
Romont
Siviriez
Monts-De-Corsier
Soral
FR
VD
VD
FR
FR
FR
FR
VD
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
46
Les Bronzés
VIAL Florent
SONNEY Nicolas
SONNEY Magalie
FONTANA Piero
SEYDOUX Josepha
VIAL Magali
ROUILLER Frédéric
CLERC Emiline
MESOT Martial
1973
1975
1975
1958
1989
1976
1972
1985
1964
Grattavache
Grattavache
Grattavache
Attalens
Grattavache
Grattavache
Le Crêt-P-Semsales
Le Crêt-P-Semsales
Grattavache
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
50
Château-d'Oex
BUCHS Perrine
PICHARD Marlyse
NICOLLIER-PASQUIER Julie
YERSIN Dorine
YERSIN Dominique
SCHENEVEY Stéphane
ROSSIER Alain
MERCIER Eric
SCHOPFER Damien
1982
1988
1982
1986
1974
1971
1979
1983
1986
Château-D'oex
Les Diablerets
Apples
Rougemont
Château D'oex
Bière
Château-D'oex
Château-D'oex
Arconciel
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
51
La French !
NICOD Marie
CHATOT Marion
COURGEY Stéphane
MAURIN Lydie
NICOD Cédric
GALIBERT Julian
HUMBERT Sébastien
GUYON Grégory
BADOZ Marc
1984
1983
1983
1986
1983
1986
1983
1983
1986
L'étivaz
Besançon
Besançon
Mende
L'etivaz
Mende
Besançon
Villers Le Lac
Besançon
VD
-
-
-
VD
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
52
SC L'Étoile Grattavache - Le Crêt 2
GRANDJEAN Denis
BOURGKNECHT Jean
DESCHENAUX Gilbert
GAY Jean-Marc
PERRIN Christian
SOGUEL Daniel
CURRAT Philippe
CARDINAUX Vincent
MONNARD Steve
1960
1962
1946
1963
1961
1952
1957
1998
1999
Le Crêt-P-Semsales
Fribourg
Romont
Chésalles
Oron-La-Ville
Progens
Le Cret
Pont
Porsel
FR
FR
FR
FR
VD
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
57
KILCHENMANN Caroline
TRUONG Emilie
TRUONG Perrine
LAMON Romain
MURNER Malika
VOIROL Valérie
BLATTI Philippe
THOMI Michael
VESSAZ Marc
1984
1984
1987
1989
1988
1979
1967
1980
1972
Val-De-Charmey
Les Paccots
Arbaz
Sion
Vessy
Les Mosses
Les Mosses
Marnand
Dompierre
FR
FR
VS
VS
GE
VD
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)