Organization and Timekeeping for Sport Events

Participant list

736 participants

All categories
Athlete

Défi (1 coureur)
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
107
igier mario
1958
les abrets
-
FRA
Défi (1 coureur)
freetrail racing
110
KIRSCH BARBARA #missing
1984
-
-
GER
Défi (1 coureur)

Défi (2 athlètes)
1

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
102
-
Schuwey Iwan
Pichard Lucy
1969
1989
Estavayer-le-Lac
Les Diablerets
FR
VD
SUI
SUI
Défi (2 athlètes)
Team Mulaff

Défi (3 athlètes)
6

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
101
-
-
devillaz sacha
Delavelle Clement
Verjus Lionel
1989
1989
1980
vallorcine
Château des pres
Saint-Pierre
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)
103
-
-
Brunner Lorenz
Trinkler Claudio
Baselgia Arno
1965
1969
1965
Unterseen
Interlaken
Lantsch/Lenz
BE
BE
GR
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)
104
-
-
Vernerey Samuel
Violet Sylvain
BLANC CLAUDE
1969
1969
1954
Septmoncel
Septmoncel
septmoncel
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)
105
-
-
VARAINE Richard
DUCHENE Bernard
JAYME Lionel
1967
1956
1974
Saint-Jorioz
Annecy-le-Vieux
ANNECY
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)
106
-
-
Pralong Candide
Thétaz Alwin
Moos Blaise
1990
1994
1962
Orsières
Orsières
1966 ayent
VS
VS
-
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)
108
-
-
Truong Pascal
Pittier Christophe
Béguin Luc
1977
1974
1967
Savagnier
Les Hauts-Geneveys
CHÉZARD-ST-MARTIN
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)

Mini Mixte Ski24 (3 coureurs)
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
209
-
-
Vernerey Manech
Violet Niels
Violet Mael
2006
2005
2006
Septmoncel
Septmoncel
Septmoncel
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Mini Mixte Ski24 (3 coureurs)
227
-
-
Rauber Julian
Charrière Yohann
Mauron Sven
2000
1999
2001
Im Fang
Charmey (Gruyère)
Plasselb
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (3 coureurs)

Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
9

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
201
-
-
-
Yersin Lydia
Graf Bjorn
Graf Clémentine
Yersin Eric
2006
2001
2007
2008
Rougemont
Rougemont
Rougemont
Rougemont
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
208
-
-
-
Henzi Hugo
Biaggi Florian
Rochat Yannis
Lacroix Dehan
2002
2003
2004
2005
Le Chenit
Le Pont
Le Sentier
Le Brassus
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
212
-
-
-
Joray Laurian
Voutaz Audrey
Voutaz Frédéric
Hiroz Erwan
2002
2001
2004
2003
Praz-de-Fort
Champsec
Versegères
Le Châble VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
216
-
-
-
Wuthrich Emma
Wuthrich Lola
Pittier Ilan
Brandt Noélie
2000
2002
2001
2003
Fontainemelon
Fontainemelon
Val-de-Ruz
Yvonand
NE
NE
NE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
218
-
-
-
Gaillard Nolan
CONTESSE THIBAUD
Berrut Camille
Blanchut Ilona
2007
2007
2003
2003
Choëx
Chöex
???
Val-d'Illiez
VS
VS
-
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
221
-
-
-
Mottier Prisca
Gretillat Clément
Cottier Sacha
Cottier Aloïs
2000
2001
2000
2001
Les Moulins
Château d'Oex
Rougemont
Rougemont
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
222
-
-
-
Moreillon Benoit
Monnet Gwenael
Cosandey Mattéo
Maccagnan Antoine
2000
2007
2004
2008
Panex
Bex
Bex
Bex
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
223
-
-
-
Monnet Gabriel
Wenzel Tristan
Cherix Timo
Bonvin Clémence
2001
2005
2005
2006
Bex
Lausanne
Bex
Bex
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)
224
-
-
-
Cherix Léane
Maccagnan Pierre
Ballay Tanguy
Larivé Thomas
2001
2006
2006
2004
Bex
Bex
Lavey-Village
Bex
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)

Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
16

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
202
-
-
-
-
Perrin Vincent
Perrin Eloise
Philippot-Haegel Rafael
Balmat Loris
Gay Lara
2001
2001
2006
2002
2001
Oron-la-Ville
Oron-la-Ville
Villers-le-Lac
Maules
Chésalles/Oron
VD
VD
-
FR
VD
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
203
-
-
-
-
Borloz Achille
Nourdin Mathias
Catherine Parker
High Heather
Nourdin Keran
2003
2008
2003
2006
2007
Blonay
MONTS-DE-CORSIER
Chardonne
Les Paccots
Monts-de-Corsier
VD
VD
VD
FR
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
205
-
-
-
-
Schuwey Noé
NAGEL FLORIAN
NAGEL TOBIAS
Cottier Pierrick
Pugin Loic
2004
2004
2004
2003
2004
Im Fang
MURTEN
MURTEN
Im Fang
Im Fang
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
206
-
-
-
-
Mooser Elyne
Dafflon Jules
Deschenaux Charlotte
Pugin Zoé
Cottier Luc
2004
2006
2003
2008
2005
Charmey (Gruyère)
Charmey
Grandvillard
Im Fang
Im Fang
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
207
-
-
-
-
Schüpbach Julien
Triponez Frédéric
Freiholz Néo
Berney Kevin
Richard Ludo
2001
1970
2005
2003
2003
Le Brassus
Bassins
Le Sentier
LE BRASSUS
Le Brassus
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
210
-
-
-
-
Ammann Alan
Piguet Lucien
Piguet Mathieu
Theiler Sven
Vurlod Léo
2000
2003
2003
2004
2003
Les Mosses
La Comballaz
La Comballaz
Le Sépey
La Forclaz VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
211
-
-
-
-
Arena Tristan
Ginier Louis
Roure Hugo
Vouillamoz Zéla
Vouillamoz Alexis
2007
2004
2007
2007
2008
Les Diablerets
LA COMBALLAZ
Vers-l'Eglise
Les Diablerets
Les Diablerets
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
213
-
-
-
-
Thétaz Dylan
Dolet Estelle
Darbellay Estelle
Joray Thibert
Troillet Jules
2005
2004
2005
2004
2004
Orsières
Martigny
La Fouly VS
Praz-de-Fort
La Fouly VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
214
-
-
-
Bruchez Florian
Bruchez Cyril
Voutaz Jérémy
Davoli Elia
2000
2002
2002
2002
Le Cotterg
Le Cotterg
CHAMPSEC
Praz-de-Fort
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
215
-
-
-
-
Thétaz Damien
Coppey Chris
Darbellay Elodie
Joray Malo
Davoli Ilan
2007
2006
2007
2006
2006
Orsières
Orsières
La Fouly VS
Praz-de-Fort
Praz-de-Fort
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
217
-
-
-
-
Béguin Maxime
Wuthrich Loan
Béguin Antoine
Ramoni Thomas
Moeckli Ivan
2004
2004
2005
2004
2005
Chézard-St-Martin
Fontainemelon
Boudevilliers
Fontainemelon
St-Blaise
NE
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
219
-
-
-
-
Truong Antoine
Guenin Léo
Guenin Alix
Vuilleumier Tim
Béguin Nils
2006
2004
2006
2007
2007
Le Pâquier NE
FONTAINEMELON
Fontainemelon
Cernier
Chézard-St-Martin
NE
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
220
-
-
-
-
Jenni Gaëtan
MORARD QUENTIN
Savary Maëlle
Genoud Sylvain
Morard Hugo
2003
2001
2003
2007
2004
Sorens
MARSENS
Avry-devant-Pont
Marsens
Marsens
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
222
-
-
-
-
Moreillon Benoit
Monnet Gwenael
Cosandey Mattéo
Ballay Marion
Maccagnan Antoine
2000
2007
2004
2008
2008
Panex
Bex
Bex
Lavey-Village
Bex
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
225
-
-
-
-
Pellaton Quentin
Rosselet Maxime
Pellaton Noé
Pellaton Anthony
Schwab Tim
2001
2003
2003
2003
2003
La Brévine
La Brevine
La Brevine
La Brévine
La Brévine
NE
NE
-
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)
226
-
-
-
-
Scaiola Antoine
Demierre Oceane
Demierre Amelie
Demierre Solene
Clément Bastien
2006
2000
2002
2002
2002
Vuadens
Vuadens
Vuadens
Vuadens
Vuadens
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)

Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
281
-
-
-
Richard Kim
ROCHAT NOÉMIE
HENZI Charlotte
Freiholz Lilou
2001
2003
2001
2003
Le Brassus
LES BIOUX
Le Brassus
Le Sentier
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
283
-
-
-
Lenoir Jeanne
Arena Ambre
Buri Léna
Lenoir Marie
2002
2003
2004
2004
Les Moulins
Les Diablerets
La Comballaz
Les Moulins
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)

Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
4

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
282
-
-
-
-
Buri Chloé
Theiler Shania
vurlod Zoé
Vurlod Kim
Oguey Maud
2006
2006
2006
2005
2005
La Comballaz
Le Sépey
La Forclaz VD
La Forclaz VD
La Comballaz
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
284
-
-
-
-
Pittier Elin
Ramoni Elisa
Vuilleumier Léa
Brandt Ophélie
Moeckli Lara
2005
2005
2006
2006
2007
Les Hauts-Geneveys
Fontainemelon
Fontainemelon
Yvonand
St-Blaise
NE
NE
NE
VD
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
285
-
-
-
-
Faivre solene
Schneider Prisca
Pellaton Anaïs
Rosselet Estelle
Blättler Manon
2000
2001
2001
2000
2001
Cerneux-Péquignot
La Brevine
La Brevine
La Brévine
La Brévine
NE
NE
-
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
286
-
-
-
-
Bähler Coline
Pellaton Lisa
Bähler Margaux
Faivre Isaline
Pellaton Coraline
2001
2006
2004
2003
2003
La Brevine
La Brévine
La Brevine
La Brévine
La Brévine
NE
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)

Équipe Dames (10 athlètes)
4

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
91
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jordan Marie-Josée
Dafflon Valérie
Tissières Tanja
Mooser Natacha
Clément Fabienne
Hausammann Carmen
Charrière Gabriela
Rauber Katja
Mooser Elisabeth
Schuwey Mylène
1970
1976
1993
1976
1971
1989
1992
1999
1955
1995
Vaulruz
Charmey
Châtel-sur-Montsalvens
Charmey
Vuadens
Giffers
Im Fangi
Im Fang
Jaun
Châtel sur Montsalvens
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)
93
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Zurfluh Elisabeth
Zurfluh Audrey
LEVET CAROLINE
Bogain Sylvie
Riquier Pascale
Rubin Sophie
Heimer Christine
Heimer Sophie
Paturel Benedicte
Barhelemy Laure
1965
2000
1974
1969
1958
1973
1962
1999
1974
1988
Monnetier-Mornex
mornex
St-Pierre
St-Pierre
Thorens
la roche
boege
boege
la roche
La Roche
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SUI
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (10 athlètes)
94
-
-
-
-
-
-
-
-
Currat Magalie
Soguel Jannick
Progin Marielle
Clement Gaelle
Vaucher Rachel
Bragagnigni-Borloz Hélèna
Soguel Nicole
Deparis Véronique
Parker Roslyn
1995
1983
1998
2000
1997
1973
1956
1975
1964
Romont
La Verrerie
Bulle 1Bulle
Grandvillars
Mézières FR
St-Martin
Progens
Monts-de-Corsier
Chardonne
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)
95
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Tâche Lorine
Tâche Marielle
Hediger Patricia
Pittier Jannick
Rohrbach Eloise
Maccagnan Sandra
Comtesse Nathalie
Bonzon Fabienne
Käser Carole
Parolini Amélie
1993
1970
1959
1969
1993
1975
1993
1974
1963
1995
Bex
Bex
Bex
Bex
Bex
Bex
Bex
Gryon
Les Plans sur Bex
Mont-sur-Lausanne
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)

Équipe Dames (8 athlètes)
1

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
96
-
-
-
-
-
-
-
Besson Marine
COSTE LAURE
GIROD Pauline
MAIRE Lucie
MARQUIS Charlène
BAVEREL Cindy
VERGUET Amélie
THEVENARD Juliette
1989
1982
1989
1990
1984
1989
1992
1992
Pontarlier
PONTARLIER
ORCHAMPS-VENNES
PONTARLIER
PONTARLIER
CHAMONIX-MONT-BLANC
PONTARLIER
PONTARLIER
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (8 athlètes)

Équipe Dames (9 athlètes)
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
92
-
-
-
-
-
-
-
-
Pittet Celine
Pichard Christiane
Anker Tatjana
Arena Nadine
Vallotton Colette
Hoffer Chloé
Gorgé Anne
Isoz Sandrine
Pioli Letitia
1973
1960
1969
1977
1962
1981
1967
1964
1981
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (9 athlètes)
97
-
-
-
-
-
-
-
-
Fischer Lysiane
Parisod Julie
Durgnat Wendy
Locher Thaïs
Thomas Nathalie
Buri Liliane
Gardmark Cornelia
Languetin Virginie
Moullet Charline
1998
1997
1991
1999
1967
1969
1997
1998
1998
Le Sépey
La Comballaz
Les Mosses
Le Châble VS
Palézieux
La Comballaz
La Comballaz
Blonay
Cerneux-Péquignot
VD
VD
VD
VS
VD
VD
VD
VD
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SWE
SUI
SUI
Équipe Dames (9 athlètes)

Équipe Mixtes (10 athlètes)
19

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
4
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Bruchez Alain
bruchez edmond
Moulin Norbert
Tissières Gerard
Joray Charles-André
Joray Brigite
Marquis Jean-Bernard
Marquis Gervaise
Thetaz Sebastien
Coppey Sabine
1967
1955
1956
1960
1973
1975
1958
1965
1971
1972
Le Châble
Fully
VOLLÈGES
Orsières
Praz-de-Fort
Les Diablerets
Orsières
Orsières
Orsières
Orsières
VS
VS
VS
VS
VS
VD
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
6
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Bosetti Marco
Bosetti Luca
Marchetti Maurizio
Studer Sigfried
Studer Etan
Bassetti Giacomo
Cometta Attilio
Skory Andrea
Derighetti John
Mancini Fabio
1961
1992
1959
1960
1992
1995
1964
1964
1975
Airolo
Airolo
Sementina
Claro
Claro
PianezzoPianezzo
Biasca
Monte Carasso
Quartino
S. Bernardino
TI
TI
TI
TI
TI
TI
TI
TI
TI
GR
SUI
ITA
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
9
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Caccamo Joceline
Hediger Damien
Caccamo Vincent
Caccamo Léonard
Haldi Johan
Chappot Sidonie
Duman Kerim
Lutz Garance
Duman Sophie
Caccamo Loraine
1961
1984
1988
1992
1991
1989
1987
1993
1987
1996
Bex
Bex
Bex
Bex
Bex
Fully
Le Bouveret
Bex
Le Bouveret
Bex
VD
VD
VD
VD
VD
-
VS
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
11
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Deschenaux Olivier
Vallat Mael
Dessibourg Benoît
Grandjean Frédéric
Ramel Julie
Couplan Melissa
Risse Térence
Mertenat Quentin
Vullioud Antoine
Rosengren John
1975
1986
1983
1980
1996
1996
1993
1995
1986
1979
Grandvillard
La Chaux De Fonds
Grolley
Romont
Château-d'Oex
Massonnens
Cottens FR
Marly
Payerne
Charmey (Gruyère)
FR
NE
FR
FR
VD
FR
FR
FR
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
12
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Rauber Sebastian
Niquille Pascal
Buchs Ivan
Buchs Andreas
Mooser Markus
Schuwey Christoph
Cottier Nicolas
Tissières Mathieu
Balmer Eric
Cottier Dominik
1990
1963
1974
1981
1974
1967
1998
1990
1965
1971
Im Fang
Charmey (Gruyère)
Riaz
Château-d'Oex
Charmey
Châtel sur Montsalvens
Im Fang
Châtel-Montsalvens
Charmey (Gruyère)
Im Fang
FR
FR
FR
VD
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
14
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Gay Jean Philippe
Lamouret Romuald
Lançon Frédéric
Petitjean Aurélien
Creuzet Thibaud
Depaoli Guillaume
Waczeka Nicolas
Cretenand Loic
Dumas Jean Baptiste
Gauthier Davide
1974
1972
1965
1981
1981
1984
1982
1982
1974
1981
Villard saint sauveur
Les Crozets
ST Lupicin
Septmoncel
Septmoncel
Passy
Les Houches
St Gervais
Passy
Septmoncel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
19
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Testuz Lisa
Pellaud Antoine
Ginier Vincent
Clot Eric
Curchod Olivier
Albert Isabelle
Moser Julien
Mercerat Frédy
Pasquier Fernand
Devaud Laura
1993
1976
1993
1957
1976
1963
1985
1945
1953
1990
Les Mosses
La Comballaz
La Comballaz
Baulmes
Lausanne
Les Diablerets
Peseux
Perrefitte
Les Moulins
Les Mosses
VD
VD
VD
VD
VD
VD
NE
BE/JB
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
23
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PATUREL MARC
bouthiaux Antoine
CALORI PIERRE
CALORI JACQUES
MONNIER HERVE
MOREL FOURNIER ALAIN
DUPERTHUY ERIC
BOUSQUET MATTHIEU
DESALMAND CHRISTOPHE
COLET XAVIER
1975
1980
1959
1959
1972
1971
1974
1995
1979
1976
La roche sur foron
La roche sur foron
LA ROCHE
LA ROCHE
ARBUSIGNY
LA ROCHE
ST SIXT
ARENTHON
CORNIER
LA ROCHE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Reymond Sophie
Naegele Christian
de goumoens renaud
Voutat Pascal
Oguey Patrick
Chablaix Marc-Henry
Moret Jean-Luc
Burion Martine
Barroud Jean-François
Barroud Eric
1971
1962
1974
1972
1970
1973
1962
1968
1951
1976
Chexbres
Epalinges
Ogens
Arzier
La Comballaz
Leysin
Ollon
Ollon
Leysin
Leysin
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
26
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Rochat Julien
Duscher Yves
Mignot Cédric
Messieux Hervé
Rochat Frédéric
Gisclon Patrick
Jacot Jean-François
Jacot Sylvie
Levati Pierluigi
Lambercy Nicolas
1973
1969
1972
1970
1975
1974
1957
1963
1973
1979
Echallens
Renens
Saubraz
Gimel
Apples
Cugy
Gimel
Gimel
Echallens
Gimel
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
29
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DELACROIX Antoine
ROMARIE Martin
CAMBRAY ETIENNE
Bottino Pierre Henri
DEFORET Loic
RIBEYRE YOAN
POUSSIN Eric
basmaji rémi
Tainturier Ulrick
dussouillez camille
1985
1986
1987
1988
1986
1989
1978
1986
1984
1990
LAMOURA
les rousses
Lamoura
Les Moussières
LONGCHAUMOIS
LAMOURA
LA MOUILLE
LONGCHAUMOIS
LONGCHAUMOIS
Vaux et Chantegrue
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
AZE
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
30
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Fournier Margaux
Fournier Pauline
Foure Emmanuel
VANDEL Maxime
GALBES Claire
LAMOISE Elodie
FOURNIER Jean-Baptiste
Baracchini fiori Thomas
Prieur Charline
GAILLY Yoann
1991
1991
1985
1900
1985
1986
1977
1984
1987
1984
Les rousses
Lamoura
Les rousses
Aigle
Bois d'Amont
Longchaumois
Morbier
Prémanon
Premanon
Ornex
-
-
-
VD
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
36
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Achermann Matthias
Gaillard Evelyne
Gabioud Pierre-Marie
Tissières Tristan
Clerc Olivier
Gex-Collet Adrien
Blanchut Cathy
Achermann Marloes
gillabert Neil
gex-collet thierry
1979
1978
1953
1977
1971
1998
1976
1979
1995
2000
Champéry
Choëx
Champéry
Champéry
Choex
champery
Val-d'Illiez
Champéry
Champéry
Champéry
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
39
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Rochat Dominique
Schüpbach Laurent
Freiholz Sylvain
Berney Yldia
Berney Gilles
Aubert François
Rochat Jessica
Rochat Déborah
Niedergang Eric
Berney Martial
1969
1970
1974
1970
1969
1958
1996
1994
1991
1972
Les Bioux
Le Brassus
Le Sentier
Le Solliat
Le Sentier
Orient
Les Bioux
Les Bioux
Cuarnens
Le Solliat
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
41
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Käser Erwan
Normand Jérémy
Fontannaz Isaac
Sarda Léonard
Esseiva Philip
Kaeser Alec
Hediger Jovian
Fontannaz Ismael
Lüthi Dimitri
Junod Joël
1992
1994
1996
1999
1993
1996
1990
1998
1989
1987
Bex
Les Plans / Bex
Les Plans / Bex
Bex
Echallens
Bex
Bex
Bex
Bern
Lausanne
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
BE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
42
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Ginier Gretel
Suchet Denis
Grobéty Philippe
Dégallier Myriam
Pernet Dario
Schlaubitz Jean-Marie
Fuhrer Cédric
Cuttelod Gilles
Oguey Annie
Jean-Petit-Matile Guillaume
1969
1981
1961
1979
1966
1961
1974
1960
1950
1989
La Comballaz
Cottens (FR)
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Aigle
Le Sépey
Le Sépey
VD
FR
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
45
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Scaiola Jean-Philippe
Savary Yves
Caille Louis
Romanens Daniel
Jenni Robert
Rauber Jean-François
Buntschu François
Genoud Christophe
Savary Erica
Jenni Aline
1975
1972
1950
1966
1967
1960
1971
1971
1973
1975
Vuadens
Avry-devant-Pont
Epagny
Marsens
Sorens
Epagny
Echarlens
Sorens
Avry-devant-Pont
Sorens
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
48
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Tschabold Laurent
Nicole Aude
Perrod Vincent
Rerat Eric
Borloz Etienne
Meili Cedric
Dijoux Michael
Bonzon Cedric
Simon Kevin
Dubois Steven
1980
1985
1968
1967
1990
1987
1986
1995
1991
1985
Les mosses
Les Mosses
La Forclaz VD
Meyrin
Les Mosses
Bex
Les Mosses
La Comballaz
Les Mosses
Les Mosses
VD
VD
VD
GE
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
53
-
-
-
-
-
-
-
-
-
May Alexandrine
Pilloud Henri
Vial Julien
Vial Bertrand
Golay Laurent
Currat Vincent
Gay Dominique
Michel Pierre Alain
Perroud Louis
Vial Michel
1979
1959
1982
1978
1984
1988
1965
1963
1949
1945
Progens
Bossonnens
Sion
Le Crêt-p-Semsales
Martigny
Vaulruz
???
Châtel-St-Denis
Grattavache
Le Crêt-p-Semsales
FR
FR
VS
FR
VS
FR
-
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)

Équipe Mixtes (5 athlètes)
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
32
-
-
-
-
Maurice Patrick
Nicoulaz Maurice Anne-France
Dupont Benjamin
Nicoulaz Frank-yves
Nicoulaz Damaris
1978
1961
1978
1964
1966
Puidoux
Puidoux-Gare
Blonay
Puidoux-Gare
????
VD
VD
VD
VD
-
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
Équipe Mixtes (5 athlètes)
55
-
-
-
-
Rossi Tiziana
Bruchez Fabien
Colomb Anais
Roy Alexandre
Legget Christian
1993
1994
1992
1991
1994
Saas Fee
Fully
Oulens-sur-Lucens
Vevey
Fully
VS
VS
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (5 athlètes)

Équipe Mixtes (6 athlètes)
3

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
18
-
-
-
-
-
Marti Madeleine
Marti Martin
Romang Neil
Gander David
Kistler Simon
Garin Marion
1963
1956
1995
1993
1996
1990
Gsteig b. Gstaad
Gsteig
Feutersoey
Feutersoey
Feutersoey
Chigny
BE
BE
BE
BE
BE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (6 athlètes)
34
-
-
-
-
-
Schaer Raphaël
Grandjean Michel
Robert-Tissot Alex
Rufener Mickaël
Winkler Laurent
Béguin Grégoire
1982
1969
1983
1982
1979
1985
La Chaux-de-Fonds
Prêles
Le Locle
Mont-Soleil
Mont-Soleil
La Chaux-de-Fonds
NE
BE
NE
BE/JB
BE/JB
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (6 athlètes)
47
-
-
-
-
-
Morlet Vincent
FALCY JEAN-PIERRE
Duhigg Brett
HUGON Xavier
MOYSE PASCAL
Bailly Grégory
1979
1965
1970
1983
1966
1977
Le Sentier
Bois d'Amont
Morgins
LAMOURA
septmoncel
Lamoura
VD
-
VS
-
-
FR
FRA
SUI
SUI
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (6 athlètes)

Équipe Mixtes (7 athlètes)
7

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
1
-
-
-
-
-
-
Iseli Lukas
Schärer Michael
SCHWALLER BEAT
Iseli Christian
Berger Marc
Kramer Michael
Hänni Beno
1978
1983
1978
1980
1981
1982
1980
Bern
Bern
???
Chateau d'oex
Plaffeien
BernBern
Bern
BE
BE
-
VD
FR
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)
10
-
-
-
-
-
-
wagnières jean-Pierre
Babey Benoit
Rattenni Angelo
DUBEY Jean-Pierre
lecoultre nicolas
Montavon Nicolas
Vernier Daniel
1954
1980
1962
1951
1975
1989
1963
gland
Macolin
Etoy
NYON
Givrins
Cormagens
Boécourt
VD
BE
VD
VD
VD
VS
JU
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)
31
-
-
-
-
-
-
Pancheri Sandrine
Delétoile Rébecca
Baillif Pascal
Voumard Corinne
Amsturz Joël
Ducquet Olivier
Jäggi Véronique
1968
1968
1965
1961
1962
1967
1960
Loveresse
Sonvilier
Malleray-Bévilard
Reconvilier
Reconvilier
Montecheroux
Malleray-Bévilard
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
-
BE/JB
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)
33
-
-
-
-
-
-
Assal Marc
Eisenhut Pierre
Corminboeuf Matila
Girod Damien
Nikles Daniel
Van Zaen Hugo
Wehren Mathieu
1987
1992
1991
1986
1967
1987
1983
La Tour-de-Peilz
Puidoux
Renens (VD)
Chexbres
Leysin
Chexbres
Blonay
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)
37
-
-
-
-
-
-
Massé Kunal
SAULAIS Arnaud
Kounina Anna
Meunier Philippe
Regad Gilles
Pagnod Jean-Yves
Marrone Amélie
1984
1982
1986
1984
1984
1984
1984
Croy
Coppet
Croy
Trept
Gex
Annemasse
Annecy
VD
VD
VD
-
-
-
-
SUI
SUI
RUS
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (7 athlètes)
49
-
-
-
-
-
-
vullioud colin
Loup Sylvain
Jaccaud Léo
Freiburghaus Marc
Büchler Martin
Bron Luc
Schaller Raphaël
1988
1988
1988
1986
1985
1982
1978
Payerne
Domdidier
Payerne
Gimel
8050
Givisiez
Bôle
VD
FR
VD
VD
-
FR
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)
54
-
-
-
-
-
-
Gruber Mauro
Spadin Daniel
Birbaum Fabian
Krenn Oliver
Hasselmann Georg
Wyss Simon
Rohm Johannes
1986
1986
1984
1979
1983
1984
1983
Chur
Tamins
Baar
Seefeld
Winterthur
Tamins
Seefeld
GR
GR
ZG
-
ZH
GR
-
SUI
SUI
SUI
AUT
GER
SUI
AUT
Équipe Mixtes (7 athlètes)

Équipe Mixtes (8 athlètes)
9

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
2
-
-
-
-
-
-
-
Rauber Montaine
Blanc Jérôme
Sylvia Blanc
Murith Pierre
Andrey Gregory
Plancherel Jonas
Blanc Georges
Parolini-Sutter Eliane
1998
1981
1994
1996
1992
1993
1947
1966
Epagny
Hauteville
Hauteville
Gruyères
Cerniat FR
Broc
Hauteville
Mont-sur-Lausanne
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
8
-
-
-
-
-
-
-
DREVON Nicolas
pollet gaelle
DREVON Mailys
Bovagnet philippe
charrier samuel
Bernard granger jerome
Cuevas Raph
DECHAMBOUX Jacques
1973
1978
1976
1966
1979
1980
1994
1966
VILLAZ
arbusigny
VILLAZ
thorens glières
petit bornand les glières
Annecy
Annecy
thorens glieres
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (8 athlètes)
13
-
-
-
-
-
-
-
Farquet François
Gygax Félicien
Imhof Yvan
Claret Gérald
Bohnet Laurence
Pernet Coraly
Siegenthaler Carine
Berset Eric
1985
1979
1987
1963
1980
1985
1983
1964
Yvorne
Biel/Bienne
Sergey
Collombey
EpalingesEpaliges
Les Diablerets
La Tour-de-Peilz
St-Cergue
VD
BE
VD
VS
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
15
-
-
-
-
-
-
-
Brandon Guillaume
Ulrich Laurent
Brügger Jérémie
Dos Santos Diogo
Murith Alex
Brügger Dimitri
Chiquet Hervé
Wieland Céline
1984
1985
1991
1992
1990
1989
1984
1992
La Tour-de-Trême
Le Crêt-p-Semsales
Villarvolard
Les Diablerets
Gruyères
Marly
Villars-sur-Glâne
Givisiez
FR
FR
FR
VD
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
POR
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
16
-
-
-
-
-
-
-
Thiébault Marine
Martinet Christophe
Babet Tom
Jean Caroline
Bolard Alain
Courtois Christian
Cochet Gilles
Mary Alexandre
1987
1978
1990
1976
1948
1953
1956
1981
Livry Gargan
Maisons-Alfort
Boulogne-Billancourt
Nantes
Guyancourt
Boulogne Billancourt
Paris
Saint Maurice l'Exil
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (8 athlètes)
20
-
-
-
-
-
-
-
Lueke Michael
Biland Nicolas
Cotting Philippe
Irrausch Frank
Arnaud Raphaëlle
Kolly Jean-Claude
Magoni Bruno
Martinez Jean
1962
1968
1961
1969
1976
1960
1970
1959
La Tour-de-Trême
Charmey (Gruyère)
Bulle 1
La Tour-de-Trême
La Tour-de-Trême
Charmey (Gruyère)
La Tour-de-Trême
Bulle 1
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
24
-
-
-
-
-
-
-
Cordier Davy
Roche Cyrille
IOTTI SEBASTIEN
vallet serge
laubert corinne
magnenet sylvie
baverel tony
iotti steve
1977
1972
1975
1972
1964
1966
1990
1970
Hauterive la fresse
Arcon
LA CLUSE ET MIJOUX
malpas
pontarlier
pontarlier
hauterive la fresse
la cluse et mijoux
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (8 athlètes)
27
-
-
-
-
-
-
-
Guggisberg Hans
Wetter Patrick
Aebischer Christoph
Fischer Gabriel
GUGGISBERG Bruno
Willen Jonathan
AEBISCHER HANSRUEDI
Hostettler Res
1958
1968
1988
1985
1984
1972
1955
1962
Mühleberg
Wald (BE)
Milken
Bern
Neuchâtel
Heimberg
Milken
Albligen
BE
BE
BE
BE
NE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
31
-
-
-
-
-
-
-
Pancheri Sandrine
Delétoile Rébecca
Baillif Pascal
Voumard Corinne
Amsturz Joël
Ducquet Olivier
Santoni Jean-Philippe
Jäggi Véronique
1968
1968
1965
1961
1962
1967
1961
1960
Loveresse
Sonvilier
Malleray-Bévilard
Reconvilier
Reconvilier
Montecheroux
Courtelary
Malleray-Bévilard
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
-
BE/JB
BE/JB
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)

Équipe Mixtes (9 athlètes)
18

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
3
-
-
-
-
-
-
-
-
Courvoisier-Clément Alexandre
Steiner Jean-Pierre
Reuse Youri
Gander Hermann
Favre Jean-Maurice
Wulf Thomas
Bonfils Michel
Steiner Andreas
SALAMIN Guillaume
1983
1970
1977
1961
1964
1970
1978
1968
1984
Vissoie
Mont-sur-Lausanne
Saillon
Lausanne
Riddes
Noville
Bern
Fully
Les Charbonnières
VS
VD
VS
VD
VS
VD
BE
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
5
-
-
-
-
-
-
-
-
Jaussi Marina
Roth Martine
Ammann Urs
Lage Nuno
Hochuli Claude
Scheidegger Reto
Menoud Marie
Schumacher Felix
Leuzzo Robert
1989
1987
1965
1984
1958
1970
1969
1969
1962
St-Cergue
Puidoux
Roggwil BE
Gland
St-Légier-Chiésaz
Sugiez
St-Sulpice VD
Dänikon ZH
Grolley
VD
VD
BE
VD
VD
FR
VD
ZH
FR
SUI
SUI
SUI
POR
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
7
-
-
-
-
-
-
-
-
Skory Roberto
Skory Valentina
Cometta Matteo
Giulieri Leila
Lafranchi Giorgia
Gioia Stefano
Ardigò Luca
Vescovo Jacopo
Chinello Adelio
1991
1991
1991
1996
1993
1954
1967
1998
1947
Leysin
Monte Carasso
Biasca
Agarone
Corzoneso
Brebbia
Varese
Barbengo
Samarate
VD
TI
TI
TI
TI
-
-
TI
-
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
ITA
SUI
ITA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
16
-
-
-
-
-
-
-
-
Thiébault Marine
Martinet Christophe
Babet Tom
Jean Caroline
Bolard Alain
Hak Dominique
Courtois Christian
Cochet Gilles
Mary Alexandre
1987
1978
1990
1976
1948
1987
1953
1956
1981
Livry Gargan
Maisons-Alfort
Boulogne-Billancourt
Nantes
Guyancourt
La Courneuve
Boulogne Billancourt
Paris
Saint Maurice l'Exil
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
17
-
-
-
-
-
-
-
-
Schuwey Fafa
Schwab Colin
Schwab Benjamin
Rochat Guillaume
Guex Arnaud
Piguet Martin
Rosselet Benjamin
Pralong Marc
berney alec
1997
1998
2000
1998
1999
1999
1998
2000
1998
Chatel sur Montsalvens
Les Ponts-de-martel
Les Ponts-de-martel
Orient
Leysin
La Comballaz
LA Brévine
Orsières
Le Solliat
FR
NE
NE
VD
VD
VD
NE
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
20
-
-
-
-
-
-
-
-
Lueke Michael
Biland Nicolas
Cotting Philippe
Irrausch Frank
Arnaud Raphaëlle
Kolly Jean-Claude
Delon Annie
Magoni Bruno
Martinez Jean
1962
1968
1961
1969
1976
1960
1963
1970
1959
La Tour-de-Trême
Charmey (Gruyère)
Bulle 1
La Tour-de-Trême
La Tour-de-Trême
Charmey (Gruyère)
La Tour-de-Trême
La Tour-de-Trême
Bulle 1
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
22
-
-
-
-
-
-
-
-
Gyger Oliver
Gyger Elisabeth
Bieri Katja
Gyger Tatjana
Gyger Seraina
Kurt Patrick
Bieri Manuela
Kohler Cécile
Meinen Kari
1969
1969
1998
1995
1997
1999
1995
1981
1996
Zweisimmen
Zweisimmen
Zweisimmen
Zweisimmen
Zweisimmen
Zweisimmen
Zweisimmen
St. Stephan
Boltigen
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
27
-
-
-
-
-
-
-
-
Guggisberg Hans
Wetter Patrick
Aebischer Christoph
Fischer Gabriel
GUGGISBERG Bruno
Willen Jonathan
Däppen Michael
AEBISCHER HANSRUEDI
Hostettler Res
1958
1968
1988
1985
1984
1972
1963
1955
1962
Mühleberg
Wald (BE)
Milken
Bern
Neuchâtel
Heimberg
Steffisburg
Milken
Albligen
BE
BE
BE
BE
NE
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
28
-
-
-
-
-
-
-
-
Buri Stéphane
GENET Stéphane
Piguet Stéphane
Chesaux Stéphane
Perrod Stéphan
Perreten stefan
Gallaire Stéphane
Vouillamoz Stephan
henchoz stéphane
1970
1985
1969
1963
1961
1984
1972
1963
1983
La Comballaz
La Forclaz
La Comballaz
Villeneuve VD
Chateau d'oex
Leysin
Vers-l'Eglise
Les Diablerets
Ľ Etivaz
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
35
-
-
-
-
-
-
-
BLONDEAU Luc
BATICLE Quentin
Neveux Robin
Greusard Florian
BLONDEAU Marion
pagnier louis
Bouveret Colin
David Jérémie
1989
1988
1992
1992
1986
1991
1991
1990
Chapelle des Bois
pontarlier
Chapelle des Bois
Chapelle des Bois
Chapelle des Bois
Chapelle des Bois
Chapelle des Bois
Chapelle des Bois
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
38
-
-
-
-
-
-
-
-
Pythoud Pascal
Tena Angélique
Genoud Didier
Tena Jean-Louis
Bussard François
Gatinet Julien
Gurtner Julien
Gurtner Dorothée
Castella Laurent
1977
1987
1981
1960
1961
1988
1978
1974
1973
Albeuve
Albeuve
CORSEREY
Albeuve
ALBEUVE
Malbuisson
Sciernes-d'Albeuve
Sciernes-d'Albeuve
Albeuve
FR
FR
FR
FR
FR
-
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
40
-
-
-
-
-
-
-
-
Rives Olivier
PHILIPPOT Romuald
BOURNEZ CLEMENT
NICOD JULIEN
PIGNIER CLEMENT
Guyon Arnaud
Mailler Clément
roy didier
BARON ARNAUD
1974
1972
1987
1992
1992
1991
1990
1970
1975
DOUBS
VILLERS LE LAC
PONTARLIER
metabief
PREMANON
Chamonix
Bozel
arcon
LES GRAS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
SUI
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
43
-
-
-
-
-
-
-
-
Mesot Jean-Pierre
Fuso Luca
Battiaz Samuel
Garin Stéphane
Oberson Philippe
Currat François
Currat Fabien
Gay Bastien
nourdin gorian
1969
1977
1980
1982
1987
1970
1999
1998
1976
Mézières FR
Aigle
Soral
Porsel
Siviriez
Romont
Romont
Chésalles/Oron
Monts-de-Corsier
FR
VD
GE
FR
FR
FR
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
46
-
-
-
-
-
-
-
-
Vial Florent
Sonney Magalie
Sonney Nicolas
Fontana Piero
Seydoux Josepha
Vial Magali
rouiller Frédéric
Clerc Emiline
Mesot Martial
1973
1975
1974
1958
1989
1976
1972
1985
1964
Grattavache
Grattavache
Grattavache
Attalens
Grattavache
Grattavache
Le Crêt-p-Semsales
Le Crêt-p-Semsales
Grattavache
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
50
-
-
-
-
-
-
-
-
Buchs Perrine
Yersin Dominique
Pichard Marlyse
Rossier Alain
Schenevey Stéphane
Mercier Eric
SCHOPFER Damien
Yersin Dorine
Nicollier-Pasquier Julie
1982
1974
1988
1979
1971
1983
1986
1986
1982
Les Moulins
Château d'Oex
Les Diablerets
Château-d'Oex
Bière
Château-d'Oex
Arconciel
Rougemont
Apples
VD
VD
VD
VD
VD
VD
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
51
-
-
-
-
-
-
-
-
NICOD Marie
Nicod Cédric
Guyon Grégory
Courgey Stéphane
Maurin Lydie
Badoz Marc
humbert sébastien
Galibert Julian
chatot marion
1984
1983
1983
1983
1986
1986
1983
1986
1983
l'étivaz
L'Etivaz
Villers le Lac
Besançon
Mende
Besançon
Besançon
Mende
besançon
VD
VD
-
-
-
-
-
-
-
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)
52
-
-
-
-
-
-
-
-
Grandjean Denis
Currat Philippe
Bourgknecht Jean
Deschenaux Gilbert
Cardinaux Vincent
Gay Jean-Marc
Perrin Christian
Soguel Daniel
Monnard Steve
1960
1957
1962
1946
1998
1963
1961
1952
1999
Le Crêt-p-Semsales
LE CRET
Fribourg
Romont
Pont
Chésalles
Oron-La-Ville
Progens
Porsel
FR
FR
FR
FR
FR
FR
VD
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
57
-
-
-
-
-
-
-
-
Kilchenmann Caroline
Voirol Valérie
Blatti Philippe
Truong Emilie
Thomi Michael
Vessaz Marc
LAMON Romain
murner malika
Truong Perrine
1984
1979
1967
1984
1980
1972
1989
1988
1987
Val-de-Charmey
Les Mosses
Les Mosses
Les Paccots
Marnand
Dompierre
Sion
Vessy
Arbaz
FR
VD
VD
FR
VD
FR
VS
GE
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (9 athlètes)
Ké ski fond