Organisation and Timekeeping for Sport Events

Results

Categories
Top 3 category
Athlete

AMATEUR Expert
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
183
CASSARD Tony
1996
Villars Sous Dampjoux
-
FRA
43:25:00
-
00:04:23 (34)
00:04:30 (16)
Spéciale 3
00:04:18 (31)
Spéciale 4
00:04:20 (1)
Spéciale 5
00:04:15 (31)
Spéciale 6
00:04:18 (12)
Spéciale 7
00:04:32 (71)
Spéciale 8
00:04:20 (14)
Spéciale 9
00:04:15 (25)
Spéciale 10
00:04:14 (10)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
206
BRITSCHGI Andre
1984
Stalden (sarnen)
OW
SUI
43:33:00
à 0:08
00:04:21 (28)
00:04:30 (17)
Spéciale 3
00:04:22 (45)
Spéciale 4
00:04:29 (7)
Spéciale 5
00:04:15 (33)
Spéciale 6
00:04:23 (15)
Spéciale 7
00:04:11 (19)
Spéciale 8
00:04:24 (20)
Spéciale 9
00:04:16 (26)
Spéciale 10
00:04:22 (16)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
3
182
CANTIN Thomas
1993
Trévillers
-
FRA
43:45:00
à 0:2
00:04:23 (31)
00:04:36 (29)
Spéciale 3
00:04:16 (26)
Spéciale 4
00:04:30 (9)
Spéciale 5
00:04:15 (32)
Spéciale 6
00:04:27 (22)
Spéciale 7
00:04:17 (36)
Spéciale 8
00:04:22 (18)
Spéciale 9
00:04:13 (22)
Spéciale 10
00:04:26 (20)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14

AMATEUR Fun
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
146
WILLIMANN Reto
1972
Rupperswil
AG
SUI
36:15:00
-
00:04:32 (65)
00:04:49 (56)
Spéciale 3
00:04:24 (55)
Spéciale 4
00:04:41 (26)
Spéciale 5
00:04:19 (47)
Spéciale 6
00:04:30 (33)
Spéciale 7
00:04:19 (39)
Spéciale 8
00:04:41 (59)
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
142
HUNZIKER Urs
1968
Staffelbach
AG
SUI
36:53:00
à 0:38
00:04:36 (68)
00:04:48 (53)
Spéciale 3
00:04:31 (67)
Spéciale 4
00:04:37 (18)
Spéciale 5
00:04:26 (63)
Spéciale 6
00:04:50 (75)
Spéciale 7
00:04:28 (61)
Spéciale 8
00:04:37 (50)
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
3
162
HUNZIKER SIMOM
1981
-
-
SUI
37:23:00
à 1:08
00:04:41 (80)
00:04:56 (68)
Spéciale 3
00:04:36 (81)
Spéciale 4
00:04:46 (35)
Spéciale 5
00:04:26 (64)
Spéciale 6
00:04:40 (54)
Spéciale 7
00:04:34 (73)
Spéciale 8
00:04:44 (67)
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14

AMATEUR Junior
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
122
HUNZIKER Luc
2000
Staffelbach
AG
SUI
17:52
-
00:04:44 (104)
00:04:25 (24)
Spéciale 3
00:04:17 (27)
Spéciale 4
00:04:26 (21)
Spéciale 5
Spéciale 6
Spéciale 7
Spéciale 8
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
131
RIAT Liam
2000
Haute-Ajoie
JU
SUI
18:48
à 0:56
00:04:40 (96)
00:04:36 (47)
Spéciale 3
00:04:51 (58)
Spéciale 4
00:04:41 (36)
Spéciale 5
Spéciale 6
Spéciale 7
Spéciale 8
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
3
129
STETTLER Yann
1998
Soyhières
JU
SUI
18:56
à 1:04
00:04:41 (97)
00:04:57 (96)
Spéciale 3
00:04:30 (39)
Spéciale 4
00:04:48 (44)
Spéciale 5
Spéciale 6
Spéciale 7
Spéciale 8
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14

FMS Inter Junior
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
28
VAUDAN Alexandre
1994
Le Châble
VS
SUI
58:40:00
-
00:04:15 (8)
00:04:34 (10)
Spéciale 3
00:04:08 (5)
Spéciale 4
00:04:23 (9)
Spéciale 5
00:04:05 (5)
Spéciale 6
00:04:21 (12)
Spéciale 7
00:03:59 (6)
Spéciale 8
00:04:13 (5)
Spéciale 9
00:04:00 (5)
Spéciale 10
00:04:13 (8)
Spéciale 11
00:04:00 (6)
Spéciale 12
00:04:11 (6)
Spéciale 13
00:04:02 (6)
Spéciale 14
00:04:16 (11)
2
26
ALLEMANN Sandro
1993
Murgenthal
AG
SUI
58:51:00
à 0:11
00:04:13 (6)
00:04:34 (12)
Spéciale 3
00:04:10 (7)
Spéciale 4
00:04:22 (6)
Spéciale 5
00:04:06 (7)
Spéciale 6
00:04:18 (9)
Spéciale 7
00:04:04 (9)
Spéciale 8
00:04:13 (6)
Spéciale 9
00:04:02 (7)
Spéciale 10
00:04:15 (10)
Spéciale 11
00:04:02 (8)
Spéciale 12
00:04:13 (9)
Spéciale 13
00:04:03 (8)
Spéciale 14
00:04:16 (9)
3
27
MICHAUD Kélien
1993
Versegères
VS
SUI
58:54:00
à 0:14
00:04:16 (9)
00:04:30 (5)
Spéciale 3
00:04:12 (10)
Spéciale 4
00:04:22 (7)
Spéciale 5
00:04:06 (8)
Spéciale 6
00:04:17 (7)
Spéciale 7
00:04:03 (8)
Spéciale 8
00:04:14 (8)
Spéciale 9
00:04:03 (8)
Spéciale 10
00:04:12 (6)
Spéciale 11
00:04:09 (16)
Spéciale 12
00:04:12 (8)
Spéciale 13
00:04:03 (9)
Spéciale 14
00:04:15 (7)

FMS Inter Open
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
2
PLANET FABIEN
1982
-
-
SUI
56:31:00
-
00:04:06 (1)
00:04:20 (2)
Spéciale 3
00:04:03 (1)
Spéciale 4
00:04:11 (1)
Spéciale 5
00:03:56 (1)
Spéciale 6
00:04:06 (1)
Spéciale 7
00:03:53 (1)
Spéciale 8
00:04:05 (1)
Spéciale 9
00:03:53 (1)
Spéciale 10
00:04:05 (2)
Spéciale 11
00:03:53 (1)
Spéciale 12
00:04:02 (1)
Spéciale 13
00:03:54 (1)
Spéciale 14
00:04:04 (2)
2
11
ROSSÉ Jonathan
1987
Court
BE
SUI
57:08:00
à 0:37
00:04:10 (2)
00:04:18 (1)
Spéciale 3
00:04:04 (2)
Spéciale 4
00:04:12 (2)
Spéciale 5
00:04:01 (4)
Spéciale 6
00:04:08 (2)
Spéciale 7
00:03:57 (3)
Spéciale 8
00:04:08 (3)
Spéciale 9
00:03:58 (4)
Spéciale 10
00:04:07 (3)
Spéciale 11
00:03:54 (3)
Spéciale 12
00:04:04 (2)
Spéciale 13
00:03:55 (3)
Spéciale 14
00:04:12 (5)
3
4
FACCHINETTI EMANUELLE
1996
-
-
SUI
57:11:00
à 0:4
00:04:13 (5)
00:04:30 (6)
Spéciale 3
00:04:07 (3)
Spéciale 4
00:04:15 (4)
Spéciale 5
00:04:00 (2)
Spéciale 6
00:04:11 (4)
Spéciale 7
00:03:56 (2)
Spéciale 8
00:04:05 (2)
Spéciale 9
00:03:55 (2)
Spéciale 10
00:04:03 (1)
Spéciale 11
00:03:54 (2)
Spéciale 12
00:04:04 (3)
Spéciale 13
00:03:55 (2)
Spéciale 14
00:04:03 (1)

FMS National Junior
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
94
JUILLERZT DAN
1998
-
-
SUI
43:56:00
-
00:04:28 (26)
00:04:44 (23)
Spéciale 3
00:04:20 (24)
Spéciale 4
00:04:31 (21)
Spéciale 5
00:04:10 (16)
Spéciale 6
00:04:23 (15)
Spéciale 7
00:04:11 (22)
Spéciale 8
00:04:27 (24)
Spéciale 9
00:04:17 (34)
Spéciale 10
00:04:25 (22)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
93
MAURER Lukas
1994
Fahrni B. Thun
BE
SUI
45:15:00
à 1:19
00:04:38 (50)
00:04:47 (32)
Spéciale 3
00:04:27 (46)
Spéciale 4
00:04:34 (28)
Spéciale 5
00:04:17 (28)
Spéciale 6
00:04:32 (32)
Spéciale 7
00:04:23 (55)
Spéciale 8
00:04:32 (34)
Spéciale 9
00:04:22 (53)
Spéciale 10
00:04:43 (62)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
3
96
PITUSSI Tom
1998
Tavannes
BE
FRA
54:36:00
à 10:4
00:05:32 (86)
00:05:44 (86)
Spéciale 3
00:05:24 (150)
Spéciale 4
00:06:06 (163)
Spéciale 5
00:05:13 (153)
Spéciale 6
00:05:39 (156)
Spéciale 7
00:05:06 (132)
Spéciale 8
00:05:27 (133)
Spéciale 9
00:05:06 (144)
Spéciale 10
00:05:19 (136)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14

FMS National Open
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
67
EGGER Martin
1989
Horgen
ZH
SUI
42:38:00
-
00:04:16 (10)
00:04:33 (8)
Spéciale 3
00:04:10 (8)
Spéciale 4
00:04:24 (10)
Spéciale 5
00:04:07 (9)
Spéciale 6
00:04:23 (14)
Spéciale 7
00:04:08 (14)
Spéciale 8
00:04:17 (10)
Spéciale 9
00:04:07 (14)
Spéciale 10
00:04:13 (7)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
66
DENISET Kevin
1992
Arbouans
-
FRA
43:34:00
à 0:56
00:04:20 (14)
00:04:44 (25)
Spéciale 3
00:04:16 (16)
Spéciale 4
00:04:25 (11)
Spéciale 5
00:04:13 (19)
Spéciale 6
00:04:25 (18)
Spéciale 7
00:04:10 (16)
Spéciale 8
00:04:24 (18)
Spéciale 9
00:04:12 (22)
Spéciale 10
00:04:25 (25)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
3
74
MINOGGIO Laurent
1982
Biel/biennebienne
BE
ITA
44:27:00
à 1:49
00:04:25 (19)
00:04:47 (30)
Spéciale 3
00:04:20 (25)
Spéciale 4
00:04:37 (31)
Spéciale 5
00:04:14 (22)
Spéciale 6
00:04:32 (34)
Spéciale 7
00:04:14 (29)
Spéciale 8
00:04:32 (37)
Spéciale 9
00:04:13 (24)
Spéciale 10
00:04:33 (41)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14

FMS National Senior
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
40
KAMBER Robert
1971
Meltingen
SO
SUI
43:06:00
-
00:04:23 (17)
00:04:37 (14)
Spéciale 3
00:04:13 (13)
Spéciale 4
00:04:25 (12)
Spéciale 5
00:04:08 (12)
Spéciale 6
00:04:22 (13)
Spéciale 7
00:04:06 (11)
Spéciale 8
00:04:24 (17)
Spéciale 9
00:04:06 (12)
Spéciale 10
00:04:22 (17)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
42
HEINIGER Patrick
1966
Grenchen
SO
SUI
44:08:00
à 1:02
00:04:29 (29)
00:04:41 (19)
Spéciale 3
00:04:18 (20)
Spéciale 4
00:04:34 (26)
Spéciale 5
00:04:16 (24)
Spéciale 6
00:04:28 (23)
Spéciale 7
00:04:13 (28)
Spéciale 8
00:04:28 (26)
Spéciale 9
00:04:14 (28)
Spéciale 10
00:04:27 (28)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
3
41
ZELLER Hubert
1972
Alle
JU
SUI
44:58:00
à 1:52
00:04:29 (28)
00:04:46 (29)
Spéciale 3
00:04:27 (44)
Spéciale 4
00:04:43 (43)
Spéciale 5
00:04:21 (43)
Spéciale 6
00:04:35 (39)
Spéciale 7
00:04:19 (43)
Spéciale 8
00:04:32 (35)
Spéciale 9
00:04:17 (35)
Spéciale 10
00:04:29 (35)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14

FMS National Vétéran
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
104
ROHRBACH Hans-Urs
1961
Alberswil
LU
SUI
26:39:00
-
00:04:25 (20)
00:04:35 (13)
Spéciale 3
00:04:22 (29)
Spéciale 4
00:04:30 (19)
Spéciale 5
00:04:20 (39)
Spéciale 6
00:04:27 (22)
Spéciale 7
Spéciale 8
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
100
BRUNNER André
1968
Mümliswil
SO
SUI
27:14:00
à 0:35
00:04:31 (32)
00:04:45 (26)
Spéciale 3
00:04:29 (51)
Spéciale 4
00:04:38 (34)
Spéciale 5
00:04:18 (32)
Spéciale 6
00:04:33 (35)
Spéciale 7
Spéciale 8
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
3
102
HOCHREUTER Hugo
1971
Wittnau
AG
SUI
27:19:00
à 0:4
00:04:33 (37)
00:04:46 (28)
Spéciale 3
00:04:25 (40)
Spéciale 4
00:04:39 (36)
Spéciale 5
00:04:21 (41)
Spéciale 6
00:04:35 (38)
Spéciale 7
Spéciale 8
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14