Organisation and Timekeeping for Sport Events

Results

Categories
Top 3 category
Athlete

AMATEUR Expert
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
183
CASSARD Tony
1996
Villars Sous Dampjoux
-
FRA
41:53
-
00:04:10 (26)
00:04:13 (17)
Spéciale 3
00:04:17 (42)
Spéciale 4
00:04:13 (19)
Spéciale 5
00:04:11 (25)
Spéciale 6
00:04:10 (14)
Spéciale 7
00:04:10 (17)
Spéciale 8
00:04:10 (10)
Spéciale 9
00:04:09 (15)
Spéciale 10
00:04:10 (25)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
202
ROSSÉ Jérémie
1987
Grandval
BE
SUI
42:21
à 0:28
00:04:10 (27)
00:04:13 (18)
Spéciale 3
00:04:11 (27)
Spéciale 4
00:04:21 (35)
Spéciale 5
00:04:08 (20)
Spéciale 6
00:04:21 (30)
Spéciale 7
00:04:11 (22)
Spéciale 8
00:04:21 (24)
Spéciale 9
00:04:15 (20)
Spéciale 10
00:04:10 (26)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
3
198
LOCATELLI Clément
1990
Echenoz La Méline
-
FRA
42:25
à 0:32
00:04:13 (31)
00:04:18 (29)
Spéciale 3
00:04:10 (22)
Spéciale 4
00:04:16 (23)
Spéciale 5
00:04:12 (27)
Spéciale 6
00:04:15 (20)
Spéciale 7
00:04:14 (30)
Spéciale 8
00:04:15 (16)
Spéciale 9
00:04:19 (25)
Spéciale 10
00:04:13 (30)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14

AMATEUR Fun
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
146
WILLIMANN Reto
1972
Rupperswil
AG
SUI
35:09
-
00:04:20 (49)
00:04:29 (49)
Spéciale 3
00:04:28 (76)
Spéciale 4
00:04:25 (44)
Spéciale 5
00:04:19 (46)
Spéciale 6
00:04:25 (39)
Spéciale 7
00:04:18 (37)
Spéciale 8
00:04:25 (32)
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
139
BERCHTOLD Sylvain
1979
Vuarrens
VD
SUI
36:53
à 1:44
00:04:33 (77)
00:04:44 (82)
Spéciale 3
00:04:31 (84)
Spéciale 4
00:04:39 (76)
Spéciale 5
00:04:32 (73)
Spéciale 6
00:04:43 (74)
Spéciale 7
00:04:30 (64)
Spéciale 8
00:04:41 (66)
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
3
178
DU PASQUIER Denis
1958
Epalinges
VD
SUI
37:21
à 2:12
00:04:42 (97)
00:04:40 (77)
Spéciale 3
00:04:26 (71)
Spéciale 4
00:04:42 (81)
Spéciale 5
00:04:29 (65)
Spéciale 6
00:04:39 (68)
Spéciale 7
00:04:57 (103)
Spéciale 8
00:04:46 (75)
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14

AMATEUR Junior
2

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
121
BRUNNER Noel
2003
Mümliswil-Ramiswil
SO
SUI
20:07
-
00:04:58 (1)
00:05:21 (104)
Spéciale 3
00:04:50 (52)
Spéciale 4
00:04:58 (121)
Spéciale 5
Spéciale 6
Spéciale 7
Spéciale 8
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
120
BESSE Maxence
1997
Versegères
VS
SUI
20:09
à 0:02
00:05:07 (2)
00:05:05 (91)
Spéciale 3
00:04:50 (51)
Spéciale 4
00:05:07 (130)
Spéciale 5
Spéciale 6
Spéciale 7
Spéciale 8
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14

FMS Inter Junior
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
28
VAUDAN Alexandre
1994
Le Châble
VS
SUI
56:39
-
00:04:02 (11)
00:04:05 (10)
Spéciale 3
00:03:58 (6)
Spéciale 4
00:04:05 (11)
Spéciale 5
00:03:59 (6)
Spéciale 6
00:04:04 (6)
Spéciale 7
00:03:58 (6)
Spéciale 8
00:04:04 (7)
Spéciale 9
00:04:01 (7)
Spéciale 10
00:04:04 (7)
Spéciale 11
00:03:58 (3)
Spéciale 12
00:04:04 (7)
Spéciale 13
00:04:12 (16)
Spéciale 14
00:04:05 (7)
2
26
ALLEMANN Sandro
1993
Murgenthal
AG
SUI
56:46
à 0:07
00:04:00 (9)
00:04:04 (9)
Spéciale 3
00:04:03 (11)
Spéciale 4
00:04:07 (13)
Spéciale 5
00:04:03 (12)
Spéciale 6
00:04:05 (7)
Spéciale 7
00:04:01 (11)
Spéciale 8
00:04:02 (6)
Spéciale 9
00:04:03 (10)
Spéciale 10
00:04:04 (9)
Spéciale 11
00:04:02 (8)
Spéciale 12
00:04:03 (6)
Spéciale 13
00:04:03 (8)
Spéciale 14
00:04:06 (8)
3
27
MICHAUD Kélien
1993
Versegères
VS
SUI
56:47
à 0:08
00:04:00 (10)
00:04:07 (11)
Spéciale 3
00:04:02 (10)
Spéciale 4
00:04:04 (9)
Spéciale 5
00:04:00 (7)
Spéciale 6
00:04:04 (5)
Spéciale 7
00:04:00 (8)
Spéciale 8
00:04:05 (9)
Spéciale 9
00:04:01 (8)
Spéciale 10
00:04:04 (8)
Spéciale 11
00:04:04 (10)
Spéciale 12
00:04:07 (9)
Spéciale 13
00:04:02 (7)
Spéciale 14
00:04:07 (9)

FMS Inter Open
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
2
PLANET FABIEN
1982
-
-
SUI
54:12
-
00:03:52 (3)
00:03:53 (1)
Spéciale 3
00:03:51 (3)
Spéciale 4
00:03:55 (5)
Spéciale 5
00:03:50 (1)
Spéciale 6
00:03:51 (1)
Spéciale 7
00:03:50 (1)
Spéciale 8
00:03:53 (1)
Spéciale 9
00:03:52 (1)
Spéciale 10
00:03:55 (1)
Spéciale 11
00:03:53 (1)
Spéciale 12
00:03:53 (1)
Spéciale 13
00:03:53 (2)
Spéciale 14
00:03:51 (1)
2
11
ROSSÉ Jonathan
1987
Court
BE
SUI
54:42
à 0:3
00:03:49 (2)
00:03:58 (3)
Spéciale 3
00:03:51 (1)
Spéciale 4
00:03:54 (4)
Spéciale 5
00:03:53 (3)
Spéciale 6
00:03:57 (2)
Spéciale 7
00:03:53 (2)
Spéciale 8
00:03:56 (2)
Spéciale 9
00:03:54 (2)
Spéciale 10
00:03:58 (2)
Spéciale 11
00:03:54 (2)
Spéciale 12
00:03:57 (2)
Spéciale 13
00:03:53 (1)
Spéciale 14
00:03:55 (2)
3
4
FACCHETTI EMANUELE
1996
-
-
SUI
55:09
à 0:57
00:03:48 (1)
00:03:55 (2)
Spéciale 3
00:03:51 (2)
Spéciale 4
00:03:52 (3)
Spéciale 5
00:03:52 (2)
Spéciale 6
00:04:06 (9)
Spéciale 7
00:03:54 (3)
Spéciale 8
00:03:58 (3)
Spéciale 9
00:03:55 (3)
Spéciale 10
00:04:01 (4)
Spéciale 11
00:03:59 (6)
Spéciale 12
00:03:59 (3)
Spéciale 13
00:03:57 (3)
Spéciale 14
00:04:02 (4)

FMS National Junior
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
94
JUILLERAT Dan
1998
Chevenez
JU
SUI
42:51
-
00:04:17 (34)
00:04:28 (38)
Spéciale 3
00:04:08 (18)
Spéciale 4
00:04:22 (35)
Spéciale 5
00:04:10 (25)
Spéciale 6
00:04:19 (33)
Spéciale 7
00:04:12 (30)
Spéciale 8
00:04:20 (28)
Spéciale 9
00:04:13 (24)
Spéciale 10
00:04:22 (28)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
93
MAURER Lukas
1994
Fahrni B. Thun
BE
SUI
44:01
à 1:1
00:04:23 (54)
00:04:24 (32)
Spéciale 3
00:04:22 (55)
Spéciale 4
00:04:23 (41)
Spéciale 5
00:04:22 (57)
Spéciale 6
00:04:23 (41)
Spéciale 7
00:04:22 (51)
Spéciale 8
00:04:26 (40)
Spéciale 9
00:04:28 (62)
Spéciale 10
00:04:28 (42)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
3
95
HAYOZ Gabriel
1993
Avenches
VD
SUI
45:28
à 2:37
00:04:27 (59)
00:04:42 (63)
Spéciale 3
00:04:26 (69)
Spéciale 4
00:04:38 (70)
Spéciale 5
00:04:23 (60)
Spéciale 6
00:04:42 (82)
Spéciale 7
00:04:30 (66)
Spéciale 8
00:04:37 (65)
Spéciale 9
00:04:27 (60)
Spéciale 10
00:04:36 (59)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14

FMS National Open
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
67
EGGER Martin
1989
Horgen
ZH
SUI
40:37
-
00:03:59 (8)
00:04:04 (8)
Spéciale 3
00:04:00 (8)
Spéciale 4
00:04:07 (12)
Spéciale 5
00:04:01 (8)
Spéciale 6
00:04:06 (8)
Spéciale 7
00:04:00 (7)
Spéciale 8
00:04:09 (12)
Spéciale 9
00:04:02 (9)
Spéciale 10
00:04:09 (11)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
66
DENISET Kevin
1992
Arbouans
-
FRA
41:59
à 1:22
00:04:09 (21)
00:04:12 (12)
Spéciale 3
00:04:09 (20)
Spéciale 4
00:04:14 (22)
Spéciale 5
00:04:07 (18)
Spéciale 6
00:04:12 (16)
Spéciale 7
00:04:11 (26)
Spéciale 8
00:04:16 (22)
Spéciale 9
00:04:15 (31)
Spéciale 10
00:04:14 (15)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
3
65
CHÈVRE Didier
1985
Mettembert
JU
SUI
42:47
à 2:1
00:04:13 (26)
00:04:17 (21)
Spéciale 3
00:04:14 (32)
Spéciale 4
00:04:19 (31)
Spéciale 5
00:04:13 (33)
Spéciale 6
00:04:15 (22)
Spéciale 7
00:04:14 (33)
Spéciale 8
00:04:16 (21)
Spéciale 9
00:04:21 (47)
Spéciale 10
00:04:25 (34)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14

FMS National Senior
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
40
KAMBER Robert
1971
Meltingen
SO
SUI
41:40
-
00:04:07 (18)
00:04:14 (14)
Spéciale 3
00:04:06 (14)
Spéciale 4
00:04:14 (21)
Spéciale 5
00:04:07 (16)
Spéciale 6
00:04:10 (12)
Spéciale 7
00:04:05 (14)
Spéciale 8
00:04:11 (14)
Spéciale 9
00:04:08 (13)
Spéciale 10
00:04:18 (22)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
42
HEINIGER Patrick
1966
Grenchen
SO
SUI
42:49
à 1:09
00:04:16 (30)
00:04:21 (27)
Spéciale 3
00:04:10 (25)
Spéciale 4
00:04:17 (26)
Spéciale 5
00:04:12 (29)
Spéciale 6
00:04:18 (27)
Spéciale 7
00:04:16 (38)
Spéciale 8
00:04:22 (30)
Spéciale 9
00:04:17 (35)
Spéciale 10
00:04:20 (24)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
3
41
ZELLER Hubert
1972
Alle
JU
SUI
42:56
à 1:16
00:04:14 (28)
00:04:23 (29)
Spéciale 3
00:04:14 (33)
Spéciale 4
00:04:22 (36)
Spéciale 5
00:04:11 (28)
Spéciale 6
00:04:18 (29)
Spéciale 7
00:04:10 (23)
Spéciale 8
00:04:24 (34)
Spéciale 9
00:04:14 (28)
Spéciale 10
00:04:26 (38)
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14

FMS National Vétéran
3

Rank
Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Spéciale 1
Spéciale 2
1
100
BRUNNER André
1968
Mümliswil
SO
SUI
25:47:00
-
00:04:10 (22)
00:04:24 (33)
Spéciale 3
00:04:15 (37)
Spéciale 4
00:04:24 (42)
Spéciale 5
00:04:12 (32)
Spéciale 6
00:04:22 (36)
Spéciale 7
Spéciale 8
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
2
104
ROHRBACH Hans-Urs
1961
Alberswil
LU
SUI
25:57:00
à 0:1
00:04:17 (36)
00:04:24 (31)
Spéciale 3
00:04:17 (44)
Spéciale 4
00:04:26 (45)
Spéciale 5
00:04:15 (35)
Spéciale 6
00:04:18 (26)
Spéciale 7
Spéciale 8
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14
3
102
HOCHREUTER Hugo
1971
Wittnau
AG
SUI
26:06:00
à 0:19
00:04:20 (46)
00:04:23 (30)
Spéciale 3
00:04:13 (30)
Spéciale 4
00:04:27 (46)
Spéciale 5
00:04:15 (38)
Spéciale 6
00:04:28 (55)
Spéciale 7
Spéciale 8
Spéciale 9
Spéciale 10
Spéciale 11
Spéciale 12
Spéciale 13
Spéciale 14