Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

623 participants

All categories
Athlete

Bambini Filles
32

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
101
COUREAU Inès
2012
Le Locle
NE
SUI
Bambini Filles
102
WUILLEMIN Rose
2013
Le Locle
NE
SUI
Bambini Filles
103
SCHMIDT Amélie
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
104
Zeta Cycling Club
LAMBERCIER Chloé
2011
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Bambini Filles
105
VUILLEMIN Anaïs
2013
Villers Le Lac
-
SUI
Bambini Filles
106
BOURQUI Mellie
2011
Vaulruz
FR
SUI
Bambini Filles
107
PERRENOUD Susie
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
108
JAQUET Alexia
2010
Couvet
NE
SUI
Bambini Filles
109
CIARAMELLA Lennie
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
110
GUENET Candice
2010
Péry
BE/JB
SUI
Bambini Filles
111
---
WEBER Chloé
2012
Neuchâtel
NE
FRA
Bambini Filles
112
JEANNERET Evana
2011
Cernier
NE
SUI
Bambini Filles
113
HAAG Nora
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
114
ERARD Nina
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
115
CHAPPATTE Léonie
2011
Les Breuleux
JU
SUI
Bambini Filles
116
BENOIT Elisa
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Bambini Filles
117
BENOIT Jade
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
118
BOILLAT Soline
2012
Les Bois
JU
SUI
Bambini Filles
119
ALBERTETTI Valérie
1984
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
120
MISEREZ Sarah
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
121
RUFER Ivanie
2010
Prêles
BE/JB
SUI
Bambini Filles
122
HELBLING Ambre
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
123
TAMIGNIAUX-HOCQ Sophia
2010
Morteau
-
FRA
Bambini Filles
124
FONA JESSICA
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
125
MAZZOLENI ALEXIA
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
126
TURLER ADISSON
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Bambini Filles
127
DUCOMMUN ENORA
2013
Montmollin
NE
FRA
Bambini Filles
128
BLONDEAU MARINE
2010
Chézard-St-Martin
NE
FRA
Bambini Filles
129
SPOEDE MILLIE
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Filles
130
JAQUET SEEMA
2012
Neuchâtel
NE
FRA
Bambini Filles
131
RECEVEUR JEANNE
2011
Montlebon
NE
FRA
Bambini Filles
521
PRESSET Keira
2007
La Sagne
NE
SUI
Bambini Filles

Bambini Garçons
56

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
201
Tri4Fun
MARTIGNIER Nilann
2010
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Bambini Garçons
202
SCHMIDT Samuel
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
203
SCHMIDT Valentin
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
-
Bambini Garçons
204
SURDEZ Nolan
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
205
KOHLER Sacha
2011
Hauterive Ne
NE
SUI
Bambini Garçons
206
FRAINIER Axel
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
207
BACHMANN Luca
2012
La Brévine
NE
SUI
Bambini Garçons
208
JAQUET Tim Mika
2011
St-Blaise
NE
SUI
Bambini Garçons
209
JAQUET Yani Milo
2012
St-Blaise
NE
SUI
Bambini Garçons
210
Zeta Cycling Club
LAMBERCIER Bastien
2010
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Bambini Garçons
211
RUSSO Diego
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
ITA
Bambini Garçons
212
AQUILON Argan
2011
Chézard
NE
SUI
Bambini Garçons
213
AQUILON Zoran
2013
Chézard
NE
SUI
Bambini Garçons
214
SUDAN Lucien
2010
Cernier
NE
SUI
Bambini Garçons
215
SUDAN Arnaud
2012
Cernier
NE
SUI
Bambini Garçons
216
Tri4fun
BRUNNER Ilan
2010
Coffrane
NE
SUI
Bambini Garçons
217
GIORDANO Yaël
2010
Bellmund
BE
SUI
Bambini Garçons
218
ORRIERE Thibault
2011
Les Fins
-
FRA
Bambini Garçons
219
RAPOULA Clément
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
220
GUILLEMOT Corentin
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Bambini Garçons
221
GUILLEMOT Timothée
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Bambini Garçons
222
ALBERTETTI Evan
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
223
FROIDEVAUX Maxime
2010
Concise
VD
SUI
Bambini Garçons
224
JAQUET Andy
2013
Couvet
NE
SUI
Bambini Garçons
225
Team Cabinet Jaquet
JAQUET Arthur
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
226
CIARAMELLA Liam
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
227
Machina jr
CHEVAUX Johan
2012
Pully
VD
SUI
Bambini Garçons
228
ECABERT Benjamin
2013
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Bambini Garçons
229
WINKLER Vincent
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
230
BRASEY Mahé
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
231
BRASEY Ethan
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
232
Matthias Pinet
PINET Clement
2012
Le Belieu
-
FRA
Bambini Garçons
233
SGOBBA Elie
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
234
SGOBBA Noé
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
235
STURZENEGGER Maxime
2010
Le Locle
NE
SUI
Bambini Garçons
236
RAPOULA Loris
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
237
COUREAU Léon
2010
Le Locle
NE
SUI
Bambini Garçons
239
FANECA Arnaud
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
240
WEBER Valentin
2014
Areuse
NE
FRA
Bambini Garçons
241
JEANNERET Maxime
2014
Cernier
NE
SUI
Bambini Garçons
242
HAAG Mattys
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
243
ERARD Mathis
2014
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
244
EMMENEGGER Emil
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
245
EMMENEGGER Alexis
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
246
MORAND Mathias
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
247
JUNOD Maxime
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
248
TURLER Roman
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
249
FORGET Kilian
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
250
EBERL Lilo
2013
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
251
WENGER Noah
2011
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
252
GROHMANN Maxime
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
253
GROHMANN Emile
2012
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
254
PERINETTI CLEMENT
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons
255
MOUNEYRES Zacari
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Bambini Garçons
256
MOUNEYRES FABRICE
1973
-
-
FRA
Bambini Garçons
257
MAMIE Marcelo
1992
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Bambini Garçons

Benjamin Filles
23

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
501
RedFish
RICHARD Manon
2007
Chez-Le-Bart
NE
SUI
Benjamin Filles
502
RedFish Neuchâtel
SCURTI Anja
2007
Dombresson
NE
SUI
Benjamin Filles
503
BELOMETTI Kelly
2007
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamin Filles
504
Red Fish Neuchâtel
DEGOUMOIS Inès
2007
St-Aubin-Sauges
NE
SUI
Benjamin Filles
505
SCHAPMAN Inès
2007
Grand Combe Chateleu
-
FRA
Benjamin Filles
506
RedFish Neuchâtel Triathlon
RICHARD Camille
2007
La Neuveville
BE/JB
SUI
Benjamin Filles
507
ZIMMERLI Estelle
2006
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamin Filles
508
ALLIMANN Aurore
2006
Boudevilliers
NE
SUI
Benjamin Filles
509
POCHON Marissa
2006
Cerneux-Péquignot
NE
SUI
Benjamin Filles
510
RedFish Neuchâtel Triathlon
VOROBYOVA Ekaterina
2007
Peseux
NE
UKR
Benjamin Filles
511
STURZENEGGER Elena
2007
Le Locle
NE
SUI
Benjamin Filles
512
PERRET Clotilde
2007
La Sagne Ne
NE
SUI
Benjamin Filles
513
TÂCHE Maëlie
2006
Noiraigue
NE
SUI
Benjamin Filles
514
DUFOUR Noémie
2006
Renan Be
BE/JB
SUI
Benjamin Filles
515
VILLENA EGAS Melanie
2007
Neuchâtel
NE
SUI
Benjamin Filles
516
LIECHTI Nuanne
2007
La Ferrière
BE/JB
-
Benjamin Filles
517
WAGNER Marie
2007
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamin Filles
518
SMITH Elea
2007
La Sagne Ne
NE
SUI
Benjamin Filles
519
FERRAZZINI Anais
2006
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamin Filles
520
AMEZ-DROZ Morgane
2006
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Benjamin Filles
522
HILD Olivia
2006
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamin Filles
523
OTHENIN-GIRARD ZOÉ
2006
Le Locle
NE
SUI
Benjamin Filles
524
VUILLE Eve
2007
Les Frêtes
NE
SUI
Benjamin Filles

Benjamin Garçons
22

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
601
FRETIGNY Alex
2007
Estavayer Le Lac
FR
FRA
Benjamin Garçons
602
DONZÉ Mattéo
2007
La Neuveville
BE/JB
SUI
Benjamin Garçons
603
BACHMANN Mael
2007
La Brévine
NE
SUI
Benjamin Garçons
604
Crozet
ECUVILLON Morgan
2007
Crozet
-
FRA
Benjamin Garçons
605
RedFish Triathlon
BRUNNER Maël
2006
Coffrane
NE
SUI
Benjamin Garçons
606
RedFish Neuchâtel
PEREIRA Diego
2007
Coffrane
NE
SUI
Benjamin Garçons
607
JOYE Esteban
2007
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Benjamin Garçons
608
ski club Morteau
MARGUET Dorian
2007
Villers Le Lac
-
FRA
Benjamin Garçons
609
SERRA Esteban
2006
Le Locle
NE
SUI
Benjamin Garçons
610
BASTIEN BOULOT
PRÉVOST BOULOT Bastien
2006
Villers Le Lac
-
FRA
Benjamin Garçons
611
GUYAZ Arthur
2007
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamin Garçons
612
PRÉTÔT Amaud
2007
Le Noirmont
JU
SUI
Benjamin Garçons
613
FSG La Neuveville
HOLZMANN Maxence
2006
Nods
BE/JB
SUI
Benjamin Garçons
614
VR 46
MAZZOLENI Nicola
1978
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamin Garçons
615
ANGELOSANTO Luca
2006
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamin Garçons
616
HUTHER Julien
2006
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamin Garçons
617
REINHARD Tristan
2006
Sierre
VS
SUI
Benjamin Garçons
618
DA ROCHA PAIVA Samuel
2006
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamin Garçons
619
MARTINS Evann
2006
Fiez
VD
SUI
Benjamin Garçons
620
PERINETT CYRIL
2007
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Benjamin Garçons
621
KOBEL Noam
2006
St-Blaise
NE
SUI
Benjamin Garçons
622
GUENIN Alix
2006
Fontainemelon
NE
SUI
Benjamin Garçons

Cadets
8

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4002
PEUVREL Benjamin
2000
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Cadets
4101
LHÉRIEAU Alexis
2000
Cormondrèche
NE
SUI
Cadets
4102
MyTriathlon
BRISCHOUX Léon
2001
Moutier
BE/JB
SUI
Cadets
4103
RUCHET Kazan
2000
La Sagne
NE
SUI
Cadets
4104
RIBOTEL Anthony
2001
Savagnier
NE
SUI
Cadets
4311
B Loic
2004
Montmollin
NE
SUI
Cadets
4312
B Matias
2004
Neuchâtel
NE
SUI
Cadets
4313
MILZ Julien
2004
Corcelles Ne
NE
SUI
Cadets

Cadettes
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4001
Red-Fish Neuchâtel
COHEN Perrine
2000
Savagnier
NE
BEL
Cadettes
4003
LEQUIN Ludivine
2000
Montceau Les Mines
-
FRA
Cadettes
4211
EMMENEGGER Ellen
2002
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Cadettes

Découverte Dame
25

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4201
DEMELIER Karine
1978
Estavayer Le Lac
FR
FRA
Découverte Dame
4202
SUDAN Chimène
1980
Cernier
NE
SUI
Découverte Dame
4203
Alain Pointet
CHAUVY Sandrine
1976
Fleurier
NE
SUI
Découverte Dame
4204
PIÑA Monica
1984
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découverte Dame
4205
Nivarox -Far SA
RUCHET Marlène
1974
La Sagne Ne
NE
-
Découverte Dame
4206
Crozet
ECUVILLON Delphine
1982
Crozet
-
FRA
Découverte Dame
4207
RENEVEY Fanny
1982
Montmollin
NE
SUI
Découverte Dame
4208
THIÉVENT Lorette
1995
Les Bois
JU
SUI
Découverte Dame
4209
JAQUET Danielle
1979
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Découverte Dame
4210
JACOT Solange
1981
Fontainemelon
NE
SUI
Découverte Dame
4211
Seven Sports
EMMENEGGER Ellen
2002
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découverte Dame
4212
SCHAPMAN Karine
1979
Grand Combe Chateleu
-
FRA
Découverte Dame
4213
Cabinet Jaquet Team
JAQUET Aurélie
1977
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découverte Dame
4214
FRUTSCHI Ane Catherine
1971
Le Locle
NE
SUI
Découverte Dame
4215
CORSINI Eva
2003
Cormondrèche
NE
SUI
Découverte Dame
4216
NeuchAventure
KOHLI-HUMAIR Tania
1972
Peseux
NE
SUI
Découverte Dame
4217
Céline Boulot
BOULOT Céline
1985
Villers Le Lac
-
FRA
Découverte Dame
4218
MATHYS Eva
1980
Renan Be
BE/JB
SUI
Découverte Dame
4219
JUNGO Fanny
1986
Genève
GE
SUI
Découverte Dame
4220
BARREIRO MYRIAM
1979
Les Brenets
NE
SUI
Découverte Dame
4221
FARHNI VERONIQUE
1973
Colombier Ne
NE
SUI
Découverte Dame
4222
VERMOT Florence
1972
La Sagne Ne
NE
SUI
Découverte Dame
4223
GHISLETTA Bérengère
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découverte Dame
4224
CHETELAT JESSICA
1993
Corban
JU
SUI
Découverte Dame
4328
JACOT Emma
2003
Solothurn
SO
SUI
Découverte Dame

Découverte Homme
27

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4301
-
BLASER Mickaël
1992
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découverte Homme
4302
Team Zeus
GAMEZ Balthazar
1974
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découverte Homme
4303
MAZZOLENI Nicola
1978
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découverte Homme
4304
Nivarox -Far SA
CARTERET Xavier
1984
Morteau
-
FRA
Découverte Homme
4305
Nivarox -Far SA
RUCHET Stéphane
1967
La Sagne Ne
NE
SUI
Découverte Homme
4306
BLASER Maël
1994
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découverte Homme
4307
Seven Sports
MENTHA Thomas
1989
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découverte Homme
4308
DE CAMPOS Carlos
1977
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découverte Homme
4309
GERBER David
1980
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Découverte Homme
4310
KESSOUAR Sofiane
1982
Morteau
-
FRA
Découverte Homme
4311
B Loic
2004
Montmollin
NE
SUI
Découverte Homme
4312
B Matias
2004
Neuchâtel
NE
SUI
Découverte Homme
4313
Red Fish Triathlon
MILZ Julien
2004
Corcelles Ne
NE
SUI
Découverte Homme
4314
BONNARDOT Philippe
1969
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Découverte Homme
4315
MAMIE Marcelo
1992
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Découverte Homme
4316
SERRA David
1975
Le Locle
NE
SUI
Découverte Homme
4317
GAUDICHON Jeremie
1986
St-Aubin-Sauges
NE
-
Découverte Homme
4318
Tri4Fun
BRUNNER Cédric
1974
Coffrane
NE
SUI
Découverte Homme
4319
PERRET Maxence
1998
Le Locle
NE
SUI
Découverte Homme
4320
JODRY Steve
1975
Saignelégier
JU
SUI
Découverte Homme
4321
Sky
JAQUET Tibor
2002
Neuchâtel
NE
SUI
Découverte Homme
4322
BLOESCH Urs
1956
Evilard
BE/JB
SUI
Découverte Homme
4323
NIGGLI Loïs
1999
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Découverte Homme
4324
KOBEL Stephane
1974
St-Blaise
NE
SUI
Découverte Homme
4325
SUDAN Julien
1981
Cernier
NE
SUI
Découverte Homme
4326
PERROT-AUDET Vincent
1972
Fournet Blancheroche
-
FRA
Découverte Homme
4327
KOBEL Noam
2006
St-Blaise
NE
SUI
Découverte Homme

Ecolier Filles
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
132
SCHREURER ROBYN
2002
Goldswil
BE
SUI
Ecolier Filles
901
RedFish Triathlon
BRUNNER Carla
2003
Coffrane
NE
SUI
Ecolier Filles
902
SCHNEIDER Maéva
2002
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Ecolier Filles
903
POCHON Anna
2003
Cerneux-Péquignot
NE
SUI
Ecolier Filles
904
Triathlon Club Solothurn
JACOT Emma
2003
Solothurn
SO
SUI
Ecolier Filles
905
CORSINI Eva
2003
Cormondrèche
NE
SUI
Ecolier Filles
906
ZULLIGER Marine
2003
Belprahon
BE
SUI
Ecolier Filles

Ecolier Garçons
9

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1001
Red Fish Triathlon
CHOLLET Laurent
2002
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Ecolier Garçons
1002
Red Fish Neuchâtel
DE PURY Romain
2003
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Ecolier Garçons
1003
BONNARDOT Dario
2002
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Ecolier Garçons
1004
Red Fish Triathlon
CHAPPUIS Nicolas
2002
Neuchâtel
NE
SUI
Ecolier Garçons
1005
GUYAZ Thibaud
2002
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Ecolier Garçons
1006
LIECHTI Timé
2003
Tramelan
BE
SUI
Ecolier Garçons
1007
BLOESCH Alex
2003
Evilard
BE/JB
SUI
Ecolier Garçons
1008
DE JESUS ROSA Gabriel
2003
Onnens Vd
VD
SUI
Ecolier Garçons
1010
ROGEBOZ Marcus
2002
Pontarlier
-
FRA
Ecolier Garçons

Elites Dames
34

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2301
GAUTHIER Laetitia
1979
Les Gras
-
FRA
Elites Dames
2302
SCHMIDT Valérie
1980
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2303
DUBOIS Lyne
1986
La Ferrière
BE
SUI
Elites Dames
2304
FUCHS Mégane
1995
Colombier Ne
NE
SUI
Elites Dames
2305
MAVI GARCIA PUERTA
1980
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Dames
2306
GIRARDET Alexia
1989
Colombier
NE
SUI
Elites Dames
2307
PERROT Carole
1979
Prêles
BE
SUI
Elites Dames
2308
RYTER Joanna
1994
Crans-Montana
VS
SUI
Elites Dames
2309
WÄLLE Sylésia
1996
Savagnier
NE
SUI
Elites Dames
2310
VAUCHER Julia
1988
Tramelan
BE/JB
SUI
Elites Dames
2311
SCHAFFTER Sarah
1985
Porrentruy
JU
SUI
Elites Dames
2312
WANNENMACHER Nadine
1993
Peseux
NE
SUI
Elites Dames
2313
VUILLEMIN Solange
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2314
DOS SANTOS Soraya
1992
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2315
Cross Club Nidau
GIORDANO Aline
1981
Bellmund
BE
SUI
Elites Dames
2316
BOURDON Maude
1991
Orvin
BE
SUI
Elites Dames
2317
PFEIFFER Jasmin
1990
Solingen
-
GER
Elites Dames
2318
CORNU Laura
1991
Fully
VS
SUI
Elites Dames
2319
Neuchaventure
MAÎTRE Benedicte
1978
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2320
CityGreen / Cross Club Les Fées
JAQUET Monica
1979
Couvet
NE
SUI
Elites Dames
2321
Cartier Horlogerie
DROUIN Coralie
1983
Valdahon
-
SUI
Elites Dames
2322
CUCHE Elodie
1982
Orchamps Vennes
-
FRA
Elites Dames
2323
HUMBERT Elodie
1986
Orchamps Vennes
-
FRA
Elites Dames
2324
Karen Morin
MORIN Karen
1990
Le Russey
-
FRA
Elites Dames
2325
TRYverdon
JECKELMANN Florence
1995
Vugelles-La Mothe
VD
SUI
Elites Dames
2326
GROHMANN Mélanie
1981
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2327
JOLY Valérie
1979
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Elites Dames
2328
DUCOMMUN Emilie
1981
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2329
ERARD Natacha
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2330
RION Delphine
1985
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Dames
2331
CN PONTARLIER
BARON Ludivine
1981
Les Gras
-
FRA
Elites Dames
2332
MONTANDON AUDE
1988
Biel/bienne
BE
SUI
Elites Dames
2333
DÉBOIS Marine
1994
Morteau
-
FRA
Elites Dames
2334
HARGOT SOPHIE
1988
Vallorbe
VD
SUI
Elites Dames

Elites Hommes
79

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2401
Cartier Horlogerie
STIEMSBERT Pierre
1987
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Elites Hommes
2402
Cartier Horlogerie
SCHNEITER Julien
1981
Yverdon-Les-Bains
VD
FRA
Elites Hommes
2403
DONIER Anthony
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2404
SALAMIN Johan
1980
Les Bois
JU
SUI
Elites Hommes
2405
MARTIGNIER Cédric
1978
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Elites Hommes
2406
DUCOMMUN Clyves
1989
Areuse
NE
SUI
Elites Hommes
2407
RÜEGG Baptiste
1985
Courrendlin
JU
SUI
Elites Hommes
2408
ZULLIGER Kevin
1993
Biel/bienne
BE
SUI
Elites Hommes
2409
BOUILLE Julien
1982
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2410
ANDRIÉ Vincent
1987
Le Noirmont
JU
SUI
Elites Hommes
2411
RION Raphaël
1977
Delémont
JU
SUI
Elites Hommes
2412
JEANNERAT Yanis
1996
Montenol
JU
SUI
Elites Hommes
2413
JORNOD Bastien
1992
Fleurier
NE
SUI
Elites Hommes
2414
SINGELÉ Kenny
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2415
SAUNIER Dimitri
1982
Charquemont
-
FRA
Elites Hommes
2416
GADLER David
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2417
SÊNOS Ricardo
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
POR
Elites Hommes
2418
MIGY Aurélien
1990
Saignelégier
JU
SUI
Elites Hommes
2419
Teamid
LEUTWILER Steven
1984
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2420
CNP
CHARTON Romain
1984
Pontarlier
-
FRA
Elites Hommes
2421
Arnaud Parel
PAREL Arnaud
1977
Bienne
BE
SUI
Elites Hommes
2422
Montceau triathlon
FICHET Nicolas
1994
St Bérin
-
FRA
Elites Hommes
2423
DROZ Maxime
1980
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2424
Scott - Garage Vuilleumier
NIKLES Samuel
1984
Malleray
BE
SUI
Elites Hommes
2425
NeuchAventure
LAMBERCIER Florian
1984
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Elites Hommes
2426
VISINAND Dimitri
1982
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2427
STAUFFER Gaetan
1982
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2428
SCHANGEL Luc
1986
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2429
HAENSELER Christian
1986
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2430
FLUMET Romain
1989
Winterthur
ZH
SUI
Elites Hommes
2431
Nivarox -Far SA
VUILLEMIN Stéphane
1981
Morteau
-
-
Elites Hommes
2432
KOHLER Erwan
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
2433
Cabinet Jaquet Team
JAQUET Robin
1977
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2434
RUSANOV Anton
1982
Gland
VD
FRA
Elites Hommes
2435
Le Crozot
UMMEL Damien
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2436
CHAVANNE Alexandre
1979
Alle
JU
SUI
Elites Hommes
2437
GUINAND Emile
1991
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2438
HOURIET Lionel
1991
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2439
BANDERET Adrian
1990
La Sagne
NE
SUI
Elites Hommes
2440
ORRIÈRE Philippe
1979
Les Fins
-
FRA
Elites Hommes
2441
REVEVEUR Anthony
1983
Montlebon
-
FRA
Elites Hommes
2442
SCIACCA Nicolas
1995
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2443
PERILLEUX Geoffrey
1980
Le Russey
-
FRA
Elites Hommes
2444
BICHSEL Julien
1984
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2445
skiscool
VERGUET Cedric
1983
Bonnetage
-
FRA
Elites Hommes
2446
GUILLEMOT Yann
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Elites Hommes
2447
JUNOD Richard
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2448
Tri4Fun-Cyclerc
JÄGGI Noé
1990
Lignières
NE
SUI
Elites Hommes
2449
GSA
GIGON Pierre-Alain
1985
Courtemaîche
JU
SUI
Elites Hommes
2450
PONTEARSO Alessandro
1990
St-Imier
BE
SUI
Elites Hommes
2451
Esss
CUCHE Charles H
1979
Orchamps Vennes
-
FRA
Elites Hommes
2452
BILLOD LAILLET Julien
1980
Valdahon
-
FRA
Elites Hommes
2453
VALLAT Mael
1986
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2454
VALLAT Julian
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2455
WEBER Brian
1983
Areuse
NE
FRA
Elites Hommes
2456
NeuchAventure
CASTAGNE Yann
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Elites Hommes
2457
MAGNIN Jonas
1986
Corcelles
NE
SUI
Elites Hommes
2458
sg st-maurice
GOSPARINI Danael
1985
Les Giettes
VS
SUI
Elites Hommes
2459
Team Tzamo - RFN
VERNIERS Michaël
1989
Savagnier
NE
SUI
Elites Hommes
2460
MARTIN Tom
1982
La Chaux-De-Fonds
NE
GBR
Elites Hommes
2461
JUNOD Florian
1977
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2462
JUNOD Gérard
1984
Lausanne
VD
SUI
Elites Hommes
2463
CN Pontarlier Triathlon
BOULOT Sebastien
1988
Pontarlier
-
FRA
Elites Hommes
2464
SANTOS Alessandro
1991
Arc Sous Cicon
-
FRA
Elites Hommes
2465
HAENSELER Philippe
1991
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2466
ROTA Jonas
1997
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2467
Anonymous
-
-
-
-
Elites Hommes
2468
BIERE Yannick
1978
Yverdon-Les-Bains
VD
FRA
Elites Hommes
2469
GUILLET Valentin
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2470
MONTRICHARD Patrick
1988
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Elites Hommes
2471
BAUME Marc
1988
Les Breuleux
BE
SUI
Elites Hommes
2472
RAZIMBAUD Nicolas
1977
Fenin
NE
FRA
Elites Hommes
2473
ORY Pierre-Alain
1978
Chezard
NE
SUI
Elites Hommes
2474
LANZ Emilien
1984
Muriaux
JU
SUI
Elites Hommes
2475
CHABOUDEZ ETIENNE
1996
Lausanne
VD
SUI
Elites Hommes
2476
CHAIGNAT Laurent
1981
Saignelégier
JU
SUI
Elites Hommes
2477
ENGISCH Joris
1978
Vaumarcus
NE
SUI
Elites Hommes
2478
FARRON Loïc
1991
Corban
JU
SUI
Elites Hommes
2479
KÄMER STEVE
1986
Dombresson
NE
SUI
Elites Hommes

Equipe Dames (2 ou 3 pers.)
5

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3001
Calamity-Girls
GEISER Severine
THUM Jeanne
GARCIA Magali
1979
1993
1979
Le Locle
Le Locle
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Dames (2 ou 3 pers.)
3002
Beroche Queens
GRENAK DEGOUMOIS Zita
RICHARD Nicole
GAGG DAGON Nadia
1973
1978
1969
St-Aubin-Sauges
Chez-Le-Bart
St-Aubin-Sauges
NE
NE
NE
HUN
SUI
SUI
Equipe Dames (2 ou 3 pers.)
3003
Les z'Allimettes
ALLIMANN Florence
ALLIMANN Aurore
1978
2006
Boudevilliers
Boudevilliers
NE
NE
SUI
SUI
Equipe Dames (2 ou 3 pers.)
3004
Les Electrons
WILLEMIN Valérie
MATTHEY-JUNOD Apolline
MATTHEY-JUNOD Anouk
1984
1995
1968
Les Bois
Le Locle
Le Locle
JU
-
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Dames (2 ou 3 pers.)
3005
YONAISA
VALLAT Yolande
SINGELE Isabelle
BENOIT Nathalie
1956
1965
1980
La Chaux De Fonds
La Sagne Ne
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Dames (2 ou 3 pers.)

Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
16

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4401
Les gazelles
FROMENT Zoé
FROMENT Magali
2001
1975
La Sagne Ne
La Sagne Ne
NE
NE
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4402
Les RedFishette
BRUNNER Carla
DEL ZIO Karen
SCURTI Anja
2003
2005
2007
Coffrane
Corcelles Ne
Dombresson
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4403
Podium Benjamin du Triathlon de Val-de-Ruz
BRUNNER Maël
DONZÉ Mattéo
PEREIRA Diego
2006
2007
2007
Coffrane
La Neuveville
Coffrane
NE
BE/JB
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4404
Les supernanas
STALDER Justine
DEGOUMOIS Eline
CHIFFELLE Inès
2002
2004
2004
Bevaix
Saint-Aubin-Sauges
Lignières
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4405
Karine's Team
SCHAPMAN Florian
DECLERCQ Camille
MEYER Tom
2003
2003
2002
Grand Combe Chateleu
Montlebon
Grand Combe Chateleu
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4406
team Numa
REBER Maurine
GREUB Iris
CHALARD Lucien
2006
2007
2005
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4407
Les Perrottes
PERROTTET Stephane
PERROTTET Romain
PERROTTET Megane
1975
2001
2002
Le Locle
Le Locle
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4408
Les Thunder's
ALESSI Lisa
DARLY Christ
PEREZ Angelo
2004
2003
2005
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
ITA
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4409
C' Nous
ALESSI Patrizia
DAINOTTI Eva
DAINOTTI Yovanna
1976
2002
1973
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
ITA
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4410
les tartiflettes
MARGUET Sidonie
MARGUET Aline
MARGUET Léa
2004
2001
1999
Villers Le Lac
Villers Le Lac
Villers Le Lac
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4411
Les Jacky
SERRA Nicolas
SERRA Esteban
CHAIGNAT Maxence
2003
2006
2004
Le Locle
Le Locle
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4412
Boulot
BOULOT Marion
BOULOT Sebastien
1986
1988
Pontarlier
Pontarlier
-
-
FRA
FRA
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4413
Los Bandidos
DE FIGUEIREDO Malvina
DE FIGUEIREDO Nelson
DE FIGUEIREDO Livio
1991
1995
2001
Neuchâtel
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fondsl
NE
NE
NE
ITA
ITA
ITA
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4414
CHAIGNAT Julie
2003
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4415
WASER ROMANE
2005
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)
4416
PERSOZ CHARLENE
2004
Cressier
NE
SUI
Equipe Découvertes (2 ou 3 pers.)

Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
13

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3101
les papets vaudois
BADERTSCHER Cyril
BADERTSCHER Walter
ALVES Jonathan
1987
1958
1983
Gland
Gland
Froideville
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3102
Les Aigles
SCHNEGG Jean-Luc
RODRIGUES André
1969
1978
La Chaux De Fonds
Le Locle
NE
NE
SUI
POR
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3103
Gummy's boys
GEISER Horan
GRUN Mateo
2005
2004
Le Locle
Le Locle
NE
NE
SUI
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3104
Turbine Vostok
BEROUD Olivier
SCHMID Jérémie
ABI Said
1981
1980
1982
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3105
Team N°9
AMEZ-DROZ Gilles
BEILLARD Gregory
DUCOMMUN Dominique
1976
1981
1980
Montmollin
La Chaux-De-Fonds
Montmollin
NE
NE
NE
SUI
FRA
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3106
les tri-thons
BURANI Tomas
PESSOA Nuno
ERARD Lucas
1990
1982
1990
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fondsla Chaux De Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
POR
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3107
Triathlon Chaux-de-Fonds
EMMENEGGER Maïc
AESCHLIMANN Raphaël
SCHMIDT Frédéric
1977
1977
1973
La Chaux-De-Fonds
Travers
La Chaux De Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3108
Nofré de Neuchaventure
KOHLI Fred
KOHLI Noa
KOHLI Frederic
1973
2000
1973
Peseux
Fontaines
Cernier
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3109
Pizza 4 saisons
GIORDANO Giovanni
MAGNIN Chistophe
GIORDANO Massimo
1965
1969
2001
Bellmund
Biel/bienne
Bellmund
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3110
SAV
LAUENER Sébastien
MOULIN Melvin
SCHUMACHER Harry
1987
1998
1967
Cernier
Gumefens
Le Locle
NE
FR
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3111
Sunday
EMMENEGGER Fritz
MATTHEY Steve
DONNAY Alain
1953
1974
1970
La Chaux-De-Fonds
La Sagne Ne
La Sagne Ne
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3112
Les Sportifs du Dimanche
DUBEY Nathan
BOICHAT Alexis
MOSER ALEXANDRE
1992
1992
1993
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
Les Hauts-Geneveys
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)
3113
Les Saucifflards
CUCHE Guillaume
ROULET Nicolas
ROULET David
1995
1994
1996
La Chaux-De-Fonds
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe Hommes (2 ou 3 pers.)

Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
28

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3201
Gutschleger
GUTJAHR Emma
WULLSCHLEGER Peter
1995
1959
Fribourg
La Chaux-De-Fonds
FR
NE
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3202
Gutschleger
WULLSCHLEGER Peter
GUTJAHR Emma
1959
1995
La Chaux-De-Fonds
Fribourg
NE
FR
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3203
CARTIER 1
GAUTHIER Tonny
HOCQ Anne-Karelle
ALLIES Pascal
1976
1977
1984
Les Gras
Morteau
La Chaux-De-Fonds
-
-
NE
FRA
FRA
FRA
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3204
Blow up
MEYER Misha
KELLER Tristan
MIGUEL Sofia
1971
1982
1985
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3205
PRECIstep
VANEBERG Sebastien
WÜRGLER Thomas
KOY Régine
1988
1987
1968
Neuchâtel
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
BEL
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3206
Les Blue Rabbits
FILLISTORF Stéphane
HUMAIR CORTINOVIS Sabine
ARROUDJ Mustapha
1976
1963
1974
Tramelan
Le Locle
Cernier
BE
NE
NE
SUI
-
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3207
les Pittet
BOURQUI-PITTET Martine
PITTET Emmanuel
PITTET Florianne
1977
1983
1985
Vaulruz
Martigny
Baden
FR
VS
AG
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3208
MOB team east
GUYOT Olivier
GUYOT BEDOY Marie
WEHRLI Bastien
1978
1981
1979
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3209
WAEBER Laetitia
CIARAMELLA Alexandre
CIARAMELLA Lea
1987
1980
1986
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3210
LES TRITHONS
BICHSEL Maxime
DONZALLAZ Jade
BINGESSER Stéphane
2002
1998
1969
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3211
Les Fantastiques
RAYNAUD Pascal
SAUTAUX Jérome
SAUTAUX Jérome
1979
1974
1974
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3212
Les Beausire
BEAUSIRE Dominique
BEAUSIRE Cédric
BEAUSIRE Loïc
1976
1972
2003
Bavois
Bavois
Bavois
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3213
Pharmacie Plus du Versoix
ROTA Michel
VILLARD Nadia
DUBOIS Noémie
1964
1973
2001
La Chaux-De-Fonds
St-Blaise
Le Locle
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3214
Pharmacie Plus des Forges
REINHARD Pierre-Alain
FERNANDEZ Mateo
DUYCK Brigitte
1971
2009
1969
La Chaux De Fonds
La Chaux-De-Fonds
Sierre
NE
NE
VS
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3215
toubiTRI
ROUECHE Claude
ROUECHE Laurence
MOLIN Florian
1970
1971
1963
La Chaux De Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux De Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3216
danos
OPPLIGER Pascal
1970
La Sagne Ne
NE
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3217
The Red Stars
BOVAY Nino
ZENDER Lara
VUILLÈME Yannick
2000
2000
1996
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3218
M&M'S
DUFOUR Marc
JEANNERET Marc
DUFOUR Sarah
1974
1993
2003
Renan Be
Sonviliersonvilier
Renan Be
BE/JB
BE/JB
BE/JB
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3219
ROMATHUR
CHARMILLOT Maelle
DE PURY Romain
LEIMGRUBER Arthur
2004
2003
2004
La Sagne
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3220
Team MSJ
PLASENCIA Mario
WIRTH Stefanie
JAMES Thornton
1957
1983
1991
La Vue-Des-Alpes
Neuchâtel
St-Blaise
NE
NE
NE
USA
SUI
GBR
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3221
Geis' Air
LIECHTI Simea
GERBER Antoine
LIECHTI Simea
2001
1999
2001
Tramelan
Tavannes
Tramelan
BE
BE/JB
BE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3222
Dmo
GUIDA Damiano
GRANDJEAN Ophelie
MOREIRA Mario
1988
1991
1988
La Chaux-De-Fonds
La Chaux De Fonds
La Sagne Ne
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3223
Bellavista
BILLIEUX Vincent
BILLIEUX Julie
BILLIEUX Jérémy
1977
2004
2001
Neuchâtel
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3224
Les Sarrazins
CUENAT Raymond
DEVELEY Lucile
CUENAT Guillaume
1961
1989
1989
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
Dietikon
NE
NE
ZH
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3225
Fred&Will
LEUBA DE JESUS ROSA Frédéric
DE JESUS ROSA William
LEUBA DE JESUS ROSA Frédéric
1973
1998
1973
Onnens
Onnens Vd
Onnens
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3226
VURLOD MANUELA
1980
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3227
PERSOZ Charlène
2004
Cressier Ne
NE
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)
3228
BILLOD ZENDER Corinne
1964
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Equipe mixtes (2 ou 3 pers.)

Juniors Filles
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2101
montceau triathlon
LEQUIN Marylène
1998
Montceau Les Mines
-
FRA
Juniors Filles
2102
BERTSCHEN Elia
1999
Montezillon
NE
-
Juniors Filles
2103
CRETI Lisa
1998
Delemont
JU
SUI
Juniors Filles
2104
ANCO
GAUTHIER Romane
1998
Le Noirmont
JU
SUI
Juniors Filles
2105
MORET Laura
1999
Les Rousses
-
FRA
Juniors Filles

Juniors Garçons
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2201
SCHNEIDER Elio
1999
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Juniors Garçons
2202
FOULON Romain
1999
Savagnier
NE
SUI
Juniors Garçons
2203
WITTWER Sacha
1999
Fontenais
JU
SUI
Juniors Garçons
2204
COHEN Alexis
1999
Savagnier
NE
BEL
Juniors Garçons
2205
LUGINBUEHL Tristan
2001
Courgenay
JU
SUI
Juniors Garçons
2206
Besançon Triathlon
PERRIN Anaël
1998
Le Russey
-
FRA
Juniors Garçons
2207
NIEDERHAUSER Cédric
1999
St-Imier
BE
SUI
Juniors Garçons

Minimes Filles
9

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
701
Red Fish
CHIFFELLE Inès
2004
Lignières
NE
SUI
Minimes Filles
702
ZENDER Anna
2005
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Minimes Filles
703
Redfish Triathlon
DEL ZIO Karen
2005
Corcelles Ne
NE
SUI
Minimes Filles
704
PRÉTÔT Anika
2005
Le Noirmont
JU
SUI
Minimes Filles
705
AKSAS Leila
2004
Villers-Le-Lac
-
FRA
Minimes Filles
706
CORREA ZOÉ
2005
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Minimes Filles
707
CHAPPATTE Lucie
2005
Les Breuleux
-
SUI
Minimes Filles
708
PERINETTO Lucie
2004
Sierre
VS
SUI
Minimes Filles
709
REINHARD Manon
2005
Sierre
VS
SUI
Minimes Filles

Minimes Garçons
17

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
801
RedFish Neuchâtel
SCURTI Ivo
2005
Dombresson
NE
SUI
Minimes Garçons
802
GIORDANO Ben
2005
Bellmund
BE
SUI
Minimes Garçons
803
Red Fish Triathlon
LEIMGRUBER Arthur
2004
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Minimes Garçons
804
B Loic
2004
Montmollin
NE
SUI
Minimes Garçons
805
B Matias
2004
Neuchâtel
NE
SUI
Minimes Garçons
806
Red Fish Triathlon
MILZ Julien
2004
Corcelles Ne
NE
SUI
Minimes Garçons
807
PERRET Alexis
2004
La Sagne Ne
NE
SUI
Minimes Garçons
808
GUYAZ Gauthier
2005
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Minimes Garçons
809
FSG La Neuveville
HOLZMANN Baptiste
2004
Nods
BE/JB
SUI
Minimes Garçons
810
LIECHTI Naël
2005
Tramelan
BE
SUI
Minimes Garçons
811
GERBER Bastien
2005
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Minimes Garçons
812
BLOESCH Louis
2004
Evilard
BE
SUI
Minimes Garçons
813
GRAJCGUCI LEON
2004
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Minimes Garçons
814
PERROT Rayan
2005
Prêles
BE
SUI
Minimes Garçons
815
FERREIRA SANTOS TONY
2005
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Minimes Garçons
816
MORETTI Mattia
2004
Le Locle
NE
SUI
Minimes Garçons
817
RIAT Tobias
2004
Cortébert
BE/JB
SUI
Minimes Garçons

Poussins Filles
21

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
301
RedFish
RICHARD Loane
2009
Chez-Le-Bart
NE
SUI
Poussins Filles
302
Red-Fish Natation
FROIDEVAUX Camille
2008
Concise
VD
SUI
Poussins Filles
303
KOHLER Anaé
2009
Hauterive Ne
NE
SUI
Poussins Filles
304
BACHMANN Cloé
2009
La Brévine
NE
SUI
Poussins Filles
305
HASSAIM Solène
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
307
RedFish Neuchâtel Triathlon
RICHARD Amélie
2009
La Neuveville
BE/JB
SUI
Poussins Filles
308
JAQUET Angeline
2008
Couvet
NE
SUI
Poussins Filles
309
Team Cabinet Jaquet
JAQUET Margaux
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
310
BRASEY Naïs
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
311
FANECA Léane
2009
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
312
FRETIGNY Agathe
2009
Le Bélieu
-
FRA
Poussins Filles
313
EMMENEGGER Eloise
2009
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
314
CATTIN Zara
2009
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
315
FORGET Alicia
2009
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
316
MISEREZ Zoé
2009
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
317
CHARMILLOT Zoé
2008
La Sagne Ne
NE
SUI
Poussins Filles
318
STOJAKOV Sara
2009
La Chaux-De-Fonds
-
SUI
Poussins Filles
319
FERRAZZINI Line
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
320
JEANMAIRE Laélia
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Filles
321
STAUFFER Lucie
2008
Saxon
VS
SUI
Poussins Filles
322
PERROT Soraya
2008
Prêles
BE/JB
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
20

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
401
SCHMIDT Jonathan
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
402
STÜNZI Charlie
2009
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
403
RUSSO Raul
2009
La Chaux-De-Fonds
NE
ITA
Poussins Garçons
404
FC Comète Peseux
PEREIRA Milo
2009
Coffrane
NE
SUI
Poussins Garçons
405
ORRIÈRE Alban
2008
Les Fins
-
FRA
Poussins Garçons
406
PINET Remy
2008
Le Belieu
-
FRA
Poussins Garçons
407
JOYE Timéo
2009
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Poussins Garçons
408
WINKLER Alexandre
2009
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
409
JAQUET Andrea
2009
Neuchâtel
NE
SUI
Poussins Garçons
410
Red-Fish Neuchâtel
GUMY Naël
2008
Colombier Ne
NE
SUI
Poussins Garçons
411
YILDIZ YIGIT
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
412
REINHARD Florent
2008
Sierre
VS
SUI
Poussins Garçons
413
RUFER Elouan
2008
Prêles
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
414
WASER Mathis
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
415
MONIS ARIN
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
416
FONA ANTHONY
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
417
HUTHER CLEMENT
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Poussins Garçons
418
Anonymous
-
-
-
-
Poussins Garçons
419
RIAT Nils
2008
Biel (be)
BE
SUI
Poussins Garçons
420
RECEVEUR JULES
2011
Montlebon
NE
FRA
Poussins Garçons

Seniors Dames
13

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2601
BENOIT POULARD Agnès
1962
Orbe
VD
SUI
Seniors Dames
2602
CHOULAT Jacqueline
1961
Le Locle
NE
SUI
Seniors Dames
2603
BILGER Béatrice
1969
Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Seniors Dames
2604
FRANCK Sandrine
1974
Rossemaison
JU
SUI
Seniors Dames
2605
RIBOTEL Emmanuelle
1974
Savagnier
NE
SUI
Seniors Dames
2606
Vélo club Vignoble
GRAND Daniela
1961
Cressier Ne
NE
SUI
Seniors Dames
2607
cross club nidau
BAUME Muriel
1967
Péry
BE/JB
SUI
Seniors Dames
2608
Laufteam Münsingen
MEYER-WILMES Christel
1964
Münsingen
BE
SUI
Seniors Dames
2609
Red Fish neuchâtel
CHIFFELLE Sonia
1959
Geneveys/sur/coffrane
NE
SUI
Seniors Dames
2610
FRETIGNY Geneviève
1966
Le Bélieu
-
FRA
Seniors Dames
2611
Red-Fish Neuchâtel
COLS Vinciane
1964
Savagnier
NE
SUI
Seniors Dames
2612
GRANDJEAN Mirella
1964
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors Dames
2613
DÉBOIS Corinne
1968
Les Combes
-
FRA
Seniors Dames

Seniors Hommes
41

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2901
montceau triathlon
LEQUIN Denis
1971
Montceau Les Mines
-
FRA
Seniors Hommes
2902
MORETTI Paolo
1966
Le Locle
NE
SUI
Seniors Hommes
2903
KOBEL Thierry
1976
Cortaillod
NE
SUI
Seniors Hommes
2904
GROSSNIKLAUS Olivier
1975
Tramelan
BE
SUI
Seniors Hommes
2905
PIZZERA Vincent
1965
Boudry
NE
SUI
Seniors Hommes
2906
JEANNERET Marc-Antoine
1973
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Seniors Hommes
2907
VAUCHER Frédéric
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2908
GREVILLOT Olivier
1971
Fontaine
-
FRA
Seniors Hommes
2909
MONNEY Fabrice
1971
Charquemont
-
FRA
Seniors Hommes
2910
FAMILIAR DA SILVA Jorge
1969
La Chaux-De-Fonds
NE
POR
Seniors Hommes
2911
CAVALIER Lionel
1976
Sutz
BE
SUI
Seniors Hommes
2912
CHRISTE Romain
1973
Porrentruy
JU
SUI
Seniors Hommes
2913
DEBIESSE Pascal
1967
Arcon
-
SUI
Seniors Hommes
2914
AMEY Yvan
1976
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes
2915
Bell
BELL Damian
1966
Les Frêtes
NE
GBR
Seniors Hommes
2916
Bell
BELL Damian
1966
Les Frêtes
NE
GBR
Seniors Hommes
2917
Cimes Cycle
MARCHAND Laurent
1967
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2918
FSG La Neuveville
MAMIE Richard
1960
La Neuveville
BE/JB
SUI
Seniors Hommes
2919
Omya Triathlon
KUNCKE Stefan
1967
Münsingen
BE
SUI
Seniors Hommes
2920
PINET Matthias
1976
Le Belieu
-
FRA
Seniors Hommes
2921
BAUMANN Jean-Pierre
1957
Fleurier
NE
SUI
Seniors Hommes
2922
WAHLI Christophe
1965
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2923
Tema Sport-Cycle
MÉAN André-Philippe
1958
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes
2924
ENRICO Pierre-Philippe
1965
Colombier
NE
SUI
Seniors Hommes
2925
BOILLAT Yves
1969
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2926
Neuchaventure
QUIDORT Jean-Daniel
1968
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Seniors Hommes
2927
MASSEREY Patrick
1965
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors Hommes
2928
VALLAT Michel
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2929
lebeau racing team
CATHOMEN Claudio
1973
Aarau
AG
SUI
Seniors Hommes
2930
Triathlon Club Seeland
BOHM Heiko
1970
Ins
BE
SUI
Seniors Hommes
2931
Spade Team
THEUBET Renaud
1968
Porrentruy
JU
SUI
Seniors Hommes
2932
CHASLES Christophe
1975
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2933
HERINCKX Tanguy
1962
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2934
CNPontartier Triathlon
PERRIN Jean-Jacques
1967
Le Russey
-
FRA
Seniors Hommes
2935
GSMB
ZULLIGER Jean-François
1962
Belprahon
BE
SUI
Seniors Hommes
2936
CHARMILLOT Pascal
1969
La Sagne
NE
SUI
Seniors Hommes
2937
NAGELS Eric
1965
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Hommes
2938
BRUCHON Jerome
1969
Le Locle
NE
SUI
Seniors Hommes
2939
NOIRJEAN Patrick
1974
La Neuveville
BE/JB
SUI
Seniors Hommes
2940
ROMANO Fabio
1972
Boudry
NE
SUI
Seniors Hommes
2941
MICHEL Stephan
1965
Bern
BE
SUI
Seniors Hommes