Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

182 participants

All categories
Athlete

Bike & Run femmes
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1401
Justine Gallizioli
GALLIZIOLI Justine
1990
Chavornay
VD
SUI
Bike & Run femmes
1402
VOLLUZ Naomie
1995
Orsières
VS
SUI
Bike & Run femmes

Bike & Run hommes
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1403
Triathlon Club Oensingen
KOHLER Marc
1991
Oensingen
SO
SUI
Bike & Run hommes
1404
Alp Sports Thérapies SA
GUIGOZ Ludovic
1980
Versegères
VS
SUI
Bike & Run hommes
1405
MICHAUD Stephane
1972
Crans-Montana
VS
FRA
Bike & Run hommes
1406
-
PERSYN Frank
1975
Le Châble Vs
VS
NED
Bike & Run hommes
1407
oldschoolracing.ch
SCHERZINGER Stefan
1984
Willisau
LU
SUI
Bike & Run hommes

Classique relais seniors mixtes
6

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
801
Les gobies du sud
PETZOLDT Yann
BRUNET Guillaume
PETZOLDT Anaïs
1980
1984
1998
Les Paccots
Longirod
Châtel-Saint-Denis
FR
VD
FR
FRA
FRA
FRA
Classique relais seniors mixtes
802
FSG Orbe-Ancienne
MICHOUD Chloé
DECOPPET Jean-David
GONTHIER Valentin
1994
1977
1995
Yverdon-Les-Bains
L'abergement
Yverdon-Les-Bains
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Classique relais seniors mixtes
803
Une machine et deux touristes
CARON Marc-Antoine
LOREILLE Timothee
SZCZERBA Lea
1987
1988
1988
Prêles
Genève
Genève
BE/JB
GE
GE
FRA
FRA
SUI
Classique relais seniors mixtes
804
123 soleil
FEDOTOVA Tatiana
BURTIN Steven
HUGONIE Suzanne
1982
1989
1975
Genève
Founex
Puplinge
GE
VD
GE
SUI
FRA
SUI
Classique relais seniors mixtes
805
Team Entremont
VOUTAZ Mathieu
VAUDAN Nicolas
LUISIER Sébastien
1992
1992
1991
Sembrancher
Le Châble
Versegeres
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Classique relais seniors mixtes
808
Wardzach
MOREND Tim
FILLIEZ Corentin
1992
1994
Verbier
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Classique relais seniors mixtes

Classique relais vétérans mixtes
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
806
Corberaye
SPARKS Steve
SPARKS Annie
MCCORMICK John
1966
1966
1975
Le Châble Vs
Le Châble Vs
Bagnes
VS
VS
VS
IRL
GBR
GBR
Classique relais vétérans mixtes
807
#eswinter
GIBSON Graeme
SPRAGG Matt
1978
1986
Le Châble Vs
Le Châble Vs
VS
VS
GBR
GBR
Classique relais vétérans mixtes

Classique seniors femmes
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
401
Triteam Oensingen
SCHERZINGER-BUSS Ladina
1988
Willisau
LU
SUI
Classique seniors femmes
402
Tri-Team Oensingen
BUCHER Carmen
1990
Baar
ZG
SUI
Classique seniors femmes
403
VAN DER HOEK Marijke
1982
Amsterdam
VD
NED
Classique seniors femmes
404
CHERETIS Janna
1990
Zürich
ZH
NED
Classique seniors femmes
405
COLCLOUGH Chloe
1994
Verbier
VS
AUS
Classique seniors femmes
408
JUURI Rina
1980
Vésenaz
GE
FIN
Classique seniors femmes

Classique seniors hommes
21

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
Camé Team
GIROUD Ryan
1990
Savièse
VS
SUI
Classique seniors hommes
602
Nativos Colombia
MORENO Lucas
1984
Basel
BS
COL
Classique seniors hommes
603
kona-coaching.com
FRYDRYCH Bartlomiej
1983
Uster
ZH
POL
Classique seniors hommes
604
JOCHNICK Patrik
1985
London
-
SWE
Classique seniors hommes
605
WAY Thomas`
1990
Portland
-
GBR
Classique seniors hommes
606
DE BRUIJN Thijs
1988
Zürich
ZH
NED
Classique seniors hommes
607
DE PONT Jort
1987
Den Haag
-
NED
Classique seniors hommes
608
WILLEMIN Benjamin
1982
Zürich
ZH
FRA
Classique seniors hommes
609
LETAINTURIER Paul
1993
Lausanne
VD
FRA
Classique seniors hommes
610
COOPMAN Michael
1988
Chavornay
VD
BEL
Classique seniors hommes
611
HUWILER Nikolaus
1991
Bern
BE
SUI
Classique seniors hommes
612
Camé Team
GIROUD Ryan
1990
Savièse
VS
SUI
Classique seniors hommes
613
ROGAL David
1991
Verbier
VS
GBR
Classique seniors hommes
614
BREZULIER Bastien
1984
Pullypully
VD
FRA
Classique seniors hommes
615
LOSEY Maxime
1987
Morges
VD
SUI
Classique seniors hommes
616
SEYFERT Paul
1985
Ornex
-
GER
Classique seniors hommes
617
MUNN Toby
1984
Bagnes
VS
GBR
Classique seniors hommes
618
Tri4Fun-Cyclerc
JÄGGI Noé
1990
Lignières
NE
SUI
Classique seniors hommes
619
Tri4Fun-Cyclerc
SINGELÉ Kenny
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Classique seniors hommes
625
ROULIN Thomas
1980
Le Châble Vs
VS
FRA
Classique seniors hommes
627
COCHARD Gianni
1991
Tatroz
FR
SUI
Classique seniors hommes

Classique vétérans femmes
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
406
CSCL
ANSERMOZ Armelle
1965
Bex
VD
SUI
Classique vétérans femmes
407
REBER Simone
1976
Fribourg
FR
SUI
Classique vétérans femmes

Classique vétérans hommes
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
620
EVANS Guy
1966
Genève 1
GE
GBR
Classique vétérans hommes
621
GALLOT Julien
1976
Maur
ZH
FRA
Classique vétérans hommes
622
Team Persistence
DOYLE Simon
1976
Gimel
VD
IRL
Classique vétérans hommes
623
Team Persistence
TAYLOR Duncan
1972
Tannay
VD
AUS
Classique vétérans hommes
624
tri team vallee de joux
GARDAVAUD Yves
1969
Bois-D'amont
-
FRA
Classique vétérans hommes

Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
15

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2001
Triteam Oensingen
ISELI Noelia
2013
Thunstetten
BE
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2002
Natation Entremont
COHEN Eloise
2014
Levron
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2003
GUIGOZ Baptiste
2012
Versegères
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2004
BRÜGGER Sara
2013
Bremgarten Bei Bern
BE
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2005
SUNDSTEDT BAKER
2012
Le Châble Vs
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2006
JUURI Jane
2012
Vésenaz
GE
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2007
CASPAR Mallock
2014
Le Châble Vs
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2008
CLAVIÈRE CHARLOTTE
2012
Le Châble Vs
-
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2009
BELBAS Marlie
2011
Le Châble Vs
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2010
BELBAS Noah
2013
Le Châble Vs
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2011
FRENETTE Joona
2014
Versegères
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2012
CORTHAY MIA
2012
Le Châble Vs
-
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2013
CARRON Matéo
2013
Le Châble Vs
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2014
CRESPO Emma
2012
Gland
VD
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2015
INCONNU Inconnu
2012
Gland
VD
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans

Enfants triahtlon filles 11-12 ans
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2801
Triteam Oensingen
ISELI Sarina
2007
Thunstetten
BE
SUI
Enfants triahtlon filles 11-12 ans
2802
LUFT Carla
2006
Bagnes
VS
GER
Enfants triahtlon filles 11-12 ans
2803
ZENKLUSEN Francesca
2006
Ried Bei Brig
VS
SUI
Enfants triahtlon filles 11-12 ans
2804
BERCLAZ Eva
2006
Le Châble
VS
SUI
Enfants triahtlon filles 11-12 ans
2805
SMITH Eloise
2007
Verbier
VS
SUI
Enfants triahtlon filles 11-12 ans
2806
sports4fun.net
RICHARD Camille
2007
La Neuveville
BE/JB
SUI
Enfants triahtlon filles 11-12 ans
2807
MORAND Luna
2006
Fully
VS
SUI
Enfants triahtlon filles 11-12 ans

Enfants triathlon filles 13-15 ans
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2601
Triteam Oensingen
RENNOLLET Aline
2005
Balsthal
SO
SUI
Enfants triathlon filles 13-15 ans
2602
MOROCUTTI Roxane
2004
Orbe
VD
SUI
Enfants triathlon filles 13-15 ans

Enfants triathlon filles 7-8 ans
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2401
Tri-Team Oensingen
NINA Bünder
2010
Balsthal
SO
SUI
Enfants triathlon filles 7-8 ans
2402
FRIEND Amelie
2010
Le Châble Vs
VS
GBR
Enfants triathlon filles 7-8 ans
2403
LEFTWICH Sasha
2010
Vollèges
VS
SUI
Enfants triathlon filles 7-8 ans
2404
RIDE SPIRIT
CARRON Marilyn
1977
Le Châble
VS
SUI
Enfants triathlon filles 7-8 ans

Enfants triathlon filles 9-10 ans
11

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2201
sports4fun.net
RICHARD Amélie
2009
La Neuveville
BE/JB
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2202
Triteam Oensingen
RENNOLLET Corinne
2009
Balsthal
SO
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2203
Triteam Oensingen
RUF Mia
2009
Balsthal
SO
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2204
Natation Entremont
PETHEBRIDGE Kyra
2009
Le Châble Vs
VS
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2205
BRINKGREVE Valentine
2008
Genthod
GE
NED
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2206
ZENKLUSEN Giulia
2008
Ried Bei Brig
VS
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2207
BERCLAZ Clara
2009
Châble
VS
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2208
les éclairs
HERLENSEN Anastasia
2008
Vollèges
VS
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2209
MAYO Sana
2008
Le Châble Vs
VS
GBR
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2210
CORTHAY Tess
2008
Le Châble Vs
VS
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2211
FINNEY Talitha
2007
Vollèges
VS
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans

Enfants triathlon garçons 11-12 ans
8

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2701
Triteam Oensingen
SCHARAFULLIN Alim
2007
Oensingen
SO
SUI
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
2702
CNJ
CONTRERAS Diego
2006
Les Haudères
VS
ESP
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
2703
CNJ
JAIME De La Revilla
2007
Evolène
VS
ESP
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
2704
MOUGIN Idriss
2007
Villars-Tiercelin
VD
SUI
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
2705
MOUGIN Macéo
2006
Jorat-Menthue
VD
SUI
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
2706
Cyclomaniacs
ULDRY Malik
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
2707
VOUTAZ Theo
2006
Sembrancher
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
2708
GARNEAU ELLIOTT
2007
Versegères
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 11-12 ans

Enfants triathlon garçons 13-15 ans
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2501
Triathlon Oensingen
ZELTNER David
2005
Oensingen
SO
SUI
Enfants triathlon garçons 13-15 ans
2502
Natation Entremont
PETHEBRIDGE Jacob
2005
Le Châble Vs
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 13-15 ans
2503
MORAND Louis
2004
Fully
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 13-15 ans
2504
CRETTENAND Théo
2004
Fully
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 13-15 ans

Enfants triathlon garçons 7-8 ans
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2301
BRINKGREVE Benjamin
2011
Genthod
GE
SUI
Enfants triathlon garçons 7-8 ans
2302
Bruce Weber
WEBER Maxwell
2010
Verbier
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 7-8 ans
2303
BRÜGGER Chris
2011
Bremgarten Bei Bern
BE
SUI
Enfants triathlon garçons 7-8 ans
2304
Natation Entremont
COHEN Isaac
2011
Levron
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 7-8 ans
2305
FINNEY Dexter
2010
Vollèges
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 7-8 ans
2306
CLAVIÈRE Hugues
2010
Bruson
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 7-8 ans

Enfants triathlon garçons 9-10 ans
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2101
Triteam Oensingen
ISELI Andrin
2009
Thunstetten
BE
SUI
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2102
FLIGHT Hugo
2009
Villard-Sur-Chamby
VD
-
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2103
FLIGHT Oscar
2008
Villard-Sur-Chamby
VD
-
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2104
FRIEND Tristan
2008
Le Châble Vs
VS
GBR
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2105
SMITH Oliver
2009
Bagnes
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2106
JUURI Joonathan
2008
Vésenaz
GE
SUI
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2107
GARNEAU EMIL
2009
Versegères
-
GBR
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2108
CORTHAY Leo
2009
Le Châble Vs
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2109
FELLAY Camille
2009
Le Châble Vs
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2110
BAYLEY-SLATEK Finn
2009
Le Châble Vs
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 9-10 ans

Sprint juniors femmes
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
KRIEGER Morgane
2001
Sullens
VD
SUI
Sprint juniors femmes

Sprint juniors hommes
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
201
RICHARD Kevin
2001
Orsières
VS
SUI
Sprint juniors hommes
202
Swiss team/ Mountain performance
BESSON Léo
2001
Fontenelle
VS
SUI
Sprint juniors hommes
226
SUCATO Luca
2000
Le Châble Vs
VS
-
Sprint juniors hommes

Sprint relais femmes
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
151
Alp'Sports Thérapies
LOVEY Céline
RODUIT Mathilde
VOCAT BARTHES Marie Julie
1988
1989
1982
Le Châble
Fully
Le Châble
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Sprint relais femmes
152
Alp'Sports Thérapies 2
MARET Sally
LUISIER Emmanuelle
FAVRE Melissa
1987
1992
1989
Le Châble Vs
Le Châble
Verbier
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Sprint relais femmes

Sprint seniors femmes
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2
Trackx.Team
DESCHRYVER Laura
1988
Scheldewindeke
-
BEL
Sprint seniors femmes
3
LLOYD Kate
1988
Hook
-
GBR
Sprint seniors femmes
4
MASSÉ Céline
1985
Zürich
ZH
SUI
Sprint seniors femmes
5
CABroyard
JACCOUD Marjolaine
1984
Corcelles-Près-Payerne
VD
SUI
Sprint seniors femmes
6
DE KONING Alieke
1987
Den Haag
-
NED
Sprint seniors femmes
7
CROSSE Lauren
1994
Bagnes
VS
GBR
Sprint seniors femmes
8
Bike Shop Willisau
WASER Monika
1994
Willisau
-
SUI
Sprint seniors femmes
9
TTF
DE RADIGUES Chloé
1989
Jalhay
-
BEL
Sprint seniors femmes
10
Crazy Veloshop/tripl3/tristeffisburg
FURER Sarah
1983
Gwatt
BE
SUI
Sprint seniors femmes
11
BACH Géraldine
1992
Crans-Montana
VS
SUI
Sprint seniors femmes

Sprint seniors hommes
9

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
203
Trackx.Team
VANDER STRAETEN Julien
1982
Verbier
VS
BEL
Sprint seniors hommes
204
BINDER Axel
1988
Glarus Nord
GL
SUI
Sprint seniors hommes
205
SAVARY Christophe
1988
Collombey-Muraz
VS
SUI
Sprint seniors hommes
206
Scrambled Leg Suzie (SLS)
HENWOOD Jeremy
1987
London
-
GBR
Sprint seniors hommes
207
GRIZZLE Joshua
1985
Chêne-Bougeries
GE
USA
Sprint seniors hommes
208
DE GREEFF Alwin
1982
Genève
GE
SUI
Sprint seniors hommes
209
LAMBERCY Blaise
1982
Villars-Le-Terroir
VD
SUI
Sprint seniors hommes
210
PANCHAUD Luc
1980
Semsales
FR
SUI
Sprint seniors hommes
211
Tri Team Pully
OUBIHI Ali
1990
Gex
VD
MAR
Sprint seniors hommes

Sprint vétérans femmes
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
12
GARCIA Ana
1972
Ta20 4af
-
GBR
Sprint vétérans femmes
13
VC ORBE /Amis de la course
MOROCUTTI Paula
1974
Orbe
VD
SUI
Sprint vétérans femmes
14
MURAILLE Sarah
1977
Maur
ZH
FRA
Sprint vétérans femmes
15
Triathlon Club Hergiswil
MATTER Sibylle
1973
Bremgarten Bei Bern
BE
SUI
Sprint vétérans femmes
16
AST
DELAMORCLAZ Simone
1978
Villette
VS
SUI
Sprint vétérans femmes
17
RAVN Ulla
1967
Le Lignon
GE
SUI
Sprint vétérans femmes

Sprint vétérans hommes
14

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
213
NÜESCH René
1956
Obfelden
ZH
SUI
Sprint vétérans hommes
214
TRIVIERA
PONCINI Paolo
1969
Saint-Légier-La Chiésaz
VD
ITA
Sprint vétérans hommes
215
CNJ
CONTRERAS Pablo
1969
Arolla
VS
ESP
Sprint vétérans hommes
216
BODEN Matthew
1978
Grandvaux
VD
SUI
Sprint vétérans hommes
217
BIKE'N JOY
MEILLAND Nicolas
1969
Fully
VS
SUI
Sprint vétérans hommes
218
Triviera
ULDRY Marc
1975
Chatel-St-Denis
FR
SUI
Sprint vétérans hommes
219
JOYE Hervé
1964
Blonay
VD
SUI
Sprint vétérans hommes
220
MOUGIN Fabrice
1973
Villars-Tiercelin
VD
SUI
Sprint vétérans hommes
221
COTTON Gilles
1969
Epalinges
VD
SUI
Sprint vétérans hommes
222
Nuts
SURMA Frédéric
1972
Le Châble Vs
VS
FRA
Sprint vétérans hommes
223
ROBERTSON Duncan
1975
Le Châble Vs
VS
GBR
Sprint vétérans hommes
224
JOST Nicolas
1958
Verbier
VS
SUI
Sprint vétérans hommes
225
Barry Cox
COX Barry
1975
Versegères
VS
IRL
Sprint vétérans hommes
626
MAYER Seb
1977
Bruson
VS
SUI
Sprint vétérans hommes

Swim & Run femmes
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1201
TAYLOR Juliet
1989
Nyon
VD
USA
Swim & Run femmes
1202
IONE Walker
1992
Verbier
VS
GBR
Swim & Run femmes
1203
Natation Entremont
COHEN Corinne
1979
Levron
VS
USA
Swim & Run femmes