Organization and Timekeeping for Sport Events

Participant list

182 participants

All categories
Athlete

Bike & Run femmes
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
1401
Gallizioli Justine
1990
Chavornay
VD
SUI
Bike & Run femmes
Justine Gallizioli
1402
Volluz Naomie
1995
Orsières
VS
SUI
Bike & Run femmes

Bike & Run hommes
5

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
1403
Kohler Marc
1991
Oensingen
SO
SUI
Bike & Run hommes
Triathlon Club Oensingen
1404
Guigoz Ludovic
1980
Versegères
VS
SUI
Bike & Run hommes
Alp Sports Thérapies SA
1405
Michaud Stephane
1972
Crans-Montana
VS
FRA
Bike & Run hommes
1406
Persyn Frank
1975
Le Châble VS
VS
NED
Bike & Run hommes
-
1407
Scherzinger Stefan
1984
Willisau
LU
SUI
Bike & Run hommes
oldschoolracing.ch

Classique relais seniors mixtes
6

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
801
-
-
Petzoldt Yann
Brunet Guillaume
petzoldt anaïs
1980
1984
1998
Les Paccots
Longirod
Châtel-Saint-Denis
FR
VD
FR
FRA
FRA
FRA
Classique relais seniors mixtes
802
-
-
Michoud Chloé
Decoppet Jean-David
Gonthier Valentin
1994
1977
1995
Yverdon-les-Bains
L'Abergement
Yverdon-les-Bains
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Classique relais seniors mixtes
803
-
-
caron marc-antoine
Loreille Timothee
Szczerba Lea
1987
1988
1988
Prêles
Genève
Genève
BE/JB
GE
GE
FRA
FRA
SUI
Classique relais seniors mixtes
804
-
-
Fedotova Tatiana
Burtin Steven
Hugonie Suzanne
1982
1989
1975
Genève
Founex
Puplinge
GE
VD
GE
SUI
FRA
SUI
Classique relais seniors mixtes
805
-
-
Voutaz Mathieu
Luisier Sébastien
Vaudan Nicolas
1992
1991
1992
Sembrancher
Versegeres
le châble
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Classique relais seniors mixtes
808
-
Morend Tim
Filliez Corentin
1992
1994
Verbier
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Classique relais seniors mixtes

Classique relais vétérans mixtes
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
806
-
-
Sparks Steve
Mccormick John
Sparks Annie
1966
1975
1966
Le Châble VS
Bagnes
Le Châble VS
VS
VS
VS
GBR
GBR
GBR
Classique relais vétérans mixtes
807
-
Gibson Graeme
Spragg Matt
1978
1986
LE CHÂBLE VS
Le Châble VS
VS
VS
GBR
GBR
Classique relais vétérans mixtes
ELEMENT

Classique seniors femmes
6

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
401
Buss Ladina
1988
Willisau
LU
SUI
Classique seniors femmes
Triteam Oensingen
402
Bucher Carmen
1990
Baar
ZG
SUI
Classique seniors femmes
Tri-Team Oensingen
403
van der Hoek Marijke
1982
Amsterdam
VD
NED
Classique seniors femmes
404
Cheretis Janna
1990
Zürich
ZH
NED
Classique seniors femmes
405
Colclough Chloe
1994
Verbier
VS
AUS
Classique seniors femmes
408
Juuri Rina
1980
Vésenaz
GE
FIN
Classique seniors femmes

Classique seniors hommes
21

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
0
Giroud Ryan
1990
Savièse
VS
SUI
Classique seniors hommes
Camé Team
602
Moreno Lucas
1984
Basel
BS
COL
Classique seniors hommes
Nativos Colombia
603
Frydrych Bartlomiej
1983
Uster
ZH
POL
Classique seniors hommes
kona-coaching.com
604
Jochnick Patrik
1985
London
-
SWE
Classique seniors hommes
605
Way Thomas`
1990
Portland
-
GBR
Classique seniors hommes
606
de Bruijn Thijs
1988
Zürich
ZH
NED
Classique seniors hommes
607
de Pont Jort
1987
Den Haag
-
NED
Classique seniors hommes
608
Willemin Benjamin
1982
Zürich
ZH
FRA
Classique seniors hommes
609
Letainturier Paul
1993
Lausanne
VD
FRA
Classique seniors hommes
610
Coopman Michael
1988
Chavornay
VD
BEL
Classique seniors hommes
611
Huwiler Nikolaus
1991
Bern
BE
SUI
Classique seniors hommes
612
Giroud Ryan
1990
Savièse
VS
SUI
Classique seniors hommes
Camé Team
613
Rogal David
1991
Verbier
VS
GBR
Classique seniors hommes
614
Brezulier Bastien
1984
Pullypully
VD
FRA
Classique seniors hommes
615
Losey Maxime
1987
Morges
VD
SUI
Classique seniors hommes
616
Seyfert Paul
1985
Ornex
-
GER
Classique seniors hommes
617
Munn Toby
1984
Bagnes
VS
GBR
Classique seniors hommes
618
Jäggi Noé
1990
Lignières
NE
SUI
Classique seniors hommes
Tri4Fun-Cyclerc
619
Singelé Kenny
1986
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Classique seniors hommes
Tri4Fun-Cyclerc
625
Roulin Thomas
1980
Le Châble VS
VS
FRA
Classique seniors hommes
627
Cochard Gianni
1991
Tatroz
FR
SUI
Classique seniors hommes

Classique vétérans femmes
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
406
Ansermoz Armelle
1965
Bex
VD
SUI
Classique vétérans femmes
CSCL
407
Reber Simone
1976
Fribourg
FR
SUI
Classique vétérans femmes

Classique vétérans hommes
5

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
620
evans guy
1966
Genève 1
GE
GBR
Classique vétérans hommes
621
Gallot Julien
1976
Maur
ZH
FRA
Classique vétérans hommes
622
Doyle Simon
1976
Gimel
VD
IRL
Classique vétérans hommes
Team Persistence
623
Taylor Duncan
1972
Tannay
VD
AUS
Classique vétérans hommes
Team Persistence
624
GARDAVAUD Yves
1969
Bois-d'amont
-
FRA
Classique vétérans hommes
tri team vallee de joux

Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
15

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
2001
Iseli Noelia
2013
Thunstetten
BE
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
Triteam Oensingen
2002
Cohen Eloise
2014
Levron
VS
CAN
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
Natation Entremont
2003
Guigoz Baptiste
2012
Versegères
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2004
Brügger Sara
2013
Bremgarten bei Bern
BE
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2005
SUNDSTEDT BAKER #missing
2012
LE CHÂBLE VS
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2006
Juuri Jane
2012
Vésenaz
GE
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2007
Caspar Mallock
2014
Le Châble VS
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2008
CLAVIÈRE CHARLOTTE #missing
2012
LE CHÂBLE VS
-
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2009
Belbas Marlie
2011
Le Châble VS
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2010
Belbas Noah
2013
Le Châble VS
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2011
Frenette Joona
2014
Versegères
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2012
CORTHAY MIA #missing
2012
LE CHÂBLE VS
-
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2013
CARRON MATÉO #missing
2013
LE CHÂBLE VS
VS
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2014
Crespo Emma
2012
Gland
VD
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans
2015
Inconnu Inconnu
2012
Gland
VD
SUI
Enfants duathlon mixtes 4-6 ans

Enfants triahtlon filles 11-12 ans
7

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
2801
Iseli Sarina
2007
Thunstetten
BE
SUI
Enfants triahtlon filles 11-12 ans
Triteam Oensingen
2802
Luft Carla
2006
Bagnes
VS
GER
Enfants triahtlon filles 11-12 ans
2803
Zenklusen Francesca
2006
Ried bei Brig
VS
SUI
Enfants triahtlon filles 11-12 ans
2804
Berclaz Eva
2006
Le Châble
VS
SUI
Enfants triahtlon filles 11-12 ans
2805
Smith Eloise
2007
Verbier
VS
SUI
Enfants triahtlon filles 11-12 ans
2806
Richard Camille
2007
La Neuveville
BE/JB
SUI
Enfants triahtlon filles 11-12 ans
sports4fun.net
2807
Morand Luna
2006
Fully
VS
SUI
Enfants triahtlon filles 11-12 ans

Enfants triathlon filles 13-15 ans
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
2601
Rennollet Aline
2005
Balsthal
SO
SUI
Enfants triathlon filles 13-15 ans
Triteam Oensingen
2602
Morocutti Roxane
2004
Orbe
VD
SUI
Enfants triathlon filles 13-15 ans

Enfants triathlon filles 7-8 ans
4

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
2401
Nina Bünder
2010
Balsthal
SO
SUI
Enfants triathlon filles 7-8 ans
Tri-Team Oensingen
2402
Friend Amelie
2010
Le Châble VS
VS
GBR
Enfants triathlon filles 7-8 ans
2403
LEFTWICH SASHA
2010
VOLLÈGES
VS
SUI
Enfants triathlon filles 7-8 ans
2404
Carron Marilyn
1977
Le Châble
VS
SUI
Enfants triathlon filles 7-8 ans
RIDE SPIRIT

Enfants triathlon filles 9-10 ans
11

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
2201
Richard Amélie
2009
La Neuveville
BE/JB
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
sports4fun.net
2202
Rennollet Corinne
2009
Balsthal
SO
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
Triteam Oensingen
2203
Ruf Mia
2009
Balsthal
SO
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
Triteam Oensingen
2204
Pethebridge Kyra
2009
Le Châble VS
VS
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
Natation Entremont
2205
Brinkgreve Valentine
2008
Genthod
GE
NED
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2206
Zenklusen Giulia
2008
Ried bei Brig
VS
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2207
berclaz clara
2009
Châble
VS
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2208
Herlensen Anastasia
2008
Vollèges
VS
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
les éclairs
2209
Mayo Sana
2008
Le Châble VS
VS
GBR
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2210
Corthay Tess
2008
LE CHÂBLE VS
VS
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans
2211
FINNEY TALITHA
2007
VOLLÈGES
VS
SUI
Enfants triathlon filles 9-10 ans

Enfants triathlon garçons 11-12 ans
8

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
2701
Scharafullin Alim
2007
Oensingen
SO
SUI
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
Triteam Oensingen
2702
Contreras Diego
2006
Les Haudères
VS
ESP
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
CNJ
2703
Jaime De la Revilla
2007
Evolène
VS
ESP
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
CNJ
2704
Mougin Idriss
2007
Villars-Tiercelin
VD
SUI
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
2705
Mougin Macéo
2006
Jorat-Menthue
VD
SUI
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
2706
Uldry Malik
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
Cyclomaniacs
2707
Voutaz Theo
2006
Sembrancher
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 11-12 ans
2708
GARNEAU ELLIOTT #missing
2007
VERSEGÈRES
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 11-12 ans

Enfants triathlon garçons 13-15 ans
4

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
2501
Zeltner David
2005
Oensingen
SO
SUI
Enfants triathlon garçons 13-15 ans
Triathlon Oensingen
2502
Pethebridge Jacob
2005
Le Châble VS
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 13-15 ans
Natation Entremont
2503
Morand Louis
2004
Fully
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 13-15 ans
2504
Crettenand Théo
2004
Fully
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 13-15 ans

Enfants triathlon garçons 7-8 ans
6

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
2301
Brinkgreve Benjamin
2011
Genthod
GE
SUI
Enfants triathlon garçons 7-8 ans
2302
Weber Maxwell
2010
Verbier
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 7-8 ans
Bruce Weber
2303
Brügger Chris
2011
Bremgarten bei Bern
BE
SUI
Enfants triathlon garçons 7-8 ans
2304
Cohen Isaac
2011
Levron
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 7-8 ans
Natation Entremont
2305
FINNEY DEXTER
2010
VOLLÈGES
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 7-8 ans
2306
CLAVIÈRE HUGUES #missing
2010
LE CHÂBLE VS
-
SUI
Enfants triathlon garçons 7-8 ans

Enfants triathlon garçons 9-10 ans
10

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
2101
Iseli Andrin
2009
Thunstetten
BE
SUI
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
Triteam Oensingen
2102
Flight Hugo
2009
Villard-sur-Chamby
VD
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2103
Flight Oscar
2008
Villard-sur-Chamby
VD
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2104
Friend Tristan
2008
Le Châble VS
VS
GBR
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2105
Smith Oliver
2009
Bagnes
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2106
Juuri Joonathan
2008
Vésenaz
GE
SUI
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2107
GARNEAU EMIL #missing
2009
VERSEGÈRES
-
GBR
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2108
Corthay Leo
2009
Le Châble VS
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2109
FELLAY Camille
2009
LE CHÂBLE VS
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 9-10 ans
2110
Bayley-Slatek Finn
2009
Le Châble VS
VS
SUI
Enfants triathlon garçons 9-10 ans

Sprint juniors femmes
1

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
1
Krieger Morgane
2001
Sullens
VD
SUI
Sprint juniors femmes

Sprint juniors hommes
3

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
201
Richard Kevin
2001
Orsières
VS
SUI
Sprint juniors hommes
202
Besson Léo
2001
Fontenelle
VS
SUI
Sprint juniors hommes
Swiss team/ Mountain performance
226
SUCATO LUCA
2000
Le Châble VS
VS
Sprint juniors hommes

Sprint relais femmes
2

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
151
-
-
Lovey Céline
Vocat Barthes Marie Julie
Roduit Mathilde
1988
1982
1989
Le Châble
Le Châble
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Sprint relais femmes
152
-
-
Maret Sally
Favre Melissa
Luisier Emmanuelle
1987
1989
1992
Le Châble VS
Verbier
Le Châble
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Sprint relais femmes

Sprint seniors femmes
10

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
2
DeSchryver Laura
1988
Scheldewindeke
-
BEL
Sprint seniors femmes
Trackx.Team
3
Lloyd Kate
1988
Hook
-
GBR
Sprint seniors femmes
4
Massé Céline
1985
Zürich
ZH
SUI
Sprint seniors femmes
5
Jaccoud Marjolaine
1984
Corcelles-près-Payerne
VD
SUI
Sprint seniors femmes
CABroyard
6
de Koning Alieke
1987
Den Haag
-
NED
Sprint seniors femmes
7
Crosse Lauren
1994
Bagnes
VS
GBR
Sprint seniors femmes
8
Waser Monika
1994
Willisau
-
SUI
Sprint seniors femmes
Bike Shop Willisau
9
de radigues chloé
1989
Jalhay
-
BEL
Sprint seniors femmes
TTF
10
Furer Sarah
1983
Gwatt
BE
SUI
Sprint seniors femmes
Crazy Veloshop/tripl3/tristeffisburg
11
Bach Géraldine
1992
Crans-Montana
VS
SUI
Sprint seniors femmes

Sprint seniors hommes
9

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
203
vander Straeten Julien
1982
Verbier
VS
BEL
Sprint seniors hommes
Trackx.Team
204
Binder Axel
1988
Glarus Nord
GL
SUI
Sprint seniors hommes
205
Savary Christophe
1988
Collombey-Muraz
VS
SUI
Sprint seniors hommes
206
Henwood Jeremy
1987
London
-
GBR
Sprint seniors hommes
Scrambled Leg Suzie (SLS)
207
Grizzle Joshua
1985
Chêne-Bougeries
GE
USA
Sprint seniors hommes
208
de Greeff Alwin
1982
Genève
GE
SUI
Sprint seniors hommes
209
Lambercy Blaise
1982
Villars-le-Terroir
VD
SUI
Sprint seniors hommes
210
Panchaud Luc
1980
Semsales
FR
SUI
Sprint seniors hommes
211
OUBIHI Ali
1990
Lausanne
VD
MAR
Sprint seniors hommes
Tri Team Pully

Sprint vétérans femmes
6

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
12
Garcia Ana
1972
TA20 4AF
-
GBR
Sprint vétérans femmes
13
Morocutti Paula
1974
Orbe
VD
SUI
Sprint vétérans femmes
VC ORBE /Amis de la course
14
MURAILLE Sarah
1977
Maur
ZH
FRA
Sprint vétérans femmes
15
Matter Sibylle
1973
Bremgarten bei Bern
BE
SUI
Sprint vétérans femmes
Triathlon Club Hergiswil
16
Delamorclaz Simone
1978
Villette
VS
SUI
Sprint vétérans femmes
AST
17
Ravn Ulla
1967
Le Lignon
GE
SUI
Sprint vétérans femmes

Sprint vétérans hommes
14

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
213
Nüesch René
1956
Obfelden
ZH
SUI
Sprint vétérans hommes
214
Poncini Paolo
1969
Saint-Légier-La Chiésaz
VD
ITA
Sprint vétérans hommes
TRIVIERA
215
Contreras Pablo
1969
Arolla
VS
ESP
Sprint vétérans hommes
CNJ
216
Boden Matthew
1978
Grandvaux
VD
SUI
Sprint vétérans hommes
217
MEILLAND NICOLAS
1969
FULLY
VS
SUI
Sprint vétérans hommes
BIKE'N JOY
218
uldry marc
1975
chatel-st-denis
FR
SUI
Sprint vétérans hommes
Triviera
219
Joye Hervé
1964
Blonay
VD
SUI
Sprint vétérans hommes
220
Mougin Fabrice
1973
Villars-Tiercelin
VD
SUI
Sprint vétérans hommes
221
Cotton Gilles
1969
Epalinges
VD
SUI
Sprint vétérans hommes
222
SURMA Frédéric
1972
Le Châble VS
VS
FRA
Sprint vétérans hommes
Nuts
223
Robertson Duncan
1975
Le Châble VS
VS
GBR
Sprint vétérans hommes
224
Jost Nicolas
1958
Verbier
VS
SUI
Sprint vétérans hommes
225
Cox Barry
1975
Versegères
VS
IRL
Sprint vétérans hommes
Barry Cox
626
Mayer Seb
1977
Bruson
VS
SUI
Sprint vétérans hommes

Swim & Run femmes
3

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Club / Team
PAI.
1201
Taylor Juliet
1989
Nyon
VD
USA
Swim & Run femmes
1202
Ione Walker
1992
Verbier
VS
GBR
Swim & Run femmes
1203
Cohen Corinne
1979
Levron
VS
USA
Swim & Run femmes
Natation Entremont