Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

1209 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Bellalui - Duo Femmes
58

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
MaRaVal Alliée
MICHELLOD Laure
MORAND Loriane
1989
1993
Le Châble Vs
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
706
MaRaVal Legeardes
DÉLITROZ Jennifer
DÉLITROZ Isabelle
1988
1965
Vollèges
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
710
MaRaVal Chimie
CARRON Ingrid
TORNAY Marie
1981
1981
Versegères
Villette
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
712
MaRaVal Paga
PILLET Morgane
PILLET Solenne
1988
1996
Martigny
Martigny-Bourg
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
715
estelle-fabi
BONNARD Estelle
GERBER Fabienne
1979
1983
Chermignon D'en Bas
Begnins
VS
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
724
MaRaVal Félines
DROZ Angélique
MONNET Monique
1970
1965
Versegères
Ollon
VS
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
726
Opération Ninja
MUEHLHEIM Sarah
BIGNELL Jenny
1980
1980
Genève
Crans Montana
GE
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
727
Les Ziza's
BOHNET Isabelle
GAIST Isabelle
1975
1967
Bremblens
Coinsinsgland
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
729
Team Licornasses
CARRON Coralie
MABILLIARD Virginie
1991
1994
Vercorin
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
730
Les biquettes
STILLITANO Vanessa
PALUMBO Michela
1979
1983
Randogne
Montana
VS
VS
FRA
SUI
Bellalui - Duo Femmes
731
Amélau
GERBER Laurence
GERBER Amélie
1965
2000
Gland
Gland
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
734
Cinifer
BERTHOD Cindy
ROMAILLER Jennifer
1993
1991
Sierre
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
735
MaRaVal ler de l'avant
DUCHEMIN Alexandra
CORDONIER Sophie
1982
1978
Randogne
Chermignon
VS
VS
FRA
SUI
Bellalui - Duo Femmes
741
Bellaelle
MARTIN Magali
MINO Thari
1971
1968
Perly
Carouge Ge
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
749
MaRaVal'amitié
EMERY Annemarie
RIBAS Sara
1980
1970
Lens
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
752
Las Chicas
DELALOYE Coralie
SEYDOUX Fanny
1988
1990
Fully
Bulle
VS
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
754
Les Mamans
BEAUD-TORNARE Nicole
LIVACHE Joelle
1972
1975
Charmey (gruyère)
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
756
Les Belles
BEAUD Marine
LIVACHE Manon
2001
2002
Val-De-Charmey
Val-De-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
759
Y a pas le feu au lac 1
MALÈVRE Victoria
MATHOT Annette
1991
1991
Genève
Pully
GE
VD
FRA
NED
Bellalui - Duo Femmes
761
Les Châteloises
SAUDAN Marion
CHAPERON Audrey
1993
1993
Châtel-Saint-Denis
Châtel-Saint-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
764
Rebelles corses
GRAU Géraldine
IMESCH Antoinette
1984
1983
Monthey
Vérossaz
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
770
rorodéfi
CLAVIEN Rose Marie
DUC - BONVIN Romaine
1961
1968
Mollens
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
772
Les soeurettes
ROTEN Myriam
DE LUCA Stéphanie
1961
1965
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
773
A mes Flots
ROTEN Amélie
BONVIN Florence
1992
1967
Savièse
Ardon
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
776
Dreamteam
NANCHEN Camille
NANCHEN Nathalie
1993
1965
Saint-Léonard
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
782
Moveat.ch 1
BRANDT-TRIPET Christine
TRIPET Justine
1975
1992
Nyon
Curtilles
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
783
CocoVirg.
BÉTRISEY Virginie
PHILIPPOZ Caroline
1978
1980
St-Léonard
Uvrier
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
784
E.V. Friends Team
HUTZLI Valérie
MATTHEY Emilie
1975
1987
La Sagne Ne
La Sagne
NE
NE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
786
Les deux tanks
BOUZDINE Anastasia
GASIGLIA Chloé
1995
1994
Ecublens (vd)
Denges
VD
VD
FRA
FRA
Bellalui - Duo Femmes
790
Pasdesantésansthé
ALBASINI Aline
PFISTER Brigitte
1983
1983
Loc
Uvrier
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
793
Team Movu
VUIGNIER Christelle
MOIX Rose-Marie
1987
1964
Vex
Euseigne
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
796
Poutine et Raclette go go go
MORARD Aline
DÉLÈZE Caroline
1983
1979
Lens
Icogne
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
797
Team des cavalières
JACCARD Emilie
EIRIN Manon
1986
1990
Le Solliat
Bettens
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
802
team DyDy
HUG Sandy
MARTIN Cindy
1992
1992
Sion
Chamoson
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
803
ça va, la forme ?
SCIBOZ Delphine
BUCHS Soraya
1991
1992
Villars-Sous-Mont
Pringy
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
805
MaRaVal Liance
TROILLET Carole
RESENTERRA Leticia
1978
1992
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
807
TIC ET TAC
FLEURY Corinne
OAKMAN Christine
1971
1970
Crans-Montanamollens
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
808
Les filles de Maravaltitude
BARMAZ Christelle
BESSON Mireille
1992
1973
Chippis
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
813
Les Cassanettes
JAQUET Danielle
JACOT Solange
1979
1981
Les Hauts-Geneveys
Fontainemelon
NE
NE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
816
Bistārai Bistārai
PERNET Mélissa
GAROFANO Laetitia
1994
1992
Leysin
Jouxtens-Mézery
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
822
Léo Team
JORNOD Marine
LANGEL Tiffany
1990
1991
Val-D'illiez
La Sagne
VS
NE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
828
Mon boucher et moi
NEVILLE Claire
LEMONIS Natalie
1988
1989
Lausanne
Vevey
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
834
Folles-follo
FOLLONIER Jessica
KABASHI Anaëlle
1991
1989
Sierre
Miège
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
838
MaRaVal les mamounettes en baskets
DELITROZ Nadine
MARCHETTI Sandra
1977
1972
Vollèges
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
841
Bouffitos
ZENKLUSEN Celine
PANNATIER Megan
1988
1991
Sion
Bern
VS
BE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
848
La côte runners
WEIBEL Sara
WEIBEL Jade
1977
2003
Apples
Aplles
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
849
#tropfaibles
LANGLACÉ Laure
DI PIANO Tiziana
1986
1989
Pont-De-La-Morge
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
859
Camille&Clara
JACCAUD Clara
TALON Camille
1995
1994
Prangins
Nyon
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
864
MelYas les yeux du monde
BELLON Yasmine
GILLABERT Mélanie
2001
1999
Troistorrents
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
866
les touristes
CRETTENAND-SCHNEIDER Elodie
LUTHER Aurélie
1987
1983
Vercorin
Neuchâtel
VS
NE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
872
Les Frangines
ROBYR Mélanie
ROBYR Véronique
1978
1973
Crans-Montana
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
873
Les cavalières à pied
GAY Jessica
RODUIT Marika
1991
1983
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
877
Team Move Eat
CLIVAZ Virginie
CORNU Laura
1990
1991
Ardon
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
879
Whynot
BERSIER Alexandra
AUSONI Pascale
1959
1965
Denges
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
883
les belles à lui
BARRAS Chloé
BERCLAZ Marie
1981
1988
Chermignon
Chalais
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
884
Anniviers Running
THEYTAZ Anne-Sophie
DEBATTY Olivia
1987
1994
Vissoie
Namur
VS
-
SUI
BEL
Bellalui - Duo Femmes
885
les menthes
GÉRARD Claire
MOIX Karine
1970
1971
Mollens
Mollens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes
888
Les Chenoilles
SAVOYEN Chloé
FOUCART Alicia
2003
1973
Cheseaux
Cossonay
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Femmes

Bellalui - Duo Hommes
40

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
704
ASR
MORARD Dany
CHALON Bernard
1987
1985
Lens
Villeneuve
VS
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
708
The Vikings
DAVIDSEN Anders
NILSSON Jan-Eric
1962
1964
Nyon
Crans-Près-Céligny
VD
VD
NOR
SWE
Bellalui - Duo Hommes
709
MaRaVal Lez Poune
BIOLLAY Samuel
PACCOLAT Johan
1977
1980
Dorénaz
Vernayaz
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
714
A FOND!!!
CALOZ Didier
SOLIOZ Arnaud
1969
1987
Miège
Miège
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
717
Cola Weizen
DE PICCIOTTO David
CURCHOD Nicolas
1993
1992
Choulex
Lausanne
GE
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
738
Zapf Dingbats
NANCHEN Guillaume
PRAPLAN Philippe
1985
1986
Flanthey
Uvrier
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
744
Les biloutes
LOERINCIK Yves
LOERINCIK Yohan
1976
2003
Servion
Servion
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
748
TROU DU LOUP
RÉMY Cohann
KALENITCHENKO Maxime
1992
1992
Pleujouse
Chevigny
JU
-
SUI
FRA
Bellalui - Duo Hommes
751
GSSIG
ARTIQUE Pierre-Alain
CHAPPUIS Pascal
1958
1957
Versoix
Thônex
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
760
Les Dzodzets-Valescos
REPOND Ambroise
CRETTENAND Noé
2001
2000
Marsens
Gumefens
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
768
Nordic Dynamite
FROESHAUG Johan
PERSSON Christian
1974
1982
Verbier
Brent
VS
VD
NOR
SWE
Bellalui - Duo Hommes
775
Joliat Team
JOLIAT Raymond
JOLIAT Gabriel
1962
1994
Ayent
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
778
Les Collègues
BEYTRISON Thibaud
CLAVIEN Claudy
1969
1959
Crans-Montana
Mollens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
779
Les papys
KOHLI François
DOLT Stéphane
1973
1974
Venthône
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
780
GerberTeam
GERBER Daniel
GERBER Thomas
1967
1999
Longirod
Bassins
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
781
À fond le caquelon
BARTH Pierre-Yves
THIÉBAUD Sébastien
1979
1981
Champéry
Sullens
VS
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
798
Les Gothuey
GOTHUEY Fabien
GOTHUEY Adrien
1985
1992
Chavannes Des Bois
Versoix
VD
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
800
Les Dahus
OCHOA Quentin
PARLIER Florentin
1995
1995
Lausanne
Epalinges
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
811
SC Etoile Riaz
RAEMY Colin
GLASSON François
1998
1999
Riaz
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
817
Hell's Brothers
MORARD Didier
VUISTINER Ismaël
1987
1988
Grône
Miège
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
818
Team Sambuka
LADEIRO Christophe
TRPKOVSKI Mile
1986
1986
Préverenges
Tolochenaz
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
820
TreeFamily
MEUSY Fabien
RIGOLET Théo
1997
2000
Romont
Chapelle (glâne)
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
831
T'cheu les crampes !
MOREL Sébastien
MASSICOTTE Louis
1985
1984
Lausanne
Nyon
VD
VD
SUI
CAN
Bellalui - Duo Hommes
832
Les Muratzis
MARTIN Frédéric
ZUFFEREY Lucien
1984
1985
Sierre
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
839
Les demis-fondus
BONJOUR Allan
FOUQUET Meddy
1991
1991
Dugny
Neuchâtel
VS
NE
SUI
FRA
Bellalui - Duo Hommes
844
r0x0r
EYER Yohann
EYER Mathew
1980
2005
Sierre
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
846
La Côte Renners
WEIBEL Dominique
BACHER Hugo
1973
2001
Apples
Penthaz
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
853
Team RaYa
CRETTENAND Yannick
CRETTENAND Ryan
1985
2006
Riddes
Riddes
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
854
Ganon's
GANON Jean-Michel
GANON Bryan
1966
2002
Sierre
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
855
COMINA ARCHITECTURE
COMINA Grégoire
DÉLITROZ Fabrice
1957
1973
Sion
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
857
Les yetis
DELALAY Jérémy
VOEFFRAY Cyrille
2000
1997
Venthône
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
858
No excuse
FAVRE Matteo
BÉTRISEY Louis
2001
2001
Sion
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
860
Les Copains
BÉTRISEY Jérôme
DALLA PALMA Adrien
1971
2003
Lens
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
865
Vamos Suiça !!
DISCHL Benoît
RIBEIRO Rui
1976
1971
Grimisuat
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
880
Les Ritals
RUSSIELLO Lucas
BIANCO Axel
2000
1995
Saillon
Erde
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
881
lesdengereux
BERSIER Pa
CORTHESY Noa
1960
2001
Denges
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
882
Team OuinOuin
COTTING Bertrand
COTTING Philippe
1961
1961
Corpataux
Bulle 1
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
891
Premier pas
COMTE Vincent
COMTE Samuel
1972
2005
Dardagny
Dardagny
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes
892
Sheraf
REGIS Simon
STEULET Jules
1987
1990
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
FRA
SUI
Bellalui - Duo Hommes
894
Les trailers du dimanche
MARIN Guillaume
CARRON Guillaume
2000
1988
Réchy
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Hommes

Bellalui - Duo Mixtes
65

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
702
MaRaVal Tafierté
GIROUD Anne
GIROUD Nicolas
1984
1983
Le Châble Vs
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
703
ASR
MUDRY Céline
MUZEAUX Yanis
1991
1980
Montana
Les Paccots
VS
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
705
Mimis
KOHLER Julien
PRÉEL Laure
1989
1988
Bern
Bern
BE
BE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
707
Les Jotack's
TACK Monica
TACK Génaël
1976
1975
Bex
Saillon
VD
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
711
Les Loulous
BOURGEOIS Damien
BOURGEOIS Cindy
1989
1991
Sullens
Sullens
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
713
MaRaVal Heureux
GENOUD Didier
BAGNOUD Emmanuelle
1964
1965
Sion
Icogne
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
716
MaRaVal Eur
GAILLOUD Martine
GAILLOUD Adrien
1973
2000
Le Châble
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
718
Wouaf
JORDAN Guillaume
LE BRIZOUAL Pauline
1986
1989
Monthey
Monthey
VS
VS
SUI
FRA
Bellalui - Duo Mixtes
719
Alves
ALVES Antonio
ALVES Laurence
1972
1974
Collonge Bellerive
Vésenaz
GE
GE
POR
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
720
MaRaVal Batros
CALOZ Mélanie
MOULIN Léo
1992
1957
Champlan
Vollèges
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
721
MaRaVal Ouest
CALOZ Fanny
DE LAVALLAZ Georges
1998
1997
Bramois
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
722
MaRaVal Abourre
CALOZ Pierre
GAUTIER Arabelle
1967
1969
Bramois
Blecheins
VS
-
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
723
Les Acolytes
SCHLUMPF Nicolas
MANI Susi
1967
1968
Prangins
Gland
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
725
Nardelle
JEANGROS Bernard
JEANGROS Isabelle
1956
1959
Prangins
Prangins
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
728
TEAM MERLIN
WOEHRLÉ Christian
BODENMANN Laurence
1972
1971
Les Marécottes
Prangins
VS
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
732
MaRaVal Aisans
SAUDAN Grégory
BESTAZZONI Lucie
1983
1987
Sion
Martigny-Bourg
VS
VS
SUI
-
Bellalui - Duo Mixtes
736
TTT
SÉBASTIEN Richard
ANDREAE Mireille
-
1990
Chesalles-Sur-Moudon
Châtel-St-Denis
VD
FR
-
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
737
Les 2 Boss
BOSSEL Francois
RISSE Muriel
1960
1964
Grattavache
Haute-Nendaz
FR
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
740
On y va
BÉTRISEY Rémy
BÉTRISEY Xenia
1952
1955
St-Léonard
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
745
Les Canailles
THÉVOZ Charlotte
JUGE Benjamin
1989
1987
Annecy
Saint Martin Bellevue
-
-
SUI
FRA
Bellalui - Duo Mixtes
746
Team sònar
LORETAN Charlotte
AMOOS Pierre
1995
1994
Randogne
Venthône
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
750
Les Chevy's
CHEVROLET Sophie
CHEVROLET Etienne
1987
1994
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
753
Team GSSIG
LUGEON Jean-Daniel
GILLER Anne
1967
1974
Aire-La-Ville
Aïre
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
762
Clouclou
RAPILLARD Stéphane
RAPILLARD Sylvie
1983
1986
St-Léonard
St-Léonard
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
763
Team Babou
ZELLER Patrick
CANDAUX Maryse
1978
1978
Croy
Croy
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
765
"Crapoutch"
GAILLARD Raphaël
GAILLARD Aline
1985
1986
Erde
Erde
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
766
BaeriStulz
BAERISWYL Dany
STULZ Mallia
1993
1988
Villaz-St-Pierre
Pensier
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
767
M&M
CHIARELLI Maxime
ANCHISI Mathilde
1992
1994
Charrat
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
769
Les Mouresses
DIMASSI Hedi
LOISEAU Sabine
1965
1964
Saviese
.
VS
-
SUI
-
Bellalui - Duo Mixtes
771
Les épicuriens alpins
PERRUCHOUD Léa
BLANC Pierre
1992
1989
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
777
MARAVAL PUTU
PFEFFERLE Alexis
PFEFFERLÉ Mathilde
1986
1989
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
785
Villettaz twice
VILLETTAZ Karine
VILLETTAZ Gerard
1974
1969
Leytron
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
792
Forrester forever
FORESTIER Laurent
FORESTIER Sara
1971
1969
Plan-Les-Ouates
Plan-Les-Ouates
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
794
Café Choucas
PORTMANN Fabien
PORTMANN Béatrice
1978
1977
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
804
Les beauf’s
CLEMENT Nathalie
IOSET Simon
1985
1991
Rueyres-Les-Prés
Villars-Epeney
FR
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
809
Néovita
BOURGEOIS Frédéric
BOURGEOIS Amandine
1972
1983
Les Valettes
Les Valettes
VS
VS
SUI
FRA
Bellalui - Duo Mixtes
812
Team « pas trouillards »
BARMAZ Emilia
BARMAZ Hermann
1979
1960
Evolène
Evolène
VS
VS
FRA
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
814
Carek
HULLIGER Derek
BOONEKAMP Caroline
1988
1992
Neuchâtel
Carouge (ge)
NE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
821
La Grande Vadrouille
RICHOZ Delphine
CHATAGNY Thomas
1984
1984
Billens
Le Châtelard
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
823
Team Giulietti
GIULIETTI John
GIULIETTI Delphine
1970
1978
Chêne-Bourg
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
824
Stefou Rocket Team
MORAND Olivier
LEU Stéphanie
1980
1981
Villarvolard
La Tour-De-Trême
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
826
Umbe - Lu
PROFILI Umberto
BIANCOTTO Luana
1974
1983
Veyrier
Genève
GE
GE
ITA
ITA
Bellalui - Duo Mixtes
829
Team vernaz
VERNAZ Philippe
VERNAZ Nathalie
1969
1965
Monthey
Monthey
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
830
BelgoSuisse
DELNOY Charlène
JOHNEN Antoine
1992
1990
Nendaz
Nendaz
VS
VS
BEL
BEL
Bellalui - Duo Mixtes
833
DuBlanc-à-l'Emery
BLANC Laura
EMERY Christian
1980
1983
Ayent
Saint-Romain (ayent)
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
835
Cours moi après !
FIORA Sarah
ZUFFFEREY Dylan
2001
2000
Praz-De-Fort
Finhaut
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
836
Pass’ta raclette
BÉTRIX Joël
BÉTRIX Bernadette
1972
1983
Froideville
Froideville
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
840
Les Farlédois
BELOT Jean-Louis
SARLIN Margaux
1993
1993
Lausanne
Sollies Pont
VD
-
FRA
FRA
Bellalui - Duo Mixtes
842
Dougnac
DOUGNAC-GALANT Denis
DOUGNAC-GALANT Lauren
1957
1960
Lyon
Lyon
-
-
FRA
FRA
Bellalui - Duo Mixtes
845
Team Wiwi
REMUND Jonathan
HUGONNET Iza
1985
1987
Orbe
Orbe
VD
-
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
847
Lézélé
WILLEMETZ Marine
PERETTI Sébastien
1986
1986
La Conversion
Morges
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
852
Fabulosities
WILLIAMS Donna
CANTEGRIL Mathieu
1972
1978
Törbel
Lausanne
VS
VD
AUS
-
Bellalui - Duo Mixtes
856
Team Fréha
DALLA PALMA Valentin
MAINETTI Zoé
2001
2001
Lens
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
861
RoCaN’TeaM
DA SILVA Stéphanie
DA SILVA Mario
1975
1973
Lavey-Village
Lavey-Morcles
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
862
Massachusetts
LUGON-MOULIN Johann
MITTAZ Fabia
2000
2000
Lens
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
863
Les Lotus
AESCHIMANN Barbara
AESCHIMANN Nicolas
1966
1964
Prangins
Prangins
VD
VD
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
867
Le team du Trèfle
WAGNER Garry
WAGNER Catherine
1960
1964
Zumikon
Zumikon
ZH
ZH
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
869
ale-olly
CORDANI Alessandro
HERRMANN Olivia
1988
1993
Chiavari
Lens
-
VS
ITA
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
871
Les crapahuteurs
COLLIARD Marc
RUFFIEUX Marie-Claude
1967
1966
La Rougèvesemsales
Remaufens
FR
FR
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
878
Team Bedjuis
VOUILLAMOZ Jennifer
VOUILLAMOZ Mathieu
1990
1988
Isérables
Iserables
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
886
Albinerziegen
MATHIEU Armin
BEELER Daniela
1955
1969
Albinen
Albinen
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
887
Les Oryx
RYCKX Philippe
RYCKX Doreen
1960
1988
Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
889
Lundi 24
AUBRY Violaine
AUBRY Alexandre
1978
1970
Grimisuat
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
890
MaRaVal Rocket
DROZ Blaise
DROZ Carine
1990
1994
Praz-De-Fort
La Garde (sembrancher)
VS
VS
SUI
SUI
Bellalui - Duo Mixtes
893
À LA DER
DAVEN Estelle
1988
Savièse
VS
SUI
Bellalui - Duo Mixtes

Bellalui - Trio Femmes
6

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
747
Just for fun
BORGEAT Sandra
MAINETTI Sylvianne
DUC CLIVAZ Céline
1967
1967
1976
Chermignon
Lens
Chermignon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
755
Licornes arc-en-ciel
CRETTOLI Christelle
BACHMANN Marie
MAURON Fanny
1994
1994
1994
Loc
Marly
Fribourg
VS
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
825
Les Drôles de Dames
LOURENÇO Anne-Sophie
LOURENÇO Fabienne
ROBYR Carola
1985
1993
1976
Noës
Sierre
Chermignon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
868
les Carlottes
DURGNAT Carole
MOTTAS Marie Laurence
FANKHAUSER Carine
1967
1963
1968
Prangins
Saint-Cergue
Arzier-Le Muids
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes
875
Friends of Le Regent
LAURIE Cristina
LINDSTRÖM Ingela
BRYAN Sophie
1967
1965
1974
Randogne
Crans Montana
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
SUI
GBR
Bellalui - Trio Femmes
876
Mafia!!
GLAUSER Solène
TALON Mathilde
GRISONI Albertine
1993
1992
1991
Chamby
Prangins
Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Femmes

Bellalui - Trio Hommes
6

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
758
Y'a pas le feu au lac 2
FURDERER Alexandre
ANDERSEN Michael
NGUYEN Dat
1989
1991
1987
Genève
Genève
Lausanne
GE
GE
VD
FRA
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes
774
Podemos
BIZZOZERO Giovanni
ZANLUCCHI Matteo
ZUFFEREY Luc
1993
1992
1989
Riaz
Pregny-Chambésy
Genève
FR
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes
799
On a prit le train à 6:00
ULRICH Emilien
2001
Lausanne
VD
SUI
Bellalui - Trio Hommes
815
Maraval Z'line
ROMAILLER Pascal
DUC Patrick
MARQUES Frédérico
1984
1988
1986
Chermignon
Chermignon
Chermignon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes
843
Les Barbus
CLERC Jérôme
DUSSEX Sylvain
LERDA Renato
1974
1981
1965
Martigny
Martigny
Martigny-Croix
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes
851
Ascension du Christ-Roi
EMERY Thierry
LAMON Raphael
EMERY David
1980
1979
1981
Flanthey
Lens
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Hommes

Bellalui - Trio Mixtes
17

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
733
JUARDE
DUPUIS Aroun
PETRI Julius
DUPUIS Devi
1986
1982
1990
Zürich
Vevey
Pully
ZH
VD
VD
SUI
GER
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
739
Maraval’emporter
LUISIER Ornella
BEN SALAH Rayan
MAY Aurélien
1995
1999
1998
Bagnes
Le Chable
Le Châble
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
742
Papitatapapa
LIAND Maurice
LIAND Audrey
FOURNIER Charles-Albert
1986
1990
1964
Chamoson
Nendaz
Salvan
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
743
Anièrois
HIRSCH Célian
1991
Anières
GE
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
757
Les Stuches
STUREL Camille
STUREL Thierry
STUREL Marie-Pierre
1997
1965
1967
Le Ban Saint Martin
Le Bans St Martin
Le Ban St Martin
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Bellalui - Trio Mixtes
787
richard's-golay
RICHARD Christian
RICHARD Marie-Claude
GOLAY Daniel
1965
1968
1956
Cudrefin
Cudrefin
Bossonnens
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
788
les belettes
DE BLAIREVILLE Johanna
GONTHIER Valentin
BERTSCHI Killian
1997
1995
1998
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
789
Kaphika
ULRICH Philippe
ULRICH Karina
NAVARRO Charles
1969
1975
1963
Vésenaz
Vésenaz
Ornex
GE
GE
GE
SUI
SUI
FRA
Bellalui - Trio Mixtes
791
Panchard-Monet-Rsy
REY Karim
PANCHARD Isabelle
MORET Jocelyne
1971
1958
1956
Crésuz
Villars-Sur-Glâne
Villars-Sur-Glâne
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
801
Les Bikers
VOUTAZ Véronique
TARAMARCAZ Pascal
COPT Pierre-Yves
1964
1960
1970
Sembrancher
Sembrancher
Vollèges
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
806
Les Licornes Rampantes
ZEDI Michaël
CACHAT Joachim
RUDAZ Florence
1984
1989
1991
Chermignon
Sion
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
810
MMM's
MORAND Fanny
MORAND Jeremy
MORAND Wilher
1988
1984
1975
Grimisuat
Ayent
Ayent
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
819
Moveat.ch 2
TRIPET Henri
TRIPET Valérian
MOESCHLER Doris
1961
1989
1996
Gingins
Gland
Gland
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
837
Pour les Yeux du Monde
BLANCHUT Flavien
BLANCHUT Ilona
MARET Amelie
1975
2003
2003
Val-D'illiez
Val-D'illiez
Lourtier
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
870
ProCycles Payerne
FRIEDLI Jérôme
JORDAN Marjorie
DOUDIN François
1989
1988
1988
Payerne
Payerne
Cugy (fr)
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes
874
Friends of Le Regent
ATTWOOD Katie
STEWART Kate
ANDREYCHENKO Kirill
1977
1976
1975
Montana
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
VS
GBR
GBR
RUS
Bellalui - Trio Mixtes
895
Les Tronchues
SETTEMBRINI Fabien
BRUCHEZ Annouk
SAUTHIER Irénée
1977
1981
1953
Sion
Riddes
Sembrancher
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Bellalui - Trio Mixtes

Grand-Bonvin - Duo Femmes
11

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
205
Matterhorngirls
DEGROOTE Emilie
KARIN Andre
1986
1979
Les Granges Narboz
Genolier
-
VD
FRA
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
218
WabiSabi
PERRUCHOUD Laure
REICHENBACH Lucie
1986
1985
Chalais
Morlon
VS
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
229
Duo du Haut
NOBEL Monika
MARTHALER Catherine
1964
1966
La Chaux-De-Fonds
La Chaux De Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
241
Team Oakridge
MILLER Emma
PLUIMGRAAFF Joyce
1981
1982
Le Châble Vs
Servoz
VS
-
SWE
NED
Grand-Bonvin - Duo Femmes
250
Triathlon club Valais
PERREN Franziska
REISER Magali
1980
1985
Venthône
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
252
Treizétoiles
RENDA Anabela
FOURNIER Anne
1980
1957
Ayent
Baar-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
257
Dupieu & Rouire
DUPIEU Marianne
ROUIRE Marie
1990
1986
Lausanne
Zürich
VD
ZH
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Femmes
258
Les Grimpeuses
BERTHOD GRANGE Nicole
CHOLLET Maya
1988
1987
Bramois
La Tour-De-Peilz
VS
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
263
Cham
JUSTINIANI Barbara
JUSTINIANI Nadege
1966
1995
Les Houches
Les Houches
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Femmes
264
Mas'Agettes
JUNOD Marcelline
JAQUET Monica
1961
1979
Les Agettes
Couvet
VS
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Femmes
280
les Mouflonnes
PONCE Pascaline
DARRIAUT Morgane
1982
1992
Flavignerot
Dijon
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Femmes

Grand-Bonvin - Duo Hommes
38

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
203
Usyne Lactique
GYURIGA Jonathan
THOMET Vincent
1995
1995
Ballaigues
Mathod
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
204
MaRaVal Ambic
DE KALBERMATTEN François
GENOUD Maurice
1962
1984
Sion
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
206
Trail Team Caesar 402
GIELEN Frank
VAN DE VOORT Erik-Jan
1972
1962
Elsloo (l)
Someren
-
-
NED
NED
Grand-Bonvin - Duo Hommes
207
Team Edelweiss
JEAN Patrick
TORNAY Cédric
1983
1992
Sion
Saxon
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
210
MaRaVal Pinistes
DUBUIS Florent
PECORA Justin
1991
1997
Sion
Chamoson
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
212
2 Inutiles
ZEISER David
FRELÉCHOUX Gauthier
1973
1983
Grimisuat
Randogne
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
214
MaRaVal Titude
ROSSIER Michael
RESENTERRA Fabien
1986
1979
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
215
Maraval - Les Roches Management School
HUET Samuel
SEDAT Gregory
1973
1980
Chermignon
La Heutte
VS
BE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
217
Fuerteventura
DE RIEDMATTEN Matthieu
FELLAY Jacques
1974
1974
Grimisuat
St-Maurice
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
219
Les ex-goalies
NIEDERHAUSER Eric
MOOS Yvan
1975
1973
Savièse
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
220
FORTNITE
LARUADE Frederic
1982
Les Hopitaux-Vieux
-
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
223
Team Gaby Sports / Trakks
PROGIN John
CARTON Tom
1997
1995
Bulle
Haute-Nendaz
FR
VS
SUI
BEL
Grand-Bonvin - Duo Hommes
225
Les Troirés
CAMBRESY Bastian
PAILLET Sebastien
1978
1976
Bassins
Nyon
VD
VD
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
226
RACING TEAM FELDSCHLÖSSEN
GASSER François
CREVOISIER Sébastien
1990
1981
Haute-Sorne
Courfaivre
JU
JU
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
233
Chartreuse
BARBIER Bruno
MONNET Serge
1975
1976
Entremont Le Vieux
Entremont Le Vieux
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
235
Team Queue d'Arve
BOILLON Benedict
GRANDJANNY Damien
1969
1976
Fillinges
Challex
-
-
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
236
CimArk Walking Team
SALAMIN Jérôme
BLANC Grégoire
1977
1980
Vissoie
Arbaz
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
238
Les Vagabonds Assoiffés
VILADOMS Jotham
TABOADA Lukas
1975
1990
Molondin
Sainte-Croix
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
240
DONAT's
DONAT Michel
DONAT Toscan
1962
1994
Pully
St-Sulpice Vd
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
242
morvan team oxygene 2
FRANCOIS Emmanuel
KORAL Jerome
1981
1977
Montsauche Les Settons
Montsauche
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
243
BCVs Mount Asics Team
RAMUZ Pierre-André
MOULIN Xavier
1978
1979
Charrat
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
249
Rogues
MCCREA Peps
PIZER Karl
1980
1977
Brighton
Brighton
-
-
GBR
GBR
Grand-Bonvin - Duo Hommes
253
Rushteam
SCHILTZ Philippe
THOMAS Simon
1986
1984
Chavannes-Renens
Monnaz
VD
VD
LUX
BEL
Grand-Bonvin - Duo Hommes
254
La Foulée Saillonintze 1
TISSIÈRES Maxime
THURRE Florent
1995
1992
Saillon
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
259
Chimalpy - Teysalpi
BERLEMONT Denis
DIMITRIOU Alexandre
1972
1980
Riaz
Charmey
FR
FR
BEL
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
260
Asterix & Obelix
MARIOTTI Christian
BULLONI Fabio
1974
1968
Gordola
Sementina
TI
TI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
265
Los Machetos
BIGNE Vincent
VALETTE Franck Teva
1979
1983
Lyon
Sainte-Croix
-
VD
FRA
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
266
Maravaligators
HUMBERT Léonard
MORGAGNI Kevin
1992
1990
Sion
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
267
Me&You
TROENLI Olivier
TRICOT Richard
1967
1975
Yverdon
Montagny-Yverdon
VD
VD
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
273
CA Dents du Midi
BELLON Frédéric
VIRGO Francois
1974
1977
Troistorrents
Val D Illiez
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
274
Raymond-Ouarezki
OUAREZKI Emmanuel
RAYMOND Hugues
1977
1963
Lac Des Rouges Truites
Saint Claude
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
277
LES ARDENNAIS
RAGUET Gael
RENARD Anthony
1987
1991
Charleville Mézières
Charleville Mezieres
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
279
Valove
BARRAS Colin
SIMONET Sylvain
1999
1998
Crans-Montana
Fribourg
VS
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
284
Tapagoilles
BESSARD Vincent
TEIXEIRA José
1977
1975
Leytron
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
291
AEA
RULLIER Vincent
AROD Frédéric
1957
1967
St-Prex
Ferney
VD
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes
294
cabrion des monts
GUYOT Jeremie
BONNARD Jean
1996
1996
Saint Martin En Haut
Saint Martin En Haut
-
-
FRA
SUI
Grand-Bonvin - Duo Hommes
296
Yala
MAGNET Laurent
MORTAGUI Taymour
1989
1991
Renens Vd
Zürich
VD
ZH
FRA
EGY
Grand-Bonvin - Duo Hommes
299
Hugo Reizel
DAVID Cyril
VULLIEZ Franck
1986
1973
Feternes
Evian
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Hommes

Grand-Bonvin - Duo Mixtes
34

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
201
Akyra
DONCA Rares
FISCU Flavia
1987
1987
Lausanne
Lausanne
VD
VD
ROU
ROU
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
202
Fit Session
THOMANN Michel
RECHIK Vanessa
1978
1982
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
209
Les Margottons
MARGOT Vincent
MARGOT Joëlle
1968
1972
Chapelle (glâne)
Chapelle ( Gâne )
FR
FR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
213
COURATI
TETI Antonio
JACQ Martine
1954
1960
Publier
Redon
-
-
ITA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
216
Enjoy Team
BESSE Sabine
HAURI Rolf
1964
1964
Veyrier
Carouge (ge)
GE
GE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
221
Djin Team
KNEUBÜHLER Ines
BURDET Jérôme
1975
1975
Nyon
Nyon
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
222
Puplinge running team
PILLET Fabrice
MONDO Sonia
1969
1974
Puplinge
Puplinge
GE
GE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
224
Les M&M's
ACHERMANN Marloes
ACHERMANN Matthias
1979
1979
1874
Champéry
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
227
Challengers18
LEMASSON Gilles
HODEL Tatiana
1984
1991
Leytron
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
228
Bald Sutter
AELVOET Pauline
SUTTER Louis
1987
1988
Lens
Turtmann-Unterems
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
230
La sauterelle et le criquet
HODEBOURG Marc
GUGLIELMI Christelle
1986
1981
Nantes
Les Rousses
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
231
Les marmottes
FABRE Nicolas
VALAT Laure
1990
1986
Saint-Germain-En-Laye
Megeve
-
-
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
232
Les allumés
DAUTRESIRE Déborah
DAUTRESIRE Déborah
1985
1985
Lausanne
Lausanne
VD
VD
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
234
Blondies
GANCHINE Artiom
ANTONSEN Camilla
1992
1992
Geneve
Genève
GE
GE
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
246
Les couzzz
BORGAZZI-MARTINET Emilie
RAMUZ Joseph
1985
1985
Les Vérines
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
255
La Team ciboulette
HESS Nicolas
MOULIN Caroline
1993
1981
Sion
Daillon
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
256
funny fuxes
FUX Marion
FUX Hans-Peter
1986
1960
Stalden
St. Niklaus
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
261
MalBec
CRETTENAND Bernard
PETITCOLIN Malwina
1974
1986
Riddes
Saxon
VS
VS
SUI
POL
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
268
Boillat-Vuissoz
VUISSOZ Nathalie
BOILLAT Michel
1978
1983
Vétroz
Mont-Noble
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
269
AMA Team
BUSSY Antoine
PIERRE Marie-Aude
1983
1982
Gland
Gland
VD
VD
SUI
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
270
La Foulée
NOEL Véronique
AYMON Alain
1965
1957
Poliez-Le-Grand
Bussigny-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
271
Alpi' Trail
BÉTRISEY Mathias
HUGONIE Suzanne
1978
1975
Crans Montana
Puplinge
VS
GE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
272
Les Norvégiens
REY Aline
VILLARD Christian
1990
1967
Martigny-Croix
Orvin
VS
BE/JB
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
275
GUIGUI & EMILIE
FRAGNIÈRE Emilie
COTTING Guillaume
1993
1989
Bulle
Venthône
FR
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
276
Les Siffert
SIFFERT Laurent
GUENAT SIFFERT Laurence
1971
1969
Cheseaux-Noréaz
Cheseaux-Noréaz
VD
VD
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
278
GEXPLO
VUARGNOZ Yves
MÜLLER Patricia
1970
1967
Gex
Plan-Les-Ouates
-
GE
FRA
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
281
Sauve qui peut
LATHION Charles-Elie
DE LAVALLAZ Emilie
1987
1993
Vevey
Sion
VD
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
285
Quick & Dirty
WEBER Markus
PICHLMEIER Andrea
1978
1979
Visp
Unterhaching
VS
-
GER
GER
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
287
Elle est où l’arrivée ?
OPPLIGER Julien
BALLET Florence
1991
1992
Montezillon
Montezillon
NE
NE
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
288
belgoqc
TURGEON Isabelle
DEKEYSER Laurens
1976
1991
Vex
Sierre
VS
VS
CAN
BEL
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
290
FlipFlop
MANGISCH Eleonora
MANGISCH Adrian
1974
1976
Bitsch
Bitsch
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
293
BIKE N JOY - JEAN PELLISSIER
ESCOBAR Sara
HUBERT Alexandre
1980
1974
Ravoire
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
300
LES CHOUCHOUS TEYSALPI
HARTMANN Nadia
HARTMANN Nicolas
1985
1985
Chardonne
Chardonne
VD
VD
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Duo Mixtes
301
Hendrikx & Haag
HENDRIKX Marie-France
HAAG Thomas
1978
1988
Vollèges
Lutry
VS
VD
BEL
SUI
Grand-Bonvin - Duo Mixtes

Grand-Bonvin - Trio Femmes
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
251
les Gazelles du TRT
IMHOF Sao
DUSSEX Céline
GEX-COLLET Christel
1975
1983
1996
Monthey
Martigny
Monthey
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Femmes

Grand-Bonvin - Trio Hommes
7

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
237
Les Chorges
KREBS Fabrice
FORNAGE Samuel
ROUILLER Vincent
1986
1983
1987
Troistorrents
Troistorrents
Choëx
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
239
Morvan team oxygene
BALLARINI Marco
ETIENNEY Arnaud
GOSSET Sylvain
1961
1973
1978
Grimisuat
Moulins Engilbert
Grimisuat
VS
-
VS
SUI
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Trio Hommes
282
GS Ajoie
GURBA Sébastien
TERRIER Christophe
MONNIER Stéphane
1980
1976
1973
Alle
Boncourt
Val-D'illiez
JU
JU
VS
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
286
Les champignions de Bérudge
MEYER Stefan
AEBI Daniel
SCHMALZ David
1987
1987
1989
Biel/bienne
Tavannes
Delémont
BE
BE
JU
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
289
WASIMOLO
BLOESCH Boris
GOBET Cédric
EGGENSCHWILER Florent
1990
1988
1986
Gossens
Poliez-Pittet
Chexbres
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
292
les trois crocus
MAILLEFER Augustin
SOMMER Guillaume
MAILLEFER Jérémy
1993
1992
1988
Renens Vd
Prilly
Vufflens-La-Ville
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Hommes
297
Paulussen & Martens & Verboort
PAULUSSEN Maurice
MARTENS Hans
VERBOORT Bert
1966
1960
1970
Elsloo
Elsloo
Stein Lb
-
-
-
NED
NED
NED
Grand-Bonvin - Trio Hommes

Grand-Bonvin - Trio Mixtes
7

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
211
Señoritos
ERKKILA Ted
LOPEZ.-BELMONTE Pedro
BAILEY Rebecca
1974
1976
1973
Lutry
+41798171637
Villard-De-Lans
VD
VD
-
USA
ESP
FRA
Grand-Bonvin - Trio Mixtes
244
Les touristes
MESTRINHO Antonio
ALBRECHT Natacha
WALTREGNY Sandra
1976
1980
1973
Sierre
Miège
Sierre
VS
VS
VS
POR
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Mixtes
247
Nigafon
RAPILLARD Gaëlle
PINHEIRO Afonso
GILLIOZ Nicolas
1984
1988
1983
Champlan
Bramois
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
POR
SUI
Grand-Bonvin - Trio Mixtes
262
TRIO ANNECIEN
DOMENGE Fabienne
DERUAZ Benjamin
CARENCO Isabelle
1975
1978
1974
Metz
Haute Savoie
Annecy
FR
-
FR
FRA
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Trio Mixtes
283
Les ChoubiDoubs
BILLOD MOREL Régis
BONVALOT Carole
BONVALOT Benoit
1970
1984
1982
Charquemont
Maiche
Maiche
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Grand-Bonvin - Trio Mixtes
295
Alpi'trail Montreux Trail
PERRIN Joachim
SENFT Michaela
FERNANDES Hugo
1987
1971
1987
Collombey
Bex
Epalinges
VS
VD
VD
SUI
SUI
POR
Grand-Bonvin - Trio Mixtes
298
Dr. Poppers
SCHINASI Olivier
COPIN Marie-Adèle
VALITON Valerian
1982
1988
1988
Lutry
Genève
Verbier
VD
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Grand-Bonvin - Trio Mixtes

Jeunes filles
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
10002
MaRaVal Sister
REY Tatiana
2004
St-Léonard
VS
SUI
Jeunes filles
10003
MaRaVal Sister
REY Caroline
2007
St-Léonard
VS
SUI
Jeunes filles
10006
SG St-Maurice
VEUTHEY Louna
2006
Vionnaz
VS
SUI
Jeunes filles
10007
ski valais
BONVIN Kahli
2006
Crans-Montana
VS
SUI
Jeunes filles
10013
MAEDER Norah
2006
Les Vérines
VS
-
Jeunes filles
10014
team instinct france
DAVID Eva
2005
Féternes
-
FRA
Jeunes filles
10016
SAGE Bailey
2004
Villard-De-Lans
-
SUI
Jeunes filles

Jeunes garçons
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
10001
Maraval leon
WÄLTI Olivier
2007
Bouveret
VS
SUI
Jeunes garçons
10004
MARAVAL FRANGINS
GENOLET Evan
2005
Fully
VS
SUI
Jeunes garçons
10005
MARAVAL FRANGINS
GENOLET Loïc
2004
Fully
VS
SUI
Jeunes garçons
10008
MURAI Shotaro
2007
Randogne
VS
JPN
Jeunes garçons
10009
OLGIATI Samael
2007
Crans-Montana
VS
SUI
Jeunes garçons
10010
Maraval NIBASA
TRUFFER Bastien
2005
Grimisuat
VS
SUI
Jeunes garçons
10011
TRUFFER Nicolas
2004
Grimisuat
VS
-
Jeunes garçons
10012
Maraval Claas
BUECHE Noé
2007
Les Evouettes
VS
SUI
Jeunes garçons
10015
team instinct france
DAVID Enzo
2007
Féternes
-
FRA
Jeunes garçons
10017
RAMUS Clément
2007
Charrat
VS
SUI
Jeunes garçons
10018
GOLAY Léo
2007
Le Solliat
VD
SUI
Jeunes garçons

Kids filles
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
12003
MaRaVal les licornes
PUTALLAZ Maélys
2011
Chamoson
VS
SUI
Kids filles
12004
WIEDMER Zoé
2011
Vionnaz
VS
SUI
Kids filles
12005
PANNATIER Emilie
2011
Grimisuat
VS
SUI
Kids filles
12006
PANNATIER Pauline
2010
Grimisuat
VS
SUI
Kids filles
12010
CHAUBET Camille
2011
Sullens
VD
SUI
Kids filles
12011
ROSSAZZA Liza
2009
Crans-Montana
VS
FRA
Kids filles
12016
Maraval Neige
BUECHE Mathilde
2011
Port-Valais
VS
SUI
Kids filles
12018
DUCHEMIN Marie
2008
Randogne
VS
SUI
Kids filles
12020
MaRaVal'amitié
EMERY Nicole
2010
Lens
VS
SUI
Kids filles
12021
Maraval fort
NAOUX Elodie
2010
Chermignon-D En-Haut
VS
SUI
Kids filles
12022
team instinct france
DAVID Kelly
2010
Féternes
-
FRA
Kids filles
12024
FRANCK Itala
2009
Crans-Montana
VS
SUI
Kids filles
12029
SC Vallée de Joux
GOLAY Isaline
2011
Le Solliat
VD
SUI
Kids filles
12030
Smiley girl
COMBE Lily
2009
Mollens Vs
VS
SUI
Kids filles

Kids garçons
16

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
12001
MARAVAL FRANGINS
GENOLET Jonas
2008
Fully
VS
SUI
Kids garçons
12002
PAHUD Nolan
2009
Aclens
VD
SUI
Kids garçons
12007
MARAVAL A MAÏNO
FEUSIER Elouan
2008
Le Châble
VS
SUI
Kids garçons
12008
MARAVAL A MAÏNO
FEUSIER Colin
2010
Le Châble
VS
SUI
Kids garçons
12009
REUSE Jules
2008
Leytron
VS
SUI
Kids garçons
12012
BLANQUET Matthieu
2008
Genève
GE
SUI
Kids garçons
12013
PERROUD Robin
2009
Genève
GE
SUI
Kids garçons
12014
Maraval NIBASA
TRUFFER Samuel
2009
Zermatt
VS
SUI
Kids garçons
12015
Maraval Evouette
BUECHE Robin
2010
Port-Valais
VS
SUI
Kids garçons
12017
MURAI Yujiro
2010
Randogne
VS
JPN
Kids garçons
12019
Goupils Alpes Vaudoises
OLGIATI Yuma
2009
Crans-Montana
VS
SUI
Kids garçons
12023
TELLOLS Victor
2011
Randogne
VS
SUI
Kids garçons
12025
Crans montana
GRELLET Antoni
2011
Montana
VS
SUI
Kids garçons
12026
PERREN Mathieu
2011
Venthône
VS
SUI
Kids garçons
12027
MACCONI Dario
2011
Vezio
TI
SUI
Kids garçons
12028
DUMONT Raphael
2008
Crans-Montana
VS
SUI
Kids garçons

Minis filles
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
14002
GRANIER Caterina
1987
Montana
VS
ITA
Minis filles
14003
PANNATIER Lauriane
2015
Grimisuat
VS
SUI
Minis filles
14004
BARTH Chloé
2012
Chermignon
VS
SUI
Minis filles
14008
BONVIN Sarah
1982
Montana Village
VS
SUI
Minis filles
14016
DAVOINE Tess
2012
Montana
VS
SUI
Minis filles
14017
PERREN Abygaelle
2012
Venthône
VS
SUI
Minis filles
14018
MSCCONI Agata
2013
Vezio
TI
SUI
Minis filles
14019
Smiley Team
COMBE Mila
2013
Mollens Vs
VS
SUI
Minis filles

Minis garçons
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
14001
SIMONIAN Quentin
2013
Grandson
VD
SUI
Minis garçons
14005
LAFFITTE Jules
2013
Echenevex
-
FRA
Minis garçons
14006
JEANNERAT Isaac
2012
Crans-Montana
VS
SUI
Minis garçons
14007
Ski club Champéry
BARTH Corentin
2012
Champéry
VS
SUI
Minis garçons
14009
ski club Champéry
BARTH Bastien
2015
Champéry
VS
SUI
Minis garçons
14010
DUCHEMIN Arthur
2012
Randogne
VS
SUI
Minis garçons
14011
BAUMANN Nino
2013
Venthône
VS
SUI
Minis garçons
14012
TELLOLS Matias
2013
Randogne
VS
SUI
Minis garçons
14013
FRELÉCHOUX Alec
2012
Randogne
VS
SUI
Minis garçons
14014
FRELECHOUX LIAM
2013
Randogne
VS
SUI
Minis garçons
14015
GRELLET Victor
2013
Crans-Montanacrans-Montana
VS
SUI
Minis garçons
14020
PONT Tim
2013
Mollens Vs
VS
SUI
Minis garçons
14021
BARTH Pierrot
2015
Chermignon
VS
SUI
Minis garçons
14022
BONNARD Nolan
2014
Sierre
VS
SUI
Minis garçons

Plaine-Morte - Duo Femmes
34

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
401
les imériennes
LEMAITRE Carine
MOREIRA Alice
1968
1969
Villeret
Saint-Imier
BE
BE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
407
MaRaVal Ais
DE PREUX Lucie
PIGNAT Loïse
1980
1991
Sierre
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
411
Jeunesse de Riaz
GREMAUD Julie
SAUTEUR Amélie
1999
1995
Riaz
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
414
T'as où les baskets ?
PERREN Nathalie
DESSIMOZ Sandra
1968
1978
Granges
Grône
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
417
Moi aimé Toi
LIEBER Lorena
LONG Christie
1991
1990
Lausanne
Confignon
VD
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
419
Ze Seewijnu
BOURQUIN Aurélie
LAUBER-MAYOR Stephanie
1980
1981
Randa
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
421
MaRaVal Page
FATTON Anna
CALOZ Monique
1965
1966
Dombresson
Bramois
NE
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
422
MaRaVal L'chalet
VOUARDOUX Laetitia
DUBAS-MAYE Michelle
1979
1981
Ayent
Aproz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
427
La Foulée
HANHART Roseline
JACCAUD Manuela
1962
1962
Nyon
Prangins
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
432
Team les inséparables
CORELLI Nathalie
BOSSY Cathy
1974
1971
Payerne
Sévaz
VD
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
433
Easy going
CHALLANDE Ariane
BONVIN Cathy
1966
1966
Genève
Veyrier
GE
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
438
Tic et Tac 22
MONTAVON Océane
GEIGER Alexia
1992
1989
Courroux
Bramois
JU
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
447
Amaretteam
UDRISARD Florelle
MUSHARBASH Eleonora
1989
1986
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
ITA
Plaine-Morte - Duo Femmes
463
Lindas
HAURI Agda
OPPLIGER GEISBUHLER Sandrine
1969
1968
Carouge (ge)
Carouge (ge)
GE
GE
BRA
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
464
Team Loup’s
LOUP Laura
LOUP Camille
1997
1995
Montmagny
Montmagny
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
469
The SuperMothers
BART Marie
NICOUD Delphine
1986
1986
Neuchâtel
Gampelen
NE
BE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
474
Ana & Caro
GONZALEZ Caroline
1986
Genève
GE
FRA
Plaine-Morte - Duo Femmes
476
Les amis de la Course
VIGLINO Sandrine
THEVENAZ Jeanna
1972
1973
Châbles
Baulmes
FR
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
478
Allumettes team
BOVET Kathleen
TORNAY Jessica
1993
1992
Savièse
Saxon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
497
les twins
AOUAD Soukayna
AOUAD Soumaya
1993
1993
Genève
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
506
Cavale
BAPST Carole
PASQUIER Valérie
1984
1977
Farvagny-Le-Petit
Pringy
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
509
Les patrouilleuses de Serroue
HAUSSENER Virginie
STAEHLI Céline
1978
1977
Fontaines Ne
Fontaines
NE
NE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
522
Team Help-for-Hope
BAYS Anne
SEPPEY Evelyne
1974
1971
Apples
Denges
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
531
MARAVAL ATOUT COEUR
CAROLI Chantal
CAROLI Charlotte
1966
1994
Le Châble
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
534
TRIGIRLS
SCHISCHLIK Clara
DEGOUY Laure
1992
1990
Sion
Carouge (ge)
VS
GE
AUT
FRA
Plaine-Morte - Duo Femmes
535
Les Chawattes
DUPRAZ MILLIUS Sandra
CASTELLA Isabelle
1984
1988
Sion
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
536
Muju
FERRY Murielle
REBSTEIN Julia
1978
1971
Lausanne
Bottens
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
538
Miaou
GUZZO Stéphanie
TRACHSEL Lara
1986
1993
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
552
Les Bagnardes
LOYE Cédrine
WITSCHARD Stéphanie
1991
1989
Haute Nendaz
Champsec
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
570
Les Tortues
MARTIN Benedicte
GOUEREC Mandy
1980
1990
Aigle
Vionnaz
VD
VS
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Femmes
577
kilometre 0
JEANNIER Celine
RENAUD Delphine
1979
1976
Villers Le Lac
-
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Femmes
583
MaRaVal BKMPhy3
HUET Céline
BERCLAZ Claudine
1980
1984
Chermignon
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
598
The biches
DUCHOUD Sarah
MORARD Emilie
1980
1985
Savièse
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes
606
Les Courageuses
COQUOZ Hilkka
TORELLOZ Marie
1957
1993
St-Maurice
Massongex
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Femmes

Plaine-Morte - Duo Hommes
66

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
402
Les cousins
PASQUIER Loïc
BERCHIER Guillaume
2000
2000
Echarlens
Hauteville
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
409
Make me Hear
TISSOT Marc
MONNEY Jérémie
1979
1979
Mézières Fr
St-Prex
FR
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
413
Dzodzet top
MENOUD Damien
RIGOLET Steeve
1986
1970
Chapelle (glâne)
Chapelle (glâne)
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
424
Noviofire team
PEREY Joël
MATHEZ Olivier
1997
1982
Nyon
St-Cergue
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
441
Prabé Aventures
CRETTENAND Thibault
LIAND Jérôme
1993
1981
Ardon
Aven
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
444
kiwi team
OGAY Yan
COTTING Simon
1984
1990
Bulle
Grandvillard
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
445
GX Racing
DÉLEZ Thomas
DUMUSC Sven
1989
1985
Martigny
Vouvry
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
448
LES 2 F
FAVEY Samuel
FIORE Claudio
1972
1965
Brent
Orient
VD
VD
SUI
ITA
Plaine-Morte - Duo Hommes
449
MATIGACH
CHARRIÈRE Gaël
TINGUELY Mathieu
1982
1989
Lausanne
Chardonne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
450
courir pour des sourires
VOUTAZ Grégoy
VOUTAZ Eric
1984
1984
Vernayaz
Sembrancher
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
451
PEBZL
ZUFFEREY Lionel
BESSE Pierre-Etienne
1988
1987
Granges
Muraz (sierre)
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
457
Team trois-lacs
RICHARD Julien
STEINER Benoît
1995
1994
Cudrefin
Cudrefin
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
461
Bear and Beer
VON MISCHLER Frédéric
DELSETH Olivier
1974
1974
Saxon
Ollon
VS
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
470
Qu'à l'eau
CALOZ Vincent
CALOZ Christophe
1990
1967
Sierre
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
471
Trail'ouilles
SAUGY Jonas
PETIT Yann
1984
1973
Cugy (fr)
Ménières
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
475
jusqu au bout
PAPAUX Guy
DÉPRAZ Alain
1961
1954
Villeneuve Vd
Froideville
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
479
Team Tchivra
OMBELLI Flavien
BIFRARE Philippe
1980
1982
Belfaux
La Magne
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
486
DoItForTheGram
VARIDEL Yannick
HUTTENMOSER Hadrien
1989
1995
Versoix
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
489
DOITFORARACLETTE
ROBYR Sébastien
LUGEON Blaise
1974
1977
Epalinges
Chevilly
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
491
ETF Team Télécom
BAPST Joel
HAAS Jean-Baptiste
1979
1986
Farvagny-Le-Petit
Givisiez
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
493
ETF Team
GIROUD Philippe
FISCHER David
1987
1984
Monthey
Syens
VS
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
494
AuDevant
DEVANTHÉRY Frédéric
AUBRY Denis
1985
1986
Lens
Blonay
VS
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
495
Rey’DJ
REY Michel
REY Yves
1979
1981
Montana
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
501
Les frangins
DUC Alexandre
DUC Philippe
1971
1967
Noës
Chermignon-Dessous
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
502
Tic & Tac
ROBAS Gaspard
CALERO RODRIGUEZ David
1984
1988
Châtel-Saint-Denis
Montreux
FR
VD
SUI
ESP
Plaine-Morte - Duo Hommes
503
les setitua
FARRON Alain
FARRON Nicolas
1959
1993
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
504
Alexalex
GAVRIC Alexandre
LEUTWILER Alexander
1967
1973
Lutry
Aubonne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
517
Rives Du Bisse
GASSER Mathieu
DELALOYE Mathias
1993
1991
Mollens Vs
Ardon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
520
Team KmKz
KALAJDZIC Mario
CASTILLIO David
1986
1985
Ayent
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
521
Team Génépi
ROSSIER Guillaume
PELLAUD Raphael
1986
1982
Leytron
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
523
Green Glouglous
HERITIER Martin
FOURNIER Mathieu
1990
1989
Sionsion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
524
Styl.climbing
TROYON Yannick
SANNA Luca
1985
1979
Chambrelien
Les Ponts-De-Martel
NE
NE
SUI
ITA
Plaine-Morte - Duo Hommes
525
La Foulée Saillonintze 2
LUISIER Christophe
PANCHAUD Pascal
1980
1959
Saillon
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
526
chermi one
REY Jean-Stéphane
CLIVAZ Carlo
1968
1965
Chermignon
Chermignon Ollon
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
533
Damien & Grand
MATHIEU Damien
GRAND Günter
1992
1974
Zermatt
Täsch
VS
-
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
539
les ouvriers
LEMONIS Michel
GLAYRE Benoit
1986
1985
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
542
Running Conseils
LAUGHERY Lawrence
HARTMANN Sébastien
1991
1986
Blonay
La Tour-De-Peilz
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
544
LES GÉOTRAILERS
LITZLER Hyacinthe
LHOTE Laurent
1982
1981
Vilars Ne
Pontarlier
NE
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
547
Ranch El Capio
FLORENT May
MAY Samuel
1977
1975
1967
Réchy
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
549
Les rois de la piste
DE SOUSA Rémy
RUIVO Yannick
1980
1987
Saxon
Monthey
VS
VS
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
551
VAP
DOLS Matthijs
BOS Freek
1984
1984
Amsterdam
Amsterdam
-
-
NED
NED
Plaine-Morte - Duo Hommes
558
SOYEANMAEL
URBEN Benoît
URBEN Thomas
1985
1987
Venthône
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
559
Les Traqueurs
SZARF Eric
THEYTAZ Diego
1977
1980
Chalais
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
560
Les Blecks and White
LIPAWSKY Sébastien
SAVIOZ Frédéric
1977
1979
Grimisuat
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
561
vazymolo
CONSTANTIN Pascal
BONVIN Christophe
1971
1974
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
565
BW POWER
GONUS Florian
ZWISSIG Stephane
1980
1981
Randogne
Venthône
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
567
Pas de l'ours
GANE HACHE Geoffrey
MIROSLAV Bok
1990
1984
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
FRA
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
569
Raclette - Fendant
PICHON Jean-Marc
PÉCOUD Alex
1977
1981
Eysins
Le Vaud
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
571
Les Hauts gastronomes
BALLESTRAZ Guillaume
BAADER Matthieu
1987
1990
Icogne
Puidoux
VS
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
574
Team Wenger
WENGER Jonas
WENGER Mathias
1987
1989
Saint-Genis-Pouilly
Lebetain
-
-
FRA
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
580
Les chamois neuchâtelois
FUCHS Kevin
HOFER Esteban
1993
1995
Colombier Ne
Chamoson
NE
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
582
PremierTrail
CHRISTEN Jérome
HARDY Yan
1975
1986
Sierre
Bagnes
VS
VS
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
587
MülLüsch
MULLER Matthieu
LÜSCHER Patrick
1982
1966
Pully
Cossonay-Ville
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
588
DuoDeChoc
RUDAZ Didier
RUDAZ René
1975
1945
Sierre
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
589
train crew
POLGAR Cédric
DA DALTO Jonathan
1968
1985
Lausanne
Vevey
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
592
Zlattux
ZENKLUSEN Jerome
BLATTER Sébastien
1992
1988
Grimisuat
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
593
Chapvil
VILLARD Pierre
CHAPUIS Jean-Yves
1969
1965
Romanel
Romanel-S-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
594
Nonobstant
MAUGIN Simon
GACHET David
1973
1974
Randogne
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
596
Les grimpeurs
VESIN Gilles
VESIN Alexis
1963
2001
Montriond
Montriond
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
600
Les2
RUSSIELLO Luigi
GERMANIER Gervais
1972
1973
Saillon
Erde
VS
VS
ITA
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
601
Doubsconnection
COGNARD Laurent
SIMON Lilian
1981
2001
Vaux Et Chantegrue
Vaux Et Chantegrue
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Hommes
602
TUBITWO
TUGLER Dominique
BIGLER Christian
1963
1968
Sévaz
Combremont-Le-Grand
FR
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
603
sottovento
BARRAS José
BAGNOUD Jean-Philippe
1975
1966
Chermignon
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
604
Ollon Beach
RIELLE Olivier
REY David
1979
1976
Ollon
Ayent
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
605
Chasseral - Compressport
BOURQUIN Lucien
ROLLIER Brice
1991
1982
La Tour-De-Peilz
Preles
VD
BE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes
608
Ancay et Nervi
ANÇAY Tarcis
NERVI Alexandre
1970
1975
Mollens
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Hommes

Plaine-Morte - Duo Mixtes
71

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
403
MaRaVal Ouette
MARIETHOZ Sebastien
MARIÉTHOZ Sandrine
1981
1980
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
405
MaRaVal Capone
BESSE Florent
BESSE-BESTAZZONI Anne
1985
1983
Le Châble Vs
Le Châble Vs
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
406
sentier ange
GRIMPE-LUHMANN Niels
GERBER Anita
1966
1981
Laufen
Niederhünigen
BL
BE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
410
Jack & Jacky
BERTHAUDIN Alice
BERTHAUDIN Florian
1988
1987
Genève
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
412
Die Natur lebt
LOOS Cyril
CONSTANTIN Annick
1989
1989
Sion
Haute-Nendaz
VS
VS
FRA
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
418
Les alpagas
GOBET Fabienne
BORCARD Daniel
1957
1948
Villariaz
Broc
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
420
Les Tchoupy
ETTER Loïse
RIEDO Samuel
1997
1996
Grône
Veyras
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
423
MaRaVal Lée
DELEZ François
PRALONG Emilie
1962
1986
Dorénaz
Vernayaz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
425
Fede-Charly
LUYET Charly
SCHMIDLIN Federica
1981
1977
Sierre
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
426
MaRaVal Gauche Droite
VOILLOZ Alexandre
VOUILLOZ Christelle
1972
1977
Fully
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
428
Les Dup'
DUPASQUIER Christine
DUPASQUIER Sebastien
1985
1987
Pringy
Pringy
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
429
C'est encore loin l'arrivée ?
DUBOSSON Fabien
SALAMIN Julie
1987
2013
Miège
Veyras
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
430
MaRaVal Erte
FIERZ Aurélie
1990
Levron
VS
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
431
Mamusiu
ALSFASSER Marc
LUCZINSKI Leticia
1981
1975
Genève
Cran Gevrier
GE
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
437
Alp'Sports Thérapies
PFEFFERLÉ Baptiste
LUISIER Emmanuelle
1988
1992
Arbaz
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
439
Team KIWI
KRIENBÜHL Lionel
BOUZON Mélissa
1992
1993
Fribourg
Fribourg
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
440
Faff Rescue
GAUTHIEZ PUTALLAZ Laure
PUTALLAZ Pierre-Dominique
1988
1986
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
446
ROCKY CAT
MANSET Sandra
MANSET Adrien
1980
1979
Bardonnex
Bardonnex
GE
GE
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
452
Lolo&Fredo
MAILLARD Frédéric
MAILLARD Laurence
1971
1976
Châtel-Sur-Montsalvens
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
453
JENOLI Team
TERRETTAZ Olivier
AYMON Jennifer
1975
1989
Conthey
Vex
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
454
Duc-Cherix
DUC Sylvie
CHERIX Yannick
1991
1986
Chermignon
Ollon Vs
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
455
Hiboux du Nord
ROUX Etienne
CHABBEY Isaline
1995
1996
Onex
Bardonnex
GE
GE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
456
fifi et cricri
BERTHOUD Jean-Philippe
BERTHOUD Christelle
1975
1983
Icogne
Icogne
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
459
Les Negrini
NEGRINI Sabrina
NEGRINI Antoine
1986
1982
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
FR
FR
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
462
La Strasbourgeoise
STUREL Mathilde
GUINAUDEAU Clément
1992
1992
Prilly
Strasbourg
VD
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
466
Joël & Mathilde
JAQUET Mathilde
GILLIÉRON Joël
1995
1993
Fribourg
Farvagny
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
467
Altis - Compressport - Cristal Sport
LATTION Serge
LATTION Serge
1973
1973
Le Châble
Le Châble
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
468
Les mille-pattes
SERMIER Céline
ZUFFEREY Nicolas
1980
1980
Sierre
Venthône
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
473
Lake Landers
JOST Sabine
JOST Beat
1964
1963
Kappelen
Kappelen
BE
BE
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
477
Scottywild Team
WÄLLE Fania
DÉNERVAUD Rémy
1994
1996
Savagnier
Les Sciernes D'aleuve
NE
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
481
The binôme
LAMBIEL Mike
MATHEY Francine
1990
1972
Chermignon-D’en-Bas
Finhaut
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
483
Pierre-André Coiffure
CAVALLO Pierre-André
SELVA Magali
1978
1988
Vétroz
Ardon
VS
VS
SUI
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
485
Trailteam
ALLENBACH Silvan
BRUNNER Manuela
1988
1989
Wettswil Am Albis
Wettswil Am Albis
ZH
ZH
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
487
Les chats
WENGER Anaïs
GIRARDOT Florian
1994
1989
Collonges
Collonges
-
-
FRA
FRA
Plaine-Morte - Duo Mixtes
488
Les Urfer
LIBERATOSCIOLI Arianne
URFER Matthias
1990
1989
Vevey
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
490
MaRaVal Ement De Façade
FROSSARD Marc
FROSSARD Aline
1976
1980
Vollèges
Vollèges
VS
VS
-
-
Plaine-Morte - Duo Mixtes
492
K&V
ANTILLE Kent
PERRUCHOUD Vanessa
1979
1992
Miège
Miège
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
498
Auriat - Vetter
AURIAT Estelle
VETTER Thomas
1990
1989
Baden
Zurich
AG
-
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
500
Les Flèches
FLÜCKIGER Jac
NEUFFER Lucie
1961
1977
Nyon
Genolier
VD
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
507
About
EMERY Claudine
EMERY Mathias
1982
1984
Corin
Corin
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
508
Les cloqués
EMERY Damien
FOLLONIER Amélie
1996
1995
Lens
Haute-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
513
Les Bernasc
BERNASCONI Tifène
BERNASCONI Jean-Paul
1990
1960
Collombey-Muraz
Muraz (collombey)
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
518
Monthey à Veysonnaz
VUILLAMOZ Lauren
BELLAGAMBA Benoît
1993
1991
Monthey
Monthey
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
527
Unlikely
PIRSON Eric
BRIFFOD Céline
1973
1977
Troinex
Grand-Lancy
GE
GE
FRA
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
528
The beekeepers
VICARI MACCONI Jana
MACCONI Guido
1983
1980
Vezio
Vezio
TI
TI
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
529
Bertifab
COPT Bertrand
MAILLARD Fabienne
1973
1971
Martigny
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
530
Les Bedjuis du dimanche
BERGER Christophe
POMELLI Olivia
1980
1975
Albeuve
Blonay
FR
VD
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
537
Fringants Chamois
BOSSON Laurent
RIME Martine
1979
1981
Bulle
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
545
JAMAIS 2 SANS 3
POGGIO Alexandre
ZURWERRA Carole
1974
1982
La Forclaz
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
546
Team Solid'Air
IMOBERSTEG Sevan
IMOBERSTEG Meghan
1982
1992
Beuson (nendaz)
Saint-Pierre-De-Clages
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
548
Le beau et la bête
LOVEY Laure
FIORA Michel
1979
1969
Praz-De-Fort
Praz-De-Fort
VS
VS
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
550
Lys'alp
MAGNIN Olivier
MAGNIN Karine
1975
1977
Riaz
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Plaine-Morte - Duo Mixtes
554
Team Joni
GONÇ