Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

225 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Diagonale - Cadets Garçons
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1005
On est Baertschi
BAERTSCHI Timothée
2006
Versoix
GE
SUI
Diagonale - Cadets Garçons
1031
BANGERTER Anaël
2007
Estavayer-Le-Lac
FR
SUI
Diagonale - Cadets Garçons

Diagonale - Elites Dames
15

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
0
Intensity Workout
LÜTHI Caroline
1984
Corcelles-Cormondrèche
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1001
GUNTHARD Coralie
1984
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1017
Aletti
ALETTI Ambre
1994
La Tour-De-Peilz
VD
FRA
Diagonale - Elites Dames
1030
CHASSOT Marion
1984
Perroy
VD
SUI
Diagonale - Elites Dames
1033
Running Conseils
LENEUF Camille
1997
Blonay
VD
SUI
Diagonale - Elites Dames
1039
Trilogie Sport
SCHULTHEISS Karen
1986
Genève
GE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1045
Intensityworkout.ch
CERNICKY Alana
1986
Marin-Epagnier
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1047
Silicom team women
DELASOIE Mélanie
1990
Les Granges/salvan
VS
SUI
Diagonale - Elites Dames
1049
CENCEN Veronika
1993
Renens Vd
VD
SLO
Diagonale - Elites Dames
1054
intensity workout
BERNASCONI Céline
1983
La Vue Des Alpes
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1067
YENAPA
NGUYEN Audrey
1984
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1071
TAVERNIER Aline
1985
Neuchâtel
NE
FRA
Diagonale - Elites Dames
1075
BOURQUENEZ Sarah
1989
Bassecourt
JU
SUI
Diagonale - Elites Dames
1079
EGGER Flavia
1986
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames
1089
LÜTHI Caroline
1984
Corcelles-Cormondrèche
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames

Diagonale - Elites Hommes
20

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1003
OPPLIGER Julien
1991
Montezillon
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1026
SALLIN Lucas
1996
Romont
FR
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1034
Viteos
DÉCREVEL Geoffroy
1986
Cornaux Ne
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1055
Team Pracondu Elite
AGASSIS Nicolas
1983
Orbe
VD
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1058
USY
FALCONNIER Louis
1993
Grandevent
VD
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1059
COINDREAU François-Xavier
1988
Martigny
VS
FRA
Diagonale - Elites Hommes
1063
MONTANDON Fabrice
1991
Bienne
BE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1064
Team Prof Raiffeisen CCL
AYMON Damien
1996
Coffrane
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1066
RICHOZ Alexandre
1990
Colombier
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1069
Tri4Fun-Cylcerc
JÄGGI Noé
1990
Lignières
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1070
SIMON IZZI
IZZI Simon
1987
Bavois
VD
ITA
Diagonale - Elites Hommes
1072
BARBIER Malo
2000
Saint-Aubin-Sauges
NE
FRA
Diagonale - Elites Hommes
1074
Team Bold'air sport
BLOQUE Jonas
1986
Haute-Sorne
JU
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1084
JC Sport
CIRCELLI Ludovic
1991
Corminboeuf
FR
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1087
CA Belfaux
SIMONET David
1994
Fribourg
FR
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1088
CA Belfaux
AUDRIAZ Stéphane
1996
Granges-Paccot
FR
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1092
JAUSLIN Pascal
1988
Auvernier
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1093
VC Orbe
HAYEZ Laurent
1994
Yverdon
VD
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1094
PIGUET Eliott
1994
Yverdon
VD
SUI
Diagonale - Elites Hommes
1095
NEVES Joao
1988
Fribourg
FR
POR
Diagonale - Elites Hommes

Diagonale - Seniors Dames 1
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1010
Claudine Ioset
IOSET Claudine
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1014
Les Clément courent
BANGERTER Céline
1980
Estavayer-Le-Lac (fr)
FR
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1051
MUNARI Lucile
1981
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1053
GS Tabeillon
GOGNIAT Magali
1972
Glovelier
JU
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1057
CLERC-SCHOENI Céline
1976
Bôle
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1060
Intensity Workout
YERLY Laurence
1972
Cernier
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1073
ROETHLISBERGER Aude
1977
Saules
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
1083
BASIC Elif
1980
Hauterive Ne
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1

Diagonale - Seniors Dames 2
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1006
JORDAN Anne
1971
Puidoux
VD
SUI
Diagonale - Seniors Dames 2
1012
GENOUD Carole
1970
Penthaz
VD
SUI
Diagonale - Seniors Dames 2
1021
HADORN Nicole
1962
Chézard
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 2
1022
DE LAGUICHE-DE SKOWRONSKI Sophie
1969
Chêne-Bougeries
GE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 2
1023
DE LAGUICHE-DE SKOWRONSKI Sophie
1969
Chêne-Bougeries
GE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 2
1024
DERMANGE Alexandra
1968
Genève
GE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 2

Diagonale - Seniors Hommes 1
23

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1002
BRODARD Jean-François
1972
Treyvaux
FR
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1004
On est Baertschi
BAERTSCHI Sébastien
1981
Versoix
GE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1007
CEP Cortaillod
KURMANN Beat
1977
Cortaillod
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1008
Au taquet!
POINTET Alain
1973
Fleurier
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1009
TLC
RACLOZ Guillaume
1979
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1011
PorThurgovia Skyjunkies!
BRÜSCHWEILER Roman
1975
Romanshorn
TG
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1015
Les Clément courent
BANGERTER Alain
1977
Estavayer-Le-Lac
FR
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1016
WOELFLI Laurent
1974
Reconvilier
BE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1020
FAYLYS
MARIDOR Joël
1978
Val-De-Ruz
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1028
Pontarlier Triathlon
MONNIER-BENOIT Sylvain
1977
Malbuisson
-
FRA
Diagonale - Seniors Hommes 1
1029
VanBo Sports
SOLIGNAC Hervé
1972
Moutier
JU
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1035
Caccese
CACCESE Fabio
1974
Les Monts-De-Cosier
VD
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1037
FAUTEUX Christian
1978
Ecublens (vd)
VD
CAN
Diagonale - Seniors Hommes 1
1038
MARIDOR Steve
1979
Saint-Blaise
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1040
NEUHAUS Sully
1975
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1046
Pellissier Sport
HUBERT Alexandre
1974
Martigny
VS
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1050
KALTENRIEDER Gilles
1980
Corcelles Ne
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1061
Cycles passion
GILLER David
1972
Châtel-Sur-Montsalvens
FR
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1076
LUCCHINA Julien
1978
Delémont
JU
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1080
Brassus - Vallée de Joux
CAPT Pierre-Olivier
1978
Le Brassus
VD
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1081
Les Assoiffés
LÜTHI Tinou
1976
Plagne
BE/JB
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1085
CM Cour Lausanne
AURÉLIE Philippe
1976
Grächen
VS
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
1090
HUMAIR Xavier
1973
Bôle
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1

Diagonale - Seniors Hommes 2
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1013
Fun Run
BARBEZAT Roland
1968
Colombier
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1019
DECORVET Herbert
1966
Courtaman
FR
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1025
Intensity Workout
RUSSO Antonio
1967
Marin-Epagnier
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1036
LOSEY Andreas
1967
Bevaix
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1041
floconsdeneige.ch
GEVISIER Pascal
1969
Le Locle
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1044
KOHLER Stefan
1965
Bern
BE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1048
SCHAFFTER Eric
1971
Ursy
FR
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1052
DENEUX Didier
1966
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1056
Team Boldair Sport
JUILLERAT Jean-Louis
1971
Mervelier
JU
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1065
Pas si simple
BAGNOUD Gérard
1970
Saint-Sulpice (vd)
VD
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1068
GONCALVES Jaime
1964
Colombier Ne
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1077
Trail team Gym La Coudre
BÄRTSCHI Roland
1965
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1082
FATTON Didier
1966
Dombresson
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
1086
GAUTHIER Pierre
1965
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2

Diagonale - Vétérans Hommes
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1018
STOCKLIN Karl
1961
Leysin
VD
SUI
Diagonale - Vétérans Hommes
1027
smrun
JEANNERET-GROSJEAN Claude
1955
Zürich
ZH
SUI
Diagonale - Vétérans Hommes
1032
VAUTHIER Patrick
1956
Les Vieux-Prés
NE
SUI
Diagonale - Vétérans Hommes
1078
Swisscom
GERBER Henri
1961
Sainte-Croix
VD
SUI
Diagonale - Vétérans Hommes

Verticale - Cadets Garçons
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
28
Pontarlier Triathlon
MONNIER-BENOIT Emilien
2009
Malbuisson
-
FRA
Verticale - Cadets Garçons
29
Pontarlier Triathlon
MONNIER-BENOIT Timothée
2006
Malbuisson
-
FRA
Verticale - Cadets Garçons
52
www.OCRNE.ch
LUTHY Maelio
2011
Milvignes
NE
SUI
Verticale - Cadets Garçons
55
processus-tint runner
WIEDMER Alan
2007
Moutier
BE/JB
SUI
Verticale - Cadets Garçons
94
NONORGUE Maël
2010
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Cadets Garçons
95
NONORGUE Timéo
2010
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Cadets Garçons
114
VTT Balcon du Jura
BREITLER Félix
2009
L'auberson
VD
SUI
Verticale - Cadets Garçons
115
PAHUD Simon
2011
L'auberson
VD
SUI
Verticale - Cadets Garçons

Verticale - Cadettes Filles
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
36
Red-Fish
LOSEY Lou
2007
Bevaix
NE
SUI
Verticale - Cadettes Filles
113
VTT Balcon du Jura
BREITLER Lena
2011
L'auberson
VD
SUI
Verticale - Cadettes Filles

Verticale - Elites Dames
17

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
Xpulse
DUPUIS Valentine
1990
Monthey
VS
SUI
Verticale - Elites Dames
11
PAGEOT Elodie
1987
Val-De-Ruz
NE
FRA
Verticale - Elites Dames
14
YORCENTER
LEUENBERGER Charlotte
1991
Eschert
BE
SUI
Verticale - Elites Dames
18
WILLEMIN Deborah
1986
Anniviers
VS
SUI
Verticale - Elites Dames
20
Wolverine
WINKLEHNER Anna
1984
Zollikofen
BE
SUI
Verticale - Elites Dames
37
FAMA Charlotte
1994
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
38
MONTANDON Sian
2001
Belmont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Verticale - Elites Dames
50
EKDAHL Malin
1987
Aarau
AG
SUI
Verticale - Elites Dames
53
POGGIALI Gaelle
1994
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
61
Cloros Team
COMBREMONT Séverine
1986
Cheiry
FR
SUI
Verticale - Elites Dames
63
Team Boldair
GAUTHIER Romane
1998
Le Noirmont
JU
SUI
Verticale - Elites Dames
82
CC littoral
LUTHI Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
106
Switzerland
FATTON Marianne
1995
Dombresson
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
111
Triathlon Fribourg / Kona-coaching.com
CIRCELLI-RAUBER Patricia
1993
Corminboeuf
FR
SUI
Verticale - Elites Dames
116
Red-fish
POGGIALI Lea
1997
La Tène
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
129
Carrosserie Haro
CELLAMMARE Esteban
1988
Neuchâtel
NE
ESP
Verticale - Elites Dames
131
FERRETTI Giorgia
1994
Hauterive
NE
SUI
Verticale - Elites Dames

Verticale - Elites Hommes
44

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
VS Cossonay
CID Noan
2001
Eclepens
VD
SUI
Verticale - Elites Hommes
3
FANKHAUSER Tamas
1984
Grandson
VD
SUI
Verticale - Elites Hommes
5
CROSE Andris
1984
Fully
VS
ITA
Verticale - Elites Hommes
9
SC Etoile Riaz
RAEMY Colin
1998
Riaz
FR
SUI
Verticale - Elites Hommes
10
SARTELET Thomas
1985
Les Geneveys Sur Coffrane
NE
FRA
Verticale - Elites Hommes
13
VUILLEMIN Jérôme
1985
Rochefort
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
15
MÉROZ Loic
1989
Perrefitte
BE
SUI
Verticale - Elites Hommes
16
OCRNE
KAROUBI Ilan
1982
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
17
MONTEIRO Ricardo
1985
Maiche
FR
POR
Verticale - Elites Hommes
19
CS les Dzèrdzirs
ANDREY Fabien
1999
Marsens Vuippens
FR
SUI
Verticale - Elites Hommes
30
FRECH Pierrick
1989
Froideville
VD
SUI
Verticale - Elites Hommes
31
Cycles Prof Luthï
FERMO Damien
2000
Vionnaz
VS
SUI
Verticale - Elites Hommes
32
NOËL Loïc
1999
Hauterive
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
33
GILBERT Patrick
1986
Marsens
FR
SUI
Verticale - Elites Hommes
34
PASCHE Sébastien
1983
Saint-Blaise
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
35
Pt Skyrunning
PAPINI Davide
1983
Ennetbaden
AG
ITA
Verticale - Elites Hommes
43
Trilogie Sport
BAGHIN Fabio
1984
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Verticale - Elites Hommes
44
Lakeland Track Club
LEU Christian
1994
Orvin
BE
SUI
Verticale - Elites Hommes
49
MICHEL Patrick
1983
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
56
BANNWART Romain
1994
Hauterive
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
60
SEP Olympic
RATANO Mirko
2001
Milvignes
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
66
Intensity Workout
AUBERSON David
1986
Milvignes
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
68
BORBOEN Jerome
1988
Saint-Blaise
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
69
CHUAT Arthur
1999
Hauterive
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
72
GEISER Thibaut
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
75
Intensity Workout
HIDALGO Alvaro
1985
Montezillon
NE
ESP
Verticale - Elites Hommes
76
Team Corrençon
GOHL Matthieu
1995
St-Cierges
VD
SUI
Verticale - Elites Hommes
81
VOEFFRAY Cyrille
1997
Verbier
VS
SUI
Verticale - Elites Hommes
83
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
LUTHI Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
84
Passion Vélo
FLEURY Julien
1989
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
88
FROSSARD Ralph
1988
Riaz
FR
SUI
Verticale - Elites Hommes
89
Théo Alex Chavaillaz
CHAVAILLAZ Théo Alex
1982
Riaz
FR
SUI
Verticale - Elites Hommes
90
LÓPEZ Elias
1986
Bulle
FR
SUI
Verticale - Elites Hommes
100
Tri4fun
PERCASSI Vincent
1990
Cormondrèche
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
101
Neuch Cycling Friends
PAROZ Justin
1996
Colombier
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
102
YOR C3NTER
ROY Alexandre
1982
Courtételle
JU
SUI
Verticale - Elites Hommes
104
Asd MontagneSprit Pellissier S
ROUX Gilles
1998
Saint-Vincent
-
ITA
Verticale - Elites Hommes
112
Ski-Club La Sagne
ENGEL Clyde
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
119
JC Sport
GUINCHARD Benoît
1998
Monthey
VS
SUI
Verticale - Elites Hommes
125
FATTON Yvan
1994
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
126
CS Marsens
MORARD Quentin
2001
Marsens
FR
SUI
Verticale - Elites Hommes
127
Pellissier Sport/ Team La Trace
CRETTEX Célien
1995
Ravoire
VS
SUI
Verticale - Elites Hommes
128
DONZELOT Romain
1991
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
130
Carrosserie Haro
MUSSINI Numa
1986
La Tène
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes

Verticale - Juniors Dames
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
121
Sansego by jc sport
BROCCARD Nina
2004
Basse-Nendaz
VS
SUI
Verticale - Juniors Dames

Verticale - Juniors Hommes
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
7
GREMAUD Samuel
2003
Echarlens
FR
SUI
Verticale - Juniors Hommes
8
CRO SKI ALPINISME
RAEMY Simon
2003
Riaz
FR
SUI
Verticale - Juniors Hommes
23
ski club Vue-des-Alpes
BÉGUIN Maxime
2004
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Verticale - Juniors Hommes
39
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
VUILLIOMENET Julien
2003
Savagnier
NE
SUI
Verticale - Juniors Hommes
71
CA Le Mouret
BÄRTSCHI Emilien
2003
Concise
VD
SUI
Verticale - Juniors Hommes
79
Intensity WorkOut
WEIBEL Nathan
2002
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Verticale - Juniors Hommes
120
JC Sport
FRANC Anthony
2005
Choëx
VS
SUI
Verticale - Juniors Hommes
122
Sansego by jc sport
FOURNIER Loris
2002
Baar Nendaz
VS
SUI
Verticale - Juniors Hommes

Verticale - Seniors Dames 1
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4
FANKHAUSER Sandra
1981
Grandson
VD
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
27
Pontarlier Triathlon
MONNIER-BENOIT Coralie
1975
Malbuisson
-
FRA
Verticale - Seniors Dames 1
46
MORATTEL Sonja
1974
Ecublens (vd)
VD
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
47
floconsdeneige.ch
GEVISIER-VAUCHER Séverine
1975
Le Locle
NE
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
48
LSV Basel
HEULE Sandra
1973
Basel
BS
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
57
BELLO Anne
1972
Milvignes
NE
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
58
BÜHLER Valérie
1974
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
65
DARBELLAY Florence
1977
Martigny
VS
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
73
JOSI Eliane
1981
Sugiez
FR
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
91
VILLARS Pascale
1977
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
93
NONORGUE Isabelle
1976
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Seniors Dames 1

Verticale - Seniors Dames 2
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
24
BOUQUET Christiane
1963
Sainte-Croix
VD
SUI
Verticale - Seniors Dames 2
67
RAPTIS Christine
1971
Corcelles-Cormondrèche
NE
SUI
Verticale - Seniors Dames 2
77
Cross club les Fées du Val-de-Travers
GRISEL Annabelle
1966
Travers
NE
SUI
Verticale - Seniors Dames 2

Verticale - Seniors Hommes 1
13

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
12
OCRNE.CH
ZIEGLER Frédéric
1981
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
22
Ca Moutier
BAILLY Gilles
1977
Perrefitte
BE/JB
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
25
ROTH Lionel
1972
Thielle
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
45
MORATTEL Julien
1977
Ecublens Vd
VD
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
51
www.OCRNE.ch
LUTHY Marcial
1980
Milvignes
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
54
processus-tint runner
WIEDMER Boogy
1975
Moutier
BE/JB
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
64
ROCHAT Olivier
1973
Cortaillod
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
92
NONORGUE Christophe
1980
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
96
FREE TO RUN
BAERISWYL Joel
1981
Murten
FR
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
99
Cimes cycle
REUSSER Patrick
1978
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
103
SANDOZ Yannick
1979
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
110
POGLIA Lorenzo
1976
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
1091
BRAWAND Stéphane
1980
Ins
BE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1

Verticale - Seniors Hommes 2
12

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
59
MASSEREY Patrick
1965
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
62
Club Cycliste du Littoral
POGGIALI Roger
1967
Marin-Epagnier
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
70
Les Potes de la Gomme
BARTSCHI Nicolas
1963
Concise
VD
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
78
KAHLERT Alex
1965
Chamoson
VS
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
85
ALOUETTES.CH
NICOLET Daniel
1970
Bienne
BE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
97
BORLINI Luca
1965
Vevey
VD
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
105
WUNDERLE Niggi
1971
Riehen
BS
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
107
VUILLEMIN Sébastien
1967
Ste-Croix
VD
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
108
CUANILLON Cédric
1966
Val-De-Ruz
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
117
CORAZZIN Mirco
1965
Corcelles Ne
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
118
team Hoka Suisse
GUINCHARD Jean-Christophe
1967
Collombey
VS
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2
124
SCHNEIDER Pascal
1968
Chambrelien
NE
SUI
Verticale - Seniors Hommes 2

Verticale - Vétérans Dames
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
74
Laufgruppe Wohlensee
BASCHUNG Regina
1958
Hinterkappelen
BE
SUI
Verticale - Vétérans Dames
87
GAILLARD Christine
1959
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Vétérans Dames

Verticale - Vétérans Hommes
12

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
6
FONTA Gerard
1958
Anterrieux
-
FRA
Verticale - Vétérans Hommes
21
Rc3L
MELLA Christian
1959
Corcelles Ne
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes
26
RENAUD-DIT-LOUIS Marc
1952
Saint-Blaise
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes
40
LEU Pierre
1960
St-Blaise
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes
41
PAUCHARD Claude
1951
Le Landeron
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes
42
DUBOIS Yves-Alain
1961
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes
80
Serge Droël
DROËL Serge
1959
Cornaux
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes
86
GAILLARD Laurent
1959
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes
98
NONORGUE Gérard
1954
Hauterive Ne
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes
109
POGLIA Edo
1942
Hauterive Ne
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes
123
CORRADINI Pietro
1945
Neuchatel
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes
1062
LOZANO Pedro
1957
Neuchâtel
NE
SUI
Verticale - Vétérans Hommes