Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 10 Scratch
Athlète

Diagonale - Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
1
1028
MONNIER-BENOIT Sylvain
1977
Malbuisson
-
FRA
Diagonale - Seniors Hommes 1
01:03:00
2
1088
AUDRIAZ Stéphane
1996
Granges-Paccot
FR
SUI
Diagonale - Elites Hommes
01:07:04
00:04:04
3
1094
PIGUET Eliott
1994
Yverdon
VD
SUI
Diagonale - Elites Hommes
01:08:02
00:05:02
4
1007
KURMANN Beat
1977
Cortaillod
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 1
01:08:57
00:05:57
5
1069
JÄGGI Noé
1990
Lignières
NE
SUI
Diagonale - Elites Hommes
01:09:47
00:06:47
6
1087
SIMONET David
1994
Fribourg
FR
SUI
Diagonale - Elites Hommes
01:10:44
00:07:44
7
1058
FALCONNIER Louis
1993
Grandevent
VD
SUI
Diagonale - Elites Hommes
01:14:29
00:11:29
8
1082
FATTON Didier
1966
Dombresson
NE
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
01:15:00
00:12:00
9
1056
JUILLERAT Jean-Louis
1971
Mervelier
JU
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
01:15:28
00:12:28
10
1065
BAGNOUD Gérard
1970
Saint-Sulpice (vd)
VD
SUI
Diagonale - Seniors Hommes 2
01:16:26
00:13:26

Verticale - Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
1
32
NOËL Loïc
1999
Hauterive
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
00:26:54
2
69
CHUAT Arthur
1999
Hauterive
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
00:26:57
00:00:03
3
22
BAILLY Gilles
1977
Perrefitte
BE/JB
SUI
Verticale - Seniors Hommes 1
00:27:05
00:00:11
4
84
FLEURY Julien
1989
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
00:27:38
00:00:44
5
23
BÉGUIN Maxime
2004
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Verticale - Juniors Hommes
00:28:41
00:01:47
6
101
PAROZ Justin
1996
Colombier
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
00:28:48
00:01:54
7
127
CRETTEX Célien
1995
Ravoire
VS
SUI
Verticale - Elites Hommes
00:29:17
00:02:23
8
43
BAGHIN Fabio
1984
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Verticale - Elites Hommes
00:29:23
00:02:29
9
60
RATANO Mirko
2001
Milvignes
NE
SUI
Verticale - Elites Hommes
00:29:52
00:02:58
10
39
VUILLIOMENET Julien
2003
Savagnier
NE
SUI
Verticale - Juniors Hommes
00:30:29
00:03:35

Verticale - Scratch Dames
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
1
63
GAUTHIER Romane
1998
Le Noirmont
JU
SUI
Verticale - Elites Dames
00:30:30
2
106
FATTON Marianne
1995
Dombresson
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
00:34:26
00:03:56
3
61
COMBREMONT Séverine
1986
Cheiry
FR
SUI
Verticale - Elites Dames
00:34:52
00:04:22
4
65
DARBELLAY Florence
1977
Martigny
VS
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
00:35:21
00:04:51
5
73
JOSI Eliane
1981
Sugiez
FR
SUI
Verticale - Seniors Dames 1
00:35:50
00:05:20
6
113
BREITLER Lena
2011
L'auberson
VD
SUI
Verticale - Cadettes Filles
00:35:59
00:05:29
7
116
POGGIALI Lea
1997
La Tène
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
00:38:01
00:07:31
8
82
LUTHI Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Verticale - Elites Dames
00:39:47
00:09:17
9
121
BROCCARD Nina
2004
Basse-Nendaz
VS
SUI
Verticale - Juniors Dames
00:39:50
00:09:20
10
20
WINKLEHNER Anna
1984
Zollikofen
BE
SUI
Verticale - Elites Dames
00:40:57
00:10:27

Diagonale - Scratch Dames
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
1
1060
YERLY Laurence
1972
Cernier
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
01:14:47
2
1047
DELASOIE Mélanie
1990
Les Granges/salvan
VS
SUI
Diagonale - Elites Dames
01:17:19
00:02:32
3
1039
SCHULTHEISS Karen
1986
Genève
GE
SUI
Diagonale - Elites Dames
01:19:21
00:04:34
4
1083
BASIC Elif
1980
Hauterive Ne
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
01:19:27
00:04:40
5
1054
BERNASCONI Céline
1983
La Vue Des Alpes
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames
01:23:52
00:09:05
6
1057
CLERC-SCHOENI Céline
1976
Bôle
NE
SUI
Diagonale - Seniors Dames 1
01:24:49
00:10:02
7
1067
NGUYEN Audrey
1984
Neuchâtel
NE
SUI
Diagonale - Elites Dames
01:25:46
00:10:59
8
1071
TAVERNIER Aline
1985
Neuchâtel
NE
FRA
Diagonale - Elites Dames
01:27:18
00:12:31
9
1033
LENEUF Camille
1997
Blonay
VD
SUI
Diagonale - Elites Dames
01:27:25
00:12:38
10
1049
CENCEN Veronika
1993
Renens Vd
VD
SLO
Diagonale - Elites Dames
01:28:07
00:13:20