Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

68 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Grand Parcours - Dames Seniors
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1011
Kropf Tina
1989
Aumont
SUI
Grand Parcours - Dames Seniors
Empatito
1013
Roh Emilie
1997
Bussy-Chardonney
VD
SUI
Grand Parcours - Dames Seniors
Empatito
1018
Jornod Marine
1990
Val-d'Illiez
VS
SUI
Grand Parcours - Dames Seniors
1019
Horisberger Evelyne
1985
Neuchâtel
NE
SUI
Grand Parcours - Dames Seniors
1029
Ecoeur Céline
1982
Morgins
VS
SUI
Grand Parcours - Dames Seniors
1031
Kissel Claire
1987
Prémanon
-
FRA
Grand Parcours - Dames Seniors
Jurattack

Grand Parcours - Dames Masters 1
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1005
Bianchin Mireille
1963
Morges
VD
SUI
Grand Parcours - Dames Masters 1

Grand Parcours - Hommes Masters 1
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1002
Derivaz Vincent
1973
Monthey
VS
SUI
Grand Parcours - Hommes Masters 1
Deriv'
1023
nicolas bellanger
1976
lully
-
FRA
Grand Parcours - Hommes Masters 1
les gars de Saint Jo
1033
Rodriguez François
1972
Corcelles-près-Payerne
VD
ESP
Grand Parcours - Hommes Masters 1
1037
Krushev Stephan
1968
Zürich
ZH
GER
Grand Parcours - Hommes Masters 1
1038
Scarpino Stéphane
1972
Payerne
VD
SUI
Grand Parcours - Hommes Masters 1
1040
Mosimann Sylvain
1975
Payerne
VD
SUI
Grand Parcours - Hommes Masters 1

Grand Parcours - Hommes Masters 2
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1003
Bianchin Damien
1959
Morges
VD
SUI
Grand Parcours - Hommes Masters 2
1004
Golfetto Christophe
1966
Vufflens-la-Ville
VD
SUI
Grand Parcours - Hommes Masters 2
1006
Lehmann Daniel
1960
La Conversion
VD
SUI
Grand Parcours - Hommes Masters 2
1007
Barthe Christophe
1964
Crans-Montana
VS
SUI
Grand Parcours - Hommes Masters 2
1012
Roh Pascal
1967
Bussy-Chardonney
VD
SUI
Grand Parcours - Hommes Masters 2
Empatito
1017
Hofer Otmar
1967
Zürich
ZH
SUI
Grand Parcours - Hommes Masters 2
Provins
1028
Weber Jacques
1960
Froideville
VD
SUI
Grand Parcours - Hommes Masters 2

Grand Parcours - Hommes Seniors
19

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1008
Braess Patrick
1979
Zürich
ZH
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
1009
Rossier Jérôme
1980
Les Paccots
FR
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
Team Trango Sport Nature
1010
wolf toni
1988
Champoussin
VS
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
1014
Savioz David
1989
Monthey
VS
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
1015
Cornut Olivier
1989
Vionnaz
VS
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
1016
Jornod Romain
1987
Chavannes-près-Renens (VD)
VD
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
No team
1020
Moro Damien
1991
Thônex
GE
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
1021
Donnet Johnny
1979
Troistorrents
VS
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
1022
Granger Gervais
1978
Troistorrents
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
1024
Bella Dimitri
1991
Thonex
GE
FRA
Grand Parcours - Hommes Seniors
1025
Gobet Gilles
1983
Sâles
FR
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
1026
Monney Maxime
1990
Romanens
FR
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
1027
Jornod Tristan
1994
Neuchâtel
NE
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
Jornod's Team
1030
Luthi Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
1032
Faure Grégory
1986
PREMANON
-
FRA
Grand Parcours - Hommes Seniors
Jurattack
1034
Tschanz Fabien
1987
Villiers
NE
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
Team Lourd
1035
Guillaume-Gentil Loïc
1990
Les Pontins
NE
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
Team Lourd
1036
Chabloz Sylvain
1990
Les Breuleux
JU
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors
Team Lourd
1039
Gerber Ronan
1990
Bressaucourt
JU
SUI
Grand Parcours - Hommes Seniors

Grand Parcours - Hommes U23
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1001
Derivaz Joey
2002
Muraz (Collombey)
VS
SUI
Grand Parcours - Hommes U23
Deriv'

Petit Parcours - Famille (2 pers. même famille)
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1701
-
weissrock sebastien
weissrock marie
1972
1971
strasbourg
strasbourg
VS
FRA
FRA
Petit Parcours - Famille (2 pers. même famille)
morgins
1702
-
Ischi Vincent
Ischi Paul-Etienne
1988
1961
La Conversion
La Conversion
VD
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - Famille (2 pers. même famille)
Ischi
1703
-
Doffey Philippe
Doffey Jessica
1960
1997
La Conversion
La Conversion
VD
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - Famille (2 pers. même famille)
Nirvana
1704
-
Schenk Philippe
Schenk Jonathan
1960
2002
Chêne-Bougeries
Chêne-Bougeries
GE
GE
SUI
SUI
Petit Parcours - Famille (2 pers. même famille)
Schenkies
1705
-
Clerc Olivier
Gaillard Nolan
1971
2007
Choex
Choëx
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Famille (2 pers. même famille)
Père et Fils
1706
-
Reduce Patrick
Reduce Gaelle
1974
2007
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Famille (2 pers. même famille)
Red-Uce
1707
-
Capelli Dominique
Capelli Diego
1970
2008
Roche
Roche VD
VD
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - Famille (2 pers. même famille)
MRC Power
1708
-
Dind Ewan
Dind Patrick
2007
1975
Montricher
Montricher
VD
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - Famille (2 pers. même famille)
CRO Ski Alpinisme
1709
-
Schmid Christiane
Schmid Maxime
1976
2008
Cugy (VD)
Cugy (VD)
VD
VD
SUI
SUI
Petit Parcours - Famille (2 pers. même famille)
MS 95

Petit Parcours - Fun pop
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1501
-
Guérin Jean-Paul
Esborrat Vincent
1970
1970
Vionnaz
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Fun pop
Cousins PERRIN
1502
-
Caillet-Bois Sandra
Caillet-Bois Fabrice
1973
1981
Troistorrents
Choëx
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Fun pop
Cousins CAILLET-BOIS
1503
-
Demierre Christian
Rime Bruno
1967
1978
Vuadens
Vuadens
FR
FR
SUI
SUI
Petit Parcours - Fun pop
Les Couatses
1504
-
Martignier Glenn
Diedrichs Philippe
1976
1971
Troistorrents
Monthey
VS
VS
SUI
SUI
Petit Parcours - Fun pop
Les Ciffons
1505
-
Forestier Claude-Alain
Grand Anthony
1979
1991
Rennaz
La Tour-de-Trême
VD
FR
SUI
SUI
Petit Parcours - Fun pop
Les Bibis Phoques