Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

297 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets et Juniors - Equipe de 2
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
501
-
Léger Kilian
Varone Baptiste
2002
2003
Vollèges
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Cadets et Juniors - Equipe de 2
MP/Crvs/ECV

Dames - Equipe de 3
11

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
7
-
-
Beraud Sylviane
Dorsaz Valerie
Remondeulaz Dominique
1966
1980
1974
Le Châble VS
Bruson
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
Lady'namites
8
-
-
Pont Combe Séverine
chavaillaz Ilona
SEVENNEC Jennifer
1979
1982
1992
Mollens / Suisse
Sommentier
Excenevex
VS
FR
-
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
Jean Pellissier Sport
58
-
-
Kilchenmann Caroline
Décrind Jeanne
Remy Séverine
1984
1988
1990
Val-de-Charmey
Charmey (Gruyère)
Charmey (Gruyère)
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
67
-
-
Tornay Céline
Buchs Florence
Farquet Emilie
1987
1998
1999
ORSIÈRES
Morgins
Le Châble VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
74
-
-
Fellay Caroline
Clivaz Virginie
Escobar Carron Sara
1992
1990
1980
Le Châble
Ardon
Ravoire
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
Les traileuses
76
-
-
Ochs Lucile
Ecoeur Céline
DARRAGON HELENE
1992
1982
1986
Châtel
Morgins
THOLLON LES MEMISES
-
VS
-
FRA
SUI
FRA
Dames - Equipe de 3
Team dents du midi
81
-
-
Blanjean Coline
Sarrasin Cindy
Cornu Laura
1998
1996
1991
Fully
Orsières
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
Les Bichettes
84
-
-
Bochatay Anne
Saudan Mireille
Devanthéry Zélie
1968
1989
1995
Martigny
Evionnaz
Saviese
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
104
-
-
Basset-Romano Carmen
Pförtner Michèle
Pinna Rodriguez Veronica
1965
1962
1974
Hermance
Hermance
Vésenaz
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
127
-
-
Aceti Vendrami Daniela
Luthi Cindy
Gaberel Ivana
1968
1987
1984
St-Cergue
Saint-Blaise
St-Légier-Chiésaz
VD
NE
VD
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3
151
-
-
Schaer Beatrice
Beytrison Emmanuelle
Crettenand Anouchka
1967
1979
1970
Martigny
Charrat
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Dames - Equipe de 3

Dames - Equipe de 4
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
79
-
-
-
Ridet Sarah
Kilchoer Marion
Guex Carine
Hartmann Nadia
1985
1993
1992
1985
Les Cullayes
Marsens
Matran
Chardonne
VD
FR
FR
VD
SUI
SUI
SUI
FRA
Dames - Equipe de 4
Teysalpi Bikinis

Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
6
-
-
Perret Simon
Dorsaz Samuel
rausis joachim
1995
1993
1993
Fully
Fully
fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
Pellissier Sport
10
-
-
Hug Bastien
Sequeira Arthur
Voisin Tanguy
1994
1995
1995
Thônex
Gossens
Bellevaux
GE
VD
SUI
SUI
FRA
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
Gégé's Team
11
-
-
LARDAT Bastien
Brunet Romain
Fleury Bastien
1991
1990
1989
Chamonix-Mont-Blanc
CHAMONIX MONT BLANC
Chamonix
-
-
FRA
FRA
FRA
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
PGHM Chamonix
12
-
-
Gianesini Sébastien
Mottet Justin
Lathion Aurélien
1980
2001
2000
Bramois
Fully
Bramois
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
57
-
-
Jäggi Noé
Singelé Kenny
Duchemin Bertrand
1990
1986
1989
Lignières
La Chaux-de-Fonds
La Sagne
NE
NE
NE
SUI
SUI
FRA
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
66
-
-
Girard-Soppet Kevin
Burnet Guillaume
Sache Florian
1999
1998
1983
Chevenoz
Vacheresse
Chevenoz
-
-
FRA
FRA
FRA
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
XTeam Chevenoz/Vacheresse
77
-
-
Thurre Yvan
Dondainaz Grégoire
FARQUET CHRISTIAN
1993
1998
1997
Ravoire
Vollèges
ORSIERES
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
La Cordée
82
-
-
Deillon Bertrand
Wicht Bruno
Roch Alexandre
1985
1996
1995
La Joux
La Joux
Châtelard-p-Romont
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
Lè Dzoyà
120
-
-
Bochatay Alexandre
Décoppet Ethan
Décaillet Julien
1998
2001
1998
Salvan
VERNAYAZ
Salvan
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
Course Club Salvan
124
-
-
Carron Alan
Delasoie Axel
Carron Robin
1994
1989
1993
Fully
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
Marcheurs Fous
155
-
-
Poncet Benjamin
Jolliet Loïc
Morand Anthony
1986
1989
1992
Cologny
Nyon
Meyrin
GE
VD
GE
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
513
-
-
Amsler Mathieu
Berney Karin
Berney Francis
1994
1966
1994
Collonge-Bellerive
Verbier
Verbier
GE
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Elites (cumul 40 - 102 ans) - Equipe de 3
Verbier SkiMo Racing

Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
502
-
-
Lambelet Blaise
Messeiller Fabien
maret léo
1977
1978
1977
Lausanne
Genève
Vevey
VD
GE
VD
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
505
-
-
renard Laurence-Sophie
Pillet Christophe
Buchard Jojo
1969
1967
1969
Vich
Chevrier
Russin
VD
-
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
507
-
-
Leresche Vuille Claire
mino valérie
Mino Jean-Francois
1972
1965
1963
Onex
Zermatt
Carouge
GE
VS
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
mivu-miconus
509
-
-
Baume Stephanie
Zuber Joëlle
Munday Claudine
1989
1975
1960
Cortaillod
La Chaux-de-Fonds
Bulle
NE
NE
FR
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
Les patrouillettes
510
-
-
Widmayer Yvan
Pidoux Christophe
gobet cédric
1988
1989
1988
Villars-le-Terroir
Bussy-sur-Moudon
Poliez-Pittet
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
Team Bullish
511
-
-
Fragnière Fabien
serre dorian
Ojjeh Akram
1990
1981
1991
Vandoeuvres
Saint Gervais
Schonried
GE
-
BE
SUI
FRA
GER
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
Boys
512
-
-
Fragnière Laura
Laboudigue Laurent
Delphino Audrey
1990
1970
1983
Vandœuvres
Tignes
Saint Gervais
GE
-
SUI
FRA
FRA
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
Girls
514
-
-
Bérard Geoffrey
Burgdorfer Alexis
Bender Tanguy
1989
1995
1993
Savièse
Martigny
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
MF U23
515
-
-
Amsler Manon
Amsler David
Paoliello Nicolas
1997
1962
1965
Collonge-Bellerive
Collonge-Bellerive
Genève
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3
Flying rockets
516
-
-
Doffey Philippe
Doffey Jessica
Moro Damien
1960
1997
1991
La Conversion
La Conversion
Thônex
VD
VD
GE
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 3

Populaires (Mixtes) - Equipe de 4
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
503
-
-
-
Gabioud-Michellod Christel
Moulin-Michellod Sandra
De Boni Sandrine
Moulin Laurine
1975
1971
1971
1999
Martigny
Martigny
Fully
Martigny
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 4
504
-
-
-
Gutzwiller Jonathan
Gutzwiller Christophe
Mérillat Yoan
Fleury Alessia
1992
1960
1990
1995
Neuchâtel
La Neuveville
La Neuveville
Neuchâtel
NE
BE
BE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 4
506
-
-
-
Riesco Philippe
Hugon Sébastien
Bonomi Toma
Antille Jérôme
1983
1984
1991
1981
Fully
Salvan
Evionnaz
Sion
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Populaires (Mixtes) - Equipe de 4
TJSP

Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
39

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1
-
-
FOURNIER Christophe
REY STEPHANE
Balduchelli Yan
1971
1987
1979
Brignon/Nendaz
Flanthey
Martigny-Croix
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
2
-
-
ANZENBERGER Gerard
Rey Nicolas
Rey Michaël
1975
1984
1983
Rechy
Corin
Montana-Village
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
3
-
-
Philipona Nicolas
Guex Benoît
Remy cedric
1981
1991
1988
Châtel-St-Denis
Matran
Charmey (Gruyère)
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
5
-
-
Bolis Florent
Crausaz Michaël
Piatti Antoine
1986
1990
1986
Orsières
Villarsiviriaux
Orsières
VS
FR
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
9
-
-
Thiémard Marc
Kleiner Nathaniel
Reguera Hector
1986
1987
1985
Chêne-Bourg
Opfikon
Soral
GE
ZH
GE
SUI
SUI
ESP
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
SkiMo Friends and More
13
-
-
ANZENBERGER Gerard
Müller Jan
Rey Nicolas
1975
1974
1984
Rechy
Monthey
Corin
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
51
-
-
Schaller Fabian
Imboden Christian
Imboden Alexander
1982
1960
1988
Embd
Täsch
Visp
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
53
-
-
Crettex René
Crettex Célien
Cherix Nicolas
1968
1995
1989
Ravoire
Ravoire
Le Châble VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
56
-
-
Monnard Bruno
Cingria Jean
Bugnon Cédric
1993
1988
1974
Begnins
Confignon
Vésenaz
VD
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
59
-
-
Butticaz Vincent
Crettenand Yvan
COUPY Baptiste
1985
1989
1988
Corbières
Dorénaz
Sierre
FR
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
60
-
-
Kissel Claire
Collet Karine
Faure Grégory
1987
1971
1986
Prémanon
Lajoux
PREMANON
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
Jurattack
61
-
-
Piasenta Florian
Saudan Mireille
Bochatay Anne
1984
1989
1968
Salvan
Evionnaz
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
62
-
-
Barras Anthony
GRINGET Jean
Chevalley Marc
1985
1988
1988
Broc
Bretigny-sur-Morrens
Puidoux-Gare
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
63
-
-
Tissières Cédric
Buthey Stéphane
Ançay Emmanuel
1976
1975
1972
Martigny
Fully
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
64
-
-
Bressoud vincent
millius stephane
Dufaux Manuel
1988
1963
1980
Vérossaz
verossaz
Noville
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
65
-
-
Noverraz Adrien
Noverraz Pierre-Alain
Kramer Sylvain
1969
1970
1989
Morges
Aubonne
Berolle
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
68
-
-
Allaz Emmanuel
Richard Jean-Marc
Dumaz Denis
1988
1966
1976
Collonges
Evionnaz
Lavey-Village
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
TeamTuile
69
-
-
Cayrol Julien
berlemont denis
cousteix gregory
1982
1972
1980
Châtel-Saint-Denis
Riaz
Les Paccots
FR
FR
FR
FRA
BEL
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
Teysalpi BOOM
70
-
-
Berchtold Daniel
Grand Benno
Roduit Blaise
1980
1971
1984
Raron
Leuk
Veyras
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
Medsport Racing
71
-
-
Amiard Antoine
Lehmacher Michael
Michaud David
1988
1969
1985
Champéry
Vandoeuvres
Morges
VS
GE
VD
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
La Cornamone
72
-
-
Rüttimann Celine
Ruettimann Sofia
Rüttimann Stefan
1994
1997
1964
Ried-Brig
Ried bei Brig
Ried-Brig
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
Gugsa
73
-
-
SUCIU Ionel
MOLLI DIDIER
Clauss Regis
1985
1970
1980
Les Houches
CHAMONIX
Les ollieres
-
-
-
ROU
FRA
FRA
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
Chamonix Ski Alpinisme
75
-
-
Monney Maxime
Piller Bastien
Gobet Gilles
1990
1985
1983
Romanens
Vudens
Sâles
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
MBG Team
78
-
-
MORVAN Thibaut
Debray Thomas
PRETOT Eric
1981
1991
1979
SILLINGY
passy
aviernoz
FRA
FRA
FRA
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
PRAZ DE LYS SOMMAND SKI ALPINISME
105
-
-
Turner Mark
Smith Georgina
Maclean Neil
1967
1985
1976
La Croix (Lutry)
saint-gervais-les-bains
Chamonix Mont Blanc
VD
-
-
GBR
GBR
GBR
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
106
-
-
Moulin Frédéric
Baudat Alain
Moser Mathieu
1971
1979
1988
Martigny
Ravoire
Charrat
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
107
-
-
Bohnet Nicolas
Bohnet Laurence
Moresco Erik
1975
1980
1973
Vevey
EpalingesEpaliges
Plan-les-Ouates
VD
VD
GE
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
108
-
-
Abbet Stéphane
Bender Benoît
Luisier yves
1974
1970
1974
Martigny-Croix
Martigny
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
111
-
-
Baudat Olivier
Favre Stephane
Tacchini Isabelle
1974
1971
1975
Fully
Riddes
Collonges
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
113
-
-
Favre Frédéric
Disière Yann
Muller Alexandre
1979
1971
1974
Vétroz
Vétroz
Saclentse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
114
-
-
Ecoffey Sylvie
Saudan Cyril
Ecoffey David
1983
1989
1981
Evionnaz
Evionnaz
Evionnaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
115
-
-
chambovey andré
Chambovey Edouard
Filliez Jean Henri
1967
1978
1978
collonges
Collonges
Bagnes
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
117
-
-
Lo Conte Antonio
Lo Conte Max
Tschanz Benoît
1967
2002
1966
Carouge GE
Carouge (GE)
Conches
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
121
-
-
Clavien Guillaume
Fontannaz Isabelle
Rossier Jean-Bernard
1982
1985
1960
St-Léonard
St-Léonard
St leonard
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
Ski club St Leo
122
-
-
Coppex Nicolas
Gard Pierre-André
Lopez Jesus
1967
1964
1993
Martigny
Versegères
Martigny
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
CGL
123
-
-
Andrey Johan
Fatton Kevin
Deleze Raphael
1983
1991
1989
Euseigne
La Brévine
Veysonnaz
VS
NE
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
Team Veysonnaz
126
-
-
Jonas Kenny
Kerharo Ewen
Wittorski Jérémy
1985
1987
1984
Corsier-sur-Vevey
Saint-Légier-la-chiésaz
Le Chable
VD
VD
VS
SUI
FRA
BEL
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
blanche raie et les 2 nains
128
-
-
imesch olivier
Chastellain Victoria
Lienard Fabien
1958
1975
1989
Geneve
Crissier
Verbier
GE
VD
VS
SUI
SUI
BEL
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
508
-
-
Bruchez Jean-François
Pistorius Albasini Patricia
Perruchoud Eric
1969
1972
1967
Fully
Vercorin
Vercorin
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 3
JeffpatEr

Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 4
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
83
-
-
-
Zimmermann Achim
Kreuzer Stefan
Daniel Stoffel
Kreuzer Carlo
1973
1973
1973
1970
Visperterminen
Brig
Visperterminen
Visperterminen
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 4
Team Heida
101
-
-
-
MOIX Marco
locher titouan
Locher Annelise
Berthoud Yves
1967
1997
1972
1984
Fully
Le Châble VS
Le Châble
Leytron
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 4
109
-
-
-
Roux Blaise
Mariaux Joël
REYNARD FLAVIEN
Niederhauser Eric
1974
1976
1982
1975
Savièse
Collombey-Muraz
Savièse
Savièse
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 4
118
-
-
-
Persoz Sylvain
apotheloz boris
Hirschi Sacha
Marchand Loïc
1974
1994
1972
1995
Cressier NE
Onnens VD
Onnens
Neuchâtel
NE
VD
VD
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 2 (cumul 103 - 150 ans) - Equipe de 4

Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
11

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
52
-
-
Stocker Ewald
Jordan Werner
Kalbermatten Peter
1967
1965
1967
Eyholz
Glis
Visp
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
54
Schwery Simon
1979
Chippis
VS
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
55
-
-
Saudan Pierre-Alain
Schuwey Philippe
Buchs Jean-Marc
1965
1969
1971
Châtel-St-Denis
Le Mouret
Villars-sur-Glâne
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
80
-
-
Pache Jean-Claude
Eggertswyler Jacques
Nydegger Béat
1965
1969
1962
Lussy
St.Silvester
Schwarzee
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
Nydegger Storen
103
-
-
Chenaux Bertrand
Chenaux Philippe
Chenaux Nicolas
1973
1971
1970
Corpataux
Corpataux
Châtonnaye
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
110
-
-
Wheaton James
berry john
Mortimer Rachel
1963
1956
1976
Chamonix
Chamonix
Les Houches
-
-
GBR
GBR
GBR
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
116
-
-
Blanchet Gaël
Vesin stéphane
Kreienbuehl Alain
1973
1970
1975
Martigny
Oberried
Marly
VS
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
125
-
-
Noble Stephane
SCHRAGO eMBA HcM Dr. Grégoire
Carballo David
1972
1966
1971
Genève
Noreaz
Plan-les-Ouates
GE
FR
GE
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
les docs
152
-
-
Ducrey Jean-Marc
Disner Jean-Luc
Cornaz Philippe
1963
1961
1971
Ardon
Le Châble
Glion
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
153
-
-
Florey Norbert
De Lattre Christophe
Bonvin Patrick
1957
1961
1974
Loc
Chesières
Crans-Montana
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3
154
-
-
Nicollerat Henri
Kieffer Jacques
Goodricke Nicholas
1969
1971
1975
Martigny
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 3

Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 4
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
4
-
-
-
Cerutti Sergio
Schüpbach Laurent
Vuadens Marc
Gutmann Mike
1963
1970
1964
1960
Les Bioux
Le Brassus
St-Légier-Chiésaz
St-Légier
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 4
102
-
-
-
Cittadini Amelie
Cittadini Marco
Pfortner Olivier
Mailhot Philippe
1974
1971
1965
1967
Hermance
Hermance
Hermance
Hermance
GE
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 4
112
-
-
-
Bianchin Damien
Lehmann Daniel
Bianchin Mireille
Golfetto Christophe
1959
1960
1963
1966
Morges
La Conversion
Morges
Vufflens-la-Ville
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 4
119
-
-
-
Vuille Jean-Marc
Guido Martina
Ruel Rosalyne
Biloc Olivier
1964
1955
1982
1972
Petit-Lancyonex
Gietroz
Bassins
Gietroz
GE
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Seniors 3 (cumul 151 - 240 ans) - Equipe de 4
giétrozvite