Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

144 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
0
-
-
Piguet Eliott
Schnyder Lars
Thomet Vincent
1994
1993
1995
Yverdon
Bavois
Mathod
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3
Summit Push
0
-
-
Singelé Kenny
Duchemin Bertrand
Jäggi Noé
1986
1989
1990
La Chaux-de-Fonds
La Sagne
Lignières
NE
NE
NE
SUI
FRA
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3
Les Vadrouilleurs
0
-
-
Artibani Nicolas
Mermoud Fabrice
Baillif Florent
1988
1981
1998
Bottens
Naz
Poliez Le Grand
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3
Les Plainards
0
-
-
Pichard Lucy
Freymond Jenny
Clivaz Virginie
1989
1985
1990
Les Diablerets
Saint-Cierges
Ardon
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3
Move Eat
0
-
-
Langenegger jason
Noverraz Xavier
Noël Loïc
1993
1999
1999
Villars-le-terroir
Bottens
Hauterive
VD
VD
NE
SUI
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3
Trofie
0
-
-
Bernasconi Johana
Descharmes Nicolas
Bernasconi Henri
1991
1982
1958
Hauterive
Hauterive NE
Peseux
NE
NE
NE
SUI
FRA
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3
Champagne

D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
0
-
Suter Tobias
Pfister Sandro
1989
1995
Bern
Spiegel
BE
BE
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
obloc.ch
0
-
Krienbühl Lionel
Cingria Jean
1992
1988
Fribourg
Confignon
FR
GE
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
Transromandie
0
-
Hänni Simon
Heiniger Daniela
1975
1986
Belp
Belp
BE
BE
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
Bananenmuffins
0
-
Gander Julien
Ruchti Jacques
1983
1981
Suchy
Bonvillars
VD
VD
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
Team Les Diables
0
-
Grandjean Michel
Baume Pierre-André
1969
1966
Prêles
LES BREULEUX
BE
JU
SUI
SUI
D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
Chasseral 1608

Diabolique - Populaires à 2 - Dames
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1001
-
Vigne Laura
Brémond Catherine
1985
1977
St Sulpice
Cully
VD
VD
SUI
SUI
Diabolique - Populaires à 2 - Dames
Dynafrite racing team

Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1002
-
GUERIN Maxime
GUERIN Arthur
1986
1990
MORGES
La seyne sur mer
-
FRA
FRA
Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Swiss Marine
1003
-
Buchwalder Joël
MARCHAND Maxime
1990
1992
Essertines-sur-Yverdon
Chavornay
VD
VD
SUI
SUI
Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Les zussés 1
1004
-
GOUMAZ Alexandre
MALHERBE Sylvain
1986
1978
St-Cierges
Suchy
VD
VD
SUI
SUI
Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Les Zussés 2
1005
-
de Vries Sander
de Vries Mark
1974
1976
Leiden
Zwolle
-
-
NED
NED
Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Team Muscardin
1006
-
testaz jean-yves
Genre Philippe
1967
1965
Gingins
Gland
VD
VD
SUI
SUI
Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Les vaudois
1007
-
Barbey Yves
kuczera Silke
1975
1975
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Yeti4000
1008
-
Merz Pascal
Fleury Blaise
1985
1986
Allschwil
FREPILLON
BL
SUI
FRA
Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Blaise Pascal

Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1501
-
-
Muller Caroline
Colliard Jean-Louis
Bossel Gérald
1978
1960
1957
Mauraz
Progens
Fiaugères
VD
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
Team Dent-de-lys
1502
-
-
Frein Olivier
Gobet Didier
Clément Fabrice
1975
1963
1983
Praroman
Posat
Bulle 1
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
Faut ski faut
1503
-
-
Jolliet Loïc
Morand Anthony
Poncet Benjamin
1989
1992
1986
Nyon
Meyrin
Cologny
VD
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
Les ZoZos
1504
-
-
Steiner Benoît
Dupont Damien
Richard Julien
1994
1993
1995
Cudrefin
Flanthey
Cudrefin
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
Les Trappeurs
1505
-
-
Widmer Frédéric
Paties Thomas
Forster Mathieu
1986
1985
1984
Echichens
Lausanne
Lausanne 27
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
TuxedoTeam
1506
-
-
Buchwalder Joël
MARCHAND Maxime
GOUMAZ Alexandre
1990
1992
1986
Essertines-sur-Yverdon
Chavornay
St-Cierges
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
Les Zussés

Masters Hommes - Herren II
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1
-
Cerutti Sergio
Vuadens Marc
1963
1964
Les Bioux
St-Légier-Chiésaz
VD
VD
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren II
Pellissier Sport Martigny
2
-
Grundisch Hanspeter
Brand Elisabeth
1948
1977
Gstaad
Turbach
BE
BE
SUI
SUI
Masters Hommes - Herren II
Saanenland GE

Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Dames
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
2305
-
Treuthardt Cécile
Pitton Pascale
1970
1972
Pully
Belmont-sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Dames
Pully Connection 1
2306
-
Steininger Maud
Dutoit Véronique
1974
1966
Pully
Belmont
VD
VD
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Dames
Pully Connection 2
2307
-
Caminiti Paola
Werlen Catherine
1968
1977
Pully
Renens
VD
VD
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Dames
Mini mais costaud
2308
-
Macchi Anouck
Birchler Rose
1972
1982
Pampigny
Crans-Montana
VD
VS
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Dames
Bim Boum

Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
2301
-
Caillet-Bois Sandra
Guérin Jean-Paul
1973
1970
Troistorrents
Vionnaz
VS
VS
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
les gus
2302
-
Le Cam Justine
Makallums Nevins
1992
1989
Zürich
Zürich
ZH
ZH
FRA
LAT
Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Vaskebjørn
2303
-
Pillonel Valerie
Jacquard Stephane
1971
1974
Genève
Bron
GE
-
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
WePerf
2304
-
Megalo Maillard Véronique
Megalo Alexandre
1971
1964
Pully
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Megaillard
2309
-
Caillet-Bois Samuel
Bussien Aymerick
1997
1997
Collombey-Muraz
Collombey
VS
VS
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Malus.ch
2310
-
Dreyer Camilla
Simon Jonathan
1990
1988
Vevey
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
JOES

Mini-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
2701
-
-
Horner Damien
RUCH SEBASTIEN
Schalcher Yoann
1982
1980
1983
Mont-sur-Rolle
SORAL
Bernex
VD
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Mini-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
Les Aigles

Seniors Hommes - Herren
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
3
-
Shelton Nicolas
Kamerzin Stéphane
1980
1973
Pully
Belmont
VD
VD
SUI
SUI
Seniors Hommes - Herren
Teysalpi / Pully Natation

Super-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
601
-
Esborrat Vincent
Caillet-Bois Fabrice
1970
1981
Troistorrents
Choëx
VS
VS
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
plein gus
602
-
Behn Patrick
Duc Raphaël
1991
1992
Sullens
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
CSPP Lausanne
603
-
Monnard Bruno
dutrannois edwin
1993
1994
Begnins
Bossonnens
VD
FR
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Les Brothers
604
-
Corthay Julien
Tanniger Grégoire
1985
1978
Martigny
Villars-Mendraz
VS
VD
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
CSPP Lausanne
605
-
Brantschen Reto
Poffet Laurent
1975
1978
Pensier
Bern
FR
BE
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Reto-Laurent Power
606
-
Aerschmann Roger
Perler Oswald
1970
1962
St. Ursen
St. Antoni
FR
FR
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Roger-Oswald-Power
607
-
Christe Antoine
Christe Louis
1988
1991
Crans-près-Céligny
Mairengo
VD
TI
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Tortengo Team
608
-
Grandjean Michel
Baume Pierre-André
1969
1966
Prêles
LES BREULEUX
BE
JU
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 2 - Hommes
Chasseral 1607

Super-Diabolique - Populaires à 3 - Dames
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
804
-
-
Staudenmann Annick
Maury Gabrielle
Tâche Marie
1981
1987
1984
Bourg-en-Lavaux
verbier
Val-d'Illiez
VD
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 3 - Dames
UPA10

Super-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
801
-
-
Gremaud Yvan
Gremaud Lisa
Gremaud Philippe
1970
1998
1972
Vuarmarens
Vuarmarens
Ursy
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
Gremaud's Team
802
-
-
GRINGET Jean
Chevalley Marc
Barras Anthony
1988
1988
1985
Bretigny-sur-Morrens
Puidoux-Gare
Broc
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
CSPL
803
-
-
Fontannaz Thierry
Moullet Cédric
Magnollay Antoine
1976
1974
1976
Pully
Payerne
Etoy
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
ViveLa2032
805
-
-
Aeschlimann Anne-Catherine
Aeschlimann Raphael
Hauser Marc
1978
1976
1969
Dombresson
Dombresson
La Chaux De Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
Les Chauffrettes
806
-
-
Rapp Guillaume
Venezia Simon
Gindroz Oscar
1995
1994
1993
Morges
Préverenge
Champagne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
Team Pô Vite
807
-
-
Wolfensberger Guy
Calame Nicolas
Illobre Marco
1969
1973
1977
Lutry
Neuchâtel
Lausanne
VD
NE
VD
SUI
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
NiMaGi
808
-
-
GUILLOU Simon
GASCHIGNARD Cédric
DUBOIS FRANCOIS
1986
1987
1987
Veigy-foncenex
CLICHY
Geneve
-
-
GE
FRA
FRA
FRA
Super-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
Kergalmaggle
809
-
-
Pittet Hervé
Demierre Richard
Meyer Tony
1988
1972
1963
Châtel-St-Denis
Châtel-Saint-Denis
Châtel-st-Denis
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Super-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
Les Solides
810
-
-
Wondraczek Christoph
Hacking Guy
Common James
1982
1982
1980
Vich
London
Le Chable
VD
AUT
GBR
GBR
Super-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
MOFOS DE MONTAGNE
811
-
-
Müller Johann
schmutz thomas
Martinez Bastien
1979
1976
1977
Fribourg
fribourg
les houches
FR
FR
SUI
SUI
FRA
Super-Diabolique - Populaires à 3 - Hommes
schmutziteam

Verticale - FunPop - Hommes
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
3001
Vuargnoz Yves
1970
GEX
-
FRA
Verticale - FunPop - Hommes
3002
vanwynsberghe gaetan
1989
Le Mont-sur-Lausanne
VD
BEL
Verticale - FunPop - Hommes
NCS1066
3003
Borloz Nicolas
1985
1846
VD
SUI
Verticale - FunPop - Hommes
3004
Badoux Fabien
2003
Lonay
VD
SUI
Verticale - FunPop - Hommes
Thé-Froid-Pêche