Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 10 Scratch
Athlète

Sprint Scratch Dames
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Swim
T1
1
1028
NOIREAUT Méline
1993
Les Rousses
-
FRA
XTERRA Sprint - Seniors Dames
01:35:42
0h08'46 (2)
1'22
Bike
0h54'02 (1)
T2
1'10
Run
0h30'21 (2)
2
1019
CHENEVOY Julie
1995
Etercy
-
FRA
XTERRA Sprint - Seniors Dames
01:42:55
00:07:13
0h09'49 (7)
1'36
Bike
1h00'15 (3,+4)
T2
1'38
Run
0h29'36 (1,+1)
3
1001
ROUILLER Mélissa
2002
Belmont-Sur-Lausanne
VD
SUI
XTERRA Sprint - Jeunes Dames
01:46:35
00:10:53
0h10'49 (12)
0'59
Bike
0h57'10 (2,+7)
T2
1'01
Run
0h36'34 (11,-1)
4
1020
HOLLAND Marie
1984
Concise
VD
SUI
XTERRA Sprint - Seniors Dames
01:48:25
00:12:43
0h09'25 (3)
1'46
Bike
1h02'18 (4,+1)
T2
1'08
Run
0h33'45 (6)
5
1022
CARDOT BAWEJSKI Aude
1984
Metabief
SO
FRA
XTERRA Sprint - Seniors Dames
01:51:55
00:16:13
0h09'36 (5)
1'36
Bike
1h05'17 (6,+1)
T2
1'06
Run
0h34'18 (7)
6
1027
MARC Celine
1986
Labaroche
-
FRA
XTERRA Sprint - Seniors Dames
01:54:36
00:18:54
0h09'33 (4)
1'07
Bike
1h09'14 (10,-5)
T2
1'14
Run
0h33'26 (4,+1)
7
1025
VAN DER STOCKT Emma
2000
Lierde
-
BEL
XTERRA Sprint - Seniors Dames
01:55:55
00:20:13
0h09'36 (6)
1'16
Bike
1h06'53 (8,-3)
T2
1'20
Run
0h36'49 (12,-1)
8
1026
CONUS Kathleen
1988
Hendschiken
AG
SUI
XTERRA Sprint - Seniors Dames
01:55:56
00:20:14
0h12'27 (19)
2'49
Bike
1h05'05 (5,+13)
T2
1'59
Run
0h33'33 (5,+1)
9
1077
EICHENBERGER Nicole
1981
Hendschiken
AG
SUI
XTERRA Sprint - Vétérans Dames
01:57:03
00:21:21
0h12'27 (20)
2'13
Bike
1h05'20 (7,+9)
T2
1'14
Run
0h35'47 (8,-1)
10
1126
FERET Coline
1986
Province Sud
-
FRA
XTERRA Sprint - Seniors Dames
01:59:19
00:23:37
0h08'45 (1)
2'07
Bike
1h14'35 (15,-9)
T2
1'19
Run
0h32'30 (3,+3)

Sprint Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Swim
T1
1
1114
MEIER Joël
1974
Soral
GE
SUI
XTERRA Sprint - Vétérans Hommes
01:21:48
0h08'40 (6)
1'33
Bike
0h44'19 (1,+8)
T2
1'10
Run
0h26'04 (4)
Swim Out
0h08'40 (6)
2
1080
RENCKER Ezéchiel
1976
Habsheim
-
FRA
XTERRA Sprint - Vétérans Hommes
01:23:05
00:01:17
0h07'24 (1)
0'57
Bike
0h48'02 (4,-1)
T2
0'44
Run
0h25'57 (3)
Swim Out
0h07'24 (1)
3
1049
BROCARD Anthony
1991
Le Sentier
VD
FRA
XTERRA Sprint - Seniors Hommes
01:23:07
00:01:19
0h08'50 (9)
0'50
Bike
0h46'46 (3,+1)
T2
0'45
Run
0h25'54 (2)
Swim Out
0h08'50 (9)
4
1105
HENRY Alban
1981
Mon Idée
-
FRA
XTERRA Sprint - Vétérans Hommes
01:25:44
00:03:56
0h09'23 (19)
1'28
Bike
0h46'01 (2,+9)
T2
1'04
Run
0h27'46 (8)
Swim Out
0h09'23 (19)
5
1037
FREDERIC Laurent
1984
Etrembieres
-
SUI
XTERRA Sprint - Seniors Hommes
01:27:43
00:05:55
0h08'07 (3)
1'14
Bike
0h50'49 (9,-3)
T2
0'59
Run
0h26'31 (5,+1)
Swim Out
0h08'07 (3)
6
1054
LEITNER Laurent
2001
Carouge (ge)
GE
SUI
XTERRA Sprint - Seniors Hommes
01:28:02
00:06:14
0h08'41 (7)
1'19
Bike
0h52'33 (12,-5)
T2
1'05
Run
0h24'23 (1,+6)
Swim Out
0h08'41 (7)
7
1122
DAUBY Maxime
1979
St-Sulpice
VD
FRA
XTERRA Sprint - Vétérans Hommes
01:29:00
00:07:12
0h07'42 (2)
1'17
Bike
0h52'09 (11,-6)
T2
0'42
Run
0h27'08 (7,+1)
Swim Out
0h07'42 (2)
8
1123
STEINMANN Philipp
1977
Luins
VD
SUI
XTERRA Sprint - Vétérans Hommes
01:29:28
00:07:40
0h08'30 (4)
1'23
Bike
0h50'18 (6,-2)
T2
0'48
Run
0h28'28 (12,-3)
Swim Out
0h08'30 (4)
9
1041
BURÉ Romain
1985
Saint-Oyens
VD
FRA
XTERRA Sprint - Seniors Hommes
01:31:04
00:09:16
0h09'45 (22)
1'14
Bike
0h51'38 (10,+3)
T2
0'32
Run
0h27'54 (9,+1)
Swim Out
0h09'45 (22)
10
1106
ROUX Sylvain
1980
Longevilles Mont D'or
-
FRA
XTERRA Sprint - Vétérans Hommes
01:31:23
00:09:35
0h09'03 (12)
1'28
Bike
0h49'39 (5,+6)
T2
1'03
Run
0h30'09 (17,-3)
Swim Out
0h09'03 (12)

Classic Scratch Dames
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Swim
T1
1
26
DUVOISIN Loanne
1998
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
XTERRA Classic - Elites Femmes
02:31:53
0h22'29 (1)
0'59
Bike
1h18'01 (1)
T2
0'42
Run
0h49'39 (1)
2
175
PERROT Carole
1979
Prêles
BE
SUI
XTERRA Classic - 40-44 Femmes
02:50:44
00:18:51
0h23'34 (4)
1'00
Bike
1h24'44 (3)
T2
0'51
Run
1h00'33 (4)
3
21
TREPTE Evelyne
1982
Horgen
ZH
SUI
XTERRA Classic - Elites Femmes
02:51:05
00:19:12
0h25'45 (9)
1'38
Bike
1h22'13 (2,+6)
T2
1'28
Run
0h59'59 (3)
4
24
SCHERZINGER-BUSS Ladina
1988
Willisau
LU
SUI
XTERRA Classic - Elites Femmes
02:53:28
00:21:35
0h27'17 (13)
0'51
Bike
1h24'59 (4,+6)
T2
0'53
Run
0h59'27 (2)
5
92
LÜDI Cornelia
1992
Hellsau
BE
SUI
XTERRA Classic - 30-34 Femmes
02:58:41
00:26:48
0h23'19 (2)
1'21
Bike
1h31'56 (9,-4)
T2
0'54
Run
1h01'10 (5,+3)
6
51
KRENN Katja
2003
Sankt Ruprecht
-
AUT
XTERRA Classic - 15-19 Femmes
03:00:22
00:28:29
0h25'40 (8)
1'00
Bike
1h28'14 (5,+1)
T2
0'50
Run
1h04'35 (10)
7
136
WIRZ Andrea
1986
Hünibach
BE
SUI
XTERRA Classic - 35-39 Femmes
03:02:42
00:30:49
0h24'05 (5)
1'51
Bike
1h30'12 (8,-2)
T2
1'11
Run
1h05'22 (12)
8
75
GOLDMAN Perrine
1994
Devecey
-
FRA
XTERRA Classic - 25-29 Femmes
03:05:14
00:33:21
0h23'28 (3)
1'05
Bike
1h29'54 (6,-2)
T2
0'53
Run
1h09'51 (18,-3)
9
94
MUTTER Rosalie
1990
Zürich
-
SUI
XTERRA Classic - 30-34 Femmes
03:06:10
00:34:17
0h28'02 (14)
1'11
Bike
1h32'13 (10,+5)
T2
0'53
Run
1h03'50 (9)
10
138
LÜTHI Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
XTERRA Classic - 35-39 Femmes
03:07:49
00:35:56
0h33'00 (28)
1'24
Bike
1h29'54 (7,+14)
T2
1'13
Run
1h02'14 (6,+1)

Classic Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Swim
T1
1
4
DAFFLON Xavier
1982
Düdingen
FR
SUI
XTERRA Classic - Elites Hommes
02:17:43
0h23'16 (27)
0'53
Bike
1h06'21 (1,+17)
T2
0'52
Run
0h46'18 (1)
2
128
ROUVIER Valentin
1991
Les Moussières
-
FRA
XTERRA Classic - 30-34 Hommes
02:21:23
00:03:40
0h19'35 (1)
1'08
Bike
1h12'24 (3,+1)
T2
0'44
Run
0h47'30 (3)
3
8
JUD Samuel
1983
Mönchaltorf
ZH
SUI
XTERRA Classic - Elites Hommes
02:26:47
00:09:04
0h22'32 (9)
1'01
Bike
1h12'40 (5,+3)
T2
0'54
Run
0h49'39 (5,+2)
4
103
BUFKENS Felix
1991
Kuurne
-
BEL
XTERRA Classic - 30-34 Hommes
02:27:10
00:09:27
0h24'39 (43)
1'04
Bike
1h13'21 (9,+32)
T2
0'59
Run
0h47'05 (2,+5)
5
170
GERBER Peter
1983
Weier I. E
BE
SUI
XTERRA Classic - 35-39 Hommes
02:27:21
00:09:38
0h25'36 (50)
1'09
Bike
1h09'03 (2,+43)
T2
1'16
Run
0h50'15 (7,-1)
6
129
OUBIHI Ali
1990
Gex
VD
MAR
XTERRA Classic - 30-34 Hommes
02:29:30
00:11:47
0h22'33 (12)
1'13
Bike
1h14'36 (12,+4)
T2
1'16
Run
0h49'49 (6,+2)
7
89
PINEL Aurélien
1996
Payrin
-
FRA
XTERRA Classic - 25-29 Hommes
02:29:35
00:11:52
0h22'23 (6)
1'18
Bike
1h13'17 (8,+3)
T2
0'46
Run
0h51'49 (10,-1)
8
9
PETERS Herbert
1998
Mönchengladbach
-
SUI
XTERRA Classic - Elites Hommes
02:33:03
00:15:20
0h24'16 (40)
1'05
Bike
1h13'13 (7,+28)
T2
0'57
Run
0h53'31 (19,-1)
9
87
DESRIEUX Mael
1996
Colombier Le Vieux
-
FRA
XTERRA Classic - 25-29 Hommes
02:34:25
00:16:42
0h27'23 (78)
1'19
Bike
1h12'28 (4,+65)
T2
1'20
Run
0h51'52 (12,+3)
10
69
ROGEBOZ Marcus
2002
Pontarlier
-
FRA
XTERRA Classic - 20-24 Hommes
02:34:39
00:16:56
0h22'26 (7)
0'49
Bike
1h18'33 (31,-13)
T2
1'00
Run
0h51'49 (11,+7)