Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 10 Scratch
Athlète

Domoniak Dames
4

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
VTT
505
CRETI Lisa
1998
Rossemaison
JU
SUI
Domoniak - Dames
04:03:12
0h21'20 (2)
2h24'14 (1,+1)
Course à Pied
1h17'37 (1)
523
COLS Vinciane
Tri 4 Fun
1964
Savagnier
NE
BEL
Domoniak - Dames
04:16:49
00:13:37
0h20'28 (1)
2h32'15 (2,-1)
Course à Pied
1h24'05 (3)
506
GIORDANO Aline
Cross Club Nidau
1981
Bellmund
BE
SUI
Domoniak - Dames
04:28:30
00:25:18
0h23'50 (3)
2h42'24 (4,-1)
Course à Pied
1h22'15 (2,+1)
4
525
PORTMANN Marjorie
1981
Vicques
JU
SUI
Domoniak - Dames
04:28:55
00:25:43
0h26'33 (4)
2h35'51 (3,+1)
Course à Pied
1h26'30 (4,-1)

Domoniak Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
VTT
512
JUILLERAT Matthieu
Sansego by JC Sports
1991
Moutier
BE
SUI
Domoniak - Hommes
03:02:25
0h17'30 (2)
1h42'49 (2)
Course à Pied
1h02'05 (3,+1)
533
CAVALIER Lionel
sc saignelegier
1976
Sutz
BE
SUI
Domoniak - Hommes
03:03:38
00:01:13
0h18'41 (5)
1h40'41 (1,+4)
Course à Pied
1h04'15 (4,-1)
509
HAELEWYN Simon
Red Fish Neuchâtel
1991
Colmar
-
FRA
Domoniak - Hommes
03:11:14
00:08:49
0h16'42 (1)
1h52'50 (5,-2)
Course à Pied
1h01'41 (2)
4
526
CHÉTELAT Colin
2001
Delémont
JU
SUI
Domoniak - Hommes
03:12:17
00:09:52
0h21'45 (11)
1h49'02 (4,+7)
Course à Pied
1h01'29 (1)
5
511
RION Julien
Pédale Bulloise
1981
Vuisternens-Dt-Romont
FR
SUI
Domoniak - Hommes
03:22:32
00:20:07
0h26'33 (20)
1h48'35 (3,+14)
Course à Pied
1h07'23 (6,+1)
6
522
DROZ Maxime
Triathlon la Chaux-de-Fonds
1980
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Domoniak - Hommes
03:27:48
00:25:23
0h17'53 (4)
1h56'59 (6,-1)
Course à Pied
1h12'54 (8,-1)
7
527
FAIVRE Maxime
1982
Les Gras
-
FRA
Domoniak - Hommes
03:28:09
00:25:44
0h19'35 (6)
2h01'53 (9,-3)
Course à Pied
1h06'41 (5,+2)
8
519
HERTZEISEN Bastien
Team La Vallée
1986
Vicques
JU
SUI
Domoniak - Hommes
03:29:41
00:27:16
0h21'34 (10)
1h59'14 (7,+3)
Course à Pied
1h08'51 (7,-1)
9
532
ZÜRCHER Aurel
2000
Courfaivre
JU
SUI
Domoniak - Hommes
03:35:40
00:33:15
0h21'22 (8)
1h59'37 (8)
Course à Pied
1h14'40 (9,-1)
10
530
GUERDAT Olivier
1980
Delémont
JU
SUI
Domoniak - Hommes
03:40:42
00:38:17
0h21'17 (7)
2h02'51 (11,-3)
Course à Pied
1h16'33 (12)

Hadès Dames
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
VTT
2006
MATTER BRÜGGER Sibylle
Triathlon Club Hergiswil
1973
Bremgarten Bei Bern
BE
SUI
Hadès - Dames (TJS)
01:20:31
0h07'25 (1)
0h40'44 (1)
Course à Pied
0h32'21 (1)
2008
CHOFFAT Mégane
GoFasta/CAP Hunt
1998
Cornol
JU
SUI
Hadès - Dames (TJS)
01:34:30
00:13:59
0h09'45 (4)
0h50'43 (3,+1)
Course à Pied
0h34'01 (2,+1)
2015
SCHÄUBLIN Léa
VTT CLUB JURA // PUZZ.CH
2006
Delémont
JU
SUI
Hadès Jeunes - Dames
01:38:51
00:18:20
0h09'38 (3)
0h48'57 (2,+1)
Course à Pied
0h40'16 (5,-1)
4
2002
GHISLETTA Bérengère
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
BEL
Hadès - Dames (TJS)
01:49:28
00:28:57
0h08'50 (2)
1h02'17 (5,-3)
Course à Pied
0h38'19 (3,+1)
5
2012
BAPST-WICHT Linda
Fémina Vicques
1985
Vicques
JU
SUI
Hadès - Dames (TJS)
01:52:53
00:32:22
0h09'53 (5)
1h02'44 (6,-1)
Course à Pied
0h40'15 (4,+1)
6
2004
MATHYS Eva
1980
Renan Be
BE/JB
SUI
Hadès - Dames (TJS)
01:54:56
00:34:25
0h10'38 (7)
1h02'50 (7)
Course à Pied
0h41'27 (6,+1)
7
2013
SCHAFFTER Sarah
GSAjoie
1985
Porrentruy
JU
SUI
Hadès - Dames (TJS)
02:02:26
00:41:55
0h10'22 (6)
0h59'11 (4,+2)
Course à Pied
0h52'52 (11,-3)
8
2009
CHAMORRO Andrea G
1989
Delemont
-
COL
Hadès - Dames (TJS)
02:08:23
00:47:52
0h11'08 (8)
1h11'48 (8)
Course à Pied
0h45'26 (8)
9
2011
SEGARD Delphine
1987
Porrentruy
JU
SUI
Hadès - Dames (TJS)
02:15:42
00:55:11
0h11'47 (10)
1h17'39 (9,+1)
Course à Pied
0h46'15 (9)
10
2007
SERRANO Angelica
1989
Delemont
-
COL
Hadès - Dames (TJS)
02:23:27
01:02:56
0h11'15 (9)
1h28'11 (11,-1)
Course à Pied
0h44'00 (7)

Hadès Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
VTT
2538
JORNOD Bastien
1992
Boveresse
NE
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:10:51
0h07'48 (1)
0h36'23 (2,-1)
Course à Pied
0h26'38 (2,+1)
2531
VALLAT Lionel
Cimes Cycle
1993
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:12:37
00:01:46
0h08'37 (9)
0h35'09 (1,+8)
Course à Pied
0h28'50 (3,-1)
2526
LINDER Thomas
1995
Bouxwiller
-
FRA
Hadès - Hommes (TJS)
01:15:54
00:05:03
0h08'01 (4)
0h38'05 (3,+1)
Course à Pied
0h29'47 (4)
4
2524
BRÜGGER Othmar
Tri Team Müli
1962
Plaffeien
FR
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:17:30
00:06:39
0h07'56 (3)
0h39'04 (4,-1)
Course à Pied
0h30'29 (7)
5
2501
VEYA Florent
laforgeovelo.ch
1989
Le Bémont
JU
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:18:25
00:07:34
0h07'52 (2)
0h40'03 (5,-3)
Course à Pied
0h30'28 (6)
6
2504
PERCASSI Vincent
Vincent Team
1990
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:21:57
00:11:06
0h08'23 (6)
0h43'10 (6)
Course à Pied
0h30'23 (5)
7
2506
CHRISTE Quentin
Mont-Terri XCO Team
1992
Vendlincourt
JU
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:24:14
00:13:23
0h08'59 (10)
Course à Pied
8
2528
WEILENMANN Felix
triseeland.ch
1973
Aegerten
BE
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:25:31
00:14:40
0h08'19 (5)
0h44'17 (8,-2)
Course à Pied
0h32'54 (9,-1)
9
2534
LOUIS Evan
2006
Delémont
JU
SUI
Hadès Jeunes - Hommes
01:26:25
00:15:34
0h09'36 (17)
0h43'24 (7,+9)
Course à Pied
0h33'24 (12,-1)
10
2514
MEYER Paul
1994
Courgenay
JU
SUI
Hadès - Hommes (TJS)
01:29:30
00:18:39
0h11'02 (25)
0h47'38 (15,+9)
Course à Pied
0h30'48 (8,+6)

Lilith Dames
9

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
VTT
1505
SCHÄUBLIN Nina
VTT CLUB JURA // PUZZ.CH
2007
Delémont
JU
SUI
Lilith Jeunes - Dames
00:43:50
0h05'52 (3)
0h23'03 (1,+2)
Course à Pied
0h14'54 (4)
1501
MEIER Fanny
FAM Coaching & Massage
1988
Delémont
JU
SUI
Lilith - Dames
00:44:34
00:00:44
0h05'50 (2)
0h24'21 (2)
Course à Pied
0h14'22 (3)
1502
JORDAN Alice
Lausanne sport athlétisme
2009
Cugy
VD
SUI
Lilith Jeunes - Dames
00:46:51
00:03:01
0h06'31 (7)
0h26'40 (3,+4)
Course à Pied
0h13'38 (1)
4
1504
MONTAVON Evelyne
1975
Gletterens
FR
SUI
Lilith - Dames
00:48:55
00:05:05
0h05'39 (1)
0h29'14 (5,-4)
Course à Pied
0h14'01 (2,+1)
5
1519
HAEGELI Muriel
1980
Glovelier
JU
SUI
Lilith - Dames
00:54:14
00:10:24
0h06'24 (5)
0h31'28 (7,-2)
Course à Pied
0h16'20 (6,+2)
6
1512
DUBOIS Murielle
1981
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Lilith - Dames
00:54:21
00:10:31
0h06'24 (6)
0h31'46 (8,-2)
Course à Pied
0h16'11 (5,+2)
7
1516
CHEVREY-SHALLER Sophie
1982
Delémont
JU
SUI
Lilith - Dames
00:54:25
00:10:35
0h06'11 (4)
0h28'34 (4)
Course à Pied
0h19'39 (7,-3)
8
1508
HIGELIN Aline
HTC-Gekobike
1977
Habsheim
-
FRA
Lilith - Dames
00:56:50
00:13:00
0h07'11 (8)
0h29'17 (6,+2)
Course à Pied
0h20'22 (8,-2)
9
1518
JODRY Aurelie
1982
Delémont
JU
SUI
Lilith - Dames
01:07:53
00:24:03
0h07'44 (9)
0h38'37 (9)
Course à Pied
0h21'31 (9)

Lilith Hommes
8

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
VTT
1507
BOILLAT Grégoire
Ski-Club Vellerat
1980
Courrendlin
JU
SUI
Lilith - Hommes
00:41:28
0h06'58 (7)
0h21'39 (1,+4)
Course à Pied
0h12'50 (1,+2)
1514
MONNERAT Gauthier
Team Tabourat
1999
Bassecourt
JU
SUI
Lilith - Hommes
00:42:13
00:00:45
0h06'42 (6)
0h21'41 (2,+4)
Course à Pied
0h13'48 (2)
1511
ODIET Nathan
VTT Club Jura
2007
Delémont
JU
SUI
Lilith Jeunes - Hommes
00:43:10
00:01:42
0h06'17 (4)
0h22'03 (3,+3)
Course à Pied
0h14'48 (5,-2)
4
1517
FRELÉCHOX David
1982
Delémont
JU
SUI
Lilith - Hommes
00:44:36
00:03:08
0h05'59 (1)
0h24'04 (4,-3)
Course à Pied
0h14'32 (3)
5
1503
RION Jérémy
Pédale Bulloise
2011
Vuisternens-Dt-Romont
FR
SUI
Lilith Jeunes - Hommes
00:47:10
00:05:42
0h08'12 (8)
0h24'17 (5,+3)
Course à Pied
0h14'40 (4)
6
1515
LOUIS Eliott
2009
Delémont
JU
SUI
Lilith Jeunes - Hommes
00:53:43
00:12:15
0h06'13 (3)
0h27'04 (6,-3)
Course à Pied
0h20'24 (8)
7
1513
FAIVRE-PIERRET Malo
htc gekobike
2010
Walheim
-
FRA
Lilith Jeunes - Hommes
00:55:05
00:13:37
0h06'01 (2)
0h31'15 (7,-5)
Course à Pied
0h17'49 (6)
8
1506
NYDEGGER Cédric
1982
Delémont
JU
SUI
Lilith - Hommes
01:02:23
00:20:55
0h06'18 (5)
0h37'07 (8,-3)
Course à Pied
0h18'56 (7)

Cerbère
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
VTT
1006
GUERDAT Julien
ROMAR Pablo
KULKARNI Achille
Les frelons précis
2004
2003
2003
Delémont
Delémont
Delémont
JU
JU
JU
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
02:51:58
0h16'58 (2)
1h34'45 (1,+1)
Course à Pied
1h00'14 (5)
1015
BORNE Yvan
PAPE Sabrina
VOGEL Steve
Trivago
1977
2006
1996
Courtetelle
Pleigne
Courtételle
JU
JU
JU
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
02:59:42
00:07:44
0h19'01 (9)
1h36'57 (2,+7)
Course à Pied
1h03'42 (6)
1005
WENGER Yaël
HUBACHER Cristel
REBER Guillaume
Les criguiya
2006
2003
2007
Rossemaison
Soyhières
Delemont
JU
JU
JU
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:02:45
00:10:47
0h16'12 (1)
1h46'26 (4,-3)
Course à Pied
1h00'06 (4,+1)
4
1004
MÜNCH Livia
SCHALLER Marine
STADELMANN Sandra
Les Démones
2006
1991
1974
Delémont
Bassecourt
Delémont
JU
JU
JU
SUI
Cerbère - Dames
03:08:00
00:16:02
0h17'00 (3)
1h46'34 (5,-2)
Course à Pied
1h04'25 (7,+1)
5
1011
GAUTHIER Romane
JORAY Thibault
DUBACH Edouard
Noirtillon Team
1998
1998
1976
Le Noirmont
Vermes
Châtillon
JU
JU
JU
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:13:39
00:21:41
0h22'00 (13)
1h53'21 (9,+4)
Course à Pied
0h58'16 (1,+4)
6
1007
SCHERRER Coline
ROY Alexandre
HAEFLIGER Aude
Les groupies de Yannick Barthe
1986
1982
1985
Delémont
Courtételle
Saignelégier
JU
JU
JU
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:13:52
00:21:54
0h20'51 (11)
1h39'31 (3,+8)
Course à Pied
1h13'29 (13,-3)
7
1002
BROQUET Eddy
GOFFINET Olivier
BOURQUARD Larisa
Gobobro
1982
1980
1983
Bassecourt
Courrendlin
Courfaivre
JU
JU
JU
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:15:23
00:23:25
0h19'39 (10)
1h56'32 (10)
Course à Pied
0h59'11 (3,+3)
8
1009
LEHMANN Oliver
IN ALBON Tina
LEHMANN Barbara
Tria VC Allschwil
1972
1976
1975
Hofstetten
Basel
Hofstetten
SO
BS
SO
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:16:03
00:24:05
0h17'01 (4)
1h50'56 (8,-2)
Course à Pied
1h08'06 (10,-2)
9
1014
RÉRAT Mathilde
BERNARD Jérémy
BERNARD Guy
Les fajitas
1995
1992
1962
Porrentruy
Courtételle
Courtélelle
JU
JU
JU
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:21:02
00:29:04
0h21'25 (12)
1h50'16 (7,+5)
Course à Pied
1h09'20 (11,-2)
10
1012
DUVAL Camille
VUILLAUME Maryline
DUVAL Hugo
Les p'tits bolides
2004
1982
1999
Courrendlin
Rocourt
Courrendlin
JU
JU
JU
SUI
Cerbère - Hommes et Mixtes
03:23:34
00:31:36
0h22'44 (14)
1h49'05 (6,+6)
Course à Pied
1h11'44 (12,-2)