Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

689 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Défi (3 athlètes)
6

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
101
Les Allumés
NICOLLIER-PASQUIER Julie
PASQUIER Maxime
PASQUIER Jean
1982
1988
1983
Apples
Château-D'oex
Yvorne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)
102
les fraignauds
PARIS Thibault
PARIS Matthias
DUPUIS Mathieu
1990
1986
1987
Frasne
Frasne
Frasne
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)
103
Team Saariselkä 149
BRUNNER Lorenz
TRINKLER Claudio
BASELGIA Arno
1965
1969
1965
Unterseen
Interlaken
Lantsch/lenz
BE
BE
GR
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)
104
Cham' Rousse, Brune ou Blonde
LAINE Sylvain
LAROCHE Sébastien
BESSIERE Jean-Christophe
1975
1974
1966
St Martin D'uriage
Pont De Claix
St Martin D'uriage
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)
105
LES DRAGONS D'ANNECY
VARAINE Richard
DUCHENE Bernard
MICHET Claude
1967
1956
1952
Saint-Jorioz
Annecy-Le-Vieux
Thorens-Glières
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)
106
Chamoniards
TURNER Mark
THEYS Ben
MACLEAN Neil
1967
1983
1976
La Croix (lutry)
.
Chamonix Mont Blanc
VD
-
-
GBR
BEL
GBR
Défi (3 athlètes)

Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
510
SC Val Ferret 1
VOUTAZ Audrey
THÉTAZ Estelle
FARQUET Julie
2001
2001
2001
Champsec
Orsières
Orsières
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)

Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
3

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
503
SC La Vue des Alpes Filles
PITTIER Elin
MOECKLI Lara
RAMONI Elisa
BRANDT Ophélie
2005
2007
2005
2006
Les Hauts-Geneveys
St-Blaise
Fontainemelon
Yvonand
NE
NE
NE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
511
SC Val Ferret 2
DARBELLAY Estelle
DARBELLAY Elodie
MICHELLOD Chloé
MICHELLOD Elsa
2005
2007
2007
2005
La Fouly Vs
La Fouly Vs
Versegères
Versegères
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
512
lesnanasvaljoux
RICHARD Kim
TRIPONEZ Maëline
ROCHAT Noémie
FREIHOLZ Lilou
2001
2006
2003
2003
Le Brassus
Bassins
Les Bioux
Le Sentier
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)

Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
8

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
501
5 snow girls
PUGIN Zoé
PERRITAZ Jeanne
GOTHUEY Lucie
DAFFLON Marion
PERRITAZ Carmen
2008
2005
2006
2007
2007
Im Fang
Val-De-Charmey
Jaun
Charmey (gruyère)
Im Fang
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
502
Les Mignonnes
CHARRIÈRE Noémie
MOOSER Elyne
SOTTAS Melanie
GACHOUD Océane
DESCHENAUX Charlotte
2003
2004
2002
2001
2003
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
Im Fang
Charmey (gruyère)
Grandvillard
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
504
les Pipelettes
PELLATON Anaïs
FAIVRE Solene
BLÄTTLER Manon
ROSSELET Estelle
SCHNEIDER Prisca
2001
2000
2001
2000
2001
La Brevine
Cerneux-Péquignot
La Brévine
La Brévine
La Brevine
-
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
505
Les filles de la Brévine
PELLATON Coraline
PELLATON Lisa
FAIVRE Isaline
SCHNEIDER Alexia
BÄHLER Margaux
2003
2006
2003
2005
2004
La Brévine
La Brévine
La Brévine
La Brevine
La Brevine
NE
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
506
Sc Bex 4
DUMAZ Maelle
BONVIN Clémence
BONZON Camille
BALLAY Marion
FLÜCKIGER Svea
2005
2006
2009
2008
2009
Lavey-Village
Bex
Gryon
Lavey-Village
Bex
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
507
Les Marios 24
LENOIR Jeanne
LENOIR Marie
GALLAZ Valentine
BURI Léna
AMMANN Isaline
2002
2004
2000
2004
2002
Les Moulins
Les Moulins
Les Diablerets
La Comballaz
Les Mosses
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
508
Hawaï 24 (twenty four)
GALLAZ Alexandra
TSCHÄPPÄT Emmie
THEILER Shania
OGUEY Maud
BURI Chloé
2005
2006
2006
2005
2006
Les Diablerets
Les Diablerets
Le Sépey
La Comballaz
La Comballaz
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
509
Twins & Co
GINIER Charline
GINIER Larine
GINIER Solène
COTTIER Perla
COTTIER Alba
2007
2009
2009
2007
2007
Les Mosses
Les Mosses
Les Mosses
Rougemont
Rougemont
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)

Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
3

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
419
SC Val Ferret 3
JORAY Laurian
HIROZ Erwan
THÉTAZ Dylan
2002
2003
2005
Praz-De-Fort
Le Châble Vs
Orsières
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
424
Les Fondeurs d'Enhaut
MOTTIER Prisca
GRAF Bjorn
COTTIER Sacha
2000
2001
2000
Les Moulins
Rougemont
Rougemont
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
426
Ski Club As IF
RÖNNESTRAND Tor
RÖNNESTRAND Nils
RÖNNESTRAND Björn
2001
2005
2005
As
As
As
-
-
-
SWE
SWE
SWE
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)

Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
10

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
406
Die kleinen Wilden
COTTIER Luc
CHARRIÈRE Mathéo
SCAIOLA Antoine
DAFFLON Jules
2005
2006
2006
2006
Im Fang
Charmey (gruyère)
Vuadens
Charmey
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
407
Les Daltons
PUGIN Loic
SCHUWEY Noé
MOOSER Orest
COTTIER Pierrick
2004
2004
2003
2003
Im Fang
Im Fang
Charmey (gruyère)
Im Fang
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
408
La Vue des Alpes Garçons I
MARS Francois
GUENIN Léo
WUTHRICH Loan
RAMONI Thomas
2003
2004
2004
2004
Neuchâtel
Fontainemelon
Fontainemelon
Fontainemelon
NE
NE
NE
NE
FRA
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
409
La Vue des Alpes Garçons II
BÉGUIN Antoine
GUENIN Alix
MOECKLI Ivan
GRUN Mateo
2005
2006
2005
2004
Boudevilliers
Fontainemelon
St-Blaise
Le Locle
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
410
La Vue des Alpes
WUTHRICH Emma
WUTHRICH Lola
BRANDT Noélie
PITTIER Ilan
2000
2002
2003
2001
Fontainemelon
Fontainemelon
Yvonand
Val-De-Ruz
NE
NE
VD
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
412
Sc Bex 1
GERTSCH Evan
GERTSCH Nolan
MACCAGNAN Pierre
BALLAY Elie
2004
2006
2006
2004
Bex
Bex
Bex
Lavey-Village
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
413
Sc Bex 2
CHERIX Timo
MONNET Gwenaël
BALLAY Tanguy
DUMAZ Yanis
2005
2007
2006
2007
Bex
Bex
Lavey-Village
Lavey-Village
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
415
Les Goupils
GRETILLAT Clément
PIGUET Lucien
THEILER Sven
PIGUET Mathieu
2001
2003
2004
2003
Château D'oex
La Comballaz
Le Sépey
La Comballaz
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
417
SC Plasselb
GROSS Sven
NAGEL Florian
NEUHAUS Samuel
NAGEL Tobias
2002
2004
2003
2004
Plasselb
Murten
.
Murten
FR
FR
-
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
425
lesptivaljoux
DUBÉE Zoa
DUBEE Swann
BERNEY Sélina
PIGUET Lison
2006
2008
2009
2009
Le Séchey
.
Le Sentier
Le Brassus
VD
-
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)

Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
13

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
401
Glisse Club Romont
DEMIERRE Amelie
DEMIERRE Oceane
DUCREST Matheo
DEMIERRE Solene
DESCHENAUX Arthur
2002
2000
2000
2002
2006
Vuadens
Vuadens
Villars Sur Glane
Vuadens
Grandvillard
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
402
SNBC junior 2
MOUYADE Paco
LETOUBLON Alexis
EUVRARD Clara
LAINÉ Victor
GHIO Florian
2007
2006
2003
2007
2006
St Martin D'uriage
St Martin D’uriage
Saint Martin D'uriage
St Martin D’uriage
Champagnier
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
403
SC Riaz
JENNI Gaëtan
HOËL Guillaume
PANCHAUD Manon
JENNI Marco
ROMANENS Sophie
2003
2007
2005
2005
2006
Sorens
Sorens
Marsens
Sorens
Marsens
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
404
SNBC junior 1
MOUYADE Louna
GIACOMAZZI Noé
BURTIN Lilou
MOUYADE Maelle
LETOUBLON Clément
2003
2008
2003
2003
2008
St Martin D'uriage
St Martin D'uriage
St Martin D'uriage
St Martin D'uriage
St Martin D’uriage
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
405
Ski Club l'Etoile Grattavache le Crêt Mini
BALMAT Loris
CLÉMENT Bastien
CATHERINE Parker
GROS Vincent
VIAL Rémy
2002
2002
2003
2005
2005
Maules
Vuadens
Chardonne
Lamoura
Grattavache
FR
FR
VD
-
FR
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
411
Les gars de la Brévine
PELLATON Quentin
PELLATON Anthony
ROSSELET Maxime
STAEHLI Lucas
PELLATON Noé
2001
2003
2003
2005
2003
La Brévine
La Brévine
La Brevine
La Brévine
La Brevine
NE
NE
NE
NE
-
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
414
Sc Bex 3
GENET Gaetan
GAY Kevan
GERTSCH Loïs
MACCAGNAN Antoine
FLÜCKIGER Styan
2008
2008
2008
2008
2011
Bex
Massongex
Bex
Bex
Bex
VD
VS
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
416
Ma Dalton et ses Daltons
ARENA Tristan
VOUILLAMOZ Alexis
VOUILLAMOZ Zéla
THEILER Nils
GINIER Louis
2007
2008
2007
2008
2004
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Le Sépey
La Comballaz
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
418
Chablais Nordic 1
HENRY Thomas
PERRIN Matthieu
LAUSENAZ Jeremy
JACQUES VUARAMBON Justin
2001
2001
2001
2001
Neuvecelle
Boege
Chevenoz
Boege
-
-
-
-
SUI
FRA
FRA
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
420
SC Val Ferret 4
BRUCHEZ Florian
JORAY Thibert
JORAY Malo
THÉTAZ Damien
BRUCHEZ Cyril
2000
2004
2006
2007
2002
Le Cotterg
Praz-De-Fort
Praz-De-Fort
Orsières
Le Cotterg
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
421
CHABLAIS NORDIC 2
GILES Antoine
LAUSENAZ Anthony
MILLET Solene
AFLALO Antoine
VIGNEAU Lucie
2001
2004
2003
2002
2002
Neuvecelle
Chevenoz
Neuvecelle
Vailly
Habere Poche
BL
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
422
lesbabouinsvaljoux
TRIPONEZ Frédéric
FREIHOLZ Néo
BERNEY Kevin
RICHARD Ludo
HENZI Hugo
1970
2005
2003
2003
2002
Bassins
Le Sentier
Le Brassus
Le Brassus
Le Chenit
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
423
leszouavesvaljoux
BIAGGI Florian
ROCHAT Yannis
BIAGGI Louis
LACROIX Dehan
BAER Christian
2003
2004
2005
2005
2004
Le Pont
Le Sentier
Le Pont
Le Brassus
Les Bioux
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)

Solo Hommes
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
201
VOISIN Vincent
1976
Araches La Frasse
-
FRA
Solo Hommes
202
SC FRASNE DRUGEON
BOURDIN Jérôme
1978
Ste-Colombe
-
FRA
Solo Hommes
203
Ski-club L'Etoile Grattavache-Le Crêt
GRANDJEAN Denis
1960
Le Crêt-P-Semsales
FR
SUI
Solo Hommes
204
SC Verrières la Cluse
FAIVRE Hervé
1967
Cluse Et Mijoux
-
FRA
Solo Hommes

Équipe Dames (10 athlètes)
4

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
41
Team Dzodzette
JORDAN Marie-Josée
HAUSAMMANN Carmen
DONZALLAZ Nicole
MOOSER Natacha
DAFFLON Valérie
CLÉMENT Fabienne
SCHUWEY Mylène
CHARRIÈRE Gabriela
RAUBER Katja
MORISETTI Laure
1970
1989
1984
1976
1976
1971
1995
1992
1999
1998
Vaulruz
Giffers
Vaulruz
Charmey
Charmey
Vuadens
Châtel Sur Montsalvens
Im Fangi
Im Fang
Charmey (gruyère)
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)
42
Les Gazelles du Haut Doubs
PELLEGRINI Marie Ch
DURAND Claire
LAUBERT Corinne
BARON Ludivine
LUCAS Fabienne
TYRODE Katell
BOUHELIER Jackie
FROMONT Lisa
HANROT Helene
BOUVERET Celine
1965
1986
1964
1981
1969
1972
1981
1986
1976
1980
La Cluse Et Mijoux
Pontarlier
Pontarlier
Les Gras
Grand Combe Chateleu
Les Fourgs
Les Villedieu
Les Fourgs
Pontarlier
Vaux Et Chantegrue
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (10 athlètes)
43
Les émossionnelles
BESSON Marine
BAVEREL Cindy
GIROD Pauline
VALLET Axelle
COSTE Laure
MOUGIN Manon
LETOUBLON Salomé
MAIRE Lucie
PELLEGRINI Aurore
1989
1989
1989
1990
1982
1991
1990
1990
1987
Pontarlier
Chamonix-Mont-Blanc
Orchamps-Vennes
Montperreux
Oye Et Pallet
Malpas
Mouthe
Pontarlier
Pontarlier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (10 athlètes)
45
Etoile Grattavache-Le Crêt Dame
Anonyme
BATTIAZ Laetitia
GAY Dominique
CURRAT Christelle
FAVRE Anita
PARKER Roslyn
VIAL Sandra
SOGUEL Jannick
BRAGAGNINI BORLOZ Elena
SOGUEL Nicole
-
1983
1965
1992
1969
1964
1973
1983
1973
1956
-
Soral
???
Le Crêt-P-Semsales
Maules
Chardonne
Grattavache
La Verrerie
Saint-Martin Fr
Progens
-
GE
-
FR
FR
VD
FR
FR
FR
FR
-
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)

Équipe Dames (6 athlètes)
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
44
XC-Ladies
BERGER Cornelia
BASELGIA Manuela
SÜESS Stephanie
WITTENWILER Annelies
SPRECHER Stefanie
FENK Simone
1979
1968
1986
1988
1991
1991
Spiez
Lantsch/lenz
Chur
Nesslau
Sargans
Willisau
BE
GR
GR
SG
SG
LU
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (6 athlètes)

Équipe Entreprise (10 athlètes)
3

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
81
Jeunesse des Mosses
FISCHER Lysiane
MOTTIER Elisabeth
HAAS Robin
BAVAUD Jessica
MERMOD Adrien
PARISOD Julie
PARISOD Estelle
MOTTIER Christian
PARISOD Luc
1998
1992
1996
1994
1990
1997
1993
1991
1991
Le Sépey
Les Mosses
Les Voettes
Vevey
Aigle
La Comballaz
La Comballaz
Les Mosses
Servion
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Entreprise (10 athlètes)
82
Ecole Suisse de Ski des Mosses
TESTUZ Lisa
PELLAUD Antoine
GINIER Vincent
CURCHOD Olivier
MERCERAT Frédy
FISCHER Loïc
CLOT Eric
FRANCFORT Pascal
GINIER Héloïse
PASQUIER Fernand
1993
1976
1993
1976
1945
1996
1957
1968
1997
1953
Les Mosses
La Comballaz
La Comballaz
Lausanne
Perrefitte
Le Sépey
Baulmes
Les Mosses
Les Mosses
Les Moulins
VD
VD
VD
VD
BE/JB
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Entreprise (10 athlètes)
84
Les Ormonts
GINIER Gretel
CUTTELOD Gilles
FUHRER Cédric
SCHLAUBITZ Jean-Marie
PITTET Celine
GROBÉTY Philippe
OGUEY Annie
VALLOTTON Colette
DÉGALLIER Myriam
SCHRANZ Claude
1969
1960
1974
1961
1973
1961
1950
1962
1979
1944
La Comballaz
Aigle
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Le Sépey
Les Diablerets
Les Diablerets
Aigle
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Entreprise (10 athlètes)

Équipe Entreprise (9 athlètes)
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
84
Les Ormonts
GINIER Gretel
OGUEY Annie
CUTTELOD Gilles
DÉGALLIER Myriam
VALLOTTON Colette
FUHRER Cédric
SCHLAUBITZ Jean-Marie
PITTET Celine
SCHRANZ Claude
1969
1950
1960
1979
1962
1974
1961
1973
1944
La Comballaz
Le Sépey
Aigle
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Aigle
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Entreprise (9 athlètes)

Équipe Hommes (10 athlètes)
16

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Les Mosses Kitos du Ski-Club Lys
PYTHOUD Pascal
TENA Angélique
GENOUD Didier
GURTNER Julien
GURTNER Dorothée
TENA Jean-Louis
BEAUD Joël
BUSSARD François
TENA Christophe
CASTELLA Laurent
1977
1987
1981
1978
1974
1960
1960
1961
1970
1973
Albeuve
Albeuve
Corserey
Sciernes-D'albeuve
Sciernes-D'albeuve
Albeuve
Albeuve
Albeuve
-
Albeuve
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
-
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
2
Tchouk'Bulle
DURGNAT Wendy
CHIQUET Hervé
MURITH Pierre
BRÜGGER Dimitri
BRÜGGER Jérémie
DURGNAT Maylin
WIELAND Céline
ULRICH Marc
ULRICH Laurent
MURITH Alex
1991
1984
1996
1989
1991
1995
1992
1982
1985
1990
Les Mosses
Villars-Sur-Glâne
Gruyères
Marly
Villarvolard
Les Mosses
Givisiez
Moléson-S-Gruyères
Le Crêt-P-Semsales
Gruyères
VD
FR
FR
FR
FR
-
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
3
gel interim rossignol
ROY Didier
MOUTON Stéphane
MOUGEL Adrien
POIRRIER Bastien
MAILLER Clément
PRALONG Candide
GUYON Arnaud
LIVERS Toni
DE LAJARTE Guilhem
MILLEREAU Jeremie
1970
1972
1988
1988
1990
1990
1991
1983
1974
1984
Arcon
St Jean De Moirans
Lajoux
St Jean De Moirans
Bozel
Orsières
Chamonix
Davos Platz
Saint Jean De Moirans
St Jean De Moirans
-
-
-
-
-
VS
-
A
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
4
SC Im Fang
RAUBER Sebastian
BALMER Eric
CHARRIÈRE Yohann
JUILLERAT Antoine
NIQUILLE Pascal
COTTIER Dominik
TISSIÈRES Mathieu
DAFFLON Pierre
SCHUWEY Laurent
MAURON Chris
1990
1965
1999
1998
1963
1971
1990
1964
1974
1994
Im Fang
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
Le Mouret
Charmey (gruyère)
Im Fang
Châtel-Montsalvens
Charmey (gruyère)
Im Fang
Plasselb
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
5
Les Sportifs de Pierredar
HAEHNI Bernard
SIMOND Jacques
LOUP Isabelle
PICHARD Ernest
CLERC Pierre
GARIN Roland
VALLOTTON Paul-Henri
VUAGNIAUX Jean-Claude
LIARDET Bernard
TROLLIET Marinette
1952
1951
1963
1957
1947
1947
1962
1943
1948
1959
Les Diablerets
Sullens
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Vers-L'eglise
Pampigny
Yvonand
Les Diablerets
Cheseaux-Lausanne
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
6
SC Rüschegg
GEHRIG Marianne
AEBISCHER Hansruedi
HOSTETTLER Res
HOSTETTLER Karl
RIESEN Stefan
AEBISCHER Christoph
RIESEN Ivan
ZBINDEN Pia
ROHRBACH Niklaus
HOSTETTLER Markus
1970
1955
1962
1960
1972
1988
2000
1980
1965
1970
Rüschegg Heubach
Milken
Albligen
Rüschegg Gambach
Schwarzenburg
Milken
Schwarzenburg
Guggisberg
Rüschegg Heubach
Rüschegg Heubach
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
10
Etoile Grattache-Le Crêt Monsieur
VIAL Bertrand
CURRAT François
PARKER Ritchie
OBERSON Philippe
GERTSCH Fabian
MESOT Jean-Pierre
BRAILLARD Gabriel
PERRIN Christian
FUSO Luca
GARIN Stéphane
1978
1970
1959
1987
1975
1969
1949
1973
1977
1982
Le Crêt-P-Semsales
Romont
Chardonne
Siviriez
Bex
Mézières Fr
Siviriez
Granges
Aigle
Porsel
FR
FR
VD
FR
VD
FR
FR
VS
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
12
Les Stéphanes
GENET Stéphane
HENCHOZ Stéphane
VOUILLAMOZ Stéphane
BURI Stéphane
PERROD Stéphan
MACCAGNAN Stefan
GALLAIRE Stéphane
PERRETEN Stefan
PIGUET Stéphane
CHESAUX Stéphane
1985
1983
1963
1970
1961
1978
1972
1984
1969
1963
La Forclaz
ľ Etivaz
Les Diablerets
La Comballaz
Chateau D'oex
Bex
Vers-L'eglise
Leysin
La Comballaz
Villeneuve Vd
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
14
Les oiseaux de nuit
VOIROL Valérie
CHABLAIX Marc-Henry
DE GOUMOENS Renaud
POUSAZ Christophe
NAEGELE Christian
GERBER Cédric
PASCHE Cécile
BURION Martine
OGUEY Patrick
BLATTI Philippe
1979
1973
1974
1967
1962
1974
1974
1968
1970
1967
Les Mosses
Leysin
Ogens
Les Mosses
Epalinges
Ormont-Dessous
Les Mosses
Ollon
La Comballaz
Les Mosses
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
15
NRGi
SCAIOLA Jean-Philippe
ROMANENS Daniel
JENNI Robert
KREBS Norbert
JENNI Aline
CAILLE Louis
HOËL Christophe
SCHUWEY Wolfram
BERSET Jean-Baptiste
RAUBER Jean-François
1975
1966
1967
1972
1975
1950
1976
1974
1972
1960
Vuadens
Marsens
Sorens
Riaz
Sorens
Epagny
Sorens
Riaz
Gumefens
Epagny
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
18
Sc Bex / Les Anciens
GAY Stéphane
CHERIX Daniel
VUAGNIAUX Marc
KÜPFER Bastien
FLUCKIGER Alexandre
HENGUELY Jean-Michel
MORET Jean-Luc
CHARPIGNY Xavier
ECHENARD Dominique
DUMAZ Denis
1978
1971
1959
1980
1976
1949
1962
1985
1968
1976
Massongex
Bex
Bex
Bex
Bex
Bex
Ollon
Aigle
Bex
Lavey-Village
VS
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
20
Le Chardon à Fond
COMBREMONT Frédéric
NICOLIER Dylan
BERTHOLET Dylan
HENCHOZ Nicolas
COMBREMONT Didier
MOTTIER Benoît
CHAPALAY Edwin
COMBREMONT Gilles
ZIORJEN Donatien
HENCHOZ Julien
1995
1994
1998
1989
1995
1998
1996
1998
1991
1991
Château-D'oex
Chateau-D'oex
L'etivaz
L'etivaz
L'etivaz
L'etivaz
Les Moulins
La Lécherette
Château-D'oex
Rossinière
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
21
les Brankignoles
DUSSOUILLEZ Camille
RIOT Gaetan
DELACROIX Antoine
TINTURIER Ulrich
GRANDJEAN Thomas
CAMBRAY Etienne
BROCARD Antoine
GROB Andri
BASMADJI Remi
BOTTINO Pierre Henri
1990
1987
1985
1982
1978
1987
1987
1989
1986
1988
Vaux Et Chantegrue
Pontarlier
Lamoura
La Cure
Chateau Des Prés
Lamoura
Lamoura
Langenthal
Lamoura
Les Moussières
-
-
-
-
-
-
-
BE
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
24
Team Comté
GAY Jean Philippe
LAMOURET Romuald
PINAUT Nicolas
CREUZET Thibaud
HUMBERT David
DUMAS Jean Baptiste
PETITJEAN Aurélien
VIOLET Sylvain
CRETENAND Loic
VIOLET Pascale
1974
1972
1983
1981
1976
1974
1981
1969
1982
1973
Villard Saint Sauveur
Les Crozets
Septmoncel
Septmoncel
Septmoncel
Passy
Septmoncel
Septmoncel
St Gervais
Lamoura
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
25
Team Reblochon
LANÇON Frédéric
RAYMOND Patrick
BELIARD Florian
BUACHE Jeremy
CAETANO Nuno
WACZEKA Nicolas
HUMBERT Loïc
CREUZET Mathilde
LANÇON Maxime
BOUTERAON Lara
1965
1965
1981
1983
1977
1982
1975
1982
1992
1989
St Lupicin
Cuttura
Chaux Neuve
Metabief
Passy
Les Houches
Lamoura
Septmoncel
St Lupicin
Les Rousses
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
POR
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
28
La French... en VACHEment mieux !
NICOD Marie
NICOD Cédric
GEHANT Mathieu
GUYON Grégory
COURGEY Stéphane
ZUSSY Marc
BADOZ Marc
HUMBERT Sébastien
ROGGY Anne
LADNER Carine
1984
1983
1981
1983
1983
1968
1986
1983
1983
1973
L'étivaz
L'etivaz
Noironte
Villers Le Lac
Besançon
Grenoble
Besançon
Besançon
Besancon
Voiron
VD
VD
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)

Équipe Hommes (6 athlètes)
2

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
11
Les Motivés du Val Ferret
BRUCHEZ Alain
THETAZ Sebastien
MOULIN Norbert
LOCHER Annelise
HIROZ Michel
JORAY Charles-André
1967
1971
1956
1972
1974
1973
Le Châble
Orsières
Vollèges
Le Châble
Le Châble Vs
Praz-De-Fort
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (6 athlètes)
26
Les Jean-Pierre
DESARMENIEN Antoine
BESSY Geoffrey
MARGUERON Lise
CHAMOUTON Margaux
LAMPERT Virgile
RINALDI Francois
1986
1990
1991
1991
1990
1990
Lausanne
Annecy-Le-Vieux
Beaufort
Annecy
Pontarlier
Premanon
VD
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (6 athlètes)

Équipe Hommes (7 athlètes)
3

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
8
Team Record du Monde Unihockey II
GRANDJEAN Xavier
GRANDJEAN Philippe
VIAL Ludovic
WYSS Nicolas
GLAUSER Ghislain
GRANDJEAN Morgan
PITTET Olivier
1988
1988
1987
1991
1996
1985
1986
Bulle
Servion
Grattavache
Oron-La-Ville
Puidoux-Gare
La Verrerie
Salavaux
FR
VD
FR
VD
VD
FR
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (7 athlètes)
11
Les Motivés du Val Ferret
BRUCHEZ Alain
JORAY Charles-André
LOCHER Annelise
TISSIÈRES Gerard
MOULIN Norbert
HIROZ Michel
THETAZ Sebastien
1967
1973
1972
1960
1956
1974
1971
Le Châble
Praz-De-Fort
Le Châble
Orsières
Vollèges
Le Châble Vs
Orsières
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (7 athlètes)
22
Les Skieurs de Fond d'Bar
KÄSER Erwan
BIERI Fabian
KÄSER Alec
BIELER Livio
TESTUZ Sébastien
GERBER Simon
WIESER Fabian
1992
1995
1996
1993
1991
1997
1996
Bex
Liestal
Les Plans / Bex
Davos Platz
Champagne
Naters
Davos Platz
VD
BL
VD
GR
VD
VS
GR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (7 athlètes)

Équipe Hommes (8 athlètes)
5

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
7
Camping Paradis
ROCHAT Julien
MESSIEUX Hervé
GISCLON Patrick
ROCHAT Frédéric
MIGNOT Cédric
LAMBERCY Nicolas
DEVAUD Nicolas
BAUDAT Véronique
1973
1970
1974
1975
1972
1979
1979
1977
Echallens
Gimel
Cugy
Apples
Saubraz
Gimel
Orient
Echallens
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (8 athlètes)
13
les bons types
WAGNIÈRES Jean-Pierre
BABEY Benoit
DUBEY Jean-Pierre
VERNIER Daniel
JEANNIER Olivier
MONTAVON Nicolas
RATTENNI Angelo
MANZONI Nicolas
1954
1980
1951
1963
1971
1989
1962
1972
Gland
Macolin
Nyon
Boécourt
Publier
Cormagens
Etoy
Lajoux
VD
BE
VD
JU
-
VS
VD
-
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
FRA
Équipe Hommes (8 athlètes)
17
Les fondus du haut ju
BAILLY Grégory
HUGON Xavier
BAILE Laurent
FALCY Jean-Pierre
DURAFFOURG Mickael
BUEB Ludovic
LEGRAND Valdie
BOUTERAON Michel
1977
1983
1977
1965
1978
1973
1984
1956
Lamoura
Lamoura
Lamoura
Bois D'amont
Lamoura
Lac Des Rouges Truites
Lamoura
Les Rousses
FR
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (8 athlètes)
19
LES GNÔLUS
MAIRE Alexis
BRULPORT David
LOUVRIER Maud
PAGNIER Louis
ROTA Clement
FORESTIER Igor
RIBEYRE Yoan
MARCEAU Benoit
1987
1991
1989
1991
1991
1988
1989
1989
Les Granges Narboz
Vaux-Et-Chantegrue
Thônes
Chapelle Des Bois
Vaux-Et-Chantegrue
Grenoble
Lamoura
Doubs
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (8 athlètes)
23
SC La Brévine
MERCIER Alix
JEANNERET Yvan
ROSSELET Benjamin
JEANNERET Laura
SCHWAB Benjamin
FAIVRE Roger
SCHWAB Colin
SCHWAB Cédric
1994
1969
1998
1998
2000
1966
1998
1972
Les Bayards
La Brévine
La Brévine
Besencens
Les Ponts-De-Martel
Cerneux-Péquignot
Les Ponts-De-Martel
Les Ponts-De-Martel
NE
NE
NE
FR
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (8 athlètes)

Équipe Hommes (9 athlètes)
5

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9
Ski fond vite ces romands
PIGUET Martin
PRALONG Marc
MOREILLON Benoit
AMMANN Alan
SCHÜPBACH Julien
TRIPONEZ Loïc
MONNET Gabriel
PAYOT Jehan
RAUBER Julian
1999
2000
2000
2000
2001
2001
2001
2000
2000
La Comballaz
Orsières
Panex
Les Mosses
Le Brassus
Bassins
Bex
Bex
Im Fang
VD
VS
VD
VD
VD
VD
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (9 athlètes)
16
Glisse Club Romont
DESCHENAUX Olivier
RAMEL Julie
PROGIN John
PROGIN Marielle
COUPLAN Melissa
BOURGKNECHT Jean
VALLAT Mael
VULLIOUD Antoine
BUSSARD Stéphane
1975
1996
1997
1998
1996
1962
1986
1986
1980
Grandvillard
Château-D'oex
Bulle
Bulle 1bulle
Massonnens
Fribourg
La Chaux De Fonds
Payerne
Charmey (gruyère)
FR
VD
FR
FR
FR
FR
NE
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (9 athlètes)
25
Team Reblochon
LANÇON Frédéric
LANÇON Maxime
CREUZET Mathilde
BOUTERAON Lara
BELIARD Florian
RAYMOND Patrick
BUACHE Jeremy
HUMBERT Loïc
WACZEKA Nicolas
1965
1992
1982
1989
1981
1965
1983
1975
1982
St Lupicin
St Lupicin
Septmoncel
Les Rousses
Chaux Neuve
Cuttura
Metabief
Lamoura
Les Houches
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (9 athlètes)
27
Les z'amis fondeurs
BUCHS Perrine
YERSIN Dominique
ROSSIER Alain
THÉTAZ Alwin
BUCHS Andreas
PICHARD Marlyse
YERSIN Dorine
YERSIN Samuel
SCHENEVEY Stéphane
1982
1974
1979
1994
1981
1988
1986
1942
1971
Les Moulins
Château D'oex
Château-D'oex
Orsières
Château-D'oex
Les Diablerets
Rougemont
Château-D'oex
Bière
VD
VD
VD
VS
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (9 athlètes)
28
La French... en VACHEment mieux !
NICOD Marie
ROGGY Anne
COURGEY Stéphane
LADNER Carine
NICOD Cédric
BADOZ Marc
HUMBERT Sébastien
GEHANT Mathieu
ZUSSY Marc
1984
1983
1983
1973
1983
1986
1983
1981
1968
L'étivaz
Besancon
Besançon
Voiron
L'etivaz
Besançon
Besançon
Noironte
Grenoble
VD
-
-
-
VD
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (9 athlètes)

Équipe Mixtes (10 athlètes)
10

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
51
Family Ski Team
CACCAMO Joceline
HALDI Johan
CACCAMO Loraine
HEDIGER Damien
CHAPPOT Sidonie
DUMAN Kerim
HEDIGER Emilie
CACCAMO Léonard
LUTZ Garance
HALDI Jean-François
1961
1991
1996
1984
1989
1987
1986
1992
1993
1959
Bex
Bex
Bex
Bex
Fully
Le Bouveret
Bex
Bex
Bex
Bex
VD
VD
VD
VD
-
VS
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
52
Ski-Club Vallée de Joux
ROCHAT Dominique
BERNEY Martial
TESAURY Fabienne
JOTTERAND Frank
ROCHAT Déborah
MORLET Vincent
BERNEY Yldia
BERNEY Gilles
CAPT BERNEY Edwige
NIEDERGANG Eric
1969
1972
1969
1968
1994
1979
1970
1969
1973
1991
Les Bioux
Le Solliat
Le Brassus
Le Brassus
Les Bioux
Le Sentier
Le Solliat
Le Sentier
Le Sentier
Cuarnens
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
54
On est pas des Mosses
SCHUWEY Fafa
GUEX Arnaud
BERNEY Alec
LANGUETIN Virginie
LOCHER Thaïs
RAUBER Montaine
ROCHAT Guillaume
COTTIER Nicolas
SARDA Léonard
FLORIANE Biland
1997
1999
1998
1998
1999
1998
1998
1998
1999
1998
Chatel Sur Montsalvens
Leysin
Le Solliat
Blonay
Le Châble Vs
Epagny
Orient
Im Fang
Bex
Charmey (gruyère)
FR
VD
VD
VD
VS
FR
VD
FR
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
55
Les Fondeurs du Froid
BLAETTLER Lydie
MOSER Alexandre
GFELLER Loraine
MOULLET Charline
GAUTHIER Romane
MOULLET Yoann
JACOT Ludovic
MORAND Harmony
MUEHLEMANN Julien
SIMON-VERMOT Rémy
1994
1993
1994
1998
1998
1993
1994
1986
1993
1995
La Chatagne
La Brévine
Couvet
Cerneux-Péquignot
Le Noirmont
Cerneux-Péquignot
Cerneux-Péquignot
La Brévine
Lucens
Cerneux-Péquignot
NE
NE
NE
NE
JU
NE
NE
NE
VD
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
56
Paris Roller Skating
THIÉBAULT Marine
BOLARD Alain
DUVAL Claudie
LAVRUT Mathilde
BAUDET Sébastien
FEVRE Mathilde
TARDELLA Cécile
MARTINET Christophe
BABET Tom
DURAND Cyrille
1987
1948
1957
1989
1985
1977
1965
1978
1990
1973
Livry Gargan
Guyancourt
Boissy Sous Saint Yon
Asnières Sur Seine
Livry Gargan
Brétigny-Sur-Orge
Vauhallan
Maisons-Alfort
Boulogne-Billancourt
Brétigny-Sur-Orge
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
61
Etoile Grattavache-Le Crêt Jeunesse
CURRAT Fabien
GAY Lara
GAY Bastien
PARKER Sophie
PERRIN Vincent
BALMAT Charline
PERRIN Eloïse
CARDINAUX Vincent
MESOT Mélodie
CLÉMENT Gaëlle
1999
2001
1998
2001
2001
2000
2001
1998
1997
1999
Romont
Chésalles/oron
Chésalles/oron
Chardonne
Oron-La-Ville
Maules
Oron
Pont
Mézières Fr
Vuadens
FR
VD
VD
VD
VD
FR
VD
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
64
La Dream Team
MOUYADE Carine
EUVRARD Florence
EUVRARD Gilles
LETOUBLON Alice
PERNET Franck
MOUYADE Frederic
RODRIGUEZ Yoan
PLISSON Caroline
CORBIER Karine
CHOULIER Laurent
1971
1967
1966
1974
1968
1971
1975
1972
1974
1977
St Martin D'uriage
Saint Martin D'uriage
Saint Martin D'uriage
Saint Martin D'uriage
Grenoble
St Martin D'uriage
Saint Martin D'uriage
Grenoble
Saint Martin D'uriage
Saint Martin D'uriage
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
67
Les Pichard
PICHARD Lucy
PICHARD Vanessa
COSSETTO Lise
JATON Vincent
PICHARD Lena
PICHARD Marc
PICHARD Philippe
PICHARD Christiane
SCHUWEY Iwan
JATON Véronique
1989
1988
1985
1988
1986
1987
1959
1960
1969
1991
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Vers-L'eglise
Estavayer-Le-Lac
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Estavayer-Le-Lac
Morges
VD
VD
VD
VD
FR
VD
VD
VD
FR
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
69
Les poussins crétins
PERY Franck
LILLAZ Pascal
GOURIER Nicolas
GAUDILLAT Geraldine
VIAUD Claire
GOURIER Mireille
BUZZI Nathalie
CHENEVAL Ludovic
VIAUD Franck
CHENEVAL Christine
1968
1963
1995
1978
1965
1967
1966
1965
1964
1969
Thyez
74370
Saint Sigismond
Verchaix
Amberieu En Bugey
Saint Sigismond
Taninges
Chatillon Sur Cluses
Amberieu En Bugey
Chatillon
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
70
Girls SC BEX
TÂCHE Marielle
TÂCHE Lorine
MACCAGNAN Sandra
ROHRBACH Eloise
PAVLIK Thomas
COMTESSE Nathalie
ECHENARD Laure
KRONAUER Cecile
BONZON Fabienne
GAY Mélanie
1970
1993
1975
1993
1990
1993
1997
1964
1974
1978
Bex
Bex
Bex
Bex
Vevey
Bex
Bex
.
Gryon
Massongex
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
-
VD
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
-
SUI
-
-
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)

Équipe Mixtes (6 athlètes)
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
53
MIMI NORDIC TEAM
RICHARD Olivier
GARDETTE Julien
RICHARD Gilles
RICHARD Sophie
RICHARD Cecile
RICHARD Gérard
1972
1981
1953
1981
1973
1950
Thoiry
Peron
Collonges
Peron
Thoiry
Thoiry
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (6 athlètes)

Équipe Mixtes (7 athlètes)
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
65
die Gsteiger
MARTI Madeleine
BEETSCHEN Manuela
VON SIEBENTHAL Nathalie
ROMANG Neil
GRAA Michaela
MARTI Martin
SCHULENDER Killian
1963
1990
1993
1995
1990
1956
1994
Gsteig B. Gstaad
Gsteig B. Gstaad
Lauenen B. Gstaad
Feutersoey
Gsteig B. Gstaad
Gsteig
Gsteig B. Gstaad
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)

Équipe Mixtes (8 athlètes)
2

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
57
Trumanngnon
STIRNEMANN Lydie
SIVIGNON Eric
SIVIGNON Marc
STIRNEMANN Florian
TRUONG Pascal
TRUONG Perrine
STIRNEMANN Cosette
STIRNEMANN Camille
1983
1980
1983
1957
1977
1987
1987
1985
Môtiers Ne
Môtiers
Villefranche Sur Saône
Mont-De-Buttes
Savagnier
Arbaz
Neuchâtel
Môtiers
NE
NE
-
NE
NE
VS
NE
NE
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
60
Team Record du Monde Unihockey I
BOSSON Laurent
HEGER Garry
PASQUIER Vincent
VIAL Malorie
AYER Floriane
SOLON Christel
BROILLET Laurent
GARIN Joël
1979
1986
1987
1995
1996
1993
1984
1987
Bulle 1
Bulle
Sales
Grattavache
Le Crêt-P-Semsales
Sâles
Ursy
Le Crêt-P-Semsales
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)

Équipe Mixtes (9 athlètes)
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
58
CHAMROUSSE by night
BELLE Bruno
BELLE Loic
GIACOMAZZI Vincent
PETROU Erelle
GHIO Eric
BOURBON Cedric
MARTINATO Aurelie
BELLE Veronique
LAINE Claire
1965
1994
1973
1979
1970
1975
1970
1965
1978
St Martin D'uriage
St Martin D'uriage
St Martin Uriage
St Martin Uriage
Champagnier
St Martin Uriage
Pont De Claix
St Martin D'uriage
St Martin Uriage
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
BEL
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)