Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

689 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Défi (3 athlètes)
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
101
-
-
Nicollier-Pasquier Julie
Pasquier Maxime
Pasquier Jean
1982
1988
1983
Apples
Château-d'Oex
Yvorne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)
102
-
-
paris thibault
paris matthias
dupuis mathieu
1990
1986
1987
FRASNE
frasne
frasne
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)
103
-
-
Brunner Lorenz
Trinkler Claudio
Baselgia Arno
1965
1969
1965
Unterseen
Interlaken
Lantsch/Lenz
BE
BE
GR
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)
104
-
-
LAINE Sylvain
LAROCHE Sébastien
BESSIERE Jean-Christophe
1975
1974
1966
ST MARTIN D'URIAGE
Pont de Claix
St Martin d'Uriage
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)
105
-
-
VARAINE Richard
DUCHENE Bernard
MICHET CLAUDE
1967
1956
1952
Saint-Jorioz
Annecy-le-Vieux
Thorens-Glières
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Défi (3 athlètes)
106
-
-
Turner Mark
Maclean Neil
Theys Ben
1967
1976
1983
La Croix (Lutry)
Chamonix Mont Blanc
.
VD
-
-
GBR
GBR
BEL
Défi (3 athlètes)

Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
510
-
-
Voutaz Audrey
Thétaz Estelle
Farquet Julie
2001
2001
2001
Champsec
Orsières
Orsières
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)

Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
503
-
-
-
Pittier Elin
Ramoni Elisa
Brandt Ophélie
Moeckli Lara
2005
2005
2006
2007
Les Hauts-Geneveys
Fontainemelon
Yvonand
St-Blaise
NE
NE
VD
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
511
-
-
-
Darbellay Estelle
Darbellay Elodie
Michellod Elsa
Michellod Chloé
2005
2007
2005
2007
La Fouly VS
La Fouly VS
Versegères
Versegères
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
512
-
-
-
Richard Kim
ROCHAT NOÉMIE
Triponez Maëline
Freiholz Lilou
2001
2003
2006
2003
Le Brassus
LES BIOUX
Bassins
Le Sentier
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)

Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
501
-
-
-
-
Pugin Zoé
Perritaz Jeanne
Perritaz Carmen
Gothuey Lucie
Dafflon Marion
2008
2005
2007
2006
2007
Im Fang
Val-de-Charmey
Im Fang
Jaun
Charmey (Gruyère)
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
502
-
-
-
-
Charrière Noémie
Deschenaux Charlotte
Mooser Elyne
Sottas Melanie
Gachoud Océane
2003
2003
2004
2002
2001
Charmey (Gruyère)
Grandvillard
Charmey (Gruyère)
Im Fang
Charmey (Gruyère)
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
504
-
-
-
-
Pellaton Anaïs
Schneider Prisca
Faivre solene
Rosselet Estelle
Blättler Manon
2001
2001
2000
2000
2001
La Brevine
La Brevine
Cerneux-Péquignot
La Brévine
La Brévine
-
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
505
-
-
-
-
Pellaton Coraline
Pellaton Lisa
Schneider Alexia
Bähler Margaux
Faivre Isaline
2003
2006
2005
2004
2003
La Brévine
La Brévine
La Brevine
La Brevine
La Brévine
NE
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
506
-
-
-
-
Dumaz Maelle
Ballay Marion
Bonvin Clémence
Bonzon Camille
Flückiger Svea
2005
2008
2006
2009
2009
Lavey-Village
Lavey-Village
Bex
Gryon
Bex
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
507
-
-
-
-
Lenoir Jeanne
AMMANN ISALINE
Buri Léna
Gallaz Valentine
Lenoir Marie
2002
2002
2004
2000
2004
Les Moulins
LES MOSSES
La Comballaz
Les Diablerets
Les Moulins
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
508
-
-
-
-
Gallaz Alexandra
Buri Chloé
Theiler Shania
Oguey Maud
Tschäppät Emmie
2005
2006
2006
2005
2006
Les Diablerets
La Comballaz
Le Sépey
La Comballaz
Les Diablerets
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)
509
-
-
-
-
Ginier Charline
Ginier Solène
Ginier Larine
Cottier Alba
Cottier Perla
2007
2009
2009
2007
2007
Les Mosses
Les Mosses
Les Mosses
Rougemont
Rougemont
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)

Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
419
-
-
Joray Laurian
Thétaz Dylan
Hiroz Erwan
2002
2005
2003
Praz-de-Fort
Orsières
Le Châble VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
424
-
-
Mottier Prisca
Graf Bjorn
Cottier Sacha
2000
2001
2000
Les Moulins
Rougemont
Rougemont
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
426
-
-
Rönnestrand Tor
Rönnestrand Björn
Rönnestrand Nils
2001
2005
2005
As
As
As
-
-
-
SWE
SWE
SWE
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)

Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
406
-
-
-
Cottier Luc
Dafflon Jules
Scaiola Antoine
Charrière Mathéo
2005
2006
2006
2006
Im Fang
Charmey
Vuadens
Charmey (Gruyère)
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
407
-
-
-
Pugin Loic
Mooser Orest
Cottier Pierrick
Schuwey Noé
2004
2003
2003
2004
Im Fang
Charmey (Gruyère)
Im Fang
Im Fang
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
408
-
-
-
Mars Francois
Guenin Léo
Wuthrich Loan
Ramoni Thomas
2003
2004
2004
2004
Neuchâtel
FONTAINEMELON
Fontainemelon
Fontainemelon
NE
NE
NE
NE
FRA
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
409
-
-
-
Béguin Antoine
Grun Matéo
Guenin Alix
Moeckli Ivan
2005
2004
2006
2005
Boudevilliers
Le Locle
Fontainemelon
St-Blaise
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
410
-
-
-
Wuthrich Emma
Wuthrich Lola
Pittier Ilan
Brandt Noélie
2000
2002
2001
2003
Fontainemelon
Fontainemelon
Val-de-Ruz
Yvonand
NE
NE
NE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
412
-
-
-
Gertsch Evan
Gertsch Nolan
Maccagnan Pierre
Ballay Elie
2004
2006
2006
2004
Bex
Bex
Bex
Lavey-Village
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
413
-
-
-
Cherix Timo
Dumaz Yanis
Monnet Gwenael
Ballay Tanguy
2005
2007
2007
2006
Bex
Lavey-Village
Bex
Lavey-Village
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
415
-
-
-
Gretillat Clément
Piguet Lucien
Piguet Mathieu
Theiler Sven
2001
2003
2003
2004
Château d'Oex
La Comballaz
La Comballaz
Le Sépey
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
417
-
-
-
Gross Sven
NAGEL FLORIAN
NAGEL TOBIAS
Neuhaus Samuel
2002
2004
2004
2003
Plasselb
MURTEN
MURTEN
.
FR
FR
FR
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
425
-
-
-
Dubée Zoa
BERNEY SÉLINA
Dubee Swann
Piguet Lison
2006
2009
2008
2009
Le Séchey
Le Sentier
.
Le Brassus
VD
VD
-
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)

Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
401
-
-
-
-
Demierre Amelie
Deschenaux Arthur
Demierre Oceane
Demierre Solene
Ducrest Matheo
2002
2006
2000
2002
2000
Vuadens
Grandvillard
Vuadens
Vuadens
Villars sur Glane
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
402
-
-
-
-
MOUYADE Paco
Letoublon Alexis
Lainé Victor
Ghio Florian
EUVRARD Clara
2007
2006
2007
2006
2003
ST MARTIN D'URIAGE
St Martin d’Uriage
St Martin d’Uriage
Champagnier
Saint Martin d'Uriage
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
403
-
-
-
-
Jenni Gaëtan
Romanens Sophie
Panchaud Manon
Hoël Guillaume
Jenni Marco
2003
2006
2005
2007
2005
Sorens
Marsens
Marsens
Sorens
Sorens
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
404
-
-
-
-
MOUYADE Louna
MOUYADE Maelle
Giacomazzi Noé
Letoublon Clément
BURTIN Lilou
2003
2003
2008
2008
2003
ST MARTIN D'URIAGE
ST MARTIN D'URIAGE
St Martin d'Uriage
St Martin d’Uriage
ST martin d'Uriage
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
SNBC junior 1
405
-
-
-
-
Balmat Loris
Catherine Parker
Clément Bastien
Vial Rémy
Gros Vincent
2002
2003
2002
2005
2005
Maules
Chardonne
Vuadens
Grattavache
Lamoura
FR
VD
FR
FR
-
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
411
-
-
-
-
Pellaton Quentin
Rosselet Maxime
Pellaton Noé
Pellaton Anthony
Staehli lucas
2001
2003
2003
2003
2005
La Brévine
La Brevine
La Brevine
La Brévine
La Brévine
NE
NE
-
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
414
-
-
-
-
Genet Gaetan
Gertsch Loïs
Maccagnan Antoine
Gay Kevan
Flückiger Styan
2008
2008
2008
2008
2011
Bex
Bex
Bex
Massongex
Bex
VD
VD
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
416
-
-
-
-
Arena Tristan
Ginier Louis
Theiler Nils
Vouillamoz Zéla
Vouillamoz Alexis
2007
2004
2008
2007
2008
Les Diablerets
LA COMBALLAZ
Le Sépey
Les Diablerets
Les Diablerets
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
418
-
-
-
HENRY THOMAS
LAUSENAZ JEREMY
JACQUES VUARAMBON JUSTIN
PERRIN MATTHIEU
2001
2001
2001
2001
NEUVECELLE
CHEVENOZ
BOEGE
BOEGE
-
-
-
-
SUI
FRA
SUI
FRA
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
420
-
-
-
-
Bruchez Florian
Bruchez Cyril
Joray Thibert
Joray Malo
Thétaz Damien
2000
2002
2004
2006
2007
Le Cotterg
Le Cotterg
Praz-de-Fort
Praz-de-Fort
Orsières
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
421
-
-
-
-
GILES ANTOINE
Lausenaz Anthony
AFLALO ANTOINE
MILLET SOLENE
VIGNEAU LUCIE
2001
2004
2002
2003
2002
NEUVECELLE
Chevenoz
VAILLY
NEUVECELLE
HABERE POCHE
BL
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
422
-
-
-
-
Triponez Frédéric
Freiholz Néo
Henzi Hugo
Berney Kevin
Richard Ludo
1970
2005
2002
2003
2003
Bassins
Le Sentier
Le Chenit
LE BRASSUS
Le Brassus
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
423
-
-
-
-
Biaggi Florian
Rochat Yannis
Lacroix Dehan
Biaggi Louis
Baer Christian
2003
2004
2005
2005
2004
Le Pont
Le Sentier
Le Brassus
Le Pont
Les Bioux
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)

Solo Hommes
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
201
Voisin Vincent
1976
Araches la Frasse
-
FRA
Solo Hommes
202
BOURDIN Jérôme
1978
Ste-Colombe
-
FRA
Solo Hommes
SC FRASNE DRUGEON
203
Grandjean Denis
1960
Le Crêt-p-Semsales
FR
SUI
Solo Hommes
Ski-club L'Etoile Grattavache-Le Crêt
204
faivre hervé
1967
cluse et mijoux
-
FRA
Solo Hommes
SC Verrières la Cluse

Équipe Dames (10 athlètes)
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
41
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jordan Marie-Josée
Dafflon Valérie
Mooser Natacha
Clément Fabienne
Hausammann Carmen
Charrière Gabriela
Rauber Katja
Donzallaz Nicole
Morisetti Laure
Schuwey Mylène
1970
1976
1976
1971
1989
1992
1999
1984
1998
1995
Vaulruz
Charmey
Charmey
Vuadens
Giffers
Im Fangi
Im Fang
Vaulruz
Charmey (Gruyère)
Châtel sur Montsalvens
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)
42
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PELLEGRINI MARIE CH
BARON LUDIVINE
laubert corinne
BOUHELIER Jackie
hanrot helene
durand Claire
TYRODE Katell
FROMONT Lisa
BOUVERET CELINE
Lucas Fabienne
1965
1981
1964
1981
1976
1986
1972
1986
1980
1969
LA CLUSE ET MIJOUX
LES GRAS
pontarlier
LES VILLEDIEU
Pontarlier
PONTARLIER
LES FOURGS
LES FOURGS
VAUX ET CHANTEGRUE
Grand combe chateleu
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (10 athlètes)
43
-
-
-
-
-
-
-
-
Besson Marine
COSTE LAURE
GIROD Pauline
MAIRE Lucie
BAVEREL Cindy
PELLEGRINI Aurore
VALLET Axelle
LETOUBLON Salomé
MOUGIN Manon
1989
1982
1989
1990
1989
1987
1990
1990
1991
Pontarlier
PONTARLIER
ORCHAMPS-VENNES
PONTARLIER
CHAMONIX-MONT-BLANC
PONTARLIER
MONTPERREUX
MOUTHE
MALPAS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (10 athlètes)
45
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Anonyme
Bragagnini Borloz Elena
Soguel Jannick
Gay Dominique
Soguel Nicole
Parker Roslyn
Favre Anita
Vial Sandra
Currat Christelle
Battiaz Laetitia
1973
1983
1965
1956
1964
1969
1973
1992
1983
-
Saint-Martin FR
La Verrerie
???
Progens
Chardonne
Maules
Grattavache
Le Crêt-p-Semsales
Soral
-
FR
FR
-
FR
VD
FR
FR
FR
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)

Équipe Dames (6 athlètes)
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
44
-
-
-
-
-
Berger Cornelia
Sprecher Stefanie
Baselgia Manuela
Süess Stephanie
Fenk Simone
Wittenwiler Annelies
1979
1991
1968
1986
1991
1988
Spiez
Sargans
Lantsch/Lenz
Chur
Willisau
Nesslau
BE
SG
GR
GR
LU
SG
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (6 athlètes)

Équipe Entreprise (10 athlètes)
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
81
-
-
-
-
-
-
-
-
Fischer Lysiane
Parisod Luc
Parisod Julie
Parisod Estelle
Bavaud Jessica
MERMOD Adrien
Mottier Elisabeth
Mottier Christian
Haas Robin
1998
1991
1997
1993
1994
1990
1992
1991
1996
Le Sépey
Servion
La Comballaz
La Comballaz
Vevey
Aigle
Les Mosses
Les Mosses
Les Voettes
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Entreprise (10 athlètes)
82
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Testuz Lisa
Ginier Héloïse
Pellaud Antoine
Ginier Vincent
Clot Eric
Curchod Olivier
Mercerat Frédy
Pasquier Fernand
Fischer Loïc
Francfort Pascal
1993
1997
1976
1993
1957
1976
1945
1953
1996
1968
Les Mosses
Les Mosses
La Comballaz
La Comballaz
Baulmes
Lausanne
Perrefitte
Les Moulins
Le Sépey
Les Mosses
VD
VD
VD
VD
VD
VD
BE/JB
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Entreprise (10 athlètes)
84
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Ginier Gretel
Schranz Claude
Pittet Celine
Vallotton Colette
Grobéty Philippe
Dégallier Myriam
Schlaubitz Jean-Marie
Fuhrer Cédric
Cuttelod Gilles
Oguey Annie
1969
1944
1973
1962
1961
1979
1961
1974
1960
1950
La Comballaz
Aigle
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Aigle
Le Sépey
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Entreprise (10 athlètes)

Équipe Entreprise (9 athlètes)
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
84
-
-
-
-
-
-
-
-
Ginier Gretel
Schranz Claude
Pittet Celine
Vallotton Colette
Dégallier Myriam
Schlaubitz Jean-Marie
Fuhrer Cédric
Cuttelod Gilles
Oguey Annie
1969
1944
1973
1962
1979
1961
1974
1960
1950
La Comballaz
Aigle
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
Aigle
Le Sépey
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Entreprise (9 athlètes)

Équipe Hommes (10 athlètes)
16

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Pythoud Pascal
Tena Angélique
Tena Christophe
Genoud Didier
Tena Jean-Louis
Bussard François
Gurtner Julien
Gurtner Dorothée
Castella Laurent
Beaud Joël
1977
1987
1970
1981
1960
1961
1978
1974
1973
1960
Albeuve
Albeuve
-
CORSEREY
Albeuve
ALBEUVE
Sciernes-d'Albeuve
Sciernes-d'Albeuve
Albeuve
Albeuve
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
2
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Durgnat Wendy
Ulrich Laurent
Ulrich Marc
Murith Pierre
Brügger Jérémie
Murith Alex
Brügger Dimitri
Chiquet Hervé
Wieland Céline
Durgnat Maylin
1991
1985
1982
1996
1991
1990
1989
1984
1992
1995
Les Mosses
Le Crêt-p-Semsales
Moléson-s-Gruyères
Gruyères
Villarvolard
Gruyères
Marly
Villars-sur-Glâne
Givisiez
Les Mosses
VD
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
-
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
3
-
-
-
-
-
-
-
-
-
roy didier
Livers Toni
Mougel Adrien
Pralong Candide
Guyon Arnaud
Mailler Clément
mouton stéphane
poirrier bastien
De Lajarte guilhem
MILLEREAU jeremie
1970
1983
1988
1990
1991
1990
1972
1988
1974
1984
arcon
Davos Platz
LAJOUX
Orsières
Chamonix
Bozel
st jean de moirans
st jean de moirans
Saint Jean de Moirans
St Jean de Moirans
-
A
-
VS
-
-
-
-
-
-
FRA
SUI
FRA
SUI
SUI
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
4
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Rauber Sebastian
Niquille Pascal
DAFFLON PIERRE
MAURON CHRIS
Tissières Mathieu
Balmer Eric
Juillerat Antoine
Cottier Dominik
Charrière Yohann
Schuwey Laurent
1990
1963
1964
1994
1990
1965
1998
1971
1999
1974
Im Fang
Charmey (Gruyère)
CHARMEY (GRUYÈRE)
PLASSELB
Châtel-Montsalvens
Charmey (Gruyère)
Le Mouret
Im Fang
Charmey (Gruyère)
Im Fang
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
5
-
-
-
-
-
-
-
-
-
HAEHNI Bernard
GARIN Roland
VALLOTTON Paul-Henri
SIMOND Jacques
VUAGNIAUX Jean-Claude
LIARDET Bernard
TROLLIET Marinette
CLERC Pierre
LOUP Isabelle
Pichard Ernest
1952
1947
1962
1951
1943
1948
1959
1947
1963
1957
Les Diablerets
Vers-l'Eglise
Pampigny
Sullens
Yvonand
Les Diablerets
Cheseaux-Lausanne
Les Diablerets
Les Diablerets
Les Diablerets
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
6
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Gehrig Marianne
Aebischer Christoph
AEBISCHER HANSRUEDI
Hostettler Res
Zbinden Pia
Hostettler Karl
Riesen Stefan
Riesen Ivan
Rohrbach Niklaus
Hostettler Markus
1970
1988
1955
1962
1980
1960
1972
2000
1965
1970
Rüschegg Heubach
Milken
Milken
Albligen
Guggisberg
Rüschegg Gambach
Schwarzenburg
Schwarzenburg
Rüschegg Heubach
Rüschegg Heubach
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
10
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Vial Bertrand
Fuso Luca
Gertsch Fabian
Mesot Jean-Pierre
Garin Stéphane
BRAILLARD GABRIEL
Oberson Philippe
Currat François
Perrin Christian
Parker Ritchie
1978
1977
1975
1969
1982
1949
1987
1970
1973
1959
Le Crêt-p-Semsales
Aigle
Bex
Mézières FR
Porsel
SIVIRIEZ
Siviriez
Romont
Granges
Chardonne
FR
VD
VD
FR
FR
FR
FR
FR
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
12
-
-
-
-
-
-
-
-
-
GENET Stéphane
Buri Stéphane
Piguet Stéphane
Chesaux Stéphane
Perrod Stéphan
Perreten stefan
Gallaire Stéphane
henchoz stéphane
Vouillamoz Stéphane
Maccagnan Stefan
1985
1970
1969
1963
1961
1984
1972
1983
1963
1978
La Forclaz
La Comballaz
La Comballaz
Villeneuve VD
Chateau d'oex
Leysin
Vers-l'Eglise
Ľ Etivaz
Les Diablerets
Bex
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
14
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Voirol Valérie
Blatti Philippe
Naegele Christian
Pasche Cécile
de goumoens renaud
Oguey Patrick
Gerber Cédric
Chablaix Marc-Henry
Burion Martine
Pousaz Christophe
1979
1967
1962
1974
1974
1970
1974
1973
1968
1967
Les Mosses
Les Mosses
Epalinges
Les Mosses
Ogens
La Comballaz
Ormont-Dessous
Leysin
Ollon
Les Mosses
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
15
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Scaiola Jean-Philippe
berset jean-baptiste
Caille Louis
Romanens Daniel
Jenni Robert
Rauber Jean-François
Jenni Aline
Hoël Christophe
Schuwey Wolfram
Krebs Norbert
1975
1972
1950
1966
1967
1960
1975
1976
1974
1972
Vuadens
Gumefens
Epagny
Marsens
Sorens
Epagny
Sorens
Sorens
Riaz
Riaz
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
18
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Gay Stéphane
Cherix Daniel
Moret Jean-Luc
Dumaz Denis
Charpigny Xavier
Echenard Dominique
Vuagniaux Marc
Henguely Jean-Michel
Küpfer Bastien
Fluckiger Alexandre
1978
1971
1962
1976
1985
1968
1959
1949
1980
1976
Massongex
Bex
Ollon
Lavey-Village
Aigle
Bex
Bex
Bex
Bex
Bex
VS
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
20
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Combremont Frédéric
Nicolier Dylan
Combremont Didier
Chapalay Edwin
Bertholet Dylan
Henchoz Nicolas
Combremont Gilles
Ziorjen Donatien
Henchoz Julien
Mottier Benoît
1995
1994
1995
1996
1998
1989
1998
1991
1991
1998
Château-d'Oex
Chateau-d'Oex
L'Etivaz
Les Moulins
L'Etivaz
L'Etivaz
La Lécherette
Château-d'Oex
Rossinière
L'Etivaz
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
21
-
-
-
-
-
-
-
-
-
dussouillez camille
CAMBRAY ETIENNE
DELACROIX Antoine
Bottino Pierre Henri
Tinturier Ulrich
Basmadji Remi
riot gaetan
Grandjean Thomas
brocard antoine
Grob Andri
1990
1987
1985
1988
1982
1986
1987
1978
1987
1989
Vaux et Chantegrue
Lamoura
LAMOURA
Les Moussières
La Cure
Lamoura
Pontarlier
Chateau des Prés
Lamoura
Langenthal
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BE
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
24
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Gay Jean Philippe
Lamouret Romuald
Petitjean Aurélien
Creuzet Thibaud
Cretenand Loic
Dumas Jean Baptiste
Violet Sylvain
Humbert David
violet Pascale
Pinaut Nicolas
1974
1972
1981
1981
1982
1974
1969
1976
1973
1983
Villard saint sauveur
Les Crozets
Septmoncel
Septmoncel
St Gervais
Passy
Septmoncel
Septmoncel
Lamoura
Septmoncel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Lançon Frédéric
BELIARD Florian
Waczeka Nicolas
Buache Jeremy
Raymond Patrick
Creuzet Mathilde
Lançon Maxime
Humbert Loïc
Bouteraon Lara
Caetano Nuno
1965
1981
1982
1983
1965
1982
1992
1975
1989
1977
ST Lupicin
Chaux Neuve
Les Houches
Metabief
Cuttura
Septmoncel
St Lupicin
Lamoura
Les Rousses
Passy
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
POR
Équipe Hommes (10 athlètes)
28
-
-
-
-
-
-
-
-
-
NICOD Marie
Nicod Cédric
Guyon Grégory
Courgey Stéphane
Badoz Marc
humbert sébastien
Roggy Anne
Gehant Mathieu
Ladner Carine
ZUSSY Marc
1984
1983
1983
1983
1986
1983
1983
1981
1973
1968
l'étivaz
L'Etivaz
Villers le Lac
Besançon
Besançon
Besançon
besancon
Noironte
Voiron
Grenoble
VD
VD
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)

Équipe Hommes (6 athlètes)
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
11
-
-
-
-
-
Bruchez Alain
Locher Annelise
Moulin Norbert
Joray Charles-André
Thetaz Sebastien
Hiroz Michel
1967
1972
1956
1973
1971
1974
Le Châble
Le Châble
VOLLÈGES
Praz-de-Fort
Orsières
Le Châble VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (6 athlètes)
26
-
-
-
-
-
Desarmenien Antoine
BESSY Geoffrey
LAMPERT VIRGILE
Rinaldi Francois
Margueron Lise
Chamouton Margaux
1986
1990
1990
1990
1991
1991
Lausanne
Annecy-le-Vieux
Pontarlier
Premanon
Beaufort
Annecy
VD
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (6 athlètes)

Équipe Hommes (7 athlètes)
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
8
-
-
-
-
-
-
Grandjean Xavier
Pittet Olivier
Grandjean Philippe
Vial Ludovic
Wyss Nicolas
Glauser Ghislain
Grandjean Morgan
1988
1986
1988
1987
1991
1996
1985
Bulle
Salavaux
Servion
Grattavache
Oron-la-Ville
Puidoux-Gare
La Verrerie
FR
VD
VD
FR
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (7 athlètes)
11
-
-
-
-
-
-
Bruchez Alain
Locher Annelise
Moulin Norbert
Tissières Gerard
Joray Charles-André
Thetaz Sebastien
Hiroz Michel
1967
1972
1956
1960
1973
1971
1974
Le Châble
Le Châble
VOLLÈGES
Orsières
Praz-de-Fort
Orsières
Le Châble VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (7 athlètes)
22
-
-
-
-
-
-
Käser Erwan
Käser Alec
Testuz sébastien
Bieri Fabian
Bieler Livio
gerber simon
Wieser Fabian
1992
1996
1991
1995
1993
1997
1996
Bex
Les Plans / Bex
Grandson
Liestal
Davos Platz
Naters
Davos Platz
VD
VD
VD
BL
GR
VS
GR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (7 athlètes)

Équipe Hommes (8 athlètes)
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
7
-
-
-
-
-
-
-
Rochat Julien
Mignot Cédric
devaud nicolas
Messieux Hervé
Rochat Frédéric
Gisclon Patrick
Lambercy Nicolas
Baudat Véronique
1973
1972
1979
1970
1975
1974
1979
1977
Echallens
Saubraz
Orient
Gimel
Apples
Cugy
Gimel
Echallens
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (8 athlètes)
13
-
-
-
-
-
-
-
wagnières jean-Pierre
Babey Benoit
Rattenni Angelo
DUBEY Jean-Pierre
Montavon Nicolas
Manzoni Nicolas
jeannier olivier
Vernier Daniel
1954
1980
1962
1951
1989
1972
1971
1963
gland
Macolin
Etoy
NYON
Cormagens
Lajoux
publier
Boécourt
VD
BE
VD
VD
VS
-
-
JU
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
FRA
SUI
Équipe Hommes (8 athlètes)
17
-
-
-
-
-
-
-
Bailly Grégory
BUEB Ludovic
FALCY JEAN-PIERRE
HUGON Xavier
bouteraon michel
Duraffourg Mickael
Legrand Valdie
Baile Laurent
1977
1973
1965
1983
1956
1978
1984
1977
Lamoura
lac des rouges truites
Bois d'Amont
LAMOURA
les rousses
Lamoura
Lamoura
Lamoura
FR
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (8 athlètes)
19
-
-
-
-
-
-
-
Maire Alexis
RIBEYRE YOAN
pagnier louis
forestier igor
Louvrier Maud
MARCEAU Benoit
ROTA CLEMENT
BRULPORT DAVID
1987
1989
1991
1988
1989
1989
1991
1991
Les Granges Narboz
LAMOURA
Chapelle des Bois
Grenoble
Thônes
DOUBS
Vaux-et-Chantegrue
Vaux-et-Chantegrue
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (8 athlètes)
23
-
-
-
-
-
-
-
Mercier Alix
Schwab Colin
Schwab Benjamin
Jeanneret Yvan
Jeanneret Laura
Rosselet Benjamin
Faivre Roger
Schwab Cédric
1994
1998
2000
1969
1998
1998
1966
1972
Les Bayards
Les Ponts-de-martel
Les Ponts-de-martel
La Brévine
Besencens
LA Brévine
Cerneux-Péquignot
Les Ponts-de-Martel
NE
NE
NE
NE
FR
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (8 athlètes)

Équipe Hommes (9 athlètes)
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
9
-
-
-
-
-
-
-
-
Piguet Martin
Ammann Alan
PAYOT JEHAN
Monnet Gabriel
Triponez Loïc
Moreillon Benoit
Pralong Marc
Rauber Julian
Schüpbach Julien
1999
2000
2000
2001
2001
2000
2000
2000
2001
La Comballaz
Les Mosses
BEX
Bex
Bassins
Panex
Orsières
Im Fang
Le Brassus
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VS
FR
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (9 athlètes)
16
-
-
-
-
-
-
-
-
Deschenaux Olivier
Vallat Mael
Ramel Julie
Progin John
Bourgknecht Jean
Couplan Melissa
Bussard Stéphane
Progin Marielle
Vullioud Antoine
1975
1986
1996
1997
1962
1996
1980
1998
1986
Grandvillard
La Chaux De Fonds
Château-d'Oex
Val-de-Charmey
Fribourg
Massonnens
Charmey (Gruyère)
Bulle 1Bulle
Payerne
FR
NE
VD
FR
FR
FR
FR
FR
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (9 athlètes)
25
-
-
-
-
-
-
-
-
Lançon Frédéric
BELIARD Florian
Waczeka Nicolas
Buache Jeremy
Raymond Patrick
Creuzet Mathilde
Lançon Maxime
Humbert Loïc
Bouteraon Lara
1965
1981
1982
1983
1965
1982
1992
1975
1989
ST Lupicin
Chaux Neuve
Les Houches
Metabief
Cuttura
Septmoncel
St Lupicin
Lamoura
Les Rousses
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (9 athlètes)
27
-
-
-
-
-
-
-
-
Buchs Perrine
Yersin Dominique
Thétaz Alwin
Pichard Marlyse
Yersin Samuel
Buchs Andreas
Rossier Alain
Schenevey Stéphane
Yersin Dorine
1982
1974
1994
1988
1942
1981
1979
1971
1986
Les Moulins
Château d'Oex
Orsières
Les Diablerets
Château-d'Oex
Château-d'Oex
Château-d'Oex
Bière
Rougemont
VD
VD
VS
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (9 athlètes)
28
-
-
-
-
-
-
-
-
NICOD Marie
Nicod Cédric
Courgey Stéphane
Badoz Marc
humbert sébastien
Roggy Anne
Gehant Mathieu
Ladner Carine
ZUSSY Marc
1984
1983
1983
1986
1983
1983
1981
1973
1968
l'étivaz
L'Etivaz
Besançon
Besançon
Besançon
besancon
Noironte
Voiron
Grenoble
VD
VD
-
-
-
-
-
-
-
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (9 athlètes)

Équipe Mixtes (10 athlètes)
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
51
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Caccamo Joceline
Hediger Damien
Caccamo Léonard
Haldi Johan
Chappot Sidonie
Duman Kerim
Lutz Garance
Caccamo Loraine
Hediger Emilie
Haldi Jean-François
1961
1984
1992
1991
1989
1987
1993
1996
1986
1959
Bex
Bex
Bex
Bex
Fully
Le Bouveret
Bex
Bex
Bex
Bex
VD
VD
VD
VD
-
VS
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
52
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Rochat Dominique
Morlet Vincent
Berney Yldia
Berney Gilles
Rochat Déborah
Niedergang Eric
Capt Berney Edwige
Tesaury Fabienne
Jotterand Frank
Berney Martial
1969
1979
1970
1969
1994
1991
1973
1969
1968
1972
Les Bioux
Le Sentier
Le Solliat
Le Sentier
Les Bioux
Cuarnens
Le Sentier
Le Brassus
Le Brassus
Le Solliat
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
FRA
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
54
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Schuwey Fafa
Sarda Léonard
Rochat Guillaume
Guex Arnaud
Cottier Nicolas
Rauber Montaine
Locher Thaïs
Floriane Biland
berney alec
Languetin Virginie
1997
1999
1998
1999
1998
1998
1999
1998
1998
1998
Chatel sur Montsalvens
Bex
Orient
Leysin
Im Fang
Epagny
Le Châble VS
Charmey (Gruyère)
Le Solliat
Blonay
FR
VD
VD
VD
FR
FR
VS
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
55
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Blaettler Lydie
Gauthier Romane
Gfeller Loraine
Muehlemann Julien
Moser Alexandre
Moullet Yoann
Simon-Vermot Rémy
Morand Harmony
Jacot Ludovic
Moullet Charline
1994
1998
1994
1993
1993
1993
1995
1986
1994
1998
La Chatagne
La Chaux De Fonds
Couvet
Lucens
La Brévine
Cerneux-Péquignot
Cerneux-Péquignot
La Brévine
Cerneux-Péquignot
Cerneux-Péquignot
NE
NE
NE
VD
NE
NE
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
56
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Thiébault Marine
Martinet Christophe
Babet Tom
Bolard Alain
LAVRUT Mathilde
Tardella Cécile
Duval Claudie
FEVRE Mathilde
DURAND Cyrille
Baudet Sébastien
1987
1978
1990
1948
1989
1965
1957
1977
1973
1985
Livry Gargan
Maisons-Alfort
Boulogne-Billancourt
Guyancourt
Asnières sur Seine
Vauhallan
Boissy Sous Saint Yon
Brétigny-sur-Orge
Brétigny-sur-Orge
Livry Gargan
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
61
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Currat Fabien
Mesot Mélodie
Perrin Eloise
Perrin Vincent
Cardinaux Vincent
Gay Bastien
Gay Lara
Parker Sophie
Clément Gaëlle
Balmat Charline
1999
1997
2001
2001
1998
1998
2001
2001
1999
2000
Romont
Mézières FR
Oron-la-Ville
Oron-la-Ville
Pont
Chésalles/Oron
Chésalles/Oron
Chardonne
Vuadens
Maules
FR
FR
VD
VD
FR
VD
VD
VD
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
64
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MOUYADE CARINE
MOUYADE FREDERIC
EUVRARD Florence
EUVRARD Gilles
Letoublon Alice
Rodriguez Yoan
Plisson Caroline
Pernet Franck
CORBIER Karine
CHOULIER Laurent
1971
1971
1967
1966
1974
1975
1972
1968
1974
1977
ST MARTIN D'URIAGE
ST MARTIN D'URIAGE
Saint Martin d'Uriage
Saint Martin d'Uriage
Saint Martin d'Uriage
Saint Martin d'Uriage
Grenoble
Grenoble
Saint Martin d'Uriage
Saint Martin d'Uriage
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
67
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Pichard Lucy
Pichard Marc
Schuwey Iwan
Pichard Christiane
Pichard Lena
Cossetto Lise
Pichard Philippe
Jaton Vincent
Jaton Véronique
Pichard Vanessa
1989
1987
1969
1960
1986
1985
1959
1988
1991
1988
Les Diablerets
Les Diablerets
Estavayer-le-Lac
Les Diablerets
Estavayer-le-Lac
Les Diablerets
Les Diablerets
Vers-l'Eglise
Morges
Les Diablerets
VD
VD
FR
VD
FR
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
69
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PERY franck
Viaud Claire
Viaud Franck
Lillaz Pascal
GOURIER Mireille
GOURIER Nicolas
BUZZI NATHALIE
GAUDILLAT GERALDINE
CHENEVAL CHRISTINE
CHENEVAL Ludovic
1968
1965
1964
1963
1967
1995
1966
1978
1969
1965
THYEZ
Amberieu en bugey
Amberieu en bugey
74370
SAINT SIGISMOND
Saint Sigismond
TANINGES
VERCHAIX
CHATILLON
CHATILLON SUR CLUSES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
70
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Tâche Marielle
Tâche Lorine
Rohrbach Eloise
Maccagnan Sandra
Comtesse Nathalie
Bonzon Fabienne
Gay Mélanie
Echenard Laure
Pavlik Thomas
Kronauer Cecile
1970
1993
1993
1975
1993
1974
1978
1997
1990
1964
Bex
Bex
Bex
Bex
Bex
Gryon
Massongex
Bex
Vevey
.
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VS
VD
VD
-
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)

Équipe Mixtes (6 athlètes)
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
53
-
-
-
-
-
Richard Olivier
Richard Cecile
Richard Sophie
Richard Gérard
RICHARD Gilles
Gardette Julien
1972
1973
1981
1950
1953
1981
Thoiry
Thoiry
Peron
Thoiry
collonges
PERON
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (6 athlètes)

Équipe Mixtes (7 athlètes)
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
65
-
-
-
-
-
-
Marti Madeleine
Marti Martin
Romang Neil
Graa Michaela
Beetschen Manuela
Schulender Killian
von Siebenthal Nathalie
1963
1956
1995
1990
1990
1994
1993
Gsteig b. Gstaad
Gsteig
Feutersoey
Gsteig b. Gstaad
Gsteig b. Gstaad
Gsteig b. Gstaad
Lauenen b. Gstaad
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)

Équipe Mixtes (8 athlètes)
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
57
-
-
-
-
-
-
-
Stirnemann Lydie
Stirnemann Camille
Stirnemann Florian
Truong Pascal
Truong Perrine
Sivignon Eric
Sivignon Marc
Stirnemann Cosette
1983
1985
1957
1977
1987
1980
1983
1987
Môtiers NE
Môtiers
Mont-de-Buttes
Savagnier
Arbaz
Môtiers
Villefranche sur Saône
Neuchâtel
NE
NE
NE
NE
VS
NE
-
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
60
-
-
-
-
-
-
-
Bosson Laurent
Pasquier Vincent
Garin Joël
Heger Garry
Solon Christel
Vial Malorie
Broillet Laurent
Ayer Floriane
1979
1987
1987
1986
1993
1995
1984
1996
Bulle 1
Sales
Le Crêt-p-Semsales
Bulle
Sâles
Grattavache
Pont
Le Crêt-p-Semsales
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)

Équipe Mixtes (9 athlètes)
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
58
-
-
-
-
-
-
-
-
BELLE BRUNO
belle loic
GHIO ERIC
BOURBON CEDRIC
LAINE CLAIRE
PETROU ERELLE
GIACOMAZZI VINCENT
MARTINATO AURELIE
BELLE VERONIQUE
1965
1994
1970
1975
1978
1979
1973
1970
1965
ST MARTIN D'URIAGE
St martin d'Uriage
CHAMPAGNIER
ST MARTIN URIAGE
ST MARTIN URIAGE
ST MARTIN URIAGE
ST MARTIN URIAGE
PONT DE CLAIX
ST MARTIN D'URIAGE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
BEL
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)