Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

752 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets
41

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
602
Team prof raifeisen
DENERVAUD Léon
2001
Peseux
NE
SUI
Cadets
606
VC Payerne PROCYCLES
GRAF Jérémy
2001
Cugy
FR
SUI
Cadets
607
Team Sudero/VCTramelan
BOILLAT Maxime
2000
Le Fuet
BE/JB
SUI
Cadets
609
La Pédale Bulloise
ETTER Kevin
2001
Oron-La-Ville
VD
SUI
Cadets
614
Cimes Cycle
MARCHAND Maxime
2000
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Cadets
618
Pédale bulloise
BAPST Matteo
2001
Pringy
FR
SUI
Cadets
620
CC Littoral Prof
ARBONA Pablo
2001
Villiers
NE
SUI
Cadets
621
Team Prof Raiffeisen / CCL
DUCOMMUN Ludovic
2000
Colombier Ne
NE
SUI
Cadets
631
Pédale Bulloise
MESSERLI Charles
2000
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Cadets
643
team tesag uvex
TORCHE Mathieu
2001
Cheiry
FR
SUI
Cadets
644
SALVIA Valentin
2000
Chezard St. Martin
NE
SUI
Cadets
645
ALMEIDA Pedro
2001
Fontainemelon
NE
POR
Cadets
646
Thömus factory
STEINER HEFTI Thomas
2000
Bern
BE
SUI
Cadets
647
Vélo Club Payerne Pro Cycles
HUBER Johan
2000
Pomy
VD
SUI
Cadets
674
Team Dom Cycle /UCMontheysanne
PREMAND Fred
1969
Choex
VS
SUI
Cadets
680
Vélo-club Payerne
KNOEPFLI Lucas
2000
Trey
VD
SUI
Cadets
683
La Pédale Bulloise
BARD Nicolas
2000
Sorens
-
SUI
Cadets
687
Pédale Bulloise
OBERSON Alexandre
2001
Vuadens
FR
SUI
Cadets
688
Pédale Bulloise
BOSCHUNG Jéremy
2000
Bulle 1
FR
SUI
Cadets
689
Pédale Bulloise
DEFFERRARD Damien
2000
Bulle
FR
SUI
Cadets
690
Cyclophile Sédunois
PACIOS Cédric
2000
Vétroz
VS
SUI
Cadets
695
Team Dom Cycle / VC Échallens
ROUILLER Loris
2000
Belmont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Cadets
699
VC Echallens
TACHERON Louis
2000
Ursins
VD
SUI
Cadets
700
VC ECHALLENS
FASEL Maxime
2001
Penthereaz
VD
SUI
Cadets
703
V.C ÉCHALLENS
DUFRESNE Adrien
2001
Vaulion
VD
SUI
Cadets
709
Team Dom Cycle / UC Montheysanne
SPECCHIER Lucas
2000
Choëx
VS
SUI
Cadets
712
CHAMMARTIN Arnaud
2001
Cottens Fr
FR
SUI
Cadets
714
PEREZ Sebastian
2001
Fribourg Caserne
FR
-
Cadets
715
VC Échallens
BIANCO Dario
2000
Oulens-Echallens
VD
SUI
Cadets
719
VOEFFRAY Vincent
2000
Posieux
FR
SUI
Cadets
726
Cimes Cycle
BALMER Alexandre
2000
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cadets
731
cyclophile sédunois
MORARD Dimitri
2000
Ayent
VS
SUI
Cadets
732
Cyclomaniacs Veveyse
SEIDER Thomas
2001
Les Paccots
FR
SUI
Cadets
735
bbb biel-bienne-bikers
KLUSER Tim
2001
Ipsach
BE
SUI
Cadets
741
Big Friends / BSO Plaffeien
AEBISCHER Joel
2001
Alterswil Fr
FR
SUI
Cadets
749
CID Noan
2001
Eclepens
VD
SUI
Cadets
751
RC Steffisburg
DUC Sacha
2000
Uttigen
BE
SUI
Cadets
766
SCHMOCKER Mathieu
2001
Chardonne
VD
SUI
Cadets
767
STEINER Kilian
2000
Echandens
VD
SUI
Cadets
768
DESPRÉS FLORENT
2000
Bulle
FR
SUI
Cadets
778
MANGOLD Michael
2000
Grabs
SG
SUI
Cadets

Cadettes
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
612
Cimes-Cycle
DELLEY Karine
2000
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cadettes
613
vcf
STEFFEN Amaelle
2001
Onnens Fr
FR
SUI
Cadettes
624
Vc Payerne Procycles
BONNY Marie
2001
Chevroux
VD
SUI
Cadettes
638
Team Prof Raiffeisen-CCL
RACHETER Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
Cadettes
641
Pédale Bulloise
DESCHENAUX Amandine
2000
Echarlens
FR
SUI
Cadettes
720
VELO CLUB FRIBOURG
STEFFEN Olivia
2000
Onnens
FR
SUI
Cadettes
727
CIMES CYCLE
BALMER Aurelie
2001
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Cadettes

Cross Filles
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1501
VTT Balcon du Jura
GONIN Line
2006
Valeyres
VD
SUI
Cross Filles
1502
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
GRET Noémie
2006
Orges
VD
SUI
Cross Filles
1503
Union Cycliste Montheysanne
PREMAND Maude
2006
Choëx
VS
SUI
Cross Filles
1504
ZETA CYCLING CLUB
SCHNEITER Alexia
2006
Môtiers Ne
NE
SUI
Cross Filles
1505
vc vignoble
BELJEAN Timéa
2006
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Cross Filles
1506
Pédale Bulloise
ROMANENS Marie
2007
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Cross Filles
1507
DORTHE Nora
2006
Ursy
FR
SUI
Cross Filles
1509
ROUILLER Pauline
2006
Avry-Devant-Pont
FR
SUI
Cross Filles
1509
CHAVAILLAZ Maelys
2007
Sommentier
FR
SUI
Cross Filles
1510
LIARDET Nora
2007
St-Oyens
VD
SUI
Cross Filles
1511
AUGSBURGER ALICIA
2007
Dombresson
-
SUI
Cross Filles

Cross Garçons
46

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1401
NARDO Loris
2007
Onnens
FR
SUI
Cross Garçons
1402
Vc Montheysanne
CONTESSE Thibaud
2007
Chöex
VS
SUI
Cross Garçons
1403
Pédale bulloise
GREMAUD Noa
2007
Echarlens
FR
SUI
Cross Garçons
1404
vtt balcon du jura
BREITLER Jim
2006
L'auberson
VD
SUI
Cross Garçons
1405
O2MTB
DÉNERVAUD Thom
2006
Les Sciernes D'albeuve
FR
SUI
Cross Garçons
1406
VC ECHALLENS
DIND Ewan
2007
Montricher
VD
SUI
Cross Garçons
1407
Tesag
DUBOIS Noé
2007
Fétigny
FR
SUI
Cross Garçons
1408
Pédale Bulloise
PROGIN Jules
2007
Vuadens
FR
SUI
Cross Garçons
1409
KERNEVEZ Maël
2007
Peney-Le-Jorat
VD
SUI
Cross Garçons
1410
PB Bulle - Team Menoud-Bike
CLÉMENT Enzo
2006
Villarsel-Le-Gibloux
FR
SUI
Cross Garçons
1411
Team TESAG UVEX
SAVARY Martin
2006
Vers-Chez-Perrin
VD
SUI
Cross Garçons
1412
La Pédale Bulloise
DENERVAUD Tom
2006
Estavayer-Le-Gibloux
FR
SUI
Cross Garçons
1413
VTT Balcon du Jura
CHARLIER Lucas
2007
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Cross Garçons
1414
cyclomaniacs veveyse
PILLOUD Thomas
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Cross Garçons
1415
BSO Plaffeien / Big Friends
BAUMANN Jan
2006
Plaffeien
FR
SUI
Cross Garçons
1416
ZETA CYCLING CLUB
SCHNEITER Romain
2006
Môtiers
NE
SUI
Cross Garçons
1417
VC Procycles/Payerne
LIECHTI Mathieu
2007
Châtillon Fr
FR
SUI
Cross Garçons
1418
Vélo club Echallens
HAUETER Laurent
1965
Vuarrens
VD
SUI
Cross Garçons
1419
La Pédale Bulloise
TERCIER Corentin
2007
Broc
FR
SUI
Cross Garçons
1420
MONDAIN Arthur
2006
Ursy
FR
FRA
Cross Garçons
1421
BSO Plaffeien
MONNEY Jeremy
2006
Saint-Sylvestre
FR
SUI
Cross Garçons
1422
ROCHAT Thomas
2007
Vauderens
FR
SUI
Cross Garçons
1423
Vélo-Club Fully
DÉLY Evan
2007
Fully
VS
SUI
Cross Garçons
1424
Vélo Club Fully
SILIAN Roméo
2007
Martigny
VS
SUI
Cross Garçons
1425
Vélo Club Fully
CRETTEX Célien
2006
Fully
VS
SUI
Cross Garçons
1426
Cyclomaniacs
ULDRY Malik
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Cross Garçons
1427
DESCHENAUX Arnaud
2007
Vauderens
FR
SUI
Cross Garçons
1428
BSO Plaffeien
RAEMY Simon
2007
Oberschrot
FR
SUI
Cross Garçons
1429
BSO Plaffeien
GROSS Loris
2006
Alterswil Fr
FR
SUI
Cross Garçons
1430
LOUVION Elliot
2007
La Roche Sur Foron
-
FRA
Cross Garçons
1431
HORVATH LARS
2007
Garmisch-Part
-
SUI
Cross Garçons
1432
ESTABLE MATHYS
2007
Vauderens
-
SUI
Cross Garçons
1433
BOVET LUCA
2007
Romomt
-
SUI
Cross Garçons
1434
GAILLARD Nolan
2007
Choëx
VS
SUI
Cross Garçons
1435
DAFFLON Nathan
2007
Broc
FR
SUI
Cross Garçons
1436
ALVES Diego
2006
Broc
FR
SUI
Cross Garçons
1437
SAILLEN Dorian
2007
Val-D'illiez
VS
SUI
Cross Garçons
1438
SCAIOLA Antoine
2006
Vuadens
FR
SUI
Cross Garçons
1439
CHAVAILLAZ Louis
2006
Avry-Sur-Matran
FR
SUI
Cross Garçons
1440
CIEJAK MAËL
2007
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Cross Garçons
1441
ESCRIEUT Léo
2006
Vuadens
FR
SUI
Cross Garçons
1442
DAFFLON Jules
2006
Charmey
FR
SUI
Cross Garçons
1443
MARFURT Romain
2006
Ursy
FR
SUI
Cross Garçons
1445
KLEEBERG JULES
2007
Ursy
FR
SUI
Cross Garçons
1446
SCHAFER Theo
2006
Le Bry
FR
SUI
Cross Garçons
1632
KLEEBERG VICTOR
2007
Ursy
FR
SUI
Cross Garçons

Dames 1
17

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
403
Team Chiffelle
CHAVAILLAZ Ilona
1982
Sommentier
FR
SUI
Dames 1
405
Team Giant Neuchâtel
METILLE Stephanie
1986
Val-De-Ruz
NE
SUI
Dames 1
407
CC littoral
LUTHI Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Dames 1
410
AMEZ-DROZ Chloé
1989
Leytron
VS
SUI
Dames 1
423
Montreux-Rennaz Cyclisme
GROB Valentine
1991
Aigle
VD
SUI
Dames 1
427
rennshop.ch
HOFER Lea
1997
Burgdorf
BE
SUI
Dames 1
428
B-cycles
BONELLS Marcela
1985
Nyon
VD
COL
Dames 1
430
Dupasquier Sport
ULRICH Rosmarie
1981
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Dames 1
432
VILLOZ Melinda
1992
Sorens
FR
SUI
Dames 1
433
Team Alouettes / Renfer SA
BAUMANN Chrystelle
1995
Montalchez
NE
SUI
Dames 1
439
VILLERMAULAZ Joanna
1997
Charmey
FR
SUI
Dames 1
440
OBERSON Laurie
1994
Echarlens
FR
SUI
Dames 1
441
BÜNTER Antonia
1982
Bern
BE
SUI
Dames 1
442
HERTLING Lori
1995
Corpataux
FR
SUI
Dames 1
443
MÜLLER Nathalie
1986
Bern
BE
SUI
Dames 1
444
NZAMBA Jessica
1986
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Dames 1
445
WALLNER Sofia
1992
Cousset
FR
SWE
Dames 1

Dames 2
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
35
DOERR Barbara
1966
Marchissy
VD
SUI
Dames 2
69
Team Specialized Thévenaz
DELUCHE Mery
1972
Boulens
VD
SUI
Dames 2
77
VC Payerne PROCYCLES
PRADERVAND Catherine
1967
Bussy Fr
FR
SUI
Dames 2
81
Cimes Cycle
VALLAT Yolande
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Dames 2
83
CACCIVIO Tania
1967
Péry-La Heutte
BE
SUI
Dames 2
84
Team Tabourat
TENDON Nadine
1964
Courfaivre
JU
SUI
Dames 2
127
Mifroma
PRÉLAZ Martine
1969
Rue
FR
SUI
Dames 2
236
Vc vignoble
STADELMANN HUSHI Sandra
1974
Courtételle
JU
SUI
Dames 2
436
DORTHE Valérie
1975
Ursy
FR
SUI
Dames 2

Hommes
80

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
LUTHI Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
Hommes
3
Team Alouettes / Renfer SA
ENGELMANN Sylvain
1993
Reconvilier
BE/JB
SUI
Hommes
4
Pédale Bulloise
COLLIARD Maxime
1997
Bulle
FR
SUI
Hommes
5
Vélo Club Fribourg
DELAQUIS Quentin
1996
Matran
FR
SUI
Hommes
12
VC Procycles - Payerne
STUDLER Mathieu
1991
St-Maurice
VS
FRA
Hommes
15
VIEIRA DE AGUIAR Ricardo Manuel
1988
Payerne
VD
POR
Hommes
21
vélo-club Vignoble
HIRSCHI Xavier
1989
Boudry
NE
SUI
Hommes
25
vtt balcon du jura
FATTON Kevin
1991
La Brévine
NE
SUI
Hommes
42
city green
COSTA Pedro
1988
Cornaux Ne
NE
POR
Hommes
48
VC Orbe
BAGGIOLINI Malo
1994
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Hommes
52
LÄMMLER Simon
1991
Billens
FR
SUI
Hommes
56
Tropa do Pedal
RESENDE Ruben
1993
Villars-Sur-Glâne
FR
POR
Hommes
61
la pb/ dupasquier sport
RICHARD Quentin
1997
Ursy
FR
SUI
Hommes
70
Team Espacevelos.ch
BRECHBÜHL Jérémy
1990
Les Breuleux
JU
SUI
Hommes
72
VC Vignoble
AYMON Damien
1996
Coffrane
NE
SUI
Hommes
73
VC Echallens
REYMOND Thierry
1989
Lignerolle
VD
SUI
Hommes
78
VTT Balcon du Jura
L'EPLATTENIER Cédric
1992
Orbe
VD
SUI
Hommes
92
VTT Balcon du Jura
DICK Alexandre
1997
Sainte-Croix
VD
SUI
Hommes
93
Team Mahu
AEBY Nicolas
1987
Oberschrot
FR
SUI
Hommes
97
PRÉLAZ Florian
1994
Rue
FR
SUI
Hommes
109
TEAM Cimes Cycle
VALLAT Lionel
1993
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Hommes
131
JASZKOWSKI Nicolas
1995
Chevroux
VD
SUI
Hommes
135
Bike'N Joy/GXRacing
GEX Nicolas
1989
Riddes
VS
SUI
Hommes
137
BiXS Pro Team
HUGUENIN Jérémy
1989
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes
143
VC Payerne Procycles
WENGER Florian
1994
Léchelles
FR
SUI
Hommes
146
Team captain
ANTHOINE Didier
1990
Vétroz
VS
SUI
Hommes
147
Team Mahu
PÜRRO Mario
1994
Oberschrot
FR
SUI
Hommes
150
mld vtt/team rotor sr suntour
PELTIER Abel
1997
Fontcouverte
-
FRA
Hommes
151
Team Rotor Sr Suntour Maurienne
CLOSSON Maxime
1994
Fontcouverte-La Toussuire
-
FRA
Hommes
153
Team VTT BMC Fribourg
L'HOMME Léo
1996
Vuadens
FR
SUI
Hommes
161
Vc echallens
ROBERT Sylvain
1989
Echallens
VD
SUI
Hommes
163
Team GIANT Neuchâtel
ROSSETTI Camille
1988
Travers
NE
SUI
Hommes
168
Dani VTT
REMY Cedric
1988
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Hommes
169
VELO CLUB FRIBOURG
RÜEGER Tristan
1995
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Hommes
170
VC Vignobles Cyclerc
JÄGGI Noé
1990
Lignières
NE
SUI
Hommes
171
team Pythoud cycle
MAILLARD Blaise
1992
St-Martin
FR
SUI
Hommes
173
BSO Plaffeien
BUNTSCHU Sandro
1997
St. Silvester
FR
SUI
Hommes
176
Team Alouettes.ch
LABATE Kenny
1996
Sorvilier
BE/JB
SUI
Hommes
177
Team Bicycleddy
AGRASO Javier
1991
Delémont
JU
ESP
Hommes
183
TEAM ALOUETTES
BUHLER Dorian
1997
Reconvilier
BE/JB
SUI
Hommes
185
team alouettes
MARTI David
1988
Cugy (fr)
FR
SUI
Hommes
187
DÉNERVAUD Rémy
1996
Les Sciernes D'aleuve
FR
SUI
Hommes
189
Team GIANT Neuchâtel / Cimes Cycle
BLANC Loic
1997
Le Locle
NE
SUI
Hommes
196
bianchi suisse / dr bike
BRYAND Alexandre
1987
Vétroz
VD
SUI
Hommes
197
team rotor sr suntour maurienne
ARLAUD Këwan
1994
Saint Jean D'arves
-
FRA
Hommes
198
Vélo Club Fribourg
GUEX Benoît
1991
Matran
FR
SUI
Hommes
200
Vélo Club Payerne
PORRAS Ludovic
1995
Corcelles-Le-Jorat
VD
SUI
Hommes
201
B-Cycles
BOSCARDIN Kevin
1988
Nyon
VD
SUI
Hommes
204
Bianchi Rhodania Cycling
COTY Benjamin
1991
La Conversion
VD
SUI
Hommes
209
U.C.Gessienne / Velosophe
CESNÉ Alexandre
1990
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
Hommes
211
Team VTT BMC Fribourg
SCYBOZ Simon
1997
Bulle 1bulle
FR
SUI
Hommes
213
BigFriends Racing Team
THIE Florian
1989
Sigriswil
BE
SUI
Hommes
218
GAMBAUDO Marc
1994
Chavannes-Orsonnen
FR
SUI
Hommes
219
Vélo club BROYE Lucens Moudon
GUISOLAN Gilles
1996
Mannens
FR
SUI
Hommes
223
DUPASQUIER SPORTS
CURRAT Mickaël
1987
Albeuve
FR
SUI
Hommes
230
CYCLOPHILE ROMONTOIS
MONNEY Cyril
1994
Mézières
FR
SUI
Hommes
231
Bike'n Joy Giant
MOTTIEZ Gilles
1997
Collonges
VS
SUI
Hommes
233
GS Sportswear Bergamont
CHENAUX Florian
1993
Fribourg
FR
SUI
Hommes
235
Zeta Cycling Club
SIMONET Caryl
1996
Colombier
NE
SUI
Hommes
239
Vélo Club Fribourg/cycle pache
SOLDATI Romain
1996
Chénens
FR
SUI
Hommes
240
VC Echallens
BEN ACHOUR Yanick
1996
Echallens
VD
SUI
Hommes
241
GOHL Matthieu
1995
St-Cierges
VD
SUI
Hommes
243
SC Bex / Rossignol
ESSEIVA Philip
1993
Echallens
VD
SUI
Hommes
253
SCHUMACHER BRUNO
-
-
-
SUI
Hommes
256
SAVARY Ivar
1992
Le Paquier
FR
SUI
Hommes
258
BANNWART Romain
1994
Hauterive
NE
SUI
Hommes
259
DE MERIS Sébastien
1995
Versoix
GE
SUI
Hommes
264
TORRENT Noé
1996
Ayent
VS
SUI
Hommes
268
HERTLING Arnaud
1997
Magnedens
FR
SUI
Hommes
269
ANDREY Nick
1997
Plasselb
FR
SUI
Hommes
271
LAMON Romain
1989
Sion
VS
SUI
Hommes
282
BARBEN Emilien
1991
Chez-Le-Bart
NE
SUI
Hommes
285
ARNOLD Eliot
1989
Gryon
VD
SUI
Hommes
286
WYSSEN Philipp
1987
Plaffeien
FR
SUI
Hommes
291
MARA MATTEO
1987
Thoiry
-
FRA
Hommes
293
ANDEREGG Damien
1987
Saint-Cergue
VD
SUI
Hommes
301
SCHÄPPI Martin
1996
Moudon
VD
SUI
Hommes
302
CAILLET Philian
1996
Bottens
VD
SUI
Hommes
303
JORDAN Martin
1987
Fribourg
FR
SUI
Hommes
304
PLANSON Bastien
1987
Lausanne
VD
FRA
Hommes

Juniors
25

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
401
VCP / Team Alouettes / Renfer SA
MARCHAND Matthieu
1998
Perrefitte
BE/JB
SUI
Juniors
402
Team Alouettes/Renfer SA
MICHELI Luca
1998
Tavannes
BE/JB
SUI
Juniors
404
GREPT Guilhem
1998
Bouveret
VS
SUI
Juniors
406
pédale bulloise
PERRENOUD Fabien
1999
Grattavache
FR
SUI
Juniors
408
VC Echallens
RUCHAT Axel
1999
Echallens
VD
SUI
Juniors
409
Cimes Cycle
YERLY Louka
1999
La Sagne
NE
SUI
Juniors
411
TEAM GIANT ZETA CYCLING CLUB
GOTTBURG Yoan
1998
Boudevilliers
NE
SUI
Juniors
412
VC Payerne - PROCYCLES
PILLONEL Adrien
1999
Seiry
FR
SUI
Juniors
413
ROUX Guillaume
1998
Sédeilles
VD
SUI
Juniors
414
TEAM UVEX TESAG
HAYOZ Youri
1998
Châtillon Fr
FR
SUI
Juniors
415
Team Menoud bike
VIENNE Thibaut
1999
Vuadens
FR
SUI
Juniors
416
Felt DaniVTT / La PB
REMY Simon
1998
Charmey
FR
SUI
Juniors
417
Dom cycle-Merida / UC Montheysanne
CLAPASSON Thomas
1999
Collombey
VS
SUI
Juniors
418
Team TESAG
PAUCHARD Thomas
1998
Cousset
FR
SUI
Juniors
419
Pédale bulloise
GENTIZON Valentin
1999
Le Pâquier
FR
SUI
Juniors
420
Pédale Bulloise
SUDAN Philippe
1999
Vuadens
FR
SUI
Juniors
422
Team VTT BMC Fribourg
L'HOMME Yan
1999
Vuadens
FR
SUI
Juniors
424
VC ECHALLENS
NOVERRAZ Xavier
1999
Bottens
VD
SUI
Juniors
425
Team Menoud Bike
GREMAUD Mathia
1998
Broc
FR
SUI
Juniors
426
BSO Plaffeien
MONNEY Jimmy
1999
St. Silvester
FR
SUI
Juniors
431
BSO/BEAUD-Cycles
MORISETTI Vincent
1998
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Juniors
434
Michel Seppey racing team
TORRENT Siméon
1999
Anzère
VS
SUI
Juniors
435
FONTANA Nathan
1999
Esmonts
FR
SUI
Juniors
437
WAGENBACH Philipp
1998
Biel/bienne
BE
SUI
Juniors
438
STEFFEN Enzo
1998
Onnens
FR
SUI
Juniors

Juniors Dames
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
753
Vtt Balcon du Jura
TSCHÜMPERLIN Elma
1998
Villars-Burquin
VD
SUI
Juniors Dames
754
Team Menoud-Bike
FRAGNIÈRE Charline
1998
Vuadens
FR
SUI
Juniors Dames
773
LEVRAT Marie
1998
Vuadens
FR
SUI
Juniors Dames

Masters 1
101

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
CC Littoral
GEISER Christophe
1986
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Masters 1
6
FERREIRA Bruno
1983
Mézières Fr
FR
POR
Masters 1
7
Team Lavaux
UBALDI Gianluca
1981
Territet
VD
SUI
Masters 1
8
Vélo Club Fribourg
MINOGGIO Julien
1984
Granges-Paccot
FR
SUI
Masters 1
13
VC Payerne
TERRIN Didier
1983
Champtauroz
VD
SUI
Masters 1
16
Menoud Bike
PROGIN Lionel
1982
Vuadens
FR
SUI
Masters 1
23
VTT BALCON DU JURA
PASTORIS Cyril
1986
Ste-Croix
VD
SUI
Masters 1
28
BERT Mickael
1977
Vuadens
FR
SUI
Masters 1
30
MARQUES Norberto
1979
Villars-Sur-Glâne
FR
POR
Masters 1
31
Vc vignoble
PERRINJAQUET Yann
1981
Fontainemelon
NE
SUI
Masters 1
32
MARANON Roberto
1984
Bern
BE
SUI
Masters 1
41
JEANNOTTAT Mathieu
1977
Fontainemelon
NE
SUI
Masters 1
43
Citygreen
COUTINHO João
1985
Bôle
NE
POR
Masters 1
44
CORDEIRO Paulo
1977
Portalban
FR
POR
Masters 1
45
VTT Balcon du Jura
PASTORIS Fabien
1982
Ste-Croix
VD
SUI
Masters 1
47
Pédale Bulloise
GACHET Nicolas
1982
Pringy
FR
SUI
Masters 1
49
VTT Balcon du Jura
CHARLIER Nicolas
1977
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Masters 1
53
GOY Olivier
1977
Villaz-St-Pierre
FR
SUI
Masters 1
55
Monolog
AVCI Gökhan
1982
Moudon
VD
TUR
Masters 1
60
GS Sportswear Bergamont Mathieu
MORARD Eric
1977
Chermignon
VS
SUI
Masters 1
63
FERREIRA Sérgio
1983
Chavannes-Renens
VD
POR
Masters 1
66
Team Giant Neuchâtel
MONNIER Fabien
1984
Ayent
VS
SUI
Masters 1
74
VC Echallens
PRIETO Samuel
1983
Oulens-Echallens
VD
SUI
Masters 1
76
cycles pache
GENDRE Xavier
1981
Morlon
FR
SUI
Masters 1
79
Team Cimes Cycle
VALLAT Mael
1986
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 1
82
MAURON Vincent
1984
Romont
FR
SUI
Masters 1
85
LORIMIER Vincent
1978
Vouvry
VS
SUI
Masters 1
87
Dani VTT FELT
MORET Frédéric
1985
Blonay
VD
SUI
Masters 1
89
Team Chiffelle
ROSSIER Fabien
1983
Lovens
FR
SUI
Masters 1
94
CARREL Johann
1980
Villarvolard
FR
SUI
Masters 1
95
GIESSER Julien
1985
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Masters 1
100
Thömus Factory
HAESLER Jacques
1977
Murten
FR
SUI
Masters 1
101
DEILLON Thierry
1979
Siviriez
FR
SUI
Masters 1
103
EGGER Xavier
1980
Corpataux
FR
SUI
Masters 1
105
TEAM TESAG UVEX
OBERSON Lénaïc
1985
Montagny-La-Ville
FR
SUI
Masters 1
110
DEVAUD Lionel
1984
Cheseaux-Lausanne
VD
SUI
Masters 1
111
FRÉDÉRIC Bieri
1981
Villarbeney
FR
SUI
Masters 1
113
Ski club Giblousia
MARGUERON Alain
1977
Villarsel-Le-Gibloux
FR
SUI
Masters 1
114
Team Tesag Cycles-Uvex
ALMEIDA Marcelino
1979
Moudon
VD
POR
Masters 1
121
Mifroma
RIVADOSSI Julien
1985
Prez-Vers-Noréaz
FR
FRA
Masters 1
123
Mifroma
SCHMUTZ Jérôme
1978
Ursy
FR
SUI
Masters 1
124
Mifroma
SUDAN Olivier
1980
Villaz-St-Pierre
FR
SUI
Masters 1
125
Mifroma
CLÉMENT Ludovic
1983
.
FR
SUI
Masters 1
126
Mifroma
PICHONNAT Stéphane
1981
Billens
FR
SUI
Masters 1
129
Team chiffelle
CORDEY Bruno
1978
Siviriez
FR
SUI
Masters 1
140
Sc grattavache
VUICHARD Nicolas
1979
Semsales
FR
SUI
Masters 1
141
FormaMed
TERRAPON Michael
1978
Villars-Mendraz
VD
SUI
Masters 1
144
#vccjoliatcycles
ROY Alexandre
1982
Courtételle
JU
SUI
Masters 1
145
Team La Rosaire
MARTINEZ Miguel
1978
Chavannes-Les-Forts
FR
SUI
Masters 1
148
BTT BEBA CERVEJA
CARDOSO SILVA Toze
1982
Moudon
VD
POR
Masters 1
149
Team Tabourat
DONADEI David
1981
Courrendlin
JU
ITA
Masters 1
154
LAPB / Fusion Denmark
SLINGER Marc
1978
Bulle
FR
SUI
Masters 1
157
Team Lys'alp
FRAGNIÈRE Nicolas
1981
Neirivue
FR
SUI
Masters 1
158
PRO CYCLES
DING Samuel
1986
Fribourg
FR
SUI
Masters 1
160
Team Tabourat
SCHALLER Yannick
1986
Bassecourt
JU
SUI
Masters 1
164
Team Bicycleddy-Giant
PORTENIER Loïc
1986
Courgenay
JU
SUI
Masters 1
165
VC Echallens
MEYLAN Steve
1984
Juriens
VD
SUI
Masters 1
167
LES AMIS DU VTT
BESELGA GOMES Fernando
1986
Broc
FR
POR
Masters 1
172
Team Pracondu
AGASSIS Nicolas
1983
Orbe
VD
SUI
Masters 1
174
Pédale Bulloise
STELLA Antonio
1977
Marsens
FR
SUI
Masters 1
175
VARNIER Loïc
1986
Riaz
FR
FRA
Masters 1
178
CHOKcycles
MARTINEZ Rafael
1978
Courtételle
JU
SUI
Masters 1
180
pensivore Team
TERCIER Sylvain
1985
Morlon
FR
SUI
Masters 1
181
Team Dupasquier Sports - Sottas Fit - Compex
MOLLIET Laurent
1980
Givisiez
FR
SUI
Masters 1
184
Team Bicycleddy-Giant
HERTZEISEN Bastien
1986
Châtillon Ju
JU
SUI
Masters 1
188
VcVignoble-Cyclerc
SINGELÉ Kenny
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Masters 1
191
Procycle
GALLEY Stéphane
1978
Marnand
VD
SUI
Masters 1
193
DETECH
CHAVES DE SOUSA Wenner
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
BRA
Masters 1
195
RIBEIRO Thomas
1981
Cartigny
GE
SUI
Masters 1
202
PB Bulle
CHARRIÈRE Thierry
1980
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Masters 1
205
Procycles
PAGANI Valentin
1978
Granges-Marnandg
VD
SUI
Masters 1
206
Pensivores Team
SAUTAUX Cédric
1981
Riaz
FR
SUI
Masters 1
208
TEAM PACTO PORTUGAL
SA Rui
1983
Oulens-Sur-Lucens
VD
POR
Masters 1
214
VC Payerne - PROCycles
GERBER Sébastien
1982
Nax
VS
SUI
Masters 1
216
Cycles passion Bulle
GAVILLET Julien
1983
Echarlens
FR
SUI
Masters 1
217
TROLLIET David
1978
Daillens
VD
SUI
Masters 1
220
DECONINCK Benoit
1983
Savièse
VS
BEL
Masters 1
226
vccmorteau-montbenoît/cycles Pache
BRANDENBERGER Frédéric
1977
Corbières
FR
SUI
Masters 1
232
Uv Fourmies
BERGER Nicolas
1982
Morteau
-
FRA
Masters 1
242
VTT la Barillette
GROSSEN Jan
1978
Coinsins
VD
SUI
Masters 1
245
i-lovecupcakes.ch
BOLOMEY Nicolas
1984
Savigny
VD
SUI
Masters 1
246
BASTOS Joao
1982
Sion
VS
POR
Masters 1
247
DUBEY Patrick
1977
Romont
FR
SUI
Masters 1
252
RICHOZ Simon
1979
Givisiez
FR
SUI
Masters 1
254
WETTACH Joce
1983
Anniviers
VS
SUI
Masters 1
263
NIEDERBERGER Joël
1982
Estavannens
FR
SUI
Masters 1
265
DAFFLON Xavier
1982
Avry-Sur-Matran
FR
SUI
Masters 1
270
LÉVEILLÉ Thomas
1980
Sion
VS
FRA
Masters 1
274
BARILLI Valentino
1980
Nyon
VD
SUI
Masters 1
275
ROUILLER MATHIAS
1984
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Masters 1
278
GIROUD Cedric
1986
Siviriez
FR
SUI
Masters 1
279
PICCAND CHRISTOPHE
1982
Rossens
FR
SUI
Masters 1
281
LÜTHI Tobias
1984
Walliswil Bei Wangen
BE
SUI
Masters 1
287
GROGNUZ Christophe
1982
Cugy
FR
SUI
Masters 1
289
GOSTELI Jean Marc
1977
Auboranges
FR
SUI
Masters 1
290
FLÜCK Vincent
1985
Hauteville
FR
SUI
Masters 1
294
ZBINDEN David
1984
Plaffeien
FR
SUI
Masters 1
295
ZAMPIERI Lucas
1979
Gals
BE
SUI
Masters 1
298
Joaquim Costa Pairo
COSTA PAIRO Joaquim
1982
Lausanne
VD
ESP
Masters 1
299
JACOT Dominique
1984
Posieux
FR
SUI
Masters 1
305
BREITLER Vincent
1981
L'auberson
VD
SUI
Masters 1

Masters 2
79

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
9
Cycles&Nature remaufens
DEREIX Christophe
1971
St-Martin
FR
SUI
Masters 2
10
Vélo Club Payerne Pro Cycles
HUBER Stéphane
1972
Cheyres
FR
SUI
Masters 2
18
VC Payerne PROCYCLES
GRAF Thomas
1970
Cugy
FR
SUI
Masters 2
19
Club Cycliste du Littoral
SANCHEZ Carlos
1974
Neuchâtel
NE
ESP
Masters 2
20
AMSTUTZ Yves
1974
Neuchâtel
NE
SUI
Masters 2
22
Team Elitec Stores
MARMY Christophe
1973
Murist
FR
SUI
Masters 2
27
PETITHORY Jean-Sébastien
1975
Fontaines
NE
FRA
Masters 2
33
RV Pfeil Tübingen
MIRA DE ORDUNA HEIDINGER Ramon
1971
Nyon
VD
GER
Masters 2
34
RIME Benoît
1970
Gumefens
FR
SUI
Masters 2
36
Team Nutrixxion (Schweiz)
VON KÄNEL Thomas
1976
Thun
BE
SUI
Masters 2
37
vcfm
DONZÉ Marc
1971
Saignelegier
JU
SUI
Masters 2
39
REYNAUD Pascal
1968
St-Aubin
FR
SUI
Masters 2
40
PITTIER Christophe
1974
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Masters 2
50
VTT Balcon du Jura
PYTHON Sébastien
1972
Boveresse
NE
SUI
Masters 2
51
VC Payerne PRO Cycles
BROYE Hervé
1969
Nuvilly
FR
SUI
Masters 2
59
Cyclopèdzes
TURRIAN Sidney
1970
Romont
FR
SUI
Masters 2
62
Team TESAG-UVEX
INCONNU
1900
Inconnu
-
-
Masters 2
65
CYCLES SUDERO
SCHOENI Thierry
1972
Bellerive Vd
VD
SUI
Masters 2
67
VC EChallens
NOËL Jean-Luc
1967
Fey
VD
SUI
Masters 2
68
Team Specialized Thévenaz
DELUCHE Alain
1972
Boulens
VD
SUI
Masters 2
71
Team Racing Chiffelle Bike
MAILLARD Didier
1972
Vauderens
FR
SUI
Masters 2
75
Cycles Pache / ACN
GARNIER Laurent
1968
Grandson
VD
SUI
Masters 2
86
SANTSCHY Laurent
1971
Mollens Vd
VD
SUI
Masters 2
88
Val Team bike
DUSSEX Sébastien
1971
Ayent
VS
SUI
Masters 2
90
SDATAWAY SA
SAVIOZ Patrick
1972
Ayent
VS
SUI
Masters 2
91
BUTTY Thierry
1973
Lausanne
VD
SUI
Masters 2
96
GuideVTT.com
LEHMANN Christian
1969
Henniez
VD
SUI
Masters 2
98
STÖCKLI RACING TEAM
RICHARDSON Lionel
1972
Mies-Tannay
VD
FRA
Masters 2
99
Pensivores Team
TROUTOT Sébastien
1976
Vollèges
VS
SUI
Masters 2
104
Team Chiffelle
DANIEL Christophe
1973
Marsens
FR
SUI
Masters 2
106
Cimes Cycle
BLANC Christian
1967
Le Locle
NE
SUI
Masters 2
108
R-Bike
CHASSOT Emmanuel
1975
Vuisternens-Devant-Romont
FR
SUI
Masters 2
112
Giant ProSport Team Yverdon
BRUAND Lionel
1969
Yverdon
VD
SUI
Masters 2
115
VC Vallorbe
CROISIER Michel
1974
Ballaigues
VD
SUI
Masters 2
116
VCEstavayer Team Menoud-bike
CHENAUX Nicolas
1970
Châtonnaye
FR
SUI
Masters 2
117
SCHORNOZ Daniel
1968
Vuisternens-Ogoz
FR
SUI
Masters 2
118
Team Ladakh
BRAUN Michaël
1974
St-Sulpice Vd
VD
SUI
Masters 2
119
MAGNE Christophe
1969
Mossel
FR
SUI
Masters 2
120
Mifroma
BORCARD Claude
1976
Villaraboud
FR
SUI
Masters 2
130
JACCARD Lilian
1976
Epautheyres
VD
SUI
Masters 2
134
VC Payerne ProCycles
HAUSER Johnny
1971
Cugy Fr
FR
SUI
Masters 2
139
WITTMER Alexandre
1974
Chavannes-Sous-Orsonnens
FR
SUI
Masters 2
155
Thoemus Factory intR Val
TERREAUX Sebastien
1976
Meyriez
FR
SUI
Masters 2
156
Team Chiffelle
BOCHUD Alain
1971
Romont Fr
FR
SUI
Masters 2
159
LA PEDALE BULLOISE
ODY Damien
1971
Sorens
FR
SUI
Masters 2
162
VC Échallens
TACHERON Yves
1968
Ursins
VD
SUI
Masters 2
166
VS Cossonay - Thommen Cycle Cossonay
DUSCHER Yves
1969
Renens
VD
SUI
Masters 2
179
MONNARD Frédéric
1972
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
Masters 2
182
Team Chiffelle
KERN Stéphane
1970
Lussy
FR
SUI
Masters 2
192
bike time bucchianico
DONATUCCI Valentino
1975
Biel (be)
BE
SUI
Masters 2
194
HAVART Frederic
1969
Savigny
-
BEL
Masters 2
199
Triviera
ULDRY Marc
1975
Chatel-St-Denis
FR
SUI
Masters 2
207
Cyclophile romontois
RAEMY Christophe
1972
Siviriez
FR
SUI
Masters 2
210
Prosports
TRUAN Stéphane
1974
Vallorbe
VD
SUI
Masters 2
212
MAILLARD Frédéric
1971
Châtel-Sur-Montsalvens
FR
SUI
Masters 2
224
Romanel Basket
POLO Charles
1974
Romanel-Sur-Lausanne
VD
SUI
Masters 2
225
Romanel Basket
POLO François
1976
Romanel-Sur-Lausanne
VD
SUI
Masters 2
227
Tsarlinbike
MARRO Philippe
1969
Echarlens
FR
SUI
Masters 2
228
CYCLEADDICTS GENÈVE
MEIER Joël
1974
Soral
GE
SUI
Masters 2
229
bbb biel-bienne-bikers
KLUSER Andreas
1969
Ipsach
BE
SUI
Masters 2
234
TEAM MENOUD BIKE
MAILLARD Olivier
1975
Villarsel-Le-Gibloux
FR
SUI
Masters 2
237
GS Sportswear BergamMathieu SA
BENDER Pierre-Yves
1968
Erde
VS
SUI
Masters 2
244
Thommen Cycles/VS Cossonay
CID Carlos
1973
Eclépens
VD
SUI
Masters 2
248
DORTHE José
1976
Ursy
FR
SUI
Masters 2
249
AUBERT PASCAL
1974
Ursy
-
SUI
Masters 2
260
SCHORNOZ Thierry
1968
Bonnefontaine
FR
SUI
Masters 2
261
BRUENISHOLZ Rolf
1971
Heitenried
FR
SUI
Masters 2
262
BIGLER Yanick
1971
Combremont-Grand
VD
SUI
Masters 2
266
VILLERMAULAZ Pierre-Alain
1970
Charmey
FR
SUI
Masters 2
272
JAST HANSUELI
1967
Fahrni B. Thun
-
SUI
Masters 2
273
VELUZ Patrice
1976
Nyon
VD
SUI
Masters 2
276
MOREL Pascal
1975
Matran
FR
SUI
Masters 2
277
WENGER Hanspeter
1968
Schwarznegg
BE
SUI
Masters 2
283
BURKHARDT Philippe
1974
Valeyres-Rances
VD
SUI
Masters 2
288
GOSTELI Cédric
1974
Poliez-Pittet
VD
SUI
Masters 2
292
MARCUARD Jean-Yves
1969
Cugy
FR
SUI
Masters 2
296
KROPF Peter
1973
Linden
BE
SUI
Masters 2
297
ULDRY Jean-Daniel
1971
Maracon
VD
SUI
Masters 2
300
RIBOTEL Daniel
1972
Rueyres-St.-Laurent
FR
SUI
Masters 2

Mega Filles
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
603
VELOSPRINT COSSONAY
COTTIER Lucie
2002
Berolle
VD
SUI
Mega Filles
640
Pédale Bulloise
DESCHENAUX Sandrine
2003
Echarlens
FR
SUI
Mega Filles
659
Vélo club Vallorbe
CROISIER Marion
2002
Vallorbe
VD
SUI
Mega Filles
676
Cime Cycles
MAURER Léonie
2003
Les Planchettes
NE
SUI
Mega Filles
692
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
KORF Loreen
2002
Villars-Sous-Champvent
VD
SUI
Mega Filles
697
V.C. Échallens
ROUILLER Mélissa
2002
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Mega Filles
710
CIMES CYCLE
ROY Camille
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Mega Filles
729
VTT BALCON DU JURA
JAQUET Prisca
2003
Villars-Sous-Champvent
VD
SUI
Mega Filles
740
DESCHENAUX Julie
2004
Vauderens
FR
SUI
Mega Filles

Mega Garçons
52

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
249
AUBERT PASCAL
1974
Ursy
-
SUI
Mega Garçons
608
VTT Balcon du Jura
PYTHON Maxime
2003
Boveresse
NE
SUI
Mega Garçons
610
VTT Balcon du Jura
GONIN Noé
2002
Valyres
VD
SUI
Mega Garçons
611
ZETA CYCLING CLUB
VUILLIOMENET Julien
2003
Savagnier
NE
SUI
Mega Garçons
615
Cimes Cycle
MARCHAND Quentin
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Mega Garçons
616
Humard-Vélo Passion-VCFM
DONZÉ Robin
2003
Saignelégier
JU
SUI
Mega Garçons
622
O2 Mountainbike
RAMEL Florian
2002
Pâquier-Montbarry
FR
SUI
Mega Garçons
623
VTT Balcon du jura
VUILLE Kevin
2003
Le Mont-De-Buttes
NE
SUI
Mega Garçons
627
VC-Echallens
RUCHAT Arnaud
2002
Echallens
VD
SUI
Mega Garçons
628
VC-Echallens
RUCHAT Romain
2002
Echallens
VD
SUI
Mega Garçons
629
Cimes Cycle
YERLY Sevan
2002
La Sagne
NE
SUI
Mega Garçons
632
Vtt Balcon du Jura
LEUBA Maxime
2003
Bullet
VD
SUI
Mega Garçons
633
Vélo-club Vignoble Colombier
PILLER Gwenaël
2002
Cressier Ne
NE
SUI
Mega Garçons
634
Cimes cycle
TISSOT Kilian
2002
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Mega Garçons
636
VTT Balcon du Jura
GARNIER Leo
2002
Grandson
VD
SUI
Mega Garçons
637
BLASER Kai
2002
Péry-La Heutte
BE
SUI
Mega Garçons
650
Pédale Bulloise
TERCIER Rémi
2003
Grandvillard
FR
SUI
Mega Garçons
652
LA PEDALE BULLOISE
SAVARY Léo
2002
Marsens
FR
SUI
Mega Garçons
654
BigFriends / BSO Plaffeien
HAERING Tim
2003
Rüschegg Heubach
BE
SUI
Mega Garçons
656
Team TESAG UVEX
SAVARY Tom
2003
Vers-Chez-Perrin
VD
SUI
Mega Garçons
661
VC Estavayer team Menoud-bike
CHENAUX Arnaud
2002
Châtonnaye
FR
SUI
Mega Garçons
662
VC Estavayer team Menoud-bike
CHENAUX Thoma
2003
Châtonnaye
FR
SUI
Mega Garçons
665
Mifroma
NAZARE Miguel
2003
Estavayer-Le-Lac
FR
SUI
Mega Garçons
672
Cyclomaniacs Veveyse
PILLOUD Romain
2002
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Mega Garçons
675
WITTMER Killian
2002
Brenles
VD
SUI
Mega Garçons
677
Big Friends / BSO Plaffeien
KRAUS Jakob
2002
Lanzenhäusern
BE
SUI
Mega Garçons
678
PB Bulle
MOOSER Orest
2003
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Mega Garçons
679
DUBOIS Robin
2002
Neyruz Fr
FR
SUI
Mega Garçons
685
CC Littoral
PITTIER Ilan
2001
Val-De-Ruz
NE
SUI
Mega Garçons
693
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
ALDERISIO Luca
2002
Champvent
VD
SUI
Mega Garçons
694
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
GERBEX Nathan
2002
Grandson
VD
SUI
Mega Garçons
696
VC Échallens
GATTLEN Romain
2003
Froideville
VD
SUI
Mega Garçons
702
DELRIO Diego
2003
Lausanne
VD
SUI
Mega Garçons
704
VC Payerne PRO Cycles
SHIJAKU Selim
2003
Seiry
FR
SUI
Mega Garçons
705
VéloSprint Cossonay - Ecole du cyclisme
DUSCHER Jules
2003
Renens Vd
VD
SUI
Mega Garçons
706
Vélo Passion Heimsbrunn (VPH)
SCHOTT Gabin
2003
Cernay
-
FRA
Mega Garçons
708
PB BULLE
STELLA Alexis
2002
Marsens
FR
SUI
Mega Garçons
713
HABTE Ahforom
2002
Fribourg
FR
ERI
Mega Garçons
723
La PB Bulle
ROUILLER Malik
2003
Riaz
FR
SUI
Mega Garçons
724
Pédale Bulloise
BORLOZ Achille
2003
Blonay
VD
SUI
Mega Garçons
728
HAVART Loann
2002
Cernex
-
FRA
Mega Garçons
733
Bikecenter Steffisburg
AEBERSOLD Nils
2003
Steffisburg
BE
SUI
Mega Garçons
739
DESCHENAUX Maxime
2002
Vauderens
FR
SUI
Mega Garçons
742
Vélo-Club Payerne
RAEMY Bastian
2002
Payerne
VD
SUI
Mega Garçons
745
Cyclomaniacs Veveyse
BONNET Dylan
2003
Tatroz
FR
SUI
Mega Garçons
750
JAQUILLARD Lionel
2002
Château-D'oex
VD
SUI
Mega Garçons
752
RC Steffisburg
DUC Michael
2002
Uttigen
BE
SUI
Mega Garçons
755
BOURDILLOUD Quentin
2002
Vauderens
FR
SUI
Mega Garçons
758
GOUMAZ Arnaud
2003
Romont
FR
SUI
Mega Garçons
759
DUBUGNON Jérémie
2003
Seiry
FR
SUI
Mega Garçons
761
GUERRY Pierre
2003
St-Aubin
FR
SUI
Mega Garçons
776
SCHOENI Bastien
2003
Prez-Vers-Noréaz
FR
SUI
Mega Garçons

Populaires Dames
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
601
HEINEN Geraldine
1984
Veytaux
VD
SUI
Populaires Dames
698
VC Echallens
NOËL Laetitia
1994
Tévenon
VD
SUI
Populaires Dames
707
Team Chiffelle
DEILLON Bibiane
1983
La Joux
FR
SUI
Populaires Dames
711
Triviera
GUEX Pascale
1966
Ollon
VD
SUI
Populaires Dames
722
VcVignoble-Cyclerc
PEPIOT Tatiana
1990
Le Locle
NE
SUI
Populaires Dames
730
Pédale Bulloise
SEYDOUX Marika
1990
Sorens
FR
SUI
Populaires Dames
743
REY Tifany
1992
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Populaires Dames
771
BERSIER Sandra
1971
Torny-Le-Grand
FR
SUI
Populaires Dames
774
GUEX Céline
1998
Ollon
VD
SUI
Populaires Dames

Populaires Hommes
60

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
251
SEIDER Mike
1967
Les Paccots
FR
SUI
Populaires Hommes
604
CALATO Jason
1973
Petit-Lancy
GE
SUI
Populaires Hommes
605
NETO Jean-Jacques
1968
Onex
GE
SUI
Populaires Hommes
617
Cyclomaniacs veveyse
BERTHOUD Eric
1971
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Populaires Hommes
619
MATTHEY Patrick
1972
Ursy
FR
SUI
Populaires Hommes
625
Cyclomaniacs Veveyse
PANTET Christophe
1994
Les Paccots
FR
SUI
Populaires Hommes
626
BONGARD Nicolas
1989
Fribourg
FR
SUI
Populaires Hommes
630
Cyclopèdzes Romontois
FAVRE Gabriel
1990
Ursy
FR
SUI
Populaires Hommes
635
ROULIN François
1992
Val-De-Charmey
FR
SUI
Populaires Hommes
639
BLAISE Fred
1980
Thierrens
VD
FRA
Populaires Hommes
642
KERNEVEZ Philippe
1972
Peney-Le-Jorat
VD
FRA
Populaires Hommes
648
dragon-cycle.ch
GRÄDEL Peter
1965
Gwatt (thun)
BE
SUI
Populaires Hommes
649
VTT massif jura
BLANC Ludovic
1973
Gex
-
FRA
Populaires Hommes
651
PROCYCLES Payerne
PILLONEL Jean-Paul
1959
Seiry
FR
SUI
Populaires Hommes
653
BigFriends / BSO Plaffeien
HAERING Mario
1969
Rüschegg Heubach
BE
SUI
Populaires Hommes
655
BONGARD Christophe
1976
Cournillens
FR
SUI
Populaires Hommes
657
DESCHENAUX Jean-Philippe
1985
Bulle 1
FR
SUI
Populaires Hommes
658
DESSARZIN Stéphane
1975
St-Cierges
VD
SUI
Populaires Hommes
660
Vélo club Vallorbe
CROISIER Claude
1976
Vallorbe
VD
SUI
Populaires Hommes
663
Mifroma
BONFILS Jacques
1961
Cugy
FR
SUI
Populaires Hommes
664
Mifroma
NAZARE Nuno
1979
Estavayer-Le-Lac
FR
-
Populaires Hommes
666
Mifroma
GRIVEL Eric
1975
Montbrelloz
FR
-
Populaires Hommes
667
Mifroma
MICHAUD Jean-Charles
1962
Vauderens
FR
SUI
Populaires Hommes
668
Mifroma
HEITZ Florian
1985
Villarimboud
FR
-
Populaires Hommes
669
BERTHOLET Loïc
1999
Monthey 1
VS
SUI
Populaires Hommes
670
BERTHOLET Patrick
1974
Gimel
VD
SUI
Populaires Hommes
671
Mifroma
NAZARE Diago
2006
Estavayer-Le-Lac
FR
-
Populaires Hommes
673
Cyclomaniacs Veveyse
PILLOUD Frédéric
1972
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Populaires Hommes
681
Team La Cudraz
MARIN LAMELLET Thierry
1967
Gex
-
FRA
Populaires Hommes
682
Team La Cudraz
MARIN LAMELLET Maxime
1989
Flumet
-
SUI
Populaires Hommes
684
Cimes Cycle
MARCHAND Laurent
1967
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Populaires Hommes
686
OBERSON Claude
1973
Vuadens
FR
SUI
Populaires Hommes
691
Echenevex Lynx Bike
CRETENOUD Laurent
1963
Chevry
-
FRA
Populaires Hommes
701
WALTHER Thomas
1969
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Populaires Hommes
716
Team Menoud Bike
KILCHOER Philippe
1967
Villarsel-Le-Gibloux
FR
SUI
Populaires Hommes
717
Team Chiffelle
KERN Valentin
1999
Lussy
FR
SUI
Populaires Hommes
718
Menoud Bike
BUGNON Alexandre
1971
Rueyres-St-Laurent
FR
SUI
Populaires Hommes
721
Pensivore Team
DE VITO Tony
1970
Lucens
VD
ITA
Populaires Hommes
725
Pédale Bulloise
BORLOZ Thierry
1969
Blonay
VD
SUI
Populaires Hommes
734
VELOSPRINT COSSONAY
COTTIER Blaise
1968
Berolle
VD
SUI
Populaires Hommes
736
Team Menoud Bike
FRAGNIÈRE Nicolas
1973
Vuadens
FR
SUI
Populaires Hommes
737
.
DERVEY Eric
1983
Hauteville
FR
SUI
Populaires Hommes
738
Thoemus Factory Team
OBERSON Jerome
1980
Heitenried
FR
SUI
Populaires Hommes
744
YERLY Joackim
1990
Romont
FR
SUI
Populaires Hommes
746
Cycle Passion
CHAUFFAUT Yves
1984
Magnedens
FR
SUI
Populaires Hommes
747
VC ECHALLENS
TROLLIET Aurélien
1995
Echallens
VD
SUI
Populaires Hommes
748
MORATTEL Julien
1977
Ecublens Vd
VD
SUI
Populaires Hommes
756
MERCIER Yoann
1990
Vaulruz
FR
SUI
Populaires Hommes
757
DEILLON Matthieu
1993
Broc
FR
SUI
Populaires Hommes
760
STADELMANN Hubert
1961
Giffers
FR
SUI
Populaires Hommes
762
ROUILLER Christian
1973
Riaz
FR
SUI
Populaires Hommes
763
SAVOY Michel
1948
Vauderens
FR
SUI
Populaires Hommes
764
COTTET DAN
1985
Eclépens
VD
-
Populaires Hommes
765
SOUSA Miguel
1996
Villars-Sur-Glâne
FR
POR
Populaires Hommes
769
SIFFERT Stefan
1971
Schmitten
FR
SUI
Populaires Hommes
770
FAVRE Christophe
1983
Tramelan
BE/JB
SUI
Populaires Hommes
772
DUTOIT Swann
1987
Sorens
FR
SUI
Populaires Hommes
775
TALAS Tibor
1998
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Populaires Hommes
777
BONNET Michael
1962
Tatroz
FR
SUI
Populaires Hommes
779
CASTELLA Florian
1992
Sommentier
FR
SUI
Populaires Hommes

Poussins Filles
21

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1720
THÉVAULAZ ELODIE
2013
Belfaux
-
SUI
Poussins Filles
1840
IFF HINATEA
2010
Ursy
-
SUI
Poussins Filles
1901
VTT Balcon du Jura
BREITLER Lena
2011
L'auberson
VD
SUI
Poussins Filles
1902
Team chiffelle
CORDEY Elodie
2010
Lentigny
FR
SUI
Poussins Filles
1903
CC Littoral
PITTIER Milla
2010
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Poussins Filles
1904
BOSSEL JULIETTE
2011
Vuisternens-Dt-Romont
FR
SUI
Poussins Filles
1905
HUGUENOT LILOU
2013
Sommentier
-
SUI
Poussins Filles
1906
BLANC MÉLINE
2010
Promasens
-
SUI
Poussins Filles
1907
GUTSCHMIDT ELYNE
2011
Ursy
FR
SUI
Poussins Filles
1908
BORLOZ Louise
2012
St-Martin
-
SUI
Poussins Filles
1909
CHARRIÈRE Meline
2010
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Poussins Filles
1911
GAVILLET NORA
2010
Romont
-
SUI
Poussins Filles
1912
GAVILLET LUCE
2012
Romont
-
SUI
Poussins Filles
1913
COURTIN Zoé
2012
Grandvillard
FR
SUI
Poussins Filles
1914
CIEJAK LORÈNE
2010
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Poussins Filles
1915
SLINGER Lucia
2010
Bulle
FR
SUI
Poussins Filles
1916
FOREL LUCIE
2011
Denges
-
SUI
Poussins Filles
1917
FAVRE Céleste
2010
Tramelan
BE/JB
SUI
Poussins Filles
1918
OBERSON Amélie
2010
Heitenried
FR
SUI
Poussins Filles
1919
SLINGER CAMILLA
2012
Bulle 1
FR
SUI
Poussins Filles
1924
KLEEBERG ELISA
2012
Ursy
-
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
39

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1640
THÉVAULAZ NOA-MAEL
2010
Belfaux
-
SUI
Poussins Garçons
1801
PITTET Xavier
2010
Lentigny
FR
SUI
Poussins Garçons
1802
Vignoble
PERRINJAQUET Shayan
2010
Dombresson
NE
SUI
Poussins Garçons
1803
Cyclomaniacs veveyse
BERTHOUD Evan
2013
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Poussins Garçons
1804
MATTHEY Jules
2010
Ursy
FR
SUI
Poussins Garçons
1805
MATTHEY Samuel
2013
Ursy
FR
SUI
Poussins Garçons
1806
VTT Balcon du Jura
BREITLER Simon
2013
L'auberson
VD
SUI
Poussins Garçons
1807
Zeta cycling club
NAGUEL Noam
2010
Chaumont
NE
SUI
Poussins Garçons
1808
Zeta cycling club
NAGUEL Bastien
2012
Chaumont
NE
SUI
Poussins Garçons
1809
WITTMER Sasha
2011
Posieux
FR
SUI
Poussins Garçons
1810
Team La Rosaire
MARTINEZ Sebastian
2010
Chavannes-Forts
FR
SUI
Poussins Garçons
1811
DEILLON Mateo
2010
Siviriez
FR
SUI
Poussins Garçons
1812
ZOSSO Kilian
2010
St. Silvester
FR
SUI
Poussins Garçons
1813
Team Chiffelle
DEILLON Flavien
2014
La Joux Fr
FR
SUI
Poussins Garçons
1814
MONNARD Alexis
2010
Ursy
FR
SUI
Poussins Garçons
1815
BSO Plaffeien
GYGAX Jeremy
2010
Tafers
FR
SUI
Poussins Garçons
1816
Cyclomaniacs Veveyse
BONNET Cédric
2011
Tatroz
FR
SUI
Poussins Garçons
1817
LOUVION Arno
2011
La Roche Sur Foron
-
FRA
Poussins Garçons
1818
Zeta Cycling
MAMIN Eliote
2010
Cortaillod
NE
SUI
Poussins Garçons
1819
REYNAUD Samuel
2010
Fribourg
FR
SUI
Poussins Garçons
1820
BALMAT MAX
2012
Chavannes-Forts
-
SUI
Poussins Garçons
1821
BALMAT MATHIAS
2010
Chavannes-Forts
-
SUI
Poussins Garçons
1822
SCHMUTZ SIMON
2011
Ursy
FR
SUI
Poussins Garçons
1824
BLANC OLIVIER
2011
Châtel-St.-Denis
-
SUI
Poussins Garçons
1825
BOSSEL Tom
2013
Vuisternens-Devant-Romont
FR
SUI
Poussins Garçons
1827
NEUHAUS Ilja
2010
Rechthalten
FR
SUI
Poussins Garçons
1828
CHAVAILLAZ Jules
2010
Avry-Sur-Matran
FR
SUI
Poussins Garçons
1829
ZAHNO Alec
2011
Ste-Croix
VD
SUI
Poussins Garçons
1830
COURTIN Erwan
2010
Grandvillard
FR
SUI
Poussins Garçons
1831
COURTIN Hugo
2010
Grandvillard
FR
SUI
Poussins Garçons
1832
BERGER BATISTE
2011
Rueyres-Les-Prés
-
SUI
Poussins Garçons
1833
RIBEIRO Bastien
2011
Cartigny
GE
SUI
Poussins Garçons
1834
PERRINJAQUET Yael
2012
Dombresson
NE
SUI
Poussins Garçons
1835
PLATEL MAXIME
2010
Oron La Ville
-
SUI
Poussins Garçons
1836
OBERSON Nicolas
2012
Heitenried
FR
SUI
Poussins Garçons
1837
CHARRIÈRE Romain
2013
Val-De-Charmey
FR
SUI
Poussins Garçons
1838
IFF TEAMO
2010
Ursy
FR
SUI
Poussins Garçons
1839
FRAGNIÈRE ELIE
2010
Bouloz
-
SUI
Poussins Garçons
1899
BLANC ELIO
2012
Promasens
-
SUI
Poussins Garçons

Rock Filles
17

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1301
VTT Balcon du Jura
PYTHON Elodie
2005
Boveresse
NE
SUI
Rock Filles
1302
UCM Monthey
GAILLARD Anaëlle
2004
Choëx
VS
SUI
Rock Filles
1303
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
GRET Natacha
2004
Orges
VD
SUI
Rock Filles
1304
Team Cimes Cycle
FOURNIER Fanny
2005
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Rock Filles
1305
Mifroma
BORCARD Léane
2004
Villaraboud
FR
-
Rock Filles
1306
pb bulle
MOOSER Elyne
2004
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Rock Filles
1307
CC Littoral
PITTIER Elin
2005
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Rock Filles
1308
Kids Prof
RAMONI Elisa
2005
Fontainemelon
NE
SUI
Rock Filles
1309
SCHLÄFLI Alice
2005
Matran
FR
SUI
Rock Filles
1310
vc vignoble
BELJEAN Maëlle
2005
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Rock Filles
1311
La PB